Первый дивизион

Модератор: Модераторы форума

Сообщение -off- 31 окт 2010, 19:05
Вот решил подвести итоги выступления клуба в этом сезоне а оказалось что и темы подходящей нет. Потому и создал тему для менеджеров команд Д-1. Думаю нам найдется что обсудить. Чемпионат выдался не сказать что супер интересным, но свои интриги думаю были у каждого. Вот тут и предлагаю поделиться мыслями по поводу выступления своих команд.
Итак итоги выступления Эспуар (Субре, Кот-Дивуар).
Цели в начале сезона стояли следующие:
1. Занять в чемпе 7 место (для седьмой команды по Vs вполне посильная).
2. Попасть Траору в призовые номинации (количество не уточнялось).
3. Наиграть веников.
4. Найти молодого на позицию ЛД/РД на смену Куаме.

Все задачи на сезон оказались выполнены.
1. Хотя Эколе и пощекотал нервишки 7 место отстояли без особых проблем.
2. Али Траор в двух номинациях попал в призы и если бы чуть поудачнее играл в начале чемпионата смог бы обогнать Анума.
3. Веники наиграны, некоторые впритирку но это не особо важно.
4. Приобретен Саломон Конти который будет качаться наравне с Пинья Экколо. Приоритет конечно будет нашему игроку если все будет нормально с перспективностью.

Сборные.
Яя Туре провел 13 матчей и привез 2 балла
Али Траор стойко отсидел весь отбор в запасе с надеждой выйти на поле хотя бы на ЧМ.
Джейсон Хейес провел 11 матчей и вырос на 5 баллов входя в тройку самых дорогих игроков своей юной федерации.
Луис Эверуду лишь в двух матчах появлялся на поле. И думаю на этом его международная карьера окончена.

Матч сезона Тут особняком стоит матч с Бингервилем. Соперник отдыхал, мы играли супером и матч получился очень зрелищным и обильным на голы. Думаю именно тут были добыты 3 самых важных очка в гонке за 7 место и матч также стал переломным для Траора. После не го его прорвало и передачи посыпались почти в каждом матче. Также интересным было противостояние с Спортинг Клуб де Ганьоа оба раза закончившееся ничьей 2-2.

Открытие сезона Таковых не было. Все играли как обычно, никто особо не выделялся.

Общие впечатления. Чемпионат прошел для команды довольно ровно, без особых взлетов и падений - брали очки там где должны были, отдыхали там где рассчитывать на очки было сложно. Серьезные травмы обошли стороной. Пара мелких хотя и повлияла немного на результат не стала определяющей.
Из команд соперниц отметил бы Сирокко и Эколе. Первые попортили немало крови более сильным командам и неплохо прокачались, вторые обогнали несколько команд превосходящих их по силе.
P.S. Так как в КТ не заявился то буду оставшуюся часть сезона гонять товы и смотреть ЧМ. Удачи нашим сборным. :beer:
-off-
 
 
 

Re: Первый дивизион
Сообщение Malma 04 ноя 2010, 19:11
Поддержу создателя темы.

Для Сирокко чемпионат прошел по вполне запланированному графику - много баллов, мало очков. Первоначальной задачей было - забить гол в Д1, получить первое очко, закончить сезон с хотя бы одной победой, занять не последнее место в таблице. Шансы на переходняки оценивались как сугубо теоретические. Всю первую половину мы заканчивали тренировки и подставлялись под соперников, лишь во втором круге начали набирать очки. Интересно было на собственном опыте пощупать предвзятось Генератора к слабым командам. И в целом, матч с Ревейлом подтвердил, что раз в год и Гена улыбается нам. В остальном выводы неутешительные - чтобы бороться за выживание в Д1 одной удачи и грамотного распределения физы мало. Два последних матча нашей команды подтвердили, что даже теория вероятности дает сбой. Ценой подобной оплошности стал миллион всоликов дохода от лишнего домашнего матча. Череда травм также не оставила стороной нашу команду - её лучший игрок, капитан и плеймейкер дважды по ходу чемпионата получал серьезные травмы, что, конечно, серьезно ослабило её потенциал. Дисквалификации тоже внесли отпечаток в конечный расклад сил, но тут это справедливая цена за грубости почти в каждома матче. В остальном все прошло без неожиданностей, команда продолжает следовать намеченному курсу. Не ждал только, что получу три супера от соперников по ходу сезона, ведь мы объективно самая слабая команда Д1. Два молодых игрока команды более-менее стабильно играли за свои сборные, что радует.
Я остался доволен прошедшим сезоном, но мы еще вернемся в Д1. Спасибо всем менеджерам, что выставляли состав против нашей команды и следили за её успехами и неудачами.
Malma
 
 
 

Re: Первый дивизион
Сообщение Kislik 04 ноя 2010, 20:51
Надо бы возродить тему с планами, которые по итогам сезона пересматривались, очень полезная штука была, когда сравнивал свою задачу с тем, чего на самом деле добился. :)
по теме, если бы я так не ликовал от своих успехов, создал бы такую же тему для третьего дивизиона :) Но не так поймут, потому пока подожду тему от других :beer:
Kislik
 
 
 

Re: Первый дивизион
Сообщение -off- 04 ноя 2010, 23:34
Kislik писал(а):Надо бы возродить тему с планами, которые по итогам сезона пересматривались, очень полезная штука была, когда сравнивал свою задачу с тем, чего на самом деле добился. :)
по теме, если бы я так не ликовал от своих успехов, создал бы такую же тему для третьего дивизиона :) Но не так поймут, потому пока подожду тему от других :beer:
Так темы для 3-их дивов есть. Зачем их плодить - отписывайся там. Для Д-1 я создал новую потому что не нашел вообще никакой. Надеюсь в будущем тут будут обсуждаться и текущие вопросы а не только планы и подведение итогов.
-off-
 
 
 

Re: Первый дивизион
Сообщение Алекс_Ф 05 ноя 2010, 11:14
Для Спортинга этот сезон прошел лучше чем предыдущий. Мы заняли пятое место в чемпионате и пробились в 1/8 кубка Африки. Это пока лучшее достижение команды в мирокубках. Команда неплохо подросла по показателю С11 в чемпионате мы уступаем теперь только Стелле, и занимаем четвертое место по показателю Vs. Из восьми матчей с главными конкурентами в борьбе за медали чемпионата мы уступили только в двух. Картина немного улучшилась если раньше равная борьба шла в поединках с СЕБЕ и АСИ, то теперь мы уже можем конкурировать с Бингервилем и Ревейлом. Серьезно повлияло на выступление команды обилие травм. Практически весь второй круг лидеры команды были травмированы. Чемпионат доигрывался без нападающих. Отсутствие Диане и Тайоро на поле сильно повлияло на результат матчей 1/8 кубка Африки.
Этому составу Спортинга можно будет отыграть еще 1-2 сезона на пике формы, потом начнется неизбежный процесс смены поколений.
Алекс_Ф
Профи
 
Сообщений: 500
Зарегистрирован: 06 апр 2008, 17:49
Откуда: Донецк
Рейтинг: 547
 
Хапоэль (Хайфа, Израиль)
Бату Берсурат (Сериа, Бруней)
Коффи (Аруа, Уганда)
 

Re: Первый дивизион
Сообщение speedbird 05 ноя 2010, 19:06
Что еще тут говорить! Мы наконец-то завоевали медали, что меня очень радует! Команда из сезона в сезон прогрессирует, мы уже на равных можем состязаться со всеми грандами Ивуарийского футбола (ну кроме Стеллы конечно:), что мы прекрасно доказали в матчах с нашими основными конкурентами в борьбе за медали и афрокубки! Удачно выступили в КАК, хотя травма правого вингера в матче национальной сборной полностью лишила нас шансов на борьбу за выход в 1/4 КАК! В команде растет перспективная молодая поросль ведомая вперед "могучим" Жаке Анума, который к сожалению уже входит в пенсионный возраст в следующем сезоне!
В следующем сезоне конечно же будет опять цепляться за медали!
speedbird
 
 
 

Re: Первый дивизион
Сообщение revolt001 25 дек 2010, 05:05
ИМХО ... обзор 1ого тура не удался, лучше совсем без них, нежели с такими :?
Аватара пользователя
revolt001
Эксперт
 
Сообщений: 5232
Благодарностей: 4
Зарегистрирован: 21 фев 2009, 12:31
Откуда: Москва, Черногория
Рейтинг: 558
 
Будучность (Подгорица, Черногория)
Комерсиал (Рибейран-Прету, Бразилия)
Кейп Таун (Крил, ЮАР)
Майами (Майами, США)
Коти Юнайтед (Коти, Япония)
 

Re: Первый дивизион
Сообщение speedbird 25 дек 2010, 10:27
+1 - это не обзор
speedbird
 
 
 

Re: Первый дивизион
Сообщение MADagascarrr 27 дек 2010, 10:28
в D1 чёт с обзорами....
MADagascarrr
 
 
 

Re: Первый дивизион
Сообщение revolt001 25 фев 2011, 14:28
Мое конечно ИМХО, но за такие обзоры пора штрафовать ... сдам к чертям, если следующий такой же будет :grin:
Аватара пользователя
revolt001
Эксперт
 
Сообщений: 5232
Благодарностей: 4
Зарегистрирован: 21 фев 2009, 12:31
Откуда: Москва, Черногория
Рейтинг: 558
 
Будучность (Подгорица, Черногория)
Комерсиал (Рибейран-Прету, Бразилия)
Кейп Таун (Крил, ЮАР)
Майами (Майами, США)
Коти Юнайтед (Коти, Япония)
 

Re: Первый дивизион
Сообщение -off- 05 мар 2011, 00:11
Поздравляю Максим Ковалева aka Logan с чемпионством и снимаю шляпу перед его смелостью и безрассудством :beer: Это относится не к последнему матчу, а ко всему чемпионату. Особенно к той его части когда отставание от Севе было 4 очка. С момента своего ухода внимательно следил за перепитиями чемпионата в верхней части таблицы и больше болел за Севе и переживал что в последнем матче Стелла таки выиграет и возможность смены чемпиона будет упущена из-за несогласованности ее конкурентов. Но победа Бингервиля оказалась честной и красивой :cool: :cool: :cool:
-off-
 
 
 

Re: Первый дивизион
Сообщение speedbird 05 мар 2011, 11:01
Присоединяюсь к поздравлениям Максима Ковалева - победа в чемпе это действительно большое достижение! А насчет себя могу сказать только одно - мы настроились на афрокубки и поэтому довольствуемся бронзой! Впереди финал КАК и мои ребята жаждут привезти этот кубок в Сан Педро! Надеюсь весь Кот-Д'Ивуар будет болеть за нас.
p.s. Сергей - рано ты ушел из КдИ, здесь сейчас очень интересно играть)
speedbird
 
 
 

Re: Первый дивизион
Сообщение Malma 05 мар 2011, 12:17
Присоединяюсь к поздравлениям. Смена гегемона - это большой рывок в интриге чемпионата и новые стимулы для остальных менеджеров. До встречи в Д1 :)
Malma
 
 
 

Re: Первый дивизион
Сообщение Logan_007 05 мар 2011, 20:19
Спасибо за поздравления! Я к этому шел безумно долго и наконец таки добился своей цели! Подводить итоги пока не буду, сегодня еще финал кубка страны, после которого можно будет уже полностью расписать, чем я доволен, чем не очень, и какие у меня планы на следующий сезон! )
Logan_007
 
 
 

Re: Первый дивизион
Сообщение revolt001 26 апр 2011, 23:52
Прочитал новость .. в целом очень классно .. Вот только моя оценка более объектиная .. :-) а со стороны наверно именно так и выглядит как написано в новостях ...

Скажу одно, Корхого план развития свой выполняет, 5 команд в управленим этому не как не мешает :beer:
Аватара пользователя
revolt001
Эксперт
 
Сообщений: 5232
Благодарностей: 4
Зарегистрирован: 21 фев 2009, 12:31
Откуда: Москва, Черногория
Рейтинг: 558
 
Будучность (Подгорица, Черногория)
Комерсиал (Рибейран-Прету, Бразилия)
Кейп Таун (Крил, ЮАР)
Майами (Майами, США)
Коти Юнайтед (Коти, Япония)
 

След.

Вернуться в Кот-Дивуар