Кабинет президента

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Skipovsky 17 мар 2014, 20:21
Ни каких особо грандиозных планов я не строил и не строю, особенно учитывая то, с какой скоростю совет лиги мне выносит выговоры, то долгоидущих планов строить и не стоит! :grin:
По мере своих сил продолжать работать на своём посту.Продолжить наше сотруднечество с главным куратором программы молодёжи Александром Сухоребровым, оказывать ему всяческую помощь и поддержку.Скажу сразу, что не планировал проводить ни каких конкурсов, поскольку считаю, что и без меня их в федерации достаточно, так же по прежнему моё отношение к общеВСОЛовскому конкурсу ТТФ является абсолютно индифферентным, но если в федерации найдёться желающий быть отвественным за данное мероприятие, то окажу ему всяческую информативную поддержку.
Вот собственно и всё, буду рад любому дельному совету по улучшению федерации.
Skipovsky
 
 
 

Re: Кабинет президента
Сообщение Дария 18 мар 2014, 12:36
Что-то уже попкорн кончился, а переворота все нет :(. Так даже неинтересно. Хоть бы подрались что-ли.
Дария
 
 
 

Re: Кабинет президента
Сообщение Sashok_shalyn 18 мар 2014, 21:26
Дария писал(а):Что-то уже попкорн кончился, а переворота все нет :(. Так даже неинтересно. Хоть бы подрались что-ли.
За тебя бы подрались :-) , а все что связано с президентством можно решить на словах :beer:
Sashok_shalyn
Знаток
 
Сообщений: 2055
Благодарностей: 140
Зарегистрирован: 23 окт 2010, 18:27
Откуда: Кривой Рог , сейчас Хальфер - Германия, Украина
Рейтинг: 607
 
Вирген де Чапи (Лима, Перу)
Тиквеш (Кавадарци, Северная Македония)
Аль-Иттихад (Маскат, Оман)
Супер Экшен (Блэк Ривер, Ямайка)
 

Re: Кабинет президента
Сообщение Дария 18 мар 2014, 21:27
Sashok_shalyn писал(а):
Дария писал(а):Что-то уже попкорн кончился, а переворота все нет :(. Так даже неинтересно. Хоть бы подрались что-ли.
За тебя бы подрались :-) , а все что связано с президентством можно решить на словах :beer:
За меня драться не нужно, слишком много придется драться, оппонентов будет куча. :pika:
Дария
 
 
 

Re: Кабинет президента
Сообщение фрай 19 мар 2014, 04:15
Дария писал(а):Что-то уже попкорн кончился, а переворота все нет :(. Так даже неинтересно. Хоть бы подрались что-ли.
Да ладно уж. Всколыхнули общественность немного, расшевелили и утихли. Хотя, если все будет по-прежнему тихо (в первую очередь, в плане прихода новых менеджеров) не исключено, что возмущения продолжатся.
Кстати, вроде бы один адекватный менеджер в Д4 объявился :-)
В смысле новый менеджер адекватный. Хотя, по поводу адекватности менеджеров, я затрудняюсь говорить точно...
Большая рыба жрет мелкую рыбешку, и она всегда найдет оправдание, чтоб убивать и жрать.
И только мы сами, которых большие рыбы считают мелочью, можем им помешать.
/Из песни Боба Марли/
Аватара пользователя
фрай
Знаток
 
Сообщений: 2460
Благодарностей: 91
Зарегистрирован: 10 фев 2009, 11:51
Откуда: St Ann's Bay, Ямайка
Рейтинг: 565
 
Туран (Кокшетау, Казахстан)
Райсинг Стар (Сент-Анс-Бей, Ямайка)
Тико Юнайтед (Буэа, Камерун)
 

Re: Кабинет президента
Сообщение Дария 19 мар 2014, 08:49
фрай писал(а):
Дария писал(а):Что-то уже попкорн кончился, а переворота все нет :(. Так даже неинтересно. Хоть бы подрались что-ли.
Да ладно уж. Всколыхнули общественность немного, расшевелили и утихли. Хотя, если все будет по-прежнему тихо (в первую очередь, в плане прихода новых менеджеров) не исключено, что возмущения продолжатся.
Кстати, вроде бы один адекватный менеджер в Д4 объявился :-)
В смысле новый менеджер адекватный. Хотя, по поводу адекватности менеджеров, я затрудняюсь говорить точно...
А кстати добро пожаловать к нам в Ирландию. Надеемся, что в федерации Ирландии появился тоже адекватный менеджер.
Дария
 
 
 

Re: Кабинет президента
Сообщение SadisT 19 мар 2014, 11:25
Я думаю, еще наша дискуссия не закончена. С нетерпением жду реплик от Е.В., которые он анонсировал здесь
Евгений Владимирович писал(а):на некоторые реплики отвечу чуть позже (т.к. ограничен в свободном времени)...
SadisT
 
 
 

Re: Кабинет президента
Сообщение фрай 19 мар 2014, 15:12
Дария писал(а):А кстати добро пожаловать к нам в Ирландию. Надеемся, что в федерации Ирландии появился тоже адекватный менеджер.
Ну по поводу собственной адекватности порой даже меня терзают смутные сомненья :D
Большая рыба жрет мелкую рыбешку, и она всегда найдет оправдание, чтоб убивать и жрать.
И только мы сами, которых большие рыбы считают мелочью, можем им помешать.
/Из песни Боба Марли/
Аватара пользователя
фрай
Знаток
 
Сообщений: 2460
Благодарностей: 91
Зарегистрирован: 10 фев 2009, 11:51
Откуда: St Ann's Bay, Ямайка
Рейтинг: 565
 
Туран (Кокшетау, Казахстан)
Райсинг Стар (Сент-Анс-Бей, Ямайка)
Тико Юнайтед (Буэа, Камерун)
 

Re: Кабинет президента
Сообщение Sashok_shalyn 19 мар 2014, 20:48
Андрій_SadisT писал(а):Я думаю, еще наша дискуссия не закончена. С нетерпением жду реплик от Е.В., которые он анонсировал здесь
Евгений Владимирович писал(а):на некоторые реплики отвечу чуть позже (т.к. ограничен в свободном времени)...
Согласен мне тоже интересно .
Sashok_shalyn
Знаток
 
Сообщений: 2055
Благодарностей: 140
Зарегистрирован: 23 окт 2010, 18:27
Откуда: Кривой Рог , сейчас Хальфер - Германия, Украина
Рейтинг: 607
 
Вирген де Чапи (Лима, Перу)
Тиквеш (Кавадарци, Северная Македония)
Аль-Иттихад (Маскат, Оман)
Супер Экшен (Блэк Ривер, Ямайка)
 

Re: Кабинет президента
Сообщение ColdWarKid 19 мар 2014, 20:57
фрай писал(а):
Дария писал(а):А кстати добро пожаловать к нам в Ирландию. Надеемся, что в федерации Ирландии появился тоже адекватный менеджер.
Ну по поводу собственной адекватности порой даже меня терзают смутные сомненья :D


Ты бросил Мартину ;( Ненормальных от Мартины теперь не будет? :?
ColdWarKid
 
 
 

Re: Кабинет президента
Сообщение фрай 19 мар 2014, 21:33
ColdWarKid писал(а):Ты бросил Мартину ;( Ненормальных от Мартины теперь не будет? :?
"НЕнормальный" просто стал мигрировать ;) Последние сезоны я проводил его в Сент-Анс-Бей. И теперь, в силу геополитического фактора, он именуется не "НЕнормальный от Мартины", а просто "НЕнормальный". В этом сезоне планирую провести его в Ираке или в Камеруне - хочется ямайский стадион немного расширить (если финанс, конечно, позволит) ;)
Большая рыба жрет мелкую рыбешку, и она всегда найдет оправдание, чтоб убивать и жрать.
И только мы сами, которых большие рыбы считают мелочью, можем им помешать.
/Из песни Боба Марли/
Аватара пользователя
фрай
Знаток
 
Сообщений: 2460
Благодарностей: 91
Зарегистрирован: 10 фев 2009, 11:51
Откуда: St Ann's Bay, Ямайка
Рейтинг: 565
 
Туран (Кокшетау, Казахстан)
Райсинг Стар (Сент-Анс-Бей, Ямайка)
Тико Юнайтед (Буэа, Камерун)
 

Re: Кабинет президента
Сообщение SadisT 26 мар 2014, 19:01
После начала дискуссии Е.В. прошло уже почти 2 недели (его пост датирован 14.03.2014), а конкретики от инициатора мы так и не дождались. А потому напишу свое мнение.
Прежде, чем говорит, что Президент нас не устраивает или он что-то не делает, нужно знать что он все-таки ДОЛЖЕН делать!
Вот выдержка из правил - http://virtualsoccer.ru/rules.php?page=98#p3 , а после пунктов МОИ комментарии по поводу деятельности Виктора:
3. Права и обязанности президента федерации.
[3. 1. Общие задачи.
Президент выполняет свои президентские функции самостоятельно или организует работу своих помощников в федерации таким образом, чтобы его права и обязанности, описанные в этом разделе, выполнялись.
Президент федерации старается своими действиями сделать свою страну наиболее интересной и успешной в Лиге. Помогает своим менеджерам. Выступает с предложениями по улучшениям, сообщает в Совет Лиги об ошибках и проблемах.
Президент федерации следит за выполнением правил игры в своей федерации, сообщает в Совет Лиги о нарушениях или неактуальности описанных на сайте правил.
Президент федерации способствует своими действиями увеличению различных рейтингов своей страны - следит за успехами и неудачами команд, наличием в клубах постоянных менеджеров, участием сборных в чемпионатах мира/континентов и команд в мирокубках, предлагает варианты, напоминает и т.д.

Менеджеры Ямайка никогда не была замечена в каких-то манипуляциях с правилами игры, участием в так называемых "кооперативах", а потому можно говорить о выполнении правил игры в нашей Федерации. По официальным рейтингам страны:
- в рейтинге стран в международных кубках - http://virtualsoccer.ru/statistics.php? ... ontinent=4 мы на 30 месте в зоне КОНКАКАФ из 36 Федераций, но за последних 2 сезона мы набрали неплохо баллов и уже в ближайшее время можно рассчитывать на увеличение наших представителей. А в прошлом сезоне Ямайка по набранным очкам была 9 среди 36 Федераций!
- в рейтинге Фейр-плей за 28 сезон - http://virtualsoccer.ru/statistics.php? ... t=4&type=2 мы были ВТОРЫМИ и всего немного не хватило, чтобы получить дополнительного участника мирокубков по этому показателю.
- в рейтинге стран по наибольшим стадионам - http://virtualsoccer.ru/statistics.php? ... ontinent=4 мы на 13 месте среди 36 Федераций и если не в этом, то через 2 сезона будем иметь реальную возможность принять на своих стадионах Чемпионат Америки - а это дополнительные финансы для наших клубов.
- в рейтинге автосоставов стран - http://virtualsoccer.ru/statistics.php? ... t=4&type=2 мы на 31 месте в зоне КОНКАКАФ, но большое количество автосоставов - это скорее обьективные моменты, чем плохая работа Президента Федерации.
Но есть еще "неофициальные" рейтинги. К примеру:
- рейтинг периодичности новостей Президентов Федераций, сформирован в середине января - viewtopic.php?f=1&t=145065&st=0&sk=t&sd=a&start=1110 - среди всех Федераций на 82 месте. Но лично меня качество и периодичность новостей устраивает.
- рейтинг флудящих Федераций за январь - viewtopic.php?f=189&t=167107&p=4524352#p4524352 - на 73 месте, но в последнее время форум у нас заметно оживился, а потому думаю в ТОП-50 нам попасть вполне под силу!
Так что по рейтингам проблем катастрофичных, лично я, не увидел


3. 2. Общение с менеджерами федерации.
Президент федерации должен общаться с менеджерами своей страны, помогать в решении разного рода вопросов новичкам и старожилам Лиги.
Для общения с менеджерами своей федерации президент должен использовать раздел тех.поддержки "Общение менеджеров с президентом национальной федерации, решение региональных вопросов" - менеджеры могут писать в федерацию, а президент может писать ответы от имени федерации: http://www.virtualsoccer.ru/v3_support.php (страница доступна только президентам)

Здесь также, думаю, проблем в работе Президента Федераций нет. По крайней мере он на все вопросы старается ответить и даже сам их задает другим :)

3. 3. Общение с Советом Лиги.
Для общения с Советом Лиги по поводу вопросов федерации президент должен использовать возможность писать в тех.поддержку не лично, а от имени своей федерации: http://www.virtualsoccer.ru/v3_support.php?status=999 (страница доступна только президентам)
Следить и оперативно реагировать на новости (инструкции) для президентов федераций: http://www.virtualsoccer.ru/news.php?page=1&t=7 (страница доступна только президентам)

Здесь оценить действия сложно...


3. 4. Общение с президентами федераций.
Президент может участвовать в общении президентов федераций между собой на форуме в специальном разделе для президентов: viewforum.php?f=28 (страница доступна только президентам)

Аналогично с п. 3.3


3. 5. Информирование.
Президент должен информировать тренеров команд своей федерации о важных событиях в стране и Лиге (если это необходимо), выдавать подсказки и объяснения, делать жизнь федерации интереснее путем ведения колонки новостей федерации.
Президент по желанию может создать сайт федерации (или организовать его создание и поодержание в актуальном и интересном виде).
Президент должен писать обзоры дивизионов или находить желающих этим заниматься. Не злоупотреблять своей властью на форуме. Строго запрещается удалять темы и сообщения, в которых нет злостных нарушений правил Лиги! В обсуждениях всегда должна оставаться свобода слова, разрешено агитировать за снятие президента с должности.

Информирование происходит. Сайта нет, но лично мне он и не интересен. Обзоры он не пишет, но есть другие, которые это иногда делают. Проблем со "свободой слова" в нашей Федерации не видел.

3. 6. Команды.
Президент должен принимать активное участие в расширении своей федерации (если оно возможно). Для этого он может создавать новые команды в соответствии с правилами игры, ходатайствовать в Совет Лиги о выставлении новых команд на регистрацию.
Президент отслеживает число зарегистрированных в Лиге команд в его федерации, чтобы игра в дивизионах и конференции любительских клубов была максимально интересной (было нужное число команд для ротации и переходных матчей).
Президент может оставлять свои рекомендации на новые и свободные команды в соответствии с правилами подачи таких рекомендаций (п. 8)
Президент может участвовать в решении вопросов о тренерах сборных своей страны. Следить за исполнением тренерами сборных своих обязанностей (например, отсутствие автосоставов).

Дальнейшее расширение не целесообразно, ИМХО. О рекомендациях Виктор и сам ответил выше. Контроль за тренерами сборных присутствует, хотя они у нас и так достойные менеджеры.

3. 7. Сбор данных.
Президент должен заниматься модерацией личных данных менеджеров, организацией поиска эмблем клубов, фотографий игроков.
Президент должен заниматься поиском и удалением дублирующихся имен игроков в своей федерации (клонов) и поддержанием актуальности названий и сведений о командах.
Президент может добавлять имена известных в реальном мире футболистов своей страны, не существующих в Лиге, в архив или на трансферный и арендный рынки (имеются в виду либо футболисты соответствующей национальности, либо футболисты, выступающие в реальном чемпионате страны).

С добавлением фотографий и созданием реальных игроком справляется, о чем свидетельствует информация лично от Виктора в этой теме несколько листов ранее.


3. 8. Другое.
На президента федерации ложатся функции отлова махинаций, как внутри своей страны, так и в рамках всей Лиги. Он должен следить за тем, чтобы в его федерации не проводились договорные матчи и сделки, чтобы две команды федерации не оказались в руках одного менеджера.

В махинациях наши менеджеры замечены не были...


Совет Лиги вправе организовать новые выборы президента в любой стране в любое время, если президент не выполняет свои права и обязанности, либо проводит запрещенные действия.
Раз такого не было - значит Виктор устраивает и Совет Лиги

4. Запреты на действия президента федерации.

Президенту федерации запрещается:
нарушать правила игры самостоятельно или способствовать нарушениям правил другими менеджерами;
выделять в своей федерации любимых и/или нелюбимых менеджеров и по-разному к ним относиться;
проводить конкурсы, выплачивать поощрения, собирать деньги в "фонды" без согласования их правил с Советом Лиги;
устанавливать "законы федерации" (любые изменения действующих в Лиге правил) без согласования с Советом Лиги.

Такого лично я не заметил, а потому Виктор запреты для Президентов Федерации не нарушил.

Если подвести итог - лично я не вижу оснований для нападков на деятельность Виктора в качестве Президента Федерации и для чего было вообще начнать эту дискуссию. Единственная проблема в Федерации, ИМХО, это автосоставы. Но здесь скорее проблемы не только нашей Федерации, но и всего ВСОЛа. Например на данный момент в Лиге в свободных 2595 команд и еще 469 - кандидаты в свободные. У нас 20 свободных и 5 кандидатов, а это 17,4 % от всего количества команд (в Лиге 15,5 %).
SadisT
 
 
 

Re: Кабинет президента
Сообщение expellee 26 мар 2014, 20:16
Не думаю, что Е.В. даст какой-то внятный ответ. Он себя уже показывал на просторах форума не раз. Так что максимум - он может продолжить предъявлять претензии и пытаться саботажничать.
expellee
 
 
 

Re: Кабинет президента
Сообщение Дария 26 мар 2014, 20:21
Какой исчерпывающий ответ. Очень внимательно все прочитала. Из вас бы получился бы хороший адвокат. Все хорошо, но по некоторым пунктам я не согласна. Напишу чуть позже с компа.
Дария
 
 
 

Re: Кабинет президента
Сообщение фрай 28 мар 2014, 05:57
expellee писал(а):Не думаю, что Е.В. даст какой-то внятный ответ. Он себя уже показывал на просторах форума не раз. Так что максимум - он может продолжить предъявлять претензии и пытаться саботажничать.
А я не считаю, что претензии Е.В. - саботаж. Более того, думаю, что критика (не огульная, конечно) позволяет расшевелить любого адекватного человека и побудить к полезным действиям. Единственное, с чем с претензиями Е.В. не совсем согласен, так это несоблюдение (пока, надеюсь) золотого правила критики - "Критикуешь - предлагай своё". Так что ждём от уважаемого Е.В. пару томов "Войны и мира". То есть предложений по развитию федерации. :grin:
Пока перечитал все написанное выше...
Я вот что предлагаю... Менеджеров активных у нас на форуме не так уж и много, но всё же есть. И у каждого есть друзья/знакомые в других федерациях. Приглашайте их в Ямайку, не стесняйтесь. И важен не рейтинг менеджера, а его ответственное отношение к делу - минимум автосоставов, адекватность, восприимчивость к советам... Если есть менеджер, пускай даже не самый сильный (трезво мыслящих людей вообще не так уж и много :D ), то его можно научить, подсказать, рассказать. А если менеджера нет, то и опыт передавать некому :wise:
Большая рыба жрет мелкую рыбешку, и она всегда найдет оправдание, чтоб убивать и жрать.
И только мы сами, которых большие рыбы считают мелочью, можем им помешать.
/Из песни Боба Марли/
Аватара пользователя
фрай
Знаток
 
Сообщений: 2460
Благодарностей: 91
Зарегистрирован: 10 фев 2009, 11:51
Откуда: St Ann's Bay, Ямайка
Рейтинг: 565
 
Туран (Кокшетау, Казахстан)
Райсинг Стар (Сент-Анс-Бей, Ямайка)
Тико Юнайтед (Буэа, Камерун)
 

Пред.След.

Вернуться в Ямайка