Прогресс новых команд

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Ice_Harley 05 апр 2009, 21:56
В 11 сезоне впервые в Польше появился Д4. Он был сформирован из 32 новых команд. Давайте проследим прогресс этих клубов за прошедшие с тех пор 3 сезона.
Статистику я сформировал и выложил тут.
Прежде всего не могу не отметить просто потрясающий прогресс Мазура, под руководством Ирины Усатенко:
11 сезон - 1 место Д4
12 сезон - 8 место Д3
13 сезон - 3 место Д3 (!!!) и право выступать в Д2 в нынешнем сезоне.
Удачи Мазуру там, где не ступала еще нога ни одной из новых польских команд!

Одра также порадовала. Теперь это полновправный участник Д3, с шансами на призовые места. Смотрим прогресс:
11 сезон - 1 место Д4
12 сезон - 10 место Д3
13 сезон - 5 место Д3

Хуже всего выступают две команды - Авиа и Стал (Решов) стабильно занимают в Д4 последние места.
И если продолжать говорить о стабильности, то Спарта (Августов) за последние 3 сезона обжила 5ое место в Д4 и никого туда не пускает.

Надеюсь статистика будет интересной. Диаграмму я тоже сделал, но она получилась не очень показательной, откровенно говоря в ней почти ничего не понятно, поэтому я не стал ее выкладывать.
Если заметите ошибки в таблице - пинайте меня и я исправлю :)
Серебро и дважды бронза Д1 Польши. Четырежды золото, трижды серебро и тринадцать раз бронза Д2 Польши.
Дважды Кубок Вызова, трижды золото и трижды серебро Д3 Польши
Золото, дважды серебро и бронза Д2 Словакии. Золото и бронза Д3 Словакии. Дважды золото и дважды бронза Д2 Франции.
Ice_Harley
Профи
 
Сообщений: 964
Благодарностей: 13
Зарегистрирован: 21 ноя 2006, 13:15
Откуда: Севастополь
Рейтинг: 488
 
 

Re: Прогресс новых команд
Сообщение advokat 05 апр 2009, 22:15
Мазур и Одра-- молодцы :cool: К этим своего рода грандам 10 сезона создания добавились Кмита и ВОЙ ( :roll: ) Они отыграют подряд второй сезон в Д3

Спасибо за статистику, Саша :beer:
advokat
 
 
 

Re: Прогресс новых команд
Сообщение wildrain 06 апр 2009, 08:44
Мы например, просто не желали выходить дальше 2 предыдущих сезога подряд, о чём говорит огромнейшее колличество сливов под конец чемпа, чтоб с 1 места не выходить. А в этом сезоне решили попробовать себя в диве на уровень выше. Надеюсь, что не упадем в грязь лицом.
Изображение
Надежда победить - дарит победу, уверенность в победе - отнимает её у нас!!!
Моя реальная любовь!!!
Аватара пользователя
wildrain
Мастер
 
Сообщений: 1348
Благодарностей: 13
Зарегистрирован: 30 июл 2007, 08:08
Откуда: Киев, Украина
Рейтинг: 447
 
Даймонд Старс (Койду, Сьерра Леоне)
Аль-Иттифак (Бани-Ямра, Бахрейн)
Аккрингтон Стэнли (Аккрингтон, Англия)
ПВК Атлетик (Провиденсиалес, Теркс и Кайкос)
 

Re: Прогресс новых команд
Сообщение Жека 06 апр 2009, 08:44
хоть нас это напрямую не касается, не могу не отметить отличную работу! Так держать.
Жека
 
 
 

Re: Прогресс новых команд
Сообщение Jokser The Greatest 06 апр 2009, 10:29
Если копнуть глубже, то прогресс Мазура и Одры - чисто турнирный. На самом деле перспективы дальнейшего хорошего развития этих команд довольно туманны, особенно у Мазура. И довольно скоро их ждет падение, а потом небольшой застой. Нужно в спешном порядке проводить смену поколений (З.Ы. я уже внес небольшой вклад в это, обменяв у Мазура ветеранчика :)).
Истинным хорошим прогрессом можно считать Корону. Где вкупе с турнирными достижениями идет высокий рост силы команды и омоложение.

Так что нужно искать тонкий баланс между хорошим выступлением и одновременным омоложением и развитием команды. Т.е. сочетать не только хорошие тренерские качества, но и главное менеджерские.
Jokser The Greatest
 
 
 

Re: Прогресс новых команд
Сообщение Ice_Harley 06 апр 2009, 11:41
Jokser The Greatest писал(а):Если копнуть глубже, то прогресс Мазура и Одры - чисто турнирный. На самом деле перспективы дальнейшего хорошего развития этих команд довольно туманны, особенно у Мазура. И довольно скоро их ждет падение, а потом небольшой застой. Нужно в спешном порядке проводить смену поколений (З.Ы. я уже внес небольшой вклад в это, обменяв у Мазура ветеранчика :)).
Истинным хорошим прогрессом можно считать Корону. Где вкупе с турнирными достижениями идет высокий рост силы команды и омоложение.

Так что нужно искать тонкий баланс между хорошим выступлением и одновременным омоложением и развитием команды. Т.е. сочетать не только хорошие тренерские качества, но и главное менеджерские.

На самом деле с Короной ситуация неоднозначная. Когда я ее получил у нее был один из самых старых составов в Польше. Поэтому я отстроил высокий уровень спортшколы и начал "рожать" таланты. А старички, уходя на пенсию, снабжали меня спецухами и ветеранскими баллами.
Однако Засков, который я создал с нуля почти сезон спустя после получения Короны, и который я изначально формировал "под себя" уже давно обогнал Корону в развитии. Только по спецухам немного уступает.

Мне кажется, Мазур во многом повторит путь Короны. В ближайшие сезоны он потеряет почти всю основу, получив в замену много спецух. Так что Ира, строй спортшколу! Либо выгодно продавай/обменивай ветеранов.
Серебро и дважды бронза Д1 Польши. Четырежды золото, трижды серебро и тринадцать раз бронза Д2 Польши.
Дважды Кубок Вызова, трижды золото и трижды серебро Д3 Польши
Золото, дважды серебро и бронза Д2 Словакии. Золото и бронза Д3 Словакии. Дважды золото и дважды бронза Д2 Франции.
Ice_Harley
Профи
 
Сообщений: 964
Благодарностей: 13
Зарегистрирован: 21 ноя 2006, 13:15
Откуда: Севастополь
Рейтинг: 488
 
Корона (Кельце, Польша)
 

Re: Прогресс новых команд
Сообщение Пирожок 06 апр 2009, 11:52
Спасибо, Президент, за хорошую работу и приятные слова про Мазур. А вот по поводу не перспективности моего клуба хочу поспорить или вы считаете, что клуб который я прошла в переходных и которому 10 лет http://virtualsoccer.ru/roster.php?num=2694# перспективней за мой? Никогда не поверю. Через 2 года Мазур по силе будет такой-же, а в турнирной таблице на 2 дивизиона выше. А молодёжь у меня появиться уже в этом сезоне.
Пирожок
 
 
 

Re: Прогресс новых команд
Сообщение Jokser The Greatest 06 апр 2009, 13:14
И все равно придется потерпеть сезона 3-4, прежде чем выйдешь на хороший уровень по силе.
А так ты конечно молодец. Особенно будет хорошо, если состав будет из преимущественно польских игроков, а не из всяких Макао, Тайбэев как сейчас модно :)
Jokser The Greatest
 
 
 

Re: Прогресс новых команд
Сообщение Миланум 07 апр 2009, 11:31
Пирожок писал(а):Спасибо, Президент, за хорошую работу и приятные слова про Мазур. А вот по поводу не перспективности моего клуба хочу поспорить или вы считаете, что клуб который я прошла в переходных и которому 10 лет http://virtualsoccer.ru/roster.php?num=2694# перспективней за мой? Никогда не поверю. Через 2 года Мазур по силе будет такой-же, а в турнирной таблице на 2 дивизиона выше. А молодёжь у меня появиться уже в этом сезоне.

С уважением к вам отношусь но за 2 сезона такую команду как Арка вам не создать! А с прохождением вам просто повезло! :wise:
Изображение
Аватара пользователя
Миланум
Мастер
 
Сообщений: 1329
Благодарностей: 1
Зарегистрирован: 28 фев 2008, 19:32
Откуда: Урзуф, Украина
Рейтинг: 436
 
Ольгин (Банес, Куба)
Соллентуна (Соллентуна, Швеция)
Кингстаун (Кланг, Малайзия)
 

Re: Прогресс новых команд
Сообщение dedka 07 апр 2009, 11:54
Я- бы вообше Арка (Гдыня, Польша) сборной легионеров назвал- в составе всего четверо поляков.Интересно, а на каком языке они общаются? :grin:
"Мазур" Карчев решпект-помню в четвёртом дивизионе я его выносил в одну калитку - это было так давно и он уже вона где. :mrgreen:
dedka
 
 
 

Re: Прогресс новых команд
Сообщение damask 07 апр 2009, 14:05
А я в этой статистике выделю команду Скалник, удачно выступили, молодец тренер =)
damask
 
 
 

Re: Прогресс новых команд
Сообщение sdlinx 07 апр 2009, 17:29
у Мазура еще есть 3-4 сезона "нарожать" талантливую молодежь до ухода ветеранов , потому еще рановато судить - вообще радует , что есть новые менеджеры способные реально развивать команды , а не просто тянуть лямку ....

из всех команд которые я знаю -согласен с Jokser The Greatest - Корона имеет очень хороший прогресс особенно по спецухам ..
sdlinx
 
 
 

Re: Прогресс новых команд
Сообщение kudrin16 07 апр 2009, 20:50
а как вы оцените прогресс Спарты моей?
kudrin16
 
 
 

Re: Прогресс новых команд
Сообщение Romanser_new 07 апр 2009, 22:07
Так. Хочу, чтобы про нас тоже писали! :thanks:

СРОЧНО создать в Погонь-Эколог PR-отдел!!! :phone: :talk:

А Погонь -Эколог невезучая какая-то... Была. :grin:

Я ее оказывается второй раз перерегистрировал.
У нее сезонность прям (январь 2008 - регистр., июль 2008 - перерег., январь 2009 - перерег). Надеюсь, больше не будет.

Но на сегодня то, что мы не на последнем месте - слабое утешение для нас. :thanks:
Romanser_new
 
 
 

Re: Прогресс новых команд
Сообщение Ice_Harley 07 апр 2009, 22:45
kudrin16 писал(а):а как вы оцените прогресс Спарты моей?
Прогресс безусловно есть, хотя в Д3 можно было выступить и поудачнее. Уверен, что в 14 сезоне Спарте будет весьма комфортно в Д4 - соперников у нее не будет.

Меня вот что интересует, почему спецухи так "размазаны" по стилям? Вроде сначала ушел в норму (Д), потом шаг в сторону спартака (Пк), а потом неожиданно вообще стал качать британскую Г.
Но и это все фигня. Главный вопрос - где правый защитник???

Романсер, чую в Погони готовится нечто интересное. Команда, в которую изначально заложена некоторая идея и которая развивается с нуля одним и тем же, желательно опытным и знающим менеджером, такая команда способна в дальнейшем взлететь очень высоко. Уже приводил в пример созданный с нуля Засков. Но Заскову было легче, он вылупился вместе с остальным Д3 Словакии, а тебе с Погонью придется догонять Д4 Польши. Удачи, верю у тебя это получится.
Серебро и дважды бронза Д1 Польши. Четырежды золото, трижды серебро и тринадцать раз бронза Д2 Польши.
Дважды Кубок Вызова, трижды золото и трижды серебро Д3 Польши
Золото, дважды серебро и бронза Д2 Словакии. Золото и бронза Д3 Словакии. Дважды золото и дважды бронза Д2 Франции.
Ice_Harley
Профи
 
Сообщений: 964
Благодарностей: 13
Зарегистрирован: 21 ноя 2006, 13:15
Откуда: Севастополь
Рейтинг: 488
 
Корона (Кельце, Польша)
 

След.

Вернуться в Польша