Приемная "Колисланд Атлетик" - развитие шаг, за шагом.

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Varomir 03 окт 2011, 23:00
Здраствуйте здесь в этой ветке будут отмечены ключевые события в развитии этого никудышнего (на сегодняшний момент) клуба.
Я новенький у вашей федерации. Буду развивать клуб "с самых низов".
В данной ветке будет размещаться: статистика команды, план развития, ежесезонные отчеты о проделанной работе и много всякой разной полезной (особенно для новичков) информации.
Шапка темы будет много-много раз редактироваться. В ближайшее время команда будет перерегистрирована именно как "нестареющая команда". Официальный отсчет развития команды начнем именно после её перерегистрации 8)
Официальный сайт команды
 Цели
Пройти путь развития команды с самого нуля до сильного колектива (когда у всех игроков С11 полная спецушная прокача). Желательно пройти этот путь максимально быстро - сезонов 12-14-16 на полную спецушную прокачку, а дальше смена поколений
Особое винимание будет уделяться двум факторам:
- максимальному набору балов с матча
- наигрывании ветеранских спецух
Попытаюсь эти два пути совмещать.
Набора балов с матча реализуется через использование "невидимых" (для опт3) бонусов: ДМБ, супера, выигрыша коллизии, взаимопонимания, сыгранности, бонуса капитана, моментными и стилевыми спецвозможностями. Из этого списка стоит выделить: Взаимопонимание (собрать одностилевую команду раньше было совсем просто, сейчас труднее но я все равно буду стараться. Кстати собираються игроки с любымым стилем британь); Сыграность (в сегодняшних условиях эй будет нужно уделить особое внимание.)

 Политика клуба
Прокачка балами и спецухами преимущественно молодых Североирландцев (желательно нужного мне стиля). Хотя с любого правила возможны исключения.

 План спецушной прокачки
"Обростание" команды спецухами будет происходить примерно следующим образом.
1 этап. Брльшинству (но не всем) игрокам из С11 вкачиваються спецухи Ат1-Ат2. *У меня же Атлетик 8)
2 этап. Пока этап 1 выполняэться попутно некоторым игрокам С11 забиваеться второй слот: первой моментной спецухой
3 этап. Когда этап 1 завершен игрокам С11 забиваем третий слот либо второй момент либо Л4 почти всем. *По сути эдинственый пункт где еще не определился
4 этап. Когда этап 3 завершен игрокам С11 забиваем последний слот первой стилевой спецвозможностью Г4 (и собираються также британци).
Таким образом переход на игру одним стилем максимально затянут во времени. Буду играть с колизиями долго :mg:

 Тактическая схема
Будем играть по тактической схеме 3-5-2 или 4-5-1. Обязательно с двумя опорниками и желательно с двумя вингерами, но иногда и с Ам-ом в зависимости от ситуации.
Как нетрудно догадаться схема выбрана исключительно с точки зрения набора балов по опт1.

Вот наброски, игроки каких позиций должны быть в моей команде:
GK двое (тут все понятно)
LD/RD трое-четверо (чередовать сбрасывать усталость)
DM - пять-шесть (CD + 2DM + CM а остальніе сбрасывают усталость)
LW - трое (один LW, другой LF, а третий усталость сбрасывает)
RW - трое (аналогично LW )
AM - один-два (ну пускай будет ради схемы с центрфорвардом 4-5-1 или 3-6-1 да и на СМ играть могут)
Итого: 2+4+6+3+3+2 = 20. Всего 20 игроков!
А если будет много атлетов то вполне можно сократить по одному игроку в каждой линии (кроме вингеров)!
Будет: 2+3+5+3+3+1 = 17 игроков! Сыгранность будет максимальной.

Когда брал себе вторую команду специально подбирал себе команду в сильной федерации, там где развит стилевой рынок. Так что надеюсь на помощь (и честность) Вас - коллег по федерации. По части создания одностилевой команды (как только администрация сама определиться что им делать с взаимкой).
Последний раз редактировалось Varomir 08 фев 2013, 17:22, всего редактировалось 10 раз(а).
Varomir
 
 
 


Re: Приемная "Колисланд Атлетик" - развитие шаг, за шагом.
Сообщение spika 24 сен 2012, 09:28
Мне тоже кажется, что неправильно прокачивать первыми опорников. Лучше атакеров, они и с матчей растут быстрее. А в оборону покупать уже прокаченных старичков.
spika
Мастер
 
Сообщений: 1823
Благодарностей: 53
Зарегистрирован: 15 ноя 2006, 12:11
Рейтинг: 500
 
(без команды)
 

Re: Приемная "Колисланд Атлетик" - развитие шаг, за шагом.
Сообщение Алехандро 24 сен 2012, 09:45
agsh писал(а):Мне тоже кажется, что неправильно прокачивать первыми опорников. Лучше атакеров, они и с матчей растут быстрее. А в оборону покупать уже прокаченных старичков.
Помню в начале моей карьеры в Дабе раскритиковал меня, за то что я прокачивал спецухами DMа. Сейчас соглашусь, что лучше оспецушить для начала основу линии атаки.
Алехандро
Мастер
 
Сообщений: 1165
Зарегистрирован: 27 дек 2021, 21:56
Откуда: москва, Россия
Рейтинг: 506
 
Луисилла (Коньямбо, Новая Каледония)
 

Re: Приемная "Колисланд Атлетик" - развитие шаг, за шагом.
Сообщение spika 24 сен 2012, 12:10
Даб фантастически прогрессирует. Только ветеранов маловато. С таким количеством спецух в Европе будет тяжко. А до неё осталось сезона три-четыре.
... да, и атлеты будут необходимы.
spika
Мастер
 
Сообщений: 1823
Благодарностей: 53
Зарегистрирован: 15 ноя 2006, 12:11
Рейтинг: 500
 
(без команды)
 

Re: Приемная "Колисланд Атлетик" - развитие шаг, за шагом.
Сообщение Varomir 24 сен 2012, 14:33
agsh писал(а):Мне тоже кажется, что неправильно прокачивать первыми опорников. Лучше атакеров, они и с матчей растут быстрее. А в оборону покупать уже прокаченных старичков.

Shikari & agsh спасибо ребятки за замечание, оно абсолютно по делу! Принимаю.

Но в свое оправдание скажу что опорников я начал качать первыми сознательно! При тактической схеме 3-5-2 или 4-5-1 (с двумя опорниками и вингерами/АМ-ом). Несложно догадаться что опорники команде будут нужнее! есть два-три молодых опорника - прекрасно, на трудные(возможно проигрышные матчи) есть подмена матерый ветеран-опорник (почти что уже два ветерана: Д.Кони и П.Борланд - набирает форму).
То есть "на слив" (у нас "слив" это опт2=80%) играют опорники-ветераны, "на основу" опорники молодежь.
Таким образом за счет опорников (+ вингеры) мы имеем опт1=102% (а у нас опт1=102% в 95% матчей :wise: ) немного компенсируют, то что сильный нападающий бы становился МоМ и делал бы результат в равных матчах.
А ведь опт1=102% (это тоже "лишние" баллы) нам стало доступно уже практически на старте 22-го сезона!!! То есть почти сразу после регистрации (как только регспецухи роздал 13тур КМ 22-го сезона, даже запись на форуме соответствующая имееться :wise: ). Только эти "лишние" балы падают, пока, больше возрастным игрокам, но это мы будет искоренять!

Форвадра буду качать, сразу же после опорников буду качать. Уже и CF из спортшколы заказал Ройри Катервуд правда по силе слабачок пока всего 16/27. Пока ему спецухи буду давать по остаточному принципу.
По сути одного опорника П.Кони я уже почти оспецушил (четвертый слот пока не забиваю, держу его под возможную стилевую!) равно как и вратаря.
Дальше Лавели и форвард Катервуд.
...
Кроме того я решил что в моей команде будет минимум центрфорвадов/АМ-ов. Буду качать исключительно вингеров! АМ ну может один в команде будет (тот же Нилл Кинг). Катервуду скорее всего сделаю CF/RF.
...
На счет вратарей (юного и старого).
Если глянуть на скриншоты при регистрации то видно что там в команде было 10 сильных полевых игроков и не было нормальных вратарей. так и было задумано. Правда планировал купить сразу вратаря ветерана, а нашел только 26/33. А второй вратарь (юный Мэсси) покупался на прокачку, как перспективный дублер, с прицелом что спустя годы станет основным. Так оно и будет. Стояли ли качать молодому воротчику В и Р одновременно спорный вопрос, но в ситуации когда молодых игроков не так уж много (в 23-м сезоне не было денег и места под спротшколу ), наверное это был выход.

Спецухами до уровня Ат4 молодым пока не забиваю, ведь пока играют они и так не очень часто.
_________________________________________________________________________________________
Но в целом с мнением что начинать стоит с прокачки форварда я согласен(просто сам вот решил сделать по другому :-) )! Думаю если бы планировал качать под конкретный стиль то первым делом создал бы форварда со спецухами типа У4+две стилевых+Ат4. Ни у второй момент когда в команде есть такой вот форвард, то на позиции СF он играть будет лучше, забивать будет больше (на призовые спецухи будет претендовать). А на позицию AM ставить форварда с У4 уже не так прикольно, разве что нужно его в распасовщики загнать.
Varomir
 
 
 

Re: Приемная "Колисланд Атлетик" - развитие шаг, за шагом.
Сообщение Varomir 27 сен 2012, 10:28
Немного статистики для истории и архивов:
- после 28-го тура ЧС 24-го сезона "Атлеты" пробили рубеж показателя Vs в 800 пунктов.
- после 29-го тура ЧС 24-го сезона "Атлеты" побили свой предыдущий рекорд по силе команды в матче, наш новый рекорд максимальной силы команды в матче составляет теперь уже 1240. И как я отметил в комментариях к матчу это у нас был еще запас куда прибавить! Например изначально я планировал в этом матче сыграть спартаком (тогда еще и колизию выиграл бы).
- после матчей 29-го тура ЧС 24-го сезона менеджер "Атлетов" Аноним Анонимич aka Varomir (то есть я) впервые достиг "гроссмейстерского" показателся Реитинг Менеджера 600
- в 24-м сезоне "Атлеты", пока что (ведь сезон еще не закончился!) не проиграли ни одной товарищеской игры!
- наш голкипер Тшер Тандин должен второй раз к ряду получить призовую спецвозможность в номинации "лучший по оценкам" дивизиона (1-е место в 23-м и 24-м сезонах)
Varomir
 
 
 

Re: Приемная "Колисланд Атлетик" - развитие шаг, за шагом.
Сообщение Varomir 02 окт 2012, 11:53
Varomir писал(а):Коли публика просять, тогда я продолжу.

В 24-м сезоне (в отличие от 23-го) у нас была своя спортшкола, небось какая (аж СШ3) но своя собственная спортшкола. Свободного места на базе для неё сейчас особо нету (да наверное уже и не будет).
Из спортшколы в 24-м сезоне к нам пришла вот такая молодежь:
сделки
хороший Ройри Катервуд CF 16/26 78K
средний Лоуренсе Шрусбери CM 18/24 37K
Учитывая что пришел 16-ти летка думаю неплохо (в "начальном" 22-мм сезоне, при намного меньшем Vs пришли 17-ти летки!).
По деньгам парни савсем недорогие, но надеюсь после первого же старения они отобьют те мизерные вложения в нашу СШ3.
Делать ли 16-ти летку игроком основы (а значит по моему плану качать ему баллы Атлетизм и моментные спецухи), пока не решил. Наверное буду тренить ему спецухи по остаточному принципу, если что-то будет оставаться буду тренить :)
Или второй вариант сперва изучть его стиль, если нужного стиля (брита) однозначно тренить, если нет тогда будет дублером! Правда у нас всего СЦ3 и все изучения в этом сезоне уже истрачены!
...
Сразу же после прихода молодежи один уровень спортшколы снес (до СШ2) и начал строительство ТЦ6 (построиться после 20-го тура).
Уверен все новые баллы с ТЦ6 одтренить успею, а больше чем ТЦ6 при нашей пятой Базе и не положено :wise: . Обращайте внимания на подобные особенности. Я вот в начале сезона провтыкал это!
По постройкам:
Спортшколу снес под 0 (зачем мне за неё платить налоги, а малые уровни строятся очень быстро)
В ТЦ6 легко успел натренировать все что можно было, а потом уменьшил до ТЦ5. В следующем сезоне планирую начинать с ТЦ5->ТЦ6->ТЦ7 (если денег хватит)
После 29-го тура (я изучил физу соперника по 30-му туру - оставил себе в браузере эту страничку) и запустил постройку СЦ4 (построится после второго тура переходных, то есть нормально, на этот период мне чужую усталость видеть не нужно, переходные мы не играем)
Ну и в завершение после получения призовых и прочих финансовых поступлений (от разрушения тех же построек) в команде имеется 6,2М чего хватит на "быструю" постройку Базы 6 уровня в конце текущего сезона. Наверное на базе 6 уровня я пока и остановлюсь... За какие деньги уплатить налоги в конце сезона пока не знаю, может еще в КТ что-то заработаем, короче там дальше посмотрим по ситуации!
...
P.S. Как я уже отмечал в этом сезоне я немного лоханулся с ТЦ. Начал сезон с ТЦ5 вытренировал все спецухи/баллы/совмещения потом построил ТЦ6 вытренировал все и снес до ТЦ5 (кратко ТЦ5->ТЦ6). Повышать до уровня ТЦ7 оказывается нельзя (ведь у нас Базу 5уровня, на ней ТЦ6 это максимум).
То есть по хорошему надо было с ТЦ4 начинать, по схемеТЦ4->ТЦ5->ТЦ6 так было бы дешевле.

А так ветераны у нас наиграны.
Поучаствуем в свое удовольствие в КТ Малый кубок Сев Ирландии 5. Естественно будем стараться пройти в этом турнире максимально подальше.
Varomir
 
 
 

Re: Приемная "Колисланд Атлетик" - развитие шаг, за шагом.
Сообщение spika 02 окт 2012, 12:06
ТЦ-7 является переходным уровнем до ТЦ-8 ради пятой спецухи. Если нет возможности построить ТЦ-8, то надо останавливаться на ТЦ-6.
spika
Мастер
 
Сообщений: 1823
Благодарностей: 53
Зарегистрирован: 15 ноя 2006, 12:11
Рейтинг: 500
 
(без команды)
 

Re: Приемная "Колисланд Атлетик" - развитие шаг, за шагом.
Сообщение Varomir 02 окт 2012, 12:21
agsh писал(а):ТЦ-7 является переходным уровнем до ТЦ-8 ради пятой спецухи. Если нет возможности построить ТЦ-8, то надо останавливаться на ТЦ-6.
Согласен. Пока что даже сам не знаю нужен он нам вообще этот ТЦ7. Может по старинке ТЦ4->ТЦ5->ТЦ6.
Ато на тренировке по ценнику ТЦ7 нам наверняка будет не хватать денег! Спецух на этом уровне нету, только дополнительные +10 балов+1совмещение.
...
Тут надо знать сколько в команде может быть денег!!! На старте 25-го сезона.

Вообще как пораскинуть мозгами то нам и на пятой Базе пока не тесно!
Сейчас даже обдумываю вариант: СШ7+ТЦ6+ФЦ5+СЦ4=22слота. То есть еще один сезон мы вполне реально можем и на пятой базе пересидеть! Но вродь как хочется максимально развивать Базу (пока до 6 уровня, Базу 7 строить не буду вообще). В этом сезоне деньги есть, кажется, надо строить, ато вдруг в след.сезоне денег (на постройку Базы по быстрому) уже не будет. Так в девках всю жизнь и просидим :grin:
С другой стороны можно сейчас Базу не строить, стадик развить (надеюсь тогда будет больше приход денег, не забываем что я играю с полным ДМБ), спокойно налоги уплатить. И развиваться более планомерно пока на 5 базе (25-й сезон на 5-й базе, в конце сезона "по быстрому" строю 6-ю).
На 5-й Базе меньше налоги, меньше з.п.
Пока вот обдумую :? советуйте :beer:
Varomir
 
 
 

Re: Приемная "Колисланд Атлетик" - развитие шаг, за шагом.
Сообщение ArsFan 02 окт 2012, 12:35
Могу высказаться по варианту со стадионом - сам недавно думал, и вот что надумал: если в следующем сезоне планируешь играть большинство домашних матчей с домбонусом, тогда не стоит стадик расширять выхлоп от него будет не тот. Соответственно, если большинство матчей будет на прибыль - тогда есть смысл расшириться.
Например, в следующем сезоне я буду играть большинство матчей с ДМБ, а значит пока от расширения стадиона воздержусь.
Последний раз редактировалось ArsFan 02 окт 2012, 13:06, всего редактировалось 1 раз.
ArsFan
 
 
 

Re: Приемная "Колисланд Атлетик" - развитие шаг, за шагом.
Сообщение Varomir 02 окт 2012, 12:56
Согласен при игре с ДМБ "выхлоп" не тот.

Но я вот задумываюсь, весь 24-й сезон "Атлеты" играли с довольно таки небольшим количеством всоликов на счету. Зарплаты уже сейчас начинают ощущаться (пока еще не давят, но уже ощущаются). В начале сезона я даже 4М с личного счета в команду подбросил (изначально планировал развивать команду без каких либо вложений вообще).
Если мы на пятой базе уже деньги считаем, но на 6-й нам легче не станет.
Вообще стадион на 41-тыщ это не мало? маловато конечно. В том же Вайткепс у меня с самого начала стадик был на 49тыщ (но я там свой КТ постоянно проводил, а это +4М/сезон)...
Varomir
 
 
 

Re: Приемная "Колисланд Атлетик" - развитие шаг, за шагом.
Сообщение ArsFan 02 окт 2012, 14:02
Varomir писал(а):Согласен при игре с ДМБ "выхлоп" не тот.

Но я вот задумываюсь, весь 24-й сезон "Атлеты" играли с довольно таки небольшим количеством всоликов на счету. Зарплаты уже сейчас начинают ощущаться (пока еще не давят, но уже ощущаются). В начале сезона я даже 4М с личного счета в команду подбросил (изначально планировал развивать команду без каких либо вложений вообще).
Если мы на пятой базе уже деньги считаем, но на 6-й нам легче не станет.
Вообще стадион на 41-тыщ это не мало? маловато конечно. В том же Вайткепс у меня с самого начала стадик был на 49тыщ (но я там свой КТ постоянно проводил, а это +4М/сезон)...
Маловато, конечно.
Тут нужно хорошенько подумать над плюсами/минусами.
Может у тебя на данный момент развития есть более подходящий вариант потратить деньги, которые ты на расширение стадиона хочешь вложить.
Вариант, от которого выхлоп будет больше.
А тут уже становится важным какой выхлоп ты хочешь видеть - деньги, результат, прокачка игроков и т.д. И какие цели для тебя приоритетнее.
ArsFan
 
 
 

Re: Приемная "Колисланд Атлетик" - развитие шаг, за шагом.
Сообщение Varomir 02 окт 2012, 20:36
Товарищи "Атлетик" на раздорожье путей развития инфраструктуры клуба два:
Вариант А. В конце сезона строить "по быстрому" Базу 6 лвл и на старте след сезона после уплаты всех налогов остаться в минусе с шестой Базой и маленьким стадионом 41тыс.
Вариант Б. В конце сезона строить "по быстрому" стадион (примерно до 45-50 тыщ), также строит по быстрому +1лвл физцентра а на оставшиеся деньги уплачиваем налоги ну и там еще лям оставить на старт след сезона (на треньки/стили то да се).

Советуйте товарищи. Буду благодарен.
Varomir
 
 
 

Re: Приемная "Колисланд Атлетик" - развитие шаг, за шагом.
Сообщение ArsFan 03 окт 2012, 07:18
Varomir писал(а):Товарищи "Атлетик" на раздорожье путей развития инфраструктуры клуба два:
Вариант А. В конце сезона строить "по быстрому" Базу 6 лвл и на старте след сезона после уплаты всех налогов остаться в минусе с шестой Базой и маленьким стадионом 41тыс.
Вариант Б. В конце сезона строить "по быстрому" стадион (примерно до 45-50 тыщ), также строит по быстрому +1лвл физцентра а на оставшиеся деньги уплачиваем налоги ну и там еще лям оставить на старт след сезона (на треньки/стили то да се).

Советуйте товарищи. Буду благодарен.
Ну если ты рассматриваешь только 2 таких варианта - то, думаю вариант Б. выглядит предпочтительнее.
Ибо влезать в минус - не есть гуд. Нужно жить по средствам. :)
И пока из минуса вылезешь драгоценное время будет потеряно.
ArsFan
 
 
 

Re: Приемная "Колисланд Атлетик" - развитие шаг, за шагом.
Сообщение spika 03 окт 2012, 08:31
Без продажи игроков финансовую проблему не решить. Можно перекачивать молодежь и продавать по одному в сезон. Можно спекулировать на трансфере по образцу Данубио.

Стадион нужно увеличивать до 80 тыс. Это оптимальная вместимость для проведения КТ.

Базу-7 нужно стараться отстроить как можно раньше, чтоб получать пятую спецуху.
spika
Мастер
 
Сообщений: 1823
Благодарностей: 53
Зарегистрирован: 15 ноя 2006, 12:11
Рейтинг: 500
 
(без команды)
 

Re: Приемная "Колисланд Атлетик" - развитие шаг, за шагом.
Сообщение Rovers 03 окт 2012, 14:13
Варомир - чтобы решить проблему финансов прийдется продавать легов и похоже что всех! :grin:
Rovers
 
 
 

Пред.След.

Вернуться в Сев. Ирландия