Программа подготовки талантливых игроков для Македонии.

Давайте работать вместе на благо наших сборных!

Модератор: Модераторы форума

Сообщение jokerc1987 15 апр 2018, 18:04
Всем привет.Предлагаю на рассмотрение программу ФФ Бермудских островов

С 66 сезона , в текущий момент - следующего - начинаем проект по прокачке молодёжи.
Сборная делается с прицелом на пик в 23 года в финальной части чемпионата мира


Главное условие:
1. стиль Солнечный (мне бы очень хотелось написать, что стиль спартак, но тогда, боюсь в современных реалиях это не реально)
2. возраст 16 лет
3.Прокачка для Вратаря В4Ат4 - обязательно. 3-4 спецухами могут быть : Л, И, П, Р. Спецухи не входящие в данный набор , оплачиваться не будут.
Прокачка полевых игроков : Нужные спецухи Л, Пк, Км, Д, Ат, От, Оп, У, Ка, И, Шт, См, П ( в основном наши команды играют Тики\Спартак )
Обращаю ваше внимание на то, что в 16 лет игроку желательно качать первой стилевую спецуху и доводить её до 4 уровня. Это повысит шанс (при прочих) получения баллов с игры.
4. к концу сезона максимально наигран . Это в том числе отразится на вознаграждении, но. Если игрок получает менее 7 баллов при старении (в любом возрасте программы)- выплаты ему производятся по коэффициенту 0,5
5. Так как это всё таки не только программа, но и конкурс, то выплаты будут осуществляться 15 лучшим игрокам (из них не более 2 вратарей)
6. Спецуха Л качается по согласованию с ведущим проекта. Если игроку вкачана спецуха без согласования, компенсация за спецуху не рассчитывается . Аналогично спецуха Ка. -- Думаю тут не нужно объяснять . Л - должна быть одна в линии. Ка - одна на команду, возможно две. но не более.
так же - выплаты осуществляются , если на окончание сезона :
в 16 лет игрок имеет минимум 4 вкаченные спецухи при силе от 45
в 17 лет силу не менее 60 и 7 спецух
в 18 лет силу не менее 70 и 10 спецух
при этом будет применяться уменьшающий коэффициент:
для возраста 16 лет - 1
для возраста 17 лет - 0,85
для возраста 18 лет - 0,7


7. Лучший из записанных игроков по количеству полученных баллов за сезон получает дополнительно :
в 16 лет - 500к
в 17 лет 500к
в 18 лет 500к
в 19 лет -- а ничего.
Считать будем так:

5 спец4 спец3 спец и сила больше 50балл с базысовмещение по просьбе тренера сборнойбаллы от ветерановбаллы с игрыбаллы из магазина
800к(за каждую следующую +200)400к200к1 балл - 100к(максимум 800)200к1балл - 50к50к70к(максимум 700к

Наши юниоры 17-летки сезон:

]
ФИОПозицияКлубначальные показателиНа конец сезонасумма
Кристиян ПарковскиGKСилекс16-39 Р - -
Христьян ВецескиCDВардар17-59 И2КмАт - -
Александар МилушевCDБеласица17-51 Д3И2 - -
Виктор ЙорданоскиCDЛокомотив17-57 КмПк4 - -
Томце ГроздановскиРаботнички17-44 Д4Ат3 - -

Наши юниоры 18-летки сезон:

ФИОПозицияКлубначальные показателиНа конец сезонасумма
Дамьян ЗавескиGkКадино17-55 Р2П2Ат18-69 Р4В2АтП2 1650+500 бонус
Фати ИсмаилиRdРаботнички17-49 ОтПкД18-61 Д2ПкАтОт Без выплат
Бесмир БоякиLmСтруга17-57 Км318-79 Км4 Уг Без выплат
Бурхан МустафовLmПелистер17-59 Км4Пк18-81 Км4Пк4Ат 1500+500 бонус
Ристе ТемелковCmТиквеш17-63 ИЛКм18-83 Км4Л3И Без выплат
Боян ЯневCfКожув17-56 УКм4Пк217-75 У2Км4Пк21500+500 бонус
Последний раз редактировалось jokerc1987 01 фев 2024, 04:31, всего редактировалось 100 раз(а).
3 человек отметили этот пост как понравившийся.
Присоединяйся к нашему коллективу Северная Македония
jokerc1987
Модератор молодежи
 
Сообщений: 2710
Благодарностей: 220
Зарегистрирован: 04 май 2012, 23:40
Откуда: Воронеж, Россия
Рейтинг: 532
 
 


Программа подготовки талантливых игроков для Македонии.
Сообщение Победник 11 янв 2020, 01:56
Всем привет! Уже не раз на нашем форуме обсуждалась необходимость программы по прокачке молодежи для сборных Северной Македонии. И вот, наконец...

Наш президент утвердил составленную мной программу подготовки молодых игроков Македонии U-21.(Подсмотрел у сербов, учел их ошибки и создал нашу)

1. Общие правила.
1.1. Ответственным за программу назначается менеджер Павел Алексеев (Силекс).
1.2. За прокачку игрока в соответствии с данной программой выплачивается компенсация из фонда федерации Северной Македонии.
1.3. Игроки-легионеры в конкурсе участвовать не могут.
1.4. В программе могут участвовать игроки иностранных клубов.
1.5. Правила выплаты вознаграждения за прокачку игроков указаны в 3 параграфе.

ВозрастМинимальная сила для вознагражденияМинимальное количество спецвозможностей для вознагражденияНаличие стилевых спецух
16 503Не учитывается
17706Необходимо
18809Необходимо
199012Необходимо
1.6. Кроме требования по силе, игроки должны иметь удовлеворительное время игры на поле, чтобы они могли прибавить максимальное количество баллов ( после 16 лет -10 баллов, 17 -9, 18 - 8, 19 - 7).

3. Правила вознаграждения участников программы.
3.1. Выплаты будут производиться после стыковых матчей.
3.2. Иностранные клубы также могут получить компенсацию.
3.3. Если игрок соответствовал требованиям программы на протяжении четырех сезонов (с 16 до 19 лет), то он получает дополнительную компенсацию в размере 500к.
3.4. Владелец игрока имеет право отказаться от вознаграждения за подготовку молодого дарования для Македонии.
3.5. Размер вознаграждения:


ВозрастМинимальная сила для вознагражденияМинимальное количество спецвозможностей для вознагражденияРазмер вознаграждения
16 5031000 тысяч за баллы силы и 450 тысяч за спецвозможности.
177061000 тысяч за баллы силы и 450 тысяч за спецвозможности.
188091000 тысяч за баллы силы и 450 тысяч за спецвозможности.
1990121000 тысяч за баллы силы и 450 тысяч за спецвозможности.

Ждем ваших предложений!
Последний раз редактировалось Победник 17 янв 2020, 11:09, всего редактировалось 3 раз(а).
отметил этот пост как понравившийся.
Победник
 
 
 

Re: Новая волна. Юноши Македонии.
Сообщение Вельмесь 11 янв 2020, 14:55
предложений пока 2)
1) согласовать предполагаемые выплаты с президентом (да и с менеджерами федерации, они же потом за них голосовать будут)
2) после пункта 1 сделать отдельную тему или написать модераторам, чтобы передали тему тебе и оформить условия в шапку темы
ТОЛЬКО ЛОКО!!! 67 RUS
Нет команды в северной Америке? Добро пожаловать на Бермуды!
Аватара пользователя
Вельмесь
Эксперт
 
Сообщений: 11537
Благодарностей: 670
Зарегистрирован: 09 дек 2008, 14:03
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 530
 
Байша де Кассанхе (Маланье, Ангола)
Драк Стар (Тхимпху, Бутан)
Светлостанды (Свети Николе, Северная Македония)
Уорвик (Уорвик, Бермудские о-ва)
 

Re: Программа подготовки талантливых игроков для Македонии.
Сообщение Победник 11 янв 2020, 15:20
Вельмесь писал(а):предложений пока 2)
1) согласовать предполагаемые выплаты с президентом (да и с менеджерами федерации, они же потом за них голосовать будут)
2) после пункта 1 сделать отдельную тему или написать модераторам, чтобы передали тему тебе и оформить условия в шапку темы

1) Все выплаты согласованы с президентом. А про опросы хорошая идея, так и будем делать.
Последний раз редактировалось Победник 16 янв 2020, 13:24, всего редактировалось 1 раз.
Победник
 
 
 

Re: Новая волна. Юноши Македонии.
Сообщение Sugata 11 янв 2020, 18:55
Если я правильно понял, платежи будут отдельно за силу и отдельно за спецухи. Если так, то мне кажется, что это неверно.

Цель программы - воспитать игроков для сборной. Никакая сила не компенсирует сборнику отсутствие спецух. Допустим, я вложу в своего юниора Генца (19 лет, 75) ещё 6 баллов силы в этом году. Это мне даст 19/85, и тогда мне должны выплатить 800К. Но кому он нужен в сборной с 2 спецухами?

Поэтому рекомендовал бы поменять формат выплат. Платить не за силу отдельно, спецухи отдельно, а привязать их друг к другу. Допустим, авторские минимальные требования соответствуют игроку класса "4 звезды". Выплата за этот класс равняется сумме предложенных, и производится только в том случае, если оба требования соблюдены (сила+спецухи). Теперь определим ещё пару классов - на "5 звезд" игрок должен иметь общие данные чуть получше, на "3 звезды" - чуть похуже. Соответственно, выплаты будут двойными и половинными. Как-то так.
Sugata
 
 
 

Re: Программа подготовки талантливых игроков для Македонии.
Сообщение Победник 12 янв 2020, 00:15
Sugata писал(а):Если я правильно понял, платежи будут отдельно за силу и отдельно за спецухи. Если так, то мне кажется, что это неверно.

Цель программы - воспитать игроков для сборной. Никакая сила не компенсирует сборнику отсутствие спецух. Допустим, я вложу в своего юниора Генца (19 лет, 75) ещё 6 баллов силы в этом году. Это мне даст 19/85, и тогда мне должны выплатить 800К. Но кому он нужен в сборной с 2 спецухами?

Поэтому рекомендовал бы поменять формат выплат. Платить не за силу отдельно, спецухи отдельно, а привязать их друг к другу. Допустим, авторские минимальные требования соответствуют игроку класса "4 звезды". Выплата за этот класс равняется сумме предложенных, и производится только в том случае, если оба требования соблюдены (сила+спецухи). Теперь определим ещё пару классов - на "5 звезд" игрок должен иметь общие данные чуть получше, на "3 звезды" - чуть похуже. Соответственно, выплаты будут двойными и половинными. Как-то так.

Пока что сложно придумать такую систему "звездочных" игроков. Есть у меня 2 способа решения проблемы:

1) Радикальный: если не выполнены требования по спецухам, выплаты по баллам не осуществляются.

2) Более мягкий вариант: выплаты по баллам сокращаются, если игрок не соответствует требованиям по баллам. В таком случае, опять же на примере подкачаннаго Генца: сила=81, спецвозможности =2. Требования по силе выполнены на 100%, по спецвозможностям на 1/6. В таком случае выплаты по силе сокращаются в 6 раз, а по спецвозможностям вобще не выплачиваются. И за Генца ФК Тополчани получает 133 тысячи всоликов.


Можно устроить опрос, по выбору системы оплачивания.
Последний раз редактировалось Победник 16 янв 2020, 13:25, всего редактировалось 1 раз.
Победник
 
 
 

Re: Новая волна. Юноши Македонии.
Сообщение Sugata 12 янв 2020, 05:32
Пока что сложно придумать такую систему "звездочных" игроков. Есть у меня 2 способа решения проблемы:

1) Радикальный: если не выполнены требования по спецухам, выплаты по баллам не осуществляются.

2) Более мягкий вариант: выплаты по баллам сокращаются, если игрок не соответствует требованиям по баллам. В таком случае, опять же на примере подкачаннаго Генца: сила=81, спецвозможности =2. Требования по силе выполнены на 100%, по спецвозможностям на 1/6. В таком случае выплаты по силе сокращаются в 6 раз, а по спецвозможностям вобще не выплачиваются. И за Генца ФК Тополчани получает 133 тысячи всоликов.


Можно устроить опрос, по выбору системы оплачивания.

Да, так даже лучше. Или ещё немного изменить так: сила определяет сам факт выплаты/невыплаты, а размеры выплаты определяют пропорции спецух от требуемых, в %.
Sugata
 
 
 

Re: Программа подготовки талантливых игроков для Македонии.
Сообщение Победник 16 янв 2020, 09:28
Ещё идеи будут?
Последний раз редактировалось Победник 16 янв 2020, 13:24, всего редактировалось 1 раз.
Победник
 
 
 

Re: Новая волна. Юноши Македонии.
Сообщение Вельмесь 16 янв 2020, 11:08
я бы поднял минимальную силу для получения выплат
например , в 16 лет Сила + наигранные баллы за сезон должны давать не менее 55
в 17 лет , сила + наигранные баллы - должна давать не менее 75
в 18 лет , сила + наигранные баллы - должна давать не менее 95
т.е. на выходе должен получиться игрок на первый день сезона 19-тилетия с силой не менее 95 баллов.

конечно можно каждый из возрастов снизить на 5 баллов. и на выходе иметь 19-90. тоже не плохо. хотя сейчас такие игроки - это скорее чуть выше среднего и для их получения не требуется чего-то , за что нужно из фонда премировать

почему нужно учитывать не только силу на конец сезона. но и наигранность , думаю объяснять не нужно? толку будет от игрока, который как закончил сезон те же 16 - 46 по программе под выплаты, и следующий сезон начал 17-46

минимальное кол-во спецух увеличить до 4-х. и дальше шаг по 4 спецухи. за 5 спецух в 16 лет, при соблюдении прочих условий давать бонус.

программу ограничить по возрасту. выплачивать только первые три сезона прокачки. начиная с 19 лет - в этом нет никакого толка.
ТОЛЬКО ЛОКО!!! 67 RUS
Нет команды в северной Америке? Добро пожаловать на Бермуды!
Аватара пользователя
Вельмесь
Эксперт
 
Сообщений: 11537
Благодарностей: 670
Зарегистрирован: 09 дек 2008, 14:03
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 530
 
Байша де Кассанхе (Маланье, Ангола)
Драк Стар (Тхимпху, Бутан)
Светлостанды (Свети Николе, Северная Македония)
Уорвик (Уорвик, Бермудские о-ва)
 

Re: Программа подготовки талантливых игроков для Македонии.
Сообщение Победник 16 янв 2020, 11:22
Максим, спасибо за интересную идею! Обдумаем...

Добавлено спустя 1 час 47 минут 34 секунды:
Вельмесь писал(а):я бы поднял минимальную силу для получения выплат
например , в 16 лет Сила + наигранные баллы за сезон должны давать не менее 55
в 17 лет , сила + наигранные баллы - должна давать не менее 75
в 18 лет , сила + наигранные баллы - должна давать не менее 95
т.е. на выходе должен получиться игрок на первый день сезона 19-тилетия с силой не менее 95 баллов.

конечно можно каждый из возрастов снизить на 5 баллов. и на выходе иметь 19-90. тоже не плохо. хотя сейчас такие игроки - это скорее чуть выше среднего и для их получения не требуется чего-то , за что нужно из фонда премировать
Макс,согласен, что планку стоит повысить, но думаю, что есть одна проблема:
Согласно тем правилам, которые будут скорее всего приняты (оплата только в случае наличия нужного кол-ва спецвозможностей) у нас могут быть премированы на данный момент за наличие необходимой силы:
17-летки: никто ( Максимальная сила у Дамчевски = 64, но у него не хватает спецух).:
18-летки: 4 игрока (Коцев, Илийоски, Глигоровски и Мисевски.)
19-летки: 3 игрока (Махмудов, Ивановски, Чара)
20-летки: 2 игрока (Ибиши и Пановски)
21-летки: никто (не хватает спецух).

Поэтому предлагаю временно установить твой 2 вариант(поскольку такие игрока для Македонии сейчас не чуть выше среднего, а редкие таланты), а уже после того, как таких игроков будет уже много, мы повысим планку. Изменения по минимальным баллам я сделаю.

Вельмесь писал(а):почему нужно учитывать не только силу на конец сезона. но и наигранность , думаю объяснять не нужно? толку будет от игрока, который как закончил сезон те же 16 - 46 по программе под выплаты, и следующий сезон начал 17-46

Полностью согласен. Изменения будут приняты.

Вельмесь писал(а):минимальное кол-во спецух увеличить до 4-х. и дальше шаг по 4 спецухи. за 5 спецух в 16 лет, при соблюдении прочих условий давать бонус.
Согласен полностью с тем, что за спецухи нужно премировать только при соблюдении прочих условий.
Твоим критериям среди всех юношей соответствует только один Кировский, поэтому, как мне кажется на данный момент эта мера слишком радикальная. Предлагаю в этом сезоне сохранить нынешние требования им и так мало кто соответствует. В следующем сезоне возвратимся к обсуждению.


Вельмесь писал(а):программу ограничить по возрасту. выплачивать только первые три сезона прокачки. начиная с 19 лет - в этом нет никакого толка.

Как стимул сразу более активно тренировать своих парней эта мера правильная, правда я опять смягчаю требование. Предлагаю выплачивать первые 4 сезона прокачки: за 16леток, 17 леток, 18 леток и 19 леток.

Вот так, сейчас внесу изменения в правила.

Добавлено спустя 23 минуты 16 секунд:
Re: Программа подготовки талантливых игроков для Македонии.
Друзья! Были произведены изменения в программе подготовки наших новых Александров Македонских (и плевал я, что эллины считают его своим, его папаша их завоевал).
Повышены минимальные баллы силы, а прокачка теперь ограничивается 4 годами, т.е. за прокачку игроков старше 19 лет никто ничего не получит). Хотя там и так всего 2-е могли деньги получить - так у нас все грустно с прокачкой игроков.
Кроме этого теперь, мы за каждый год, при соответствии требованиям, будем платить фиксированную сумму 1450 тысяч всоликов.

Дублирую сюда таблицу с минимальные требованиями и схемой оплаты.


ВозрастМинимальная сила для вознагражденияМинимальное количество спецвозможностей для вознагражденияНаличие стилевых спецух
16 503Не учитывается
17706Необходимо
18809Необходимо
199012Необходимо


ВозрастМинимальная сила для вознагражденияМинимальное количество спецвозможностей для вознагражденияРазмер вознаграждения
16 5031000 тысяч за баллы силы и 450 тысяч за спецвозможности.
177061000 тысяч за баллы силы и 450 тысяч за спецвозможности.
188091000 тысяч за баллы силы и 450 тысяч за спецвозможности.
1990121000 тысяч за баллы силы и 450 тысяч за спецвозможности.
Ждем активности не только оn Максима и Miki Sugata)
Победник
 
 
 

Re: Новая волна. Юноши Македонии.
Сообщение CHIKOTIL 16 янв 2020, 14:47
https://www.virtualsoccer.ru/player.php?num=4247586
Вот допустим у меня есть игрок 18 лет 70 силы как мне дальше силу качать если в трен центре больше не даёт. Остаеться два варианты ветераны уходящие на пенсию и матчи, но чтоб молодой игрок набрал 10 баллов силы в сезон у него должен быть рост силы неимоверный.
CHIKOTIL
Менеджер
 
Сообщений: 176
Благодарностей: 17
Зарегистрирован: 10 сен 2010, 23:24
Откуда: Химки, Россия
Рейтинг: 507
 
(без команды)
 

Re: Новая волна. Юноши Македонии.
Сообщение Победник 16 янв 2020, 14:56
CHIKOTIL писал(а):https://www.virtualsoccer.ru/player.php?num=4247586
Вот допустим у меня есть игрок 18 лет 70 силы как мне дальше силу качать если в трен центре больше не даёт. Остаеться два варианты ветераны уходящие на пенсию и матчи, но чтоб молодой игрок набрал 10 баллов силы в сезон у него должен быть рост силы неимоверный.

Конечно же не удобно выставлять себя в качетсве примера, но мой Пановски после 30 тура 50 сезона имел силу 86, при возрасте в 18 лет, в прошлом сезоне он стал лучшим ассистентом и превзошел планку 100 баллов, сейчас ему 20 и сила уже 119 и он попал в молодежную сборную. ПРС у него 47%. Хотя так соглашусь, что сложно.
Кроме этого есть пример Дземала ИБиши (20 лет, сила 121) Дениса Махмудова (19 лет, сила 92) Арсе Настоски (19 дет сила 90).
Победник
 
 
 

Re: Новая волна. Юноши Македонии.
Сообщение Вельмесь 16 янв 2020, 15:09
CHIKOTIL писал(а):https://www.virtualsoccer.ru/player.php?num=4247586
Вот допустим у меня есть игрок 18 лет 70 силы как мне дальше силу качать если в трен центре больше не даёт. Остаеться два варианты ветераны уходящие на пенсию и матчи, но чтоб молодой игрок набрал 10 баллов силы в сезон у него должен быть рост силы неимоверный.
на самом деле нет.
чем выше у игрока форма - тем больше шанс на балл
чем сильнее в составе игроки по сравнению с ним - тем выше шанс на балл.
чем больше баллов берёт команда - тем выше шанс на балл.

нет, конечно, если у тебя условно 10 игроков в команде имеют больше 90% рост силы , а юнец 10% , понятно , что он не будет брать много баллов) но чёт я сомневаюсь)

вообще я считаю, что платить за среднего игрока - для получения которого не нужно вкладывать деньги\силы. это не в интересах федерации. всё просто - если ты не знаешь, как вырастить монстра , значит перестаёшь получать выплаты .
под прокачку юниоров в команде создаются условия . комплексные. если их нет. значит нет
ТОЛЬКО ЛОКО!!! 67 RUS
Нет команды в северной Америке? Добро пожаловать на Бермуды!
Аватара пользователя
Вельмесь
Эксперт
 
Сообщений: 11537
Благодарностей: 670
Зарегистрирован: 09 дек 2008, 14:03
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 530
 
Байша де Кассанхе (Маланье, Ангола)
Драк Стар (Тхимпху, Бутан)
Светлостанды (Свети Николе, Северная Македония)
Уорвик (Уорвик, Бермудские о-ва)
 

Re: Новая волна. Юноши Македонии.
Сообщение Победник 16 янв 2020, 15:21
Лично, я надеюсь прокачать в этом сезоне одного опорника 16летку. Вкачаю ему 3 ветеранских балла и 9 в тренировочном центре. Надеюсь также приобрести Димоски у Вардара сегодня, его я тоже буду качать, но ему уже 18 и к программе это отношения уже не имеет.

Есть также просьба: давайте если у вас из школы вышел игрок ненужного вам стиля и вы решили его продать - сообщайте об этом на нашем форуме, лучше чтобы мы готовили македонцев внутри своей страны, так будет легче проводить программу.
P.S. Раньше во ВСОЛе можно было получать игрока нужного стиля и это было лучше чем сейчас, когда ты получаешь игрока всего лишь школы. В прошлом сезоне оба игрока мне не подошли по стилю, хотя я собирался их прокачивать - в итоге они ушли от меня и никто их не качает. Точно также в 50 сезоне ушел Серафимовски,в этом сезоне я его не стал возвращать - он тики-такер. А посмотреть на него, у него в 18 лет, сила 80, но менеджер его команды несколько странно (для меня) вкачивает спецухи игрокам и очевидному таланту их совершенно не вкачивает. Обидно за державу - мог стать лидером сборной юношеской в умелых руках.
Победник
 
 
 

Re: Новая волна. Юноши Македонии.
Сообщение jokerc1987 16 янв 2020, 22:36
А вы сравнивали требования с реальными? Из 60 игроков Македонии 17 лет только один игрок сможет иметь 17-70.1 из 60.требования преувеличены.
Присоединяйся к нашему коллективу Северная Македония
jokerc1987
Модератор молодежи
 
Сообщений: 2710
Благодарностей: 220
Зарегистрирован: 04 май 2012, 23:40
Откуда: Воронеж, Россия
Рейтинг: 532
 
Струга (Демир Хисар, Северная Македония)
Хасаб (Дахира, Оман)
Сан Хосе эс Оруоро (Оруро, Боливия)
СДО (Никкери, Суринам)
Ля Пальм де Тозёр Авенир (Тузьер, Тунис)
 

Re: Новая волна. Юноши Македонии.
Сообщение Вельмесь 16 янв 2020, 23:30
jokerc1987 писал(а):А вы сравнивали требования с реальными? Из 60 игроков Македонии 17 лет только один игрок сможет иметь 17-70.1 из 60.требования преувеличены.

Я отталкиваюсь от собственных наблюдений.
Не хочу никого обидеть, но программа должна давать прок и результат. А не поощрять менеджеров стричь фонд за середняков.

Уже сейчас в лиге 19 игроков 70+
А сильнее 61 балла - 596 игроков. Это те, кто только за счет старения получит нужный порог.

То, что македонец лишь один в списке из 600 игроков, да и тот не в Македонии ... Это говорит о чём? О том, что это не реально? Или о том, что ситуацию в федерации нужно менять?)

Или о том, чтобы тратить фонд на сборную, которая один фиг никуда не выйдет?) Потому что требования программы завышены?))) И давайте их снизим?)
ТОЛЬКО ЛОКО!!! 67 RUS
Нет команды в северной Америке? Добро пожаловать на Бермуды!
Аватара пользователя
Вельмесь
Эксперт
 
Сообщений: 11537
Благодарностей: 670
Зарегистрирован: 09 дек 2008, 14:03
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 530
 
Байша де Кассанхе (Маланье, Ангола)
Драк Стар (Тхимпху, Бутан)
Светлостанды (Свети Николе, Северная Македония)
Уорвик (Уорвик, Бермудские о-ва)
 

Пред.След.

Вернуться в Северная Македония