Можно оффтопик ;) ? Можно !

Модератор: Модераторы форума

Сообщение anreal 09 авг 2013, 13:42
Вельмесь писал(а):в Македонии хоть кто-то проснулся))
закину еще одну темку... смену погоды. в 20% матчах погода меняется на смежную. Т.е. в прогнозе одна, на деле другая. может лучше может хуже. соответственно с домбонусом можно пролететь дико)
но как бы ладно. можно перестраховаться и поставить при пересчете прогноза смежную погоду , которая изменит кол-во зрителей в меньшую сторону.... Но как я заметил, активно тестируя этот момент... есть же еще и температура... а вот её то поменять в прогнозе нельзя... а привязка к ней зрителей есть.
где-то нас на... врут нам в общем))
веду переписку с ТП. потом выложу результаты на всеобщее обозрение))

Понимаешь, если б рассказали как и насколько действует тот или иной показатель на силу и из чего состоит рэндом и какова его вероятность - было б понятнее и легче, а так мы ходим в потемках. Может погода влияет только на о,1%? То есть практически незаметна, тогда и обращать внимание нет смысла. Так же и по другим - коллизия, построение и т.д. В правилах написано, что дается бонус, а сколько - наверное сами АиА не знают... Вот было бы наглядно понятно, что угадал с коллизией, построением, супер, дома - стал сильнее по силе + с учетом угаданных фичей ты явно побеждаешь. Но, есть рэндом, который все сводит к беспределу называемым "непонятно как гена игрался и вывел результат". Мы ж не видим ход игры (да его и нету), мы видим только показатели исходные и конечные в верхней части матча, сгенерированные алгоритмом, и исходя из них считаем как должен был закончиться матч. Но Акар решил - то, что будет написано внизу про действия "во время матча" (он же рэндом) украсит игру и защитит нелогичные результаты. А вы пофантазируйте и сами успокойте себя сказками о том, что мол не ваш день, игроки устали, водки нажрались, баб погоняли... Ведь тут каждый раз 40 на 40 - часть довольных результатом, другая - нет и небольшая часть, считающая результат закономерным (это при явном преимуществе). А вот чтобы все были согласны и довольны, я считаю, надо сделать акцент на значительных бонусных прибавках к силе, и если разница, допустим, больше 5%, то однозначная победа пусть 1-0, больше разница - больше счет. И учитывать надо силу игроков как в нападении, так и в защите у обоих соперников с учетом расстановки. Например: команды соперников почти равны, у 1-й команды 3 защитника с суммарной силой пусть 300, у 2-й команды 3 нападающих с силой 400, значит они чаще проходят оборону и больше бьют по воротам (бонус силы прибавляется от типа построения), если слабый кипер у 1-й команды, то в зависимости от большей % разницы с нападающими возрастает вероятность напропускать банок... Короче, можно много написать как должен быть построен генератор, но легче всего это все заменить рэндомом и побыстрее сгенерировать результаты кучи матчей...
anreal
 
 
 

Re: Можно оффтопик ;) ? Можно !
Сообщение Вельмесь 09 авг 2013, 15:32
в том, что ты написал выше, с тобой сложно спорить.... всол можно допиливать и допиливать. и делать это с умом.... а пока получается вот так) одни недомолвки, недоделки и игры в угадайку. это касается всего. и это точно. Кто точно может сказать как рассчитывается дом бонус? я таких не знаю... кто точно знает сколько процентов силы отжирает плохая погода? а процент воздействия на зрительский интерес? и почему кумиры К8 дают прибавку 5 всоликов, а К16 - 7 всоликов (при одних и тех же условиях)... а еще три где? в общем мы тут сделать ничего не можем. а на встречу не хотят идти даже в мелочах. Видели как расписывают тактику на главной странице?) а так вот взял всё просчитал, а погода изменилась и всё. в жопу можно тактику засунуть))))
но в конце концов, чего мы хотим? АиА очень далеко до создателей ФИФА Менеджера. и уровень не тот, и денег не столько. и наверное с матаном у них похуже.... да и оборудование оставляет желать лучшего.... потому как написать к игре хотя бы модуль 2D, который каждый желающий мог бы скачать и поставить на комп, а затем выкачать из матча файлик в текстовом к примеру формате с развитием событий и спокойно посмотреть игру. да хоть в 2-D. Хотя сейчас и 3D не стало бы проблемой будь желание. Но какой там модуль , который даже не будет их серваки грузить.... они градусы в прогноз добавить не могут.... поэтому я буду рад если они хотя бы уменьшат откровенный рандом. и перестанут рисовать иконки и осваивать флеш-технологии всплывающих подсказок
эх, а помню с братом как то рубились по сети в фифу, так у него удалили левого защитника, и замен больше нет, так я нагрузил правый фланг + все атаки через него поставил)) при равных командах проигрывая 1-2, за второй тайм ему трешку вкатал. и все через правый фланг) ( видно было. 3-D решает)

ну и на закуску обещанная переписка с ТП... Резюме такое: та функция ради которой многие берут вип ( раньше я брал только ради этого) - никому не нужна ибо не отвечает за свои рассчеты. Это как гардероб, который не несет ответственности за сданные ценные вещи
читать снизу вверх

Служба поддержки VIP-менеджеров (Avers) сегодня в 14:47Проблема решенанет, температуры там добавлено не будет.

Вельмесь сегодня в 14:17У меня новый вопросА нельзя ли добавить в рассчет еще температуру.... ? как то не логично... что погоду я могу корректировать для рассчета, а температуру нет... ведь есть матчи на которые и в реале устанавливают демпинговые цены.
так и тут, что бы я мог в прогнозе выставить нужную цену и получить свой бонус там, где он мне реально нужен?

Служба поддержки VIP-менеджеров (Avers) сегодня в 14:06Проблема решенаДобрый день.
На странице прогноза есть приписка
Полученные с помощью графика данные являются приблизительными
кто-то из зрителей может и передумать, а погода может измениться.

Вельмесь сегодня в 13:59У меня новый вопросДоброго дня. хочу продолжить вопрос поднятый мной ниже.
действительно в прогнозе можно указывать пограничную погоду. Но вот в чем казус... кроме погоды меняется еще и температура, а вот её поменять к сожалению в прогнозе нельзя...
если температура изменилась в худшую сторону, то у меня все равно не будет домбонуса.
вот игра
http://www.virtualsoccer.ru/viewmatch.p ... _id=380931
прогноз был солнечно 23-30 градусов. в прогнозе показывало 26
в итоге жарко и 29
то, что будет жарко, я учел. учесть температуру я не мог.
еще раз вопрос. КАК я могу узнать точную цену на матч для домбонса ????

Вельмесь 20.07.2013, 13:54Проблема решена, спасибоок. Посмотрим. Спасибо

Служба поддержки VIP-менеджеров (Avers) 20.07.2013, 13:19Проблема решенаВ прогнозе посещаемости есть возможность указать пограничную погоду

Вельмесь 20.07.2013, 13:08У меня новый вопросхорошо. Все это отлично. Вот только разница в цене билета выходит не пограничная. Надо задать хоть какие то рамки изменения цены. Что бы я мог знать а не предполагать на сколько может упасть цена билета для полного стадиона.скажем не больше 3 или 2 вс за билет в любую сторону.

Служба поддержки VIP-менеджеров (Avers) 20.07.2013, 11:44Проблема решенаПравила: http://www.virtualsoccer.ru/rules.php?page=40#p213
В прогнозе посещаемости по умолчанию стоит та погода которая указана в расписание, и в 80% будет именно эта погода, в оставшихся 20 будет пограничная

Вельмесь 20.07.2013, 11:37Моя проблема еще не решенаребят тогда сделайте допустимые варианты прогнозов. Что бы менеджеры могли сами думать отталкиваться от прогноза или перестраховаться на худший вариант. Или гидромедцентр ошибается один раз но каждый день. Зачем тогда нужен прогноз который лажает. Даже не так. Погода пусть хоть с +20 на -20 меняется. Но сколько зрителей вы показали в прогнозе столько и должно быть. Иначе о какой стратегии и тактике на матч может идти речь?

Служба поддержки VIP-менеджеров (Avers) 20.07.2013, 10:01Проблема решенаДобрый день!
Прогноз вы делали на погоду облачно, а матч в итоге игрался в пасмурную погоду.

Вельмесь 19.07.2013, 23:38У меня новый вопросдоброго времени суток. Вопрос на засыпку. В прошлом матче своей команды из БЕРМУД (6 тур чемпионата) я пользуясь прогнозом посещаемости выставил цену на полный стадион с учетом всех кумиров. В матче в итоге приняли участие все кумиры с обеих сторон. Цена для полного стадиона в прогнозе 31. Я поставил 30. В итоге не досчитался 8 тысяч зрителей и лишился домбонуса а вместе с ним и победы в игре. Это уже не первый случай. Со следующего тура я начинаю делать скрины прогнозов и в случае не соответсвия буду поднимать этот вопрос на форуме. Надоело что прогноз срабатывает через раз. И надеюсь на адекватное объяснение проблемы с вашей стороны. Заранее Спасибо
ТОЛЬКО ЛОКО!!! 67 RUS
Нет команды в северной Америке? Добро пожаловать на Бермуды!
Аватара пользователя
Вельмесь
Эксперт
 
Сообщений: 11548
Благодарностей: 673
Зарегистрирован: 09 дек 2008, 14:03
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 538
 
 

Re: Можно оффтопик ;) ? Можно !
Сообщение anreal 09 авг 2013, 16:10
Вот, главное направление ВСОЛа!!!

Служба поддержки VIP-менеджеров (Avers) сегодня в 14:06Проблема решенаДобрый день.
На странице прогноза есть приписка
Полученные с помощью графика данные являются приблизительными
кто-то из зрителей может и передумать, а погода может измениться.

Построено все на СЛУЧАЙНОСТИ!!! Поэтому не надо сильно париться и стараться, все равно все зависит от гены! Интересно, как построен рэндом?
anreal
 
 
 

Re: Можно оффтопик ;) ? Можно !
Сообщение Гаврик 09 авг 2013, 19:21
Тиквеш ведь на первом месте и это не каприз генератора, а результат стараний тренера. А рэндом дополнительное препятствие всего лишь. Предсказуемость это скучно, математика без эмоций вряд ли понравится игрокам. Я вот проигрываю много матчей, команда слабее соперников и иногда вдруг какая то ничья невероятная, где ее не ожидал. Да, не логично, старания чьи то не оценены в этом эпизоде, но в сумме то все равно без усилий ни у кого результата нет.
ИзображениеИзображение
Аватара пользователя
Гаврик
Мастер
 
Сообщений: 1632
Благодарностей: 125
Зарегистрирован: 08 июл 2012, 14:02
Откуда: Луцьк, Украина
Рейтинг: 508
 
Катар (Доха, Катар)
 

Re: Можно оффтопик ;) ? Можно !
Сообщение anreal 09 авг 2013, 23:15
Гаврик писал(а):Тиквеш ведь на первом месте и это не каприз генератора, а результат стараний тренера. А рэндом дополнительное препятствие всего лишь. Предсказуемость это скучно, математика без эмоций вряд ли понравится игрокам. Я вот проигрываю много матчей, команда слабее соперников и иногда вдруг какая то ничья невероятная, где ее не ожидал. Да, не логично, старания чьи то не оценены в этом эпизоде, но в сумме то все равно без усилий ни у кого результата нет.

Я пытаюсь объяснить, что и без рэндома результаты будут непредсказуемые, ведь допустим стартовые составы с силой соперников: у хозяев - 1100, у гостей - 2000. Но! Хозяева играют дома при полных трибунах (пусть +200), угадывают коллизию (+300), выигрывают построение защиты (+100), способ защиты (+100), суперуют (+400), лучше сыгранность (пусть на 5% - +100), играют в дождь британью (+200). Итого: у хозяев 1100 + 1400 = 2500. Имеем 2500 против 2000 - счет 1-0, 2-1, 3-1. Если б разница будет не больше 200, то ничья и в МАЛОМ(!) случае победа хозяев! (можно запустить в таком случае малопроцентный рэндом). Хотя еще надо учитывать какие у игроков любимые стили и совпадают ли они со стилем на игру. Разве все эти показатели предсказуемы? Очень редко когда выигрываешь по всем-всем показателям, но ведь при этом и можешь проиграть! Зато какой бы был интерес поймать соперника на этих показателях и увеличить себе силу, зная, что будучи сильнее ты не проиграешь, что все это зависит от тебя и никакой случайности! И для большего интереса я бы отменил норму, или бы намного уменьшил ее бонусы. Вот так! :mg: Я не прав?
anreal
 
 
 

Re: Можно оффтопик ;) ? Можно !
Сообщение tashoo 10 авг 2013, 11:34
совершенно согласен, только как часто выигрывает спартак у барсы????
tashoo
 
 
 

Re: Можно оффтопик ;) ? Можно !
Сообщение anreal 10 авг 2013, 12:37
tashoo писал(а):совершенно согласен, только как часто выигрывает спартак у барсы????

Да хватит сравнивать с реальным футболом - это просто генератор!!! А где вы видели, чтоб Динамо Киев и донецкий Шахтер играли в Д2??? Посмотрите во всоле)))
anreal
 
 
 

Re: Можно оффтопик ;) ? Можно !
Сообщение gringo7 10 авг 2013, 19:30
Позамить никто не желает в любой из команд?
gringo7
 
 
 

Re: Можно оффтопик ;) ? Можно !
Сообщение tashoo 10 авг 2013, 22:20
anreal писал(а):
tashoo писал(а):совершенно согласен, только как часто выигрывает спартак у барсы????

Да хватит сравнивать с реальным футболом - это просто генератор!!! А где вы видели, чтоб Динамо Киев и донецкий Шахтер играли в Д2??? Посмотрите во всоле)))
ну Ноттингем Форест тоже раньше была грозной, также как и Лидс, сейчас они <удалено автоцензором> знает где
даже вон старая сеньора во вторую лигу опускалась
tashoo
 
 
 

Re: Можно оффтопик ;) ? Можно !
Сообщение anreal 14 авг 2013, 13:59
tashoo писал(а):совершенно согласен, только как часто выигрывает спартак у барсы????

Кстати, вопрос неясен!!! Во ВСОЛе сравни команды Спартак http://www.virtualsoccer.ru/roster.php?num=13 и Барсу http://www.virtualsoccer.ru/roster.php?num=30 и я тебе точно скажу, что Спартак будет во много раз больше выигрывать у Барсы))) Так к чему вопрос прозвучал? О какой-то приближенности к реальному? Или к чему? Хотите максимального приближения к реальному? Значит надо всю силу всоловского Спартака поменять на всоловскую Барселону! А так же давайте проводить игры чемпионата раз в неделю, игроки с именами только те, которые на данный момент у реального клуба, силу игроков подгоним под реальных и не будем развивать, а результаты не генить, а брать с реального футбола))) Вы скажите - неееееет, тогда это не игра, а просто статистика. Вот в том-то и дело - это генерация и названия клубов чистая формальность, результаты должны выходить чисто от "способностей" менеджеров и никак не от случайностей (которых к тому же дофига!)!
anreal
 
 
 

Re: Можно оффтопик ;) ? Можно !
Сообщение tashoo 14 авг 2013, 14:11
anreal писал(а):
tashoo писал(а):совершенно согласен, только как часто выигрывает спартак у барсы????

Кстати, вопрос неясен!!! Во ВСОЛе сравни команды Спартак http://www.virtualsoccer.ru/roster.php?num=13 и Барсу http://www.virtualsoccer.ru/roster.php?num=30 и я тебе точно скажу, что Спартак будет во много раз больше выигрывать у Барсы))) Так к чему вопрос прозвучал? О какой-то приближенности к реальному? Или к чему? Хотите максимального приближения к реальному? Давайте проводить игры чемпионата раз в неделю, игроки с именами только те, которые на данный момент у реального клуба, силу игроков подгоним под реальных и не будем развивать, а результаты не генить, а брать с реального футбола))) Вы скажите - неееееет, тогда это не игра, а просто статистика. Вот в том-то и дело - это генерация и названия клубов чистая формальность, а побеждать надо за счет "способностей" менеджера и никаких случайностей (которых к тому же дофига!)!
долго же размышлял мой вопрос, я имел ввиду, выиграй защиту, коллизию и т.д. и т.п. в реале Спартак будет выигрывать 1 из 10 матчей...
tashoo
 
 
 

Re: Можно оффтопик ;) ? Можно !
Сообщение anreal 14 авг 2013, 14:56
tashoo писал(а):
anreal писал(а):
tashoo писал(а):совершенно согласен, только как часто выигрывает спартак у барсы????

Кстати, вопрос неясен!!! Во ВСОЛе сравни команды Спартак http://www.virtualsoccer.ru/roster.php?num=13 и Барсу http://www.virtualsoccer.ru/roster.php?num=30 и я тебе точно скажу, что Спартак будет во много раз больше выигрывать у Барсы))) Так к чему вопрос прозвучал? О какой-то приближенности к реальному? Или к чему? Хотите максимального приближения к реальному? Давайте проводить игры чемпионата раз в неделю, игроки с именами только те, которые на данный момент у реального клуба, силу игроков подгоним под реальных и не будем развивать, а результаты не генить, а брать с реального футбола))) Вы скажите - неееееет, тогда это не игра, а просто статистика. Вот в том-то и дело - это генерация и названия клубов чистая формальность, а побеждать надо за счет "способностей" менеджера и никаких случайностей (которых к тому же дофига!)!
долго же размышлял мой вопрос, я имел ввиду, выиграй защиту, коллизию и т.д. и т.п. в реале Спартак будет выигрывать 1 из 10 матчей...

Ну да, в реале так! Ну а как можно непонятную фичю (всол) "притягивать" к реальному? Тем, что Барса во всоле будет иногда выигрывать у Спартака?)))) Хотя должна все время проигрывать сравнивая силу! Долго не размышлял над вопросом, просто преза нет, тишина, вот и решил чуток пообщаться)))
anreal
 
 
 

Re: Можно оффтопик ;) ? Можно !
Сообщение tashoo 15 авг 2013, 14:39
Без президента реально скучно)))))

Добавлено спустя 30 секунд:
я бы хотел хотя бы раз в неделю видеть новости, как будто у нас федерация умерла)))
tashoo
 
 
 

Re: Можно оффтопик ;) ? Можно !
Сообщение Вельмесь 15 авг 2013, 15:39
tashoo писал(а):Без президента реально скучно)))))

Добавлено спустя 30 секунд:
я бы хотел хотя бы раз в неделю видеть новости, как будто у нас федерация умерла)))
да . это было бы хорошо.
новости)
хотя все что мне нужно я смотрю сам)
ТОЛЬКО ЛОКО!!! 67 RUS
Нет команды в северной Америке? Добро пожаловать на Бермуды!
Аватара пользователя
Вельмесь
Эксперт
 
Сообщений: 11548
Благодарностей: 673
Зарегистрирован: 09 дек 2008, 14:03
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 538
 
Байша де Кассанхе (Маланье, Ангола)
Драк Стар (Тхимпху, Бутан)
Светлостанды (Свети Николе, Северная Македония)
Уорвик (Уорвик, Бермудские о-ва)
 

Re: Можно оффтопик ;) ? Можно !
Сообщение Дима С 17 авг 2013, 09:35
Однако кубок!!!

Македония против Д1. Посмотрим кто кого)))
Дима С
 
 
 

Пред.След.

Вернуться в Северная Македония