Новость: 16.01.2008 - Национальная сборная. Скоро выборы тренера.

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Umaris 09 июл 2008, 09:40
По мне так руководить националкой вправе лишь менеджер из вышки... Хотя учитывая кучу новых дивизионов не удивлюсь, если к рулю Ландслага придет тренер из низших лиг... :?
Umaris
 
 
 

Re: Новость: 16.01.2008 - Национальная сборная. Скоро выборы тре
Сообщение Spade 09 июл 2008, 17:08
Ну почему же? Я например буду голосовать из расчета - чей состав на сборную будет наиболее оптимальным. По заявке многое можно определить, понимает ли менеджер на каких игроков нужно делать ставку, ведь рук-во сборной практически никакого отношения к рук-ву клубом не имеет, тут важны другие факторы - важно принимать верные решения при рук-ве чужими игроками, важен постоянный контакт с менеджерами, важно осознание того, что по ходу сезона на первом месте у тебя должна быть сборная, а клубы на втором.
Spade
 
 
 

Re: Новость: 16.01.2008 - Национальная сборная. Скоро выборы тре
Сообщение aleksey 10 июл 2008, 05:22
spyker - а ты считаешь что с такими игроками как Андрес Бломквист с силой 96 для СФ всего с двумя спецухами Л4 См4 и Кристиан Ольстрем RD/LD 23 82 Пк4 Л4 - ты добьешься чего то хорошего??????? Я в принципе нечего не имею против твоего состава, но просто если сам еще толком не разбираешься то не говори про других плохого. И кстати а что именно в моем составе тебя не обрадовало?

Spade - ну не сказал бы уж так плохо про свой состав, у тебя как я понял видение состава это люди с спецухой Л4??????

Кстати вопрос ко всем --------- как вам работа нового президента????? :grin: :grin: :grin:

Добавлено спустя 14 минут 59 секунд:
Re: Новость: 16.01.2008 - Национальная сборная. Скоро выборы тренера.
Spade - Насчет контактов с другими тренерами то это вещь практически бесполезная зато всеми обсуждаема. Так как все сводиться к тому что если сборник не в оптимальной форме а матч предстоит важный то тренер сборной пишет подними физу если возможно а что в 80% случаев отвечают???? Все тренера физу экономят и ради одного матча в отборочном турнире вряд ли кто-то согласиться тратить столь дорагостоющую вещь как изменение формы. А соглашаются остальные 20% только тогда когда они хотели поднять форму ну и заодно еще тренер сборной попросил можно конечно со мною спорить но в глубине души все это понимают и это горькая правда......
aleksey
 
 
 

Re: Новость: 16.01.2008 - Национальная сборная. Скоро выборы тре
Сообщение spyker 10 июл 2008, 09:08
aleksey писал(а):spyker - а ты считаешь что с такими игроками как Андрес Бломквист с силой 96 для СФ всего с двумя спецухами Л4 См4 и Кристиан Ольстрем RD/LD 23 82 Пк4 Л4 - ты добьешься чего то хорошего??????? Я в принципе нечего не имею против твоего состава, но просто если сам еще толком не разбираешься то не говори про других плохого. И кстати а что именно в моем составе тебя не обрадовало?
Насчет Бломквиста- да, я считаю,что он подходит для сборной. Мне нужен был один правый нападающий для дублирования этой позиции в сьорной (основной игрок этой позиции Бьорн Вестерблад). Бломквист-лучшая кандидатура из имеющихся. Насчет Ольстрема-его в составе уже давно нету, мог бы и посмотреть. Но если бы он не проходил бы возрасту в юниорку, я бы его взял. Почему? Алексей, а посмотри на правый фланг обороны, на игроков, которые являются кандидатами в сборную. Большой там выбор? Да ни фига, его там вообще нету. Правый фланг обороны сейчас самое слабое место в сборной. И тут уж, извини, но других вариантов нету, кроме как выкручиваться.
Если тебя чем-то задел, то прошу извинения, не хотел.
По твоему составу. Не обрадовало:
1)Отсутствие как таковой в составе позиции RD;
2)Нет дублирующего игрока на позицию LD;
3)Нет второго игрока с амплуа LM (собственно, как и левого вингера как такового)
4)GK Оскар Вальстрём будет нужен молодежке-он там основной вратарь.

Вот мое обоснование. Можешь с ним не соглашаться, твое право.
А если просто так бездумно набирать игроков, чтобы сила в заявке была максимальной, для создания видимости своей большей компетентности в вопросе руководтсва сборной, то это низкий стиль. Стиль низкий,но на него при голосовании больше всего народа и ведется, потому что никто особо не хочет анализировать состав сборной по позициям, по спецухам и т.д. Как показывает практика большинство менеджеров вообще не смотрят и не анализируют состав сборной, а просто смотрят на силу, предложенную кандидатом и тупо голосуют.
spyker
Президент ФФ Боливии
 
Сообщений: 6119
Благодарностей: 331
Зарегистрирован: 29 авг 2007, 13:47
Рейтинг: 595
 
Албирекс Ниигата (Сингапур, Сингапур)
3 де Фебреро (Тариха, Боливия)
Аттакерс (Валли-Норт, Ангилья)
Фужинар (Равне на Корошкем, Словения)
Блэкс Пауэр (Лира, Уганда)
 

Re: Новость: 16.01.2008 - Национальная сборная. Скоро выборы тре
Сообщение VIRTUS 10 июл 2008, 11:33
Это аргумент! Но ничто не мешает нам обсудить состав сейчас, до выборов, а менеджеры пусть голосуют.
VIRTUS
 
 
 

Re: Новость: 16.01.2008 - Национальная сборная. Скоро выборы тре
Сообщение Spade 10 июл 2008, 14:37
На самом деле я каждый год рулю сборными, ранее опыта рук-ва в Швеции не было. Есть проблема, что много легионеров, из-за этого например не смог подвести к фин. части лидера сборной Эдстрема и еще пару игроков помельче, причем виноват сам, слишком поздно стал задумываться о фин. части, даже после финиша не было понятно кто прошел в фин. часть мы или украинцы. Ну так вот в общем и целом проблем ни с кем нет, почему бы не попросить изменить форму по ходу отб. турнира? Просил, прошу и буду просить, отказов не так много. На самом деле и просьб не так много, т.к. уж 11 человек с формой за 115 всегда есть.
По составу - я по ходу прошлого отб. цикла выжимал максимум из сборной и даже больше, о таких величинах состава Швеция раньше могла только мечтать, мы на равных играли в гостях с Украиной. Поэтому просто совет будущему менеджеру - посмотреть эти матчи, мало что изменилось за сезон. Если раньше никто не требовал попадания в фин. часть, то теперь будут требовать и отговорки, что вот мол у меня было 20 игроков с красными стрелками уже не прокатят. И конечно же упор опять же стоит делать на националку.
Spyker, скажи мне как ты думаешь - такие игроки как Розен, Чанко или Экстюм играя на позиции Rd будут слабее таких игроков как Редхе или Антонссон?
Spade
 
 
 

Re: Новость: 16.01.2008 - Национальная сборная. Скоро выборы тре
Сообщение VIRTUS 10 июл 2008, 15:35
2Spade от spyker:
"С такой постановкой вопроса согласен, слабее выглядеть не будут. Но есть фактор совместимости позиций, по которому гена может учудить. Поясняю, вероятность получения, допустим, ЖК тем же Розеном будет на N-ое количество пунктов больше, чем у Редхе. Руководстуюсь собственными наблюдениями."
VIRTUS
 
 
 

Re: Новость: 16.01.2008 - Национальная сборная. Скоро выборы тре
Сообщение House 10 июл 2008, 15:53
Больше всего мне понравилась кандидатура номep 3 - tesia. Но выбор еще не спешу делать:)
House
 
 
 

Re: Новость: 16.01.2008 - Национальная сборная. Скоро выборы тре
Сообщение Spade 10 июл 2008, 18:45
Нет никакого фактора совместимости позиций, есть показатель Оптимальность, которая влияет исключительно на фиолетовые и синие стрелочки в отчете о матче. Исходя из этого легко можно выставить не на те позиции 2-3 игрока и выиграть матч за счет большей силы.
Spade
 
 
 

Re: Новость: 16.01.2008 - Национальная сборная. Скоро выборы тре
Сообщение tesia 10 июл 2008, 22:12
Я считаю что нет необходимости брать в национальную сборную игроков , которые должны играть в молодёжке. Есть достаточно других и разница в силе в 10 балов ничего не меняет , а вот для молодёжки это был бы значительный + . Тем более вратарь. А насчёт остального я думаю что каждый игрок должен играть на своих позициях.
tesia
 
 
 

Re: Новость: 16.01.2008 - Национальная сборная. Скоро выборы тре
Сообщение aleksey 11 июл 2008, 02:45
spyker - насчет Оскара Вальстрёма его взял в сборную потому что на данный момент это сильнейший вратарь Швеции и ему место в национальной сборной, а не в сборной подрастающего покаления.
На позиции РД будут играть Фриборк или Антонен возможно кто-то из защитников если у этих игроков будут травмы или плохая форма. В общем с этим проблем точно не будет. Я знаю что у нас нет правого защитника хорошего но не стоит из этого трагедию делать.
А дублирующий игрок на и не нужен только если у основного игрока будут все плохо, но на этот случай выйдет играть Юнссон либо кто-то из защитников...... с этим тоже проблем нет......
Насчет вингеров то я предпочитаю тактику с АМ ДМ ЛМ РМ. Так что в мою тактику вингеры не входят.
А состав я набирую сильнейший не потому что хорошо смотрится в заявке, а потому что он и вправду сильнейший! И насчет низкого стиля то он присущ именно к тебе когда ты написал реплику ------------------ПыСы. В общем посмотрел составы претендентов на пост националки... И решил подать заявку на пост тренера сборной, потому что то, что я увидел у других, меня очень не порадовало.--------------- И объяснюсь почему я это назвал "низкий стиль"------ ты так написал это как будто мой состав в нем что такое например как у тебя или как будто в нем кроме СМ и СФ вообще нет игроков обороны типо того. А что из этого выходит- люди которые прочитали твое сообщение посмотрели и многие подумали действительно ты умен и хорош а я ...............(что-то не очень хорошее), и при голосовнии проголосовали за тебя вот это и есть то самое о чем ты говорил -"низкий стиль". Вообщем провел ты пропоганду за свой состав а мой оклеветал......... и я больше чем уверен не появись я на форуме десяток подобных тебе людей кто читает наш форум покачали бы тупо головой и поддержали бы тебя.
aleksey
 
 
 

Re: Новость: 16.01.2008 - Национальная сборная. Скоро выборы тре
Сообщение Дмитрий SDVig 11 июл 2008, 10:08
aleksey писал(а):spyker - насчет Оскара Вальстрёма его взял в сборную потому что на данный момент это сильнейший вратарь Швеции и ему место в национальной сборной, а не в сборной подрастающего покаления.

ИМХО позиция неправильная... Типа - все мне, а остальные обойдутся... Привлекать молодежь в первую сборную целесообразно только в случае отсутствия перспектив этой молодежи в своей отборочной группе... И ессно, критической необходимости нацоинальной сборной. НО это можно сделать по ходу отборочного турнира... Тем более, как показывает практика, более возрастной игрок (в данном случае вратарь) играет намного стабильнее и пропускает меньше мячей. У меня в Мали вратарь 29-65 ввобще стал лучшим. И за 21 игру всего 5 мячей пропустил. В итоге - 1 место в дивизионе по пропущенным мячам и 2 место по оценкам...
Дмитрий SDVig
 
 
 

Re: Новость: 16.01.2008 - Национальная сборная. Скоро выборы тре
Сообщение VIRTUS 11 июл 2008, 12:39
Мы не в реале, поэтому нужно расставлять приоритеты между национальной и молодежной сборными, в крайнем случае дозаявить нужного игрока в зависимости от цели команды. Как правило выбор для нац. сборной конкурентоспособнее, для молодежной же сборной потеря основного игрока может обернуться катастрофой...
VIRTUS
 
 
 

Re: Новость: 16.01.2008 - Национальная сборная. Скоро выборы тре
Сообщение poTEMKin 11 июл 2008, 13:18
2aleksey от spyker
В принципе все уже сказал в личке. Еще хочу добавить одно: если так подходить к вопросу комплектования сборной, а именно, всё для национальной, а молодежке и юниорке, что останется, то никогда никакого результата не будет. И спорить с этим бесполезно.
poTEMKin
 
 
 

Re: Новость: 16.01.2008 - Национальная сборная. Скоро выборы тре
Сообщение Spade 11 июл 2008, 13:42
Почему игнорируется Согрен (105 Л4В2)? Да он и его менеджер в прошлом сезоне Националку буквально на себе вытащили в фин. часть! Игрок практически всегда был в зеленой форме, если нет, то Nikitos легко тратил индивид. изменение. Думаю и сам менеджер в накладе не остался - за 6 игр в сборной Согрен заработал 3 балла силы.
Spade
 
 
 

Пред.След.

Вернуться в Швеция