Re: На два слова.

Коротко о самом главном.

Модератор: Модераторы форума

Сообщение spartakkov... 05 янв 2018, 09:54
Коротко о важных событиях в нашем футболе, а также о не самых важных событиях в мире, но интересных.

Изображение
Пусть всегда будет солнце!
Последний раз редактировалось spartakkov... 24 мар 2024, 14:40, всего редактировалось 48 раз(а).
3 человек отметили этот пост как понравившийся.
  Узбекистон - солнечная страна!
А, у нас всегда
Изображение
Аватара пользователя
spartakkov...
Мастер
 
Сообщений: 1016
Благодарностей: 658
Зарегистрирован: 03 мар 2012, 06:47
Откуда: Россия
Рейтинг: 503
 
 


Re: НА ДВА СЛОВА. Молодежная сборная ?
Сообщение imrocker 22 апр 2019, 10:47
Скажу так: планы о сборной были указаны в теме Чайхана ещё вчера(а там было указано,что планируются использоваться 2-3 солнечних игрока в основе- вратарь,капитан и ещё один сильный игрок),это раз. А во вторых,не корректно влезать в сборную коллеги, если есть вопросы, то можна обсудить это сначало с тренером в личке, а в третьих, ты за своей сборной смотри, результат то в 1 туре не очень.
отметил этот пост как понравившийся.
imrocker
 
 
 

Re: НА ДВА СЛОВА. Молодежная сборная ?
Сообщение инговар 22 апр 2019, 11:20
imrocker писал(а):Скажу так: планы о сборной были указаны в теме Чайхана ещё вчера(а там было указано,что планируются использоваться 2-3 солнечних игрока в основе- вратарь,капитан и ещё один сильный игрок),это раз. А во вторых,не корректно влезать в сборную коллеги, если есть вопросы, то можна обсудить это сначало с тренером в личке, а в третьих, ты за своей сборной смотри, результат то в 1 туре не очень.
Вот некорректно так отвечать на критику. Спартаков в первую очередь не тренер юниорки, а менеджер Узбекистана, и имеет право на высказывание своих мыслей, положительных и отрицательных.
2 человек отметили этот пост как понравившийся.
инговар
 
 
 

Re: НА ДВА СЛОВА. Молодежная сборная ?
Сообщение imrocker 22 апр 2019, 13:48
инговар писал(а):
imrocker писал(а):Скажу так: планы о сборной были указаны в теме Чайхана ещё вчера(а там было указано,что планируются использоваться 2-3 солнечних игрока в основе- вратарь,капитан и ещё один сильный игрок),это раз. А во вторых,не корректно влезать в сборную коллеги, если есть вопросы, то можна обсудить это сначало с тренером в личке, а в третьих, ты за своей сборной смотри, результат то в 1 туре не очень.
Вот некорректно так отвечать на критику. Спартаков в первую очередь не тренер юниорки, а менеджер Узбекистана, и имеет право на высказывание своих мыслей, положительных и отрицательных.

Критиковать можно и нужно,но для начала может стоит почитать форум или написать в личку тренеру, чтобы выяснить мою позицию.
отметил этот пост как понравившийся.
imrocker
 
 
 

Re: НА ДВА СЛОВА. Молодежная сборная ?
Сообщение Tim_Moore 22 апр 2019, 13:55
Не надо ссориться по будущим играм команды. Еще нет ощутимого или безнадежного провала, чтобы критически оценивать работу коллег. Всему голова - время и результаты матчей.
отметил этот пост как понравившийся.
Tim_Moore
 
 
 

Re: НА ДВА СЛОВА. Молодежная сборная ?
Сообщение spartakkov... 23 апр 2019, 09:54
У меня нет намерений ссориться.
Я всегда готов к конструктивному диалогу. Сейчас, просто поясню свою позицию.
ты за своей сборной смотри
У меня есть свой клуб. Своей сборной у меня нет. Все сборные, ( национальная, молодежная, юношеская) - это сборные Узбекистана. Сборные Узбекистана, в свою очередь - это продукт совместной деятельности менеджеров национальной федерации.
Любой из менеджеров имеет право претендовать на управление одной из сборной, но только после того как обоснует свой выбор игроков. ( на этот вопрос необходимо отвечать в предвыборной программе, а не в чайхане.)
В федерации футбола Узбекистана, как и в других федерациях бывшего Советского Союза, существовал тренерский совет, в обязанности которого входило обсуждение программы тренера сборной и анализ объявленного им списка игроков. По каждому игроку тренер сборной отчитывался. И это работало.
Немцы пошли дальше. В последней программе развития Deutscher Fußball-Bund, вопрос формирования сборной поставлен на научную основу и отвечал за этот пункт программы профессор, доктор Юрген Бушман.
То есть, без серьезного и вдумчивого подхода к формированию сборной успех невозможен. Да, возможны какие-то локальные успехи, но прогресса не будет.
Уверен, все менеджеры федерации запомнят этот сезон и сделают надлежащие выводы.
Что касается сегодняшней молодежной сборной , то следует ещё упомянуть единый стиль в котором прокачивались почти все сборники играя за юношескую сборную, плюс почти идеальный баланс между тактическими линиями.
Игнорировать этот факт... опять же, неправильно.
Ничего личного.
Я желаю удачных матчей сегодняшнему тренерскому штабу молодежной сборной.
Мы вместе с Ринатом прокачивали Эльбека. Много переписывались с Дмитрием Котовым, с Андреем Рыськовым и другими менеджерами. Наша совместная работа продолжается и по сей день. С кем то больше, с кем то в меньшей степени. И это одна из главных причин по которой я не могу безучастно смотреть на дела в нашей молодежной сборной.
3 человек отметили этот пост как понравившийся.
  Узбекистон - солнечная страна!
А, у нас всегда
Изображение
Аватара пользователя
spartakkov...
Мастер
 
Сообщений: 1016
Благодарностей: 658
Зарегистрирован: 03 мар 2012, 06:47
Откуда: Россия
Рейтинг: 503
 
Пахтакор (Ташкент, Узбекистан)
 

Re: НА ДВА СЛОВА. Молодежная сборная ?
Сообщение imrocker 23 апр 2019, 11:20
spartakkov... писал(а):У меня нет намерений ссориться.
Я всегда готов к конструктивному диалогу. Сейчас, просто поясню свою позицию.
ты за своей сборной смотри
У меня есть свой клуб. Своей сборной у меня нет. Все сборные, ( национальная, молодежная, юношеская) - это сборные Узбекистана. Сборные Узбекистана, в свою очередь - это продукт совместной деятельности менеджеров национальной федерации.
Любой из менеджеров имеет право претендовать на управление одной из сборной, но только после того как обоснует свой выбор игроков. ( на этот вопрос необходимо отвечать в предвыборной программе, а не в чайхане.)
В федерации футбола Узбекистана, как и в других федерациях бывшего Советского Союза, существовал тренерский совет, в обязанности которого входило обсуждение программы тренера сборной и анализ объявленного им списка игроков. По каждому игроку тренер сборной отчитывался. И это работало.
Немцы пошли дальше. В последней программе развития Deutscher Fußball-Bund, вопрос формирования сборной поставлен на научную основу и отвечал за этот пункт программы профессор, доктор Юрген Бушман.
То есть, без серьезного и вдумчивого подхода к формированию сборной успех невозможен. Да, возможны какие-то локальные успехи, но прогресса не будет.
Уверен, все менеджеры федерации запомнят этот сезон и сделают надлежащие выводы.
Что касается сегодняшней молодежной сборной , то следует ещё упомянуть единый стиль в котором прокачивались почти все сборники играя за юношескую сборную, плюс почти идеальный баланс между тактическими линиями.
Игнорировать этот факт... опять же, неправильно.
Ничего личного.
Я желаю удачных матчей сегодняшнему тренерскому штабу молодежной сборной.
Мы вместе с Ринатом прокачивали Эльбека. Много переписывались с Дмитрием Котовым, с Андреем Рыськовым и другими менеджерами. Наша совместная работа продолжается и по сей день. С кем то больше, с кем то в меньшей степени. И это одна из главных причин по которой я не могу безучастно смотреть на дела в нашей молодежной сборной.

Спасибо за "поддержку". Дождевая сборная это результат выбора большинства и нужно это принять и помогать тренеру.
отметил этот пост как понравившийся.
imrocker
 
 
 

Re: НА ДВА СЛОВА. Молодежная сборная ?
Сообщение avatara 23 апр 2019, 13:47
Будем объективны. Дождевая сборная это еще и результат того что у Вас конкурентом был менеджер с опытом игры во ВСОЛ 5 месяцев и рейтингом 486. Я тоже голосовал за Вас.
отметил этот пост как понравившийся.
avatara
 
 
 

Re: НА ДВА СЛОВА. Молодежная сборная ?
Сообщение imrocker 23 апр 2019, 14:22
avatara писал(а):Будем объективны. Дождевая сборная это еще и результат того что у Вас конкурентом был менеджер с опытом игры во ВСОЛ 5 месяцев и рейтингом 486. Я тоже голосовал за Вас.

Ценю и спасибо за голос.
imrocker
 
 
 

Re: НА ДВА СЛОВА. Молодежная сборная ?
Сообщение Tim_Moore 23 апр 2019, 17:31
Я тоже голосую обычно за тех, кого знаю, с кем общался... даже если сила состава будет меньше.
Tim_Moore
 
 
 

Re: НА ДВА СЛОВА. Молодежная сборная ?
Сообщение imrocker 16 июн 2019, 22:29
Сборная прошла в финальную часть. Спасибо всем кто верил и не верил. Конечно,пришлось делать много изменений в составе из-за ... моих ошибок. Всем спасибо за подготовку,надеюсь что у вас остались ещё изменение формы для игроков,буду набирать в сборную игроков,которые будут лучше готовы.
2 человек отметили этот пост как понравившийся.
imrocker
 
 
 

Re: НА ДВА СЛОВА. Молодцы!!!
Сообщение spartakkov... 17 июн 2019, 10:04
Я всегда говорю своим ученикам, что не ошибается только тот, кто ничего не делает. Ошибки, часть любой работы. Важно, как можно скорее их исправить и больше не повторять.
Поздравляю тренерский штаб молодежной сборной с выходом в финальную часть ЧА.
Отдельное спасибо всем менеджерам готовивших это событие. :super:
Молодцы!
отметил этот пост как понравившийся.
  Узбекистон - солнечная страна!
А, у нас всегда
Изображение
Аватара пользователя
spartakkov...
Мастер
 
Сообщений: 1016
Благодарностей: 658
Зарегистрирован: 03 мар 2012, 06:47
Откуда: Россия
Рейтинг: 503
 
Пахтакор (Ташкент, Узбекистан)
 

Re: НА ДВА СЛОВА. Пахтакор!
Сообщение spartakkov... 27 сен 2020, 16:13
"Пахтакор", молодцы!

  Узбекистон - солнечная страна!
А, у нас всегда
Изображение
Аватара пользователя
spartakkov...
Мастер
 
Сообщений: 1016
Благодарностей: 658
Зарегистрирован: 03 мар 2012, 06:47
Откуда: Россия
Рейтинг: 503
 
Пахтакор (Ташкент, Узбекистан)
 

Re: НА ДВА СЛОВА. "Пахтакор"!
Сообщение Danila9 27 сен 2020, 16:45
не слежу за Азиатскими Кубками,если честно, но уровень неплохой, скажу я вам! Особенно второй гол Пахтакора, который забил Эрен Дердийок :super: Кстати, его я помню еще молодым,когда он только засветился в Базеле(вроде с ним еще и Ракитич начинал,не помню) и подавал огромные надежды ,но не получилось у него раскрыться на 100%! А Базель ковал таланты вроде Шакири,Соммера,Фрайя... Хорошая была банда! Сейчас они не так хороши

Добавлено спустя 9 минут 28 секунд:
Прикольно, :-) посмотрел в Википедии про Пахтакор,оказывается у них Спортивным директором работает Джафар(Жафар,как пишут в Вики)Ирисметов ,кто помнит? А тренером - Шота Арвеладзе ,очень интересно...

Спартаков,а помнишь ли ты Бунедкор времен,когда за них Ривалдо играл,не помню точно какой год? :? Как играл ,интересно ли было наблюдать за обладателем ЗМ 1999 года? Или ничего особенного?

Добавлено спустя 4 минуты 45 секунд:
А еще был классный судья в Узбекистане ,не знаю,работает ли еще - Равшан Ирматов, очень запомнился мне по ЧМ то ли в 10-м ,то ли в 14 году? Как мне тогда показалось,очень позитивный и приятный человек
Изображение Изображение Изображение
Аватара пользователя
Danila9
Эксперт
 
Сообщений: 4520
Благодарностей: 548
Зарегистрирован: 24 июн 2010, 23:08
Откуда: Украина
Рейтинг: 541
 
Эйбар (Эйбар, Испания)
Тим Эспорт (Ташкент, Узбекистан)
Теньенте Эррерос (Луке, Парагвай)
 

Re: НА ДВА СЛОВА. "Пахтакор"!
Сообщение Dilik1982 27 сен 2020, 20:46
Ого были времена Ривалдо конечно же был мастер своего дела и наблюдать за его игрой это еще двойное удовольствие но команда толком нечего не добилась только бабки на ветер

Насчет Ирматова да он очень хороший судья он пять раз был лучшим в Азии сейчас он глава футбольной федерации надеюсь ему удастся хоть что то изменить у Нас
Danila9 отметил этот пост как понравившийся.
"Дерево правды не сохнет, даже если растет на камнях!" (с)
Аватара пользователя
Dilik1982
Эксперт
 
Сообщений: 3440
Благодарностей: 283
Зарегистрирован: 28 июн 2007, 13:56
Откуда: Фергана, Узбекистан
Рейтинг: 482
 
Кристал Пэлас (Лондон, Англия)
Хуниор (Барранкилья, Колумбия)
Африкан Старз (Виндхук, Намибия)
СамАвто (Самарканд, Узбекистан)
 

Re: НА ДВА СЛОВА. "Пахтакор"!
Сообщение Danila9 27 сен 2020, 21:02
Dilik1982 писал(а):Ого были времена Ривалдо конечно же был мастер своего дела и наблюдать за его игрой это еще двойное удовольствие но команда толком нечего не добилась только бабки на ветер

Насчет Ирматова да он очень хороший судья он пять раз был лучшим в Азии сейчас он глава футбольной федерации надеюсь ему удастся хоть что то изменить у Нас
Охх, ничего себе , не знал про Ирматова! Прикольно,будем надеяться,но как показала практика в Украине- Пьерлуиджи Коллина , это все настолько прогнило коррупцией,что искоренить очень сложно {abuse} {abuse}
Изображение Изображение Изображение
Аватара пользователя
Danila9
Эксперт
 
Сообщений: 4520
Благодарностей: 548
Зарегистрирован: 24 июн 2010, 23:08
Откуда: Украина
Рейтинг: 541
 
Эйбар (Эйбар, Испания)
Тим Эспорт (Ташкент, Узбекистан)
Теньенте Эррерос (Луке, Парагвай)
 

Пред.След.

Вернуться в Узбекистан