Японское чаепитие

Наши подкасты

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Arne 08 июл 2020, 13:41
asahi-beer.jpg
asahi-beer.jpg (164.89 Кб) Просмотров: 19101

...
 Скрытый текст




Последний раз редактировалось Arne 10 ноя 2022, 15:12, всего редактировалось 7 раз(а).
Efr46 отметил этот пост как понравившийся.
А ты записался в Изображениебельгийские ландскнехты?Изображение
Аватара пользователя
Arne
Эксперт
 
Сообщений: 15410
Благодарностей: 3533
Зарегистрирован: 01 июн 2011, 14:56
Рейтинг: 522
 
 


Re: Травмы самураев в сборных
Сообщение basilik 08 июл 2020, 19:53
Arne писал(а):Как вам идея?
организуем страховую компанию?
2 человек отметили этот пост как понравившийся.
Аватара пользователя
basilik
Модератор молодежи
 
Сообщений: 32400
Благодарностей: 2242
Зарегистрирован: 14 ноя 2010, 14:59
Откуда: Россия
Рейтинг: 490
 
 

Re: Травмы самураев в сборных
Сообщение Russell 08 июл 2020, 20:12
Ну идея хорошая. Но смысл то какой? Игрок за игру в сборной приносит денежку клубу. Если что, то этой денежки должно хватить. Ну если тока травмироваться каждый раз не будет. Так что, на мой взгляд, не нужно городить огород.
Russell
 
 
 

Re: Травмы самураев в сборных
Сообщение Arne 08 июл 2020, 20:16
Я пока просто предлагаю, так что любые высказывания, идея и предложения, давайте :dance:
Russell писал(а):Ну идея хорошая. Но смысл то какой? Игрок за игру в сборной приносит денежку клубу. Если что, то этой денежки должно хватить. Ну если тока травмироваться каждый раз не будет. Так что, на мой взгляд, не нужно городить огород.
Вносишь 30к, в случае травмы получишь, допустим, миллион. Финансовая выгода есть, польза.
Плюс, это попытка придать колоритности и особенности федерации. Будут еще, я просто постепенно предлагаю) Мне лень думать обо всем сразу {crazy}

basilik писал(а):
Arne писал(а):Как вам идея?
организуем страховую компанию?
Да. Можно было бы собирать со всех клубов по 30к, было бы, на мой взгляд, еще красивее и лучше. Но % нежелающих поддержать подобную штуку слишком высок, чтобы можно было запустить такой механизм :roll:

Посмотрим, как пойдет дальше.
А ты записался в Изображениебельгийские ландскнехты?Изображение
Аватара пользователя
Arne
Эксперт
 
Сообщений: 15410
Благодарностей: 3533
Зарегистрирован: 01 июн 2011, 14:56
Рейтинг: 522
 
Гент (Гент, Бельгия)
Йорк Юнайтед (Йорк, Канада)
 

Re: Травмы самураев в сборных
Сообщение Russell 08 июл 2020, 21:03
Ну есть 2 причины в минус. С какой стати команды без сборников должны скидывать я. И второе, за деньги федерации будут лечить конкурентов в чемпионате. Как то не честно по отношению к тем, у кого сборников нет
Russell
 
 
 

Re: Травмы самураев в сборных
Сообщение Excusme 08 июл 2020, 21:09
Russell писал(а):Ну есть 2 причины в минус. С какой стати команды без сборников должны скидывать я. И второе, за деньги федерации будут лечить конкурентов в чемпионате. Как то не честно по отношению к тем, у кого сборников нет

Ну это из того же разряда, что там Игроки играют в сборной, а у тебя сидят кофеек пьют...

В целом идея сама по себе неплохая, можно частично гасить Тяжелые травмы {unknown} , + можно включить условие , что менджер должен тоже погасить травму, что бы данный сборник смог сыграть в следующем матче
Arne отметил этот пост как понравившийся.
Аватара пользователя
Excusme
Тренер-менеджер
 
Сообщений: 205
Благодарностей: 90
Зарегистрирован: 07 июл 2019, 20:44
Откуда: Таганрог, Россия
Рейтинг: 518
 
Мальмё (Мальмё, Швеция)
Ванкувер Вайткэпс (Ванкувер, Канада)
Чонбук Хёндэ Моторс (Чонджу, Южная Корея)
 

Re: Травмы самураев в сборных
Сообщение Russell 08 июл 2020, 21:28
Excusme писал(а):
Ну это из того же разряда, что там Игроки играют в сборной, а у тебя сидят кофеек пьют...

Ещё раз. Игрок за матч в сборной получает денежку. Вот на неё пусть и лечится. А лечить их за счёт Федерации не честно по отношению к другим клубам в чемпионате
Russell
 
 
 

Re: Травмы самураев в сборных
Сообщение Arne 08 июл 2020, 21:30
Russell, предложение организовать страховой фонд силами тех, кто причастен к сборным. Не за счет федерации.
А ты записался в Изображениебельгийские ландскнехты?Изображение
Аватара пользователя
Arne
Эксперт
 
Сообщений: 15410
Благодарностей: 3533
Зарегистрирован: 01 июн 2011, 14:56
Рейтинг: 522
 
Гент (Гент, Бельгия)
Йорк Юнайтед (Йорк, Канада)
 

Re: Травмы самураев в сборных
Сообщение ledidi 08 июл 2020, 21:31
Согласен с предыдущим оратором, можно было бы компенсировать некую часть за тяжёлые травмы в игре сборных.

Добавлено спустя 4 минуты 14 секунд:
[/quote]
Ещё раз. Игрок за матч в сборной получает денежку. Вот на неё пусть и лечится. А лечить их за счёт Федерации не честно по отношению к другим клубам в чемпионате[/quote]

Раз уж речь идёт в масштабе Федерации, то как тогда измерить имидж и авторитет!? Он же тоже стоит немало, это же труд многих менеджеров по выращиванию качественных сборников, кропотливая работа!
За само отношение к коллективу и общим целям можно и помочь, я щитаю ;)
ledidi
Президент ФФ Эсватини
 
Сообщений: 364
Благодарностей: 159
Зарегистрирован: 12 май 2020, 15:54
Откуда: Мурино, Россия
Рейтинг: 550
 
Унион Сент-Жилль (Брюссель, Бельгия)
Мбабане Своллоуз (Мбабане, Эсватини)
Белуга Россо (Хамада, Япония)
 

Re: Травмы самураев в сборных
Сообщение BBS_91 08 июл 2020, 23:32
Russell писал(а):Ещё раз. Игрок за матч в сборной получает денежку. Вот на неё пусть и лечится. А лечить их за счёт Федерации не честно по отношению к другим клубам в чемпионате
Ту сумму, которую сборник получает за сезон хватит на лечение травмы на 3-4 тура, если постоянно выходит на поле.
Могу обратное сказать, если сборник получит травму, пусть травмированный сидит, а сборная недосчитывается очков, потому что тратить деньги и лечение (которых мало) ради сборной это не честно и дает выгоду остальным клубам чемпионата перед тобой. Особенно когда речь идет о младших сборных, где игроки далеко не всегда являются даже основными игроками своих клубов.

Мое личное мнение, если игрок нужен сборной и его лечат, то он должен получать компенсацию. Если игрока не лечат, то и получать ее не за что. А если игрока вылечили не по просьбе тренера сборной, но в сборной его все равно задействуют, то оплачивать опять же нужно всю сумму или не задействовать игрока в сборной пока он полностью не будет здоров.
Если не использовать фонд на нужды сборной, то на что его еще использовать?
3 человек отметили этот пост как понравившийся.
Аватара пользователя
BBS_91
Эксперт
 
Сообщений: 6828
Благодарностей: 942
Зарегистрирован: 23 сен 2009, 11:27
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 519
 
(без команды)
 

Re: Травмы самураев в сборных
Сообщение Russell 09 июл 2020, 06:49
Добавлено спустя 1 минуту 48 секунд:
BBS_91 писал(а):
Russell писал(а):Ещё раз. Игрок за матч в сборной получает денежку. Вот на неё пусть и лечится. А лечить их за счёт Федерации не честно по отношению к другим клубам в чемпионате
Ту сумму, которую сборник получает за сезон хватит на лечение травмы на 3-4 тура, если постоянно выходит на поле.
Ну и нормально. 3 матча чемпа посиди в лазарете, потом вылечат.
Тут проблема не в том что денежкой компенсируют. А в том, что после лечения игрок играет в чемпионате. Понятное дело, что нужного игрока всеравно вылечат. Но когда это делают за свои средства это выбор уже менеджера, а когда из фонда это не справедливо по отношению к тем, у кого нет сборников. Я ещё могу понять в конце сезона выдать компенсацию. Но никак не по ходу сезона.
Просто попытайтесь понять, что основа всетаки клубы, а не сборная. Да и в сборной всегда есть кем игрока заменить.

А вот деньгу Федерации как раз таки надо тратить на компенсацию прокачки молодёжи. Вот это правильное и нужное дело. Больше сильных игроков--сильнее федерация и сборная
Russell
 
 
 

Re: Травмы самураев в сборных
Сообщение Excusme 09 июл 2020, 08:16
А вот теперь представим ,что у любого нашего "ТОП" , клуба выступающего в кубках Азии , в матче сборной сломается Вратарь или Нападающий на условные 15ИД.Клуб потеряет львиную долю доходов,Федерация недосчитается очков в ИР, есть возможность потерять квоты , и соответственно пострадают клубы которые на эти места претендовали {unknown}
Аватара пользователя
Excusme
Тренер-менеджер
 
Сообщений: 205
Благодарностей: 90
Зарегистрирован: 07 июл 2019, 20:44
Откуда: Таганрог, Россия
Рейтинг: 518
 
Мальмё (Мальмё, Швеция)
Ванкувер Вайткэпс (Ванкувер, Канада)
Чонбук Хёндэ Моторс (Чонджу, Южная Корея)
 

Re: Травмы самураев в сборных
Сообщение krok9 09 июл 2020, 08:48
Тема очень интересная.
Сразу оговорю, пока не считаю себя японцем. Привыкнуть как-то надо. ФФ Японии одна из самых сильных федераций ВСОЛа, и типа........ своеобразная.
На счет фонда, скорее солидарен с Русланом.
"Ну и нормально. 3 матча чемпа посиди в лазарете, потом вылечат.
Тут проблема не в том что денежкой компенсируют. А в том, что после лечения игрок играет в чемпионате. Понятное дело, что нужного игрока всеравно вылечат. Но когда это делают за свои средства это выбор уже менеджера, а когда из фонда это не справедливо по отношению к тем, у кого нет сборников. Я ещё могу понять в конце сезона выдать компенсацию. Но никак не по ходу сезона.
Просто попытайтесь понять, что основа всетаки клубы, а не сборная. Да и в сборной всегда есть кем игрока заменить.

А вот деньгу Федерации как раз таки надо тратить на компенсацию прокачки молодёжи. Вот это правильное и нужное дело. Больше сильных игроков--сильнее федерация и сборная
"

Вот еще... Сборник в команде это вроде, как хорошо. Ну, если он входит в число 11-ти сильнейших. Да, он играет больше, баллы с игры зарабатывает.....
Но, играет по понедельникам и средам. А в пятницу, сообщение от тренера сборной, типа дай отдохнуть Васе, Пете, Саше... имярек. А разве откажешь тренеру? Ведь ты голосовал за него. И он тебе и брат, и сват, и даже родня в 18-ом поколении. (на одной планете родились). Да и просто человек хороший, как отказать.
krok9
 
 
 

Re: Травмы самураев в сборных
Сообщение BBS_91 09 июл 2020, 08:54
Russell писал(а):Ну и нормально. 3 матча чемпа посиди в лазарете, потом вылечат.
Тут проблема не в том что денежкой компенсируют. А в том, что после лечения игрок играет в чемпионате. Понятное дело, что нужного игрока всеравно вылечат. Но когда это делают за свои средства это выбор уже менеджера, а когда из фонда это не справедливо по отношению к тем, у кого нет сборников. Я ещё могу понять в конце сезона выдать компенсацию. Но никак не по ходу сезона.
Просто попытайтесь понять, что основа всетаки клубы, а не сборная. Да и в сборной всегда есть кем игрока заменить.

А вот деньгу Федерации как раз таки надо тратить на компенсацию прокачки молодёжи. Вот это правильное и нужное дело. Больше сильных игроков--сильнее федерация и сборная
Вот с таким отношением сборные будут в глубокой ж...
Менеджер сборника дает зачастую отдых игрокам перед матчем сборных, т.е. игрок значительно больше матчей команды пропускает, не из-за усталости, а чтобы сборную сильнее сделать. Но это не учитывается.
Тратится много физы, при этом игроку, который может являться далеко не лидером команды, а может даже и резервистом. Но это не учитывается.
Оставляется изменение формы на финальную часть, которые пойдут просто мимо команды (а если сборников 5 и более это уже очень даже значительно). Но это не учитывается.

Уберем первых 2 пункта и молодежная и юношеская сборные будут постоянно мимо финальной части идти, убираем 3 пункт и национальная сборная не будет претендовать на медали в финальной части.

Зато вместо компенсации травм (речь не идет о том что команда что-то заработает) будем поощрять команды, которые развивают игроков для себя или продажи, чтобы они становились сильнее и еще за это получали вознаграждение, при том что зачастую игроки из этих программ даже в основу молодежной сборной не пробиваются.
Получается лучше тратить финансы федерации на команды, которые может быть принесут пользу сборной, чем тратить финансы на то, чтобы добывать результат сборной здесь и сейчас.

И да, в моем понимании компенсации всегда происходят в конце - начале следующего сезона, а не по факту лечения, за исключением, когда у команды нет финансовой возможности вылечить игрока, а сборной игрок необходим.

Но это мое личное мнение, мне в целом на все эти компенсации от федерации все равно.
отметил этот пост как понравившийся.
Аватара пользователя
BBS_91
Эксперт
 
Сообщений: 6828
Благодарностей: 942
Зарегистрирован: 23 сен 2009, 11:27
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 519
 
(без команды)
 

Re: Травмы самураев в сборных
Сообщение Russell 09 июл 2020, 09:03
Excusme писал(а):А вот теперь представим ,что у любого нашего "ТОП" , клуба выступающего в кубках Азии , в матче сборной сломается Вратарь или Нападающий на условные 15ИД.Клуб потеряет львиную долю доходов,Федерация недосчитается очков в ИР, есть возможность потерять квоты , и соответственно пострадают клубы которые на эти места претендовали {unknown}
И что в этом такого? Это цена игр за сборную. За лишние плюсики и денежку. Как бы в реальном футболе все тоже самое. Сломался игрок в сборной и привет. Ну компенсируют потом лечение, может быть. Но никак не недобор очков или потерю денег от продажи билетов.
А вот теперь представьте ситуацию. Вылечили у кого игрока. В матче с этой командой из за этого я не добрал очков и не занял место в тех же еврокубках, не смотря на то что мест больше. И мне как то не айс от такого. Вроде для Федерации хорошо, но почему то за мой счёт.
Ещё раз просто поймите, играют тут не ради сборной, а ради своих клубов. Сборная это почетная обязанность. Хотите делаете что то для сборной, хотите нет. Но плюшками одаривать тех у кого есть сборники эт не правильно
Russell
 
 
 

След.

Вернуться в Япония