Д1. Обсуждения игр и разговоры.

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Mihvi 31 авг 2007, 20:41
Как приятно смотреть на таблицу после первого тура. Когда еще Атлетас будет на верхней строчке. Жаль что это продлится только до начала следующего тура.
З.Ы. Будет приятно это позже почитать :)
Mihvi
 
 
 

Сообщение Dem 02 сен 2007, 09:14
Заодно задам еще один вопрос. Нужло ли писать обзоры в Д1? Их вообще кто-то читать будет?
Dem
 
 
 

Сообщение Vadem 03 сен 2007, 01:18
Писать нужно. Я читаю).
На самом деле думаю все читают.
Vadem
Начинающий менеджер
 
Сообщений: 83
Благодарностей: 13
Зарегистрирован: 17 ноя 2003, 00:00
Откуда: Киев, Украина
Рейтинг: 580
 
Ардена (Вильнюс, Литва)
Ирапуато (Ирапуато, Мексика)
Аннаба (Аннаба, Алжир)
Блубёрд (Чонджу, Южная Корея)
Университарио (Тринидад, Боливия)
 

Сообщение Mihvi 03 сен 2007, 21:47
Я читаю)). Нужно.
Mihvi
 
 
 

Сообщение LoOk InSiDe 05 сен 2007, 07:02
Обзоры читают все , вот только пишут единицы ( за что им отдельный респект ) . Но и этого мало ... Нужны интересные темы на форуме , обязательные пресс-конференции после матча ( правда сам иногда забываю оставлять комментарии ) и т.д. и т.п. Ведь как я уже не раз говорил - футбол это не только игра . Любому менеджеру интересно послушать что о нем и о его команде думают коллеги по работе . А если у нас не будет ни обзоров , ни форума , то многим надоест просто управлять своей командой . Так что нужно добавить активности и все у нас в Литве будет здорово ! Обзоры не обещаю , т.к. это занимает много времени , которого у меня нет , а вот тему на форуме еще обязательно какую-нибудь придумаю !
Предлагаю после 5-го тура устроить создателю этого топика опрос менеджеров 1 див. по поводу старта 10-го сезона (вопросы можешь взять из моего " 9-й сезон и все что ....) . Я с удовольствием отвечу , надеюсь что и остальные тоже , а то Кузьму уже жалко становиться : парень старается , убивает все свое свободное время , а активности и отдачи от нас практически никакой . Так что надо доказать всем что в Литве не только самые лучшие менеджеры и самые сильные команды , но и самые умные , дображелательные и общительные люди ! Ура , товарищи !!! )))
LoOk InSiDe
 
 
 

Сообщение Juvent 05 сен 2007, 22:44
Не обзоры читают полюбому все 100%! И это всегда интересно, вот только писать их проблематично! Когда-то у нас даже сайт свой был, но времни у меня стало мало и он заглох, а как здорово было тогда, многие не дадут мне соврать, а обзоры писались какие вот к примеру из архива 4 сезона:

Жальгирис (Вильнюс, Литва) (+1) - Сакалас (Шяуляй, Литва) (-2) 3:3
Погода: пасмурно, 13° C
Зрителей: 60000. (60 000). Билет: 19 вс.
Построение: 1-4-4-2 VS 1-4-3-3
Тактика: атакующая VS атакующая
Cтиль: британский VS спартаковский
Игра: грубая VS грубая
Настрой: супер VS нормальный
Удары: 23(11) VS 21(13)

Сила Игроков: 681 VS 771 (-90)
Сила Состава: 932 VS 986 (-54)
Владение мячом: 43% VS 57% (-14%)

Хроника событий:
19 - Сакалас - Вячеслав Коник (с пенальти)
20 - Жальгирис - Команда меняет тактику (все в атаку)
43 - Жальгирис - Андрюс Бразаускас получил желтую карточку
46 - Сакалас - Миндаугас Делкус получил желтую карточку
54 - Сакалас - Томас Каволис получил желтую карточку
56 - Жальгирис - Сергеюс Новиковас, замкнул прострел с фланга (пас - Андрюс Бразаускас)
57 - Жальгирис - Команда меняет тактику (атакующая)
58 - Сакалас - Крейг Мур получил желтую карточку
65 - Сакалас - Томас Каволис получил вторую желтую, а затем и красную карточку
65 - Жальгирис - Каролис Ясайтис, из-за пределов штрафной (пас - Андрюс Бразаускас)
66 - Сакалас - Команда меняет тактику (все в атаку)
69 - Жальгирис - Дайнюс Сауленас, замкнул прострел с фланга (головой, пас - Андрюс Бразаускас)
70 - Жальгирис - Команда меняет тактику (суперзащитная)
79 - Сакалас - Вячеслав Коник (с пенальти)
90 - Сакалас - Миндаугас Делкус, замкнул прострел с фланга (головой, пас - Вячеслав Коник)

Я не стану говорить о стилях - и Ролкис, как и Кузма мыслят немного в другом аспекте об этих вещах - скажем, оба подобрали оптимальные стили к своим составам.
Но вот что бросается в глаза - так это супер Жальгириса. И вот в чем загвоздка. Менеджер команды в самом первом туре потерпел обидное поражение от Экранаса. И уже с того момента я считал, что Жальгирис обязательно выйдет против Экранаса супером. Но... Интересно, но этого не произойдет. Свой последний супер Жальгирис расстратил на Сакалас. Естественно, победа над командой, в случае успеха привела бы к 4-х очковой разнице при поражении Экранаса Ардене. И если Экранас проигрывает матч Атлантасу, то в личной встрече Жальгириса и Экранаса уже решалось бы кто займет вторую позицию. Но, скажем, Экранас через весь чемпионат несет супер Жальгирису, не потратив его даже на Сакалас, теперь же Жальгирис в личной встрече с Экранасом остается в точно такой же позиции, то бишь со всеми шансами проиграть этот матч. А зная Жальгирис - подлавливать Экранас на коллизии - это не его игра...
Что ж, с другой стороны, если бы Жальгирис все-таки сливал игру Сакаласу, то при поражении Ардене сохранялся 7-ми очковый барьер и Экранасу из 4-х матчей только нужно было бы выигрывать в двух, скажем, с Невежисом и Судувой. Что, скажем не столь невероятно.
Так что для Жальгириса - победа над Сакаласом - попытка уцепиться за последнюю палочку.
Как и следовало ожидать состав Сакаласа на добрые 90 очков превышал Жальгирисский, но после бонусов за супер и суперпереполненный стадион, от этого преимущества осталось лишь 54 очка, что, конечно, при 1000-х составах лишь мелочь.
Первым, конечно же, забил Сакалас. В середине первого тайма. И все оставшееся время обе команды получали желтые карточки. Во время перекура между двумя таймами менеджеры промыли игрокам мозги и на второй тайм они вышли совсем с другим настроем.
Во первых в середине второго тайма забил Жальгирис и наконец-то выровнял счет. А на 65 минуте с красной карточкой с поля ушел ведущий игрок команды - Томас Каволис. И это унесло у Сакаласа не шутку - 150 очков силы! То бишь с этого момента уже Жальгирис вел на 100 очков. И не преминул воспользоваться шансом. В ту же минуту дальним ударом хозяева поля вырываются вперед. Сакаловсцы навешивают... но увы там нет лидера... команда потеряна и не представляет как атаковать... А тем временем Жальгирис проводит еще один прорыв и счет уже 3-1. Кажется, пришел момент Сакаласу проиграть. Как говорится, не побеждаемых не существует. Жальгирис возвращается в защиту. И этим воспользовался Сакалас. На 79 минуте назначен пенальти и Коник его реализовывает! 2-3 и остается чуть - чуть... Но время не резиновое... Минута за минутой и вот уже последняя возможность забить. Все смешалось в штрафной Жальгириса. Удар, голова - ГОЛ!!! 3 - 3 и менеджер Сакаласа облегченно вздыхает. Золото защищено, а болельщики Жальгириса улюлюкают - 6 баллов до Экранаса - это слишком много...

Вот так это было, вообщем, я что хочу сказать если есть молодые (и не молодые тоже) парни у которых есть время и желание что-то писать вести статистику. Напишите, я востановлю сайт и буду размещать ваши работы там! Можно и ТДК востановить, тот кто помнит тот знает что это!
Аватара пользователя
Juvent
Начинающий менеджер
 
Сообщений: 97
Зарегистрирован: 02 мар 2002, 23:00
Откуда: Лондон, Великобритания
Рейтинг: 519
 
Транс (Нарва, Эстония)
Эмирейтс (Рас Эль-Хайма, ОАЭ)
Калета (Абеше, Чад)
 

Сообщение Dem 06 сен 2007, 00:26
красиво из архива вышло. а у меня вот возникло такое предложение. тут все ведь читают форум. понимаю мы все люди загружение, я тоже совмещаю работу с учёбой, и не всегда есть время что-то написать. но если бы каждый манагер после тура уделял ~10-15 минут для написания обзора своего матча... ведь єто не так и сложно. Допустим пишут обзор матча те, кто играл дома. Тоесть в общей сложности за сезон вы напишите максимум 15 обзоров одного!!! матча.

Что вы на это скажете? а размещать их не через Написать обзор, а просто создавать отдельный топ..
Dem
 
 
 

Сообщение Juvent 06 сен 2007, 19:49
Dem
Ну можно попробывать это сделать... а если это размещать в Написать обзор, соединив их все в один большой, а размещать по очереди, чтобы и деньжата привалили....
Аватара пользователя
Juvent
Начинающий менеджер
 
Сообщений: 97
Зарегистрирован: 02 мар 2002, 23:00
Откуда: Лондон, Великобритания
Рейтинг: 519
 
Транс (Нарва, Эстония)
Эмирейтс (Рас Эль-Хайма, ОАЭ)
Калета (Абеше, Чад)
 

Сообщение Dem 06 сен 2007, 20:47
не..ну ведь можно договориться не писать в Написать обзор. Потому что получаеться все будут писать а деньги получать один. Так тоже не честно. Лучше писать в форуме. Если народ поддержит эту тему я солгласен буду даже постоянно нописывать недостающих обзоров
Dem
 
 
 

Сообщение Dem 12 сен 2007, 00:24
почему никто не отвечает. так и заглохнут все проэкты
Dem
 
 
 

Сообщение LoOk InSiDe 12 сен 2007, 21:46
Я только за ! Давно пора уже что-нибудь придумать .
LoOk InSiDe
 
 
 

Сообщение Dem 12 сен 2007, 22:38
BadMotherFucker, я так понял что ты готов к труду и обороне. Только классно бы было еще кого-то найди в Д1, а то вдвоём как-то не очень... хотябы для того чтобы писать обзоры. Кстати может поможеш мне с написанием обзоров отборочных ЧМ по нашим сборным?
Dem
 
 
 

Сообщение Кузма 13 сен 2007, 10:09
Я поддерживаю вашу мысль насчет обзоров. Всеми руками за!!! И первый отчет у Dem'a был прекрасный. Конечно же все читают отчеты. Я сам раньше иногда писал отчеты, знаю сколько времени это отнимает, но все это компенсируется, когда понимаешь сколько радости приносишь другим манагерам.
Juvent
Да... Напомнил ты мне эти времена, когда в Литве уже существовала Федерация, хотя еще почти нигде ее не было. Тогда бывали и съезды литовских манагеров и общение между собой совсем другое. Как говорится, бывали времена... :beer:
Ну а теперь те, кто еще остался с тех времен, либо потеряли бывалый интерес ко ВСОЛу, либо у них нету столько свободного времени, чтоб общаться на форуме. Хотя я вижу, что есть у нас несколько новых манагеров, которые были бы способны сделать небольшой переворот. Если эту идею они не погасят, возможно возраждение! Наверное я говорю пока что только о Dem (как я доволен, что помог ему получить Экранас... Те кто знали Starpom'a, знают, как не легко мне было искать замену ему) и BadMotherFucker.

А у меня на данный момент свободного времени совсем нету. Две работы, собственная баскетбольная команда, плюс еще опять начал гонять футбол (правда только в 3 лиге в Литве :flue: ), так что времени остается только ночью. Вот тогда я и сижу у компьютера. Правда, возможно, что в скором будущем одну работу я покину, т.к. долго таких темпов жизни я не выдержу.

В любом случае, надеюсь, что этот топик - это начало новой жизни в ФФ Литвы.
Кузма
 
 
 

Сообщение Dem 13 сен 2007, 19:42
Кузма, смотри не перехвали ;) А вообще стоит открыть в Литве должность пресс-аташе))
Dem
 
 
 

Сообщение LoOk InSiDe 13 сен 2007, 21:32
Я готов помочь . Так что если что-то нужно по поводу обзоров или еще чего-нибудь - говорите , сделаю .
LoOk InSiDe
 
 
 

След.

Вернуться в Литва