All Whites!

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Anatoliy1961 25 сен 2011, 11:27
Опять на форуме молчок, как будто все вымерли... Попробую немного растормошить народ.
Полазил тут по командам, захотелось узнать о прокачке молодых дарований шестнадцати лет от роду. Так вот какая картина наметилась по позициям через две недели после прихода молодежи.
GK. В команды пришли 5 суперталантов и 4 таланта. Из них пока не получило ни одного балла с тренировок 1 суперталант и 3 таланта. сильнейшим пока выглядит Тим Крестенелло (Эллерсли, D3A) - 41 балл.
LD. Здесь наблюдается 4 суперталанта и 6 талантов (двое не тренировались). Лучшие: Антон Росс (Кэйвершэм, D2), Луис Смит (Кайапу, D4C) и Колин Тэйлор (Матамата, D3A). Тэйлор, кстати, единственный игрок 16-летка, набравший балл в игре. Но кроме этих трех футболистов есть еще мой Крис Фолкнер тридцати шести баллов от силы, но уже с тремя спецухами...
CD. Из 5 суперталантов (двое не качаются) и 8 талантов (один пока что филонит) сильнейший по баллам - Дикон Лэстилл (Фабулас, D3A). У него сила 39 баллов. А вот у Джонатона Тэйлора (Хокс Бэй, D2) всего лишь 37баллов, но с двумя спецвозможностями.
RD. Самая бедная позиция - 1 суперталант с 5 талантами (двое пона вне игры)... Да и у лучшего (Крейг Адамсон - Инглвуд, D2) всего лишь 38 баллов. :?
LM. Тоже не слишком богато. Лишь два суперигрока с шестью талантами (трое не тренирубтся). Хотя Тарш Каррут (Нью Брайтон, D3B) имеет 41 балл силы уже сейчас.
CM. На одну из самых важных позиций в будующую сборную претендуют 5 суперталантов (тольно один не тренируется) и 8 талантов (трое пока вне игры). Сильнейший пока Джереми Кокс (Вестерн, D3B) - 40 баллов.
RM. Как то так получается проблемным наш правый фланг. Вот и на этой позиции лишь 2 суперталанта (один из них пока мертвый) и 5 талантов (двое - тоже вряд ли живые). Ну а лучший - Крейг Олдердис (Веллингтон, D4A) - пока прокачался до 39 едениц.
LF, CF, RF. Группа атаки - самая сильная. ( суперталантов (из которых не прокачиваются трое), 10 талантов (здесь только один мальчик побывал в тренцентре) - это может говорить о качестве. Лидирует в этой категории Мэтью Браун (Тейюпо, D4D) - 44 балла и три спецвозможности! :cool:
Ну вот, свое любопытство удовлетворил. Надеюсь, помог чуть-чуть будующему юношескому тренеру. :grin:
Anatoliy1961
Знаток
 
Сообщений: 2510
Благодарностей: 176
Зарегистрирован: 11 окт 2007, 18:11
Откуда: Ульяновск, Россия
Рейтинг: 601
 
 

Re: Сборные. 21 сезон.
Сообщение k4despair 25 сен 2011, 13:33
Анатолий, на самом деле интереса заслуживают только игроки, получившие спецухи. А баллы в таком возрасте не показатель.
k4despair
 
 
 

Re: Сборные. 21 сезон.
Сообщение Anatoliy1961 25 сен 2011, 13:58
Да я это прекрасно понимаю! Только вот дело в том, что на данный день среди 16-леток спецухами обеспечены 3-4 игрока... И еще. Восемь суперталантов сейчас вообще не качаются!!! Мне не повезло в отношении молодежи - пришел 16-31. Тем не менее поставил его более-менее. Шесть баллов в него еще качну со спецухой... А если бы был суперталант? :grin:
Просто у нас не все готовы к приходу отличных парней: денег ли не хватает, умения, желания... А вот в первом диве в этом сезоне ни одного суперталанта не пришло (16 лет)!
Anatoliy1961
Знаток
 
Сообщений: 2510
Благодарностей: 176
Зарегистрирован: 11 окт 2007, 18:11
Откуда: Ульяновск, Россия
Рейтинг: 601
 
Металул (Бузэу, Румыния)
ФК Роча (Роча, Уругвай)
Агилас Вердес (Бата, Экваториальная Гвинея)
Эммануель Страйкерс (Рио Буэно, Ямайка)
Фрейзер Парк (Сидней, Австралия)
 

Re: Сборные. 21 сезон.
Сообщение d26 25 сен 2011, 15:06
НЕ все понимают преимущества прокачки своей молодежи, особо 16 летней. Да и те, кому приходить 16 летка, не знают какие спецухи и в какой последовательности качать, а ведь вся инфа есть на форуме.
Аватара пользователя
d26
Профи
 
Сообщений: 897
Зарегистрирован: 15 ноя 2008, 00:05
Откуда: Украина
Рейтинг: 500
 
(без команды)
 

Re: Сборные. 21 сезон.
Сообщение k4despair 25 сен 2011, 16:02
Anatoliy1961 писал(а):А вот в первом диве в этом сезоне ни одного суперталанта не пришло (16 лет)!
если есть желание иметь сильную юниорскую сборную, то нужно сразу понимать, что её игроки должны начинать карьеру за пределами д1. всё-таки приход 16летки в сильный клуб - это чудо, на котором нельзя строить стратегию.
d26 писал(а):НЕ все понимают преимущества прокачки своей молодежи, особо 16 летней. Да и те, кому приходить 16 летка, не знают какие спецухи и в какой последовательности качать, а ведь вся инфа есть на форуме.
да люди никак не изживут из себя устаревшие стереотипы о том, что сильные юниоры - прерогатива сильных клубов. ну а кто-то просто живёт сегодняшним днём, раскачивая каких-нибудь 25-27 леток и обрекая свой клуб на вечную стагнацию в глубинах лиги.
k4despair
 
 
 

Re: Сборные. 21 сезон.
Сообщение NaiL 25 сен 2011, 16:07
Эйвон,Варкворт и Спрингс - 3 живых этому примера :grin: :grin: :grin:
NaiL
 
 
 

Re: Сборные. 21 сезон.
Сообщение k4despair 25 сен 2011, 18:12
viewtopic.php?f=112&t=141442&st=0&sk=t&sd=a
может кому будет интересно почитать информационный ресурс по теме.
k4despair
 
 
 

Re: Сборные. 21 сезон.
Сообщение d26 25 сен 2011, 23:53
Не совсем хороший пример для поклонения.
Аватара пользователя
d26
Профи
 
Сообщений: 897
Зарегистрирован: 15 ноя 2008, 00:05
Откуда: Украина
Рейтинг: 500
 
(без команды)
 

Re: Сборные. 21 сезон.
Сообщение k4despair 26 сен 2011, 10:26
Поклонение - рабам.
Остальным - математика. Хоть убейся, но в основе любой сверх-юниорки по текущим правилам стоит десяток несильных клубов, которые вложатся в 16леток. Дальше уже варианты - кто докачает их до уровня чемпионов мира. Но тут уже с желающими проблем не будет.
k4despair
 
 
 

Re: Сборные. 21 сезон.
Сообщение AliAZE 26 сен 2011, 13:28
k4despair писал(а):Поклонение - рабам.
Остальным - математика. Хоть убейся, но в основе любой сверх-юниорки по текущим правилам стоит десяток несильных клубов, которые вложатся в 16леток. Дальше уже варианты - кто докачает их до уровня чемпионов мира. Но тут уже с желающими проблем не будет.
В полностью согласен. Вот я сделал ставку на молодеж в Спартаке, хотя у меня и денег мало и база низкая (ДЮСШ 4-й уровень).
А вот примеры:
1) Эльчин Гейдаров 19-80 http://www.virtualsoccer.ru/player.php?num=680686
Когда он с базы пришел, был 16-26 :grin:
2) Фазил Атаев 18-63 http://www.virtualsoccer.ru/player.php?num=729592
А этот был 16-30.
3) Эшгин Гулиев 17-52 http://www.virtualsoccer.ru/player.php?num=867315
Этот пришел 16-29 и скоро он будет играть в юниорке :-)

Привел примеры, потому что, эта ни так уж-то трудно, просто надо усердно и умно качать молодеж. Они у меня даже не таланты, а хорошисты. Но стали как суперталанты.
Да и еще, извиняюсь за долгое отсуствие, я всегда читаю ваш форум, просто нету времени писать, работа сильно мешает. Но хорошо что здесь меня многие менеджеры знают и я с этим доволен, мне ваши вимание хватает и это радует. Спасибо! :-)
AliAZE
 
 
 

Re: Сборные. 21 сезон.
Сообщение Anatoliy1961 26 сен 2011, 17:52
Правильно, Илья, говоришь - основу будующей сборной создают десяток несильных клубов... А вот у нас по несильным клубам такая статистика (могу чуточку ошибиться). Десять клубов четвертого дивизиона вообще не качают юнцов. В этих клубах - шесть суперталантов, пропадающих для сборной. И - пять клубов из третьего (с одним суперталантом). Причем, наблюдается один мальчик начальной силой в 38 баллов, пять будующих звезд имеют 37...
Anatoliy1961
Знаток
 
Сообщений: 2510
Благодарностей: 176
Зарегистрирован: 11 окт 2007, 18:11
Откуда: Ульяновск, Россия
Рейтинг: 601
 
Металул (Бузэу, Румыния)
ФК Роча (Роча, Уругвай)
Агилас Вердес (Бата, Экваториальная Гвинея)
Эммануель Страйкерс (Рио Буэно, Ямайка)
Фрейзер Парк (Сидней, Австралия)
 

Re: Сборные. 21 сезон.
Сообщение d26 26 сен 2011, 21:30
k4despair писал(а): Дальше уже варианты - кто докачает их до уровня чемпионов мира. Но тут уже с желающими проблем не будет.

Кому пришел 16-ка, тот и должен качать, потому что не выгодно продавать/менять 17-летку с 4+ спецухами (в большинстве случаев). Интересы сборной не должны мешать развитию клуба.
Аватара пользователя
d26
Профи
 
Сообщений: 897
Зарегистрирован: 15 ноя 2008, 00:05
Откуда: Украина
Рейтинг: 500
 
(без команды)
 

Re: Сборные. 21 сезон.
Сообщение k4despair 26 сен 2011, 21:50
Вопрос, что является выгодой для клуба, в конечном итоге решает исключительно его менеджер. Очень многие ведь считают, что если у него есть 4 спецухи, то лучше отдать их 21летнему игроку А, чем 16летке Б. Просто потому что А в два раза сильнее и выхлоп будет больше. Если я не могу его убедить в обратном, то почему нельзя предложить ему обмен игрока Б (которому он ради сделки отдаёт 4 спецухи) на игрока В 21 года с 6 спецухами? Всем достанется именно то, что они хотели и даже больше. В такой ситуации отказываться от подобной сделки в пользу прокачки игрока А - это уже прямой вред своему клубу, который на этом потеряет 2 спецухи.
k4despair
 
 
 

Re: Сборные. 21 сезон.
Сообщение NaiL 17 окт 2011, 16:26
я так полагаю в споре с Узбекистаном за 6ю путевку,выиграли мы.
NaiL
 
 
 

Re: Сборные. 21 сезон.
Сообщение k4despair 17 окт 2011, 17:19
Увы, выигранный спор с Узбекистаном был не за 6ю путёвку, а за 18е место без учёта команд, занявших последние места. 6ю путёвку взяла Южная Корея.
k4despair
 
 
 

Пред.След.

Вернуться в Новая Зеландия