Программа развития юниоров

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Doppelganger 04 янв 2021, 14:04
С этого сезона будем принимать в программу юниоров новозеландцев без привязки к ПРС, в том числе играющих в иностранных клубах.

Суть программы (59 сезон):

Принимаются новозеландцы 16, 17 и 18 лет дождевого стиля. Игроки будут распределены в группы по возрастам и будут соревноваться в прокачке по баллам и спецухам (одна спецвозможность = 5 баллам силы). Лучшие 3 юниора в каждой группе получат субсидии из Фонда Федерации, а не выполнившие минимальные условия - выбывают (если это победитель, то приз не получает).
Отчет прокачки по баллам будет идти с начала сезона или с момента появления игрока из спортшколы. При подсчете будут учитываться полученные баллы и спецвозможности любым способом до окончания сезона.
Подать заявку на участие можно до последнего тура чемпионата.

Требования к участникам:

1. К концу сезона минимальный набор участника: 16 лет 45 баллов 4 спецухи, 17 лет 60 баллов 8 спецух, 18 лет 70 баллов 11 спецух.
2. Спецвозможности (полезность спецухи для сборной будет учитываться при определении победителей)
Вратарь: основные В и Р, дополнительные в порядке полезности для юниорской сборной: П, Ка, Л, И.
Полевые: основные Г, Ск, Пд, дополнительные в порядке полезности: защитникам От/Оп, Уг, Л; атакующим У, Шт, Л всем полевым См, И, Ка (после перечисленных ранее).
3. Тренер юниора-участника программы обязуется своевременно готовить игрока к играм сборной, если он туда попадает.

Субсидии из Фонда Федерации:

1. Первое место в возрастной группе получает 3М, второе - 2М, третье - 1М. При равенстве результатов смотрится полезность спецух, а если она одинакова - средства делятся поровну.
2. Лучший по прокачке баллов за сезон (спецвозможности не учитываются) из всех групп получает еще 2М (при равенстве субсидия делится поровну).

ИГРОКИ В ПРОГРАММЕ:

16 лет

17 лет

18 лет

Джош Стивенсон Lw (Напьер Сити Роверс)
Последний раз редактировалось Doppelganger 27 сен 2021, 11:27, всего редактировалось 34 раз(а).
3 человек отметили этот пост как понравившийся.
Doppelganger
 
 
 


Re: Программа развития юниоров
Сообщение Doppelganger 13 янв 2021, 15:04
Odissey писал(а):Спасибо за подробный ответ.

У меня вот еще интересный вопрос возник - а будем ли мы спонсировать за прокачку юниора новозеландца, которого прокачивают в другой федерации?

Думаю, что спонсировать менеджеров, у которых нет команд в НЗ точно нет смысла. А вот как быть с @ndrei - у которого есть команда в НЗ, но он готов прокачивать игрока в команде другой федерации - не знаю. Вообще, одна из объявленных целей программы - оставлять игроков в НЗ, чтобы усиливать чемпионаты, привлекать новых менеджеров и тп, поэтому скорее всего не стоит делать исключений. Добавлю в правила пункт об участии только команд НЗ.
MasterSP отметил этот пост как понравившийся.
Doppelganger
 
 
 

Re: Программа развития юниоров
Сообщение pitt_penguins 13 янв 2021, 15:11
Всем привет!
Программа однозначно нужна.Но упор на ПРС я бы не делал - в таком случае шансы получить желаемый результат снижаются в разы...
Реалии с ПРС очевидны,но есть и другая сторона медали: например,есть игрок в молодёжной сборной ,один из лидеров(в юношеской сила была более 100),при этом ПРС менее 50%.И это не мой Хоран))
Как показывает практика,вырастить монстра можно и с небольшим ПРС)) тут конечно должны быть правильные составляющие- низшие дивизионы,активный и грамотный менеджер...
Я бы предложил снова выделить три возрастные группы(17/18/19 лет) и вознаграждать 3 лучших.И безусловно поставить ограничения: количество баллов,спецух.
По поводу легионеров: предложил бы также оплачивать,если выращивает юнца менеджер НЗ (оплата на счёт клуба НЗ).
2 человек отметили этот пост как понравившийся.
Хочешь играть в сильной, дружелюбной и живой Федерации? Тогда твой путь лежит к маори!
Свободные клубы Новой Зеландии и свободные VIP-клубы Новой Зеландии
Аватара пользователя
pitt_penguins
Мастер
 
Сообщений: 1532
Благодарностей: 812
Зарегистрирован: 07 окт 2014, 20:18
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 475
 
Малабар (Малабар, Тринидад и Тобаго)
Тауранга Сити (Маунт-Мунгану, Новая Зеландия)
Аль-Меррейх (Эль-Фашер, Судан)
Расинг (Кочабамба, Боливия)
Шмартно 1928 (Шмартно об Паки, Словения)
 

Re: Программа развития юниоров
Сообщение Doppelganger 13 янв 2021, 15:27
pitt_penguins писал(а):Всем привет!
Программа однозначно нужна.Но упор на ПРС я бы не делал - в таком случае шансы получить желаемый результат снижаются в разы...
Реалии с ПРС очевидны,но есть и другая сторона медали: например,есть игрок в молодёжной сборной ,один из лидеров(в юношеской сила была более 100),при этом ПРС менее 50%.И это не мой Хоран))
Как показывает практика,вырастить монстра можно и с небольшим ПРС)) тут конечно должны быть правильные составляющие- низшие дивизионы,активный и грамотный менеджер...
Я бы предложил снова выделить три возрастные группы(17/18/19 лет) и вознаграждать 3 лучших.И безусловно поставить ограничения: количество баллов,спецух.
По поводу легионеров: предложил бы также оплачивать,если выращивает юнца менеджер НЗ (оплата на счёт клуба НЗ).

Монстра можно вырастить при любом ПРС, согласен. Но при условии грамотного менеджера, определенного состава команды (общего ПРС, где у него будут хорошие шансы набирать), низкого дивизиона и большого потенциала побеждать и так далее. Выполнение этих условий федерация обеспечить не может. Дать гарантию, что лучший в 19 лет по баллам+спецухам но со средним ПРС к 22 годам не сдуется - нет никаких. ПРС для федерации дает некоторые гарантии, обеспеченные правилами игры, а не надеждой на грамотность менеджера, что вложения окупятся и в молодежке и даже в националке и скорее всего на лидерских позициях.

Примеры классных игроков с низким ПРС есть. У меня вон Бейн с ПРС 48% - отличный игрок (спасибо предыдущему менеджеру Олд Бойс). Но примеров классных игроков с высоким ПРС просто больше и получают они баллы проще. Статистики, увы, не приведу, сужу по общему впечатлению и логике, что высокий ПРС дает больше баллов, чем низкий в среднем случае, а значит перспективы для федерации больше.

Насчет ограничения участия в программе командой НЗ или менеджером НЗ - вещь дискуссионная, нужно больше мнений.
MasterSP отметил этот пост как понравившийся.
Doppelganger
 
 
 

Re: Программа развития юниоров
Сообщение MasterSP 13 янв 2021, 16:20
На счет выращивания за бугром - разумное предложение поощрять на счет новозеландской команды менеджера :super:
отметил этот пост как понравившийся.
- А почему истинное назначение башен скрывают от рядовых подпольщиков?
– Большинство в штабе надеется захватить власть и использовать башни по-старому, но для других целей.
– Для каких – других? – Для воспитания масс в духе добра и взаимной любви.
MasterSP
Эксперт
 
Сообщений: 4245
Благодарностей: 2798
Зарегистрирован: 11 июн 2013, 12:13
Откуда: Ростов-на-Дону, Россия
Рейтинг: 571
 
Фенсайблс Юнайтед (Окленд, Новая Зеландия)
Нанумба Нэшнл (Бимбилла, Гана)
Ист Энд Иглс (Тортола, Британские Виргинские о-ва)
Биледжикспор (Биледжик, Турция)
 

Re: Программа развития юниоров
Сообщение @ndrei 13 янв 2021, 17:00
Мне на самом деле нужны молодые игроки в Доминикану. И на денежное поощрение не претендую. Хочу помочь сборной и получить хороших молодых в свой клуб :beer:
2 человек отметили этот пост как понравившийся.
@ndrei
 
 
 

Re: Программа развития юниоров
Сообщение pitt_penguins 13 янв 2021, 17:16
Doppelganger писал(а):
pitt_penguins писал(а):Всем привет!
Программа однозначно нужна.Но упор на ПРС я бы не делал - в таком случае шансы получить желаемый результат снижаются в разы...
Реалии с ПРС очевидны,но есть и другая сторона медали: например,есть игрок в молодёжной сборной ,один из лидеров(в юношеской сила была более 100),при этом ПРС менее 50%.И это не мой Хоран))
Как показывает практика,вырастить монстра можно и с небольшим ПРС)) тут конечно должны быть правильные составляющие- низшие дивизионы,активный и грамотный менеджер...
Я бы предложил снова выделить три возрастные группы(17/18/19 лет) и вознаграждать 3 лучших.И безусловно поставить ограничения: количество баллов,спецух.
По поводу легионеров: предложил бы также оплачивать,если выращивает юнца менеджер НЗ (оплата на счёт клуба НЗ).

Монстра можно вырастить при любом ПРС, согласен. Но при условии грамотного менеджера, определенного состава команды (общего ПРС, где у него будут хорошие шансы набирать), низкого дивизиона и большого потенциала побеждать и так далее. Выполнение этих условий федерация обеспечить не может. Дать гарантию, что лучший в 19 лет по баллам+спецухам но со средним ПРС к 22 годам не сдуется - нет никаких. ПРС для федерации дает некоторые гарантии, обеспеченные правилами игры, а не надеждой на грамотность менеджера, что вложения окупятся и в молодежке и даже в националке и скорее всего на лидерских позициях.

Примеры классных игроков с низким ПРС есть. У меня вон Бейн с ПРС 48% - отличный игрок (спасибо предыдущему менеджеру Олд Бойс). Но примеров классных игроков с высоким ПРС просто больше и получают они баллы проще. Статистики, увы, не приведу, сужу по общему впечатлению и логике, что высокий ПРС дает больше баллов, чем низкий в среднем случае, а значит перспективы для федерации больше.

Насчет ограничения участия в программе командой НЗ или менеджером НЗ - вещь дискуссионная, нужно больше мнений.
За счёт планки ПРС мы просто убираем возможный приток хороших игроков из низших дивизионов.
Я тоже больше ориентирован на высокий ПРС,но конкуренция(без ограничений в ПРС) даст больше возможностей.Это тот случай,когда надо брать количеством, а не качеством на первых порах.
Например,за сезон придет 3 игрока с высоким ПРС,но чем-то не подойдут менеджерам(стиль,травматичность или тренер просто амеба,которому просто по барабану).По итогу ничего не получим.
В то же время помимо этих 3 игроков будет 7 с более низким ПРС,но которому будет уделять внимание менеджер (спецухи,активно наигрывать).
Что будет через 10 сезонов - я бы не стал настолько далеко забегать вперёд.Долгосрочное планирование это хорошо,но не про ВСОЛ :grin: Нам бы в ближайшей перспективе получить бы выгоду на уровне юношеской и молодёжной сборной.

Насчет ограничения участия в программе командой НЗ или менеджером НЗ - вещь дискуссионная, нужно больше мнений.
Всегда считал,что человек,который выращивает зарубежом своих,проделывает большую работу: надо найти,договориться,купить(чтоб не перехватили),встроить в команду (возможно покупка не отвечает интересам зарубежной команды)...И по большому счёту активно это делают только 2 человека: Лёша и я(если кто-то ещё,то единичные случаи).
Если таким образом расширим рамки подготовки,то почему бы не наградить активистов?Говорю не в угоду своим интересам(для меня ничего поменяется),а скорее о дополнительных возможностях.
2 человек отметили этот пост как понравившийся.
Хочешь играть в сильной, дружелюбной и живой Федерации? Тогда твой путь лежит к маори!
Свободные клубы Новой Зеландии и свободные VIP-клубы Новой Зеландии
Аватара пользователя
pitt_penguins
Мастер
 
Сообщений: 1532
Благодарностей: 812
Зарегистрирован: 07 окт 2014, 20:18
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 475
 
Малабар (Малабар, Тринидад и Тобаго)
Тауранга Сити (Маунт-Мунгану, Новая Зеландия)
Аль-Меррейх (Эль-Фашер, Судан)
Расинг (Кочабамба, Боливия)
Шмартно 1928 (Шмартно об Паки, Словения)
 

Re: Программа развития юниоров
Сообщение Doppelganger 13 янв 2021, 22:53
Давайте все же проведем пробный сезон с ограничениями по ПРС и посмотрим. Пока мы предполагаем, но опираться не на что - прецедентов не было, поэтому вряд ли сможем определить, какая идея будет работать лучше. Сейчас важней определить размер финансирования, на мой взгляд.

Сделал приписку в правилах про возможность участия менеджеров НЗ, которые развивают игроков в командах других федераций. Финансирование идет на счет команды НЗ.
MasterSP отметил этот пост как понравившийся.
Doppelganger
 
 
 

Re: Программа развития юниоров
Сообщение MasterSP 14 янв 2021, 16:31
Doppelganger писал(а):Давайте все же проведем пробный сезон с ограничениями по ПРС и посмотрим. Пока мы предполагаем, но опираться не на что - прецедентов не было, поэтому вряд ли сможем определить, какая идея будет работать лучше. Сейчас важней определить размер финансирования, на мой взгляд.

Сделал приписку в правилах про возможность участия менеджеров НЗ, которые развивают игроков в командах других федераций. Финансирование идет на счет команды НЗ.

С Димой по ПРС согласен, но давайте действительно попробуем программу с высоким ПРС игроков. ;)

Кстати, на Виргинах действительно отдаю предпочтение игрокам-маори, но не в ущерб клубу как таковому. Да, и помощь финансовая мне туда не нужна. Но у кого-то может быть другая ситуация, так что поддержка новозеландской команды при выращивании звездочки за границей - нормальный вариант!

По ходу ждем от президента одобрения/уточнения по суммам? :?
отметил этот пост как понравившийся.
- А почему истинное назначение башен скрывают от рядовых подпольщиков?
– Большинство в штабе надеется захватить власть и использовать башни по-старому, но для других целей.
– Для каких – других? – Для воспитания масс в духе добра и взаимной любви.
MasterSP
Эксперт
 
Сообщений: 4245
Благодарностей: 2798
Зарегистрирован: 11 июн 2013, 12:13
Откуда: Ростов-на-Дону, Россия
Рейтинг: 571
 
Фенсайблс Юнайтед (Окленд, Новая Зеландия)
Нанумба Нэшнл (Бимбилла, Гана)
Ист Энд Иглс (Тортола, Британские Виргинские о-ва)
Биледжикспор (Биледжик, Турция)
 

Re: Программа развития юниоров
Сообщение Odissey 14 янв 2021, 16:45
Судя по голосованию у нас большинство в федерации ЗА проведение программы.
значит запустим.

по финансам - я против выплаты 1 млн авансом (пункт 1), по 2 и 3 возражений нет.

Предлагаю такой алгоритм действий: Сначала соответствие условиям программы прокачки от юниора в клубе, затем подтверждение этого факта от ведущего программы, затем составление списка с суммами выплат, затем я ставлю на голосование выплату лауреатам из фонда федерации. :beer: :-)
2 человек отметили этот пост как понравившийся.
Odissey
Эксперт
 
Сообщений: 4881
Благодарностей: 1071
Зарегистрирован: 07 авг 2011, 22:59
Откуда: Ищу Итаку, Россия
Рейтинг: 593
 
Канн (Канн, Франция)
Уотерсайд Кэрори (Веллингтон, Новая Зеландия)
Содиграф (Киншаса, ДР Конго)
Демократа (Говернадор-Валадарис, Бразилия)
Санрайз Болерс (Боскобел, Барбадос)
 

Re: Программа развития юниоров
Сообщение Doppelganger 14 янв 2021, 22:51
Odissey писал(а):Судя по голосованию у нас большинство в федерации ЗА проведение программы.
значит запустим.

по финансам - я против выплаты 1 млн авансом (пункт 1), по 2 и 3 возражений нет.

Предлагаю такой алгоритм действий: Сначала соответствие условиям программы прокачки от юниора в клубе, затем подтверждение этого факта от ведущего программы, затем составление списка с суммами выплат, затем я ставлю на голосование выплату лауреатам из фонда федерации. :beer: :-)

Убрал авансовую часть - теперь бюджет максимум 8-10М. С алгоритмом согласен.
Тестовый сезон проведем с привязкой к ПРС и посмотрим, оставлять ее или нет в конце. Спасибо всем, кто участвовал в обсуждении. Надеюсь, удалось все пожелания учесть и найти компромиссы. :hello:

В целом, можно подавать заявки :beer:
Doppelganger
 
 
 

Re: Программа развития юниоров
Сообщение afokeev 11 фев 2021, 07:16
https://www.virtualsoccer.ru/player.php?num=5182052 16 лет, GK, В Ат Р Ка, сила 40, ПРС 82%, каттеначо
2 человек отметили этот пост как понравившийся.
afokeev
Менеджер
 
Сообщений: 142
Благодарностей: 60
Зарегистрирован: 08 ноя 2012, 11:03
Откуда: Пермь, Россия
Рейтинг: 501
 
Маарду (Маарду, Эстония)
Палмерстон Норт Мэрист (Палмерстон Норт, Новая Зеландия)
Ипане (Ипане, Парагвай)
 

Re: Программа развития юниоров
Сообщение Doppelganger 11 фев 2021, 10:22
afokeev писал(а):https://www.virtualsoccer.ru/player.php?num=5182052 16 лет, GK, В Ат Р Ка, сила 40, ПРС 82%, каттеначо

Отлично, принят в программу. Пришлите мне в личку скрин его ПРС для подтверждения. В конце сезона получите субсидию, если все условия будут соблюдены (максимальная необходимая наигранность за сезон, максимум баллов в тренировочном центре). В 57 сезоне останется в программе. Поздравляю :beer:
2 человек отметили этот пост как понравившийся.
Doppelganger
 
 
 

Re: Программа развития юниоров
Сообщение Odissey 11 фев 2021, 20:29
отлично, кипер есть :-)
а кто-то еще вылупился в этом сезоне еще?
3 человек отметили этот пост как понравившийся.
Odissey
Эксперт
 
Сообщений: 4881
Благодарностей: 1071
Зарегистрирован: 07 авг 2011, 22:59
Откуда: Ищу Итаку, Россия
Рейтинг: 593
 
Канн (Канн, Франция)
Уотерсайд Кэрори (Веллингтон, Новая Зеландия)
Содиграф (Киншаса, ДР Конго)
Демократа (Говернадор-Валадарис, Бразилия)
Санрайз Болерс (Боскобел, Барбадос)
 

Re: Программа развития юниоров
Сообщение MasterSP 12 фев 2021, 16:29
мне не плохой 16-летка попался https://www.virtualsoccer.ru/player.php?num=5161383

прс 83, ББ, RM

что-то процент падения силы смущает - видимо будет большой... Но развивать игрока намерен :hello:
- А почему истинное назначение башен скрывают от рядовых подпольщиков?
– Большинство в штабе надеется захватить власть и использовать башни по-старому, но для других целей.
– Для каких – других? – Для воспитания масс в духе добра и взаимной любви.
MasterSP
Эксперт
 
Сообщений: 4245
Благодарностей: 2798
Зарегистрирован: 11 июн 2013, 12:13
Откуда: Ростов-на-Дону, Россия
Рейтинг: 571
 
Фенсайблс Юнайтед (Окленд, Новая Зеландия)
Нанумба Нэшнл (Бимбилла, Гана)
Ист Энд Иглс (Тортола, Британские Виргинские о-ва)
Биледжикспор (Биледжик, Турция)
 

Re: Программа развития юниоров
Сообщение vasiliysevich 12 фев 2021, 16:40
Вот такой вот бей-бегист имеется https://www.virtualsoccer.ru/player.php?num=5163720
MasterSP отметил этот пост как понравившийся.
vasiliysevich
Новичок
 
Сообщений: 36
Благодарностей: 38
Зарегистрирован: 02 фев 2020, 09:24
Откуда: Могилев, Беларусь
Рейтинг: 526
 
Лаферрере (Грегорио де Лаферрере, Аргентина)
Грантс Брэйс (Данидин, Новая Зеландия)
Ирис Клуб де Круа (Аркашон, Франция)
 

Пред.След.

Вернуться в Новая Зеландия