Молодежь 18 сезона, драфты 16-летних.

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Витовт 12 сен 2010, 22:35
Совсем скоро приход молодежи 18 сезона. С прицелом на юношескую сборную скидываю информацию о имеющихся на данный момент 17-летках. Надеюсь, федерация получит достаточно хороших игроков 16-17 лет со спортшкол. Уже сейчас можем определяться, кого мы хотим получить, на какие позиции.

1. Мохд Ридуван Бин Маон CD/CM 17 57 Л3 Оп "Йохор" 19 171K
2. Мохд Саифул Азрин Шамсуддин CD/CM 17 54 Л3 "Куала Муда Наза" 14 380K
3. Мохд Лот Абу Хассан CM 17 53 Пк3 Л "ПЛАС ФК" 13 010K
4. Мохд Иван Юсофф LF 17 51 Л "ПКНС ФК" 10 231K
5. Мохд Икрам Росли CD 17 50 Д3 "Шанзан Муда" 8 515K
6. Рости Сандаян LF/CF 17 50 0 Л "Лага" 8 199K

К сожалению это все игроки со спецухами имеющиеся на данный момент, хоть как-то подходящие под будущую сборную, есть еще ряд игроков без спецух 17/48-49.
Думаем, с прицелом на будущее, какие позиции получить из спорт школ, пишем сюда (кто хочет качать сборников).

ДРАФТЫ
1. Предалагаю сильным командам заказывать суперталантов и талантов у команд D3, имеющих высокую вероятность прихода 16-леток.
2. Сильные клубы заранее резервируют за собой таких 16-леток - за сезон до трансфера.
3. При этом слабая команда обязана дать игроку 17 лет до продажи на трансфере не менее 2 спецух - в этом случае он выкупается сильным клубов не менее чем за 150% цены (или выше по договоренности), если 3 спецухи - не менее 175% цены, 4 спецухи - не менее 200% цены.
4. Как вариант команды договариваются об взаимовыгодном обмене - сильной команде молодость, слабой - опыт (допустим суперталант 17/50 Л2 будет стоить 8000, это эквивалент цены игрока 26/64 Л2).

Чем драфты привлекательны?

Для Д-1, и почти всех команд Д-2 на базах редко появляются 16-летки или вообще не появляются, многие вообще отказываются от спортшкол, а базы для прокачки хорошие, легко прокачать сильного сборника.

Для Д-3 - базы развиты пока слабо, а вот немного развив спортшколы можно гарантированно получить 16-леток и получить от сильных и богатых команд хорошие деньги на развитие клуба или хороших игроков по меркам Д-3. Качать своего сборника команды Д-3 по объективным причинам еще пару сезонов не смогут.

Думаем, отписываемся, договариваемся, кому это интересно.
Последний раз редактировалось Витовт 17 сен 2010, 23:13, всего редактировалось 4 раз(а).
Витовт
 
 
 

Re: Молодежь 18 сезона
Сообщение Витовт 14 сен 2010, 21:45
Нароод! 2 дня тема висит.. Никто не ждет молодежь и не хочет качать сборников? :-)
Витовт
 
 
 

Re: Молодежь 18 сезона
Сообщение LuS 15 сен 2010, 02:01
молодежь жду, но качели слишком хрупкие для сборников :?
LuS
 
 
 

Re: Молодежь 18 сезона
Сообщение Jamssss 15 сен 2010, 13:21
У меня точно такая же ситуация молодежь жду, но вот возможностей и средств для ее прокачки пока маловато...
Jamssss
 
 
 

Re: Молодежь 18 сезона
Сообщение Витовт 15 сен 2010, 21:42
Ваше время еще придет попозже. А сейчас я бы больше хотел слышать Д-1 и Д-2. :beer:
Витовт
 
 
 

Re: Молодежь 18 сезона
Сообщение Лангольер-15 16 сен 2010, 14:18
RD будет супер талант, но уже все мои хорошие игроки приходили раньше, а сейчас, скорее всего, придет 17-ти летний игрок. Прошло мое время, когда ко мне приходили 16-ти летки валом. :?

Добавлено спустя 58 секунд:
либо CD
Поверь в мечту и она поверит в тебя!!!
Лангольер-15
Знаток
 
Сообщений: 2914
Благодарностей: 665
Зарегистрирован: 16 сен 2006, 08:13
Откуда: Брест, Беларусь
Рейтинг: 624
 
Луисвилль Сити (Луисвилл, США)
Вэйтекере Юнайтед (Окленд, Новая Зеландия)
Дакилема (Риобамба, Эквадор)
Рух (Брест, Беларусь)
 

Re: Молодежь 18 сезона
Сообщение Витовт 16 сен 2010, 18:33
Лангольер-15 писал(а):RD будет супер талант, но уже все мои хорошие игроки приходили раньше, а сейчас, скорее всего, придет 17-ти летний игрок. Прошло мое время, когда ко мне приходили 16-ти летки валом. :?

Добавлено спустя 58 секунд:
либо CD
Я уже побаиваюсь насчет своей спорт школы.. Наверное пора нам дожидаться новые команды, когда там будут пачками 16-летние "созревать", вот только жаль, что они плохо качаться будут, нужна сильная база. Может ввести как в Англии "драфты" когда сильный клуб заказывает у слабого 16-летку на нужную позицию, с условием, что в него вкачают минимум 2 спецухи. Потом в 17 лет клуб его выкупает за оговоренный процент, например за 200% с 2 спецухами, 300% с 3-мя :-)
Витовт
 
 
 

Re: Молодежь 18 сезона
Сообщение LuS 17 сен 2010, 01:30
Имхо:
Нужна программа развития молодежи, которая включала бы в себя разумный аукцион по покупке 16-ти леток, с одной стороны и условия дальнейшего роста под новый клуб с другой. Проблемы таких программ уход менеджеров и не признание договоренностей, нужен гарант исполнения обязательств, коим может стать федерация.
В случае если клуб выигравший аукцион отказывается платить, федерация должна взять на себя трудоустройство молодого в другой клуб с достаточными ресурсами. Что бы не было цен в 900% не плохо было бы иметь как бы гарантированные расценки федерации на игроков, типа предложенных президентом в предыдущем посте, но не факт что именно такие, лучше всего заимствовать опыт (в расценках) других федераций, а не набивать шишки самим несколько сезонов.
В случае не исполнения обязательств менеджером молодой команды (с 16-ти летой) продумать санкции к нему, но не думаю что они могут быть действенными при смене менеджера.

В любом случае существует риск для команд с ресурсами и без 16-ти леток, но участие в процессе перехода и роста федерации на выходе даст лучший результат для юниорки, чем просто рынок.

2Витов: Я так понимаю количество спецух при продаже 17-ти летки это вкаченные в прошлом сезоне, когда он был 16-ти леткой? :?
LuS
 
 
 

Re: Молодежь 18 сезона
Сообщение Витовт 17 сен 2010, 23:10
Менеджеров особо не заставишь программой заниматься драфтами (на опыте той же Англии много споров, а договариваются о таком все больше 1 на 1). Просто думаю сделать тему, написать в новостях о возможности драфта, свести желающих из Д-1,2 которые хотят суперталантов и молодые команды, которые могут существенно улучшить свое материальное положение, получив 16-леток (легко пока Vs команд маленький), немного подкачав и договорившись о хорошей цене за таких игроков на следующий сезон. В Англии, если 2 спецухи у 17-летки то не менее 150%, если 3 не менее 175%, 4 - не менее 200%. Могут быть варианты, что такого игрока "перебьют" по цене абсолютно другие клубы, но здесь уже дело обоих менеджеров следить за ситуацией на трансфере. Еще как вариант - обмен по стоимости, молодой команде опытный сильный игрок, взамен на новичка суперталанта (обмены проходят, если спецухи игроков приблизительно равны по количеству).

Итак. ДРАФТЫ
1. Предалагаю сильным командам заказывать суперталантов и талантов у команд D3, имеющих высокую вероятность прихода 16-леток.
2. Сильные клубы заранее резервируют за собой таких 16-леток - за сезон до трансфера.
3. При этом слабая команда обязана дать игроку 17 лет до продажи на трансфере не менее 2 спецух - в этом случае он выкупается сильным клубов не менее чем за 150% цены (или выше по договоренности), если 3 спецухи - не менее 175% цены, 4 спецухи - не менее 200% цены.
4. Как вариант команды договариваются об взаимовыгодном обмене - сильной команде молодость, слабой - опыт (допустим суперталант 17/50 Л2 будет стоить 8000, это эквивалент цены игрока 26/64 Л2).

Чем драфты привлекательны?

Для Д-1, и почти всех команд Д-2 на базах редко появляются 16-летки или вообще не появляются, многие вообще отказываются от спортшкол, а базы для прокачки хорошие, легко прокачать сильного сборника.

Для Д-3 - базы развиты пока слабо, а вот немного развив спортшколы можно гарантированно получить 16-леток и получить от сильных и богатых команд хорошие деньги на развитие клуба или хороших игроков по меркам Д-3. Качать своего сборника команды Д-3 по объективным причинам еще пару сезонов не смогут.

Думаем, отписываемся, договариваемся, кому это интересно.
Витовт
 
 
 

Re: Молодежь 18 сезона, драфты 16-летних.
Сообщение Tysha 17 сен 2010, 23:45
если хватит денег то построю в конце сезона 4 базу, а там по обстоятельствам: по возможности буду поднимать тренеровочный центр до 6 ! если все будет получатся, то отпишусь на форуме в начале 19 !
Tysha
 
 
 

Re: Молодежь 18 сезона, драфты 16-летних.
Сообщение Витовт 17 сен 2010, 23:59
Tysha писал(а):если хватит денег то построю в конце сезона 4 базу, а там по обстоятельствам: по возможности буду поднимать тренеровочный центр до 6 ! если все будет получатся, то отпишусь на форуме в начале 19 !
Да речь то как раз об обратном, пока что у тебя нет сильного тренировочного центра, зато есть спорт школа, к тебе через неделю придут именно 16-летки. Вопрос в том, что ты можешь их прокачать немного, сколько сможешь и продать за хорошие деньги после 15 тура 19 сезона, если конечно сейчас найдутся желающие с тобой договоритья из Д-1, Д-2.
Витовт
 
 
 

Re: Молодежь 18 сезона, драфты 16-летних.
Сообщение Jamssss 18 сен 2010, 07:02
Я бы с радостью поучаствовал в драфте, но набрать 2 спецухи молодым к концу сезона у меня не получается :( кому надо с одной обращайтесь
Jamssss
 
 
 

Re: Молодежь 18 сезона, драфты 16-летних.
Сообщение Tysha 18 сен 2010, 11:39
ой))я и имел ввиду спортшколу! если что обращайтесь :beer:
Tysha
 
 
 

Re: Молодежь 18 сезона, драфты 16-летних.
Сообщение Витовт 26 сен 2010, 22:26
Блин.. суперталант хуже не придумаешь 17/38.
Витовт
 
 
 

Re: Молодежь 18 сезона, драфты 16-летних.
Сообщение Лангольер-15 27 сен 2010, 14:25
Витовт писал(а):Блин.. суперталант хуже не придумаешь 17/38.
Аналогично, как я и предпологал. ;(
Поверь в мечту и она поверит в тебя!!!
Лангольер-15
Знаток
 
Сообщений: 2914
Благодарностей: 665
Зарегистрирован: 16 сен 2006, 08:13
Откуда: Брест, Беларусь
Рейтинг: 624
 
Луисвилль Сити (Луисвилл, США)
Вэйтекере Юнайтед (Окленд, Новая Зеландия)
Дакилема (Риобамба, Эквадор)
Рух (Брест, Беларусь)
 

След.

Вернуться в Малайзия