Развитие федерации с пользой для страны.

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Lecs 12 сен 2007, 16:19
Что будем делать менеджеры Швейцарии? Разве первые 3 места для еврокубков это много? Qazi подавал идею, что не надо ставить суперы против тех, кто играет в еврокубках, а в свою очередь те. кто там играет, все суперы бомбят там. Идею нужно обговорить именно здесь, чтобы все знали мнение каждого. Reira, если тебе кто-нить по этому поводу написал в личке опубликуй это здесь и давайте уже возьмемся за эту проблему. В 9 сезоне я занял 4 место и не попал туда, хотя очень усилился для этого и суперы думал иппользовать именно там, во благо федерации. Честно скажу что я и Quzi в шоке от этого. Швейцарии нужна хорошая встряска, революция. Надо срочно что-то делать.
Пацифист
Аватара пользователя
Lecs
Эксперт
 
Сообщений: 4557
Благодарностей: 375
Зарегистрирован: 31 авг 2005, 18:50
Откуда: Minsk, Беларусь
Рейтинг: 544
 
 

Сообщение shved04 12 сен 2007, 16:23
Писал презу сегодня
shved04 сегодня в 08:41
Насчет участия наших команд в еврокубках ,готов поддержать идею, но надо учитывать следующие факторы:
1) Если команда вылетела из Еврокубков,то на нее правило суперов не распространяется (то есть можно играть супером)
2) Если заведомо команда не имеет шансов на выход из группы дальше в еврокубках и заведомо сливает турнир.
3) И также на матчи Кубка страны (ну хотя бы со стадии 1/8)
shved04
 
 
 

Сообщение Lecs 12 сен 2007, 16:28
я лично знаю что violent (менеджер команды Базель) будет бороться в еврокубках до конца. Об этом он говорил мне лично и даже видно, что перед матчами еврокубков он многим из основы давал отдых и проигрывал в чемпе.
Пацифист
Аватара пользователя
Lecs
Эксперт
 
Сообщений: 4557
Благодарностей: 375
Зарегистрирован: 31 авг 2005, 18:50
Откуда: Minsk, Беларусь
Рейтинг: 544
 
БАТЭ (Борисов, Беларусь)
Портлэнд Тимбэрс (Портлэнд, США)
Институто (Кордова, Аргентина)
Белуиздад (Алжир, Алжир)
 

Сообщение Alessandro 12 сен 2007, 16:34
Поддерживаю то, что надо добиваться максимума очков в Еврокубках, используя ВСЕ суперы там, даже если не выходишь из группы. Вы посмотрите развитие федерации, например Болгарии - именно с такого шага и начался путь к чемпионстве СТРАНЫ на ЧМ. Сам, если попаду в еврокубки, готов ВСЕ 3 супера пустить в ход для набора очков для нашей страны.
Уходите по-английски. Не дожидайтесь, пока вас пошлют по-русски.
Аватара пользователя
Alessandro
Эксперт
 
Сообщений: 4772
Благодарностей: 5
Зарегистрирован: 27 ноя 2006, 16:15
Откуда: Odessa, Украина
Рейтинг: 499
 
Леганес (Леганес, Испания)
 

Сообщение Lecs 12 сен 2007, 16:39
именно. Все 3 надо, можно реально именно там прокачать сборников. Там баллы идут лучше. За матч можно от 5 до 8 набрать.
Пацифист
Аватара пользователя
Lecs
Эксперт
 
Сообщений: 4557
Благодарностей: 375
Зарегистрирован: 31 авг 2005, 18:50
Откуда: Minsk, Беларусь
Рейтинг: 544
 
БАТЭ (Борисов, Беларусь)
Портлэнд Тимбэрс (Портлэнд, США)
Институто (Кордова, Аргентина)
Белуиздад (Алжир, Алжир)
 

Сообщение mdv 12 сен 2007, 17:32
Я вам скажу вот что, суперы - не суперы, это дело менеджеров. Но откровенно сливать еврокубки - это не дело (не будем показывать пальцем).
Хотя в нашем скромном еврорейтинге есть тоже плюс: меньше команд участвует, значит более сильные команды участвуют, значит больше очков на меньше команд, выше рейтинг.

Другое дело, что наши команды остановились в развитии, раньше (сезона 3-4 назад) Люцерн,Базель, Грас, Галлен входили по С11 в 30-ку, потом остановились. А останавливаться нельзя, как щас то им выбираться туда же? Боюсь уже никак. Так что супери, не супери - выше головы не прыгнешь, а еще и шанс есть проиграть супером. Вот щас мы с Базелем продолжаем европоход, ну выйду например я в группу ЛЧ, в чем я не уверен, а там то - все, приплыли в группе с Динамо(Киев) и Панатинаикос. Ну выйдет Базель в группу УЕФА (а ему до этого еще 2 раунда)- а там?

Надо развиваться, не суперение в чемпе этому не поможет никак!
Умный в гору не пойдет, умный гору обойдет.
mdv
Профи
 
Сообщений: 672
Благодарностей: 8
Зарегистрирован: 01 сен 2003, 23:00
Откуда: Н.Новгород, Россия
Рейтинг: 572
 
Ц.Х. Стар (Асмэра, Эритрея)
Рок Космо (Гибралтар, Гибралтар)
 

Сообщение Reira 12 сен 2007, 18:13
Орлы, :beer: честно говоря, я очень рад, что у нас в Федерации появляется всё больше активных и общающихся менеджеров. А ещё очень приятно, что многих волнует не только судьба своих команд, но и Швейцарии в целом.
Я принял пост президента 19.06.06, и скажу, что на тот момент общаться можно было с 5-6 менеджерами, правда и команд у нас было 32. Теперь, когда нас 64, я спокойно могу контактировать до 57 менеджеров, получая ответы на свои обращения. Меня всегда грело, что в Швейцарии было много менеджеров, которые стояли у истоков ВСОЛа, но УВЫ, поиграв 3-4 года они не только не стали более сплочённее и активнее, а наоборот, большинство из них вообще перестали реагировать на общение, не говоря уже о форуме. Просто отправка составов и развитие своих команд.
А ведь не секрет, что уровень страны во ВСОЛе, делают сборные и сильнейшие команды стран.
Увы, возможности президентов Федераций во ВСОЛе, в отличии от многих других подобных проектов, сведены к 0 - проверка молодёжи с баз и новости на страничке Федерации. Поэтому, когда на смену молчаливым старожилам стали постепенно приходить новые менеджеры и занимать команды первого дивизионна с устоявшимися традициями и высокими позициями, я сначала струхнул....подумал: люди без опыта, и не известно, на как долго они пришли в Швейцарию, начнут "губить" команду, а потом бросят и уйдут. Но безумно рад, что ошибся.
И вот теперь, когда наконец, большинство менеджеров Швейцарии встали на одну сторону....сторону вновь поднять авторитет и позиции нашей "страны" во ВСОЛе, увы остаются ещё те, которые так и остаются в стороне, под названием : безразличие. И хотя их очень мало, но они в командах, которые непосредственно влияют на уровень Швейцарии.
Все тренеры, отписавшие мне по данному предложению, в целом согласны.
Но 100% я так и не услышал. Посему, попробую ещё раз отписать в личку промолчавшим и после этого, думаю, мы олубликуем проект данного меморандума и после утверждения и принятия его, будем соблюдать его теми менеджерами, которые под ним подпишуться. Но и это будет очень не плохим подспорьем для начала активных действии.
....Только что прочитал мнение mdv. Согласен с ним, что развивались наши лидеры не так стремительно, как конкуренты. Но продолжать ничего не делать, думаю хуже, чем хоть маленькими шажками немного улучшать ситуацию.
:thanks:
Reira
 
 
 

Сообщение Lecs 12 сен 2007, 20:15
Ну не знаю. В прошлом сезоне МЮ прыгнул таки выше своей низкой головы и на кослематчевой конференции призвал английские команды бороться в еврокубках до последнего.
Про Грас и Гален. Пришли новые менеджеры и их клубы уже давно не в 30-ке. Мои мои Бойзы и Ванген очень хорошо развились за 1 сезон и 6 туров 2 сезона. Ведь например те же Бойзы ни разу за свою историю не занимали 4 места, а даже наоборот были явными аутсайдерами почти всегда. Думаю что и развитие но и другие факторы влияют на то, что команды Швейцарии сильно отстали от команд из других федераций.
Скоро нас даже Гана и Замбия догонят :D
Пацифист
Аватара пользователя
Lecs
Эксперт
 
Сообщений: 4557
Благодарностей: 375
Зарегистрирован: 31 авг 2005, 18:50
Откуда: Minsk, Беларусь
Рейтинг: 544
 
БАТЭ (Борисов, Беларусь)
Портлэнд Тимбэрс (Портлэнд, США)
Институто (Кордова, Аргентина)
Белуиздад (Алжир, Алжир)
 

Сообщение graf34 18 сен 2007, 09:56
mdv писал(а):Я вам скажу вот что, суперы - не суперы, это дело менеджеров. Но откровенно сливать еврокубки - это не дело (не будем показывать пальцем).
Хотя в нашем скромном еврорейтинге есть тоже плюс: меньше команд участвует, значит более сильные команды участвуют, значит больше очков на меньше команд, выше рейтинг.

Другое дело, что наши команды остановились в развитии, раньше (сезона 3-4 назад) Люцерн,Базель, Грас, Галлен входили по С11 в 30-ку, потом остановились. А останавливаться нельзя, как щас то им выбираться туда же? Боюсь уже никак. Так что супери, не супери - выше головы не прыгнешь, а еще и шанс есть проиграть супером. Вот щас мы с Базелем продолжаем европоход, ну выйду например я в группу ЛЧ, в чем я не уверен, а там то - все, приплыли в группе с Динамо(Киев) и Панатинаикос. Ну выйдет Базель в группу УЕФА (а ему до этого еще 2 раунда)- а там?

Надо развиваться, не суперение в чемпе этому не поможет никак!

Хотя моей команды это меньше всего касается, но все же я с mdv согласен - не в еврокубках дело. А скорее всего надо поддержать развитие молодых игроков и, конечно же , баз... По молодым у нас вроде и отдельная тема есть:
http://forum.virtualsoccer.ru/viewtopic.php?t=40954
Аватара пользователя
graf34
Эксперт
 
Сообщений: 3267
Благодарностей: 124
Зарегистрирован: 21 май 2005, 19:16
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 551
 
Эйндтрахт (Ливорно, Суринам)
Железничар (Лайковац, Сербия)
Копгард (Кажинка, Чад)
 

Сообщение xdonzix 18 сен 2007, 13:15
Тема суперов - да. Всё на борьбу в кубках. В наказиние не выполнявшим - как было однажды с комой, которая постоянно использовала баг первых минут-замен для прокачки... позорный список/ ,что ли, и все рвать кому нарушившую слово. Согласен на указанные выше условия игры супером. Кубок внутренний должен стоять в стороне.
ЗЫ.: я хоть и Д2, но ведь федерация одна.
Аватара пользователя
xdonzix
Мастер
 
Сообщений: 1368
Благодарностей: 46
Зарегистрирован: 05 апр 2004, 17:47
Откуда: Санкт-Петербург, Россия
Рейтинг: 581
 
Сьон (Сьон, Швейцария)
Санта Ана (Санта Ана, Коста-Рика)
Пэн Сити (Шэньчжэнь, Китай)
 

Сообщение graf34 18 сен 2007, 16:37
Я здесь просто не вижу логики: если у меня кома итак слабая, так я еще не имею права пользоваться супером против чуть более сильных в чемпе на данный момент команд? Тогда может запретить и играть с ними и вторым составом? А может, тогда лучше вообще не играть, а счет признать 3:0 в пользу сильного? (есть шанс, что и ты хоть баллы не потеряешь...) Я категорически против, хотя мне с ними еще долго не сыграть (команда из 3 дивизиона)...
Аватара пользователя
graf34
Эксперт
 
Сообщений: 3267
Благодарностей: 124
Зарегистрирован: 21 май 2005, 19:16
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 551
 
Эйндтрахт (Ливорно, Суринам)
Железничар (Лайковац, Сербия)
Копгард (Кажинка, Чад)
 

Сообщение Alessandro 18 сен 2007, 19:58
graf34 писал(а):Я здесь просто не вижу логики: если у меня кома итак слабая, так я еще не имею права пользоваться супером против чуть более сильных в чемпе на данный момент команд? Тогда может запретить и играть с ними и вторым составом? А может, тогда лучше вообще не играть, а счет признать 3:0 в пользу сильного? (есть шанс, что и ты хоть баллы не потеряешь...) Я категорически против, хотя мне с ними еще долго не сыграть (команда из 3 дивизиона)...

Логика проста - если сильные комы будут уверены, что против них не будут суперить, то они все суперы выльют в еврокубки => наша страна заработает больше очков => больше наших команд будут играть в след сезоне => в скором времени ты сам там можешь сыграть)
Уходите по-английски. Не дожидайтесь, пока вас пошлют по-русски.
Аватара пользователя
Alessandro
Эксперт
 
Сообщений: 4772
Благодарностей: 5
Зарегистрирован: 27 ноя 2006, 16:15
Откуда: Odessa, Украина
Рейтинг: 499
 
Леганес (Леганес, Испания)
 

Сообщение Lecs 18 сен 2007, 20:47
соглашусь с Qazi. Есть страны, в которых первые 7(!) клубов играют в еврокубках.
Пацифист
Аватара пользователя
Lecs
Эксперт
 
Сообщений: 4557
Благодарностей: 375
Зарегистрирован: 31 авг 2005, 18:50
Откуда: Minsk, Беларусь
Рейтинг: 544
 
БАТЭ (Борисов, Беларусь)
Портлэнд Тимбэрс (Портлэнд, США)
Институто (Кордова, Аргентина)
Белуиздад (Алжир, Алжир)
 

Сообщение Alessandro 19 сен 2007, 14:36
Ну вот прошли 3 тура отборочных игр... Кто что скажет? по-моему хорошего тут сказать нечего и надо придумывать, как поднимать сборные из... в общем со дна)
Уходите по-английски. Не дожидайтесь, пока вас пошлют по-русски.
Аватара пользователя
Alessandro
Эксперт
 
Сообщений: 4772
Благодарностей: 5
Зарегистрирован: 27 ноя 2006, 16:15
Откуда: Odessa, Украина
Рейтинг: 499
 
Леганес (Леганес, Испания)
 

Сообщение Lecs 19 сен 2007, 15:26
Националка уступила 2-4. Именно уступила почему? Я уже много раз говорил. Да и к тому же, против нас играли дом. бонусом. Думаю, что сейчас ситуация может улучшиться, хотя......... в общем будет видно. Ну надо развиваться намного быстрее. А для этого нужно мнение всех без исключения менеджеров хотябы 1-2 дивов.
Пацифист
Аватара пользователя
Lecs
Эксперт
 
Сообщений: 4557
Благодарностей: 375
Зарегистрирован: 31 авг 2005, 18:50
Откуда: Minsk, Беларусь
Рейтинг: 544
 
БАТЭ (Борисов, Беларусь)
Портлэнд Тимбэрс (Портлэнд, США)
Институто (Кордова, Аргентина)
Белуиздад (Алжир, Алжир)
 

След.

Вернуться в Швейцария