Давайте обсудим...

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Айс 09 окт 2012, 20:12
Всем привет. Не стал я делать новый топик. Решил этот переименовать и продолжить разговоры но уже на новые темы. Хотелось бы чтобы каждый в нашей Федерации зашёл на форум. И принял участие в дискуссии по тому или иному вопросу. Чтобы вместе всё решать и делать... А что получится увидим.
Последний раз редактировалось Айс 10 фев 2013, 12:30, всего редактировалось 3 раз(а).
Айс
 
 
 


Re: Давайте обсудим...
Сообщение oryol8106 17 фев 2013, 20:11
Считаю что лучше выбросить из головы!Ну это же не реально!!!
oryol8106
Начинающий менеджер
 
Сообщений: 72
Зарегистрирован: 15 фев 2011, 13:16
Откуда: урзуф, Украина
Рейтинг: 485
 
 

Re: Давайте обсудим...
Сообщение Айс 17 фев 2013, 20:27
makconbru писал(а):
Айс писал(а):Меня последнее время мучал вот какой вопрос. И мне хотелось бы услышать мнение понимающих в этом деле менеджеров. Что если собирать в сборную разных стилей игроков? То есть попалам. 11 под "солнце" 11 под "дождь". И только перед встречей с соперником делать выбор играть "дождём" или "солнцем". Исходя из того какая группа будет лучше к этому готова. Соответственно проигравшая группа получает минус 3 игрока. И на их место приходят другие 3 с другой группы. Есть в этом см

ысл? Или лучше выбросить это из головы? :-)

Наверное второй вариант ;-) 22 игрока в сборншой, а если в последний момент кто травму получит? ставить солнечнего (если планировал дождем играть например?) вариант, но вариант этот ослабит команду...А сыгранность как же тогда? постоянно обнуляться будет? Подготовка опять же игроков, тренеры навряд ли оценят такую идею.... это было лично мое мнение!
Просто мысли вслух :-)

Добавлено спустя 1 минуту 18 секунд:
На счёт сыгранности ты прав. Её точно не будет если так играть...
Айс
 
 
 

Re: Давайте обсудим...
Сообщение фокс836 18 фев 2013, 08:07
makconbru писал(а):
Айс писал(а):Меня последнее время мучал вот какой вопрос. И мне хотелось бы услышать мнение понимающих в этом деле менеджеров. Что если собирать в сборную разных стилей игроков? То есть попалам. 11 под "солнце" 11 под "дождь". И только перед встречей с соперником делать выбор играть "дождём" или "солнцем". Исходя из того какая группа будет лучше к этому готова. Соответственно проигравшая группа получает минус 3 игрока. И на их место приходят другие 3 с другой группы. Есть в этом см

ысл? Или лучше выбросить это из головы? :-)

Наверное второй вариант ;-) 22 игрока в сборншой, а если в последний момент кто травму получит? ставить солнечнего (если планировал дождем играть например?) вариант, но вариант этот ослабит команду...А сыгранность как же тогда? постоянно обнуляться будет? Подготовка опять же игроков, тренеры навряд ли оценят такую идею.... это было лично мое мнение!
То что тренеры оценят-не оценят - это неважно, здесь главное мнение тренера сборной. Травмы тоже не так важно (травму может получить и игрок обычной сборной), а вот сыгранность - это на мой взгляд важно. А дождевой или солнечный имеют 3 варианта так что есть вариации для коллизий. Так что я считаю не стоит изобретать в этом направлении что-то новое.
Хотя если честно очень заманчиво иметь два состава. Но я бы не стал.
фокс836
 
 
 

Re: Давайте обсудим...
Сообщение number10 18 фев 2013, 10:57
makconbru писал(а):
number10 писал(а):Если вновь молодёжку доверят, то от меня как всегда порядка 60 % в фонд)
И ещё есть предложение, немного может и неадекватное, но предлагаю ввести негласный закон, по которому один и тот же менеджер не должен руководить одной сборной более чем 3 сезона кряду. Это откроет путь новым достойным манагерам к сборной и позволит многим понять, что для каждого открыта возможность руководить главными командами федерации.
Лично мое мнение 60% в фонд мало... Тренер сборной должен отдавать все, тем более если в федерации идет программа воспитания юниоров... А по поводу назначения на конкретный срок соглашусь с остальными, если человек добивается результатов, то и флаг ему в руки пока у него у самого будет желание!
Да, 60 % может и не самая большая часть для фонда, но то, что я оставляю себе - всё идёт в Вестерос, на оставшиеся средства я активно развиваю молодёжь команды, Гренвалл уже в обойме молодёжки, но пока немного по спецухам не дотягивает, в следующем сезоне будет железный игрок основы. Когда я брал Вестерос, там вообще не было молодёжи, вся основа приближалась к 30-ти летнему возрасту или была уже за 30, так что прошу меня понять в данном вопросе. Сейчас держать положительный балланс в клубах очень сложно и деньги на прокачку игроков не у всех находятся.
Что касается моего предложения по кол-во сезонов в сборной, то прочитав комментарии понял, что зря мне такая мысля в голову залезла, действительно если кто-то больше достоин, то он итак попадёт в сборную.

По сборным с двумя составами (дождь и солнце) - очень привлекательная идея, но её крайне трудно воплотить в жизнь. Вряд ли менеджеры будут держать в зелёной физе постоянно всех игроков, кто-то да будет выпадать всё равно, а заменять придётся игроком с другими стилям + как уже было замечено сыгранность заметно упадёт.

Отправил свою заявку на молодёжку, очень хочу отметить тот факт, что правый край обороны и полузащиты в этом сезоне у нас получается очень слабым. Сборная ожидаемо немного ослабла, но не так сильно, как я думал, отмечу и то, что в команде меньше половины от общего числа игроков прибывает в 23-хлетнем возрасте, так что этой команде ещё есть куда расти.
number10
 
 
 

Re: Давайте обсудим...
Сообщение Адмиралъ 18 фев 2013, 10:59
Ага не важно подготовка тренеров!!!! Играл два матча солнцем, а потом решил сыграть дождем, а у половины игроков форму вывести на нужный уровень уже никак нельзя, она красная и растет и что дальше??? Я думаю такой велосипед не изобрести, во ВСОЛ играют уже больше 10 лет и если было бы возможно реализовать такой проект, то он успешно работал.... Видимо попытки были и не совсем удачные... Главное в играх сборной это подотовка игроков если игроков держат в физе 117-124 то и результат будет, там уж дело техники...
Адмиралъ
Знаток
 
Сообщений: 2531
Благодарностей: 150
Зарегистрирован: 27 фев 2012, 12:59
Откуда: Новосибирск, Россия
Рейтинг: 572
 
Вердер (Бремен, Германия)
Интернасьональ (Порту-Алегри, Бразилия)
Чивас (Гвадалахара, Мексика)
Тауншип Роллерс (Габороне, Ботсвана)
Сува (Сува, Фиджи)
 

Re: Давайте обсудим...
Сообщение Айс 18 фев 2013, 19:07
number10 писал(а):Отправил свою заявку на молодёжку, очень хочу отметить тот факт, что правый край обороны и полузащиты в этом сезоне у нас получается очень слабым. Сборная ожидаемо немного ослабла, но не так сильно, как я думал, отмечу и то, что в команде меньше половины от общего числа игроков прибывает в 23-хлетнем возрасте, так что этой команде ещё есть куда расти.
Ещё что от тебя требуется это постоянно держать контакты с менеджерами игроков сборных.
Айс
 
 
 

Re: Давайте обсудим...
Сообщение number10 18 фев 2013, 19:36
Айс писал(а):
number10 писал(а):Отправил свою заявку на молодёжку, очень хочу отметить тот факт, что правый край обороны и полузащиты в этом сезоне у нас получается очень слабым. Сборная ожидаемо немного ослабла, но не так сильно, как я думал, отмечу и то, что в команде меньше половины от общего числа игроков прибывает в 23-хлетнем возрасте, так что этой команде ещё есть куда расти.
Ещё что от тебя требуется это постоянно держать контакты с менеджерами игроков сборных.
Стараюсь) Не все просто отвечают в личку, а кто отвечает, с теми всегда приятно работать.
number10
 
 
 

Re: Давайте обсудим...
Сообщение oryol8106 18 фев 2013, 22:33
А у меня такой вопрос новоиспеченному тренеру националки!?Почему ты выбрал этого игрока http://vsol.info/player.php?num=312612 а не моего Сандберга http://vsol.info/player.php?num=504312,хотя он я думаю будет посильнее!!!???
oryol8106
Начинающий менеджер
 
Сообщений: 72
Зарегистрирован: 15 фев 2011, 13:16
Откуда: урзуф, Украина
Рейтинг: 485
 
Вудлэндс Веллингтон (Сингапур, Сингапур)
Хугинн (Сельфосс, Исландия)
Атуэй (Контрамаэстре, Куба)
 

Re: Давайте обсудим...
Сообщение Адмиралъ 19 фев 2013, 06:27
oryol8106 писал(а):А у меня такой вопрос новоиспеченному тренеру националки!?Почему ты выбрал этого игрока http://vsol.info/player.php?num=312612 а не моего Сандберга http://vsol.info/player.php?num=504312,хотя он я думаю будет посильнее!!!???
Ну я бы не стал утверждать что кто-то из этих игроков сильнее... Примерно одинаковые, а вот моментные спецухи это дело интересное... Некоторые менеджеры защитникам предпочитают делать моментные, а не стилевые спецухи и надо признать это дает свой результат....
Адмиралъ
Знаток
 
Сообщений: 2531
Благодарностей: 150
Зарегистрирован: 27 фев 2012, 12:59
Откуда: Новосибирск, Россия
Рейтинг: 572
 
Вердер (Бремен, Германия)
Интернасьональ (Порту-Алегри, Бразилия)
Чивас (Гвадалахара, Мексика)
Тауншип Роллерс (Габороне, Ботсвана)
Сува (Сува, Фиджи)
 

Re: Давайте обсудим...
Сообщение Айс 19 фев 2013, 10:53
number10 писал(а):Отправил свою заявку на молодёжку, очень хочу отметить тот факт, что правый край обороны и полузащиты в этом сезоне у нас получается очень слабым. Сборная ожидаемо немного ослабла, но не так сильно, как я думал, отмечу и то, что в команде меньше половины от общего числа игроков прибывает в 23-хлетнем возрасте, так что этой команде ещё есть куда расти.
Мне кажется там можно лучше найти тех кого ты выбрал на правый фланг. Приглядись :-)

Добавлено спустя 8 часов 35 минут 25 секунд:
Достойный конкурент у тебя появился на место тренера сборной :-) http://www.virtualsoccer.ru/nation.php?num=66519 даже очень...
Айс
 
 
 

Re: Давайте обсудим...
Сообщение number10 20 фев 2013, 04:12
Айс писал(а):
number10 писал(а):Отправил свою заявку на молодёжку, очень хочу отметить тот факт, что правый край обороны и полузащиты в этом сезоне у нас получается очень слабым. Сборная ожидаемо немного ослабла, но не так сильно, как я думал, отмечу и то, что в команде меньше половины от общего числа игроков прибывает в 23-хлетнем возрасте, так что этой команде ещё есть куда расти.
Мне кажется там можно лучше найти тех кого ты выбрал на правый фланг. Приглядись :-)

Добавлено спустя 8 часов 35 минут 25 секунд:
Достойный конкурент у тебя появился на место тренера сборной :-) http://www.virtualsoccer.ru/nation.php?num=66519 даже очень...
Никита уже и в том сезоне был замом, так что я даже не сомневался, что подаст заявку и в этом году, составы у нас примерно одинаковы, так что всё решат менеджеры : )
number10
 
 
 

Re: Давайте обсудим...
Сообщение фокс836 21 фев 2013, 08:41
Я так понял все высказались.
У меня появился вопрос к докам ВСОЛа или может ответят мне те кто лучше меня разбираются в игре.
Влияет ли сила запасных игроков на опт3
фокс836
 
 
 

Re: Давайте обсудим...
Сообщение Айс 21 фев 2013, 09:39
Jim Fox писал(а):Я так понял все высказались.
У меня появился вопрос к докам ВСОЛа или может ответят мне те кто лучше меня разбираются в игре.
Влияет ли сила запасных игроков на опт3
Я не знаю разбираюсь ли лучше тебя или нет. Но выскажу своё мнение. Сами запасные никак не повлияют на него если так и просидят весь матч в запасе. Как я понял опт3 складывается по окончании всего матча. И делится между 2 командами. То есть если одна команда была лучше готова другой в этом плане. Ей дается больше процент из расчета 100% (49-51) (48-52) и наоборот. И если запасной будет лучше того кого он заменил то опт3 должен поменяться во время игры. По моему так :-) Могу ошибаться.
Айс
 
 
 

Re: Давайте обсудим...
Сообщение фокс836 21 фев 2013, 09:49
Большое спасибо за ответ. Т.е. опт3 - складывается из тех кто на поле.
А я уж посчитал себя самым умным. Думал в запас поставлю игроков с силой 10-15 и имел бы в каждой игре плюсом 2-3 балла. Все продумано - правила не обманешь
фокс836
 
 
 

Re: Давайте обсудим...
Сообщение Айс 21 фев 2013, 10:27
Jim Fox писал(а):Большое спасибо за ответ. Т.е. опт3 - складывается из тех кто на поле.
А я уж посчитал себя самым умным. Думал в запас поставлю игроков с силой 10-15 и имел бы в каждой игре плюсом 2-3 балла. Все продумано - правила не обманешь
Ну да :-) Конечно продумано. И не только в этом.
Айс
 
 
 

Пред.След.

Вернуться в Швеция