Узбекистан. Реформы.

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Ст@нисл@вич 15 ноя 2007, 14:40
Давай *GoD*у. Ему скинешь. 6 матчей уже будет. Я бы взял 2 матчика остальные откоментировать, но не успею. Лучше ещё одного найдите человека. Йодоформ? Возьми оставшиеся?
Пока ребят без меня договаривайтесь. Я на неделю в глухомань уезжаю. Олег- ты записал меня в КТ? Надеюсь за это время их не запустят. Но если что за меня брат порулит.
Не бросайте сейчас только всё на самотёк! Кто-нибудь возьмите под контроль. Пока просьба сделать это Edminу.
Ст@нисл@вич
 
 
 

Сообщение *GoD* 15 ноя 2007, 14:52
Написал к своим двум матчам.

Можно и мне, только как 25 К делить будем.

Добавлено спустя 4 часа 11 минут 43 секунды:

Если что, вот то что я написал, думаю к каким матчам понятно :)

++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++

В предпоследнем туре Насаф проводил самый важный матч 10 сезона, от результата игры зависело – будет ли Насаф бороться за медали или нет. На матч игроки хозяев вышли с особым настроем, а наш чемпион приехал просто отыграть, можно сказать, что для Кызылкума этот матч был формальностью. Но на деле получилось иначе. С первых же минут матча игроки гостей показали, что они не горят желанием проигрывать. Насаф же на кураже проводил атаку за атакой. Как ни старались гости из Заравшана, но долго удержать хозяев не смогли. Уже к 30й минуте Кызылкум провалился… Сначала на 33 минуте Алишер Юсупов после прострела с фланга переправляет матч в дальний от вратаря угол ворот гостей, а уже через 3 минуты Юсупов оформил дубль ударом в девятку. До перерыва Кызылкум так и не смог ничего показать. В перерыве матча тренер гостей всколыхнул свою команду и во втором тайме Кызылкум заиграл в полную силу. Гол не заставил себя долго ждать, На 52 минуте два легионера Кызылкума распечатали ворота хозяев. Отрезвевшие от такого поворота событий игроки Насафа вновь продолжили осаду гостевых ворот. На 75 минуте Шухрат Ташпулатов каким то чудом протащил мяч в штрафную Кызылкума и забил 3 мяч. После этого Насаф расслабился и меньше чем через минуту Феруз Бабакулов забивает 2 мяч в ворота хозяев. В концовке матча Кызылкум пытался сотворить чудо, но судья на 3 минуте дополнительного времени просвистел об окончании матча. Насаф продолжает сражаться за медали.


________________________________________________________________________
Андижан у себя дома принимал Шуртан. Тренер гостей видимо заранее знал, что хозяева будут играть своим сильнейшим составом, поэтому на игру выпустил преимущественно игроков дубля и юниоров. Таким составом Шуртан продержался меньше 20 минут. На 18 минуте капитан Андижана выходит один на один с 16ти летним вратарем гостей, который ничего не смог противопоставить столь опытному игроку. На 26 минуте после прострела с фланга македонский легионер хозяев техничным ударом забивает второй мяч. После такого хорошего начала Андижан успокоился. А вот гости не на шутку разозлились и начали грубить по поводу и без повода, игроки гостей остыли только после удаления защитника на 53 минуте. У Андижана же на 63 минуте гол забивает Шухрат Юсупов. После этого уже всем все стало ясно, болельщики спокойно допивали спиртные напитки, а игроки доигрывали матч.
*GoD*
 
 
 

Сообщение Батыр 16 ноя 2007, 08:10
"Цементчи" Кувасай - "Динамо" Самарканд 1-2

Как говорится в старой пословице – надежда умирает последней. А ВСОЛ’е есть другая поговорка – суперы тратятся в последних турах. В Кувасае встречались две команды – местный Цементчи и Самаркандский Динамо, которым в этом сезоне явно не везет с Геной. Тренеры обоих команд настроили своих подопечных супернастроем. Обеим командам сегодня нужно было 3 очко. Хозяевам что бы избежать переходных матчей с представителями из второго дивизиона, а гостям, что бы по прямой не вылетит в Д2. Первым в матче счет открыли хозяева, форвард Цементчи Натиг Наджафов на 44 минуте со штрафного прямо послал мяч в ворота гостей. На 73 минуте в составе хозяев произошло замена, вместо левого защитника на игру вышел нападающий, и сосав потерял оптимальность. Гости в свою очередь продолжили штурм ворот Цементчи. На 80 минуте после паса Учкун Кобилова форвард Динамо Ричард Прокас ударом головой отправил мяч в сетку ворот, тем самим сравнил счет. Ничейный счет не устаревал Цементчи и они всей командой пошли атаковать ворота Динамо но безрезультатно. 85 минута матча и центральный полузащитник Динамо Отабек Шамурадов смог убежать от последнего защитника хозяев и вышел с вратарем Цементчи один на один – после чего счет сталь 1-2 в пользу гостей. Но это победа Динамо не помогло, что бы попасть в переходные матчи. Последний 30 тур тоже не будет ничего решать для них. Но у Цементчи есть еще надежда избежать переходных матчей. В Д2 такие монстры "Хорезм" Ургенч, "Коканд-1912" Коканд, "Косонсой-Заковат" Косонсой, "Чирчик" Чирчик и "Трактор" Ташкент… кто с ними хочет состязаться???

Добавлено спустя 1 минуту 29 секунд:

Привет ребята...
большое сорри... но явно не успеваю писать обзор, работы очень много.
Батыр
 
 
 

Сообщение *GoD* 16 ноя 2007, 19:59
Ну так что с обзором.... надо спешить, а то потом читать не интересно будет
*GoD*
 
 
 

Сообщение Ст@нисл@вич 18 ноя 2007, 09:44
Spasibo *GoD*,Edmin,Batyr,no poka nashi nachinaniya ne podderjali. Vernemsya k etomu,kogda nastanet vremya.
Ст@нисл@вич
 
 
 

Сообщение *GoD* 18 ноя 2007, 10:29
Конечно вернемся, ситуация с обзорами критическая
*GoD*
 
 
 

Сообщение Kuryan 18 ноя 2007, 20:28
Прошу прощения за отсутствие тут некоторое время, смотрю уже чужаки начали писать что мне якобы "ровно" ! Идиотизм !

На обзоры у меня самого времени нет вообще, к великому сожалению.....

И тут еще вскользь пролетела мысль о создании второго 3-го дива (сорри за каламбур).....
Думаю многие знают что я всегда буду против его создания. Считал, считаю и буду считать что в таких странах как наша, нечего делать то, чего в реале и в помине нет. Это не Бразилия ! Даже третий див был собран из клубов в основном ташкентского региона, а сколько было проблем с менеджерами в третьем дивизионе думаю не мне Вам рассказывать, сами все помните наверное.....

Добавлено спустя 15 минут 52 секунды:

Станислав,
Ты не много хочешь :) Поверь, все твои идеи очень даже хороши, только вот понимаешь в чем дело, многое просто на просто не пригодится, нет, конечно в каком-то смысле да, это все нужно, я всеми конечностями только поддерживаю, только давай например разберем все по пунктам:
По Структуре УФФ. В кратце я вижу его так:
Президент
I) Совет II)Общее Собрание
Общее собрание манагеров(все менеджеры УФФ)-собираются, голосуют, высказываются в пиковые и критические моменты и события в жизни УФФ, т.е. чрезвычайные и внеплановые собрания.
- Голосовать за что ? За то что Президент будет создавать (я имею ввиду голосование) по-поводу чего-либо, просто только През может создавать само голосование по какому-либо вопросу, так оно и так всем видно...
- Какие именно пиковые и критические моменты могут быть ? И что это за моменты ? :)
- Внепланове собрания по какому поводу ? Да и само собрание где проводить ? В чате ?

Совет УФФ состоит из:
1. Тренеры сборных
2. Помощники и заместители Президента:
а) МИД- внешняя сзязь и информация, сборные, мирокубки и т.п.
б) МинФин- финансы, денежные отчисления на конкурсы и т.д. и т.п.
в) МВД- автосоставы, модерирование, молодежь, внутренняя информация
г) МинКульт- журналистика, общение между манагерами, обзоры, идеи, мнения, критика.

- Согласен, только пожалуй поспорю с пунктом б): Финансами у нас управляет каждый менеджер только своими, никакой Фонд Федерации я лично создавать не буду, и принимать участие в этой "Бутсовской" попсе тоже :) Уже обсуждалось это везде по тысяче раз :) Утопия....
- "МВД" согласен лишь с автосоставами, модерирование ? Модерирование чего ? Форум модерить свой даже до сих пор не дают Президентам Федераций, а мы о "МВД" пишем....
- Молодежь могут проверять только Презы в своих странах и регистраторы с определенным доступом ко всем странам, давать дополнительный доступ кому-либо еще Руководство Лиги не будет.
- Внутренняя информация, хорошо, только какая ?
- Мин.культуры - интересно, но опять же только в качестве написания обзоров, общение и так происходит на форуме, и насильно сюда к сожалению никого не затащить....

Вот такие вот дела....
Идей всегда много, а вот воплотить их в жизнь не позволяют либо правила, либо нецелесообразность этих самых идей.
А на счет общения скажу так, что тут всегда были и будут те,кому это интересно, а кто даже не зарегистрирован на форуме никогда сюда и не придет, и повторю - силком его сюда не затащишь....
Такова жизнь....
Kuryan
 
 
 

Сообщение Батыр 19 ноя 2007, 08:05
ну и у нас президент реалист
но не согласится с ним тоже неправильно... у нас страна не Бразилия.
если на трансфере стоять 2 одинаковых игроков - один бразилец другой узбек...
на 99 % я уверен, что будут покупать бразильца.
Батыр
 
 
 

Сообщение Kuryan 19 ноя 2007, 08:18
Просто названия клубов у меня например есть аж 170 с лишним штук, но дело в том что например тот же самый Коканд уже не существует в реале, да и другие примеры есть. Спрашивается зачем создавать клубы и придумывать имена если их не существует уже в природе ? Ради увеличения кол-ва менеджеров в Узбекистане ? Лично я считаю это не правильно !
Kuryan
 
 
 

Сообщение Ст@нисл@вич 19 ноя 2007, 14:04
Олег, я не говорил что это всё нужно сразу же по моей прихоти создавать. Нет! Я только хотел обсудить с тобой, менеджерами. По поводу Фонда- мы это три сезона назад прошли с тобой. С тех пор я согласен с твоей точкой зрения.
Я имел ввиду финансист должен был считать и контролировать все перечисления призовых по конкурсу, лучшему обзорописцу и т.д. Чтобы все видели и знали кому и за что всё даётся.
Насчет второго третьего. Я поддерживаю твою позицию. И вообще считаю что D-3B и D4 должны быть только в топовых странах. Но через парочку сезонов скорее всего мы поймем что нам он нужен,т.к. всякие аутсайдеришки в Азии сейчас уже хотят D4. И не сомневаюсь что с бутсы всё и рисуют. Никаким реалом и не пахнет. Я боюсь не будет ли потом поздно? Не отстанем ли мы? Хотя повторюсь также против создания ещё одного дива.
С обзорами же пока наверное будет глухо. Надо ещё идейки насчет них придумать. У самого к сожалению по многим причинам их писать не получается. Но если закидаю идеями мож у других попрёт.....
Ст@нисл@вич
 
 
 

Сообщение Kuryan 19 ноя 2007, 14:55
:) Согласен ! Это по финансисту, а по 3-му, 4-му и 5-му диву :) : А почему будет поздно, да и надо ли вообще оно ? :) :) :) Ну не будет у нас 4-го дива с вечно блуждающими менеджерами и вечно не развитыми клубами, ведь никто не будет развивать команды с 4-го дивизиона, если только конечно не будет 9-го а это уже согласись полнейший абсурд :)
Мне только вчера один менеджер (не буду пистаь кто именно) но это правда, так вот он написал: "Наконец-то мне достались новые две команды, тепер будет откуда переходить для обмена клуба, не сопдскажешь как это сделать?"
Я конечно подсказал но сам для себя сделал вывод, какой именно догадаться н етрудно :) :) Вот и делай после этого новые дивы......
Так что это совсем не нужно.....
Kuryan
 
 
 

Сообщение Ст@нисл@вич 19 ноя 2007, 16:05
"Наконец-то мне достались новые две команды, тепер будет откуда переходить для обмена клуба, не сопдскажешь как это сделать?"

Ну не все конечно. Я вот тоже новенькую команду зарегил. С твоей позицией я согласен по дивизионам. Больше всего и меня беспокоит как раз текучка и неразвитость этого дива, а потом уже реальность или нереальность игроков. Но есть и свои плюсы- большее кол-во денег, вращающихся в федерации. Усиление конкуренции. И конечно же 20 суперталантов лучше чем десять(это я к примеру цифры сказал). Но опять же таки для меня минусы перевешивают. Так что я никого не уговариваю, а просто очень беспокоюсь за УФФ.
И всё-таки у меня такое предчувствие, что новый див будет, но только когда мы избавимся от большого кол-ва автососов.
Ст@нисл@вич
 
 
 

Сообщение Kuryan 19 ноя 2007, 16:47
Суперталанты в новых спортшколах никак не будт, минимум два сезона надо для суперталантов там :) (я а 4-х дивах)
Я тоже кстати новую команду взял, но явно не для обмена....
А новый див будет только тогда когда в Узбекистане будет 3 див в реальности, а не зональные чемпионаты, где даже постоянного состава нет :) :) :)
Точно подметил, что пока минусов болше чем плюсов, поэтому наверное будем ждать....
Kuryan
 
 
 

Сообщение Ст@нисл@вич 19 ноя 2007, 17:21
будем ждать....

....реального третьего дивизиона в Узбекистане!
Ст@нисл@вич
 
 
 

Сообщение Kuryan 19 ноя 2007, 17:40
:):) Боюсь ждать придется очень-очень долго, но я про пругое, а именно - когда плюсов станет больше чем минусов....
Но я думаю что еще долго буду против нового дива у нас....
А что ты предлагаешь ? Сделать еще два-три Динамо (или Сарыагач и Бешагач, это не важно), и ПРИДУМЫВАТЬ имена самим ??? ИМХО - бред....
Kuryan
 
 
 

Пред.След.

Вернуться в Узбекистан