10-й сезон . Итоги

Модератор: Модераторы форума

Сообщение LoOk InSiDe 24 ноя 2007, 23:04
Я опять пытаюсь оживить общение в Литве и предлагаю новую и , на мой взгляд , самую интересную тему : итоги сезона . Большая просьба принять участие в обсуждении ВСЕХ менеджеров Литвы !!!
Вопросы :
1. Прокомментируйте итоги сезона по своей команде (довольны ли Вы позицией своей команды , ростом игроков и т.п. )
2. Кто был лидером Вашей команды ?
3. Какой игрок не оправдал Ваших надежд ?
4. Какой игрок Вашей (либо чужой) команды стал для Вас открытием ?
5. Какая команда стала по Вашему мнению главным открытием сезона ?
6. Какая команда стала по Вашему мнению главным разочарованием сезона ?
7. Какой менеджер был по Вашему мнению лучшим в сезоне ?
8. Что Вас порадовало , а что разочаровало по ходу сезона ?
9. Что бы Вы хотели изменить в следующем сезоне ?

Буду очень рад , если менеджеры Литвы поучавствуют в этом опросе !!!

Добавлено спустя 18 минут 40 секунд:

1. Прокомментируйте итоги сезона по своей команде (довольны ли Вы позицией своей команды , ростом игроков и т.п. )
Хотя восьмое место и соответствует силе моей команды , но я все равно не доволен этой позицией , хотелось попасть хотя бы в семерку . Но несмотря на не совсем удачный результат я очень доволен прогрессом своих игроков (но не всех ) . Чем я совсем не доволен , так это пришедшей молодежью и фин.состоянием клуба , но надеюсь в следующем сезоне и с этим все будет в полном порядке .
2. Кто был лидером Вашей команды ?
Безусловно Милан Паства . Второе место по голевым передачам говорит о многом .
3. Какой игрок не оправдал Ваших надежд ?
Таковых двое , это вратарь Скаудовас и центральный защитник Петруленис .
4. Какой игрок Вашей (либо чужой) команды стал для Вас открытием ?
Наверно Скарчили , который на старости лет по-настоящему разошелся .
5. Какая команда стала по Вашему мнению главным открытием сезона ?
Начиная со второй половины первого круга очень хорошо выглядела Ювента .
6. Какая команда стала по Вашему мнению главным разочарованием сезона ?
Ветра . Девятое место - слишком низкая позиция для этой команды .
7. Какой менеджер был по Вашему мнению лучшим в сезоне ?
Менеджер Ардены , который на сколько я понял грамотно воспользовался реформой спецух и выжел максимум из своей команды .
8. Что Вас порадовало , а что разочаровало по ходу сезона ?
Порадовала достаточно удачная игра наших сборных , а разочаровала пришедшая молодеж и реформа спецух .
9. Что бы Вы хотели изменить в следующем сезоне ?
По составу ничего , сделаю небольшие изменения с базой . И хотелось бы , что бы не было больше всяких глупых реформ .
LoOk InSiDe
 
 
 

Сообщение Dem 25 ноя 2007, 02:12
Всем привет! Поздравляю с окончанием чемпионата. В частности всех призёров.

1. Сезон 10-ый юбилейный... Не ожидал что так порадует. Начало было просто великолепное. Да и на 2/3-х пути все шло по плану (а план был 4-е место), но неожиданные 2 ничьи с Каунасом и Атлантасом развеяли мои планы в порох... хотя максимум я бы занял почётное 5-е.. Но видимо не судьба и еще не так много опыта.

2. Лидер... Сложно сказать. Вся основа отыграла чудестно. Наиболее конечно порадовал Лукшис. За сезон он сам набрал 12 баллов и неоднократно становился лучшим игроком матча. Затем Петраускас : набирал он слабее, но зато стал лучшим бомбардиром Д1. Красиво отыграл 31-летний Маюс, порадовала в сезоне защита.

3. Таковых нет. И хорошо что нет. Но единственный кого я поджучу будет Грибаускас.. Разленился он на моих харчах, но думаю он исправится

4. Стали открытием Марюс Станкевичус, Кястутис Миколайтис и вновь Лукшис.

5. Еще придя в Литву и впервые взглянув на ТТ задал вопрос своему "наставнику" Kezman-у : А что тут всегда Сакалас чемпион? На что он ответил : Посмотрим что дальше будет. Вот и увидили. Ардена во главе с ее тренером стала самым большым открытием, потому что федерация становится по-настоящему сильной когда ученик переигрывает "учителя".

6. Жалко Ветру, что так мало боролись... остальным просто не хватило сил.

7. Лучшим менеджером назову тренера Ардены конечно же, но неплохо постарался также НИКИФОРД.

8. Порадовало то, что наши команды и с тем же наши соперники становяться всё сильнее и опытнее, и с каждым разом играть всё интерестнее. Думаю эта тенденция сохранится.

9. Устраивает всё абсолютно. Немного больше удачи молодёжке, и немного больше постов на форуме наших меенджеров.

Всем спасибо за игру!
З.Ы. Т.к. за другими дивами особо не слежу то и всех "участников" опроса взял только с вышки.
Dem
 
 
 

Сообщение SzNuR 25 ноя 2007, 14:35
1. Доволен только позицией команды в Д2. Бонусу удалось занять 10-е место и избежать переходных, хотя сила состава и инфраструктура оставляют желать лучшего. Рост игроков не сильно порадовал, хотя в команде появилось много молодежи. Финансовое состояние клуба не дало возможности усилить инфраструктуру. Я даже подумывал вылететь в Д3, в прошлом сезоне рост команды был сильнее, но смысла так играть не вижу, лучше поборюсь в Д2. Очень порадовало то, что Бонус во всем Д2 пропустил меньше всех мячей, а наш вратарь оказался лучшим по итогам сезона.

2. В этом сезоне капитан Аленас Адоминас.

3. Молодой нападающий Глеб Христофоров (начал терять баллы под конец).

4. Наш капитан, начал набирать баллы в этом сезоне сильными темпами.

5. Ну Ардена в в Д1, а в нашем Д2 очень хорошо выступил Вова )

6. В Д1 боюсь что Сакалас не на своем уровне выступил, в Д2 Шяуляй-2 не смог закрепиться (( В Д3 Атлантас-2 слабо выступил (

7. Сложно сказать, я думаю много кто старался.

8. Порадовало то, что мы остались в Д2, а также успех юниорки. Огорчило развитие моей команды в целом ( и "мертвость" многих манагеров Литвы. И кстати не соглашусь с BadMotherFucker'ом, порадовали кое-какие реформы, спецух - в частности (хотя Бонусу то на нее как раз пофиг =)), хотя некоторые и огорчили, в частности - ввод Д4.

9. Расширить инфраструктуру, прокачать молодых игроков. Занять место в восьмерке.
SzNuR
 
 
 

Сообщение Jungaitis 25 ноя 2007, 17:11
Я б срадостью прокоментировал итоги, тока я не ощутил себя пока тут в лолной мере)))), Если про Йемен то напишу обязательно))) Но каму это интересно будет
Jungaitis
 
 
 

Сообщение Али 25 ноя 2007, 20:22
1. Прокомментируйте итоги сезона по своей команде (довольны ли Вы позицией своей команды , ростом игроков и т.п. )
Своей командой доволен в плане результата. По росту игроков хотелось-бы конечно большего.
2. Кто был лидером Вашей команды ?
Ставка была на целую группу молодых игроков, но в полной мере оправдали надежды лишь опытные вратарь Мартинелис и его дублер Юшка, а также форвард Яновскис. В целом мало претензий к обороне, хотя игроки здесь не самые сильные.
3. Какой игрок не оправдал Ваших надежд ?
Наибольшее разочарование принес хавбек Климас, выдавший серию слабых матчей и потерявший кучу баллов. Хотя пришел он "талантом".
4. Какой игрок Вашей (либо чужой) команды стал для Вас открытием ?
Приятно удивил 29-летний вратарь Мартинелис: прибавляет каждый сезон, в этом +10 баллов.
5. Какая команда стала по Вашему мнению главным открытием сезона ?
В своём дивизионе приятно удивил Пету IV. На мой взгляд довольно неожиданно ребята вышли в переходные и сумели пробиться в Д-2.
6. Какая команда стала по Вашему мнению главным разочарованием сезона ?
В своём дивизионе удивили сразу два клуба: ФБК Каунас и Видзгирис. По силе в начале сезона они занимали первые две строчки. Но в конце сезона Каунас не попал даже в переходные игры, а весьма перспективный Видзгирис не сумел одолеть в переходняках сдававшийся Шалтупис.
7. Какой менеджер был по Вашему мнению лучшим в сезоне ?
Лучшим назвал бы (в своём дивизионе) Евгения Доринского Пету IV.
8. Что Вас порадовало , а что разочаровало по ходу сезона ?
Порадовал конечно результат соей команды, особых разочарований в этом сезоне не испытал.
9. Что бы Вы хотели изменить в следующем сезоне ?
Хотелось бы повторить этот результат во втором дивизионе (шутка).
Изображение
Аватара пользователя
Али
Эксперт
 
Сообщений: 3102
Благодарностей: 183
Зарегистрирован: 25 мар 2006, 23:25
Откуда: Саратов, Россия
Рейтинг: 579
 
Нептунас (Клайпеда, Литва)
Олимпик Клуб (Курига, Марокко)
Пинар-дель-Рио (Пинар-дель-Рио, Куба)
Депортиво Артигас (Сальто, Уругвай)
 

Сообщение Mindoza 26 ноя 2007, 10:58
Приветсвую всех менеджеров нашей Литовской ФФ! Спасибо BadMotherFucker`у за созданую тему! Очень приятно когда менеджеры нашей федерации обшаетса.
Попробую и я ответит на вопроси и развести итоги чемпионата :)
1. Прокомментируйте итоги сезона по своей команде (довольны ли Вы позицией своей команды , ростом игроков и т.п. )
Однозначно - выступлением своей команде недаволен. Начало сезона была вполне неплохая. Да и спустя 2/3 чемпионата думал закрепитса в 10 и так не играть переходных матчах. Но травма лидера команды всё изпортило. И соперники начали използовать супери...В итоге прищлось занять 14 место, што озночало, што придётса покинуть Д2 (форма была на спаде, суперов нету, и игроки усталие). Рост игроков тоже не очень порадовал - сила команды поднялась толко на 19 балл :(.
2. Кто был лидером Вашей команды ?
Лидер команды (пока неполучил травму на 7 матчей) был Андрей Шерейчук. А после его травму ету позицию пытались взять Русланас Пачкаевас и Миндаугас Каминас, но, к сажалению, не так удачно.
3. Какой игрок не оправдал Ваших надежд ?
Было несколко токих. Во первых - Мантас Куклис и Густас Шиленас. Так же, по моему взгляду, слабо играли Рокас Жилинскас и Нериюс Будрайтис.
4. Какой игрок Вашей (либо чужой) команды стал для Вас открытием ?
В моей команде главном открытием стали Миндаугас Каминас (почти ветеран, но смог прибавить 8 балл и не потерять не одного), не ретко спасавший команду. А второи игрок - ЛД Роландас Казлаускас (прибавил 9 балл и стал игроком основы). О других команд говорить не буду :)
5. Какая команда стала по Вашему мнению главным открытием сезона ?
В Д2 - Вова. Ешё очень хорошо играли Бонус и Инкарас. В Д1 - Ардена и Невежис.
6. Какая команда стала по Вашему мнению главным разочарованием сезона ?
В Д2 - Ширвинта. В Д1 - Атлантас.
7. Какой менеджер был по Вашему мнению лучшим в сезоне ?
Трудно выделить кого небудь. Много менеджеров играли хорошо.
8. Что Вас порадовало , а что разочаровало по ходу сезона ?
Болше всего было разочаровании. Ненравитса мне занятое место; факт, што покинул Д2; медлены рост команды; травмы игроков.
9. Что бы Вы хотели изменить в следующем сезоне ?
Изменение уже началис - строитса база 5 уровня, в планах - рашрирение стадиона команды. Команды Д3 - я прихожу - готовтесь :D (шучю). В планах - выступит в Д3 как можно лучше и вернутса в Д2.
Спасибо за внимание, удачи всем!
Mindoza
Тренер-менеджер
 
Сообщений: 206
Зарегистрирован: 28 июн 2006, 21:44
Откуда: Шяуляй, Литва
Рейтинг: 509
 
Сан-Кристобаль (Сан-Кристобаль, Венесуэла)
Ла Честа (Сан-Марино, Сан-Марино)
 

Сообщение andreww 29 ноя 2007, 12:41
1. Прокомментируйте итоги сезона по своей команде (довольны ли Вы позицией своей команды , ростом игроков и т.п. )
Не удалось выйти хотя бы на переходные матч как планировал, хотя концовка сезона была очень удачной. Провалил начало сезона, поэтому удалось занять лишь 4 место в Д3.

2. Кто был лидером Вашей команды ?
Лидер конечно бессменный капитан Томас Иванаускас 29 69

3. Какой игрок не оправдал Ваших надежд ?
CF Томас Самулевичюс 21 66 - очень мало забивал

4. Какой игрок Вашей (либо чужой) команды стал для Вас открытием ?
Джустис Эмбойе 27 31 и Томас Иванаускас 29 69. Джустис стал самым лучшим игроком по средней оценке в дивизионе, Томас - третье, и занял второе место по полезности

5. Какая команда стала по Вашему мнению главным открытием сезона ?
В моем дивизионе наверно "Пету IV" Вильнюс

6. Какая команда стала по Вашему мнению главным разочарованием сезона ?
Кауно Егеряй в Д3А, неплохая команда была. В Д3Б Видзгирис и ФБК Каунас - провалили концовку сезона, хотя команды неплохие и претендовали на выход в Д2

7. Какой менеджер был по Вашему мнению лучшим в сезоне ?
Менеджер Ардены

8. Что Вас порадовало , а что разочаровало по ходу сезона ?
Изменение правил ухода стариков. Не удалось улучшить базу, выйти в Д2. Реформа спецух порадовало, т.к. перекос был в сторону Л.

9. Что бы Вы хотели изменить в следующем сезоне ?
Улучшить базу, расширить стадион.
andreww
 
 
 

Сообщение kazak-don 30 ноя 2007, 14:06
1. Прокомментируйте итоги сезона по своей команде (довольны ли Вы позицией своей команды , ростом игроков и т.п. )
За сезон поставил бы себе 4, провалил первый круг, во втором начал навёрстывать и за счёт того что основные конкуренты какраз не очень прошли второй круг занял 5-е место(которое и планировал) команда 7-я в литве и этот результат нормальный.
2. Кто был лидером Вашей команды ?
Как уже много сезонов Храмцов, плюс начинает подтягиваться молодёж
3. Какой игрок не оправдал Ваших надежд ?
В связи с реформой по приросту балов у молодёжи, боялся что начнём сильно терять, так и было в начале, но позже уравняли балы даже небольшой плюс набрали 2-4 бала 9это про лидеров) но двое которые были на подходе Блинов и Келбекис много по растеряли.
4. Какой игрок Вашей (либо чужой) команды стал для Вас открытием ?
В этом сезоне не ожидал что Храмцов опять будет в лидерах литвы, но ветеран держит маску.
5. Какая команда стала по Вашему мнению главным открытием сезона ?
Конечно отмечю Ардену которая впервые оставила без чемпионства Сакалас.
6. Какая команда стала по Вашему мнению главным разочарованием сезона ?
Атлантас, клуб в прошлом сезоне (начанал) был сильнее моего клуба, но провалил его, а в этом вообще в переходники скатился.
7. Какой менеджер был по Вашему мнению лучшим в сезоне ?
Муцек-стабильность признак мастерства.
8. Что Вас порадовало , а что разочаровало по ходу сезона ?
Выход Юниоров на ЧМ. И не понял почему игнорировали Дрему в молодёжке.
9. Что бы Вы хотели изменить в следующем сезоне ?
Рост клуба продолжается, правда в этом набрали лишь +45, тогда как в прошлом 78. Но это связанно с балами молодёжи... Надо как-то приспосабливаться.
kazak-don
 
 
 

Сообщение Muciok 26 дек 2007, 22:59
1. Прокомментируйте итоги сезона по своей команде (довольны ли Вы позицией своей команды , ростом игроков и т.п. )
Сезон был хорошийй, занел 2-ое место в ЧС, ниточки нехвотила да 1-ого.... :roll:
2. Кто был лидером Вашей команды ?
Как всегда, самий сильний игрок Литвы LF/CF Эгидиюс Любашкас 25 153 Шт3 Км4 У4 Г4, но ему хорошо помагали 2-3 игроки.
3. Какой игрок не оправдал Ваших надежд ?
Трудно сказать, думою CF/RF Дейвидас Венцкус 19 61, за сезон -6, +4 балов... :(
4. Какой игрок Вашей (либо чужой) команды стал для Вас открытием ?
хмммм.....
5. Какая команда стала по Вашему мнению главным открытием сезона ?
Ардена - чемпионы, все сказанно этим.
6. Какая команда стала по Вашему мнению главным разочарованием сезона ?
Ветра и Атлантас, надеюсь, что в след. сезоне постораетесь лучше ;)
7. Какой менеджер был по Вашему мнению лучшим в сезоне ?
манагер Ардены.... о хороших много :P
8. Что Вас порадовало , а что разочаровало по ходу сезона ?
порадовал хороший сезон для Невежиса. А разочаровало реформа дамашнего бонуса и влеяние спецух.... нечего не ястно... :evil:
9. Что бы Вы хотели изменить в следующем сезоне ?
Если буду тренером кокой не будь сборной, постараюсь рулить еще лучше.

P.S. kazak-don писал: "8. Что Вас порадовало , а что разочаровало по ходу сезона ? Выход Юниоров на ЧМ. И не понял почему игнорировали Дрему в молодёжке. "
kazak-don, главная причина спецухи, подробнее напишу на приват ;)
Muciok
 
 
 


Вернуться в Литва