Юниоры Словакии

Модератор: Модераторы форума

Сообщение EASports 19 сен 2010, 21:07
 Премирование игроков Словакии:
Изображение
Изображение
Изображение
Последний раз редактировалось EASports 28 фев 2013, 13:21, всего редактировалось 4 раз(а).
Выигрываю реальные чемпионаты выдуманными командами и игроками))
Аватара пользователя
EASports
Эксперт
 
Сообщений: 4647
Благодарностей: 19
Зарегистрирован: 17 ноя 2008, 17:01
Откуда: Россия
Рейтинг: 371
 
(без команды)
 


Re: Юниоры Словакии
Сообщение EASports 04 ноя 2011, 21:11
Avaur писал(а):
EASports писал(а):Насчёт Ск и Пд - тут разные арифметики существуют)) Как говорится, на вкус и цвет...
Не поделишься арифметиками?
Объясню, почему я качаю Г Ск: стилем катеначчо я почти не пользуюсь - играю либо британью, либо бей-беги. Против солнечных команд это отличное оружие.
Так вот...
Если качаем Г4 Пд4, то при британи получаем прибавку 64%, а при бей-беги 52%.
Если качаем Г4 Ск4, то при британи получаем прибавку 56%, а при бей-беги 76!
То есть, если сравнить, заменяя Пд на Ск, при британи теряем всего 8%, зато при бей-беги выигрываем 24%. Вот такая арифметика)) Конечно, она немного размывается тем, что британью играть приходится чаще.
Но зато при Г Ск имеем два полноценных игровых стиля. А при Г Пд - поставишь бей-бей - ещё не факт что коллизию выиграешь, а в силе потеряешь. И плюс не нужно забывать, что ставить бей-беги иногда приходится не чтобы выиграть коллизию, а чтобы её не проиграть) В юниорке, например, это очень даже актуально.
Я не рекламирую Г Ск. Я лишь объясняю, почему эта пара нравится мне больше. Впрочем, если для Нована плюсы Г Ск несомненны, то в ангольском Интере я уже подумываю, не лучше ли качать Г Пд? Просто потому, что команд Км Пк в Д1 нет. Либо под британь, либо под норму прокачаны
Avaur писал(а):
EASports писал(а):И ещё... На повестке дня вопрос - КТО?)
Ты это о чем?
Конечно же о новом тренере юниоров)
Выигрываю реальные чемпионаты выдуманными командами и игроками))
Аватара пользователя
EASports
Эксперт
 
Сообщений: 4647
Благодарностей: 19
Зарегистрирован: 17 ноя 2008, 17:01
Откуда: Россия
Рейтинг: 371
 
(без команды)
 

Re: Юниоры Словакии
Сообщение Avaur 05 ноя 2011, 10:25
EASports писал(а):Объясню, почему я качаю Г Ск: стилем катеначчо я почти не пользуюсь - играю либо британью, либо бей-беги. Против солнечных команд это отличное оружие.
Так вот...
Если качаем Г4 Пд4, то при британи получаем прибавку 64%, а при бей-беги 52%.
Если качаем Г4 Ск4, то при британи получаем прибавку 56%, а при бей-беги 76!
То есть, если сравнить, заменяя Пд на Ск, при британи теряем всего 8%, зато при бей-беги выигрываем 24%. Вот такая арифметика)) Конечно, она немного размывается тем, что британью играть приходится чаще.
Но зато при Г Ск имеем два полноценных игровых стиля. А при Г Пд - поставишь бей-бей - ещё не факт что коллизию выиграешь, а в силе потеряешь. И плюс не нужно забывать, что ставить бей-беги иногда приходится не чтобы выиграть коллизию, а чтобы её не проиграть) В юниорке, например, это очень даже актуально.
Я не рекламирую Г Ск. Я лишь объясняю, почему эта пара нравится мне больше. Впрочем, если для Нована плюсы Г Ск несомненны, то в ангольском Интере я уже подумываю, не лучше ли качать Г Пд? Просто потому, что команд Км Пк в Д1 нет. Либо под британь, либо под норму прокачаны
Avaur писал(а):
EASports писал(а):И ещё... На повестке дня вопрос - КТО?)
Ты это о чем?
Конечно же о новом тренере юниоров)
Не согласен со сравнениями.
1. Оба играем бриткой: Г4Пд4 - 64% + (фланговые бонусы - центральные штрафы), Г4Ск4 - 56% - штраф минимум 4% (где-то на форуме читал про 6%, но исхожу из компенсационных прибавок Акара к б-б в правилах). Поэтому преимущество у Г4Пд4 = минимум 12%. А это очень серьезно!
Бритка против б-б: 64% против 76% - минимум 4% = преимущество у б-б только 8%. Но если при Г4Пд4 я развиваю сильных лидеров вингеров, то их особые бонусы могут сильно уравнять шансы, а вот на б-б эти лидеры получат штраф.
2. Я с Г4Пд4 могу словить тебя с Г4Ск4 на коллизию, а ты меня нет.

Чей-то про тренера сразу не сообразил. Старею. :-)
Avaur
Мастер
 
Сообщений: 1272
Благодарностей: 312
Зарегистрирован: 05 май 2010, 11:28
Откуда: Минск, Беларусь
Рейтинг: 534
 
СК Одева (Липаны, Словакия)
Консепсьон Аренал (Санкти-Спиритус, Куба)
 

Re: Юниоры Словакии
Сообщение EASports 05 ноя 2011, 11:17
Avaur писал(а):Г4Ск4 - 56% - штраф минимум 4% (где-то на форуме читал про 6%, но исхожу из компенсационных прибавок Акара к б-б в правилах). Поэтому преимущество у Г4Пд4 = минимум 12%. А это очень серьезно!
Совершенно не понимаю, о каких ещё дополнительных 4-6% штрафов речь? Игрок с Г4 Ск4 при британи получает бонус на 8% меньше чем с Г4 Пд4 - и всё! Это не я придумал, это в правилах чётко указано))

Avaur писал(а):Бритка против б-б: 64% против 76% - минимум 4% = преимущество у б-б только 8%. Но если при Г4Пд4 я развиваю сильных лидеров вингеров, то их особые бонусы могут сильно уравнять шансы, а вот на б-б эти лидеры получат штраф.

Опять не понимаю. Причём тут бритка против бб? Я же вроде ясно пишу, что при Г Ск имею возможность без существенных потерь играть двумя стилями - бриткой и бб. И мне нравится эта возможность выбирать. А при Г Пд в бб играть уже маловыгодно. Кстати, разговор начался с того, что я тебе как раз предложил развивать вингеров ;)
И вообще, бонусы "за стиль" - это скользкая и голословная штука, потому что никто толком не знает, большие ли там бонусы и серьёзные ли штрафы?

Avaur писал(а):2. Я с Г4Пд4 могу словить тебя с Г4Ск4 на коллизию, а ты меня нет.
Жизнь заставит - словлю))
При Г4 Пд4 бонус при кате 56%, а при Г4 Ск4 - 40%. 16% - прилично, но некритично)
Выигрываю реальные чемпионаты выдуманными командами и игроками))
Аватара пользователя
EASports
Эксперт
 
Сообщений: 4647
Благодарностей: 19
Зарегистрирован: 17 ноя 2008, 17:01
Откуда: Россия
Рейтинг: 371
 
(без команды)
 

Re: Юниоры Словакии
Сообщение Avaur 05 ноя 2011, 11:38
EASports писал(а):Совершенно не понимаю, о каких ещё дополнительных 4-6% штрафов речь? Игрок с Г4 Ск4 при британи получает бонус на 8% меньше чем с Г4 Пд4 - и всё! Это не я придумал, это в правилах чётко указано))
Извини, был не прав. Пишу с бадуна, голова не шарит. :grin:
EASports писал(а):Опять не понимаю. Причём тут бритка против бб? Я же вроде ясно пишу, что при Г Ск имею возможность без существенных потерь играть двумя стилями - бриткой и бб. И мне нравится эта возможность выбирать. А при Г Пд в бб играть уже маловыгодно. Кстати, разговор начался с того, что я тебе как раз предложил развивать вингеров ;)
И вообще, бонусы "за стиль" - это скользкая и голословная штука, потому что никто толком не знает, большие ли там бонусы и серьёзные ли штрафы?
Бритка против б-б при том, чтобы оценить дождевые прибавки к силе сравниваемых построений. Это важный момент при выборе спецух.
Бонусы и штрафы за стиль - не скользкая и не голословная штука, а реальные проценты силы. А если ты их не хочешь учитывать, значит ты обманываешь сам себя.
4% - минимальный штраф б-б, достаточно проанализировать раздел спецвозможности и вникнуть в логику абсолютно всех спецух.
EASports писал(а): Жизнь заставит - словлю))
При Г4 Пд4 бонус при кате 56%, а при Г4 Ск4 - 40%. 16% - прилично, но некритично)
Билли, сдается мне - это была комедия. :-)

ПС. ГСк - оружие против солнечников, но оружие обоюдоострое и опасное, так всегда существует шанс нарваться на ответную коллизию. Моя же логика заключена в том, что я хочу играть бриткой как нормой, но иметь максимальную прибавку к силе. И для меня такая логика предпочтительнее, чем твоя.
Avaur
Мастер
 
Сообщений: 1272
Благодарностей: 312
Зарегистрирован: 05 май 2010, 11:28
Откуда: Минск, Беларусь
Рейтинг: 534
 
СК Одева (Липаны, Словакия)
Консепсьон Аренал (Санкти-Спиритус, Куба)
 

Re: Юниоры Словакии
Сообщение EASports 05 ноя 2011, 13:40
Да весь разговор с того и начался, что
Насчёт Ск и Пд - тут разные арифметики существуют)) Как говорится, на вкус и цвет...

Добавлено спустя 4 минуты 6 секунд:
И ещё... Почему комедия? Не вижу принципиальных отличий
Жизнь заставит - словлю))
При Г4 Пд4 бонус при кате 56%, а при Г4 Ск4 - 40%. 16% - прилично, но некритично)
от
При желании с ГПд можно наносить такой же удар по солнечникам, но гораздо более неожиданный (потеря в проценте от б-б небольшая и отлично перекрывается выигранной коллизией)
Выигрываю реальные чемпионаты выдуманными командами и игроками))
Аватара пользователя
EASports
Эксперт
 
Сообщений: 4647
Благодарностей: 19
Зарегистрирован: 17 ноя 2008, 17:01
Откуда: Россия
Рейтинг: 371
 
(без команды)
 

Re: Юниоры Словакии
Сообщение Avaur 05 ноя 2011, 16:30
EASports писал(а):И ещё... Почему комедия? Не вижу принципиальных отличий
Жизнь заставит - словлю))
При Г4 Пд4 бонус при кате 56%, а при Г4 Ск4 - 40%. 16% - прилично, но некритично)
от
При желании с ГПд можно наносить такой же удар по солнечникам, но гораздо более неожиданный (потеря в проценте от б-б небольшая и отлично перекрывается выигранной коллизией)
Потому что, если ты собрался ловить меня на коллизии, то сравнивать нужно мою бритку (Г4Пд4) 64% против твоей кати в 40% (Г4Ск4), а, значит, разница не 16%, а 24%.
Максимальный солнечный спартак (Пк4Км4) против моего б-б (Г4Пд4) будет выглядеть как 64% против 52%. Итого 12%.
Коллизии (по личным наблюдениям) отдаю 25%.
Avaur
Мастер
 
Сообщений: 1272
Благодарностей: 312
Зарегистрирован: 05 май 2010, 11:28
Откуда: Минск, Беларусь
Рейтинг: 534
 
СК Одева (Липаны, Словакия)
Консепсьон Аренал (Санкти-Спиритус, Куба)
 

Re: Юниоры Словакии
Сообщение xorgob 05 ноя 2011, 23:13
Ребята, не ругайтесь. Мне интересно, вот вы хоть в одной из своих команд имеете эти самые Г4Пд4 или Г4Ск4? А собираетесь встречаться? Ну Нован ладно, там есть примеры, но мы же вроде получается говорим о идеале? Тогда покажите мне команду под британь, где есть британский идеал? Если логики в ВСОЛе нету, тогда идеал выглядит так: пять нападающих - LF/RF, LW/RW, и CF!!! И пять оборонцев - DM + 2CD + LD/RD и естественно GK. В принципе, если подумать, тогда для 10-ти этих игроков идеал спецух - Л4Г4Пд4Ск4. При чем этот набор должен быть у всех полевых игроков!!! Видели такое?
Не знаю. Например, для чистой и сильной бритки Г4 намного главнее У4... и при этом Г4 работает при британи, б/б и катеначо, а У4 вообще непонятно как работает! Так зачем у трети команд у нападающих все-таки вкачивают У????? Или нафига защитникам От или Оп????.
Извините, но логика в ВСОЛе должна быть, как и в любой другой игре! Никто достоверно не знает идеал!!! Кроме Akar-а или Avers-а. По-этому где-то рядом все таки витает смысл - логика. А не простой калькулятор.
P.s. Пусть я буду выглядеть идиотом, но иногда нужно доверять простой интуиции, а не сводить все к разумному математическому решению!!!
xorgob
 
 
 

Re: Юниоры Словакии
Сообщение Avaur 05 ноя 2011, 23:42
xorgob писал(а):Ребята, не ругайтесь.
Мы не ругаемся, а полемизируем.
xorgob писал(а):Мне интересно, вот вы хоть в одной из своих команд имеете эти самые Г4Пд4 или Г4Ск4?
Мы их будем иметь.
xorgob писал(а): Ну Нован ладно, там есть примеры
Некорректно в приложении к рассматриваемой теме.
xorgob писал(а):Тогда покажите мне команду под британь, где есть британский идеал?
Сколько угодно. Упарюсь приводить примеры.
xorgob писал(а): Если логики в ВСОЛе нету, тогда идеал выглядит так: пять нападающих - LF/RF, LW/RW, и CF!!! И пять оборонцев - DM + 2CD + LD/RD и естественно GK. В принципе, если подумать, тогда для 10-ти этих игроков идеал спецух - Л4Г4Пд4Ск4.!
Очень поверхностное и ошибочное суждение.
xorgob писал(а):При чем этот набор должен быть у всех полевых игроков!!! Видели такое?
И не раз и не два и не.........
xorgob писал(а):Не знаю. Например, для чистой и сильной бритки Г4 намного главнее У4... и при этом Г4 работает при британи, б/б и катеначо, а У4 вообще непонятно как работает! Так зачем у трети команд у нападающих все-таки вкачивают У????? Или нафига защитникам От или Оп????.
xorgob, не обижайся, но лучше учи матчасть. Честно! Без обид! Все перечисленное тобой важно, но каждое важно в своем применении.
xorgob писал(а):P.s. Пусть я буду выглядеть идиотом
Не запрещено. :-)
xorgob писал(а):... но иногда нужно доверять простой интуиции, а не сводить все к разумному математическому решению!!!
иногда лучше все сводить к математическому решению, а не доверять простой интуиции.
_____________________________

xorgob, без обид. :beer:
Avaur
Мастер
 
Сообщений: 1272
Благодарностей: 312
Зарегистрирован: 05 май 2010, 11:28
Откуда: Минск, Беларусь
Рейтинг: 534
 
СК Одева (Липаны, Словакия)
Консепсьон Аренал (Санкти-Спиритус, Куба)
 

Re: Юниоры Словакии
Сообщение Цур 06 ноя 2011, 03:00
Прокачка под британь и катеначчо (Г и Пд) лучше, чем прокачка под британь и бей-беги (Г и Ск).
Цур
 
 
 

Re: Юниоры Словакии
Сообщение ed_976 06 ноя 2011, 09:12
Цур,при всем уважении-обоснуй.народ пытается доказать друг-другу что лучше.Вот конкретно и разжуй как и что.
7.9.11.
ed_976
Эксперт
 
Сообщений: 3109
Благодарностей: 11
Зарегистрирован: 13 июл 2008, 04:14
Откуда: Клин, Россия
Рейтинг: 496
 
Спортинг (Брава, Кабо-Верде)
Локомотив (Зволен, Словакия)
Мули Спорт (Лифу, Новая Каледония)
 

Re: Юниоры Словакии
Сообщение xorgob 06 ноя 2011, 11:02
Мат часть я буду еще долго учить, так как не все доходит с первого раза... только я не совсем понимаю к чему ты это?
А на счет обид - никаких обид :beer:
Все норм, я наивен в некоторых вопросах, и ЭТО МНЕ НРАВИТСЯ!!!!
xorgob
 
 
 

Re: Юниоры Словакии
Сообщение Avaur 06 ноя 2011, 11:49
xorgob писал(а):Мат часть я буду еще долго учить, так как не все доходит с первого раза... только я не совсем понимаю к чему ты это?
Это я насчет моментных спецух. Там много нюансов.
xorgob писал(а):Все норм, я наивен в некоторых вопросах, и ЭТО МНЕ НРАВИТСЯ!!!!
А мне не нравится. Я хочу, чтобы ты был жестким свирепым прагматиком. :grin:
Avaur
Мастер
 
Сообщений: 1272
Благодарностей: 312
Зарегистрирован: 05 май 2010, 11:28
Откуда: Минск, Беларусь
Рейтинг: 534
 
СК Одева (Липаны, Словакия)
Консепсьон Аренал (Санкти-Спиритус, Куба)
 

Re: Юниоры Словакии
Сообщение ed_976 06 ноя 2011, 11:55
Тогда покажите мне команду под британь, где есть британский идеал
не ленись-посмотри-их полно.
Видели такое?
Болуспор (Турция)-дождь
Фронтале (Кавасаки, Япония)-солнце
Так зачем у трети команд у нападающих все-таки вкачивают У????? Или нафига защитникам От или Оп????.
У качают многие,она моментная,как и Шт или От и Оп.Споры идут до сих пор как и по См.
7.9.11.
ed_976
Эксперт
 
Сообщений: 3109
Благодарностей: 11
Зарегистрирован: 13 июл 2008, 04:14
Откуда: Клин, Россия
Рейтинг: 496
 
Спортинг (Брава, Кабо-Верде)
Локомотив (Зволен, Словакия)
Мули Спорт (Лифу, Новая Каледония)
 

Re: Юниоры Словакии
Сообщение xorgob 06 ноя 2011, 12:12
ed976 писал(а):
Тогда покажите мне команду под британь, где есть британский идеал
не ленись-посмотри-их полно.
Видели такое?
Болуспор (Турция)-дождь
Фронтале (Кавасаки, Япония)-солнце
Так зачем у трети команд у нападающих все-таки вкачивают У????? Или нафига защитникам От или Оп????.
У качают многие,она моментная,как и Шт или От и Оп.Споры идут до сих пор как и по См.

Спасибо за ссылки, очень интересные, но меня не убедили. Вы спорите о Пд и о Ск. А я о другом. Я с самого начала спрашиваю про ЛОГИКУ. Если ее нет, тогда моментные спецухи, (о которых ведут споры, как ты сам пишешь, до сих пор), НЕ НУЖНЫ. Так как мы досконально не знаем как они работают. Вот я и хочу увидеть команду, где Л4Г4Пд4Ск4 у ВСЕХ футболистов. Тогда это будет британский идеал :D
А вообще я флудеражу по моему, так что заканчиваю. Всем сорррииии. :beer:
xorgob
 
 
 

Re: Юниоры Словакии
Сообщение Император 06 ноя 2011, 13:51
Шт вообще какая-то непонятная спецуха в условиях, что за матч несколько человек бьют штрафные

Добавлено спустя 1 минуту 11 секунд:
Л4Г4Пд4Ск4, на мой взгляд, клубу немного неправильно иметь. Ат нужна по-любому
Изображение
 "суть форума ВСОЛа"
Talianyc писал(а):Это запрещено, то запрещено, обсуждение запрещено, протест запрещен, все запрещено, тему закрываю...
Аватара пользователя
Император
Эксперт
 
Сообщений: 7691
Благодарностей: 596
Зарегистрирован: 21 сен 2008, 20:12
Откуда: Ховд, Монголия
Рейтинг: 468
 
Дебрецен (Дебрецен, Венгрия)
Андоринья (Понте Мина, Сан Томе и Принсипи)
Акта-МН (Ховд, Монголия)
 

Пред.След.

Вернуться в Словакия