Конкурсы 13го сезона

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Hanuman 05 ноя 2008, 02:00
В данной теме просьба решить, какие конкурсы будем вести в этом сезоне, и кто займется поддержкой каждого из них.
На данный момент создал голосование о целесообразности проведения конкурсов и определения приблизительного количества будущих участников. Как модераторы проверят можно будет голосовать.
Результаты голосования:

Нужны, буду активно в них участвовать. 23 (42%)
Нужны, участвовать не буду. 16 (29%)
Не нужны, участвовать не буду. 10 (18%)
Нужны, готов вести один из них.(Обычно ведущий тоже участвует) 6 (11%)
Не нужны, готов вести один из них. 0 (0%)

То есть у нас есть 6 активистов желающих вести конкурсы.
Мне известны только двое это менеджер Саутлэнд Спирит Олег Бадран ака Dao и Ваш президент (буду поддерживать все конкурсы и в случае нехватки времени у ведущих, подменять кого-либо).
Просьба остальных желающих назваться и высказать свои предпочтения по конкурсам, какие они желают вести.
Из того, что я понял, надо проводить конкурсы по молодежи (развитие молодежи является приоритетным для нашей федерации и постепенно становится целью моего президентства.), конкурс прогнозов, а также предлагаю провести конкурс обзоров с последующим участием в международном конкурсе.
Если есть еще идеи, давайте обсуждать.
Последний раз редактировалось Hanuman 13 ноя 2008, 04:14, всего редактировалось 1 раз.
Hanuman
 
 
 


Re: Конкурсы 13го сезона
Сообщение steel_eyed 05 ноя 2008, 13:11
как президент ФФ Сенегала, могу порекоммендовать конкурс юниоров, пример: viewtopic.php?f=100&t=73603
было бы неплохо, если бы за него взялся будующий тренер юниорки
steel_eyed
 
 
 

Re: Конкурсы 13го сезона
Сообщение Sabatini 05 ноя 2008, 13:40
steel_eyed писал(а):как президент ФФ Сенегала, могу порекоммендовать конкурс юниоров, было бы неплохо, если бы за него взялся будующий тренер юниорки

И еще, было бы неплохо, если бы он же его и проспонсировал... совместно с тренерами молодежки и националки... Примерно в такой пропорции:
1. Юниорка - 1М (примерно 40% дохода за отбор)
2. Молодежка - 0,5М (примерно 20% от дохода за отбор)
3. Националка - 0,5М (примерно 20% от дохода за отбор)...
Конечно, все это дело сугубо индивидуальное каждого конкретного менеджера - давать или не давать деньги на конкурс, но кто же еще должен основательно вкладываться в развитие Федерации, как не тренеры сборных?
Sabatini
 
 
 

Re: Конкурсы 13го сезона
Сообщение henry4 05 ноя 2008, 14:03
Я прошу прощения, может чего-то не понимаю...
Почему-то создалось впечатление, что тренеры сборной чуть ли не обязаны отдать всю зарплату на конкурсы.
Как будто им одним это надо. Разве сам по себе вызов в сборную не является стимулом для прокачки игрока? Предлагаю призовой фонд составлять, рассчитывая, исключительно на взносы участников. А если тренеры сборных подбросят потом копеечку - спасибо им.
henry4
 
 
 

Re: Конкурсы 13го сезона
Сообщение Стас 05 ноя 2008, 15:29
steel_eyed писал(а):как президент ФФ Сенегала, могу порекоммендовать конкурс юниоров, пример: viewtopic.php?f=100&t=73603
было бы неплохо, если бы за него взялся будующий тренер юниорки

Поддерживаю! :cool:
Стас
 
 
 

Re: Конкурсы 13го сезона
Сообщение Hanuman 06 ноя 2008, 01:46
Есть предложение провести конкурс обзоров по нашим дивизионам с последующим выставлением победителя на международный конкурс. viewtopic.php?f=214&t=87245&p=1203192#p1203192
Пока еще непонятно, сколько денег мы сможем выделить победителю нашего конкурса, но на международном можно выиграть до 3М. А это существенно для любой команды и любого менеджера.!!!

По конкурсу юниоров, я проведение поддерживаю. вопрос в том кто возьмется его провести. Андрей ака Murzikov ты как возьмешься?
Hanuman
 
 
 

Re: Конкурсы 13го сезона
Сообщение Sudden80 06 ноя 2008, 09:42
Для того, чтобы делать конкурс так, как это сделано в Сенегале (в там, заметьте, есть понятие "рекомендованная спецуха", "рекомендованное совмещение" и т.п., сначала надо иметь программу развития сборной, в т.ч. заточку под какой-то стиль или два стиля.
у нас пока этого нет и позиция такая, что этого и не надо. Глубоко уверен, что ошибочная позиция, но ведь так пока и есть....
Sudden80
 
 
 

Re: Конкурсы 13го сезона
Сообщение steel_eyed 06 ноя 2008, 20:40
Sudden80 писал(а):Для того, чтобы делать конкурс так, как это сделано в Сенегале (в там, заметьте, есть понятие "рекомендованная спецуха", "рекомендованное совмещение" и т.п., сначала надо иметь программу развития сборной, в т.ч. заточку под какой-то стиль или два стиля.
у нас пока этого нет и позиция такая, что этого и не надо. Глубоко уверен, что ошибочная позиция, но ведь так пока и есть....
да, ты абсолютно верно заметил, всё продумывалось изначально, причём не только мною.. кстати, навёл меня на мысль, спасибо (на какую пока секрет) :pika:
steel_eyed
 
 
 

Re: Конкурсы 13го сезона
Сообщение Hanuman 08 ноя 2008, 21:17
Суда по предварительным итогам голосования у нас есть 4ре человека согласных вести конкурсы. Если не секрет назовитесь.
Один из этой четверки это я. И если не хватит желающих то один конкурс я смогу провести.

Вот предварительные итоги:
Нужны, буду активно в них участвовать. 20 (43%)
Нужны, участвовать не буду. 15 (33%)
Не нужны, участвовать не буду. 7 (15%)
Нужны, готов вести один из них.(Обычно ведущий тоже участвует) 4 (9%)
Не нужны, готов вести один из них. 0
Hanuman
 
 
 

Re: Конкурсы 13го сезона
Сообщение Dao 09 ноя 2008, 16:25
Называюсь, ну вот он я :thanks:
Аватара пользователя
Dao
Профи
 
Сообщений: 507
Благодарностей: 1
Зарегистрирован: 15 фев 2006, 23:13
Откуда: Полтава, Украина
Рейтинг: 516
 
Гардабайр (Гардабайр, Исландия)
Проджетэк Космос (Провиденсиалес, Теркс и Кайкос)
Эракор Голден Стар (Порт-Вила, Вануату)
 

Re: Конкурсы 13го сезона
Сообщение Piterskiy 11 ноя 2008, 17:53
Sabatini писал(а):И еще, было бы неплохо, если бы он же его и проспонсировал... совместно с тренерами молодежки и националки... Примерно в такой пропорции:
1. Юниорка - 1М (примерно 40% дохода за отбор)
2. Молодежка - 0,5М (примерно 20% от дохода за отбор)
3. Националка - 0,5М (примерно 20% от дохода за отбор)...
Конечно, все это дело сугубо индивидуальное каждого конкретного менеджера - давать или не давать деньги на конкурс, но кто же еще должен основательно вкладываться в развитие Федерации, как не тренеры сборных?

Доходы сборных в Фонд Федерации.
А конкурсы финансироваться должны из призового Фонда( т.е. взносов участников) и + % от ФФ.

Добавлено спустя 4 минуты 2 секунды:
Sudden80 писал(а):Для того, чтобы делать конкурс так, как это сделано в Сенегале (в там, заметьте, есть понятие "рекомендованная спецуха", "рекомендованное совмещение" и т.п., сначала надо иметь программу развития сборной, в т.ч. заточку под какой-то стиль или два стиля.
у нас пока этого нет и позиция такая, что этого и не надо. Глубоко уверен, что ошибочная позиция, но ведь так пока и есть....

Да и не только в Сенегале.
В Сальвадоре, тренер юниорки выложил полный расклад по всем кандидатам в сборную - каких игроков планирует в состав, какие могут попасть, рекомендации по позициям,спецухам и совмещениям, и т.д. Все понятно и ясно.
Piterskiy
 
 
 

Re: Конкурсы 13го сезона
Сообщение Murzikov 11 ноя 2008, 18:27
Свежий список кандидатов вывесил ещё после первых туров КМ. Всем менеджерам отписывался в личку с предложением прокачать игроку минимум Л4; защитникам - защитные спецухи От и Оп.

Sudden80 писал(а):Для того, чтобы делать конкурс так, как это сделано в Сенегале (в там, заметьте, есть понятие "рекомендованная спецуха", "рекомендованное совмещение" и т.п., сначала надо иметь программу развития сборной, в т.ч. заточку под какой-то стиль или два стиля.
у нас пока этого нет и позиция такая, что этого и не надо. Глубоко уверен, что ошибочная позиция, но ведь так пока и есть....

Откуда это утверждение про позицию "этого и не надо"?! У кого такая позиция? Разве, что я больше придерживаюсь мнения, что в первую очередь Л4 качать нужно... Остальные, вроде, как раз за стиль. Просто лично я всегда играю разными стилями, выбирая его исходя из соперника и задачи на игру. Поэтому, меня ограничивало бы в действиях, если бы у меня в команде были сплошняком Пк4 или Г4 или Км4, мне бы всегда хотелось играть основным. Но тут и шансы на проигрыш коллизи выше, а на уровне юниорки это сразу сожрёт все эти стилевые бонусы. Вот я и считаю, что сначала лучше качнуть Л, а уже потом браться за стиль. И именно поэтому мне сложно писАть программу по прокачке стилевых спецух, потому как затрудняюсь выбрать одну из них.
Даже если вас съели, у вас есть два выхода...
Аватара пользователя
Murzikov
Мастер
 
Сообщений: 1457
Благодарностей: 125
Зарегистрирован: 16 ноя 2006, 12:42
Откуда: Калининград, Россия
Рейтинг: 527
 
Юни-Маунт (Окленд, Новая Зеландия)
Групо Депортиво Саграда Эсперанса (Дундо, Ангола)
Барселона (Бужумбура, Бурунди)
 

Re: Конкурсы 13го сезона
Сообщение Sudden80 11 ноя 2008, 18:48
Л4 это хорошо, но для юниоров чревато потерей баллов и команде дает немного...
так что не панацея...
Список претендентов был вывешен ПОСЛЕ старения и большинство ветеранские спецухи уже вкачало....

кстати, а насчет Л4 - многие обязались прокачать?
Sudden80
 
 
 

Re: Конкурсы 13го сезона
Сообщение Murzikov 11 ноя 2008, 23:30
Sudden80 писал(а):Л4 это хорошо, но для юниоров чревато потерей баллов и команде дает немного...
так что не панацея...
Для юниоров потерей баллов чревато любое появление на поле, так что не думаю, что Л4 тут играет решающую роль. Я вообще решил своего Л4 в этом сезоне в клубе выпускать только в крайнем случае, беречь его буду, короче. :)
Sudden80 писал(а): Список претендентов был вывешен ПОСЛЕ старения и большинство ветеранские спецухи уже вкачало....
Не совсем верно. Незадолго до окончания 12-го сезона уже был вывешен список 16-17летних игроков, т.е. тех, на кого собирались делать ставку в ближайшие два сезона. После старения новых имён там не появилось, поменялась только сила игроков. Просто не было времени за день обновить список с новыми данными и вывесить сразу после старения, тем более, что увидели бы этот список единицы, ибо не заходит народ на форум. Поэтому, решил тогда не терять на это время и просто писАл в личку по списку 12-го сезона всем , т.е. успел ещё ДО ТОГО, как появилась возможность раздать ветеранские спецухи. А после первых туров КМ делал уже обновлённый список...
Sudden80 писал(а):кстати, а насчет Л4 - многие обязались прокачать?
Уже писАл, что большинство были не в восторге от предложения прокачки юниоров спецухами, обещали только баллы, а спецухи "по возможности" или "может быть чего-нибудь получит".

Ладно, мы чего-то не по теме тут пишем, тут же про конкурсы надо... :)
Даже если вас съели, у вас есть два выхода...
Аватара пользователя
Murzikov
Мастер
 
Сообщений: 1457
Благодарностей: 125
Зарегистрирован: 16 ноя 2006, 12:42
Откуда: Калининград, Россия
Рейтинг: 527
 
Юни-Маунт (Окленд, Новая Зеландия)
Групо Депортиво Саграда Эсперанса (Дундо, Ангола)
Барселона (Бужумбура, Бурунди)
 

Re: Конкурсы 13го сезона
Сообщение krasavchik 13 ноя 2008, 23:06
Хорошие темы обсуждаем.
За конкурсы.
Я считаю, что деньги тренеров сборных, должны быть НЗ для федерации. Основная сумма должна складываться от взноса каждого тренера в начале сезона. Да не у всех есть скажем по 250К на личном счету, но за сезон, за 30 туров в чемпионате + кубок, + товы .. и т.д. вполне реально собрать необходимую сумму. Выплата премиальных в конце сезона, значит если поставить за цель, но необходимую сумму все смогут собрать.
НЗ, пойдет на "залатывание дыр". Если кто то не сдаст, или команда будет в свободных, ну и на выплату по кункурсам если не хватит основного бюджета.
Я бы сделал опрос не о тренерах сборных, а за самих тренеров команд, согласны ли они внести с личного счета по 250К в фонд федерации, и "плясал" бы уже от результатов голосования.
Вопрос о том, дадут ли тренеры сборных деньги в фонд вообще просто решается. Мы ведь сами выбераем этих тренеров. Если кто то не хочет давать деньги - его можно "случайно" и не выбрать как тренера. Ведь если человек хочет помочь федерации взяв на себя сборную, уверен, что он захочет ей помочь и финансово. Я лично всегда отдаю свой голос при голосовании именно за такого тренера т.к. развитие федерации - приоритет. Пускай даже тренером будет не самый сильный тренер в федерации.

За юниоров, отдельная тема, но конечно нужно иметь план действий.
Аватара пользователя
krasavchik
Опытный менеджер
 
Сообщений: 406
Зарегистрирован: 21 фев 2007, 22:21
Откуда: Chicago, США
Рейтинг: 461
 
Джорджтаун (Джорджтаун, Каймановы о-ва)
 

След.

Вернуться в Новая Зеландия