Делимся опытом...

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Айс 30 июл 2013, 20:40
После того как достаточно долго я наблюдал то что происходит с нашими свободными командами в ФФ. Я решил создать этот топ. Своего рода наглядное пособие для начинающих во ВСОЛе. Да. Довольно таки часто приходят скажем так однодневки в команды. Но бывает что приходит человек и ему интересен ВСОЛ. Но что как сделать сразу не поймёшь. И спросить у кого не сразу понятно. Все мы были такими в своё время и думаю так же нуждались в помощи. Так что очень надеюсь на вас менеджеры ФФ. На вашу опытность и отзывчивость. Я не прошу вас раскрывать какие то свои секреты в игре. Но думаю слова напутствия в этом плане никогда не помешают. Что нужно сделать тому или иному человеку только принявшему команду. На что обратить внимание и т.п. Думаю так мы поможем ему быстрее освоится здесь. Конечно достаточно многое можно узнать в правилах. Но думаю на живых примерах будет интереснее.

Стратегия развития команды

Решил внести свою лепту в помощь новичкам и не только... Хочу сразу предупредить что это лично моё видение развития команды. Которое я считаю будет правильным с моей точки зрения. Если у кого то возникнут вопросы или будет не согласен с чем то. Пожалуйста. Оставляйте свои комментарии здесь на форуме. Разберём их и найдём лучший выход в отдельных вопросах. Начнём.
Как только вы пришли в новую команду сразу оцените все её возможности. Где у неё проблемные места у игроков на позициях и постарайтесь их закрыть так чтобы это не сильно било по бюджету команды. Для вас этот бюджет не для того чтобы сразу покупать дорогих игроков а нужен для развития своей команды. Строить базы качать игроков узнавать их любимый стиль игры. И только тогда когда будут учтены все эти моменты. И ваша команда будет сбалансирована игроками на каждом участке поля. Можно будет задумываться об усилении команды. Сама команда должна состоять из 25-27 человек. Чтобы в команде была полноценная замена основе. Так как весь сезон они просто физически не смогут играть на одном уровне. А когда появляется усталость игрок хуже начинает играть. И возрастают шансы того что он получит травму. Тем более если команда слаба подготовлена в этом плане. Усиливать команду лучше путём купли продажи игроков или обмена. Продал одного игрока купил другого подороже. В обмене отдал двоих взял одного. На рынке обмена хорошо помогает форум. Там можно найти нужную тебе информацию не только как лучше играть но и менеджера для обмена. Потому я вам заранее пишу чтобы вы зарегистрировались там. Очень полезная вещь! Так же не стоит забывать что свои игроки (шведы) при равенстве спецух и силы будут больше приносить пользы в бюджет команды. У них будет меньше зарплата чем у иностранца с такими же показателями. Потому старайтесь приобрести именно своих. Но пожалуй самое главное для команды это их ветераны (игроки от 30 и выше). Их опыт и наигранность помогает команде расти в определённом направлении. Не стоит их продавать из-за того что они старые и начнут терять свою силу. При грамотном использовании их они принесут команде очень большую пользу! Задумайтесь над этим. Как и продавать игроков 28-29 лет (предветераны). Их можно продать только в крайнем случае. Если хотите поправить бюджет своей команды или же усилить её. Теперь что касается базы команды. Ниже я вам привёл пример как должна выглядеть команда для нормального развития и выступления в сезоне.

База команды 7ур.
Тренировочный центр. (ТЦ)6 ур.
Медцентр. (МЦ)7 ур.
Центр физподготовки. (ТЦ)7 ур.
Спорт школа. (СШ)7 ур.
Скаут-центр.* (СЦ)5 ур.

*Скаут-центром можно пренебречь. Так как слабым командам он по большому счёту не нужен. Но если вы хотите узнать любимый стиль у определённого игрока для продажи или сборной то он вам нужен.

Теперь хочу коснуться стилей игры. Более полную информацию вы можете прочитать об этом здесь http://www.virtualsoccer.ru/rules.php?page=64 Но я хочу немного углубиться по этой теме. Во ВСОЛе всего 6 разновидностей стиля и они поделены считай на 2 группы. Это "дождь" и "солнце". "Дождь" - это стили британский катеначчо и бей-беги. Соответственно спартаковский комбинационный и нормальный стили под "солнце". Не стоит давать спецухи разных направлений одному игроку. Допустим Пк Пд или Ск Д. Как сделано здесь http://www.virtualsoccer.ru/player.php?num=370619 или здесь http://www.virtualsoccer.ru/player.php?num=562701 У них натренированны спецухи из разных групп. Что не даёт им универсализм а лишь ухудшает их силу при игре определённым стилем. Отправляя на игру состав ты выбираешь ему определённый стиль в матче. Который потом нельзя будет изменить по ходу игры. Так что лучше заранее продумать всё и сделать. Чем потом всё исправлять или терять в реальной силе команды. В этом можете сами убедится зайдя по ссылке что привёл вам чуть выше.
Так же не плохо помогает в развитии своей команды спорт школа (СШ). Опять же если грамотно к этому подойти. Не стоит сразу стараться всех своих юниоров качнуть по максимуму. это слишком накладно и не всегда идёт на пользу команде. Допустим у вас спорт школа 7 ур. К вам придут трое игроков. Супер талант, талант, и хороший. Максимум уделите внимание 2 лучшим. Как именно развить их вы так же можете узнать здесь viewtopic.php?f=80&t=156245&st=0&sk=t&sd=a Если сделаете всё правильно то вы получите очень хорошего игрока для команды. Которого впоследствии сможете очень хорошо продать или оставить себе.
При отправке состава играя дома не сразу поймёшь а какую ставить цену на билет. Если вы не ВИП то вот эта ссылка http://vsolticket.h19.ru/ поможет вам решить этот вопрос. Главное всё правильно заполнить и получишь нужную цифру для билета. будут вопросы по этому задавайте их прямо здесь. Так же схемы построений игроков на игру. По умолчанию стоит 4-4-2 но её можно менять на 4-5-1 3-5-2 и т.д. Но опять же это не окончательно. Допустим при схеме 4-4-2 можно сделать последнего защитника нажав на позицию CD где выставляешь игроков. Так же при этом меняются и другие позиции. Такие как CM RM LM CF. Делается это как для усиления состава а так же для использования других игроков на определённые позиции. Обратите на это внимание и пользуйтесь во благо своей команды. И последнее...
Помните! Команду невозможно за 1-2 сезона поставить на ноги и брать трофеи один за одним. Нужна постоянная работа над командой и только тогда придёт к вам успех.
Вот пожалуй и всё что хотел я вам рассказать на эту тему. Будут вопросы пишите. При первой возможности я или кто то другой ответит на них.

Всем удачи! :-)
Последний раз редактировалось Айс 05 авг 2014, 21:45, всего редактировалось 4 раз(а).
Айс
 
 
 


Re: Делимся опытом...
Сообщение фокс836 31 июл 2013, 09:18
Хорошая тема. Думаю здесь можно многому поучиться не только новичкам, но и всем кто хочет разобраться в игре.
Рискну предоставить свое видение развития этой команды.
Команда неплохая. Хорошая база... недостроенная, стадион 31-тысячник, есть немного денег. Четыре ветерана, у одного сила 48, но за пол-сезона можно набрать 50. Стадиона для конференции вполне достаточно, а базу надо развивать. Состав неплохой, но сразу бросается в глаза наличие большого количества LM, от 2-3 игроков данной позиции смело можно избавляться. И еще я бы продал бразильца Коста, денег бы заработал, и он мне не нравиться.
Наверное, есть много вариантов развития, но я склоняюсь к двум. Назову их мягкий и жесткий.
1. "Мягкий". Им как правило пользуются новички, и я начинал так же. Т. е. строим МЦ, ФЦ по максимуму, затем СШ, ТЦ (сколько можем) и плюхаемся, потихоньку зарабатывая деньги на строительство базы, стадиона. И ростим своих игроков. После 5-6 сезонов можно кардинально усиливать состав.
2. "Жесткий". То что я бы сейчас сделал. Если б взял команду сегодня, то отстроил бы СШ. До прихода молодежи успел бы 4 уровня. Команда конференции, скорее всего придут 16-летки.
Затем ТЦ 6 уровня. 16-леткам вкачал 2 спецухи с базы. В следующем сезоне еще 2 с базы и по 2 ветеранские. Итого к 15 туру следующего сезона в команде два 17-летки с 6 спецухами. Продал бы их за приличные деньги. Около 10 лямов каждый, если баллами сильно не кормить. Этих денег хватит на строительство 7 уровня базы.
А между делом строил МЦ, ФЦ. И играл бы только на прибыль. После строительства базы 7 уровня можно строить стилевую команду и усиливать состав.
фокс836
 
 
 

Re: Делимся опытом...
Сообщение Айс 01 авг 2013, 18:14
Внесу я и свою лепту по поводу всего этого. Если бы у меня была такая команда. То я бы уделил бы большое внимание именно спорт школе и трен центру. Довёл бы сразу их до 6 ур и снёс бы скаут центр. Используя этот слот либо для физ центра либо мед центра. И растить растить свою молодёжь. Впоследствии из молодого можно хорошо обогатиться. Опять же если правильно его прокачать. Что касается состава команды то провёл бы его селекцию. Распределил бы их по позициям на поле (2 на 1 место). И там где не хватало бы игроков сделал бы из лишних совмещение по позиции. Главное. Берегите ветеранов (игроки от 30 лет). От них в этой игре очень большая польза! И тут надо сразу понять простую вещь. За короткий срок её (команду) не поставишь на ноги. Здесь как и в любом другом деле нужен труд и усердие. И только после всего этого придёт успех...

p.s Если у кого будут вопросы по своим командам. То не стесняемся и задаём вопросы прямо здесь. По возможности либо я либо кто то другой поможет вам в вашем вопросе.
Айс
 
 
 

Re: Делимся опытом...
Сообщение Dr. Doom 01 авг 2013, 20:01
А что скажите про мой клуб? Что посоветуете сделать/переделать?
Аватара пользователя
Dr. Doom
Модератор молодежи
 
Сообщений: 926
Благодарностей: 32
Зарегистрирован: 21 апр 2011, 16:42
Откуда: Бельцы, Молдова
Рейтинг: 507
 
Локомотив (Бельцы, Молдова)
Аль-Вахда (Триполи, Ливия)
 

Re: Делимся опытом...
Сообщение Айс 01 авг 2013, 20:17
VAG писал(а):А что скажите про мой клуб? Что посоветуете сделать/переделать?
Первым делом доведи базы до 6 ур. И желательно использовать все слоты. Избавься от игроков которые закончили карьеру. По крайней мере от тех кому далеко до ветеранов. А это почти пол команды. Но так мне кажется будет лучше. Они тебе не на пользу идут а во вред. Даже игроки которые придут к тебе со СШ будут лучше и сильнее тех кто у тебя сейчас из старых. Подумай над этим...
Айс
 
 
 

Re: Делимся опытом...
Сообщение Dr. Doom 01 авг 2013, 20:38
Базу бы с удовольствием расширил, но и будет расти содержание базы. Не хочется начинать следующий сезон с минуса. Да и с деньгам у меня сейчас не очень, большая часть идет на тренировки молодых игроков. Вот сейчас оставил еще 10 баллов на молодых, которые придут в этом сезоне. Я уже в конце сезона посмотрю, будет лишние деньги, обязательно расширю что-то.

На счет игроков, которые закончили карьеру. У меня их 9, пятеро из них ветераны, которые принесут мне в следующем сезоне баллы силы и спецвозможности. А вот на счет остальных четырех, да думаю стоит избавиться, действительно пользу они мне не принесут.
Аватара пользователя
Dr. Doom
Модератор молодежи
 
Сообщений: 926
Благодарностей: 32
Зарегистрирован: 21 апр 2011, 16:42
Откуда: Бельцы, Молдова
Рейтинг: 507
 
Локомотив (Бельцы, Молдова)
Аль-Вахда (Триполи, Ливия)
 

Re: Делимся опытом...
Сообщение victor176 02 авг 2013, 08:59
victor176
 
 
 

Re: Делимся опытом...
Сообщение Dr. Doom 02 авг 2013, 09:28
В ТЦ у меня осталось 10 баллов.

В трансферах я не очень, но мое мнение эти игроки как раз для второго состав. Ну почти все... :)

А на их место кого приобретать? Молодых игроков, а через пару сезонов их прокачать и продать? Такой стратегией никогда не пользовался, но замечал многие так делаю. Даже не знаю стоит ли?
Аватара пользователя
Dr. Doom
Модератор молодежи
 
Сообщений: 926
Благодарностей: 32
Зарегистрирован: 21 апр 2011, 16:42
Откуда: Бельцы, Молдова
Рейтинг: 507
 
Локомотив (Бельцы, Молдова)
Аль-Вахда (Триполи, Ливия)
 

Re: Делимся опытом...
Сообщение victor176 02 авг 2013, 09:44
Тебе надо поднять СШ до 7 лвл, тогда будут приходить норм. молодые, но теперь уже не успеешь, этих все равно в утиль, они тебе не подмога, а молодых не надо продавать всех, ветов с < 50 тоже в утиль, на трансфере можешь посмотреть, там недорого можно прикупить игроков по 60%, а баллы придержи, может и придет толковая молодежь.
victor176
 
 
 

Re: Делимся опытом...
Сообщение фокс836 02 авг 2013, 10:10
VAG писал(а):В ТЦ у меня осталось 10 баллов.

В трансферах я не очень, но мое мнение эти игроки как раз для второго состав. Ну почти все... :)

А на их место кого приобретать? Молодых игроков, а через пару сезонов их прокачать и продать? Такой стратегией никогда не пользовался, но замечал многие так делаю. Даже не знаю стоит ли?
Я тоже хочу вставить свои 5 копеек. Только без обид... Какой в ж..у второй состав. Игроки 22-23 лет имеют силу 30-40... откуда они взялись?.. Если 16-летке не вкачивать ни одного балла с ТЦ - он за счет старения-взрасления к 20 годам набирает силу 50. При условии, что он не теряет баллы с игры. Я своих до 20 лет стараюсь не выпускать, только в крайних случаях. А твоих можно оставить только в одном случае, если у тебя стилевая команда и они подходят по стилю, но у тебя нет СЦ, а значит и нет стилевой команды. Поэтому весь этот список, который дал victor176 на свалку смело.
На счет содержания базы... Мое мнение нужно иметь базу 8 уровня или 7, но без СШ. СЦ нужен обязательно. Пришел молодой - проверил в СЦ и качаешь. Подходит по стилю оставляешь, не подходит - продаешь (прокаченного). Заметь сейчас игроки с проверенным стилем редко выставляются дешевле 100% и на них всегда есть спрос. Отсюда и деньги на содержание базы.
фокс836
 
 
 

Re: Делимся опытом...
Сообщение Dr. Doom 02 авг 2013, 10:12
На форуме читал, что игроки основного состава должны быть прокачаны до 1 коэффициента. 1-й коэф. это те цифры, вблизи которых должна располагаться сила игроков основы. То есть это 16-40, 17-45, 18-50, 19-55, 20-60, 21-70, 22-80, 23-90, 24-100, 25-110, 26-120, 27-130, 28-140, 29-150.
Это я говорю к тому, что без труда можно прокачать "таланта" со школы до 1-ого коеф. Вообще разница между "талантом" и "суперталантом" есть, но она не сильно большая. Если сравнить лучших, которые могут прийти со школы "таланта" и "суперталанта", то второй будет всего на 2-3 балла сильнее.
А вот насчет трансферов подумаю. Спасибо.
Аватара пользователя
Dr. Doom
Модератор молодежи
 
Сообщений: 926
Благодарностей: 32
Зарегистрирован: 21 апр 2011, 16:42
Откуда: Бельцы, Молдова
Рейтинг: 507
 
Локомотив (Бельцы, Молдова)
Аль-Вахда (Триполи, Ливия)
 

Re: Делимся опытом...
Сообщение фокс836 02 авг 2013, 10:35
VAG писал(а):На форуме читал, что игроки основного состава должны быть прокачаны до 1 коэффициента. 1-й коэф. это те цифры, вблизи которых должна располагаться сила игроков основы. То есть это 16-40, 17-45, 18-50, 19-55, 20-60, 21-70, 22-80, 23-90, 24-100, 25-110, 26-120, 27-130, 28-140, 29-150.
Это я говорю к тому, что без труда можно прокачать "таланта" со школы до 1-ого коеф. Вообще разница между "талантом" и "суперталантом" есть, но она не сильно большая. Если сравнить лучших, которые могут прийти со школы "таланта" и "суперталанта", то второй будет всего на 2-3 балла сильнее.
А вот насчет трансферов подумаю. Спасибо.
Да... все правильно. Между талантом и суперталантом разница 2-3 балла. Небольшая. Но...
17-летка с силой 45 без спецух стоит 2,6 ляма, а 17-летка без спецух с силой 48 стоит 4,2 ляма.
фокс836
 
 
 

Re: Делимся опытом...
Сообщение Dr. Doom 02 авг 2013, 10:36
Jim Fox писал(а):Я тоже хочу вставить свои 5 копеек. Только без обид... Какой в ж..у второй состав. Игроки 22-23 лет имеют силу 30-40... откуда они взялись?.. Если 16-летке не вкачивать ни одного балла с ТЦ - он за счет старения-взрасления к 20 годам набирает силу 50. При условии, что он не теряет баллы с игры. Я своих до 20 лет стараюсь не выпускать, только в крайних случаях.

А усталость? Она же будет расти. Для этого мне и нужны игроки для ротации. А молодых я сам не люблю выпускать. Уж очень они часто теряют в силе. Тоже думаю после 20 выпускать.

Jim Fox писал(а): А твоих можно оставить только в одном случае, если у тебя стилевая команда и они подходят по стилю, но у тебя нет СЦ, а значит и нет стилевой команды. Поэтому весь этот список, который дал victor176 на свалку смело.
Как я говорил выше, на счет трансферов подумаю.

Jim Fox писал(а):На счет содержания базы... Мое мнение нужно иметь базу 8 уровня или 7, но без СШ. СЦ нужен обязательно. Пришел молодой - проверил в СЦ и качаешь. Подходит по стилю оставляешь, не подходит - продаешь (прокаченного). Заметь сейчас игроки с проверенным стилем редко выставляются дешевле 100% и на них всегда есть спрос. Отсюда и деньги на содержание базы.
А вот это хороша идея, но только это совсем не скоро будет у меня. Это большие затраты, к которым я сейчас не готов. А продавать игроков таких Эрик Янссон у меня совсем нет желания.

Моя стратегия такова. Стараться качать молодых игроков, которые будут у меня в основе до 1-ого коеф. И также параллельно вкачивать им солнечные спецухи. Таким образом получиться команда заточенная под солнце + высокая сыгранность. И команда будет не из слабых. Это мое мнение, поправьте если ошибаюсь где-то.
Аватара пользователя
Dr. Doom
Модератор молодежи
 
Сообщений: 926
Благодарностей: 32
Зарегистрирован: 21 апр 2011, 16:42
Откуда: Бельцы, Молдова
Рейтинг: 507
 
Локомотив (Бельцы, Молдова)
Аль-Вахда (Триполи, Ливия)
 

Re: Делимся опытом...
Сообщение фокс836 02 авг 2013, 10:48
Вообще для игры нужно 15 полевых и 2 вратаря, при правильном совмещении позиций и при 7, а еще лучше 8 ФЦ. Конечно, если не будет травм и удалений, но без этого не обойтись. А остальные в команде должны быть молодые на прокачке.
Команду строить быстро не получается. А на счет прокачки под солнечную команду, конечно здорово. А если у тебя в нападении (для примера) получится что играют 2 игрока, у одного любимый стиль ББ, а у другого - спартак... Они обо тебе принесут -6% силы. Но, что компенсируется солнечными спецухами.
фокс836
 
 
 

Re: Делимся опытом...
Сообщение Айс 02 авг 2013, 10:53
Чтобы усталость была минимальной изначально нужно иметь мед центр где то 7ур. А на счет строений... Если у тебя общая база 6ур то не имеет значения сколько слотов у тебя на данный момент забито. Все равно в начале у тебя срубят столько за сколько берут за все сразу...
Айс
 
 
 

След.

Вернуться в Швеция