Фонд федерации. Советы по его пополнению и расходованию.

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Pan-Lyolek 13 июн 2013, 23:28
Тут мы пишем всё, что касается фонда федерации. Т.е. о доходах и расходах фонда федерации.
Последний раз редактировалось Pan-Lyolek 13 апр 2017, 14:51, всего редактировалось 2 раз(а).
Pan-Lyolek
 
 
 


Re: Фонд федерации. Советы по его пополнению
Сообщение АдвокатКонст 14 июн 2013, 06:25
А есть ли в Уругвае "евреи-статистики" :-) Готовые поработать ну на процент от прибыли например? Идея такова. "Уругвайское национнальное страховое агенство" Предворительно изучив статистику разработать список услуг - так что бы федерация в конце концов оставалась с прибылью. Типа (цифры на обум привожу). Некий манагер (не важно - пусть с Маврикия) Переводит в фонд ФУ 100к на имя игрока Иванова. Если игрок Иванов получает травму (в чемпе, за сборную - различные виды страховок) то ФУ выплачивает манагеру или определенную сумму, или сумму за каждый пропущенный матч... И раскрутить проект по всему ВСОЛУ... По окончанию сезона, 15% прибыли, руководителю проекта... Появяться денюжки - а почему бы под процент не давать в долг, надежным манагерам. Одним словом - кому интересно, думайте. Удачи :beer:
АдвокатКонст
 
 
 

Re: Фонд федерации. Советы по его пополнению
Сообщение Pan-Lyolek 14 июн 2013, 21:38
Очень интересное предложение. Только игрок должен быть в уругвайской команде, а ФУ платит деньги ведь команде менеджера, а не лично ему в карман. А вообще лучше, чтобы наш менеджер ставил на своих игроков, и тогда всолики вообще никуда не утекут, ни в Маврикий, ни в Гондурас, никуда, только в Уругвай. Патриотично, правда? И денежки, как вы говорили, появятся. :-)
Pan-Lyolek
 
 
 

Re: Фонд федерации. Советы по его пополнению
Сообщение Stronghand 20 июн 2013, 20:43
А что советовать то! Скинулись все по 200-300 тыщ это не так и уж много! С 4-х дивизионов приличная сумма получается, да плюс хотябы половина тренерской зарплаты!
Короче я перевел 300 тыщ! Поддержите меня!) :grin:
Stronghand
Профи
 
Сообщений: 738
Благодарностей: 9
Зарегистрирован: 25 июл 2007, 20:08
Откуда: Ижевск, Россия
Рейтинг: 472
 
Хунедоара (Хунедоара, Румыния)
Скорук (Томаковка, Украина)
Медисина Университарио (Монтевидео, Уругвай)
 

Re: Фонд федерации. Советы по его пополнению
Сообщение Pan-Lyolek 20 июн 2013, 21:08
Я и так кинул миллион в любимую федерацию. Дело потихоньку движется. Пополняем фонд, чтобы были общие денежки на Программу юниоров и конкурсы!!!!!!!!!!!!!!!!! :phone: :wise: :-)
Pan-Lyolek
 
 
 

Re: Фонд федерации. Советы по его пополнению
Сообщение Stronghand 09 июл 2013, 19:23
Что ж так тихо то....? пополняем фонд, не стесняемся, потом будет чем поддержать молодых игроков, а точнее их тренеров! :-)
Stronghand
Профи
 
Сообщений: 738
Благодарностей: 9
Зарегистрирован: 25 июл 2007, 20:08
Откуда: Ижевск, Россия
Рейтинг: 472
 
Хунедоара (Хунедоара, Румыния)
Скорук (Томаковка, Украина)
Медисина Университарио (Монтевидео, Уругвай)
 

Re: Фонд федерации. Советы по его пополнению
Сообщение Pan-Lyolek 10 июл 2013, 17:30
да, похоже, единственный выход - добровольные взносы наших менеджеров, иначе Программа по бюджету просто провалится. Она громоздкая, но и федерация наша большая. Есть спонсоры? ау!!!! :-)
Pan-Lyolek
 
 
 

Re: Фонд федерации. Советы по его пополнению
Сообщение АдвокатКонст 11 июл 2013, 09:41
К сожалению и обзоры давно не пишу, и на прессухах ленюсь... Однако возраст :-) но в фонд в пределах 300 на экваторе чемпа скину... И... 200-300 "не деньги" - но если такую мелочь скинет КАЖДЫЙ тогда неплохая сумма набежит..
АдвокатКонст
 
 
 

Re: Фонд федерации. Советы по его пополнению
Сообщение roNNi32 02 ноя 2013, 00:45
300 к переведу. может пригодятся.
roNNi32
Модератор молодежи
 
Сообщений: 3051
Благодарностей: 246
Зарегистрирован: 07 фев 2011, 17:39
Откуда: Брянск, Россия
Рейтинг: 589
 
Гуэдиавайе (Дакар, Сенегал)
Петролерос де Ансоатеги (Барута, Венесуэла)
Сент-Полс Юнайтед (Сент-Полс, Сент-Китс и Невис)
Аль-Бидда (Доха, Катар)
Интерсити (Аликанте, Испания)
 

Re: Фонд федерации. Советы по его пополнению
Сообщение Pan-Lyolek 02 ноя 2013, 17:58
спасибо вам!!!!!!!! :-)
Pan-Lyolek
 
 
 

Re: Фонд федерации. Советы по его пополнению
Сообщение Gladius 16 май 2015, 09:11
Давайте все же еще поговорим о фонде и его использовании.

Нынешнее положение вещей, когда фонд формируется и за счет добровольных пожертвований, и за счет обязательных взносов по решению большинства менеджеров федерации, ставит перед фондом, а также перед Президентом, несколько вопросов.
1. Для чего вообще нужен фонд федерации?
2. Как правильно распоряжаться фондом?
3. Как организовать дележ фонда?

В зависимости от того, как правильно Президент ответит на все эти вопросы (для себя лично), будет зависеть и его успешная работа, и успешная работа фонда. Но я выскажу свое личное мнение и очень надеюсь, что оно станет основой для дискуссии и выработки правильного решения.

Прежде чем собирать средства в фонд, нужно определиться, а для чего они, эти средства нужны? Иными словами, создать статьи, на которые будут поступать средства и статьи, по которым они будут расходоваться. Мне кажется, что при этом придется разделить два момента.
1. Принудительное изъятие средств в фонд должно быть исключительно целевым.
Я ярый противник всех молодежных программ. Они НИЧЕГО для федерации не дают, а являются только средством перекачивания денег из одних карманов, в другие. И во многих федерациях, которые проводили анализ эффективности этих программ, пришли к выводу, что эффекта от них для федерации нет никакого.
Тем не менее, по накатанной кем-то много сезонов назад дорожке, большинство федераций придумывают эти программы и вбухивают туда кучу средств.
Ладно, коли не умеем анализировать, тогда давайте хотя бы считать, сколько денег нам на молодежную программу нужно ЕЖЕСЕЗОННО. И исходя из этого, ставить перед командами федерации задачу собрать деньги "принудительно" именно на эту программу.
117 команд могут себе легко позволить собирать ежесезонно по 10-20 лямов. А это немалая сумма! При таких средствах программа может работать на постоянной основе, а не в том рваном ритме, как она работает во всех федерациях - то густо, то пусто.

2. Добровольные взносы.
Совсем иная категория средств. Сегодня их собрать крайне нелегко просто потому, что на личных счетах менеджеров этих средств слишком мало, а то и вовсе нет. Тем не менее, какие-то средства все же поступают, в том числе и от тренеров сборных. Так вот, такие поступления тоже должны быть ЦЕЛЕВЫМИ. Менеджер, который вносит такой добровольный взнос, просто указывает ту статью,на которую должны пойти его деньги - молодежная ли программа, поощрение ли активных менеджеров, журналистов. В общем на те цели, которые предусмотрены Программами фонда.
И тогда только возможно будет поощрение участников конкурсов за счет ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО тех средств, которые поступили на специальный счет, назовем его, к примеру, "конкурсный счет". И ни всоликом больше!!! Нет там средств, значит, фонд не имеет права поощрять участников конкурсов из других источников, а те, кому интересно участие в подобных конкурсах, должны обходиться тем, что собрали сами.
В комментарии к новости президента сразу появился будущий конкурсный "отказник", как только узнал, что за участие в конкурсе нужны будут взносы. Не правда ли, примечательный факт, только подтверждающий то, что я в чем-то, да прав?
Ребята, не становитесь в позу! Для тех, кто в конкурсах не участвует, они, эти конкурсы, по барабану! Будут ли конкурсы, не будет ли конкурсов, федерация от этого в целом не умирает, и не теряет абсолютно ничего. Кто хочет - тот самоорганизуется, в том числе финансово.


Иными словами, нужна четкая Программа фонда, принятая большинством менеджеров и соблюдаемая в дальнейшем скрупулезно, вне зависимости от того, кто будет Президентом.
Иногда президенты путают фонд федерации со своим собственным карманом, отсюда и заявления "я буду поощрять", "будут выплачиваться" и т.д. там, где на это нет предварительного согласия федерации. Ясно, что президенты делают это не потому, что они такие вот раззвездяи, а просто психологически путая то, что они хотят, с тем, что им может быть и не позволено.
Gladius
 
 
 

Re: Фонд федерации. Советы по его пополнению
Сообщение Vamba 16 май 2015, 23:04
Что могу сказать, по всей этой речи. Слова профана)
Gladius писал(а):Я ярый противник всех молодежных программ. Они НИЧЕГО для федерации не дают, а являются только средством перекачивания денег из одних карманов, в другие. И во многих федерациях, которые проводили анализ эффективности этих программ, пришли к выводу, что эффекта от них для федерации нет никакого.
Тем не менее, по накатанной кем-то много сезонов назад дорожке, большинство федераций придумывают эти программы и вбухивают туда кучу средств.
Ладно, коли не умеем анализировать, тогда давайте хотя бы считать, сколько денег нам на молодежную программу нужно ЕЖЕСЕЗОННО. И исходя из этого, ставить перед командами федерации задачу собрать деньги "принудительно" именно на эту программу.
Ты хоть одну сборную вырастил? Вот сам? Что бы утверждать, что либо про сборные? Хоть одни медали привёз в любую федерацию? Нет? О чем тогда можно вообще говорить?

Gladius писал(а):
В комментарии к новости президента сразу появился будущий конкурсный "отказник", как только узнал, что за участие в конкурсе нужны будут взносы. Не правда ли, примечательный факт, только подтверждающий то, что я в чем-то, да прав?
Ребята, не становитесь в позу! Для тех, кто в конкурсах не участвует, они, эти конкурсы, по барабану! Будут ли конкурсы, не будет ли конкурсов, федерация от этого в целом не умирает, и не теряет абсолютно ничего. Кто хочет - тот самоорганизуется, в том числе финансово.

А ты суть отказа знаешь? Я зам и не буду тратить свои средства на Вольфрамио. Да и приз в конкурсах для меня не очень интересен.

Активность - это конечно хорошо. Вот только твои действия имеют какой-то сомнительный предвзятый характер. :hello:
Изображение
Vamba
Эксперт
 
Сообщений: 4548
Благодарностей: 12
Зарегистрирован: 23 май 2007, 08:18
Откуда: Россия
Рейтинг: 431
 
КаПа (Хельсинки, Финляндия)
Депортес Толима (Ибаге, Колумбия)
Сан-Педро (Сан-Педро, Белиз)
 

Re: Фонд федерации. Советы по его пополнению
Сообщение largo 17 май 2015, 00:52
Присоединюсь к комментарию Вамбы к первому пункту.
Программа в грамотных руках работает ещё как! У меня на Кипре, например, посмотри. Юношеская сборная за последние сезонов 10 выше предпоследнего места в группе не заканчивала и это предпоследнее место уже было успехом. После внедрения программы - сборная практически одной ногой в финальной части ЧМ. И пусть там она даже из группы не выйдет, но сам факт попадания в финальную часть, после последних и предпоследних мест - это более чем доказательство того, что программа работает. Теперь же самые первые юноши этой программы перешли в молодежную сборную и уже в 20 лет некоторые исполнители играют ключевую роль там! Пройдут её - станут основой Национальной сборной... конвейер будет работать и сборная процветать. Так, что не нужно говорить
Они НИЧЕГО для федерации не дают
Просто нужно реально заниматься ими, а не пускать под откос!

По поводу спонсирования конкурсов я уже высказывался. Были бы платными входы - выбрал бы один-два конкурса и всё. Тогда участников в конкурсе было бы меньше и интерес был бы не таким (я о соревновательном духе). А так... туда может записаться ЛЮБОЙ менеджер Федерации Уругвай. Раз не хотят, то это уже их проблема. В каждой стране есть налоги и никто их не отменяет. А теперь представь, что в стране, где налоги, людям предлагают БЕСПЛАТНО сыграть в лотерею с возможностью выиграть "крупную сумму". Отказались в таком случае думаю только ленивые.
largo
 
 
 

Re: Фонд федерации. Советы по его пополнению
Сообщение Pan-Lyolek 17 май 2015, 13:32
Вот что я скажу, ребята. Тут со стороны Яна скорее разгромная критика всего того, что было сделано за последние годы. Программа юниоров не нужна, конкурсы не нужны или нужны только платные. Трэш какой-то. Не советы, а призыв к отказняку. Да и забота президента ФФ о деньгах федерации не означает заботу о собственном кармане, это уже конкретный наезд. :hello:


Согласен, что сбор денег с команд идёт на выплату командам сильных юниоров, а с тренеров сборных на остальные цели. Добровольных взносов мало, денег всегда впритык. Может быть , следовало Программу юниоров заморозить на сезон, чтобы собрать деньги с команд и создать "жировую" прослойку в 10-15 миллионов всолов, которая есть у многих федераций. Но наша юниорка сильнейшая на континенте по силе, единственная, кто пробивается сейчас в финал чемпионата мира (Америки), а средства менеджеров Уругвая на "вырост" сборников компенсировать всё-таки нужно. Поэтому то, что работало годами, уничтожать под корень считаю неправильно. {wall}


О конкурсах. У нас всегда была слабая активность, что при платном участии, что при бесплатном. Поэтому грядущий сезон будет скорее экспериментом. Не удастся собрать людей хотя бы на два из них - значит вернёмся к старому варианту, бесплатному. Душить хорошее дело нельзя, считаю. :-)


Надеюсь, появятся в этом топике более конструктивные советы по пополнению ФФ Уругвая. :-)
Pan-Lyolek
 
 
 

Re: Фонд федерации. Советы по его пополнению
Сообщение kondasha 18 май 2015, 11:23
Подкормка юниоров, это подпитка молодежки и националки в будущем. Важно правда, чтобы бывшие юниоры не были брошены после их продажи иноверцам :) а это бывает частенько. Программа - это всегда лучше, чем её отсутствие. Поэтому , сколько нужно, говорите, всегда готов. если нужно, отдам и 70 и 100% от отбора... обидно, конечно, но две старшенькие в этом сезоне нас не поддерживают..

Добавлено спустя 2 минуты 42 секунды:
в любом случае, игроков силой 17/65 и 17/69 у нас давно в стране не появлялось, а сейчас есть и это не предел мечтаний, много поросли молодой..значит у сборных есть будущее, причём и в дождевой парадигме тоже, пусть и послабее пока..
"Горные лыжи еще не счастье, но вполне могут заменить его.."
kondasha
Эксперт
 
Сообщений: 4936
Благодарностей: 135
Зарегистрирован: 24 апр 2006, 09:42
Откуда: Нижний Новгород, Россия
Рейтинг: 600
 
Мулудия Клуб (Ужда, Марокко)
Мутуаль А-Нет (Монтевидео, Уругвай)
Бахрейн (Мухаррак, Бахрейн)
 

След.

Вернуться в Уругвай