Развитие федерации с пользой для страны.

Модератор: Модераторы форума

Сообщение graf34 27 ноя 2007, 08:25
Quazi писал(а):
Объясняю толк от Бачева: Вот смотри Еврокубок, в котором дофига баллов можно срубить. - Бачев забивает гол, моя команда выигрывает и 4 сборника швейцарии получают баллы.Что тут странного? :)


Вот если б ты обменял своего Бачева на какого-нибудь перспективного швейцарца и стал бы его развивать - вот это помощь Швейцарцам, федерации и сборным... А так пока одни слова - ну не вижу я прямой связи между выступлением в еврокубках и развитием федерации (а косвенных связей полно, и они пока дают только миллипузерные результаты)... Пока твоя команда что-то будет добиваться в них, есть посильнее команды, которые и будут тебя там добивать, и из-за ограничения в применении супера против твоей команды твои противники не станут слабее (в еврокубках), так что таким методом навряд ли мы их обгоним...

Добавлено спустя 6 минут 26 секунд:

А вот с более продуманной политикой развития молодежи - кандидатов в сборную, можно быстрее чего-то добиться... Но этим должен заниматься менеджер, близкий к этим кругам - к сожалению, у меня команда еле вышла в 2 дивизион, и то только после сдачи менеджера соперника переходных матчей - так что кандидатов тоже нет в сборную....

Добавлено спустя 16 минут 7 секунд:

Например, я предлагаю бомбить суперами тех, кто с базы спецухи раздает игрокам-легионерам, а не швейцарцам... И т. д.
Последний раз редактировалось graf34 27 ноя 2007, 08:46, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
graf34
Эксперт
 
Сообщений: 3285
Благодарностей: 139
Зарегистрирован: 21 май 2005, 19:16
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 557
 
 

Сообщение Alessandro 27 ноя 2007, 08:44
Я вот честно не понимаю, что ты так взъелся против неиспользования суперов? По-моему все просто очевидно.К этому первая пришла Болгария - посмотри результат! Оба еврокубка выиграли. Да и ЧМ скорее всего выиграют.А политика тут проста, Если Базель знает, что против него в чемпе не будет суперов - то он выльет 3 супера в еврокубки = + дофига очков федерации. И например я, ванген, который идет на 4 месте - мог бы побороться с ним супером, не буду делать этого, но за это получу место в кубке интертото например - где можно прокачать команда очень круто.
Уходите по-английски. Не дожидайтесь, пока вас пошлют по-русски.
Аватара пользователя
Alessandro
Эксперт
 
Сообщений: 4772
Благодарностей: 5
Зарегистрирован: 27 ноя 2006, 16:15
Откуда: Odessa, Украина
Рейтинг: 500
 
 

Сообщение graf34 27 ноя 2007, 08:51
Я не взъелся на это, я просто хочу доказать, что это не тот путь... А если у болгар что-то получился, то скорее они уже были сильнее многих сборных (выше среднего).. А вот вы почему против того, что я говорю - продуманной политики развития молодежи-кандидатов в сборные, вот этого я точно не понимаю. Да ладно уж, скорее и не будет этого понимания, т.к. многие менеджеры, которых это касается, просто отмалчиваются...

Добавлено спустя 4 минуты 15 секунд:

Ну не будут они против тебя играть супером, просто поставят второй состав, или даже еще слабее - опять твои игроки потеряют в баллах, вот всего-то...
Аватара пользователя
graf34
Эксперт
 
Сообщений: 3285
Благодарностей: 139
Зарегистрирован: 21 май 2005, 19:16
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 557
 
Эйндтрахт (Ливорно, Суринам)
Железничар (Лайковац, Сербия)
Копгард (Кажинка, Чад)
 

Сообщение Lecs 27 ноя 2007, 16:12
Базель давал жару в еврокубках в этом сезоне. Если бы Люцерн последовал его примеру (зачем Люцерну суперы, если ему все сливают, а если попытаются не слить, но Люцерн всеравно победит) да и 3 команда (не помню кто). 5 мест на евроарене было бы круто. Я сказалл, что если попаду в еврокубки, все суперы ткну туда и мне не важно полетят на меня суперы в чемпе или нет.
Пацифист
Аватара пользователя
Lecs
Эксперт
 
Сообщений: 4557
Благодарностей: 375
Зарегистрирован: 31 авг 2005, 18:50
Откуда: Minsk, Беларусь
Рейтинг: 553
 
БАТЭ (Борисов, Беларусь)
Портлэнд Тимбэрс (Портлэнд, США)
Институто (Кордова, Аргентина)
Белуиздад (Алжир, Алжир)
 

Сообщение Alessandro 27 ноя 2007, 17:20
Да, я также заявляю, что при моем выходе в еврокубки все суперы я оставляю там)
Уходите по-английски. Не дожидайтесь, пока вас пошлют по-русски.
Аватара пользователя
Alessandro
Эксперт
 
Сообщений: 4772
Благодарностей: 5
Зарегистрирован: 27 ноя 2006, 16:15
Откуда: Odessa, Украина
Рейтинг: 500
 
Леганес (Леганес, Испания)
 

Сообщение violent 29 ноя 2007, 09:27
Я уже писал Славе в общение, что идею неиспользования суперов я поддерживая. Я, конечно, заинтересованная сторона, но в случае такой договорённости даже на Люцерн тратить суперы не буду (я их в принципе в этом сезоне и не тратил, зато меня суперили частенько...). Насчёт развития страны я кое-что писал в последнем обзоре Д1. На мой взгляд, корни проблемы можно искать уже начиная с юниорки. С такой юношеской сборной нам и через 3-4 сезона ничего светить не будет. После нововведения со стоимостью тренировок на базе ситуация может измениться. И тогда большую роль будут играть спецухи. Я смотрел составы не самых сильных юношеских сборных, которые выступили просто потрясающе в этом сезоне. И пришёл к выводу, что это во многом за счёт именно спецух. По силе игроков эти сборные иногда уступали грандам, которых обыгрывали в личных встречах. В связи с чем есть у меня определённые мысли по поводу развития наших юниоров. Точнее, вариации на тему их прокачки. Так, чтобы на базе отдавать максимум двойную цену на тренировке. Если будет интересно, напишу подробнее:)
violent
 
 
 

Сообщение graf34 29 ноя 2007, 09:42
Violent, очень было б интересно об этом узнать...
Аватара пользователя
graf34
Эксперт
 
Сообщений: 3285
Благодарностей: 139
Зарегистрирован: 21 май 2005, 19:16
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 557
 
Эйндтрахт (Ливорно, Суринам)
Железничар (Лайковац, Сербия)
Копгард (Кажинка, Чад)
 

Сообщение Alessandro 29 ноя 2007, 10:25
Ну да молодежь качать надо, но у меня напрмер ее почти нет, на хорошую молодежь уйдет сезона 3 еще, но буду стараться, пока у меня из молодежи 1 - юниор, 1 - в молодежке
Юниор: Томас Биглер CF/LF 18 75 Л4 Д2 Пк Км. Ему макс спецух постараюсь вкачать, но баллов с базы ему не дашь..
Молодец:Флориан Коллер ДМ 21 106 Л4 Д - его особо тоже не покачаешь, дам ему еще пару спецух.
Ну и собственно будем искать талантов)
Уходите по-английски. Не дожидайтесь, пока вас пошлют по-русски.
Аватара пользователя
Alessandro
Эксперт
 
Сообщений: 4772
Благодарностей: 5
Зарегистрирован: 27 ноя 2006, 16:15
Откуда: Odessa, Украина
Рейтинг: 500
 
Леганес (Леганес, Испания)
 

Сообщение Lecs 29 ноя 2007, 15:19
Скажи Виолент по-подробней:)
Пацифист
Аватара пользователя
Lecs
Эксперт
 
Сообщений: 4557
Благодарностей: 375
Зарегистрирован: 31 авг 2005, 18:50
Откуда: Minsk, Беларусь
Рейтинг: 553
 
БАТЭ (Борисов, Беларусь)
Портлэнд Тимбэрс (Портлэнд, США)
Институто (Кордова, Аргентина)
Белуиздад (Алжир, Алжир)
 

Сообщение graf34 29 ноя 2007, 16:21
Quazi писал(а):Ну да молодежь качать надо, но у меня напрмер ее почти нет, на хорошую молодежь уйдет сезона 3 еще, но буду стараться, пока у меня из молодежи 1 - юниор, 1 - в молодежке
Юниор: Томас Биглер CF/LF 18 75 Л4 Д2 Пк Км. Ему макс спецух постараюсь вкачать, но баллов с базы ему не дашь..
Молодец:Флориан Коллер ДМ 21 106 Л4 Д - его особо тоже не покачаешь, дам ему еще пару спецух.
Ну и собственно будем искать талантов)


Согласен, для этого и нужна продуманная политика развития молодежи. А какой смысл думать только об одном сезоне - надо запланировать на 2-3 сезона вперед. И желательно тех позиций, кого сейчас мало в юниорке и молодежке... а то опять у нас будут из 22 игроков сборной 15 игроков на позиции Cm/Cf, а кому это надо? Т.к. у них баллы повыше, вот и будут они у нас играть и на позиции Cd, Rd, Rm и т.д.

Добавлено спустя 1 минуту 9 секунд:

Кое-где я утрирую, конечно, но в основном все так...
Аватара пользователя
graf34
Эксперт
 
Сообщений: 3285
Благодарностей: 139
Зарегистрирован: 21 май 2005, 19:16
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 557
 
Эйндтрахт (Ливорно, Суринам)
Железничар (Лайковац, Сербия)
Копгард (Кажинка, Чад)
 

Сообщение Lecs 29 ноя 2007, 16:24
лд 17-49. Швейцарец. Специально взял для сборной в прошлом сезоне!
сд 18-62 Оп2ДОт Швейцарец. Тоже активно качаю. Будет Д3 в начале следующего сезона.
Пацифист
Аватара пользователя
Lecs
Эксперт
 
Сообщений: 4557
Благодарностей: 375
Зарегистрирован: 31 авг 2005, 18:50
Откуда: Minsk, Беларусь
Рейтинг: 553
 
БАТЭ (Борисов, Беларусь)
Портлэнд Тимбэрс (Портлэнд, США)
Институто (Кордова, Аргентина)
Белуиздад (Алжир, Алжир)
 

Сообщение graf34 29 ноя 2007, 16:25
а вот юниору Биглеру я б прокачал Пк4, а Флориану Коллеру - Д4 От4 Оп4 - и уже для этого тебе не один сезон нужен...

Добавлено спустя 5 минут 24 секунды:

А их можно качать и давать спецухи до тех пор, пока они не перешли в националку....

Добавлено спустя 9 минут 27 секунд:

А вот вы посмотрите на сборников - у нас редко кто имеет хотя бы 2-3 спецухи 4-ой степени, ну и как с ними играть против сильных сборных?...

Добавлено спустя 13 минут 8 секунд:

И еще, ну извините, я спецуху Ат4 за спецуху не считаю, хотя понимаю, что навряд ли кто его давал игроку на тренировке - скорее он его получил по итогам года...

Добавлено спустя 13 минут 51 секунду:

Тоже самое и См4...

Добавлено спустя 15 минут 45 секунд:

И еще посмотрите на юниорку - там вообще нечем хвастаться - а это наше будущее... Может, я не прав?

Добавлено спустя 16 минут 25 секунд:

Ссылка на юниорку:
http://www.virtualsoccer.ru/nation.php?num=16826
Аватара пользователя
graf34
Эксперт
 
Сообщений: 3285
Благодарностей: 139
Зарегистрирован: 21 май 2005, 19:16
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 557
 
Эйндтрахт (Ливорно, Суринам)
Железничар (Лайковац, Сербия)
Копгард (Кажинка, Чад)
 

Сообщение ПМА 30 ноя 2007, 01:51
Всем привет!
Первое, с чего хочу начать, это отметить острейшую, чудовищную проблему огромных масштабов в игровом развитии нашей Федерации. Выступление наших сборных в последнем сезоне показало не просто убийственную деградацию уровня игры швейцарских игроков и команд, но и то, чего мы все вместе стоим как единый коллектив, как Федерация. Мы, имея в своем составе такое количество сильных и грамотных менеджеров, позволили нашим командам опуститься до такого недостойного уровня. Всем нам необходимо очень срочно мобилизовать все свои силы и возможности, чтобы выйти из этого «штопора»!
Второе. Огромный респект всем, кто высказывает свои мнения, вносит свои предложения и, тем самым, ищет пути выхода из создавшейся ситуации. Во многих сообщениях содержатся дельные и толковые предложения по развитию сборных команд. Но все они являются разрозненными и не воплощаемыми в действие, потому как нет механизмов их решения, нет мерила (конкретных показателей), по которым можно было бы судить о происходящих процессах внутри сборных команд и, самое главное, нет человека, который мог бы контролировать и управлять этими процессами.
Третье. Тренеры, избираемые на посты руководителей сборных, в подавляющем большинстве своем ощущают себя временщиками и, что особенно плохо, ведут себя как временщики. Для них руководство сборной – это всего лишь процесс набирания очков и зарабатывания денег. Тренер получает сборную, набирает в состав игроков и пытается выжать из них все соки, старается выдавить из них максимум возможностей. При этом, в лучшем случае, его общение с тренерами клубных команд сводится к просьбам об изменении физы и уменьшении усталости ведущих игроков. В результате нацеживает свои 10-15 очков (а в последнее время и те с огромным трудом и не всегда), забирает свою часть заработанных, зачастую в ущерб результату, денег и уходит. Все. Процесс руления сборной окончен. Этого очень и очень недостаточно.

Хочу предложить вам свой план возрождения сборных (кратко).
1. Развитие команд необходимо начинать с юниорки (огромный привет Violent’y).
2. Не форсировать переход юниоров в другие сборные.
3. Необходимо определить критерии развития команды:
- общая сила игроков сборной (уровень сильнейших юниорских сборных 1600-1700. У нас на сегодняшний день 1374);
- средняя сила 16-17 летних игроков сборной и их количество;
- средняя сила 18 летних игроков сборной и их количество;
- средняя сила 19 летних игроков сборной и их количество;
- и другое (можно обсудить).
4. Ответственейшим образом подойти к выбору тренера юношеской сборной, дать возможность ему занимать этот пост в течение минимум 2-х сезонов подряд. Оценивать его работу (особенно 1-ый сезон) не по набранным очкам и заработанным деньгам, а по динамике изменения основных критериев развития команды (см. п.2).
Человеку, избранному на этот пост, должна быть оказана максимальная посильная помощь как Президента, так и всех менеджеров Федерации. Задача же тренера, в свою очередь, должна заключаться в координации действий клубных тренеров по развитию (прокачке) своих молодых игроков. Он должен держать в поле своего зрения не только игроков основы сборной, но и ближайшего резерва (6-8 игроков на каждую позицию, особенно 16 и 17 летних) и следить за их развитием в клубе, указывать тренерам на этих игроков и просить (требовать) прокачку необходимых для развития сборной спецух, баллов, совмещений для каждого кандидата. Эти вопросы могут выноситься на Совет Федерации для совещаний и согласований. Только в этом случае мы сможем получить продуманный, сбалансированный, наигранный и конкурентноспособный состав юниорки.
5. Следующим этапом будет передача этих, уже основательно подготовленных и наигранных парней, в надежные руки тренера молодежки, чья основная задача будет не запороть работу тренера юниорки, а постараться развить этот процесс. Ну а тренеру национальной сборной останется «только» снимать сливки, т.к. навряд ли игроки, прошедшие такую подготовку, в дальнейшем будут брошены на произвол судьбы своими тренерами.

Это лишь наброски для ознакомления и обсуждения, так сказать сборище мыслей и идей. Необходимо еще многое продумать. Но надо уже сейчас начинать предпринимать конкретные действия. Хватит говорильни!
ПМА
 
 
 

Сообщение graf34 30 ноя 2007, 09:48
Полностью согласен с ПМА. Вот надо бы главное выбрать ответственного человека, и желательно опытного, притом скорее он же будет тренером юношей... надо обсудить кандидатуры.
Аватара пользователя
graf34
Эксперт
 
Сообщений: 3285
Благодарностей: 139
Зарегистрирован: 21 май 2005, 19:16
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 557
 
Эйндтрахт (Ливорно, Суринам)
Железничар (Лайковац, Сербия)
Копгард (Кажинка, Чад)
 

Сообщение Reira 30 ноя 2007, 09:54
Всем привет и респект за участие в обсуждении достаточно болезненного для Швейцарии вопроса. :beer:
Увы, но приходится повториться, мы сильно деградируем по сравнению с теми временами, когда ВСОЛ только зарождался и развивался. Но это не повод, что бы опустить руки и пустить всё на самотёк. У нас действительно достаточно много грамотных и знающих менеджеров, которые готовы помочь знаниями и умением "стране". Нас уже сейчас 64, и в скором будущем станет на 32 больше. Одному человеку, имеющему семью и работу.....увы это не вытянуть, что бы заниматься всем и всерьёз нужно 25 часов в сутки тут находиться. Поэтому и было сделанно предложение создать Совет Федерации, в которую должны войти менеджеры не ради простого решения вопросов, но и действия на благо Федерации.
Этот сезон на международной арене увы для Швейцарии уже закончился на всех уровнях.
У меня есть программа на следующий сезон, которую в скором времени я опубликую в новостях федерации. Я с удовольствием и вниманием читаю все предложения наших менеджеров по вопросам развития уровня футбола в Швейцарии, которые в дальнейшем, при наличии разумного зерна войдут в эту программу, Но что я хочу сразу сказать: для любой программы нам нужны будут менеджеры, не для обсуждения только теоретических вопросов ....но и конкретной работы в Федерации, т е. иметь задание и конкретно за него отвечать. Вот тут уже пусть каждый прикинет свои возможности ( в основном временные) и будет готов сказать в дальнейшем, сможет он сделать конкретную работу на благо общего дела,...либо нет. Тогда, возможно, мы и начнём немного веселее развиваться.
:thanks:
Reira
 
 
 

Пред.След.

Вернуться в Швейцария