Узбекистан. Реформы.

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Ст@нисл@вич 13 ноя 2007, 20:44
Здравствуйте дорогие узбеки! С вами снова ваш покорный слуга Станислав(вечно чем-то недовольный). Меня немного беспокоит активность наших манагеров на форуме. Просматривают его многие, отмечаются постоянно 5-6 человек, ну а человек 10-12 мы видим когда обсуждается какой-то интересный или злободневный вопрос. Да, сейчас у многих большое кол-во команд,реальная жизнь,везде не разорвёшься, и приходится помаленьку уделять внимание везде. И то не всегда.
Пропали наши конкурсы, интервью, анкеты и т.д. и т.п. С обзорами опять тишина.
У меня предложение. Сделать у нас наподобие других федераций свой Совет, куда бы входили активные менеджеры, которые решали определенные вопросы. Отметьтесь пжлста те, кто уже чем-то занимается на благо УФФ. Также отметьтесь те, кто чем-то хочет и может помочь. Думаю должны у нас таковые найтись. Эдуард,Леха Виноходов,Ярослав,Тимур,Саша Гнеев- вы как?
Поговорил с некоторыми людьми, которые думают насчет перехода в нашу федерацию и готовы заняться активизацией, если в их федерациях будет глухо. Но если и в нашей будет, то они не пойдут!
Далее. Ещё один вопрос. Ваше мнение насчет второго третьего дивизиона? Пора? Да, я понимаю- это очередная заморочка для Олега. И естественно нужны помощники.
Кстати! Вообще реально найти ещё 16 клубов?- вопрос знающим людям. Нужно развиваться, двигаться дальше дорогие друзья! И нужна поддержка Олегу- это и будет Совет. В одиночку Олег нас развлекать не будет.
Также всё-таки в конце концов хотелось бы увидеть отчеты наших тренеров сборных по окончании отборочного цикла, на основе которых мы и будем судить о дальнейшей их судьбе. Выбор-то за нами дорогие тренеры!
По Структуре УФФ. В кратце я вижу его так:
Президент
I) Совет II)Общее Собрание
Общее собрание манагеров(все менеджеры УФФ)-собираются, голосуют, высказываются в пиковые и критические моменты и события в жизни УФФ, т.е. чрезвычайные и внеплановые собрания.
Совет УФФ состоит из:
1. Тренеры сборных
2. Помощники и заместители Президента:
а) МИД- внешняя сзязь и информация, сборные, мирокубки и т.п.
б) МинФин- финансы, денежные отчисления на конкурсы и т.д. и т.п.
в) МВД- автосоставы, модерирование, молодежь, внутренняя информация
г) МинКульт- журналистика, общение между манагерами, обзоры, идеи, мнения, критика.
Собираемся после его формирования и окончательной встряски состава по нашему решению(может раз в 2 недели, в месяц). На первом Созыве и утвердим Устав и основные положения.
Это моё мнение и видение ситуации.
Спасибо за внимание. Высказывайтесь. Потом это дело пустим на голосование.
P.S. По обзорам. Есть одна идейка. Вот в чем смысл. Полноценный и хороший обзор требует очень много времени и оригинального мышления от обзорописца. В частности я как только сажусь его написать-хватает духу на матча два(такие полновесные обзоры, а вкратце я писать не люблю, да и другим такой обзор будет неинтересен)- и дальше уже не хватает силы воли его дописать. Поэтому у меня к вам обращение. По идее каждый может хорошо описать свой матч и какой-нибудь ещё. В итоге собирается целый обзор от нескольких манагеров в руках одного. И так каждому обзорописцу по очереди(чтобы распределение денег было равномерным) мы скидываем свои обзорчики по матчам в личку- у него целый обзор, который он и выставляет. Так мы сэкономим и время,и идеи, и получим хорошие оригинальные обзоры, а также каждому на личный счет какая-никакая а доплата, которую потом можно использовать в качестве каких-либо поощрений(премий) в конкурсах, з/п Совету, активным манагерам и т.д. и т.п.
Эх! Наверное я многого хочу!
Ст@нисл@вич
 
 
 

Сообщение Arminiy 14 ноя 2007, 00:54
Очень интерсно.
В принципе я лоботряс =))) занимаюсь автосоставами в Федерации.
Arminiy
 
 
 

Сообщение SergL 14 ноя 2007, 04:16
Я за любой кипишь, кроме голодовки... :grin:
SergL
 
 
 

Сообщение Kuryan 14 ноя 2007, 05:43
Пытались уже оживить :) Может в этот раз получится лучше....
По обзорам я писал что будет приз, я наеврное даже знаю кому он достанется..... Но что бы каждый писал о своей игре - это не реально, хотя очень интересно ! не напишут все о своих матчах, но попробовать можно.....
Kuryan
 
 
 

Сообщение Pol Graber 14 ноя 2007, 06:03
Я тоже поддерживаю насчет обзоров. Полновесный обзор по времени занимает часа четыре. Мои обзоры занимают два часа (я засекал), но их еще и найти надо! Ну и с фантазией видимо Бог обделил. Сейчас не пишу, так как катастрофически нет времени, тружусь на трех работах.
Обзоры своих матчей конечно никто писать не будет, но те, кто напишет сильно облегчит задачу обозревателя, да и интереснее читать будет. Поэтому пусть каждый для себя решит хотя бы через тур (лучше чаще) делать обзор одной игры и присылать на почту Главному Редактору, попробует себя в роли обозревателя. Люди, вы не представляете, как потом интересно читать свои собственные строки через сезон-два!
Аватара пользователя
Pol Graber
Эксперт
 
Сообщений: 4278
Благодарностей: 8
Зарегистрирован: 22 июл 2005, 11:21
Откуда: Саяногорск, Россия
Рейтинг: 540
 
Сокол (Учкудук, Узбекистан)
Декани (Декани, Словения)
Юнион (Каазапа, Парагвай)
 

Сообщение Kuryan 14 ноя 2007, 06:38
Да, но кстати как решить за чо и почему будет получать денежку публикующий обзор на сайте ? :) Делиться потом с клубами ? В общем и это наверное решить тоже можно...
Kuryan
 
 
 

Сообщение Ст@нисл@вич 14 ноя 2007, 07:35
Да, но кстати как решить за чо и почему будет получать денежку публикующий обзор на сайте ? Делиться потом с клубами ? В общем и это наверное решить тоже можно...
А я же и написал, что можно по очереди публиковать. Да, конечно все менеджеры не будут писать о своих матчах, но надеюсь найдется в каждом дивизионе человека три. Вот они и будут описывать по 2-3 матча, скидывать одному по очереди, и тот выкладывает обзор. Денежка распределиться равномерно. А если выкладывать будет один человек, то найдутся недовольные.
Пока ещё до конца не ясно кто в каком диве играть будет, но определившихся прошу высказаться, кто готов в своём дивизионе заниматься таким видом обзоров? Это же интересно!
В принципе я лоботряс =))) занимаюсь автосоставами в Федерации.

Edmin, тогда может и займешь пост министра МВД?
Ст@нисл@вич
 
 
 

Сообщение chirchik 14 ноя 2007, 09:05
Ну обзоры я писать не умею, поэтому лучше будет, когда их пишут люди у которых это хорошо получается. Мое мнение, чтобы люди писали обзоры за это надо хорошо платить, а деньги можно взять у тренеров сборных (около 20% от призовых) потому что это проще всего сделать.
<удалено модератором>
chirchik
Опытный менеджер
 
Сообщений: 355
Зарегистрирован: 07 май 2006, 00:36
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 512
 
Чирчик (Чирчик, Узбекистан)
 

Сообщение Ст@нисл@вич 14 ноя 2007, 09:09
chirchik, у меня большие сомнения что многие пишут обзоры из-за денег. Это совсем не так. Для обзорописца самая большая награда- это мнение других.
А на счет других вопросов ты как? Может где-то чем-то?
Ст@нисл@вич
 
 
 

Сообщение chirchik 14 ноя 2007, 10:03
На счет второго 3 дива, я всегда был за, чем больше команд, тем сильнее сборные, но и проблем с ними тоже много. У нас до сих пор много автосоставов в 3 диве. А по поводу должностей, мне кажется это утопия.
<удалено модератором>
chirchik
Опытный менеджер
 
Сообщений: 355
Зарегистрирован: 07 май 2006, 00:36
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 512
 
Чирчик (Чирчик, Узбекистан)
 

Сообщение al^tair 14 ноя 2007, 10:18
Кстати, ребята, -когда менегр пишет про свой матч-это не столь интересно- как раз таки 2-3 менегера описывают по 2-3 матча, но свой не трогают...всегда же интерснее читать про свою комнаду не то что ты сам написал-а как видят это другие))
al^tair
 
 
 

Сообщение Ст@нисл@вич 14 ноя 2007, 10:27
Да не совсем утопия. Мне кажется по всем направлениям должны быть помощники- я выбрал четыре направления. Можно больше, можно меньше, но мне кажется, что это оптимальное кол-во, были бы желающие оказать помощь.Тогда и будет какая-то активность, контроль, оперативное решение вопросов.

Добавлено спустя 1 минуту 34 секунды:

Кстати, ребята, -когда менегр пишет про свой матч-это не столь интересно- как раз таки 2-3 менегера описывают по 2-3 матча, но свой не трогают...всегда же интерснее читать про свою комнаду не то что ты сам написал-а как видят это другие))

Это мы обсудим, были бы желающие!
Ст@нисл@вич
 
 
 

Сообщение Arminiy 14 ноя 2007, 11:18
Я как Саша поддерживаю создание D3-Б, но, Олегу очень трудно было найти составы тех клубов, которые сейчас в третьем эшелоне чемпионата, ибо названий очень много, а составов нет. Дилема. Безусловно от создания ещё одного дива федерация только в плюсе.
Кстати, а что подразумевает под собой модерирование министра МВД? Вернее в чём суть?
Arminiy
 
 
 

Сообщение Ст@нисл@вич 14 ноя 2007, 11:45
Суть в контроле за изменениями в реале. Например, эмблема у клуба поменялась, или название и прочее. Но у нас по поводу эмблем уже занимались люди помоему.
Ст@нисл@вич
 
 
 

Сообщение LarsUlrich 14 ноя 2007, 12:09
Думаю вы команду активных менеджеров наберете. Удачи. Буду следить :)
ЗЫ: Обзоры такая чушь. Я вот в чемпе не одного не написал. Считаю полной чепухой писать об одном и том же одними и тем же словами.
LarsUlrich
 
 
 

След.

Вернуться в Узбекистан