Гена=/>/<Логика

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Аламан 19 сен 2014, 15:02
А давайте сюда скидывать ссылки на матчи в которых вы не видите логики Гены, а я постараюсь эту логику найти. И мы будем до посинения спорить кто прав, а кто не прав :D

м
Последний раз редактировалось Аламан 26 апр 2015, 08:29, всего редактировалось 3 раз(а).
Аламан
 
 
 


Re: Гена=/>/<Логика
Сообщение Аламан 23 сен 2014, 09:58
ElZabivallid писал(а):Небольшое уточнение - количество плюсов не зависит от того, кто должен был побеждать. Более сильная команда тоже может брать достаточно плюсов. Количество плюсов можно увеличивать специально, но это, в общем-то секрет, в личке скажу )

скажи)
Аламан
 
 
 

Re: Гена=/>/<Логика
Сообщение Адмиралъ 23 сен 2014, 12:06
ElZabivallid писал(а):Небольшое уточнение - количество плюсов не зависит от того, кто должен был побеждать. Более сильная команда тоже может брать достаточно плюсов. Количество плюсов можно увеличивать специально, но это, в общем-то секрет, в личке скажу ) Выигрывать - это само собой, ну и намеки - завышать Опт1 (не так очевидно, как именно это делать), повышать Опт2 (это вычисляется в среднем за матч, тоже не всем очевидно), и Опт3 желательно занизить, это тоже можно регулировать.
С последними изменениями правил, отп3 занижать сильно не стоит иначе получится как у меня в фениксе вчера победил и четыре минуса схватил!
Адмиралъ
Знаток
 
Сообщений: 2531
Благодарностей: 150
Зарегистрирован: 27 фев 2012, 12:59
Откуда: Новосибирск, Россия
Рейтинг: 572
 
Вердер (Бремен, Германия)
Интернасьональ (Порту-Алегри, Бразилия)
Чивас (Гвадалахара, Мексика)
Тауншип Роллерс (Габороне, Ботсвана)
Сува (Сува, Фиджи)
 

Re: Гена=/>/<Логика
Сообщение Аламан 23 сен 2014, 12:12
Адмиралъ писал(а):
ElZabivallid писал(а):Небольшое уточнение - количество плюсов не зависит от того, кто должен был побеждать. Более сильная команда тоже может брать достаточно плюсов. Количество плюсов можно увеличивать специально, но это, в общем-то секрет, в личке скажу ) Выигрывать - это само собой, ну и намеки - завышать Опт1 (не так очевидно, как именно это делать), повышать Опт2 (это вычисляется в среднем за матч, тоже не всем очевидно), и Опт3 желательно занизить, это тоже можно регулировать.
С последними изменениями правил, отп3 занижать сильно не стоит иначе получится как у меня в фениксе вчера победил и четыре минуса схватил!

в Фениксе опт 2 42%, это еще круто что не 6 минусов за такой низкий опт 2.
Аламан
 
 
 

Re: Гена=/>/<Логика
Сообщение ElZabivallid 23 сен 2014, 12:26
Адмиралъ писал(а):
ElZabivallid писал(а):Небольшое уточнение - количество плюсов не зависит от того, кто должен был побеждать. Более сильная команда тоже может брать достаточно плюсов. Количество плюсов можно увеличивать специально, но это, в общем-то секрет, в личке скажу ) Выигрывать - это само собой, ну и намеки - завышать Опт1 (не так очевидно, как именно это делать), повышать Опт2 (это вычисляется в среднем за матч, тоже не всем очевидно), и Опт3 желательно занизить, это тоже можно регулировать.
С последними изменениями правил, отп3 занижать сильно не стоит иначе получится как у меня в фениксе вчера победил и четыре минуса схватил!
При этом Опт2 - 42% Это никуда не годится, его нельзя делать меньше 80%
Если устали от форума - вам сюда
Аватара пользователя
ElZabivallid
Модератор молодежи
 
Сообщений: 7231
Благодарностей: 1309
Зарегистрирован: 23 ноя 2010, 00:18
Откуда: Ялта, Россия
Рейтинг: 488
 
НЯС (Нурмиярве, Финляндия)
Бенкстоун Сити Лайнс (Бенкстоун Сити, Австралия)
Баменда (Яунде, Камерун)
 

Re: Гена=/>/<Логика
Сообщение Berkut 23 сен 2014, 14:18
Гена=Прогнозу погоды. Что произошло объяснимо, что будет-нет
Я во ВСОЛЕ с апреля 2007 года. Обладатель Трех Золотых и Трех Серебряных Кактусов! (Трижды лучший менеджер Мексики по итогам сезона и трижды второй). {sp} {sp} {sp} {sp} {sp} {sp} {sp} {sp} {sp} {sp} {sp} {sp} {sp} {sp} {sp} {sp}
Berkut
Эксперт
 
Сообщений: 5582
Благодарностей: 275
Зарегистрирован: 24 апр 2007, 16:19
Откуда: Гвадалахара, Мексика
Рейтинг: 490
 
Тукстла (Кармен, Мексика)
Пересвет (Домодедово, Россия)
Сателлит (Онивай, Тонга)
Диегу Вас (Лемба, Сан Томе и Принсипи)
 

Re: Гена=/>/<Логика
Сообщение ElZabivallid 23 сен 2014, 14:24
Berkut писал(а):Гена=Прогнозу погоды. Что произошло объяснимо, что будет-нет
Да, именно так. Просто можно "одеться по погоде", как-то подстраховаться.
Если устали от форума - вам сюда
Аватара пользователя
ElZabivallid
Модератор молодежи
 
Сообщений: 7231
Благодарностей: 1309
Зарегистрирован: 23 ноя 2010, 00:18
Откуда: Ялта, Россия
Рейтинг: 488
 
НЯС (Нурмиярве, Финляндия)
Бенкстоун Сити Лайнс (Бенкстоун Сити, Австралия)
Баменда (Яунде, Камерун)
 

Re: Гена=/>/<Логика
Сообщение Аламан 24 сен 2014, 17:36
Berkut писал(а):Гена=Прогнозу погоды. Что произошло объяснимо, что будет-нет

но некоторые менеджеры ведут себя как "рассеянный на улице Бассейной", который
"Надевать он стал пальто -
Говорят ему: не то.

Стал натягивать гамаши
Говорят ему: не ваши...

Вместо шапки на ходу
Он надел сковороду.

Вместо валенок перчатки
Натянул себе на пятки..."

а потом говорят, что генератор не хороший.
Аламан
 
 
 

Re: Гена=/>/<Логика
Сообщение Berkut 24 сен 2014, 18:41
Аламан писал(а):
Berkut писал(а):Гена=Прогнозу погоды. Что произошло объяснимо, что будет-нет

но некоторые менеджеры ведут себя как "рассеянный на улице Бассейной", который
"Надевать он стал пальто -
Говорят ему: не то.

Стал натягивать гамаши
Говорят ему: не ваши...

Вместо шапки на ходу
Он надел сковороду.

Вместо валенок перчатки
Натянул себе на пятки..."


Но Гена круче.. он и в этом случае сам по себе.
а потом говорят, что генератор не хороший.
Я во ВСОЛЕ с апреля 2007 года. Обладатель Трех Золотых и Трех Серебряных Кактусов! (Трижды лучший менеджер Мексики по итогам сезона и трижды второй). {sp} {sp} {sp} {sp} {sp} {sp} {sp} {sp} {sp} {sp} {sp} {sp} {sp} {sp} {sp} {sp}
Berkut
Эксперт
 
Сообщений: 5582
Благодарностей: 275
Зарегистрирован: 24 апр 2007, 16:19
Откуда: Гвадалахара, Мексика
Рейтинг: 490
 
Тукстла (Кармен, Мексика)
Пересвет (Домодедово, Россия)
Сателлит (Онивай, Тонга)
Диегу Вас (Лемба, Сан Томе и Принсипи)
 

Re: Гена=/>/<Логика
Сообщение Аламан 30 сен 2014, 08:28
http://virtualsoccer.ru/viewmatch.php?day=9512&match_id=360224

Кто будет такой умный и хороший и растолкует мне цифры силы игроков в этом матче. Важно учитывать, что вся команда изученная Катя.

Игравший состав 1172(т.е с учетом всех основных спецух)
Сила в начале матча 1681

Команда сыграла на 43% сильнее. Откуда эти 43% появились? :think:
Аламан
 
 
 

Re: Гена=/>/<Логика
Сообщение r_jordan 30 сен 2014, 23:13
Попробуй обьясни тут почему так и небыло забито голов ?
http://www.virtualsoccer.ru/viewmatch.p ... _id=520344

Отмазки типо у меня мало форвардов, они слабые, без спецухи "У" уже не пройдут, как и то что фланги при моей тактики у меня почти самые сильные в команде. Это притом, притом !!! что соперник не угадал с защитным построением !

Ах да - и главный прикол - соперник сидя весь матч в суперзащите нанес сколько ударов по моим воротам ? Я думаю сидя в суперзащите это явно не похоже на контратаки даже - правда ?
r_jordan
 
 
 

Re: Гена=/>/<Логика
Сообщение 13mad 01 окт 2014, 01:59
Победа со счётом 2-1, на последних двух минутах матча! Хотя игра была примерно равная. Не бональный вариант развития событий от ГЕНЫ - http://www.virtualsoccer.ru/viewmatch.p ... _id=368782

Добавлено спустя 4 минуты 12 секунд:
r_jordan писал(а):Попробуй обьясни тут почему так и небыло забито голов ?
http://www.virtualsoccer.ru/viewmatch.p ... _id=520344

Отмазки типо у меня мало форвардов, они слабые, без спецухи "У" уже не пройдут, как и то что фланги при моей тактики у меня почти самые сильные в команде. Это притом, притом !!! что соперник не угадал с защитным построением !

Ах да - и главный прикол - соперник сидя весь матч в суперзащите нанес сколько ударов по моим воротам ? Я думаю сидя в суперзащите это явно не похоже на контратаки даже - правда ?

ДА за такие выкрутасы ГЕНЫ надо бы кого-то наказывать! Интересно было твой коммент после матча почитать))) Мата там было наверно немеренно! :grin:
В тех.поддержку вопрос по поводу такого результата не задовал?

Добавлено спустя 6 минут 7 секунд:
И вот тоже интересная тенденция! Чем выше ползёшь в КМ тем больше тебя наказывают! Победил - Вот тебе травма! Опять победил - Вот вторая! Так капитан в строю, идём дальше, опять победа - капитан на лавку, за карточки! Боюсь если я и в следующей игре одержу победу, то такими темпами в команде случится калапс и не на один матч! :grin:
Аватара пользователя
13mad
Президент ФФ Словении
 
Сообщений: 609
Благодарностей: 391
Зарегистрирован: 28 апр 2010, 10:35
Откуда: Россия
Рейтинг: 569
 
Лютомер (Лютомер, Словения)
Бетел (Бетел, Монтсеррат)
 

Re: Гена=/>/<Логика
Сообщение ilyia 01 окт 2014, 06:38
Объясни вот этот матч! http://www.virtualsoccer.ru/viewmatch.p ... _id=231956
ilyia
 
 
 

Re: Гена=/>/<Логика
Сообщение Аламан 01 окт 2014, 07:37
r_jordan писал(а):Попробуй обьясни тут почему так и небыло забито голов ?
http://www.virtualsoccer.ru/viewmatch.p ... _id=520344

Отмазки типо у меня мало форвардов, они слабые, без спецухи "У" уже не пройдут, как и то что фланги при моей тактики у меня почти самые сильные в команде. Это притом, притом !!! что соперник не угадал с защитным построением !

с таким жесткачём от гены, моя попытка объяснить его логику сравни тому, что я выступаю в роли оракула а не аналитика :grin:

Ну что же, рискнём
Изображение

1) Погода - пасмурно. Нейтральная - никаких бонусов и штрафов. Этот параметр не повлиял на матч;
2) Разница в силе составов, несмотря на страшные цифры, в процентах не так страшна - 20% преимущество в силе. Это значит, что твоя команда была сильна, но не имела тотального преимущества.
3) Твоя тактика верная, при британи. Два фланга поставщики пасов и одновременно инсайды и один наконечник. Отсюда, кстати и такое количество угловых "9". Фланги твои работали на полную мощь. Однако и тактика противника тоже вполне приемлема. 7 игроков на своей половине поля. Из которых LM/ и RM/, при тактике игры в суперзащите практически становятся страховщиками LD и RD. Он так и просидел весь матч в суперзащите, не вылезая из неё. Думаю, что тут добавился бонус от "суперзащиты", соответственно правилам "Играя на защитных тактиках, обороняющаяся команда имеет бонус при защите собственных ворот и штраф при развитии собственных атак, на атакующих тактиках - наоборот". В то же время, у него два опорника благодаря той же суперзащите прижимались к своим воротам и подчищали центральную зону защиты.

Он так же правильно выбрал способ защиты "Зональная", т.е каждый игрок держал свою зону, что правильно при игре против такой внушительной группы атаки противника.

Тем не менее "Защитное построение" он тебе продул твой нап должен прорывать его оборону за счёт того, что его оборонцы выстраиваются в линию, а не пасут его во время навесов и прострелов с фланга. Пока вопрос "почему он не смог прорваться хотя бы раз?"


r_jordan писал(а):Ах да - и главный прикол - соперник сидя весь матч в суперзащите нанес сколько ударов по моим воротам ? Я думаю сидя в суперзащите это явно не похоже на контратаки даже - правда ?

4) Теперь перейдём к вопросу об его атакующей мощи во время этого матча. Почему ты был так крут это ясно, вопрос в том "почему был так крут твой противник?". На самом деле, твой противник не был так крут, как показалось по статистике матча. Если смотреть внимательно, то количество ударов в створ у игроков ФК Спортул Студенцеск (Бухарест, Румыния) всего - 3(Несли Фаустино и Кристиан Иримия), у игроков Навол (Олтеница, Румыния) их всего - 7. Все остальные удары в створ это удары нанесённые во время пенальти!

Навол (Олтеница, Румыния) 17(12)
Значит - 17-12=5 удары мимо ворот;
12-5=7 удары в створ ворот во время матча
12-7=5 удары в створ во время пенальти.

ФК Спортул Студенцеск (Бухарест, Румыния) 11(9)
Значит - 11-9 = 2 удары мимо ворот;
9 -6 =3 удары в створ ворот во время матча
9-3=6 удары в створ во время пенальти.

(пенальти - 5:6)

Выводы:

1) На твою классную атакующую схему легла правильная оборонительная схема противника, где полузащитники противника с трудом сдерживали твоих фланговых игроков о чем нам говорят именно их фолы в игре(из 5-ти фолов сделанных его игроками, 4 сделаны фланговыми полузащитниками, которые фолили вдалеке от ворот);
2) соотношение ударов по воротам было 7-3 в самой игре, а не 12-9. Реальное количество ударов в створ ворот команд было 7-3;
3) единственный твой большой плюс, в этом противостоянии это проигранное противником защитное построение. Корначи Згымбэу должен был забивать, но статистика матча показывает, что у него и моментов то не было, всего 2 удара из них только 1 в створ. Значит дело в том, что он недополучал голевые пасы. А это можно объяснить только тем, что оборонцам противника удавалось блокировать навесы и прострелы в адрес твоего напа. Учитывая твою атакующую мощь, их эффективная игра в обороне объясняется тем, что у противника был "супер" + эта игра не из чемпионата, а из "кубка". А в играх кубка, как и играх сборных генерация имеет немного другие алгоритмы чем в чемпионате. В данном случае так как это кубок, полагаю, что установка на ничейный исход матча тем выше, чем выше стадия до которой дошли команды.
4) пенальти-лотерея.

Добавлено спустя 12 минут 29 секунд:
короче, я нашел таки более - менее логичный ответ на твой вопрос

Изображение
Аламан
 
 
 

Re: Гена=/>/<Логика
Сообщение Адмиралъ 01 окт 2014, 08:25
Аламан писал(а):http://virtualsoccer.ru/viewmatch.php?day=9512&match_id=360224

Кто будет такой умный и хороший и растолкует мне цифры силы игроков в этом матче. Важно учитывать, что вся команда изученная Катя.

Игравший состав 1172(т.е с учетом всех основных спецух)
Сила в начале матча 1681

Команда сыграла на 43% сильнее. Откуда эти 43% появились? :think:
25% выигранная коллизия, вся команда одного стиля и совпадение стиля игры 14%, проигранное построение защитное соперником 7% минус усталось игроков набираемая по ходу матча.. вот где то 43% и получилось... у меня до 70% как то доходило...

Добавлено спустя 34 минуты 51 секунду:
ilyia писал(а):Объясни вот этот матч! http://www.virtualsoccer.ru/viewmatch.p ... _id=231956

Что тут непонятного??? Тренер лопух вот и продули!!! :D Бездумно отправил состав, ты что думаешь гена не учитывает время отправки состава :D :D :D

Добавлено спустя 9 минут 20 секунд:
virtualsoccer.ru/viewmatch.php?day=9342&match_id=404874 АЛАМАН, ОБЪЯСНИ МНЕ ЕЩЕ ВОТ ЭТОТ МАТЧ, КОТОРЫЙ В ПРОШЛОМ СЕЗОНЕ МЕНЯ УБИЛ И В ПРЯМОМ И ПЕРЕНОСНОМ СМЫСЛЕ...
Адмиралъ
Знаток
 
Сообщений: 2531
Благодарностей: 150
Зарегистрирован: 27 фев 2012, 12:59
Откуда: Новосибирск, Россия
Рейтинг: 572
 
Вердер (Бремен, Германия)
Интернасьональ (Порту-Алегри, Бразилия)
Чивас (Гвадалахара, Мексика)
Тауншип Роллерс (Габороне, Ботсвана)
Сува (Сува, Фиджи)
 

Re: Гена=/>/<Логика
Сообщение ElZabivallid 01 окт 2014, 09:49
r_jordan писал(а):Попробуй обьясни тут почему так и небыло забито голов ?
http://www.virtualsoccer.ru/viewmatch.p ... _id=520344

Отмазки типо у меня мало форвардов, они слабые, без спецухи "У" уже не пройдут, как и то что фланги при моей тактики у меня почти самые сильные в команде. Это притом, притом !!! что соперник не угадал с защитным построением !

Ах да - и главный прикол - соперник сидя весь матч в суперзащите нанес сколько ударов по моим воротам ? Я думаю сидя в суперзащите это явно не похоже на контратаки даже - правда ?
Противник играл в суперзащите весь матч, да и еще с супером. Тем более, у них был центрдеф с моментной спецухой. Не повезло, конечно, Навол как-нибудь гол мог затолкать. По ударам - нужно вычесть пенальти, они тоже туда записываются. У гостей ударов было 11(9), в игре получается 5 ударов, из них 3 в створ - ничего странного. А вообще, лучшими игроками обеих команд стали вратари, так что в сухой нулевке особо удивительного нет. Просто супер с суперзащитой обусловил такой результат, а по серии пенальти больше повезло гостям с их супером.
Если устали от форума - вам сюда
Аватара пользователя
ElZabivallid
Модератор молодежи
 
Сообщений: 7231
Благодарностей: 1309
Зарегистрирован: 23 ноя 2010, 00:18
Откуда: Ялта, Россия
Рейтинг: 488
 
НЯС (Нурмиярве, Финляндия)
Бенкстоун Сити Лайнс (Бенкстоун Сити, Австралия)
Баменда (Яунде, Камерун)
 

Пред.След.

Вернуться в Мексика