Ройн - путь банкира

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Стасон 29 дек 2020, 11:19
:grin: Решил так назвать данный топик. Ведь способ развития, предлагаемый мною - это и есть развитие команды через наращивание капитализации.
Если раскладывать данную игру, то тут не только менеджмент в плане отправки составов на игру, но и большая экономическая составляющая. Отсюда следует, что необходимо было найти закономерности, в том числе и рыночные (и это не обычные "купи дешевле - продай дороже", из-за различных ограничений на трансферном рынке, а также из-за разной стоимости игроков в различных возрастах очень трудно поймать точку развития в ценах).
При определенных исследованиях, выявил некоторые закономерности по росту ценника, а также по общему развитию команды. Но обо всем по порядку. Перейдем к аксиомам:
1. Основой развития любой команды является молодежь;
2. Для прокачки молодежи необходимы ветераны, которые составляют основу, но они наносят больший ущерб капитализации команды (хотя это не совсем так, но недалеко от истины);
3. Купить хорошую молодежь на рынке и хороших ветеранов стоит недешево;
Это перечислены основные постулаты развития по моему методу, но и основные проблемы.
Первый пункт решается частично своей школой и сопутствующей удачей, но большая часть решения проблемы состоит в активном походе на трансферный рынок. В Ройне планирую задействовать для этого 8й уровень СЦ (что ранее не делал, а полезная штука, чтобы не обламываться потом, выкинув кучу всоликов).
Второй пункт решается грамотным подбором игроков на рынке в 27-28 летнем возрасте, иногда в 29 летнем. Они существенно дешевле ветеранов уходят и им можно прокачать полезные спецвозможности, особенно Тр и К. И вообще иметь ветеранов с Тр и К - самое прибыльное, что может быть. Ну и конечно пару полезных спецвозможностей никто не отменял.
Ну и ранее в целом описал решение проблемы третьего пункта.

Теперь к планам. На текущий момент (начало 56-го сезона) показатели Ройна:
Vs 2314
S11 2658
Стоимость 657 033 К
Стадион 60К
Текущие финансы 2,4 КК

56й сезон:
1) продать ряд лидеров и неперспективную молодежь, как можно дороже.
2) купить 27-28 летних игроков со спецухами Тр, К + две полезных для молодежи или перспективой их вкачать, но входящих в основу, то есть силой не менее 120-130
3) прокачать 17 и 18 летних фарерских парней - они станут основой будущей команды.
4) после всех покупок увеличить стадион, в идеале до 80К
5) по итогам сезона не уронить стоимость команды ниже 650КК, а лучше увеличить до 750КК (но первый сезон подготовительный, цели по росту точно не буду ставить)
6) Мониторить перспективных 16 летних парней, но целей купить любой ценой пока не будет, разве что фарерского происхождения с отличными параметрами;

57й сезон (предварительно):
1) докупать ветеранов (в идеале их должно быть 8 штук, не менее);
2) мониторить также 16-17 летних парней, но с той же целью, найти идеального, если вдруг повезет)

Предварительно итоговая цель:
1) стоимость команды к концу 61го сезона 1 млрд
2) стоимость команды к концу 65го сезона 1,5 млрд
3) сила команды по Vs к концу 65го сезона >3000

В теме можно флудить, делать замечания, советовать, излагать мысли - обновления будут в шапке темы :beer:
перед 6 туром КМ 56 сезон
Мысли о спецвозможностях
Перед 19м туром Чемпионата 56 сезона
После 56 сезона перед старением
перед 6 туром КМ 57 сезон
Последний раз редактировалось Стасон 12 апр 2021, 16:51, всего редактировалось 5 раз(а).
8 человек отметили этот пост как понравившийся.
Стасон
 
 
 


Re: Ройн - путь банкира
Сообщение Planet_Hell 29 дек 2020, 21:15
Такое внимание к этой спецухе Тр..
Planet_Hell
Эксперт
 
Сообщений: 3118
Благодарностей: 873
Зарегистрирован: 08 апр 2013, 16:56
Откуда: Волжский (Волгоград), Россия
Рейтинг: 488
 
 

Re: Ройн - путь банкира
Сообщение Евпатий Коловрат 30 дек 2020, 00:58
Хороший путь развития клуба, в котором акцент сделан именно на коммерческой составляющей.

На текущий момент (начало 56-го сезона) показатели Эсира:
Vs 1584
S11 1806
Стоимость 404 429 К
Стадион 50К
Текущие финансы 57,8 КК
Изображение
Стратегия развития Эсира достаточно простая и скорее всего не отвечает современным реалиям, в виду широкого распространения. За прошлый сезон были приобретены семь 16-леток и двое семнадцатилетних на общую сумму 86 млн., а так же ветераны "с пальмой" (заканчивающие карьеру) на сумму 47,8 млн., плюс вратарь 40,1 млн. В целом все эти покупки превысили номинал на 54 млн.
Реализация сложилась в сумме 202 млн,что выше номинала на 35,5 млн. Ушли футболисты между 20 и 30 годами не фарерской национальности. Т.е. принципиально делаю пустую прослойку пирога в своей команде. 16-19 лет и 30-34 года. Между которыми пустота.
По стилю остановился на солнце, так как сборная и {tiki} так как редкий и не очень востребованный, цены на него заметно ниже в виду не распространенности. Выбрано четыре игрока 16 лет, которых буду прокачивать, под них и были приобретены ветераны, один правда зараза не добрал 1% до заветной цифры 55, в следствии перебора с карточками.
Но все эти действия укладываются в общую тенденцию, что не совсем положительно сказывается на финансовом состоянии клуба, так как все хотят приобрести 16 леток или ветеранов и предложенный Стасоном путь развития выглядит куда более перспективней.
3 человек отметили этот пост как понравившийся.
Евпатий Коловрат
 
 
 

Re: Ройн - путь банкира
Сообщение Стасон 30 дек 2020, 15:36
Panzercorpus писал(а):
На текущий момент (начало 56-го сезона) показатели Эсира:
Vs 1584
S11 1806
Стоимость 404 429 К
Стадион 50К
Текущие финансы 57,8 КК
Также т-т собираю, думаю, можно будет сравнить итоги) будет еще и соревновательный момент :beer: :grin:
2 человек отметили этот пост как понравившийся.
Стасон
 
 
 

Re: Ройн - путь банкира
Сообщение chicharito 30 дек 2020, 18:33
Стасон писал(а):
Panzercorpus писал(а):
На текущий момент (начало 56-го сезона) показатели Эсира:
Vs 1584
S11 1806
Стоимость 404 429 К
Стадион 50К
Текущие финансы 57,8 КК
Также т-т собираю, думаю, можно будет сравнить итоги) будет еще и соревновательный момент :beer: :grin:
Сколько игроков хочешь одновременно качать? 8ТЦ даёт качать одновременно 4-х. Под что качаешь? Норма? Не знаю как сейчас уходят нормисты на рынке
chicharito
 
 
 

Re: Ройн - путь банкира
Сообщение Dudkovda 30 дек 2020, 20:02
Думаю сейчас, как ни банально звучит, актуальна тактика скупки молодых игроков с высокой ПРС, а так же прокачкой игроков спецами См4, Шт4, Тр4, К4.
По крайней мере в Индии -4 место, в Зимбабве 3 место по стоимости. А помойки в Кюросау и Эквадоре соответственно на 19 и 46 местах.
Аватара пользователя
Dudkovda
Эксперт
 
Сообщений: 3648
Благодарностей: 1846
Зарегистрирован: 20 июн 2016, 14:50
Откуда: Самара, Россия
Рейтинг: 527
 
Борац (Баня Лука, Босния и Герцеговина)
Конкон Натиональ (Вальдивия, Чили)
Фокс Вилья (Хинотепе, Никарагуа)
 

Re: Ройн - путь банкира
Сообщение Стасон 30 дек 2020, 22:58
chicharito писал(а):
Стасон писал(а):
Panzercorpus писал(а):
На текущий момент (начало 56-го сезона) показатели Эсира:
Vs 1584
S11 1806
Стоимость 404 429 К
Стадион 50К
Текущие финансы 57,8 КК
Также т-т собираю, думаю, можно будет сравнить итоги) будет еще и соревновательный момент :beer: :grin:
Сколько игроков хочешь одновременно качать? 8ТЦ даёт качать одновременно 4-х. Под что качаешь? Норма? Не знаю как сейчас уходят нормисты на рынке

Спецы Пк , у ряда игроков Д и Км, ну и моментные. думаю как баланс соблюсти. Не хочу попадать под коллизию, особенно для мирокубков актуально, если туда прорваться.
В первую очередь задача накопления финансов через капитализацию. Покупать молодых надо уже со спецами, минимум с 8-9 штуками. При таком условии реально прокачать за 4-5 сезонов основу всеми спецами.
Dudkovda писал(а):Думаю сейчас, как ни банально звучит, актуальна тактика скупки молодых игроков с высокой ПРС, а так же прокачкой игроков спецами См4, Шт4, Тр4, К4.
По крайней мере в Индии -4 место, в Зимбабве 3 место по стоимости. А помойки в Кюросау и Эквадоре соответственно на 19 и 46 местах.
Согласен, но опять же См 2-3 игрока максимум, 1 Шт, Тр и К больше актуальны для ветеранов, но и среди молодых надо 1-2 кумиров.
отметил этот пост как понравившийся.
Стасон
 
 
 

Re: Ройн - путь банкира
Сообщение Евпатий Коловрат 03 янв 2021, 21:19
Пока все четверо входят в десятку самых дорогих своего возраста (17 лет) на Фарерах и Сербии. Пока им еще не вкачивал спецухи этого сезона, так как тренировочный центр почти развалил в прошлом сезоне, наращивая спортшколу.
Купленный серб, не много выбивается из стратегии прокачки местных игроков, но купленный случайно игрок оказался лучшим среди всех по параметрам, правда я не стал его прокачивать в первую очередь, отдав предпочтение фарерцам.
Всех с наступившим Новым Годом.
https://www.youtube.com/watch?v=w72vd0wBeTg&feature=emb_logo

Сербский «Деда Мраз» в исполнении норвежцев

Норвежская хоровая группа «Svartlamon hardkor» уже давно включает в свой репертуар песни на сербском языке. Правда, исполняют их дети севера, скажем так, несколько в ином ключе. Хитами сербского интернета уже стали детская шуточная песня «Заклео се бумбар» и партизанская «По шумама и горама» (кстати, это не что иное, как наша «По долинам и по взгорьям».

А вот накануне нового года норвежцы перепели песенку «Деда Мраз», которая в это время звучит во всех детских садах и школах.

Кстати говоря, сам хор появился Трондхайме в знак протеста против решения мэра срушить часть этого города, где проживало пятьдесят членов бунтующего музыкального коллектива.

В состав «хардкора «входят только мужчины в возрасте от 20 до 60 лет. среди них есть рабочие, стоматологи, учителя, IT-специалисты, адвокаты… И все они «панки и рокеры до мозга костей».
Евпатий Коловрат
 
 
 

Re: Ройн - путь банкира
Сообщение Евпатий Коловрат 06 янв 2021, 10:17
Стас, зачем был продан 27-ми летний Рубен Капуано? Или цены была хорошая?
Евпатий Коловрат
 
 
 

Re: Ройн - путь банкира
Сообщение Стасон 06 янв 2021, 21:28
Panzercorpus писал(а):Стас, зачем был продан 27-ми летний Рубен Капуано? Или цены была хорошая?
У него возраст 27 лет, спецы Пк Км У Ат, все слоты заняты, то есть как ветеран, он убыточен с таким набором, вкачивать К и Тр уже некуда. Ну и пока дают хорошую цену, надо продавать
По этой же причине Майера продаю
Стасон
 
 
 

Re: Ройн - путь банкира
Сообщение Стасон 12 янв 2021, 11:21
25% голосов совета директоров против вас, ваша отставка назначена на 4 апреля 2021 (осталось 82 дня)
Вот к чему привели последние трансферы (но это нестрашно, отставка ровно через сезон, когда текущие параметры перестанут негативно влиять), а именно: проданы CM/CF 27 128 Км4 Пк4 У4 Ат за 126%, CF 27 190 У4 См4 Ат4 Пк4 за 122%, CF/CM 32 189 У4 Д4 Пк4 Ат4 за 140%, а также достаточно молодой, но уже малоперспективный CM/CD 20 87 Д4 за 103%. Итого в кассе команды 185,5 млн всоликов - хорошая сумма, но мало.
На данный момент есть три игрока - основы будущей команды:
GK 25 131 Ка4 Л4 Ат4 В4 - ПРС 70% (хорошего вратаря днем с огнем не сыскать)
CD/CM 18 76 От4 Пк3 Д2 - ПРС/ППС 67%/17%
CF 17 59 Пк3 У4 - ПРС/ППС 84%/31%
Пока думаю с последним 17 летним игроком, какие 2 спецы дать. По прс неплохо бы Шт-Д вкачать, но в сомнениях с Шт, нужно ли в данный момент в команду еще один исполнитель.
Пока склоняюсь к варианту играть без Ат (кроме вратаря, иметь второго сильного - чрезмерное расточительство), имея 14, а в идеале 15 полевых игроков:
1. LD/LM
2. CD/LD
3. CD/RD
4-6. 3*CD/CM
7. RD/RM
8. RM/RF
9. LM/LF
10-14. CM/CF*5
доп. LM/RM
Из минусов подобной схемы: практическая невозможность вывода всей команды в максимум физы, проседание опт2 , что скажется на наборе баллов, худшая сыгранность.
Из плюсов: бОльшая сила в матчах, хорошая прибавка по силе.
Вопрос: как собрать хотя бы 14 молодых, одинаково перспективных молодых игроков в одной команде? На мой взгляд, очень трудная задача. такие игроки на рынке стоят 70 млн + , итого около 1 млрд. Есть новое ограничение, точнее фича по зп, когда в кассе больше 300 млн, поэтому сразу не получится купить всех (да и в принципе это практически невыполнимо), поэтому буду поэтапно.
Есть 2 игрока 17 и 18 лет. Цель поставлена до 65 сезона, когда им будет соответственно 26 и 27 лет, а кипер может уйти на пенсию (но это тоже решаемо, думаю).
Надо будет раскидать по возрастам: необходимо не более 3 игроков, а лучше 2х одного возраста: например 27-1, 26-2, 25-1, 24-2, 23-1, 22-2, 21-1, 20-2, 19-1, 18-1. Понятно, что это идеальный вариант, и если будет подходящий игрок по позиции, силе/стоимости и остальным параметрам, то на возраст смотришь едва ли не в последнюю очередь, но из рамок текущего 18 летки (то есть старше), выходить не буду. На ближайшие 4-5 сезонов планируется активная покупка ветеранов, желательно кумиров или/и Тр, для прокачки спецухами дополнительно приходящую молодежь. Также предусматривается активный сёрфинг трансферного рынка, а вдруг подходящего выцепить молодого сейчас выйдет)

Позже определюсь со спецвозможностями для игроков по позициям :beer:

текущие показатели:
Vs 1915 (-399)
S11 2202 (-456)
Стоимость 702 578 К (+45545)
Стадион 60К
Текущие финансы 185 583 К (+183 183)
2 человек отметили этот пост как понравившийся.
Стасон
 
 
 

Re: Ройн - путь банкира
Сообщение Planet_Hell 12 янв 2021, 17:15
Остановился на фраз: играть без Ат,
ИФ Ферьяр тебе покажет как это
Planet_Hell
Эксперт
 
Сообщений: 3118
Благодарностей: 873
Зарегистрирован: 08 апр 2013, 16:56
Откуда: Волжский (Волгоград), Россия
Рейтинг: 488
 
Бургос (Бургос, Испания)
Рейнджерс (Бужумбура, Бурунди)
Диамантинуа (Диамант, Мартиника)
 

Re: Ройн - путь банкира
Сообщение chicharito 12 янв 2021, 20:41
Planet_Hell писал(а):Остановился на фраз: играть без Ат,
ИФ Ферьяр тебе покажет как это
У ИФ капитал намного меньше для реализации такого проекта. А при огромном количестве денег и сильных игроках ротации играть вполне можно. Ну и ещё нужно учитывать цели команды. Команды без Ат спокойно могут выигрывать кубки и играть в ЕК, если у них каким-либо образом получится попасть туда с посредственными результатами в чемпионате.
chicharito
 
 
 

Re: Ройн - путь банкира
Сообщение Стасон 22 янв 2021, 11:27
Пожалуй, не соглашусь с мнением, что без Ат нельзя выигрывать чемпионаты, главное, грамотная ротация состава.
Но пришло время поговорить о планируемых спецвозможностях (прежде всего, нужно самому, чтобы понимать, куда двигаться)
В планах буду отталкиваться от уже имеющихся игроков в том числе (цветом выделил уже имеющиеся спецвозможности):
GK Ка4 Л4 Ат4 В4
LD/LM От4 Пк4 Д4 И4
CD/LD От4 Пк4 Д4 К4
CD/RD От4 Пк4 Д4 Км4
CD/CM От4 Пк4 Д3+1 Км4
CD/CM От4 Пк4 Д4 Л4
CD/CM От4 Пк4 Д4 Км4
RD/RM От4 Пк4 Д4 И4
RM/RF Пк4 У4 Д4 И4
LM/LF Пк4 У4 Д4 И4
CM/CF Пк3+1 У4 Д4 Шт4
CM/CF Пк4 У4 Д4 И4
CM/CF Пк4 У4 Д4 Л4
CM/CF Пк4 У4 Д4 См4
CM/CF Пк4 У4 Д4 См4
LM/RM Пк4 Д4 Км4 И4
Итого: 256 спецвозможностей (34 есть), осталось 222 спецвозможности.
Задача стоит на 9 полных сезонов, но вратаря уже не будет к тому моменту в команде, поэтому при учете 4 оставшихся с базы, 234 спецухи нужно откуда-то взять за 9 сезонов.

Пусть в среднем ветераны приносят в конце карьеры по 3,5 спецвозможности. Вполне возможно, я специально их буду придерживать от выхода на поле, чтобы они пораньше уходили, так что лучше взять 3 (с запасом)
За 9 сезонов +4 оставшихся в этом, с базы выйдет получить 76 спецух.
Планирую задействовать 7-8 ветеранов за это время, лучше даже больше, но возьмем 8. Выходит, 24 спецвозможности от ветеранов за эти сезоны.
Итого 100 сможем вкачать.
Остается 134 спецвозможности, которых надо будет покупать на рынке. А это в среднем по 8-9 спецух на игрока, чтобы уже было. Лучше конечно, больше, но слишком много денег уйдет
Последний раз редактировалось Стасон 01 мар 2021, 14:07, всего редактировалось 1 раз.
отметил этот пост как понравившийся.
Стасон
 
 
 

Re: Ройн - путь банкира
Сообщение chicharito 22 янв 2021, 15:13
Стасон писал(а):Пожалуй, не соглашусь с мнением, что без Ат нельзя выигрывать чемпионаты, главное, грамотная ротация состава.
Не будет таких сильных игроков как у команд с Ат. По сути будет распыление баллов на 16 игроков, тогда как в команде с Ат на 12 (+1 это все игроки запаса, приблизительно). Если в сезон набираешь 100 баллов силы с игры, то каждый игрок в среднем заработает 6,25 баллов, а у команды с Ат будет 8,3. Получается на 2 балла в сезон больше, за активную карьеру игрока в 10 лет (предположим с 20 до 30), к 30 годам твои игроки будут слабее на 20 баллов. Может быть слабый чемпионат и получится выиграть, но, я думаю, на Фарерах через 9 сезонов будет та ещё жара. P.S. Все цифры прикинул чисто для примера, не уверен, что именно в 20 баллов будет разрыв, но он точно будет и будет существенный.
Стасон писал(а):Остается 134 спецвозможности, которых надо будет покупать на рынке. А это в среднем по 8-9 спецух на игрока, чтобы уже было. Лучше конечно, больше, но слишком много денег уйдет
Будешь "Королём рынка", если сможешь это сделать)
chicharito
 
 
 

След.

Вернуться в Фареры