Невероятные приключения корейцев в Японии!

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Dzmitry 08 май 2013, 23:19
Изображение

Сегодня на 16-м матче прервалась наша беспроигрышная и сухая серия, которая однозначно найдет свое место в книге рекордов команды :(

После этого события большинство игроков ушло в запой от расстройства, некоторые, включая тренера, пытались сделать харакири :grin:
Dzmitry
 
 
 

Re: Невероятные приключения корейцев в Японии!
Сообщение basilik 09 май 2013, 07:21
Dzmitry писал(а):
Сегодня на 16-м матче прервалась наша беспроигрышная и сухая серия, которая однозначно найдет свое место в книге рекордов команды :(

После этого события большинство игроков ушло в запой от расстройства, некоторые, включая тренера, пытались сделать харакири :grin:
смотрите, что бы с таким настроем какая-нибудь новая серия без побед не появилась! :hello:
Аватара пользователя
basilik
Модератор молодежи
 
Сообщений: 32400
Благодарностей: 2242
Зарегистрирован: 14 ноя 2010, 14:59
Откуда: Россия
Рейтинг: 490
 
 

Re: Невероятные приключения корейцев в Японии!
Сообщение Dzmitry 13 май 2013, 00:37


Всем привет :)

Скучная на игры выдалась неделька во ВСОЛе, но, тем не менее, она включила в себя сразу несколько достаточно важных для команды событий. Впрочем, обо всем по порядку...

Матчи.
(КЛК) http://www.virtualsoccer.ru/viewmatch.php?day=7884&match_id=1161006 - началась неделя отлично, уверенно обыграли автосоставных ирландцев, в матче на поле появились сразу трое новобранцев последнего трансфера, один из которых - форвард Поганьес, и принес победу.
(КЛК) http://www.virtualsoccer.ru/viewmatch.php?day=7895&match_id=1168804 - а дальше был кошмар, нам сильно повезло, что мы проиграли всего один мяч, потому как тренерскую дуэль я проиграл вчистую...
(ТМ) http://www.virtualsoccer.ru/viewmatch.php?day=7898&match_id=1167671 - в товарищеском матче в кои-то веки победили, к тому же заработали всоликов и балл силы капитану.

В таблице мы опустились на 10 место, что в принципе должно бы меня порадовать, как человека, не собиравшегося в Д4, но с этим местом стал меньше и размер наших призовых, а это в конце сезона, когда каждый всолик на счету, может не дать возвести что-то из запланированных построек...

Строительство.
Кстати о постройках...Пока команда идет в достаточно бодром графике, без единого дня простоя. За прошедшую неделю на базе "вырос" МЦ 2-го уровня и был запущен следующий по счету. Деньги потихоньку начинают заканчиваться, основная надежда на призовые в КЛК и понемногу растущую за счет обзоров "личку", которую, скорее всего, придется к концу сезона опустошить.

Трансферы.
На прошлой неделе я вроде как обещался закругляться с трансферами, и обещание практически удалось сдержать. Для начала команду покинула еще одна партия "сливников", трое отправились покорять лигу, еще двоих приняли под свое крыло другие команды. А затем случилось второе после описанного в предыдущем посте событие - в команду пришел первый коммерческий игрок, гарант, так сказать, нашего безбедного финансового будущего :) Знакомьтесь:
ИзображениеИзображение Томислав Жульевич RF 17-34 - молодой, реальный(что немаловажно) парень, приобретен был по совету глубоко уважаемого мной basilik-а, продажа его планируется только в сезоне №28, а пока буду его холить и лелеять, подыскивая попутно на него покупателя с достойным предложением. Обошелся, кстати, парнишка вроде бы в приличные 150%, но всего в чуть менее 300 тысяч в абсолютном выражении.

Трансферов до конца сезона осталось еще три, и теперь в моих планах появилось приобретение еще как минимум одного, как максимум двух коммерческих игроков, дабы было в кого хотя бы закачивать ветеранские бонусы.

Финансы.
Доходы. Стадион: +662 635, спонсоры: +300 000, трансферы: +36 100, итого: +998 735.
Расходы. Строительство: -750 000, трансферы: -295 050, аренда: -10 095, итого: -1 055 145.

Цели и задачи.
Тут вас ждет еще одна новость - команда все-таки решила заявиться в первом же сезоне в коммерческий турнир, желательно бесплатный и с призами для всех участников. Причины - в случае попадания в первую восьмерку мы "пролетаем" мимо переходных матчей, а значит негде будет наиграть до нужного процента двух наших нападающих. А вторая причина банальна - при удачном стечении обстоятельств можно немного подзаработать, что всегда приятно.

Прочее.
Как я уже говорил, неделька выдалась скучная, и времени у меня хватило сразу на два дивизиона - Д4-А и Д4-В, игроки в которых, всего в количестве 126 штук, получили фотографии в свои профили.

Вот такой выдалась для нас эта неделя. На этом мой репортаж из штаба "Кореи" закончен, спасибо за внимание и до новых встреч! :beer:
Dzmitry
 
 
 

Re: Невероятные приключения корейцев в Японии!
Сообщение Dzmitry 26 май 2013, 21:39
Решил подождать последних матчей конференции, чтобы подвести какие-то промежуточные итоги... Но этот отчет будет очень коротким...

Начать хочется с того, что мы все-таки попали в Д4. Заняв при этом четвертое место среди японских команд, имея на семь матчей меньше. Какое-никакое, а достижение... Не знаю, что ждет нас в следующем сезоне, но определенные планы на него уже есть... Оставшиеся до окончания сезона дни потратим именно на подготовку к нему - войти в 27-й сезон планируем с 4 базой, 4 ФЦ, 4 МЦ, 2 ТЦ, это должно позволить неплохо войти в КМ и потихоньку развиваться в выбранном направлении. Хотелось бы конечно еще и стадион побольше, но денег на все, увы, не хватит, поэтому пришлось чем-то пожертвовать. На трансфере приобретены пару молодых игроков на будущее, подробнее о них тоже в другой раз. Пока же будем доигрывать сезон, попробуем наиграть ветеранов в КТ, может и за призы получится побороться...

В целом пока все... Было бы интересно послушать, кто что думает о первом этапе становления команды, какие по вашему мнению были совершены ошибки, а что наоборот сделано правильно... Да и вообще любые интересные мысли...

За сим откланиваюсь до скорой встречи :thanks:
Dzmitry
 
 
 

Re: Невероятные приключения корейцев в Японии!
Сообщение alex24 27 май 2013, 21:06
Возможно амбиции сыграли, но по мне так надо было в конференции остаться там ЗП нет, качаться легче, Возможно мы чем то похожи, я вот всем мозгом понимаю что Марисоли с такой силой уже третий сезон места нет в Д3, но амбиции постоянно заставляют крутиться и искать выход что бы попасть в переходняки. :hello:
alex24
 
 
 

Re: Невероятные приключения корейцев в Японии!
Сообщение Dzmitry 08 июн 2013, 16:51
Изображение

Всем привет :)

Вот и закончился 26 сезон, и пришла пора маленькой, но очень гордой японской команде подводить итоги.

Начну с финансов, которые для удобства свел в достаточно простую и понятную таблицу:


Как видно из таблицы, даже в самом начале становления команды, когда постройки еще не такие большие и дорогие, развитие команды влетает в копеечку. 3 база с 10 слотами на борту (4 ФЦ, 4 МЦ, 1ТЦ, 1 СЦ) и стадион на 40 тысяч японцев(или корейцев) обошлись почти в 20 миллионов (включая содержание). Без существенных спонсорских вливаний сделать это было бы немного проблематично в столь сжатые сроки, хотя варианты тут есть - например продажа ветеранов и покупка предветеранов чуть слабее по силе (26-29 лет, сила 43+). Что точно можно занести себе к актив, так это то, что стройка в команде не останавливалась ни на день, более того, всего одного дня не хватило для возведения 4-й базы. С другой стороны, оно может и к лучшему, т.к. освободились деньги для постройки стадиона, что поможет нам хоть немного заработать в грядущем сезоне.

Идем дальше. Поговорим о трансферной политике. Как видно из все той же таблицы, на трансферы была потрачена достаточно большая для молодой команды сумма в 3,5 млн. В команду пришло 16 игроков, и пришли они под разные цели. Выделить хотелось бы приобретение трех молодых игроков 17-летнего возраста с силой от 32 до 39, как я уже писал раньше, призваны они обеспечить команде финансовую подушку безопасности за счет накачки их баллами и спецвозможностями, и продажи в 28-м сезоне. Что касается планов на трансферы сезона этого, то планирую я приобрести 3-4 уходящих ветерана силой 35-39, дабы получить в следующем сезоне ветеранских баллов для все тех же молодых игроков.

А теперь об итогах игровых. Матчей команда провела немало, были и провалы, и успехи, но в целом сезон прошел ровно и позволил добиться кое-каких результатов:
КЛК - 15 матчей, 10 побед, 3 ничьих, 2 поражения, разница мячей 25-3, баллов +24/-6, 4 место среди японских команд,
ТМ - И-11 В-6 Н-5 П-0 РМ-8:0 Б +3/0,
КТ - И-6 В-3 Н-1 П-2 РМ-3:2 Б +9/-4, 3 место в турнире,
Итого - И-32 В-19 Н-9 П-4 РМ-36:5 Б +36/-10.

Теперь нам предстоит участие в Д4, где противостоять нам будут сплошь монстры по сравнению с нашим скромным коллективом трудовых резервов, ну а пока в планах отыграть как следует КМ, наиграть к чемпионату хотя бы небольшую сыгранность, заработать на дальнейшее расширение базы, на которой в этом сезоне хотелось бы видеть как минимум ТЦ5 и СЦ3, а также более высокий уровень ФЦ, МЦ и самой базы.

Подробнее о дальнейших планах и первых матчах команды в новом сезоне расскажу в следующий раз, ну а пока спасибо за внимание и до новых встреч :)
Dzmitry
 
 
 

Re: Невероятные приключения корейцев в Японии!
Сообщение kurilich 06 июл 2013, 11:23
Ну что там у вас нового ? Какие планы на сезон ? Смотрю новые игроки появились ! Японцев и коейцев смотрю все меньше и меньше :( Думаю не мне одной интересна эта команда !
kurilich
Президент ФФ Арубы
 
Сообщений: 1479
Благодарностей: 69
Зарегистрирован: 20 май 2009, 06:42
Откуда: Омск, Россия
Рейтинг: 517
 
Пюник (Ереван, Армения)
Университарио (Лима, Перу)
Эстрелла (Санта Крус, Аруба)
Эглон (Н`Джамена, Чад)
Фуаамоту (Фуаамоту, Тонга)
 

Re: Невероятные приключения корейцев в Японии!
Сообщение Dzmitry 06 июл 2013, 11:35
Был прилично загружен в реале, поэтому не писал... В ближайшее время попробуем подвести итоги КМ и обозначить планы на сезон...
Dzmitry
 
 
 

Re: Невероятные приключения корейцев в Японии!
Сообщение dimass 06 июл 2013, 13:34
А мне вот стало интересно: у тебя зарплата у японцев и корейцев идёт по одному коэффициенту? Или японцы считаются легионерами? :grin:
dimass
Профи
 
Сообщений: 691
Благодарностей: 227
Зарегистрирован: 10 июл 2010, 12:59
Откуда: Пермь, Россия
Рейтинг: 694
 
Стад Плабеннекуа (Плабеннек, Франция)
Кансаи Юниверсити (Суйта, Япония)
Хесус-Менендес (Хесус-Менендес, Куба)
 

Re: Невероятные приключения корейцев в Японии!
Сообщение Dzmitry 06 июл 2013, 13:39
dimass писал(а):А мне вот стало интересно: у тебя зарплата у японцев и корейцев идёт по одному коэффициенту? Или японцы считаются легионерами? :grin:
Да с чего бы? :) Сейчас начнется чемпионат и сразу станет видно, что и корейцы на самом деле легионеры, хотя в реальности японцев в команде почти и нет...
Dzmitry
 
 
 

Re: Невероятные приключения корейцев в Японии!
Сообщение basilik 06 июл 2013, 13:52
Dzmitry писал(а):
dimass писал(а):А мне вот стало интересно: у тебя зарплата у японцев и корейцев идёт по одному коэффициенту? Или японцы считаются легионерами? :grin:
Да с чего бы? :) Сейчас начнется чемпионат и сразу станет видно, что и корейцы на самом деле легионеры, хотя в реальности японцев в команде почти и нет...
думаю, что только у японцев зарплата будет нормальной. у всех остальных, в том числе и корейцев, повышенная.
Аватара пользователя
basilik
Модератор молодежи
 
Сообщений: 32400
Благодарностей: 2242
Зарегистрирован: 14 ноя 2010, 14:59
Откуда: Россия
Рейтинг: 490
 
Агроспорт (Монте Кафе, Сан Томе и Принсипи)
Тиамо (Осака, Япония)
Брентфорд (Лондон, Англия)
 

Re: Невероятные приключения корейцев в Японии!
Сообщение dimass 06 июл 2013, 19:15
И действительно, у корейцев зарплата больше в полтора раза.
http://www.virtualsoccer.ru/player.php?num=1167936 и http://www.virtualsoccer.ru/player.php?num=1167888 . ;)
dimass
Профи
 
Сообщений: 691
Благодарностей: 227
Зарегистрирован: 10 июл 2010, 12:59
Откуда: Пермь, Россия
Рейтинг: 694
 
Стад Плабеннекуа (Плабеннек, Франция)
Кансаи Юниверсити (Суйта, Япония)
Хесус-Менендес (Хесус-Менендес, Куба)
 

Re: Невероятные приключения корейцев в Японии!
Сообщение Dzmitry 07 июл 2013, 16:29
Изображение

Всем привет :-)

Пока стартовал очередной по счету сезон и шли жаркие баталии Кубка Межсезонья, ваш покорный слуга получал диплом о высшем образовании, а потому озвучивать планы на сезон, а также подводить итоги прошедшего КМ будем сегодня. Поехали! :-)

Кубок Межсезонья.
С того момента, как я узнал соперника по первому туру КМ, стало понятно, что пощады ждать не стоит. Большую часть матчей нам пришлось проводить с командами, заметно превосходящими нас по силе, что прилично затруднило набор очков, а следовательно и призовых. Тем не менее, периодически мы выдавали очень неожиданные результаты, и сумели набрать очков намного больше, чем изначально ожидалось. Итог КМ получился следующим:
Игры: 16, победы: 6, ничьи: 3, поражения: 7, разница мячей: 8-14, очки: 21, баллы: +44/-9

Не знаю, насколько этот результат можно считать положительным, но мы старались, как могли. Помимо показателей игровых, меня очень заботили показатели финансовые, именно по этой причине, если не ошибаюсь, все домашние матчи игрались на прибыль и принесли команде 4 549 110 всоликов. Призовые за КМ принесли еще 2 163 000 всоликов. В сумме же прибыль с КМ составила 6 712 110 всоликов - таких денег нищие и голодные корейцы не видали уже лет пятьсот :grin:

Товарищеские матчи.
Товарняки - наше всё, сказал я себе, и команда принялась зарабатывать дополнительные всолики и баллы. Получалось с переменным успехом, но результат все же вышел положительным:
Игры: 7, победы: 4, ничьи: 2, поражения: 1, разница мячей: 5-2, баллы: +4/-1
Дополнительно команда сумела положить в копилку еще 1 465 334 всолика.

Строительство.
А вот тут пришлось слегка притормозить. Построив на базе ТЦ3 и израсходовав последние свободные слоты, мы стали копить деньги на 4 уровень базы, но во время КМ сделать это не успели, так что придется отстраиваться уже параллельно с идущим чемпионатом. Что касается плана построек, то было бы неплохо в этом сезоне получить СЦ3 и ТЦ5-6, остальное пойдет в возможное расширение базы до 5 уровня. Что пока точно не будет строиться - так это спортшкола, до выпуска своей молодежи мы пока не доросли. Есть также планы по расширению стадиона, но это будет зависеть от количества всоликов на нашем счету в конце сезона, в разгар сезона, естественно, никто ничего расширять не собирается.

Трансферы.
Перейдем к ответам на вопросы читателей :)
Четыре человека за время КМ успели пополнить состав команды. Прежде всего хочется отметить покупку Андреасена - "звездный" датчанин призван усилить нападение, обескровленное с уходом ветерана Фиша и старением ветерана Куна. Что касается других приобретений, то тут попробую пояснить. Изначально, план был таков: приобрести пятерых уходящих ветеранов с силой в районе 40 для получения на следующий сезон пачки ветеранских баллов, которые затем вложить в молодые дарования. К сожалению, к огромной конкуренции на трансферном рынке команда оказалась совсем не готова. Игроков пришло лишь трое, да и куплены они были достаточно поздно, что теперь может только добавить проблем по их наигрышу. Что радует - удалось купить хотя бы одного японца, им оказался многоопытный голкипер Азаока, которому теперь предстоит отдуваться в большей части оставшихся матчей, дабы получить заветные 55%. Что касается планов по трансферам, то их пока нет... Возможно, после прихода молодежи мы попробуем заполучить одного или нескольких 17-летних японцев, пока так же для перепродажи, так что если кто вдруг захочет предложить своих молодых игроков по разумной цене, мы будем только рады.

Цели и задачи.
Как вы уже знаете, мы "попали". В смысле, попали в 4-й дивизион.
Реакция на соперников по дивизиону была примерно такой:
Изображение
В связи с этим и задачи на сезон весьма банальны - закрепиться в дивизионе нам вряд ли по силам, так что попробуем просто не занять последнее место, Конференция же нас в следующем сезоне ждет в любом случае. Цели по строительству были озвучены выше, повторяться не буду. В остальном - постараемся брать побольше баллов, будем усиленно качать молодых игроков, которым в следующем сезоне предстоит нас покинуть (кстати, занимайте очередь :)), попробуем выиграть еще пару конкурсов, благо, начало уже положено, лично от себя постараюсь по мере появления свободного времени писать обзоры в своем дивизионе и закончить в этом сезоне с картинками для всех реальных игроков в федерации. Вот как-то так... :)

И на этом, пожалуй, на сегодня закончим... Спасибо, что были с нами, участвуйте в обсуждении, задавайте вопросы...

До новых встреч! :-)
Dzmitry
 
 
 

Re: Невероятные приключения корейцев в Японии!
Сообщение олег555 07 июл 2013, 18:27
всё очень интересно, хотя лично мне не очень понятно, для чего в прошлом сезоне было куплено столько легионеров 24/25/26 с силой около 40 ? таких и японцев кучи висят в трансферах ни кому не нужных.
насчёт фотографий игроков, неохваченный остался только д3-б.... 1,2,3а сделан :rot:
олег555
 
 
 

Re: Невероятные приключения корейцев в Японии!
Сообщение Dzmitry 07 июл 2013, 19:24
олег555 писал(а):всё очень интересно, хотя лично мне не очень понятно, для чего в прошлом сезоне было куплено столько легионеров 24/25/26 с силой около 40 ? таких и японцев кучи висят в трансферах ни кому не нужных.
Нужно было обеспечить глубину состава, и это сильно нам помогло в КЛК в прошлом сезоне, да и в этом поможет... А сейчас большинство этих легионеров со временем будет превращаться в замечательных предветеранов... Что дальше с ними будет, думаю, объяснять не надо... В общем, метод называется "дешево и сердито" :) А японцев нужного качества на тот момент не было на рынке, так что пришлось воспользоваться тем, что есть...
Dzmitry
 
 
 

Пред.След.

Вернуться в Япония