Молдавское Евроочко

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Lushy 04 сен 2007, 13:54
"Евроочко Молдовы"

В этой теме предлагаю вести обсуждение проблем связанных с низким количеством баллов в копилке нашей страны.
Приветствуются все рациональные предложения
Последний раз редактировалось Lushy 19 ноя 2007, 10:43, всего редактировалось 6 раз(а).
Regards,
Lushy
Аватара пользователя
Lushy
Профи
 
Сообщений: 523
Зарегистрирован: 10 апр 2002, 23:00
Откуда: Київ, Украина
Рейтинг: 527
 
 

Сообщение LamikadeZ workin` 04 сен 2007, 17:19
Резюмируя нашу беседу- было предложено создать коалицию команд, которые будут соблюдать следующие правила -
1. не играть суперами против команд участников еврокубковых соревнований
2. не играть грубой игрой против команд участников евро

Мои мысли.
знаете, я думаю что полезно выставлять состав не выше 450, тактика нормальная, суперзащитная.
Это касается только тех игр, которые предшествуют матчу в еврокубке команды соперника
т.е. 1 очко неплохо было бы получить.

Тех кто не будет соблюдать условия могут коснуться сл. репресии:
1.не вызов в сборную игроков команды
2.звание отщепенцев молдавии
еще можно придумать что-либо

Всё это надо для того, чтобы начать успешно выступать в еврокубках, т.к. молдова опустилась уже хуже некуда.
LamikadeZ workin`
 
 
 

Сообщение Lushy 05 сен 2007, 10:46
Вопрос поставлен в голосования. Я не против такой коалицции.
Пока что у меня нет никаких идей что еще сюда можно добавить и поэтому я только буду рад видеть новые идеи.
Regards,
Lushy
Аватара пользователя
Lushy
Профи
 
Сообщений: 523
Зарегистрирован: 10 апр 2002, 23:00
Откуда: Київ, Украина
Рейтинг: 527
 
Шериф (Тирасполь, Молдова)
Уондерерс (Галифакс, Канада)
Бата (Кочабамба, Боливия)
 

Сообщение Pacahontas 05 сен 2007, 16:33
u menja vopros - ne superit' voobwe protiv uchastnikov - ili tol'ko na vremja ih uchastija v Evro ili na protjazhenii 1 kruga...???
Pacahontas
Эксперт
 
Сообщений: 6805
Благодарностей: 3
Зарегистрирован: 08 июн 2006, 20:25
Откуда: Реддинг, Калифорния, США
Рейтинг: 489
 
Ритцинг (Ритцинг, Австрия)
Кавангуэа (Найроби, Кения)
 

Сообщение Lushy 05 сен 2007, 16:37
На время их участия в Еврокубках + 1 матч. - Я думаю так будет нормально.
Информация о защищенных клубах будет доступна здесь в форуме и на сайте федерации как рекомендация
Regards,
Lushy
Аватара пользователя
Lushy
Профи
 
Сообщений: 523
Зарегистрирован: 10 апр 2002, 23:00
Откуда: Київ, Украина
Рейтинг: 527
 
Шериф (Тирасполь, Молдова)
Уондерерс (Галифакс, Канада)
Бата (Кочабамба, Боливия)
 

Сообщение Pacahontas 05 сен 2007, 16:44
ja soglasen - -hotja poka moja komanda ne iz sil'nejshih:):) no k 11 sezonu... dumaju po sile voiti v TOP 10 Moldovy:)
Pacahontas
Эксперт
 
Сообщений: 6805
Благодарностей: 3
Зарегистрирован: 08 июн 2006, 20:25
Откуда: Реддинг, Калифорния, США
Рейтинг: 489
 
Ритцинг (Ритцинг, Австрия)
Кавангуэа (Найроби, Кения)
 

Сообщение Le Tissier 05 сен 2007, 21:58
очень интересное предложение.. ничего не имею против... очень даже интересно... посмотрим что может получится... обидно что покамесь мало людей это поддерживают...
Изображение
Le Tissier
Эксперт
 
Сообщений: 3903
Благодарностей: 1822
Зарегистрирован: 26 июн 2006, 13:52
Рейтинг: 511
 
Антверпен (Антверпен, Бельгия)
Панзер Клаб (Фейсалабад, Пакистан)
Валье Катамайо (Гуаякиль, Эквадор)
 

Сообщение Lushy 06 сен 2007, 10:03
Alessandro писал(а):очень интересное предложение.. ничего не имею против... очень даже интересно... посмотрим что может получится... обидно что покамесь мало людей это поддерживают...


Так ты записываешься в коалицию?

Хотелось бы услышать аргументы людей которые голосуют против.
Regards,
Lushy
Аватара пользователя
Lushy
Профи
 
Сообщений: 523
Зарегистрирован: 10 апр 2002, 23:00
Откуда: Київ, Украина
Рейтинг: 527
 
Шериф (Тирасполь, Молдова)
Уондерерс (Галифакс, Канада)
Бата (Кочабамба, Боливия)
 

Сообщение ~Jeka~ 06 сен 2007, 11:32
Хоть у меня встретиться с этими командами шанс очень маленький (кубок разве что) я против первого пункта. Это против всех спортивных правил, это заведомая фора этим командам в чемпионате! А если встречаются соседи по турнирной таблице? Если эта победа очень нужна? Даже к обычному середнячку(или клубу который очень редкий гость в высшем девизионе) приезжает гранд Молдавского футбола и при полном стадионе тренер говорит своим игрокам - "вы это, сильно не настраивайтесь, сильно там не бегайте...". Так что ли? В этом всем слишком много если... А насчет грубой игры, да это не плохой вариант, на это еще можно пойти. Но искуственно, а именно так я расцениваю это предложение о суперах, уровень футбола в стране не поднять!
~Jeka~
 
 
 

Сообщение Lushy 06 сен 2007, 11:57
Все правильно ты говоришь. А что тогда делать? Как поднять количество очков в нашей копилке если команды не могут разрываться на несколько фронтов.
Конечно эта коалиция большой плюс командам участникам евро. Но я готов на него пойти ради пополнения копилки.

При этом я понимаю что:
- лишусь шансов в чемпионате и кубке
- соответственно лишусь возможного развития
- клубы участники евро смогут заработать больше денег
- клубы участники евро смогут заработать больше баллов
- клубы участники евро смогут опять выиграть чемпионат и соответственно цикл повторится
Regards,
Lushy
Аватара пользователя
Lushy
Профи
 
Сообщений: 523
Зарегистрирован: 10 апр 2002, 23:00
Откуда: Київ, Украина
Рейтинг: 527
 
Шериф (Тирасполь, Молдова)
Уондерерс (Галифакс, Канада)
Бата (Кочабамба, Боливия)
 

Сообщение ~Jeka~ 06 сен 2007, 14:51
Понимаешь, клуб должен быть готов сражаться на 2 фронта, если он не готов то это его личные проблемы. Пусть раставляет приоритеты. Я думаю что попав в еврокубки, можно себе позволить перед этими матчами ставить второй состав. То что ты сказал высше это красит тебя как президента, но как тренер клуба ты будешь доволен? Разве смысл игры не состоит в том чтобы сражаться в каждом матче? Особенно с лидерами, ведь так приятно их обыгрывать! И где справедливость - Иванов не может использовать супер с соперниками потому что так лягло расписание матчей, а Петров с этими соперниками взял к примеру 6 очков и опередил Иванова, который в итоге вылетел)) Я думаю, что никто не захочет стелиться перед клубами которые по меркам нашего чемпа и так не плохо себя чувствуют. У некоторых команд есть шанс только в кубке выстрелить, и тут надо сливать (так может тогда лучше деньгой им скинуться на суперигроков))) Понимаешь Lushy каждый менеджер в душе эгоист и заботиться только своей командой! И я не сказал бы что это не правильно. Все хотят помочь, но сомневаюсь, что хотят в ущерб себе... И я скорее всего в их числе.
~Jeka~
 
 
 

Сообщение LamikadeZ workin` 06 сен 2007, 22:08
Жека, http://forum.virtualsoccer.ru/viewtopic ... &start=105 почитай размышления и мнения начиная с этой ссылки.
Дело в том, что Молдавский чемпионат, если его сравнивать с другими европейскими странами намного уступает в силе. Что из этого вытекает:
1. Для того, чтобы успешно играть в евро - необходимо выводить на максимальный кровень боеспособности состава - т.е. супер плюс максимальная форма, только там мы можем несколько приблизится к уровню евро. Из этого вытекает, что игры в чемпионате будут играться зачастую дублем. Евроочки больших выгод команде лично не принесут, на билетах можно делать порядка 2М, но это не сравнить с чемпионоством - награды за бомбардиров, деньги за очки, статус чемпиона.
Чтобы хоть как-то заинтересовать топ-команды в зарабатывании евроочков были вынуждены поставить условие.
Если не будет должного результата - то и евроочков не видать, ибо это невыгодно тренеру, но крайне унизительно для всей страны. в которой 48 команд варятся в своём болоте. Просто пришла пора поднимать наш футбол на новый уровень, и возникли такие вот идеи, если есть идеи как поднять уровень футбола МОЛДАВИИ - пиши, но не пиши что выгодно лично манагеру, тренер и так прекрасно знает что делать и что выгодно лишь для него.

извините за поток сознания.
зы: Луши - я берусь за обзор четвёртого тура.
LamikadeZ workin`
 
 
 

Сообщение Pacahontas 07 сен 2007, 03:36
Луши... у меня предложение... не ставить суперы только в чемпионате... а в кубке можно... все таки кубок - дело другое...если у нас будут одни и теже представители в Евро - то они сильно уйдут в отыв от всех остальных и наш чемпионат превратится в соперничество 2 клубов за чемпионство... в лучшем случае 3 клубов... и еще предложение, это соглашение не делать вечным... а лишь до времени когда наша ФФ сможет по силам протевостоять середнякам Молдавии... иначе, как я уже гвоорил, унас всегда будут одни и теже представители и они все деньги и будут зарабатывать...
Pacahontas
Эксперт
 
Сообщений: 6805
Благодарностей: 3
Зарегистрирован: 08 июн 2006, 20:25
Откуда: Реддинг, Калифорния, США
Рейтинг: 489
 
Ритцинг (Ритцинг, Австрия)
Кавангуэа (Найроби, Кения)
 

Сообщение ~Jeka~ 07 сен 2007, 15:18
Знаешь LamikadeZ workin`что писать, а что нет давай уж я решу как нибудь сам. И высказал я свое мнение, так как Lushy хотел аргументы тех кто против. Или лучше тихонько проголосовать и молча наблюдать за итогом?Но я уже говорил, что не против полностью, но вот в таком формате другие команды( я не считаю участников еврокубков) будут в не равных услових по отношению к друг другу. Первым шагом может быть отказ от грубой игры против ТОР - команд, соответственно и с ихней стороны. Ну а про кубок сказал уже Pacahontas и я его поддерживаю.
~Jeka~
 
 
 

Сообщение Lushy 10 сен 2007, 10:30
Жека, ты мыслишь все правильно, с точки зрения владельца клуба. А я как президент еще должен заботиться о том, что когда твой клуб дорастет до еврокубков - он сможет там выступать, не заработав ни одного очка для рейтинга.
Теперь я могу пояснить свою позициию, как владельца клуба и почему я согласился - у меня нет пока шансов бороться с лидерами. Поэтому я буду строить команду, а когда я буду иметь шансы в играх с "ними" я им предложу включить меня в список "protection" либо мы решим этот вопрос сообща, но всегда будет это честно и открыто.
Еще один агрумент почему - потому-что это не сложно. Это не сильно большая потеря для любого из клубов. Посмотрите историю - никаких договоренностей не было и кто выигрывал?! Я не думаю, что доже играя суперами кто-то сможет реально что-то изменить в чемпионате.

Согласен в том, что кубок надо исключить.

В конечном итоге, это личное дело каждого как тут поступить. Человек внес предложение, я его поддерживаю. Голосования тут не нужны, тут выбор лежит в плоскости общего успеха и чести.

Ваш выбор господа!
Regards,
Lushy
Аватара пользователя
Lushy
Профи
 
Сообщений: 523
Зарегистрирован: 10 апр 2002, 23:00
Откуда: Київ, Украина
Рейтинг: 527
 
Шериф (Тирасполь, Молдова)
Уондерерс (Галифакс, Канада)
Бата (Кочабамба, Боливия)
 

След.

Вернуться в Молдавия