"FOOTBALL LUX-EXPRESS-36" - газета Люксембурга

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Блэйдяра 25 янв 2016, 14:03
Изображение

Слово к читателям: Приветствую Вас, дорогие друзья. Когда-то давно в далеких 27-29 сезонах, под руководством Владиса я начинал свой журналистский путь по ВСОЛе, позже я выпускал несколько газет в разных федерациях, ну да не об этом сейчас. И вот я вновь вернулся во ВСОЛ, вернулся в свой родной Штейнфортский Спортинг, и почему бы не вернуться в свою родную газету, с которой у меня когда-то все начиналось. Многое изменилось с тех времен, меня, возможно, никто уже не помнит, или вовсе не запомнил, теперь у меня есть шанс вновь потревожить Вас выпусками FOOTBALL LUX_EXPRESS. К сожалению, не могу пообещать Вам регулярности, но душу в выпуски вложу точно. Мы будем разговаривать с менеджерами, смотреть интересные матчи вместе с Вами, наблюдать за успехами сборных и многое многое другое.

P.S. Надеюсь Владис не против. :beer:

 "Первый выпуск"
Изображение
Первый выпуск

Поздравляю Вас, друзья, с первым выпуском газеты в этом сезоне, после долгого перерыва длинной в 7 сезонов газета возвращается на свое место. На сколь долгий период она вернулась зависит от Вас и Ваших отзывов. Приятного Вам прочтения.


Победители не верят в случайность.

Кто возьмет медали в этом сезоне мы узнаем после долгих 30 туров, но кто сейчас с гордостью носит титул чемпиона Люксембурга мы с Вами знаем. Наш выпуск мы начнем с эксклюзивного интервью с менеджером Стад Дюделанжа, чемпионом 35 сезона - Александрой Лайковской.

Стад Дюделанж в прошлом сезоне впервые в своей истории стал чемпионом страны. До этого клуб даже не попадал в тройку призеров. Чем обусловлен такой необычайный успех команды, грамотное управление или сильный состав?

Трудно сказать, чем именно. Состав, конечно, несильный, по-сравнению с другими командами нашей страны. И в управлении, на мой взгляд, не было ничего особенного, разве что немного чаще приходилось пренебрегать усталостью, чтобы бороться за сохранение места. В предыдущих сезонах было больше матчей, в которых не удавалось реализовать преимущество. Наверно, многие факторы повлияли на то, что сезон получился очень удачным. Но не думаю, что это будет часто повторяться(улыбается). Да и с новыми правилами играть уже будет не так комфортно, коллизии будут чаще влиять на результат.

Прошло не так много времени, и вспомнить не составит труда, расскажите о тех эмоциях, которые вы испытывали, когда вы поняли, что берете первое чемпионство в истории команды? На сколько важны для вас трофеи в принципе, это важный аспект игры или же просто приятный бонус?

Очень радовалась, конечно, когда всё определилось(улыбается). Ведь раньше не только "Стад Дюделанж", но и другие мои команды не попадали даже в тройку призеров. Концовка была тяжелая, поэтому переживала, что не сумеем сохранить 1-е место. До конца не верилось, что продержимся и сможем стать чемпионами, несмотря на то, что лидировать начали на довольно раннем этапе. Так что помимо радости испытала и облегчение, т.к. не нужно было больше держать себя в напряжении.
Сами по себе трофеи для меня - скорее приятный бонус. Но когда что-то выигрываешь, особенно впервые, или преодолеваешь важную веху для команды, например, переход в высший дивизион, необязательно сопровождающийся трофеем, - это всегда приятно.


В связи с тем что в сезон вы входите в качестве действующего чемпиона, как проходила подготовка? Кадровые замены, перестановки? И какие задачи на предстоящий сезон вы ставите перед командой? Успех прошедшего сезона, по-вашему, реально повторить?

Чемпионство никак не изменило того, что мы не входим в число лидеров страны. Поэтому считаю очень маловероятным повторение такого же удачного сезона. Чтобы заметно усилить команду, финансов не хватит, а кардинально менять состав, покупая более возрастных игроков, не хотелось бы. Рассчитывала купить игрока, чтобы немного расширить состав, но пока не нашлось подходящего.
Задач я обычно никаких не ставлю, просто стараюсь по возможности набирать очки. Ну и сохранить прописку в Д1. Хотя обычно таких проблем не бывает, но мало ли что может случиться.


Как оцениваете новую реформу стилей, она вашей команде на руку, или же обидно, что дождь не будет иметь преимущества, как раньше? Перестраивать в связи с реформами свою команду не будете?

Мне реформа не нравится, т.к. в коллизии я давно наигралась. Соперников ими нечасто беспокоила, так что особых преимуществ не получала. Лишь при бей-беги прибавка была больше, но она частично компенсировалась штрафом за сильных игроков. Проблема решалась изменением стилевых прибавок, а при таких правилах играть станет не комфортно. Норма теперь совсем никуда не годится.
Пока не знаю, как именно и какую команду, но одну точно перестрою, т.к. хочу реже играть в коллизии. К тому же у солнца теперь три нормальных стиля, а у дождя - два. Катеначчо как был катеначчо, так и остался. Только раньше им ловили британь, а теперь будут ловить бразильский. Стратегически этот стиль невыгоден, т.к. штрафуются сильнейшие игроки, которые делают результат матчей.


Как Вам федерация Люксембурга, все ли устраивает, со всеми ли хорошие отношения? Что по Вашему не хватает федерации, может наоборот в ней чего через чур много?

Я немного общаюсь внутри федерации, плохих отношений ни с кем нет. Трудно судить, чего не хватает, мало с чем могу сравнить. Мне в федерации нравится. Хотелось бы, чтобы наши клубы почаще выигрывали на мировой арене, но им объективно трудно, команды относительно несильные. К сожалению, мы тоже в этом будем плохими помощниками.

На просторах ВСОЛа девушек немного. У нас же в федерации как минимум две, прогремевшие на всю федерацию, как думаете, что манит девушек в Люксембург? Помимо ВСОЛа футбол увлекаетесь, может болеете за какой-нибудь клуб?

Думаю, Люксембург тут ни при чем(улыбается). Во всяком случае, я сюда попала случайно. В других федерациях тоже есть девушки. Да и мои достижения преувеличены.
В последнее время футболом не особо увлекаюсь. Смотрю Чемпионаты Мира и Европы, изредка ЛЧ и ЛЕ. Помимо наших клубов и сборных, болею за Италию, есть и некоторые другие сборные, которые мне симпатичны.


Расскажите как попали во ВСОЛ и Люксембург? Реальную историю команды не изучали, или Вам это не интересно?

Друзья увлекались ВСОЛ-ом и меня познакомили с этой игрой. Подала заявки на команды, которые посоветовал друг, дали "Стад Дюделанж". Так и попала в Люксембург. ) Подробно историю не изучала, узнала только, что это бывшее название клуба "Ф91", если не ошибаюсь.

Что ж, наше интервью подходит к концу, напоследок, скажите что-нибудь читателям, напутствие, совет или просто приятные слова

Желаю всем удачного сезона, достижения поставленных целей и побольше положительных впечатлений от игры!

Спасибо Вам большое за интервью, надеюсь Вы порадуете нас победами на международной арене и еще не раз приятно удивите!

Спасибо за внимание и пожелание! Но в этом сезоне вряд ли есть шансы в Лиге Чемпионов. Мне кажется, даже генератор не справится с разницей в классе команд.

Все же мы будем надеяться и болеть за Вас всей федерацией

Надежды юношей питают

Чемпионат только начинается, а наши сборные уже возобновили игры в отборочном турнире на Чемпионат Мира. Нам предстоял тур с сильной Финляндией. Начнем мы с юниоров.

Люксембург(юн.) - Финляндия(юн.)

Фины, занимают вторую строчку в турнирной таблице, проповедуют так называемый "дождевой" футбол, что нам было не на руку, да и погода была на их стороне. Сама сборная сильнее нашей примерно на 10%, и подбор игроков очень хорош. На нашей же стороне были родные трибуны и неугомонное желание победить, однако сделать это очень сложно.

С самого начало игры стало понятно, что фины будут просто бежать и пинать мяч, пробиваясь все дальше и дальше, с нашим же мелким перепасом противостоять было нереально, на игру к сожалению повлиять было уже нельзя. Однако наши молодые таланты не унывали и играли до последнего. Весь первый тайм получалось сдерживать натиск финов, и уже казалось, что к перерыву команды подойдут с нулями на табло. Однако, хороший расклад для нашей сборной испортил Ессе Сааринен, который под самый занавес первого тайма смог выпрыгнуть на прострел партнера по команде и забить гол в наши ворота. В раздевалку команда уходила в подавленном настроении.

Во втором тайме фины, вполне предсказуемо, закрылись в обороне и не давали нашим игрокам подойти к воротам. Весь второй тайм получился не очень насыщенным, в основном проходил в борьбе, однако, нам эта борьба ничего не принесла. К сожалению стартуем в этом сезоне мы не на позитиве. 0-1, поражение, но соперник был сильнее в этом матче.

Молодым везде у нас дорога

Следом за юниорами, с финами сражаться отправилась молодежная сборная.Получилось у них или нет мы сейчас с Вами узнаем.

Люксембург(мол.) - Финляндия(мол.)

Стоит отметить, фины - самые сильные в нашей группе, а наша молодежь самая слабая, однако и фины не первые, и мы не в самом конце плетемся, и это радует. Что по самому матчу, сценарий примерно такой же как и у юниоров, по крайней мере по тактике, которую выбрали тренеры. Однако, Дмитрий Бурунов настроил своих ребят на игру до самого конца, на издыхание, и тем самым смог компенсировать часть той пропасти, что находится между уровнем команд.

Весь перый тайм получился боевитым, но ни одна из команд забить так и не смогла, наши, конечно же, играли преимущественно на контр-атаках. Второй тайм начался для нас не очень радостно. На 51 минуте Жере Ааликко забивает первый гол во встрече. Однако наши не вешают нос и на 71 минуте труды молодежи оправдываются. Элдин Нуркович первым оказывается на простреле и точным ударом счет сравнивает. Трибуны ревут и ликуют, казалось, что, по крайней мере, ничья у нас в кармане. Но радость длилась не долго. На 82 минуте Саму Лайтанен выводит финов вперед и свое преимущество они уже не отдают. Итог 1-2. Сложно нашей молодежи, но они сражаются.

Сильные и смелые

Все наши сборные находятся примерно в одинаковой ситуации, и по силе состава, и по положению в турнирной таблице. Национальная сборная, так же не отличается хорошими результатами, однако, если учесть, что сборная у нас одна из самых слабых, то 5 место не кажется уже таким плохим, все достойно.

Люксембург(нац.) - Финляндия(нац.)

Доминирующая во всех матчах Финляндия, не знавшая ни одного поражения, потерявшая всего 4 очка до встречи с нами, такая Финляндия явно не ожидала отпора от нашей сборной. Но мы этот отпор дали. Сценарий, опять же, такой же как в матчах младших сборных, с той лишь разницей, что с точки зрения тактики эта сборная больше подходит для игры в пасмурную погоду, и тактически Марат Ишбаев не уступил своему оппоненту.

Первый тайм сборная держится и забить не дает ни в какую. Фины, видно, что напряжены таким исходом первого тайма и на второй выходят по-спортивному злые. На 63 минуте эта злость превращается гол забитый опять с прострела, Йоэл Похьянпало отличился у гостей. Казалось, что все потеряно, и опять будет поражение, но у Мирко Албанесе были другие планы. Настоящий лидер своей сборной никогда не унывает и всегда борется до конца и ведет свою команду. На 87 минуте, под самый занавес матча, он выходит на рандеву с вратарем и переигрывает его, какие же стальные нервы у этого парня. "Стад Гайц" ревет, все машут флагами, все болельщики слились в едином остервенелом порыве. С такой сборной Финляндии и ничья как маленькая победа. Итог 1-1, единственная наша сборная, которая не проиграла.

Первый трофей

-0 мин. Стадион "Стад Гайц". Сезон 36. День 25. Суперкубок. С Вами я, комментатор Lux-Expressa, Макс Баженов. Приветствую Вас, дорогие болельщики. Нас с Вами ждет матч за первый трофей в 36 сезоне, разве это не прекрасно? Сегодня встречаются и борются за суперкубок Альянс и Стад Дюделанж, матч обещает быть интересным. Так же интерес к матчу подогревает последние известия, Кирил Пудов проводит последний матч у руля Альянса.

0 мин. И вот команды появляются на поле, все отдохнули, набрались и сил и готовы сражаться за первый трофей 36 сезона, ах как горят их глаза, Вы только посмотрите. С вашего позволения, объявлю составы команд, начнем с хозяев. На воротах - Мустафа Камел, слева в обороне - Никаз Ноа, в центре, только один защитник - Арбер Тахирсилай, на правом фланге обороны - Франс-Альберт Салех, слева ближе к атаке действует - Дин Уилкс(Капитан команды), в опорной зоне связка Даниэль Нана Йебоа и Глинн Хурст, В центре полузащиты - Антонио Пальяроли, правый вингер - Драган Врачар, в нападении пара форвардов - Мурад ван Элс и Алан Ши. Состав гостей: вратарь - Мелоди Яко, левый защитник Фаджа Гопа, в центре связка защитников Вольф-Петер Клоне и Андрес Муньос, справа - Факундо Фернандес, слева в центре - Э. А. Крусальта, за центр поля отвечают - Мигель Кастерманс и Аль Гахтани, справа ближе к атаке - Мино Барнабо(Капитан команды), в атаке- Фредерико Шильтц и Джованни Риджио.

0 мин. Судья дает свисток и матч начинается.

3 мин. С первых минут Альянс идет в атаку, но пока до удара дело не доходит, гости пока жмутся к воротам.

8 мин. Алан Ши проходит к воротам, бьет, но мяч пролетает в метре от ворот.

13 мин. Хозяева поля все ближе к голу, атака за атакой, Уилкс навешивает, ван Элс бьет головой но попадает в перекладину ворот.

14 мин. Одна из немногих атак гостей, Мино Барнабо начинает забег по флангу, что-то опасное намечается

15 мин. Никаз Ноа отрабатывает в защите и великолепным дальним пасом переводит мяч в нападение, Антонио Пальяроли выгрызает, буквально, мяч, выходит один на один. Удар, ГООООООООООООООООООООЛ!!!!!!!! :keeper:

16 мин. Стад Дюделанж прижимается ближе к воротам, боится пропустить еще, но пока держатся.

26 мин. Гости смогли отбиться от очередной атаки, и даже побежали в контр атаку. Кастерманс отдает хороший пас на Шильтца, тот обходит одного защитника, бьет, но мимо ворот. Надо реализовывать свои моменты, может их больше и не будет.

32 мин. Постепенно отодвигает игру от своих ворот Стад Дюделанж. Атаки хозяев уже не выглядят таким грозным оружием как раньше.

41 мин. Игра в перешла в центр поля, видно, что игроки устали и просто доигрывают первый тайм.

45 мин. Свисток. Перерыв. Счет 1-0, в пользу Альянса.

46 мин. Начинается второй тайм, видно, что время игроки в раздевалке провели не зря, надеюсь тайм получится интересным

49 мин. Талал Саид Аль Гахтани пытается остановить атаку на свои ворота, но его действия выходят за рамки футбольных правил. Судья достает желтую, и не сомневается в своем решении.

53 мин. Стад Дюделанж в атаке, врывается в штрафную, перед Риджио возникает Йебоа и срубает того как на корню. Судья свистит и показывает на точку. Пенальти, господа. И желтая у Йебоа, Йебоа - это фамилия такая..

53 мин. Мино Барнабо подходит к точке. Стадион замирает в предвкушении. Глубокий вдох. Выдох. Разбег. Удар. Ай-ай-ай как досадно, мяч пролетел впритирочку со штангой, не реализовал момент капитан.

59 мин. Гости раздосадованные не забитым пенальти побежали вперед сломя голову, им нужно было забивать любой ценой.

62 мин. Замена в стане гостей:Талал Саид Аль Гахтани заменен, на поле выходит Кароль Рот.

72 мин. Стало заметно как отчаянно стали играть гости, не жалеют ни себя ни соперника.

80 мин. Муньос получает желтую карточку. Альянс получает право на опасный штрафной. Но мяч пролетает далеко от створа ворот.

82 мин. Еще одна замена у гостей: Вольф-Петер Клоне заменен, на поле выходит Фабьен Бош

84 мин. И вновь замена, пытается раскачать игру тренер Ста Дюделанжа: Факундо Фернандес заменен, на поле выходит Жорже Маттиас Лярош

90 мин. Пытаясь забить на последних минутах Шильтц борется за верховой мяч, опасная игра, ногой попадает прямо по голове оппоненту. Заслуженно получает желтую карточку.

90 мин. Звучит финальный свисток, игроки Альянса бегут поздравлять друг-друга, запасных, тренера, кто-то лезет на трибуну к фанатам, ребята свой трофей заслужили. Радости нет предела, а на глазах игроков Стад Дюделанжа только усталость, и досада.

фин.. Спасибо всем что смотрел эту трансляцию вместе со мной, с Вами был Макс Баженов, живите футболом, до новых встреч.


P.S.Спасибо, что прочитали этот выпуск, редакции будет важен каждый ваш отзыв. Если у Вас есть желание поработать в газете, то пишите в личку, буду очень рад.
Блэйдяра
 
 
 


Re: "FOOTBALL LUX-EXPRESS-36" - газета Люксембурга
Сообщение pitt_penguins 25 янв 2016, 14:46
Прочитал с большим удовольствием!Продолжай в том же духе,Макс! :beer:
Хочешь играть в сильной, дружелюбной и живой Федерации? Тогда твой путь лежит к маори!
Свободные клубы Новой Зеландии и свободные VIP-клубы Новой Зеландии
Аватара пользователя
pitt_penguins
Мастер
 
Сообщений: 1532
Благодарностей: 812
Зарегистрирован: 07 окт 2014, 20:18
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 475
 
 

Re: "FOOTBALL LUX-EXPRESS-36" - газета Люксембурга
Сообщение omarat 25 янв 2016, 14:50
Спасибо, мне выпуск очень понравился. Буду ждать следующего!
omarat
 
 
 

Re: "FOOTBALL LUX-EXPRESS-36" - газета Люксембурга
Сообщение Владис 25 янв 2016, 17:26
Невероятно! Как же я понастольгировал)) спасибо огромное!
Владис
 
 
 

Re: "FOOTBALL LUX-EXPRESS-36" - газета Люксембурга
Сообщение immobilayzer 25 янв 2016, 18:23
много труда, молодец.
immobilayzer
 
 
 

Re: "FOOTBALL LUX-EXPRESS-36" - газета Люксембурга
Сообщение сергггол 25 янв 2016, 19:39
Шедеврально!
сергггол
 
 
 

Re: "FOOTBALL LUX-EXPRESS-36" - газета Люксембурга
Сообщение topspin 25 янв 2016, 22:48
Хорошая работа. Спасибо почитал.
А Стад Дюделанж и Ф91 это разные команды из одного города.
topspin
 
 
 

Re: "FOOTBALL LUX-EXPRESS-36" - газета Люксембурга
Сообщение omarat 26 янв 2016, 06:19
topspin писал(а):А Стад Дюделанж и Ф91 это разные команды из одного города.
Если верить Википедии, то Ф91 возник путем объединения команд Стад, Альянс и ЮС (Юнион Спортив наверно).
omarat
 
 
 

Re: "FOOTBALL LUX-EXPRESS-36" - газета Люксембурга
Сообщение Блэйдяра 26 янв 2016, 06:45
Спасибо за оценку и комментарии! :beer:

Владис, тебе отдельное спасибо, ведь это ты когда-то подсадил меня на газетные дела=) :beer:
Блэйдяра
 
 
 

Re: "FOOTBALL LUX-EXPRESS-36" - газета Люксембурга
Сообщение romiollo 26 янв 2016, 11:34
лайкну! Молодец, очень интересный выпуск. :super: :super: :super:
Аватара пользователя
romiollo
Эксперт
 
Сообщений: 5298
Благодарностей: 144
Зарегистрирован: 06 авг 2007, 13:13
Откуда: Київ, Україна
Рейтинг: 496
 
Фого Юнайтед (Монтего Бей, Ямайка)
Белая Церковь (Белая Церковь, Украина)
Сантана (Сантана, Сан Томе и Принсипи)
 

Re: "FOOTBALL LUX-EXPRESS-36" - газета Люксембурга
Сообщение rocky 27 янв 2016, 11:48
:beer: Отличная газета , ждём следующих выпусков !
rocky
 
 
 


Вернуться в Люксембург