Совет Фонда

Модератор: Модераторы форума

Сообщение monk 30 авг 2007, 00:29
Символическими сборными Д1 я займусь,если не будет желающих.По обзорам хотелось бы услышать,кто собирается писать?По 1 диву я спокоен,т.к."Юни-Маунт" вышел сюда:)
monk
Профи
 
Сообщений: 915
Благодарностей: 136
Зарегистрирован: 27 ноя 2005, 00:29
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 499
 
 

Сообщение вит 30 авг 2007, 00:43
Можно было-бы матчи сборных выделить в отдельный конкурс прогнозов.
Несколько расширив его. Скажем так:
Угаданный результат - 5 очков
Угаданная разница - 3 очка
Угаданный исход - 1 очко.
А по чемпионату конкурс хотя-бы на две половины разбить. Потому что в процессе присоединяться к нему не реально, все равно лидеров не догонишь, а так я думаю больше народу учавствовать будет.
Аватара пользователя
вит
Опытный менеджер
 
Сообщений: 428
Благодарностей: 6
Зарегистрирован: 21 фев 2006, 00:57
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 500
 
 

Сообщение Rusgul 30 авг 2007, 10:36
освещение 2-го дива беру на себя!
Rusgul
 
 
 

Сообщение Dao 30 авг 2007, 12:25
Полностью согласен с vitом.
Еще будет просьба к Президенту, если тур с прогнозами попадает на выходной, то выкладывать заранее.
Аватара пользователя
Dao
Профи
 
Сообщений: 507
Благодарностей: 1
Зарегистрирован: 15 фев 2006, 23:13
Откуда: Полтава, Украина
Рейтинг: 516
 
Гардабайр (Гардабайр, Исландия)
Проджетэк Космос (Провиденсиалес, Теркс и Кайкос)
Эракор Голден Стар (Порт-Вила, Вануату)
 

Сообщение monk 30 авг 2007, 16:33
С расширением прогнозов на сборные согласен,а то слишком предсказуемо там угадывать только результаты.Прогноз на чемп тогда предлагаю на две половины разбить,до 15 тура и после 15 тура.Призовой фонд тоже соответственно на 2 части(2 по 500,2 по 200и 2 по 50).Хорошие прогнозисты все равно если захотят смогут обе половины выиграть:)
monk
Профи
 
Сообщений: 915
Благодарностей: 136
Зарегистрирован: 27 ноя 2005, 00:29
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 499
 
ПСВ (Эйндховен, Нидерланды)
Сезар Вальехо (Трухильо, Перу)
Курридабат (Курридабат, Коста-Рика)
Сорх Пошан (Герат, Афганистан)
Тооро Юнайтед (Кампала, Уганда)
 

Сообщение Rusgul 30 авг 2007, 22:46
Согласен полностью! Необходимо дальше осваивать денежный фонд!
Rusgul
 
 
 

Re: Совет Фонда
Сообщение monk 01 июл 2008, 20:24
Хотелось бы поднять эту тему в связи с возобновлением в этом году Совета Фонда.Прошу высказываться.По результатам голосования насчет конкурс победил ответ-"Хотелось бы видеть все конкурсы".Эти конкурсы:
1.Конкурс автосоставов.
2.Конкурс Коллизий.
3.Прогнозы на матчи чемпионата.
4.Прогнозы на итоги чемпионата.
Как вы видите помощь в ведениии конкурсов мне понадобится.Думаю в члены Совета по одному человеку из каждого дива(из 4 дива-2 человека).Прошу кандидатов и желающих оставлять свои заявки.
monk
Профи
 
Сообщений: 915
Благодарностей: 136
Зарегистрирован: 27 ноя 2005, 00:29
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 499
 
ПСВ (Эйндховен, Нидерланды)
Сезар Вальехо (Трухильо, Перу)
Курридабат (Курридабат, Коста-Рика)
Сорх Пошан (Герат, Афганистан)
Тооро Юнайтед (Кампала, Уганда)
 

Re: Совет Фонда
Сообщение 2th 01 июл 2008, 20:57
Мне ни один из этих конкурсов не интересен. Я пас.
2th
 
 
 

Re: Совет Фонда
Сообщение Beanor 01 июл 2008, 22:48
За все конкурсы не голосовал, ибо не вижу смысла во всех. Опишу подробнее:
1.Конкурс автосоставов.
Смысл конкурса?! У кого больше автососов?!
2.Конкурс Коллизий.
Вот это неплохой конкурс, но ... далеко не все согласятся учавствовать, так как не многие реально пытаются выиграть именно на коллизии, больше проповедует нормальный стиль игры.
Мысль: конкурс хороший, но не все его поддержат.
3.Прогнозы на матчи чемпионата.
А вот это очень неплохой конкурс, но ... надо реально продумать условия его проведения.
Критериев много:
- распределение призовых очков. Различных систем может быть много, и выбрать надо наилучшую. Имхо, это тема для отдельного голосования :)
- отбор матчей для голосования. Тут тоже есть несколько тем. Можно разыгрывать только матчи своего дива или выбирать интересные матчи из разных дивов, но это думаю делать должны только представители своих дивов.
Мысль: конкурс хорош и думаю будет интересен многим, но надо его сначала очень хорошо продумать.
4.Прогнозы на итоги чемпионата.
Не голосовал, так как не понял смысла.

Это было только мое мнение и оно может изменится при изменении условий.

Опять я и собственно мысль.
Мда ... сложновато в 0:30 что-то конкретное придумать ...
Общий смысл таков.
Все желающие сдают по 300к и оставляют свой прогноз на свое финишное место.
Далее рассмотрим наихудший вариант для Фонда.
Допустим все комы с 9-16 место предположили и угадали свое место с наибольшей эффективностью, т.е. кома с 16-го места на 1-е, 15-е на 2-е и т.д. Заработают эти комы - 6400к (по 100к за каждое угаданное место выше своего места по СС-14 или СС-17).
Идем далее. Комы с 9-16 заработали 6400к, при этом вложились на 2400к (дефицит фонда 4000к).
Смотрим теперь вторую 8-ку. Предположим их итоговое наихудшее распределение мест для Фонда, т.е. 1-е на 16-е, 2-е на 15-е и т.д.
При этом если кома занимает место ниже своего на 4 (максимум можно спрогнозировать ухудшение резов на 3 места), то в итоге она ничего не получает.
Итак, что получается. Комы с 1-5-е ничего не получают, 6-е место занимает 9-е (+100к), 7-е место занимает итогоеое 10-е место (+100к), 8-е место занимает - 11-е (+100к). Итог +300 - 2400к. т.е. для Фонда -2100к профицита.
Складываем обе цифры и получаем, что по моим прикидкам устройство данного конкурса обойдется Фонду в 4000к - 2100к = всего в 1900к.
Единственный минус, желательно ОБЯЗАТЬ учавствовать в данном конкурсе всех манагеров :)
Я договорил, жду ваших мнений.
Последний раз редактировалось Beanor 01 июл 2008, 23:46, всего редактировалось 1 раз.
Beanor
 
 
 

Re: Совет Фонда
Сообщение Sudden80 01 июл 2008, 22:52
Я бы это... за конкурс коллизию + угаданные построения защиты.

Очки следующие:
1. Выигранная коллизия - 5 очков
2. По построению и способу защиты защиты: (количество зеленого у тебя + количество красного у соперника) - (количество красного у тебя + количество зеленого у соперника) итого от -4 до +4 баллов (например за матч http://virtualsoccer.ru/viewmatch.php?d ... h_id=21321) Алувион получает -1 очко

Вот такая идея.
Готов также кандидатуру двинуть в Совет ;) Что для этого надо сделать?
Sudden80
 
 
 

Re: Совет Фонда
Сообщение Beanor 01 июл 2008, 23:32
Чуток стормозил, но мысля пришла вроде не самая плохая.
4.Прогнозы на итоги чемпионата.
Данный конкурс мне кажется имеет смысл только в случае, если угадываешь свое местоположение в конце чемпа и еще ...
Слизано конечно с ВИФА, но ... предлагаю на голосование вариант оттуда.
Смысл следующий. Все желающие учавствовать в данном конкурсе, до начала чемпа высказывают мнение о том, какое место по их прогнозам займет их команда, но тут есть критерий выбора итогового места (+5 вверх или неограниченно, -3 вниз). Поясню, если кома по СС-14 или СС-17 (мне кажется именно эти составы определяют итоговую силу команды) занимает в диве 10-е место, то в своих прогнозах манагер может выбрать любое итоговое прогнозируемое место для своей команды с 1-го по 13-ое.
Тут конечно встает вопрос, как поделить на данное дело призовые.
Пока думаю, ща возможно додумаю.
И еще ... если кто не понял, я тоже хочу попасть в Совет Фонда и возможно в Совет Федерации, если таковой организуется :)
Beanor
 
 
 

Re: Совет Фонда
Сообщение steel_eyed 01 июл 2008, 23:47
за пункт 4, в той форме что и был в том сезоне, который просуществовал, пока не закрыли старый форум и вместе с ним канул в лету;)
steel_eyed
 
 
 

Re: Совет Фонда
Сообщение Beanor 01 июл 2008, 23:48
Мда ... 0:30 это 0:30, отредактировал не то сообщение :)
Если кто не поймет, буду править :)
Beanor
 
 
 

Re: Совет Фонда
Сообщение Murzikov 02 июл 2008, 11:29
Beanor писал(а):Единственный минус, желательно ОБЯЗАТЬ учавствовать в данном конкурсе всех манагеров :)

Интересно, как ты бы предложил это сделать... :shock: Нереально. :?
Даже если вас съели, у вас есть два выхода...
Аватара пользователя
Murzikov
Мастер
 
Сообщений: 1457
Благодарностей: 125
Зарегистрирован: 16 ноя 2006, 12:42
Откуда: Калининград, Россия
Рейтинг: 527
 
Юни-Маунт (Окленд, Новая Зеландия)
Групо Депортиво Саграда Эсперанса (Дундо, Ангола)
Барселона (Бужумбура, Бурунди)
 

Re: Совет Фонда
Сообщение 2th 02 июл 2008, 13:25
Beanor писал(а):Единственный минус, желательно ОБЯЗАТЬ учавствовать в данном конкурсе всех манагеров :)
Фантазер. Буду отстреливаться до последнего патрона. :mg: :D
Мурзиков, мой фак зафаченее. :beer:
2th
 
 
 

Пред.След.

Вернуться в Новая Зеландия