Премия имени Билли Бингхэма

Модератор: Модераторы форума

Сообщение ArsFan 12 апр 2007, 23:54
ФУТБОЛЬНАЯ ФЕДЕРАЦИЯ СЕВЕРНОЙ ИРЛАНДИИ ЕЖЕСЕЗОННО ПРИСУЖДАЕТ "ПРЕМИЮ ИМЕНИ БИЛЛИ БИНГХЭМА" ЛУЧШЕМУ МЕНЕДЖЕРУ СЕЗОНА.
РАЗМЕР ПРЕМИИ - 2 000 000 вс.


Уильям Лоуренс Бингхэм (Билли Бингхэм) начал тренерскую карьеру в клубе Саутпорт в 1966 году и впервые вывел этот клуб в третий дивизион. В 1968 году он стал тренером клуба Плимут Аргайл, а через три года — сборной Греции. И в мае 1973 года Бингхэм приходит на пост главного тренера в свой бывший клуб Эвертон и в первом же сезоне за клуб приводит его к 7 месту в лиге. Он привёл в команду таких игроков как Мартин Добсон, Энди Кинг и Боб Летчфорд. В 1980 году его ставят на пост главного тренера сборной Северной Ирландии. Он выполнил основную задачу, поставленную федерацией футбола Северной Ирландии — попадание в финальную стадию чемпионата мира 1982 года. Более того, далеко не самая сильная сборная вышла во второй этап турнира, где всё же уступила сборной Франции, которая показывала в то время очень хорошую игру. Через четыре года, пройдя отборочный цикл, команда, ведомая Бингхэмом, снова стала участником чемпионата мира, только в этот раз выйти из группы, где явными лидерами были бразильцы и испанцы, не удалось. В 1993 году 62-летний Бингхэм покинул пост тренера сборной. Его прощальным матчем стала отборочная встреча чемпионата мира со сборной Ирландии 17 ноября на «Виндзор Парк», которая завершилась вничью 1:1.
Уильям Бингхэм тренировал национальную команду восемнадцать лет и является самым успешным тренером в футбольной истории Северной Ирландии. В годы его руководства появились такие талантливые футболисты, как Мартин О'Нил, Пэт Дженнингс, Ян Стюарт и Норман Уайтсайд. Кроме выходов сборной Северной Ирландии в финальную часть двух чемпионатов мира можно выделить победу в британском чемпионате 1980 года и две победы над сборной ФРГ в отборочных матчах чемпионата Европы 1984 года.

 Регламент присуждения премии
1. После окончания сезона (последний матч чемпионата, конференции, кубков, мирокубков, ЧМ или ЧЕ) формируется первый список – Топ 30 по РМ. В Топ-30 не могут быть включены менеджеры, пришедшие в ФФСИ позднее начала Чемпионата (т.е. первый тур чемпионата команда играла не под его руководством).
2. Далее для этих 30-ти выясняется Изменение Рейтинга Менеджера именно за этот сезон и именно по СИ команде (ИРМ). Отсеиваются 10 самых низких показателей ИРМ среди этих 30-ти избранных. Остается 20-ка менеджеров.
3. Далее идет расчет итогового рейтинга (ИР) по следующей формуле ИР = ИРМ + РД + РК + РС + РЕК + ТР + Пvs + Пст, где:

    РД - Результаты в дивизионах (ожидания по vs и итоговый результат, за каждый пункт разницы +/- 3 баллов)
    РК - Результаты в Кубках Страны и Вызова (ожидания по vs и итоговый результат, за каждый пункт разницы +/- 3 баллов)
    РЕК - Результаты в Еврокубках (ожидания по vs и итоговый результат, за каждый пункт разницы +/- 3 баллов)
    РС – Результаты сборных (ожидания по vs и итоговый результат, за каждый пункт разницы +/- 3 баллов)
    ТР - Трофеи (медали Д1 СИ +40, +30, +20 баллов; Победители дивизионов Д2-Д4 +20, суперкубок страны +10, кубок страны +30, кубок вызова +20, еврокубки +80 за кубок, медали ЧЕ +80, +60, +40 и ЧМ +100, +80, +60)
    Пvs - Прогресс команды по Vs. +/-1 процент роста равен +/-1 баллу.
    Пст - Прогресс команды по общей стоимости. +/- 1 процент роста равен +/-1 баллу
3. Формируется Топ 5 менеджеров по ИР.
4. Список выставляется на всеобщее голосование менеджеров СИ с описанием всех параметров/достижений за текущий сезон.
5. По итогам голосования выявляется победитель и два вице-победителя, которые попадают в шапку темы. Победитель получает Премию в размере 2 000 000 всоликов из Фонда Федерации.


 ТОП-5 менеджеров
27 СЕЗОН
МЕНЕДЖЕРКЛУБ/СБОРНАЯИРМРДРКРЕКРСТРПvsПстИР
1Руслан Павловец aka birik1978Агапе (Бангор)3842600201213131
2Девятое _Мая aka AGSHГленторан (Белфаст)550-300501117130
3Maksim Lunegov aka LunohodovЛурган Юнайтед (Лурган)501530020918115
4Максим Ефимцев aka madmax201ФК Мойлена (Беллимена)53630020911102
5Вячеслав Горбатюк aka кишникНортел (Клинвилл)43120002041292


 "Все обладатели Премии имени Билли Бингхэма"
27 сезон
Обладатель Премии - Руслан Павловец aka birik1978 Агапе (Бангор)
II место - Девятое _Мая aka AGSH Гленторан (Белфаст)
III место - Вячеслав Горбатюк aka кишник Нортел (Клинвилл)

25 сезон
Обладатель Премии - Айбек Сатбаев aka ArsFan Олд Бойз 43 (Дандональд)
II место - Денис Чебурский aka DeWalker Чёрчтаун ФК (Каслдерг)
III место - Александр Сибирский aka Алехандро Даб ФК (Белфаст)

24 сезон
Обладатель Премии - Slava Shikari aka Shikari Уэйкхерст (Кастлдоусон)
II место - Lancasteria Sweety aka Lancasteria Рейнджерс (Бангор)
III место - Денис Чебурский aka DeWalker Чёрчтаун ФК (Каслдерг)


До Премии имени Билли Бингхэма, с 9-го по 18-ый сезон в Федерации футбола Северной Ирландии присуждалось звание "Менджер сезона".

 "Все обладатели звания Менеджер Сезона"
09 сезон - Вадим Авдеенко aka vaddoc2001 Клифтонвилль (Белфаст, Сев. Ирландия)
10 сезон - Сергей Ожигов aka Amateur Гроув Юнайтед (Белфаст, Сев. Ирландия)
11 сезон - Александр Фергюсов aka AGSH Гленторан (Белфаст, Сев. Ирландия)
12 сезон - Илья Козлов aka Combi Лиснафиллан Свифтс (Беллимена, Сев. Ирландия)
13 сезон - Антон Филимонов aka Fragonard Ньюри Сити (Сев. Ирландия)
14 сезон - Александр Александров aka wilde Колрейн (Колрейн, Сев. Ирландия)
15 сезон - Илья Козлов aka Combi Лиснафиллан Свифтс (Беллимена, Сев. Ирландия)
16 сезон - Анатолий Прав aka pravdmutro ФК Росарио (Белфаст, Сев. Ирландия)
17 сезон - Анатолий Прав aka pravdmutro ФК Росарио (Белфаст, Сев. Ирландия)
18 сезон - Сергей Демов aka agap55 Рэнделстаун Скай Блюз (Рэнделстаун, Сев. Ирландия)
Последний раз редактировалось ArsFan 11 окт 2013, 08:00, всего редактировалось 65 раз(а).
ArsFan
 
 
 


Re: Премия имени Билли Бингхэма
Сообщение r e m 20 сен 2013, 16:40
Ариманов писал(а):В плане титулов это в любом случае безопасно - голосовать за неё все равно бы никто не стал, кроме меня. Но раз нет, значит нет, проводящий конкурсы в своём праве отсеивать любые, сколь успешно ни выступавшие, команды по любым признакам - на то он и проводящий.

Ну, по моему, цель тут найти 5 таких команд, за котрые стали бы голосовать. Иначе голосование теряет всякий смысл и можно просто брать первую команду по списку.
r e m
 
 
 

Re: Премия имени Билли Бингхэма
Сообщение Ариманов 20 сен 2013, 16:56
А я думал, что целью является показать успешно выступающие и растущие клубы и людей, у которых получается это хотя бы временами совмещать. Конечно, для голосования важна ещё и публичность менеджера, но для самого отбора она не должна быть важна, а уж оценить успешность сезона для команды люди смогли бы и голосуя не за непубличного человека, а за успехи команды, вот я о чём)
И да, выступление Агапе впечатляет - вне зависимости от того, насколько публичный, общительный и так далее человек им руководит. Как впечатляли выступления и прогресс Даба, Чёрчтауна и Уэйкхёрста, из первых вспомнившихся.
Изображение
Аватара пользователя
Ариманов
Знаток
 
Сообщений: 2709
Благодарностей: 41
Зарегистрирован: 15 апр 2011, 16:13
Откуда: Дальний Восток, Россия
Рейтинг: 500
 
(без команды)
 

Re: Премия имени Билли Бингхэма
Сообщение кишник 20 сен 2013, 19:03
В этой премии много недочетов, в прошлом сезоне также много споров было, но не в этом суть. Лично моё мнение, так коротко описывать достижения менеджеров не есть корректно, тип выиграл то, выиграл это. Чтоб не быть голословным, привожу пример:
Максим Ефимцев aka madmax201 с командой ФК Мойлена (Беллимена): Победитель D4-D с 3-ей по силе командой.
Вячеслав Горбатюк aka кишник с командой Нортел (Клинвилл): Обладатель Кубка вызова.
(а серебро Нортела с 7-й по силе командой при отставании в одно очко чем хуже)

и еще 6 Иван Федоров aka Tenivan Бэллимани Юнайтед (Бэллимани) 620,63 31 10 29 21 0 0 92, его тоже можно включить в голосование :beer:
кишник
 
 
 

Re: Премия имени Билли Бингхэма
Сообщение defs111 20 сен 2013, 21:14
Спасибо ArsFan'у за проделанную работу! :beer: О, и даже я есть в топ10 :oops:
AGSH и Гленторан должны быть победителями :beer:
defs111
 
 
 

Re: Премия имени Билли Бингхэма
Сообщение ArsFan 22 сен 2013, 10:13
fcdkfan писал(а):В этой премии много недочетов, в прошлом сезоне также много споров было, но не в этом суть. Лично моё мнение, так коротко описывать достижения менеджеров не есть корректно, тип выиграл то, выиграл это. Чтоб не быть голословным, привожу пример:
Максим Ефимцев aka madmax201 с командой ФК Мойлена (Беллимена): Победитель D4-D с 3-ей по силе командой.
Вячеслав Горбатюк aka кишник с командой Нортел (Клинвилл): Обладатель Кубка вызова.
(а серебро Нортела с 7-й по силе командой при отставании в одно очко чем хуже)

и еще 6 Иван Федоров aka Tenivan Бэллимани Юнайтед (Бэллимани) 620,63 31 10 29 21 0 0 92, его тоже можно включить в голосование :beer:
Согласен - нужно расширить описание достижений
ArsFan
 
 
 

Re: Премия имени Билли Бингхэма
Сообщение cardozo 22 сен 2013, 20:33
Ариманов писал(а):А я думал, что целью является показать успешно выступающие и растущие клубы и людей, у которых получается это хотя бы временами совмещать. Конечно, для голосования важна ещё и публичность менеджера, но для самого отбора она не должна быть важна, а уж оценить успешность сезона для команды люди смогли бы и голосуя не за непубличного человека, а за успехи команды, вот я о чём)
И да, выступление Агапе впечатляет - вне зависимости от того, насколько публичный, общительный и так далее человек им руководит. Как впечатляли выступления и прогресс Даба, Чёрчтауна и Уэйкхёрста, из первых вспомнившихся.

Вот насчет Агапе я тоже соглашусь! Сам играл с Русланом в Д-3 и считаю, что я провел сезон неплохо, т.к вышел в д-2 имея не самый сильный состав, но то что сделал он, достойно его включения в 5ку минимум!!! Ведь раньше и Денис (Чёрчтаун) и Саша (Даб) тоже так начинали.
И кстати по поводу номинантов, показывать надо не лучшую 20 или 25 менеджеров в СИ, а лучших именно в этом сезоне, те кто прибавил именно за этот год. Вот 5-10 лучших менеджеров за этот год(которые больше всего прибавили за сезон) и должны быть кандидатами. А титулы только дают бонус. Это мое мнение :-)
cardozo
 
 
 

Re: Премия имени Билли Бингхэма
Сообщение кишник 22 сен 2013, 21:51
Тяжело сравнивать заслуги разных тренеров, ведь все идут своими путями. Каждый из нас побеждал в турнирах за счет разных факторов и здесь ничего не поделаешь. Да и победа ничего то особо не говорит, если она достигнута бес солидного отрыва, это просто от части доля везения или невезения играет роль. Агапе, допустим вырвался в лидеры на самом финише, а мы за пару туров до него утратили то, что большую часть сезона имели и я не думаю, что здесь прям супер мастерство тренеров сыграло определяющую роль. Взять к примеру Лурган Юнайтед, тренер пришел два сезона назад, ничего кардинально не изменив, команда у него была в группе сильнейших в Д4, при хорошем подходе они сделали то, что должны были. А вот Руслан и я строили свои команды. Взять мой Нортел, который несколько сезонов назад мог бороться максимум за сохранение прописки в Д3, сейчас же стоит 50ед., общая стоимость 8-я в стране, при этом средний возраст сильнейших 11-ти игроков в 4-ке страны и 300-й в Европе, вот такие вот дела. Хотя весь этот скачок грубо говоря с ноля, прошел незамеченным... А по формуле получается, что я еле попал в 5-ку, а тренер Лургана круче, по-моему это как-то странно...
кишник
 
 
 

Re: Премия имени Билли Бингхэма
Сообщение ArsFan 23 сен 2013, 08:46
Расширенный вариант текстовки:
  • Руслан Павловец aka birik1978 с командой Агапе (Бангор): Победитель D3-B с 15-ой по силе командой. Прирост рейтинга менеджера за сезон составил 38 пунктов. Прирост по Vs команды - 12%, по общей стоимости - 13%.
  • Девятое _Мая aka AGSH с командой Гленторан (Белфаст): Победитель D1, Обладатель Суперкубка страны. Прирост рейтинга менеджера за сезон составил 55 пунктов. Прирост по Vs команды - 11%, по общей стоимости - 17%.
  • Maksim Lunegov aka Lunohodov с командой Лурган Юнайтед (Лурган): Победитель D4-D с 6-ой по силе командой. Прирост рейтинга менеджера за сезон составил 50 пунктов. Прирост по Vs команды - 9%, по общей стоимости - 18%.
  • Максим Ефимцев aka madmax201 с командой ФК Мойлена (Беллимена): Победитель D4-D с 3-ей по силе командой. Прирост рейтинга менеджера за сезон составил 53 пунктов. Прирост по Vs команды - 9%, по общей стоимости - 11%.
  • Вячеслав Горбатюк aka кишник с командой Нортел (Клинвилл): Обладатель Кубка вызова. 2-ое место в D3-A с 6-ой по силе командой. Прирост рейтинга менеджера за сезон составил 43 пунктов. Прирост по Vs команды - 4%, по общей стоимости - 12%.
ArsFan
 
 
 

Re: Премия имени Билли Бингхэма
Сообщение ArsFan 30 сен 2013, 08:37
Ну так что, Президент запускай голосовалку чтоли.
ArsFan
 
 
 

Re: Премия имени Билли Бингхэма
Сообщение r e m 30 сен 2013, 11:49
ArsFan писал(а):Ну так что, Президент запускай голосовалку чтоли.

Только дивизион у madmax201 при голосовании поменяй на D4-C. :hello:
r e m
 
 
 

Re: Премия имени Билли Бингхэма
Сообщение Lancasteria 30 сен 2013, 12:28
ArsFan писал(а):Ну так что, Президент запускай голосовалку чтоли.
После юниоров запущу.
Lancasteria
 
 
 

Re: Премия имени Билли Бингхэма
Сообщение Lancasteria 02 окт 2013, 21:49
Запустил :beer:
Lancasteria
 
 
 

Re: Премия имени Билли Бингхэма
Сообщение ArsFan 03 окт 2013, 07:08
Lancasteria писал(а):Запустил :beer:
Пусть победит достойнейший!
ArsFan
 
 
 

Re: Премия имени Билли Бингхэма
Сообщение Lancasteria 10 окт 2013, 20:57
Ну что победил Руслан Павловец aka birik1978 с командой Агапе (Бангор), который набрал 41 голос (42%).
ПОЗДРАВЛЯЮ :beer: :beer: :beer:

Добавлено спустя 1 минуту 15 секунд:
Завтра запущу оплату
Lancasteria
 
 
 

Re: Премия имени Билли Бингхэма
Сообщение birik1978 10 окт 2013, 23:59
Lancasteria писал(а):Ну что победил Руслан Павловец aka birik1978 с командой Агапе (Бангор), который набрал 41 голос (42%).
ПОЗДРАВЛЯЮ :beer: :beer: :beer:

Добавлено спустя 1 минуту 15 секунд:
Завтра запущу оплату
Спасибо!!!
ИзображениеИзображениеИзображение
Аватара пользователя
birik1978
Профи
 
Сообщений: 709
Благодарностей: 4
Зарегистрирован: 22 апр 2011, 23:53
Откуда: Минск, Беларусь
Рейтинг: 455
 
Кейт (Кейт, Шотландия)
Ремо Старс (Лагос, Нигерия)
Селайя (Селайя, Мексика)
 

Пред.След.

Вернуться в Сев. Ирландия