Фонд ФФ (Бюджет 56 сезона)

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Armando 10 апр 2019, 13:11
Уважаемые менеджера! Бюджет 56 сезона
 Доходы
1. Сбор взносов от клубов $12 200 000 из них
А. Дивизион 1 по $250 000 от 16 команд $4 000 000
Б. Дивизион 2 по $200 000 от 16 команд $3 200 000
В. Дивизион 3 по $100 000 от 32 команд $3 200 000
Г. Дивизион 4 по $50 000 от 32 команд $1 600 000
Д. КЛК по $20 000 от 10 команд - $200 000
Может быть меньше:
    Размер взносов для дивизионов должен быть не больше, чем средняя сумма на счету команд федерации;
    Взносы со свободных команд не взимаются.
Происходит в начале 57-го сезона
2. Взносы тренерского штаба сборных - добровольно $1 500 000
Итого ожидается доходов на сумму $13 700 000

 Расходы
Все выплаты по расходным статьям бюджета возможны только при условии сбора взносов от клубов. В случае отсутствия сбора, все прочие доходы аккумулируются в фонде, и все ниже перечисленное становится не актуальным.
1. Конкурс "Вырасти сборника" (NEW) - $10 000 000
2. ПФ "Чемпионат Ямайки по товарищеским играм" - $ 2 000 000
Итого ожидается расходов на сумму $12 000 000.
В случае нехватки средств на статьи расходов, расходы в первую очередь компенсируются из резерва (полностью), затем сокращается заложенная сумма для Программы развития юношей.
Резерв (остаток с 55-го сезона) $15 877 000
Последний раз редактировалось Armando 02 фев 2021, 10:01, всего редактировалось 23 раз(а).
2 человек отметили этот пост как понравившийся.
Armando
 
 
 


Re: Фонд ФФ
Сообщение GVF 07 май 2019, 20:27
##***INFERNO***## писал(а):Ну для начала, с чего же ты взял что ОБЯЗАТЕЛЬНЫЕ сборы это единственное что может пополнить фонд?
Если тебе это нужно так и внеси сколько пожелаешь, и сторонники тоже могут это сделать добровольно, а потом обсудить как их распилить.
Благо федерации это понятие относительное, я развиваю свой клуб, сборников нет, просто прокачка дождевая. Если будут интересные конкурсы на них сборы целевые и добровольные, может и поучаствую...
Что касается ПОБОРОВ которые были в последние четыре реальных года, так они все так или иначе уходили в прокачку молодёжи, просто очень надоело спонсировать узкую группу лиц которые занимались такой прокачкой. Три года я молчал, потом с предыдущим президентом общался толку не было, вот и решил я найти солидарных людей которых в принципе не мало...
Конечно, обязательные сборы - это не единственный способ пополнения Фонда. Но это единственный способ объединения менеджеров федерации вокруг Фонда и это единственный способ пополнения Фонда за счёт средств клуба, а не с личного счёта, где не у всех имеются всолики.
Внести в Фонд я, действительно, могу сколько пожелаю, но вот забрать оттуда без общего голосования не сможет никто. Поэтому и необходимы, так сказать, общефедеральные Программы или конкурсы, под которые и будут собираться средства со всех команд. Распределение средств из Фонда на конкурсы, в которых изначально участвует только 5-10 команд - нонсенс.
Согласен с тобой, программы прокачки молодежи в подавляющем большинстве федераций однобоки. А иногда (и это вообще меня убивает) такие программы проводятся только для игроков, которых предварительно надо заявлять {facepalm} . Программа, финансируемая из Фонда, ОБЯЗАНА отслеживать ВСЕХ игроков федерации и поощрять лучших из общего перечня. И даже если молодой игрок иной прокачки, но очень силён и хорошо прокачан спецухами, то и в этом случае должен быть поощрён. Причин для такого подхода множество.

Но ведь Фонд может быть заточен не только под программы для молодежи. Есть ещё варианты: компенсации за лечение травм игрокам сборных или участникам мирокубков; выделение средств клубам, ушедшим в минус (я сам когда-то просил в долг, если не хватало на покупку нужного игрока или на тренировку); поощрение лучших по системе фейр-плей (не забываем, победа федерации в этой номинации даёт дополнительное место в мирокубках); награды за журналистику и т.д.

Добавлено спустя 9 минут 9 секунд:
Karwar писал(а):
sevich писал(а): П. С. Лично я всегда готов спонсировать федерацию нужными суммами, а от вознаграждения за выращенную молодёжь отказываюсь в пользу остальных... Ведь эту молодёжь я ращу не только для сборных, но и для своего клуба...
Я полностью разделяю и поддерживаю позицию sevich в отношении выращивания молодежи.
Если бы в федерации все придерживались такой же позиции, то выплат из фонда за прокачку молодежи не было бы.
Конечно, это идеальный вариант. Но идеальные варианты всегда малочисленны, поэтому если Фонд (точнее, финансовое стимулирование) добавит желающих поднять уровень федерации (не важно, в каком направлении), то цель будет достигнута.
sevich отметил этот пост как понравившийся.
Золотое правило общения: "Не делай людям того, чего не желаешь себе..." (с) Конфуций
GVF
Профи
 
Сообщений: 878
Благодарностей: 204
Зарегистрирован: 16 сен 2010, 19:47
Откуда: Санкт-Петербург, Россия
Рейтинг: 550
 
 

Re: Фонд ФФ
Сообщение Karwar 07 май 2019, 21:27
GVF, в Вашем посте очень много спорных моментов и я бы не сваливал все в кучу. Например вопрос программы прокачки молодежи это другая тема и далеко не простая.
Вот это очень спорные суждения:
GVF писал(а):И даже если молодой игрок иной прокачки, но очень силён и хорошо прокачан спецухами, то и в этом случае должен быть поощрён. Причин для такого подхода множество.
Или вот это еще более спорное суждение:
GVF писал(а):Есть ещё варианты: компенсации за лечение травм участникам мирокубков
Я в принципе против каких либо финансовых вливаний из фонда участникам мирокубков хотя бы потому, что, участвуя в мирокубках, команды получают баллы силы с игры и деньги за матчи. А те, кто в мирокубках не участвует, они всего этого лишены.

Поэтому я предлагаю вернуться к вопросам, связанным с наполнением фонда федерации и его использованием.
Ёжик: На мне где сядешь, там и слезешь, еще и попа потом будет болеть :)
Аватара пользователя
Karwar
Модератор форума
 
Сообщений: 6289
Благодарностей: 2722
Зарегистрирован: 01 май 2010, 20:18
Откуда: Харьков, Украина
Рейтинг: 520
 
Фолкленд (Лусеа, Ямайка)
Сан-Антонио (Було, Боливия)
Хэйеблех (Али-Дадда, Джибути)
Герат (Герат, Афганистан)
 

Re: Фонд ФФ
Сообщение GVF 07 май 2019, 22:33
Karwar, именно об использовании Фонда я речь и веду. С наполнением всё более-менее понятно: будут интересные идеи по распределению Фонда -> будет максимум заинтересованных менеджеров -> будет наполнение Фонда.
А спорные моменты Вам кажутся от того спорными, что мы рассуждаем в разных плоскостях. Постараюсь донести свою мысль.
GVF писал(а):И даже если молодой игрок иной прокачки, но очень силён и хорошо прокачан спецухами, то и в этом случае должен быть поощрён. Причин для такого подхода множество.
1. Разделение на "дождевиков" и "солнечников" изначально ведёт к дискриминации большой части команд, игроков и их тренеров. А, следовательно, и к расколу внутри федерации (в этом смысле данная тема весьма показательна). Это плохо. Можно постараться сгладить углы.
2. Зачастую сборным, чтобы не нарваться на коллизию, приходится играть своим "третьим" стилем. Лучше сразу нормой, что по силе от спецух почти одно и тоже. Сильный игрок с "иной" прокачкой в данном случае совсем не испортит картину. Он её почти не испортит и в том случае, если значительно сильнее конкурентов по амплуа с "правильной" прокачкой. Особенно это касается юниорки, программы под которую и заточены.
3. Поддержку и продвижение конкуренции как блага никто не отменял. Уж если всё равно практически невозможно сделать полностью одностилевую федерацию (а надо ли это делать?), то не лучше ли поддерживать хоть примерный паритет между стилями? Если одни имеют возможность дополнительно расти в играх за сборные, то другим можно помочь искусственно - деньгами. Тогда устранится перекос в пользу одних и тех же команд, как тут справедливо уже писал ##***INFERNO***##. Конкуренция повысится во всех отношениях (и в моральном в том числе).
GVF писал(а):Есть ещё варианты: компенсации за лечение травм участникам мирокубков
Что лучше для всей федерации (уж для амбициозных тренеров то точно): 2 клуба в мирокубках или 5? А Вы и сами знаете, что значит каждое добытое очко в матче для общего рейтинга. "Дьявол кроется в нюансах". Понятно, что не всем и не всегда нужно помогать. Но так ведь я просто привёл идеи (далеко не новые), а как их воплотить зависит от конкретных условий и ограничений.
Золотое правило общения: "Не делай людям того, чего не желаешь себе..." (с) Конфуций
GVF
Профи
 
Сообщений: 878
Благодарностей: 204
Зарегистрирован: 16 сен 2010, 19:47
Откуда: Санкт-Петербург, Россия
Рейтинг: 550
 
Торнадо (Себокенг, ЮАР)
Оратори Юс (Виктория, Мальта)
Вильи Серрато (Тумбес, Перу)
 

Re: Фонд ФФ
Сообщение Vados 08 май 2019, 16:39
Как только пойдет разделение средств- на дождь и солнце-про сборные можно забыть.
Мой вам совет-"солнце" и не более 3-4 игроков в призах.
На этом, строились сборные ,которые сейчас приносят результаты.
Начнете "мутить" -все усилию в карзину...
2 человек отметили этот пост как понравившийся.
Vados
 
 
 

Re: Фонд ФФ
Сообщение sevich 08 май 2019, 22:36
Считаю что поощрения достойны игроки-"монстры", именно такие тянут сборную на себе... Критерии должны быть очень жесткие... Такого игрока средний менеджер не вырастит, да и сильный тренер сможет сделать футболиста при условии у него отличных скрытых параметров, поэтому вознаграждение вероятнее всего сможет попасть человеку, который найдёт ему нужное применение...
sevich
Мастер
 
Сообщений: 1490
Благодарностей: 102
Зарегистрирован: 17 янв 2010, 21:58
Откуда: Могилев, Беларусь
Рейтинг: 525
 
Барра (Балнеариу-Камбориу, Бразилия)
Антант Буле Руж (Сентро ди Фляж, Маврикий)
Коламбия Флоридсдорф (Вена, Австрия)
 

Re: Фонд ФФ
Сообщение ##***INFERNO***## 09 май 2019, 18:57
Вы товарищи спишитесь и скиньтесь без голосования а потом распилите всё что собрали как посчитаете нужным, на свою молодёжь... И если собираетесь возвращать деньги то возвращайте всем кто проголосует против сбора средств в фонд, при условии если голосование пройдёт {wall}
##***INFERNO***##
 
 
 

Re: Фонд ФФ
Сообщение sevich 09 май 2019, 21:37
##***INFERNO***## писал(а):Вы товарищи спишитесь и скиньтесь без голосования а потом распилите всё что собрали как посчитаете нужным, на свою молодёжь... И если собираетесь возвращать деньги то возвращайте всем кто проголосует против сбора средств в фонд, при условии если голосование пройдёт {wall}
Да не товарищ вы нам...Сам не гам и другому не дам-ваше жизненное кредо!!!Молодец,каждый выделяется тем,что умеет...Вы хорошо овладели умением портить инициативу большинства-возьмите себе медаль с верхней полки :beeee:Тьфу на вас еще раз!!! :beeee:
Вот смотри,молодой человек,в Бразилии была юниорка в последнее время солнечная,но в этом сезоне она стала дождевой и двое моих игроков заняли там далеко не последнее место по силе:
https://www.virtualsoccer.ru/player.php?num=3718643 , https://www.virtualsoccer.ru/player.php?num=3849952 !!!Тренер сборной далеко не враг себе и выбрал более сильный состав и он оказался дождевым,потому что тренеры клубов-дождевиков смогли вырастить плеяду толковых игроков...Что же тебе,не сильно уважаемый,мешает вырастить 2-3 толковых дождевиков?И ты же не один в федерации предпочитаешь этот стиль-вырастите сообща 12-13 толковых юниоров и гребите деньги лопатой...А то молотить языком мы все горазды,а вот что то толковое сделать,то это уже проблема...
2 человек отметили этот пост как понравившийся.
Комментарий модератора вихтор: 2.5.4. Запрещены сообщения, содержащие оскоpбления или наезды.
sevich
Мастер
 
Сообщений: 1490
Благодарностей: 102
Зарегистрирован: 17 янв 2010, 21:58
Откуда: Могилев, Беларусь
Рейтинг: 525
 
Барра (Балнеариу-Камбориу, Бразилия)
Антант Буле Руж (Сентро ди Фляж, Маврикий)
Коламбия Флоридсдорф (Вена, Австрия)
 

Re: Фонд ФФ
Сообщение ##***INFERNO***## 10 май 2019, 05:04
Слушай ты sevich, или как там тебя, ты научись общаться культурно, это форум а не твоя песочница. Выражай свои гадкие и однобокие мысли нормально и прекрати прибегать к оскорблениям
Комментарий модератора вихтор: 2.5.4. Запрещены сообщения, содержащие оскоpбления или наезды.
##***INFERNO***##
 
 
 

Re: Фонд ФФ
Сообщение sevich 10 май 2019, 05:36
##***INFERNO***## писал(а):Слушай ты sevich, или как там тебя, ты научись общаться культурно, это форум а не твоя песочница. Выражай свои гадкие и однобокие мысли нормально и прекрати прибегать к оскорблениям
Когда сказать по делу нечего, тогда переходят на личности... Всего хорошего :hello:
sevich
Мастер
 
Сообщений: 1490
Благодарностей: 102
Зарегистрирован: 17 янв 2010, 21:58
Откуда: Могилев, Беларусь
Рейтинг: 525
 
Барра (Балнеариу-Камбориу, Бразилия)
Антант Буле Руж (Сентро ди Фляж, Маврикий)
Коламбия Флоридсдорф (Вена, Австрия)
 

Re: Фонд ФФ
Сообщение ##***INFERNO***## 10 май 2019, 10:01
Но ты для меня не личность, а провокатор самый настоящий, и история твоя об этом свидетельствует. Люди не согласные со мной (я имею ввиду "GVF") высказываются по человечески и пусть я с ним не солидарен, но я против его мнения ничего не имею. А ты провокатор в мой адрес сразу начал в грубой форме излагать, нытиком называть, ты видимо не умеешь по другому принимать мнение людей с тобой не согласных. И кто тут на личности переходит??? {negative}
Комментарий модератора вихтор: 2.5.4. Запрещены сообщения, содержащие оскоpбления или наезды.
##***INFERNO***##
 
 
 

Re: Фонд ФФ
Сообщение Armando 13 май 2019, 13:21
Опрос показал, что менеджеры готовы тратить на поддержку юниоров. За этот пункт свой голос отдали около 2/3 (42 из 63) проголосовавших менеджеров. На втором месте поощрение журналистики. И по "около 10%" согласны поодержать выплаты из фонда на конкурсы и матпомощь слабым клубом.
Сейчас программой воспитания юниоров является конкурс "Вырасти сборника". Ее ведет нынешний тренер юниорки Vlados. С одной стороны, приемственность поколений - хорошо, с другой Vlados, ссылаясь на отсутствие времени, не может актуализировать данные. Поэтому, будет ждать результатов программы, и по итогам собирем фонд и раздадим призы.
Конкурсы будут финансироваться за счет взносов.
Armando
 
 
 

Re: Фонд ФФ
Сообщение Ыть 16 май 2019, 16:53
личных денег нет в конкурсах участвовать.
я это и имел ввиду что деньги надо не с личного счета, а с казны клуба брать через налог.
хотя бы по 25к за каждый конкурс с каждого клуба
4 конкурса это 100к
106 клубов это 10600 общий бюджет всех 4 конкурсов.
каждый конкурс выходит по 2650 призовой.
и для клуба 100к не накладно, и призы хорошие, и участвовать интерес.
имхо
Ыть
 
 
 

Re: Фонд ФФ
Сообщение Armando 31 май 2019, 15:43
В шапке выложил проект фонда на 50-й сезон. Жду ваших идей относительно статей бюджета и их размеров
Armando
 
 
 

Re: Фонд ФФ
Сообщение FrankLampard 31 май 2019, 16:54
Взнос вносят все команды, а в конкурсах участвуют 5-10 человек. Которые будут разыгрывать 4 ляма. :super: {facepalm}
FrankLampard
Менеджер
 
Сообщений: 177
Благодарностей: 47
Зарегистрирован: 08 авг 2015, 21:04
Откуда: Лондон, Великобритания
Рейтинг: 526
 
Арнетт Гарденс (Кингстон, Ямайка)
Депортиво Мальдонадо (Мальдонадо, Уругвай)
Олдем Атлетик (Олдем, Англия)
 

Re: Фонд ФФ
Сообщение Armando 31 май 2019, 18:15
FrankLampard писал(а):а в конкурсах участвуют 5-10 человек. Которые будут разыгрывать 4 ляма. :super: {facepalm}
"Федеральные конкурсы (призовой фонд каждого конкурса формируется только из средств фонда Федерации)" - то есть взносов не будет, и никто не мешает всем записаться - это в голову не пришло? {facepalm}
Armando
 
 
 

Пред.След.

Вернуться в Ямайка