Юниорка, сезон 12.

Модератор: Модераторы форума

Сообщение monk 11 сен 2008, 11:03
Выводы понятны,но посмотрел таджиков.8 лучших игроков у них играют за границей,а у нас сколько?один...тут надо решать-хотим сильную сборную,нужно отдавать юниоров в сильные заграничные клубы на прокачку.В свое время я так сделал,в результате игроки молодежки Хендри и Уайт сейчас заметно сильнее,чем думаю были бы у меня в клубе.Мне сейчас,чтобы прокачать 1 балл Гиббсу нужно 800 К.В суперклубе он бы уже давно был 19\75 только с тренек,а у меня денег нет.Поэтому он и останавливается в развитии...По Швейцарии вопросов нет,все красиво.Но и у нас все понимают,что прокачивать сборников и выращивать их=это будущее(пример Вэйтекере и Норта).Просто все делают это тихо,не афишируя :)
з.ы. наверху страницы есть информация о прокачке юниоров,надо бы ее обновить и вписать новых перспективных,кто пришел в этом году.
monk
Профи
 
Сообщений: 915
Благодарностей: 136
Зарегистрирован: 27 ноя 2005, 00:29
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 499
 
 

Re: Юниорка, сезон 12.
Сообщение Sudden80 11 сен 2008, 13:44
monk писал(а):Выводы понятны,но посмотрел таджиков.8 лучших игроков у них играют за границей,а у нас сколько?один...тут надо решать-хотим сильную сборную,нужно отдавать юниоров в сильные заграничные клубы на прокачку.В свое время я так сделал,в результате игроки молодежки Хендри и Уайт сейчас заметно сильнее,чем думаю были бы у меня в клубе.Мне сейчас,чтобы прокачать 1 балл Гиббсу нужно 800 К.В суперклубе он бы уже давно был 19\75 только с тренек,а у меня денег нет.Поэтому он и останавливается в развитии...
Ну, 8 за границей, по почему качаются то целенаправленно под Г и Пд всей командой? ;) Я ж тоже об этом твердил - все это реально. Реально и менеджеров уговорить и многое другое.


monk писал(а):По Швейцарии вопросов нет,все красиво.Но и у нас все понимают,что прокачивать сборников и выращивать их=это будущее(пример Вэйтекере и Норта).Просто все делают это тихо,не афишируя :)
з.ы. наверху страницы есть информация о прокачке юниоров,надо бы ее обновить и вписать новых перспективных,кто пришел в этом году.
Дык может и мы создадим программу развития юниоров на 2-3 сезона?
И Норт, и Вейтекере, я уверен, будут готовы делать целевую стилевую прокачку юниоров. Также всегда пойдет навстречу Олимпик и Мирамар - по общению в рамках руководства молодежкой вроде бы это так.
Т.е. по 6-7 юниоров в год реально поднимать даже для скромной НЗ. Да и не только силами НЗ - в этом году я силами японского Саджана все же сделаю из Те Пуни сборника на позицию RD / LD
Надо что сделать то:
1) Согласовать кто какую позицию качает - а то все кидаются на CF/CM
2) Согласовать стиль. Я б спартак взял - на британь пока уговорить сложнее
3) В юниорке 13 сезона оставить одних 16-17-леток, 18-леток - как исключение (+ коррекции на случай проблем с выходом на ЧАз)
4) Дать от президента поддержку начинаний - чтоб обязывал как может манагеров Д1 качать минимум по 1 юниору в год
5) Перед приходом молодежи 13 сезона опять же распределить, кто на какую позицию берет суперталантов.

ну какие-то такие мысли...
Sudden80
 
 
 

Re: Юниорка, сезон 12.
Сообщение Murzikov 11 сен 2008, 16:22
Вот, что мы на сегодня имеем из игроков 16-17 лет:

GK
17 50 В3 Тимоти Уильямс "Ист Окленд"
17 43 В2 Роджер Вилкинсон "Гамильтон Уондерерс"
17 36 -- Родни Мэйс "Ловер Хатт"
17 34 -- Барри Пекеринг "Мирамар Рейнджерс"

16 43 -- Мэттью МакКензи "Уотерсайд Кэрори"

LD
17 48 -- LD/LM Натан Морат "Янг Харт Манавату"
17 42 -- LD/RD Те Пуни "Саджан" Тосу (Япония)
17 39 -- LD/-- Кэмерон Лэмб "Биркинхед Юнайтед"
17 36 -- LD/-- Мэтт Эндрюс "Такапуна"
17 35 -- RD/LD Энтони Дапас "Айленд Бэй"

16 32 LD/-- Джексон Крирар "Вестерн Спрингс"

CD
17 58 Л4 CD/CM Мэт Каннин "Вэйтекере Юнайтед"
17 50 Л CD/CM Гранд Тёрнер "Мирамар Рейнджерс"
17 47 Л CD/CM Френк Кумерих "Сентрал Юнайтед"
17 47 Д3 CM/CD Лайм Литтл "Отэго Юнайтед"
17 45 -- CD/-- Джим Вэйфер "Биркинхед Юнайтед"
17 44 -- CD/RD Крис Кэмбэл "Ловер Хатт"
17 43 -- CM/CD Пол Бэнбери "Юни-Маунт"
17 40 -- CD /-- Флетчер О`Рурк "Гленфилд Роверс"

16 40 -- CD/CM Питер Сатос "Олимпик"

RD
17 49 Пд RD/-- Найджел Симпсон "Мирамар Рейнджерс"
17 45 -- RD/-- Роб Гилл "Вэйкету"
17 44 -- CD/RD Крис Кэмбэл "Ловер Хатт"
17 42 -- LD/RD Те Пуни "Саджан" Тосу (Япония)
17 40 -- RD/-- Карл Форбс "Юни-Маунт"
17 40 -- RD/-- Майкл О'Киффи "Кентербери Юнайтед"

16 39 -- RD/-- Стю Тейлор "Уондерерс"

LM
17 52 -- LM/LF Марко Компарини "Вестерн Сабурбс"
17 48 -- LD/LM Натан Морат "Янг Харт Манавату"
17 46 -- LM /-- Том Вилш "Сентрал Юнайтед"
17 42 -- LM/LF Крис Марш "Юни-Маунт"

16 40 -- LM/-- Марк Фалчер "Окленд Сити"
16 39 -- LM/-- Марк Диру "Мирамар Рейнджерс"
16 36 -- LM/-- Филлип Аркель "Уотерсайд Кэрори"

CM
17 58 Л4 CD/CM Мэт Каннин "Вэйтекере Юнайтед"
17 50 Л CD/CM Гранд Тёрнер "Мирамар Рейнджерс"
17 49 -- CM/-- Гарри Хилари "Напьер Сити Роверс"
17 47 Д3 CM/CD Лайм Литтл "Отэго Юнайтед"
17 47 Л CD/CM Френк Кумерих "Сентрал Юнайтед"
17 46 -- CF/CM Рос Кокс "Фри Кингс Юнайтед"
17 45 -- CM/CF Майкл Игар "Тим Веллингтон"
17 45 -- CF/CM Дэнни Броун "Айленд Бэй"
17 43 -- CM/CD Пол Бэнбери "Юни-Маунт"
17 42 -- CM/-- Дейв Ричмонд "Сентрал Юнайтед"
17 40 -- RM/CM Эм Мэй "Номэдс Юнайтед"
17 40 -- CM/CD Энди Харкесс "Юни-Маунт"

16 42 -- CM/-- Марк Ингэм "Пансерраикос" (Греция)
16 40 -- CD/CM Питер Сатос "Олимпик"
16 40 -- CM/-- Фил Сэйл "Норт Веллингтон"
16 39 -- CM/-- Блейр Маклеан "Янг Харт Манавату"

RM
17 52 Л RM/RF Гарри Клудиатос "Олимпик"
17 46 -- RM/RF Стю Робертс "Юни-Маунт"
17 40 -- RM/-- Мэрид Шмидт "Эйвон Юнайтед"
17 40 -- RM/CM Эм Мэй "Номэдс Юнайтед"
17 38 -- CM/RM Тодд Пэйнтер "Фенсайблс Юнайтед"
17 38 -- RM/-- Рассел Като "Олимпик"

16 28 -- RM/-- Скотт Дональдсон "Матамата Свифтс"

CF
17 46 -- CF/CM Рос Кокс "Фри Кингс Юнайтед"
17 45 -- CF/CM Дэнни Броун "Айленд Бэй"
17 45 -- CM/CF Майкл Игар "Тим Веллингтон"
17 38 -- CF/-- Майкл Мундэй "Вэйтекере Юнайтед"
17 37 -- CF/-- Мартен Ньюлэнд "Биркинхед Юнайтед"
17 37 -- CF/CM Ник Докари "Напьер Сити Роверс"
17 36 -- CF/-- Адам Даутвэйт "Вэйтекере Юнайтед"

16 41 -- CF/-- Натан Стром "Ист Окленд"
16 38 -- CF/-- Стивен Холлоуэй "Вэйкету"
16 35 -- CF/-- Том Кэрнс "Крайстчерч Техникал"


Огорчает повальное отсутствие спецух у 17-леток, ведь уже в следующем сезоне многим из них играть за сборную. Немного настораживают и слабые фланги, особенно справа в полузащите.
По поводу прокачки игроков сборной под один конкретный стиль по-прежнему не уверен. Сейчас силы команд подравниваются и проигранные коллизии нам будут совсем не к месту. Стандартно качать Л4. Игрокам обороны От и Оп, атакующим игрокам не повредит У. Нужен и исполнитель штрафных со спецухой Шт, возможно в купе с См.
Конечно, можно предложить и такой вариант: качать спецухи под два стиля, например, "спартак" и "бретань". Т.е. чтобы для части игроков профилирующим был "спартак", а для другой "бретань" или, скажем, тот же "нормал". Тогда будет больше вариантов для выбора стиля и, соответственно, меньше шансов попасть на коллизь.
Даже если вас съели, у вас есть два выхода...
Аватара пользователя
Murzikov
Мастер
 
Сообщений: 1457
Благодарностей: 125
Зарегистрирован: 16 ноя 2006, 12:42
Откуда: Калининград, Россия
Рейтинг: 527
 
Юни-Маунт (Окленд, Новая Зеландия)
Групо Депортиво Саграда Эсперанса (Дундо, Ангола)
Барселона (Бужумбура, Бурунди)
 

Re: Юниорка, сезон 12.
Сообщение steel_eyed 11 сен 2008, 16:52
Murzikov писал(а):Конечно, можно предложить и такой вариант: качать спецухи под два стиля, например, "спартак" и "бретань". Т.е. чтобы для части игроков профилирующим был "спартак", а для другой "бретань" или, скажем, тот же "нормал"
:cool: Только вместо нормы скорее комба ;)
steel_eyed
 
 
 

Re: Юниорка, сезон 12.
Сообщение Sudden80 11 сен 2008, 17:43
Murzikov писал(а):Огорчает повальное отсутствие спецух у 17-леток, ведь уже в следующем сезоне многим из них играть за сборную. Немного настораживают и слабые фланги, особенно справа в полузащите..

Ну дык скажи, что качать Те Пуни. Могу прокачать то. 17 50 Л4 он будет. А спецухи какие еще?

Murzikov писал(а):Стандартно качать Л4.
Не, ну это вроде неплохо, НО!
юниор с Л4 отдают свою силу другим игрокам - при этом в своей команде он и так первый кандидат на потерю балла, а усилив других - и подавно. Так что давай уж установку на прокачку вместе с Л какой-нть спецухи. Потом как спецуха стилевая усиливает самого игрока - следовательно он теряет меньше баллов. Так клубу выгоднее.
Sudden80
 
 
 

Re: Юниорка, сезон 12.
Сообщение monk 11 сен 2008, 18:57
Мой Компарини в след.сезоне будет или ПкУЛД или по желанию тренера юниорка Пк2Л2(возможны вариации).Но 4 спецухи+8 баллов у него будет.Думал в этом сезоне растить заща суперталанта,но пришел один отстой...Если у кого есть ненужные 16\35 и выше защитники,с удовольствием поменяю или куплю
monk
Профи
 
Сообщений: 915
Благодарностей: 136
Зарегистрирован: 27 ноя 2005, 00:29
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 499
 
ПСВ (Эйндховен, Нидерланды)
Сезар Вальехо (Трухильо, Перу)
Курридабат (Курридабат, Коста-Рика)
Сорх Пошан (Герат, Афганистан)
Тооро Юнайтед (Кампала, Уганда)
 

Re: Юниорка, сезон 12.
Сообщение Murzikov 11 сен 2008, 19:09
Sudden80 писал(а):Ну дык скажи, что качать Те Пуни. Могу прокачать то. 17 50 Л4 он будет. А спецухи какие еще?

Ну, дык, я ж, вроде, написАл, что для игроков обороны хороши От и Оп. Да, максимальная прибавка от них немного меньше, чем от стилевой, но с другой стороны есть плюс и в том, что игрок не будет привязан к конкретному стилю, а лишь к виду защитного построения, а их всего-то два... Вооот. А если выбирать одну из этих двух, то на сегодняшний день отдал бы предпочтение От, ибо с сильными соперниками чаще играешь зонально, а со слабыми вообще об этих цифрах не думаешь, ибо и так и так сильнее будешь. Так что защитникам, в т.ч. и Те Пуни, рекомендовал бы качать От.


steel_eyed писал(а):
Murzikov писал(а):Конечно, можно предложить и такой вариант: качать спецухи под два стиля, например, "спартак" и "бретань". Т.е. чтобы для части игроков профилирующим был "спартак", а для другой "бретань" или, скажем, тот же "нормал"
:cool: Только вместо нормы скорее комба ;)

Да, можно и так.) Можно и такой вариант запустить, чтобы качать игроку пару-тройку спецух параллельно. Например, сделать Г2 Пк2... или Пк2 Км2... если до третьего уровня добить, то вообще супер будет. :cool:
Последний раз редактировалось Murzikov 11 сен 2008, 20:46, всего редактировалось 2 раз(а).
Даже если вас съели, у вас есть два выхода...
Аватара пользователя
Murzikov
Мастер
 
Сообщений: 1457
Благодарностей: 125
Зарегистрирован: 16 ноя 2006, 12:42
Откуда: Калининград, Россия
Рейтинг: 527
 
Юни-Маунт (Окленд, Новая Зеландия)
Групо Депортиво Саграда Эсперанса (Дундо, Ангола)
Барселона (Бужумбура, Бурунди)
 

Re: Юниорка, сезон 12.
Сообщение yodoo 11 сен 2008, 19:40
посмотрел таджиков. нет слов.
Вложения
yodo.jpg
yodo.jpg (11.01 Кб) Просмотров: 411
yodoo
 
 
 

Re: Юниорка, сезон 12.
Сообщение Murzikov 11 сен 2008, 22:25
Из вышеприведённого списка юниоров получилось следующее количественное представительство игроков по клубам:

Юни-Маунт – 5 игроков;
Мирамар Рейнджерс, Вэйтекере Юнайтед, Сентрал Юнайтед, Олимпик – по 3 игрока;
Ист Окленд, Ловер Хатт, Янг Харт Манавату, Уотерсайд Кэрори, Айленд Бэй, Напьер Сити Роверс, Вэйкету – по 2 игрока;
Гамильтон Уондерерс, Такапуна, Вестерн Спрингс, Вестерн Сабурбс, Отэго Юнайтед, Гленфилд Роверс, Кентербери Юнайтед, Уондерерс, Окленд Сити, Фри Кингс Юнайтед, Тим Веллингтон, Номэдс Юнайтед, Норт Веллингтон, Эйвон Юнайтед, Фенсайблс Юнайтед, Матамата Свифтс, Крайстчерч Техникал, Пансерраикос (Греция), Саджан (Япония) – по 1 игроку.

Итого вышло, что нашими «надеждами» владеют 29 новозеландских клубов (и это из 64-х, т.е. меньше половины от общего количества команд) и два зарубежных.
Отписываюсь всем менеджерам в личку с вопросом о планах на этих юниоров и ждём ответов…
Даже если вас съели, у вас есть два выхода...
Аватара пользователя
Murzikov
Мастер
 
Сообщений: 1457
Благодарностей: 125
Зарегистрирован: 16 ноя 2006, 12:42
Откуда: Калининград, Россия
Рейтинг: 527
 
Юни-Маунт (Окленд, Новая Зеландия)
Групо Депортиво Саграда Эсперанса (Дундо, Ангола)
Барселона (Бужумбура, Бурунди)
 

Re: Юниорка, сезон 12.
Сообщение steel_eyed 11 сен 2008, 22:32
По Вилкинсону, несмотря на то, что по сравнению с конкурентами выглядит слабенько я его не брошу) надеюсь, в будущем, что он сам начнёт брать баллы, а не итолько терять.. качать буду В4 Л4 на след. сезон планирую 18/55 В4 Л4, как выйдет увидим :pika:

Добавлено спустя 10 секунд:
если только имечко изменю))) не надор мне "братьев" :beeee:
steel_eyed
 
 
 

Re: Юниорка, сезон 12.
Сообщение Tommazi 11 сен 2008, 22:43
Murzikov писал(а):Вот, что мы на сегодня имеем из игроков 16-17 лет:

GK
16 43 -- Мэттью МакКензи "Уотерсайд Кэрори"

16 36 -- LM/-- Филлип Аркель "Уотерсайд Кэрори"
МакКензи будет качаться не по детски, уже в начале следующего сезона он будет Л4 В4, плюс думаю будет в играх подниматься, что делать с Аркелем пока не решил, баллы тренирует по спецухам определиться надо.
Tommazi
Эксперт
 
Сообщений: 6212
Зарегистрирован: 11 сен 2005, 17:03
Откуда: Раменское Моск. обл., Россия
Рейтинг: 496
 
Топилцин (Хикилиско, Сальвадор)
 

Re: Юниорка, сезон 12.
Сообщение Hanuman 12 сен 2008, 00:20
Энтони Дапас получит в этом сезоне еще 4-5 балов и в следующем получит Пк и 6-7 баллов от тренировок
Дэнни Броун в этом сезоне может быть 1-2 балла и в следующем 6-7 и Пк.
Если будет сборной критически нехватать CF то Броуну можно будет и еще че нить придумать а вот Дапас получит не больше того что я написал.
Hanuman
 
 
 

Re: Юниорка, сезон 12.
Сообщение Sudden80 12 сен 2008, 08:30
Murzikov писал(а):
Sudden80 писал(а):Ну дык скажи, что качать Те Пуни. Могу прокачать то. 17 50 Л4 он будет. А спецухи какие еще?

Ну, дык, я ж, вроде, написАл, что для игроков обороны хороши От и Оп. Да, максимальная прибавка от них немного меньше, чем от стилевой, но с другой стороны есть плюс и в том, что игрок не будет привязан к конкретному стилю, а лишь к виду защитного построения, а их всего-то два... Вооот. А если выбирать одну из этих двух, то на сегодняшний день отдал бы предпочтение От, ибо с сильными соперниками чаще играешь зонально, а со слабыми вообще об этих цифрах не думаешь, ибо и так и так сильнее будешь. Так что защитникам, в т.ч. и Те Пуни, рекомендовал бы качать От.

Блин, а мне исходя из клубных интересов От? не особо в тему...
На Оп не согласишься? Или на Пк2?

Murzikov писал(а):Да, можно и так.) Можно и такой вариант запустить, чтобы качать игроку пару-тройку спецух параллельно. Например, сделать Г2 Пк2... или Пк2 Км2... если до третьего уровня добить, то вообще супер будет. :cool:
а зачем комбу качать?

Добавлено спустя 7 минут 31 секунду:
Вообще здорово, что народ не остался равнодушным и откликнулся, а тренер юниоров тоже проявляется себя как человек деятельный.

Есть предложение - утвердить его на посту на 3 сезона и обозвать программу развития "НЗ - чемпион Азии 15 сезона"
И пусть пока идет как идет, но плюсом уже с этого сезона начнется программа развития 16 и 17 леток, а перед приходом молодежи следующего сезона уже распределить, кому кого звать из суперталантов. После прихода - окончательное распределение сборников. И уже прокачка их под 14 и 15 сезоны..
вот.. и дадим человеку работать спокойно и последовательно...
Sudden80
 
 
 

Re: Юниорка, сезон 12.
Сообщение Murzikov 12 сен 2008, 10:46
Sudden80 писал(а):Блин, а мне исходя из клубных интересов От? не особо в тему...
На Оп не согласишься? Или на Пк2?

Да качай, конечно! Я ж уже писАл, что лично я считаю клубные интересы немного выше интересов сборных, просто надо искать компромисс. Подойдут и Оп и Пк. Неплохо было бы Оп2 Пк2. :)


Sudden80 писал(а):Вообще здорово, что народ не остался равнодушным и откликнулся, а тренер юниоров тоже проявляется себя как человек деятельный.

Есть предложение - утвердить его на посту на 3 сезона и обозвать программу развития "НЗ - чемпион Азии 15 сезона"
И пусть пока идет как идет, но плюсом уже с этого сезона начнется программа развития 16 и 17 леток, а перед приходом молодежи следующего сезона уже распределить, кому кого звать из суперталантов. После прихода - окончательное распределение сборников. И уже прокачка их под 14 и 15 сезоны..
вот.. и дадим человеку работать спокойно и последовательно...

Ээээй... :) Спасибо, конечно, но давайте пока не будем на эту тему. :) Дело ответственное, и пока не уверен, что на следующие сезоны у меня будет хотя бы столько же времени на него. Да, может, и кто подеятельнее меня появится... :) Поживём - увидим. А пока, есть сегодняшние задачи и давайте их решать. :beer:
Даже если вас съели, у вас есть два выхода...
Аватара пользователя
Murzikov
Мастер
 
Сообщений: 1457
Благодарностей: 125
Зарегистрирован: 16 ноя 2006, 12:42
Откуда: Калининград, Россия
Рейтинг: 527
 
Юни-Маунт (Окленд, Новая Зеландия)
Групо Депортиво Саграда Эсперанса (Дундо, Ангола)
Барселона (Бужумбура, Бурунди)
 

Re: Юниорка, сезон 12.
Сообщение Sudden80 12 сен 2008, 10:53
Murzikov писал(а):Ээээй... :) Спасибо, конечно, но давайте пока не будем на эту тему. :) Дело ответственное, и пока не уверен, что на следующие сезоны у меня будет хотя бы столько же времени на него. Да, может, и кто подеятельнее меня появится... :) Поживём - увидим. А пока, есть сегодняшние задачи и давайте их решать. :beer:
Чего ждать у моря погоды и искать лучшего, имея хорошее? ;)
Берись. чего уж там... monk, поддержишь?
Sudden80
 
 
 

Пред.След.

Вернуться в Новая Зеландия