ЖЛМ(жизнь литовских менеджеров) - 2

Модератор: Модераторы форума

Сообщение deleted 25 авг 2010, 18:25
Это продолжение выпусков интервью с менеджерами Литвы, с первой частью можно ознакомиться здесь
 Космополит
В нашем следующем интервью, мы узнаем поближе человека, который является космополитом и во ВСОЛе и в реальной жизни. В игре он разрывается между Литвой и Камбоджей, а в реале между Германией и Россией. Итак
Bern Shtaiger
Изображение
День рождения: 4 апреля 1989
Образование: н/высшее
Пол: мужской
Город: Санкт-Петербург
Страна: Германия
Дата регистрации: 8 сентября 2009
Ник на форуме: BernShtaiger
1. Для начала, расскажи немного о себе. Где родился? Есть ли у тебя семья?
Родился я так скажем на окраине города Гельзенкирхена, что в Германии, прожил там 6 лет, потом отцу захотелось сменить обстановку и мы переехали в Финляндию в Хельсинки, но тут уже не понравился этот город маме и в итоге мы перебрались жить в Ленинградскую область, город Волхов(отец не хотел в Питер из-за его шумности).Сейчас сам живу в Питере в общаге, приезжаю раз в месяц домой навестить родителей!
2. А кто родители по национальности и где живут сейчас?
Отец немец зовут Бастиан мама русская зовут Елена живут под Питером в городе Волхове, так скажем наслаждаются тишиной и спокойствием!
3. Ясно. А что означает твоя фамилия?
Честно не задумывался ни разу за всю жизнь.
4. Где учишься или работаешь?
ууу...это очень долгая глава в моей жизни.Вот уже как 3 год я поступаю на первый курс и 2 раза уже вылетал с этого курса.На данный момент учусь в Университете Низкотемпературных и Пищевых Технологий на экономиста.А с работой у меня всегда было хорошо сейчас опять собираюсь устраиваться в Ленту(сеть гипермаркетов).
5. Зачем хочешь поехать в Германию? Зов предков?:)
От части да.А так же мне нравится немецкая архитектура и конечно же пиво.Вот что что а пиво в Германии настоящее и долго потом адаптируешься к русскому "пенному напитку".
Т.Е. живое? у нас в Украине стали продавать живое пиво на разлив, разница от бутылочного - небо и земля
Да и не только живое вообще даже баночное за такие же деньги как в России купишь и думаешь что попал в рай!Меня больше удивляет пиво в таре 2,5-3 литра, в Германии больше 0,5 не делают тару!
6. Чем увлекаешься? Как проводишь свободное время?
Активными видами спорта, такими как Футбол,баскетбол не увлекаюсь.Мне больше по душе в настольный теннис поиграть или покер.В свободное время сижу в интернете, гуляю причём люблю просто поехать в новый район для себя и обследовать его, пишу книжку, раньше были стихи и песни но забросил это дело, так как в рифме не выразить всего того о чём хотелось бы рассказать!
7. Немецкий знаешь в совершенстве?
Правильней было бы сказать Русский знаешь в совершенстве?! Немецкого как это не странно не знаю, так как обучением занималась мама и видать знала, что именно русский мне пригодится.Но сейчас начинаю возвращаться к корням, вот на днях купил самоучитель по немецкому!
8. За кого болеешь в реале?
Особым болением закончил заниматься года три назад.Сейчас просто остались симпатии за Зенит,Челси и родной Шальке 04.А из сборных как не крути приходится болеть за Россию ну и в тайне от ярых фанатах Германию!
9. Родной считаешь Россию или всё же Германию
Наверно обе страны, так каждая мне подарила,дарит и будет дарить что-то своё не похожее и очень нужное, а так конечно скорей всего уеду жить в Германии, потому что в России сложно будет жить и развивать бизнес не опасаясь за себя и близких.
10.Какой чемпионат тебе нравится больше всех, и за что?
Англии!Очень обидно, что его перестали показывать в России.Так бы молодые ребята учились таким словам как самоотверженность,стойкость,храбрость, умение не замечать какая перед тобой команда и обыгрывать её!Вообще чемпионат Англии самый бескомпромиссный и ярким примером тому служит кубок Англии, ни в одной другой стране мира кубок страны не приравнивается по значимости к чемпионату!
11. Какая позиция в футболе по твоему мнению самая главная, или возможно просто интересны игроки определенной позиции? Есть любимый игрок, или их несколько?
Все позиции нужны, все позиции важны.А если честно то в футболе главная позиция это тренер!И подтверждение этим словам сборная Франции, а положительный пример Жозе Моуринью.А из полевых игроков всегда нравилась игра Чеха(вот ещё один пример самоотверженности в Англии), ну и ещё пожалуй молодёжь сборной Германии очень обрадовала, хорошая смена пришла!
12. Как часто бываешь на футболе (в качестве зрителя)? Помнишь, когда впервые сходил на футбол, кто играл?
В Питере с этим проблемы, уж больно билеты не подъёмные, да и стадион пока не отвечает требованиям "удобства для просмотра футбола", как построят новый стадион, так обязательно схожу на матч против Локомотива.В Питере был единственный раз и выпал этот раз на Локомотив 4-1 тогда Зенит прошёлся по нему.А первый матч был в Германии с Шальке 04 это точно, но подробностей не помню маленький ещё был.А так предпочитаю в баре посидеть с друзьями посмотреть,удобней да и повторы есть!=)
13. Как тебе нынешний чемпионат мира? Какая команда произвела впечатление? игрок? за кого переживаешь?
Не знаю даже что сказать, унылый он какой-то!Особо ничего не радует, как то всё кажется мне подстроено и заранее выписаны роли,кто выиграет кто проиграет и так далее.Надеюсь я ошибаюсь.А болею за Германию,Англию и США все идут дальше и это радует!
14. Когда именно пришёл во ВСОЛ и кто посодействовал этой болезни?
Пришёл в сентябре 2009, а посодействовал этому спам в контакте, решил попробовать и затянуло, и затянуло потому что попал именно Камбоджу и отдельное спасибо Виктору Козлову aka Rage который помог разобраться на первом этапе!
15. Ну твой приход в Литву мне известен и без тебя :P, но почему именно Литва?
Хотел немецкую команду(Шальке-04 тогда уже 5 ед стоил), но как то не везло не выбирали меня админы, тогда решил взять команду с нуля и ждал какая будет первая европейская федерация расширяться, ну и так получилось что Литва.А почему ФК Орша, так девушка сидела выбирала и ей это название понравилось!
16. Девушку во ВСОЛ не втянул? Название команды, фамилия варатаря, можно замом ставить
Нет не затянул.Мне кажется как и все девушки или жёны на нас очень гневятся из-за ВСОЛа, что мы тут время проводим, что размышляем над ним.Сидишь думаешь, а она тебя спросит:О чём задумался?А ты ей в ответ:Да о футболе, матч сегодня важный.И смотришь на неё и понимаешь, что что-то не то ляпнул!=)
17. Какими достижениями можешь похвастаться в Литве?
Ну что за сезон успеешь?!Пока просто развиваю команду, выстраиваю инфраструктуру.В этом сезоне были притязания на 3 место, но команда слаба для этого пока что!
18. Идея конференции в "Скайпе" твоя или позаимствовал где-то?
На это меня натолкнуло интервью с Кузмой.Просто в других онлайн-играх это основной способ общения, а чем ВСОЛ хуже?!
19. С твоей точки зрения, получилось?
От части да, представлял конечно это немного по другому, но суть общения всё же получилось осуществить!Если бы только именно конференции проходили с количеством народ около 15 человек было бы просто замечательно, но все мы люди и у всех есть свои дела!
20. Нужны ли конкурсы федерации?
Конкурсы безусловно нужны, бывает для победы в конкурсе борешься с соперником против которого бы стал сливать, не участвуя в нём!А так же для повышения общения!Да и в Литве конкурсы очень интересные проходят!Особенно мне понравилась идея Стрельцов с КТФ,настоящий сближающий конкурс!
21. Что нужно сделать, чтобы объединить федерацию?
Федерация и так объединяется!Отличный президент есть, активные новички пришли, старички проснулись и теперь с новичками могут по активности поспорить!Так что идём в правильном направлении!
22.Нужна ли должность президента федерации? Я бы например ввёл должность вице-президента, как то мы в Литве пытались сделать Совет Лиги, но это идея провалилась как и во многих федерациях
В реальном футболе есть такая должность?Есть!А чем виртуальный хуже?!Тем более президент это некий столп около которого всё происходит.Тем более вокруг тебя Вадим!
А на счёт совета не знаю, но вице президент это тоже самое что и зам в команде, он всегда нужен и всегда с ним можно посоветоваться по тому или иному вопросу!
23. Как тебе выступление сборных Литвы в этом сезоне?
Ну националка под управлением Кузмы конечно показала что-то запредельное и КТ не столь интересным становится, сколько следить за сборной в финальной стадии!Молодёжь тоже выступает хорошо, но всё же Россияне сильнее, хотя не всё решено ещё в группе(разговор состоялся до триумфального матч - 27 июня).А юношей просто надо к 19 годам прокачивать по полной чтобы увидеть результат!
24. Чтобы ты изменил во ВСОЛе?
Как сказал Харлампий:Если я скажу- руководство может прочитать и заблокировать мой аккаунт! Но то что точно стоит сказать так это реформа по приходу молодёжи с баз и их невозможности ставить на трансферный рынок!Это конечно же маразм высшей степени!
25. Как относишься к ТТФ?
Очень положительно!Единственный общевсоловский конкурс который вызывает у меня уважение и благодарность его создателям!Сам участвую всегда и ищу соперников до последнего дня!
26. Назови, тройку лучших менеджеров ВСОЛа, если можно.
Лучшим если по игровой мысли то все три места занимает Кузма конечно!Если по общему то Стрельцов,Стэнли и Вадим делят первое место!
27. Всоловоская мечта? Хотя попробую угадать - возглавить Шальке, но тогда ты покинешь Литву или я не прав?
Даже и не знаю, что ответить!Шальке-04 это конечно да, но из Литвы собирать чемоданы не хочу.А так наверно выиграть всех больше коллизий за сезон и возглавить националку немецкую!=)
28 Любимое футбольное изречение?
Красиво играть в 11 нападающих, но выгодней в 11 защитников!=)
29. Пожелание менеджерам Литвы
Побеждать на поле и в жизни!

 "Счастливый Человек"
И так он брал у нас интервью на протяжении 2 месяцев, а сейчас и сам попал под блеск фотокамер и груду микрофонов, встречайте президент ФФ Литвы Вадим Шевчук!
http://cs4395.vkontakte.ru/u6646227/112 ... c9c522.jpg
День рождения: 12 марта 1979
Образование: высшее
Пол: мужской
Город: Перевальск
Страна: Украина
Дата регистрации: 10 июля 2008
Ник на форуме: vadyu
1)Где родился?Где сейчас живёшь?И что можешь рассказать о своём городе?
Родился в городе Перевальске, Луганской области , в Украине. На данный момент там и проживаю. Мой шахтёрский город небольшой, в нём живёт порядка 30-35 тысяч человек, типичный райцентр, которых полно и в России, и в Украине
2)Расскажи про семью и про родителей?
Семья моя состоит из дочки Вики и жены Юли. Дочке уже год и 8 месяцев, творит такие чудеса, что следим в оба. Родители, по профессии педагоги, отец на пенсии, а мама ещё работает учителем русской филологии.
3)Как жена относится к твоему время препровождение с ВСОЛом наедине?
Называет его виртуальной лигой или оле-оле-оле, ну в принципе нормально и адекватно, подтрунивает немного, но так по-доброму, громких конфликтов не было, она вообще у меня адекватный человек, ко мне спокойно могут прийти друзья и мы с пивом смотрим футбол, так что у нас полное взаимоуважение
4)Расскажи про учёбу(как учился) и работу?Пошёл по стопам родителей?
Да закончил Луганский национальный университет имени Шевченко, только не футболиста , а великого украинского писателя и поэта. Работаю в школе-интернате для детей-сирот
5)От куда пошло увлечение спортом и в частности футболом?
Да у меня вся семья, точнее мужская половина увлекается спортом и отец и брат играли в футбол на любительском уровне, вот и меня заразило, при чём играю не только в футбол - могу с нашими литовцами в баскетбол сразится, а с тобой Берн в настольный теннис, играл когда-то на областных соревнованиях. Даже жена в последнее время стала смотреть футбол иногда.
6)Как часто тебя можно увидеть на футболе в качестве зрителя и игрока(с друзьями)?И помнишь ли свой первый матч воочую?
Лет пять назад, практически не пропускал ни одного матча с участием алчевской "Стали", когда она играла в высшей лиге чемпионата Украины, сейчас , когда она играет в первой , не хожу на стадион - уровень игры слабенький, лучше пойду с друзьями сыграю в футбол, зарубы ещё те. Езжу на "ДонбассАрену" на матчи "Шахтёра" еврокубковые. Первый матч, год 90-91, Сталь играла с Динамо-2(Киев) и матч закончился нулевой ничьей, но эмоций было много
7)За какие клубы болеешь?И матч каких двух команд хотел бы посмотреть с вип трибун??
Болею за красивый футбол. В этом сезоне переживал за Барсу, Арсенал. Сейчас болею за аргентинцев на чемпионате мира, поэтому в живую хотелось бы побывать на матче Аргентина -Германия, и извини Берн, там был бы раскрашен в бело-голубые цвета
8 )Какая позиция в футболе по твоему мнению самая главная, или возможно просто интересны игроки определенной позиции? Есть любимый игрок, или их несколько?
Самая главная позиция - это игрок, который связывает всю игру команды, полузащитник. Любимый игрок - это Зинедин Зидан. Это игрок на века и честно говоря, сейчас игрока такого уровня я не вижу
9)Оцени проходящий сейчас ЧМ??
Все говорят сенсация - вылетели Франция, Италия, но лично для меня это не новость, ушли те времена, когда матчи выигрывались на классе. Это доказывают уругвайцы, парагвайцы, да те же словаки с Новой Зеландией. Вылет англичан считаю справедливым с такой игрой нечего делать на ЧМ. По качеству игры у меня два фаворита - Испания, Германия, по прагматизму - Аргентина и Голландия. Ну а Бразилия очень сильна и возглавляет эту пятёрку претендентов, способен на сюрпризы Уругвай. Долго запрягали, групповая стадия была пресно, но с матчами плей-оффф, чемп набрал обороты - четвертьфиналы будут интересные
10)Играл ли в другие футбольные менеджеры и если да то почему остановился на ВСОЛе?
Пробовал было неинтересно,слишком бурно развивались события, а ВСОЛ Затащил надолго, да и нравится мне здесь, так что пока не собираюсь покидать проект
11)Помнишь свой первый матч за Наполис??
Надо смотреть не помню уже , первый матч был това с туркменами, где я благополучно проиграл с удалением, а в чемпионате не мог выиграть 6 матчей подряд
12)Какие достижения с Наполисом у тебя в Литве?
Да нет особых достижений, в 15 сезоне обыграв в переходняках клуб Мидозы вышел в д2, воспользовался тем, что у него не осталось суперов,в 16 вылетел обратно, в этом снова буду пытать счастья в перходняках - вот и все "достижения", а ну и коммерческий турнир в 16 сезоне выиграл.
13)Ты менял команды с чем это было связано и почему выбрал именно Литву?
Искал своё, я не могу играть в лиге где глухой форум , нет общения. В Литву меня затащил бывший президент ФФ Литвы - модуки, который к сожалению покинул проект, вообще Литву покинуло много классных менеджеров - фаргус, провод, модуки, каладо, мандзик, процак, но и хороших пришло немало, что не может не радовать.
14)Почему решил баллотироваться на пост президента Литвы?
Просто хотелось попробовать себя, сделать себе новый вызов - ставил цель расшевелить федерацию, и думаю понемногу это у меня получается, хотя есть и недочёты.
15) Твоё отношение к ТТФ?И какой из турниров КМ,Чемп,КС,КВ,КТ тебе нравится?
Отношение к ТТФ всегда только положительное, очень хочется, чтобы Литва в следующем сезоне вышла из группы, что-то у нас не клеится. А из всех турниров нравится... всё. Все виды турниров по-своему интересны и сливать ни в одном из них не хочется... а иногда и надо.
16)Как тебе выступление сборных в этом сезоне?
Да просто супер, Андрюс и Александр просто молодцы, да и Сергей выступил на уровне, но окончательный анализ сделаем после финальной части.
17)Как тебе идея "Скайп-конференции"?
Берн ты всегда предлагал нужные вещи, а здесь федерация просто объединилась, нам бы ещё людей побольше привлечь, но это думаю дело времени - ближе к зиме народ подтянется.
18)Как относишься к критике?
Да где она критика,что-то никто не критикует меня, а человек не может быть идеальным. Отношусь нормально, только тогда когда критикуют по делу, а так заниматься пустой болтовнёй, поставить втихаря красную черту в рейтинге президента, это некрасиво, скажите что не так и будем вместе это исправлять. а так смотрю на рейтинг - 4% недовольных, ну поставили отрицательное отношение - напишите на форуме или в личку за что, почему и так далее, так бы и меня это подстегнуло.
19)Как считаешь хватает ли конкурсов федерации и их значения для Литвы?
Конкурс - неотъемлемая часть жизни активной федерации, но их не должно быть много, от 3 до 5 , думаю этого достаточно. Конкурсы дают ещё один повод к общению людей, что очень важно и конечно большое спасибо всем менегерам, которые эти конкурсы организовывают.
20)Чтобы ты изменил во ВСОЛе?
Я не буду касаться каких-то глобальных реформ, но некоторые изменения всё же внёс, во первых - чтобы админы больше прислушивались к президентским рекомендациям, во вторых, чтобы спортшколы можно заполнять было с самого начала чемпионата, про остальные изменения промолчу, т.к. могу ляпнуть лишнее.
21)Как усилить сборные Литвы?
Ответ прост - как говорил Ленин - качать,качать, качать...
22)Назови, тройку лучших менеджеров ВСОЛа и Литвы?
Во ВСОЛе - PRAS, .finist , Mikl в Литве - Кузма, маддокс, казунин
23)Всоловоская мечта?
Выйти с Наполисом в д1 - это так из области фантастики, а из реальности - попробовать закрепиться в д2 и возглавить юношескую сборную Литвы
24)Любимое футбольное выражение?
В футбол играют 22 человека, а побеждают всегда немцы.

 Холостой путешественник
Разговор с человеком, который знает не понаслышке, что такое быть президентом и тренером сборной.
Сергей Афонин(Ник: Ctyz)
День рождения: 22 июля 1990
Образование: среднее
Пол: мужской
Город: Нижний Новгород
Страна: Россия
Дата регистрации: 15 марта 2007
Ник на форуме: CTYZ
1. Для начала, расскажи немного о себе. Где родился?
Я родился в Нижнем Новгороде. Это третий по величине город необъятной России. Покидаю его редко. Только в туристических целях)
2. Есть ли у тебя семья?
Холост и жениться пока не собираюсь) Живу дома с родителями и со старшей сестрой.
3. Где учишься или работаешь?
Учусь в ННГУ им. Лобачевского. Специальность: менеджмент организации. В этом году заканчиваю третий курс.
4. Чем увлекаешься?
5. Как проводишь свободное время?
Увлечений много) Всегда есть чем занять свободное время. Футбол, Всол , люблю читать, обожаю путешествовать, слушать музыку, ну и просто болтаться с друзьями по улицам.
6. Любишь в реальном мире поиграть в футбол, если есть время?
Конечно) Очень люблю. Но сейчас с друзьями собираемся редко. Кто работает, кто учится…у всех разное расписание…А кто вообще уехал в другой город жить и приезжает только летом…
7. За кого болеешь в реале?
Спартак и за нашу нижегородскую Волгу. Симпатизирую Барсе, Арсеналу, Милану.
8. Какой чемпионат тебе нравится больше всех, и за что?
Зарубежный футбол сейчас не смотрю (нет тарелки нтв+) Слижу за российским чемпионатом. Ну а если у меня был выбор, то я бы предпочёл испанский. Он более техничный, чем английский. И звёзд там сейчас куда больше.
9. Какая позиция в футболе по твоему мнению самая главная, или возможно просто интересны игроки определенной позиции? Есть любимый игрок, или их несколько?
Считаю главной линией полузащиту. Если она не играет, то самые звёздные напы смотрятся жалко. Так же она может облегчать жизнь защитникам (прессингом, контролем мяча) или оставить их на растерзание.
Любимая позиция- RM и LM. Любимые игроки- К. Роналду и был Быстров (пока не совершил свой переход обратно в Зенит.)
10. Как часто бываешь на футболе (в качестве зрителя)? Помнишь, когда впервые сходил на футбол, кто играл?
Бываю иногда. Наша Волга играет в первом дивизионе. Есть у нас ещё и ФК НН, но мне до его стадиона очень долго добираться. Так что ограничиваюсь волжанами. Скоро дерби. У нас болельщики двух команд очень негативно к друг другу относятся). Без крови не обойдётся)
В первый раз был на футболе в городе Павлове (Ниж. область). Там играло местное Торпедо. Я тогда маленький был и помню отдельные обрывки только.
11. Переходим ко ВСОЛу, а именно к Литве, помнишь ли свой первый матч за «Жальгирис»?
Помню. Не так давно было. 2 тур КМ 16-го сезона. Довольно легко победили автосос.
12. Как пришёл в Литву?
Три команды +президентство мне приелись. Падал интерес, начал много ошибаться. Там на тренировку не поставил, там строительство не начал. Полная невнимательность. Решил сократить число команд. Сначала претендовал на испанскую Сельту. Но другой менеджер успел раньше подать заявку. Потом из всех свободных приглянулся Жальгирис. Хотелось команду с именем в реальном футболе. Если бы не перешёл, то завязал бы со Всолом.
13. Какие достижения у тебя в Литве?
Никаких. Второй сезон подряд в серединке турнирной таблицы. В кубке дальше 1/8 не проходим...
14. Как тебе идея "Скайп-конференции"?
Великолепная идея. Я очень рад, что ближе познакомился с менеджерами Литвы. Мне очень интересно с Вами общаться!!!
15. Как относишься к критике?
Смотря кто критикует. Если заслуженный, опытный человек, то конечно же прислушаюсь.
16. Как усилить сборные Литвы? В чём причина неудачи юниорки 17 сезона?
Программа есть. Нужно её продолжать. То что у нас, это куда эффективнее конкурсов молодёжи.
О сборных подробно давайте поговорим после отборочных циклов. Если удастся набрать в оставшихся матчах 4 очка, то я не скажу, что он такой уж неудачный.
17. Нужны ли конкурсы федерации?
Да. Они делают всоловскую жизнь разнообразней.
18. Что нужно сделать, чтобы объединить федерацию?
То что и делается сейчас- конкурсы, общение в скайпе и на форуме. Огромный плюс, то что с нами общается Андрюс. Очень редко, когда старожилы черкнут хоть пару слов на форуме. Общение опытных менеджеров с новичками –это более важно, чем все конкурсы вместе взятые.
19. Чтобы ты изменил во ВСОЛе?
Было бы здорово, если у победивших команд, с большим перевесом в силе, перестали снимать балы.
20. Нужна ли должность президента федерации? И как самому президенствовалось в Аргентине?
Должность необходима. Должен же кто-то принимать решения. Иначе одни говорят так, другие так…Анархия.
В Аргентине мало энтузиазма было у менеджеров. Особенно у тех, кто играет давно. Им ничего не было надо. Я анализировал свои действия и много что поменял бы тогда. У меня не было опыта, а направить некому. Но скажу, что менеджеры Аргентины заслужили, то что они имеют сейчас. Подобная чехарда презов, которая пошла после меня не случайность, а закономерный результат отношения к федерации ведущих менеджеров. В Литве подобная клоунада просто невозможна.
21. Как относишься к ТТФ?
Положительно. По возможности обязательно приму участие.
22. Назови, тройку лучших менеджеров ВСОЛа, если можно.
Не слежу внимательно за ведущими менеджерами, поэтому и не могу выделить никого. Но думаю, что мало тех, кто лучше Андрюса.
23. Всоловоская мечта?
Выиграть ЛЧ, ЧМ и ЧЕ. Ну на то это и мечта=)
24. Что означает твой ник?
Как-то сестра обратилась ко мне «Сеня». И я решил так зарегиться, но где бы я не пытался- этот ник был всегда занят. Набрал это, но с английской раскладкой клавиатуры. Вот и получилось «Ctyz»
На мои Ники часто обращают внимания и спрашивают что они значат)): Boltok, Дон Капитор, Биндерборд…) и мн.др.
25. Любимое футбольное изречение?
«Везет тому, кто везет»-это одна из моих любимых фраз, которая применима и к футболу и к любой другой деятельности.

 "Человек-Катастрофа"
Итак, по времени у нас переход сезонов, а в студии отвечает на наши вопросы, человек-катастрофа, если выражаться по его клубу:
Глеб Шмелёв
http://cs323.vkontakte.ru/u6646227/1128 ... 2ac648.jpg
День рождения: 3 марта 1989
Образование: н/высшее
Пол: мужской
Город: Москва
Страна: Россия
Дата регистрации: 1 июля 2008
Ник на форуме: ASTA

1. Для начала, расскажи немного о себе. Где родился?Где живёшь?
Меня зовут Шмелёв Глеб 21 год. Родился и живу в Москве. Учусь в МАИ (Московский Авиационный Институт) факультет прикладной математики и физики.
2. Есть ли у тебя семья?
Нет семьи пока что нет. Пока что был в свободном полете, но возможно в ближайшее время что-то изменится.
3.Чем увлекаешься и как проводишь свободное время?
Компьютер в семье появился очень рано и все свободное время уделял компьютерным играм, больше всего нравились стратегии. Перепробовал многое начиная от второй дюны старкрафта и тп. В свое время поигрывал в фифу но на определенном моменте мне разонравились навороты и как-то подзабил. Примерно с 2002 года подсел на Варкрафт 3 на нем и остановился кроме него ни во что не играл. Потом была Dota. Поход по комп. клубам турниры и тп. Последние 3 года серьезно играл в Travian, но как говорится, когда достигаешь вершин постепенно теряется мотивация и желание достигать чего либо. Сейчас у меня такой период. Поигрываю немного, но уже без энтузиазма. В реальной жизни играю в футбол. Как наверное у многих все началось еще в школьной команде. Чемпионат района выигрывали стабильно. Приглашали в СШ Сокол, отыграл пару месяцев, но родители оказались против моего увлечения. Поэтому сейчас играю только в ЛФЛ.
4. За кого болеешь в реале?
Футбол России считаю ущербным. Максимум смотрю игры сборной. В детстве болел за Спартак. Но то что было при Романцеве уже не вернуть, думаю никогда. Сейчас симпатизирую английской премьер лиге. Нравится 2ва клуба МЮ и Челси. Но если будут играть между собой то буду болеть за Челси. И не потому что Ромка купил его и там набор игроков просто фантастический. Кто следил за этой командой давно вспомнит таких первоклассных игроков как Zola, Petit и тд.
5. Какой чемпионат тебе нравится больше всех, и за что?Опять вопрос украл, ответь на вторую часть тогда его.
Английский. Почему? Возможно он более популярный чем остальные. Не знаю почему. Возможно потому что он более жесткий, цепкий. И судьи дают поиграть а не свистят через каждые 30 секунд. Сравнивая АПЛ и РПЛ вы можете заметить что в России после 70 минуты никто не бегает и все шагом перемещаются по полю. В Англии все игроки отрабатывают все 90 минут. Для Английских игроков это работа, для наших видно шоу.
6.Какая позиция в футболе по твоему мнению самая главная, или возможно просто интересны игроки определенной позиции? Есть любимый игрок, или их несколько?
Провокационный вопрос =). Как последний защитник естественно хочу сказать что он так как рассчитывать при контр атаке практически не на кого. Ну а вообще наверное самый важный игрок на поле так называемый плеймейкер. От него очень много зависит.Любимый игрок гммм. У каждого игрока бывают спады и подъемы но думаю что этот сезон лучше всего сыграл Messi.
7. Как часто бываешь на футболе (в качестве зрителя)? Помнишь, когда впервые сходил на футбол, кто играл?
Стыдно сказать на реальном футболе был 2 раза. Первый это в Москве был юношеский чемпионат мира по-моему. Играли точно Катар вторую команду не помню, но Катар победил с большим счетом. Вторым матчем был кубок парламента по-моему года 4 назад мб больше между ЦСКА и Спартаком если не изменяет память победило ЦСКА вроде.
8.Как ты оцениваешь прошедший ЧМ?За кого болел и кто понравился?
Честно сказать просмотрел групповой этап одним глазом. Не удивлен что Италия и Франция не вышли из группы. Болел наверное за Англию, но как говорится судья (вырезано цензурой) испортил отличный матч, тут можно много спорить кто был сильнее и тп, но лично я считаю что будь счет 2:2 все было бы по другому. В остальных матчах просто отдавал предпочтения определенным командам. Очень понравился гол Пуйоля в ворота Немцев. На счет победы испанцев могу сказать что победа скорее заслужена чем вымучена. Как говорится не важно какая игра главное счет на табло. Стабильность- признак мастерства или что-то типа того.
9.Как отнесёшься к введению видеоповторов для судей?
Тут спорный вопрос. Когда твоя команда забивает гол не совсем по правилам ты будешь говорить что не важно главное забили. Когда забивают твоей команде сразу начинаешь говорить о видео повторах. Но считаю что наверное ввести стоит. Все таки обиды больше, когда хорошие матчи портятся случайным голом не по правилам. И команде приходится открываться чтобы отыграться и получает вдогонку еще мячи.
10.Что предпочтёшь посидеть в баре и посмотреть футбол на большом экране или всё же сходить на стадион?
Скорее в баре менее напряжно иногда дешевле и на бар можно подбить больше компанию чем на стадион.
З.Ы. Это наверное из-за моей любви к соответствующему напитку =)
11.Переходим ко ВСОЛу, а именно к Литве, помнишь ли свой первый матч за «Катастрофу»?
По поводу всола. Меня затащил сюда мой знакомый по травиану, а именно MAYAK. Дал ссылку, типа сказал понравится поиграешь, не понравится забросишь. Посмотрел, попытался разобраться. Серега очень помогал мне на старте, советами, всоликами и тп. Первые составы отправляли вместе созваниваясь по скайпу. Первое его предложение было перерегить команду, но как то обошелся без этого, наверное так интереснее для меня, выбирать посложнее пути. Честно сказать, первые матчи не помню, если открыть историю возможно вспомню, так вряд ли.
12. Почему именно пришёл в Литву?
Честно сказать, когда это твоя первая команда, особо не выбираешь. Подавал заявки на все свободные. Долго не получал, наверное раза 3 подавал. Так что наверное правильнее сказать, что это рок судьбы, но я очень рад этому року. Над названием и состоянием команды с Серегой очень долго смеялись. Действительно на момент получения команды была полная катастрофа >_<
13.Какие достижения у тебя в Литве?
Ну так как я как говорится начал пусть с новичка в Д4 то наверное единственное достижение это переход в Д3. Да возможно у меня одна из самых слабых команд в Д3, а иногда и самая слабая, все зависит от попадания команд. Но я стараюсь держаться в середине дивизиона. В прошлом сезоне было смешно, Самая слабая команда дивизиона первые туров 9ть шла на первом месте =), Дальше конечно от меня фортуна отвернулась и закончил где-то в середине таблицы. Ну и плюс стараюсь участвовать в конкурсе коллизий. В этом сезоне завоевал этот трофей во второй раз, остальные сезоны довольствовался только малыми кубками.
14. Как тебе идея "Скайп-конференции"?
Идея отличная. Я давно уже вишу в скайпе примерно как начал играть в Travian, думаю это самый простой и не напряжный способ быстро связаться и неплохо пообщаться.
15. Как относишься к критике?
О это мое все. Я очень люблю спорить и критиковать. Для меня интересен именно разговор. И сможет ли человек отстоять свою точку зрения. По факту смотря кто и в чем тебя критикует. Если меня будет критиковать человек толковый и знающий в том в чем я не шарю я естественна восприму это нормально. Но если я в этом шарю не хуже его, то тут завяжется спор и кто выиграет одному богу известно. Я приверженец идеи что учится можно только на своих ошибках. Те кто утверждают что можно учиться на чужих ошибках и что с ними этого не случится никогда глубоко в этом заблуждаются. Если коротко, к адекватной критике отношусь очень хорошо. Опыт решает! =)
16.Как считаешь хватает ли конкурсов федерации и их значения для Литвы?И какие тебя нравятся?
как там говорится спрос пораждает предложение как то так? Самый главный конкурс думаю это поколение NEXT. Но нравится больше всего конкурс коллизий. Я бы вообще бы убрал нормальный стиль из игры >_<
17.Чтобы ты изменил во ВСОЛе?
Я бы убрал нормальный стиль и мне не нравится новое изменение с продажей молодых игроков пришедших с базы.
18. Как относишься к ТТФ?
Честно сказать ничего не могу сказать так как не особо знаю что это и никогда в этом не участвовал вроде. так что отношусь нейтрально пока что.
Назови, тройку лучших менеджеров ВСОЛа и Литвы?
не слежу за топ менеджерами, но на мой вопрос Маяку типа там реально что то добиться, он сказал что топ игроки вкладывают деньги причем немаленькие. По этому как то мне не очень интересно у кого больше денег,ну и то что нужно очень много лет потратить на создание топ команды.
20.Всоловоская мечта?
Литва выигрывает ЧМ причем всеми 3-мя сборными одновременно.
21. Любимое футбольное изречение?
ГРУЗИИИИИИ!!!!!! (в смысле того что навешивай, закидывай, бей если со штрафного). А вообще для всего нужно 3 вещи цель мотивация и желание. Если у Вас это есть то вы добьетесь всего что захотите и в жизни и в футболе и в играх.Есть еще одно как говорится крылатая фраза от всеми известного Озерова ГОЛ, ;%:, ШТАНГА!
22. Пожелание менеджерам Литвы?
Всем удачи и достижения своих целей.
З.Ы. Быстренько все устанавливаем скайп и присоединяемся к нам. К сожалению тут нельзя как в травиане если скайп не установишь то выгоним из альянса. >_< Самое главное это общение и дружная федерация.

 Карточный строитель
Человек который называет ремонт, своим хобби не может не вызывать уважения :grin: , знакомимся поближе
Александр Веселов
Изображение
День рождения: 28 апреля 1982
Образование: высшее
Пол: мужской
Город: Димитровград
Страна: Россия
Дата регистрации: 19 апреля 2008
Ник на форуме: SashaV
1. Для начала, расскажи немного о себе. Где родился?
Родился там же где и живу в городе Димитровграде Ульяновской области, не большой городишка, находится между Самарой - Тольятти, Казанью ну и понятное дело Ульяновском. В городе есть завод ДААЗ (поставляет запчасти на ВАЗ), НИИАР, ну и так всего по немногу.
2. Есть ли у тебя семья?
Да. Женат, 12 августа было 4 года, детей пока нет. Живем хорошо, тяжело конечно, "спасибо нашему президенту за наше счастливое детство" - год назад взял ипотеку на 10 лет, так что... приходится вертеться, ну и родители помогают.
3. Где учишься или работаешь?
После института на кафедре "Машины, аппараты" пошел работать в одну фирму с грозным именем "ИНФОТРАНС" инженером конструктором ПТО, ну фирма развилась до ЗАО и вроде дела идут не плохо. К слову, занимаемся производством и сервисным ремонтом вагонов - путеизмерителей, которые проводят проверку ж/д пути на износ и т.д.
4. Чем увлекаешься?
Да чем только не увлекался, всего и не вспомнишь. Но на данное время - ремонт (я его делать начал сразу как заселились, поэтому его уже можно назвать увлечением), футбол в футзале, покер. Ремонт мне осталось сделать только на балконе, на футболе вчера выбил палец и видимо надолго, поэтому остается - покер, эх ты... и ВСОЛ конечно.
5. Как проводишь свободное время?
По крайней мере стараюсь проводить все свободное время с семьёй и с друзьями, но с каждым годом получается все реже.
6. Любишь в реальном мире поиграть в футбол, если есть время?
Да, конечно, причем на любой позиции, кроме вратаря конечно. Раньше нравилось играть на позиции АПЗ, потом ОПЗ, потом LW или RW, а сейчас на позиции атакующего RD или LD, наверное, потому что там меньше бегать надо)).
7. За кого болеешь в реале?
За сборную.
8. Какой чемпионат тебе нравится больше всех, и за что?
Наверное больше всего нравится испанский, но тут однозначно нельзя сказать, мне нравится красивый футбол между двумя командами, а в каком они чемпионате это не важно.
9. Какая позиция в футболе по твоему мнению самая главная, или возможно просто интересны игроки определенной позиции? Есть любимый игрок, или их несколько?
Если в команде есть один высококлассный игрок, то он конечно может повлиять на игру, но сделать игру он не может. Футбол - командная игра, и этим она интересна. Любимый игрок - Зидан.
10. Как часто бываешь на футболе (в качестве зрителя)? Помнишь, когда впервые сходил на футбол, кто играл?
Да почти каждый день... у экрана телевизора)). А на стадионе уже и не помню когда смотрел. Из детство вспоминаю только хоккей с мячом))
11. Переходим ко ВСОЛу, а именно к Литве, помнишь ли свой первый матч за «ФК Тец»?
Наверное не вспомню... ну вот посмотрел http://www.virtualsoccer.ru/viewmatch.p ... _id=392794 против меня еще супернули, а я в то время наверное еще и не знал что можно коменты писать. Следующий матч я выиграл 2-0.
12. Как пришёл в Литву и во ВСОЛ вообще?
Во Всол пришел через сайт еврофутбол по рекламе и потихоньку начал вникать, команду долго не давали, хотел играть в Европе... и вот наконец дали - ФК Тец.
13. Какие достижения у тебя в Литве?
Весьма скромные, из Д4 перешел в Д3 и который уже сезон бултыхаюсь внизу таблицы, а в этом сезоне чувствую вылечу в Д4. Выиграл пару раз первые места в КТ и все.
14. Как тебе идея "Скайп-конференции"?
Идея хорошая, особенно в сочетании с форумом.
15. Как относишься к критике?
Положительно, обязательно поспорю с критиком, но только ради, как говориться, истины. Но когда я понимаю что критик «рулит не туда», то конечно я к этому отношусь отрицательно.
16. Как тебе выступление литовских сборных в 17 сезоне? И что делать, чтобы стать сильнее?
Выступления сборных в 17 сезоне однозначно прошли успешно, кто и что не говорил бы. А успех этот заключается в объединении федерации, в общей мотивации на благо сборной, что и помогло тренерам и будет помогать и мотивировать их самих на максимальный результат.
17. Нужны ли конкурсы федерации?
Конечно. Это помогает общению и понимаю самой игры для новичков. Особенно кубок коллизиониста))).
18. Что нужно сделать, чтобы объединить федерацию?
Сложно сказать, если 90% менеджеров в федерации не заходят на форум, то никто и ничего их не заставит сделать это. Подобная ситуация в Бахрейне где я играю. Нужно желание менеджеров и такой президент как у нас, тогда федерация объеденится!!!
19. Чтобы ты изменил во ВСОЛе?
Одно единственное – запустил бы скаут центры, что бы разрулить непонятку с взаимкой.
20. Нужна ли должность президента федерации? И хотелось бы самому попрезиденствовать?
Однозначно – нужна. Поначалу хотелось, но не сейчас.
21. Как относишься к ТТФ?
Положительно.
22. Назови, тройку лучших менеджеров ВСОЛа и Литвы, если можно.
Увы. Не скажу.
23. Всоловоская мечта?
Победа в Лиге чемпионов.
24. Любимое футбольное изречение?
Велика Россия, а в футбол играть не кому…
ГОООЛ! HYI, штанга.

 Из династии врачей
Человек скрывающий имя и фамилию, должен был заинтересовать соответствующие службы, но он долго и не отпирался и уже кстати вместо того, что у него было написано в ростере - ИМЯ ФАМИЛИЯ, вставил свои настоящие данные, знакомимся
Кирилл Мохнюк
День рождения: 10 марта 1993
Образование: начальное
Пол: мужской
Город: Окрестности Москвы
Страна: Россия
Дата регистрации: 11 февраля 2007
Ник на форуме: Кикимер
1. Для начала, расскажи немного о себе. Где родился?
Мохнюк Кирилл 17 лет. Родился на Украине, в городе Львове. Прекрасный город, каждое лето туда езжу. Сам уже больше десяти лет живу в Подмосковье)
2. Есть ли у тебя семья?
Сам я холост) Живу с родителями, они врачи.
3. Где учишься или работаешь?
Этим летом поступил в один из медвузов Москвы на первый курс, до этого школа местная)
4. Чем увлекаешься?
В принципе особенных увлечений нет) компьютер, спорт, разного рода концерты) Музыку люблю разную, большего всего олдскул хардкор, в последнее время подсел на хип-хоп, так же люблю, ска, ой и реггей)
5. Как проводишь свободное время?
Интернет собака много времени отнимает))) А так стараюсь выбираться куда нибудь с друзьями, планирую вот начать ходить на кикбоксинг и бокс)
6. Любишь в реальном мире поиграть в футбол, если есть время?
Да конечно, но к сожалению поиграть получается редко, играю или на позиции под нападающим, или голкипером)
7. За кого болеешь в реале?
За Московский Спартак)
8. Какой чемпионат тебе нравится больше всех, и за что?
РПЛ частенько смотрю, но уровень конечно низкий у нашего чемпионата. Из европейских это Английская и Испанская лиги.
9. Какая позиция в футболе по твоему мнению самая главная, или возможно просто интересны игроки определенной позиции? Есть любимый игрок, или их несколько?
Ну вратарь пол-команды как говориться, так же важна позиция плэймейкера. Хотя вообще футбол игра командная, и все позиции на поле одинаково нужны и важны. Любимый игрок в нынешнем Спартаке Алекс, в прошлом Тихонов. В мире особенно никого, Месси разве что)
10. Как часто бываешь на футболе (в качестве зрителя)? Помнишь, когда впервые сходил на футбол, кто играл? Матчей 10 в сезоне на Спартак стараюсь приходить. Первый матч был в 2006 или 2007 году, Спартак-Крылья Советов, победили 2:1 если не ошибаюсь)
11. Переходим ко ВСОЛу, а именно к Литве, помнишь ли свой первый матч за «Ужупис»?
Охо, давно это было) Кажется была ничья 1:1 или 0:0.
подсмотрел в архив) ошибся, оказывается 1:2 проиграл) Плохое быстро забывается(с)=)
12. Как пришёл в Литву и во ВСОЛ вообще?
Искал себе третью команду( на тот момент) хотел взять из Европы, и тут удача, появился Д4 в Литве) Правда из-за неопытности после регистрации был самым слабым в стране, потом была перерега и вот вроде все пока нормально) Во ВСОЛ привел меня отец) Он сейчас тоже играет.
13. Какие достижения у тебя в Литве?
По факту никаких, не считая выхода в Д3 в позапрошлом сезоне) в этом сезоне хочу вернуться с первого места в Д3)
14. Как тебе идея "Скайп-конференции"?
Идея интересная, сам я правда не учавствую, из-за присутствия отсутствия наличия скайпа и микрофона =)
15. Как относишься к критике?
Если она конструктивна и по делу то положительно, а если критика беспочвенна то стараюсь не обращать на нее внимание)
16. Как тебе выступление литовских сборных в 17 сезоне? И что делать, чтобы стать сильнее?
Феноменально выступила националка! Это было что-то с чем-то! Но в финале шансов почти не было, Норвежцы изначально сильнее. Молодежь отыграла нормально, дошли до 1\4 в котором попалась одна из сильнейших - Болгария. Юниоры огорчили хоть и группа была не простая, но все равно, я считаю что как минимум в финальной части Литва должна играть. Чтобы стать сильнее нужно 2 вещи:
1) Качать по максимуму игроков, причем в 20 лет, даже если они не попадают в молодежную сборную, все равно вливать баллы( если игрок бегал за юниоров и у него есть потенциал).
2) Все тренеры должны вовремя менять физу и давать отдых нужным игрокам, а тренера сборных должны быть на связи и руководить этими действиями)
в общем ничего нового не предложил))))))
17. Нужны ли конкурсы федерации?
Конечно, это повышает интерес к форуму и жизни внутри федерации, один из самых важных конкурсов это конкурс молодежи, который дает стабильный приток игроков в сборную.
18. Что нужно сделать, чтобы объединить федерацию?
Откровенно говоря не знаю, было бы не плохо чтобы в д4 стало меньше автососов, и чтобы больше людей заходили на форум)
19. Чтобы ты изменил во ВСОЛе?
На данный момент ничего) все вроде бы устраивает
20. Нужна ли должность президента федерации? И хотелось бы самому попрезиденствовать?
Должность конечно нужна, вокруг преза сплачиваются все менеджеры. Сам бы быть презом не хотел, это адский труд и занимает очень много времени
21. Как относишься к ТТФ?
Сам товы не играю, боюсь травм и потерей баллов) а так очень интересно, дополнительный турнир во ВСОЛе)
22. Назови, тройку лучших менеджеров ВСОЛа и Литвы, если можно.
Всола: отошедший от дел Dim, Dus, третьего затрудняюсь назвать) В Литве назвать затрудняюсь)
23. Всоловоская мечта?
Играть Ужуписом в мирокубках)))
24. Любимое футбольное изречение?
популярное и всегда актуальное: Не забиваешь ты, забивают тебе(с)

 Железнодорожник с мячём
Давненько у нас не было гостей, и вот наконец-то появился, человек который во ВСОЛе не так много времени, всего полгода, но уже своим отношением в жизни федерации заслуживает внимания, да и Литва - его первая федерация.
ЗАУР РАХАМИМОВ
Изображение

1. Для начала, расскажи немного о себе?
Мне 39 лет. Живу в Израиле с 1994 года. Работа занимает много времени в моей жизни.Люблю спорт в частности футбол( и по телеку посмотреть и особенно поиграть).Очень нравится ВСОЛ- здесь есть и футбол и общение с приятными людьми.
2. Где родился?
Родился я в Азербайджане в городе Баку в 1971 году
3. Есть ли у тебя семья?
Есть родители. Моя девушка (будущая жена) живёт в Таиланде в декабре еду туда регистрировать брак.
4. Где учишься или работаешь?
Работаю на госпредприятии "Израильские железные дороги"
5. Чем увлекаешься? Как проводишь свободное время?
Увлекаюсь спортом, люблю фильмы в хорошем качестве.Свободное время провожу с друзьями
6. Любишь в реальном мире поиграть в футбол, если есть время?
Да очень люблю и играю довольно неплохо
7. За кого болеешь в реале?
Болею за Ливерпуль и за сборную Франции
8. Самый сильный чемпионат в бывшем Союзе, какой? И почему?
Самыми сильными я считаю чемпионаты России и Украины. Достижения Цска, Зенита и Шахтёра, Динамо (К) сами за себя говорят. С этими командами побаиваются играть в Европе
9. Какой чемпионат тебе нравится больше всех, и за что?
Ну конечно же Английский чемпионат, я ведь болельщик Ливерпуля
10. Какая позиция в футболе по твоему мнению самая главная, или возможно просто интересны игроки определенной позиции? Есть любимый игрок, или их несколько?
Я считаю что позиция центрального опорного полузащитника(DM) и атакующего полузащитника(AM) самая главная. Любимый игрок? Из бывших это Зидан из сегодняшних Иньеста
11. Как часто бываешь на футболе (в качестве зрителя)? Помнишь, когда впервые сходил на футбол, кто играл?
Сейчас не часто, чемпионат в Израиле очень слабый и я предпочитаю смотреть в это время матчи английской лиги. Впервые сходил на футбол на матч Нефтчи(Баку) - Динамо (Тбилиси) правда не помню в каком году это было
12. Переходим ко ВСОЛу, а именно к Литве, помнишь ли свой первый матч за свою литовскую кому?
Конечно помню. Первую игру я играл с Лиетавой и я выиграл 2-0
13. Как пришёл в Литву и почему именно Литва?
В Литву пришёл чисто случайно. Просто моя сегодняшняя команда была в свободных и я подал заявку и мне повезло стать менеджером именно Литовской команды
14. Какие достижения у тебя в Литве?
Да пока никаких достижений. В этом сезоне в дивизионе 3-B пока на третьем месте, цель выход во второй дивизион. Ну и вышел в финал кубка Вызова. Вот если послезавтра выиграю финал то тогда будет маленькое достижение(желаю удачи :beer: )
15. Как тебе идея "Скайп-конференции"?
Идея хорошая, правда сам пока не принимал участия. Обещаю исправится
16. Как относишься к критике?
К критике отношусь нормально( если критика заслуженная)
17. Как усилить сборные Литвы?
Нужно помогать тренерам сборных и идти на встречу их просьбам
18. Нужны ли конкурсы федерации? И какие хотел бы видеть в Литве?
Обязательно нужны. Это сплачивает федерацию, придаёт дополнительный интерес и азарт плюс дополнительно пообщаться на форумах
19. Что нужно сделать, чтобы объединить федерацию?
Побольше общаться и такой президент как ты Вадим! Я уверен у тебя это получится лучше всех
20. Как тебе последние изменения в правилах ВСОЛа и чтобы изменил именно ты?
Ну в последних изменениях по моему мнению только облегчили сливать матчи и при этом не сильно теряя в баллах. Я бы изменил что команда которая сливает матчи теряла побольше баллов,а команда соперник наоборот заработала побольше баллов.
21. Нужна ли должность президента федерации?
Обязательно нужна
22. Как относишься к фонду федерации и что сделать, чтобы привлечь в него больше менеджеров?
К фонду федерации отношусь положительно и готов всегда выплачивать в фонд сколько потребуется. Что сделать чтобы привлечь больше менеджеров? Честно скажу что не знаю. Если бы я знал как привлечь людей вкладывать свои капиталы то я бы наверное был бы миллионером.Увы этим достоинством я не обладаю
23. Твоё отношение к товарищеским матчам, и к ТТФ?
Моё отношение положительное
24. Назови, тройку лучших менеджеров ВСОЛа, если можно.
Честно говоря я их пока не знаю. Наверное это те которые находятся на первых местах в рейтинге ВСОЛА
25. Всоловоская мечта?
Конечно же Лига Чемпионов
26 Любимое футбольное изречение?
В футболе думать головой не менее важно чем бить ею по мячу

 Рокер-статистик
Что ж не заезжая из Израиля домой, после интервью с Зауром, мчусь на всех путях, по дебрям сети в славный город Минск, где живёт наш следующий гость, которому футбол интересен
больше с точки зрения статистики, решил немного поговорить
Сергей Мамонов
Изображение
1. Для начала, расскажи немного о себе.
Зовут Сергей, на днях исполнилось 35 лет, живу в Минске, занимаюсь любимым делом, все что связано с web-дизайном и программированием баз данных. Люблю футбол и все что с ним связано, (жена ревнует к нему, а ВСОЛ тихо ненавидит.)
2. Где родился?
Родился в глубинке России, в Новгородской области
3. Есть ли у тебя семья?
Да, женат, есть сын, 10 лет.
4. Где учишься или работаешь?
Работаю в крупной госструктуре администратором сервера баз данных, и в нагрузку web-программистом.
5. Чем увлекаешься? Как проводишь свободное время?
Люблю футбол (как статистик и прогнозист), музыку (тяжелый рок), компьютеры (больше софт, чем железо). Свободного времени немного, стараюсь проводить с сыном, и люблю побыть в одиночестве.
6. Любишь в реальном мире поиграть в футбол, если есть время?
Да уже больше 10 лет не играл, а в былые времена закручивал мяч с углового в сетку (не всегда, но бывало).
7. За кого болеешь в реале?
Так как футбол больше анализирую и изучаю цифры и статистику, то нет на сегодняшний день такой команды. А так как живу в Беларуси, то болею за БАТЭ, впервые этот клуб показывает такие высокие результаты в Лиге Европы.(Стенли нервно сплюнул и закурил, как и все болельщики Динамо Киев :-) )
8. Самый сильный чемпионат в бывшем Союзе, какой? И почему?
Наверное все-таки российский, но ему может составить конкуренцию украинский. В остальных республиках в футбол играют как во дворе и отношение к нему со стороны руководства и федераций соответствующее, т.е. никакое.
9. Какой чемпионат тебе нравится больше всех, и за что?
Итальянский. В Италии на футбол ходят как на праздник, даже на серию Б трибуны заполнены и это один из факторов интереса. Все сборники играют в родном чемпионате, а лично мне нравится, когда в сборной нет игроков, играющих в других странах. Тогда больше стимула к победе и сборная не страдает от того, что игрок на поле думает, что надо поберечь силы, потому что у него через два дня матч другого чемпионата.
10. Какая позиция в футболе по твоему мнению самая главная, или возможно просто интересны игроки определенной позиции? Есть любимый игрок, или их несколько?
В футбол играет команда, поэтому каждая позиция важна и от игрока зависит как он умеет играть на своей позиции, чтобы максимально принести пользу команде. Выделить определенное амплуа не могу. Из игроков нравится Карагунис(вот это да :shock: ), особенно после победы Греков на ЧЕ, связка Клозе-Подольски, Давид Вилья, Руни, можно еще парочку добавить, но пока хватит.
11. Как часто бываешь на футболе (в качестве зрителя)? Помнишь, когда впервые сходил на футбол, кто играл?
Почти каждые выходные хожу на матчи Чемпионата Беларуси на пустые трибуны. А первый раз был на игре в 1986 году в Вильнюсе матч чемпионата СССР Жальгирис - Спартак М 1:1
12. Переходим ко ВСОЛу, а именно к Литве, помнишь ли свой первый матч за свою литовскую кому?
Уже не припомню, давно было.
13. Как пришёл в Литву и почему именно Литва?
Когда пришел во ВСОЛ, хотел взять команду из Беларуси, но по-моему свободных не было. Тогда полез в Литву, так как прожил в Вильнюсе 15 лет, Жальгирис естественно был занят, взял любую, оказалась Лиетава. И до сир пор я с ней не расстаюсь.
14. Какие достижения у тебя в Литве?
Никаких. Взял команду играя в Д-2, через некоторое время упал в Д-3, был один сезон в Д-4, так что когда вернулся в Д-3 это и можно считать достижением. В этом сезоне планировал бороться за выход в Д-2, но игра совершенно не идет, и сейчас борюсь за выживание.
15. Как тебе идея "Скайп-конференции"?
Лично мне не нравится. ВСОЛ - виртуальная игра и не хочется переносить виртуальные вопросы, проблемы и т.д. в реальную жизнь. Поэтому в скайп-конференциях не участвую.
16. Как относишься к критике?
Положительно. Принимаю ее в любом виде и делаю выводы, если критика обоснована, и чихать на нее хотел, если критика голословна. Иногда сам могу покритиковать, но редко.
17. Как усилить сборные Литвы?
Я пока не дорос до сборных и трудно отвечать на вопросы в которых не хватает компетенции.
18. Нужны ли конкурсы федерации? И какие хотел бы видеть в Литве?
Конкурсы нужны, это стимулирует развитие команд. И те что сейчас проводятся пусть и дальше развиваются.
19. Что нужно сделать, чтобы объединить федерацию?
Наверное одним из главных вопросов будет раскочегарить менеджеров. Например, такие интервью, помощь новичкам с вызовом их на форум, что делается в данный момент, но на контакт многие идут неохотно. Вроде бы и конкурсы есть, и скайп-конференция, и общения хватает, но все зависит от человека, если он общительный, он сам идет на контакт. Многие просто играют ради своего удовольствия, отправил состав, посидел на сайте пол-часа и хватит. Зачем думать о чем-то еще. Есть несколько очень активных менеджеров, на которых держится федерация, а всех привлечь к обсуждению проблем не получится, такова жизнь. Так что желаю удачи тебе как президенту, у тебя есть несколько активных помощников см п.24.
20. Как тебе последние изменения в правилах ВСОЛа и чтобы изменил именно ты?
Еще пока не вник основательно в эти ОПТ2, ОПТ3, но это вопрос времени. А я бы отменил матчи по категориям А, В, С. Не нужны они. И физа и усталость менялась бы от того сыграл игрок в матче или нет. Если выпустил его на товарищеский матч, он устал, поменялась физа, то и к чемпионату он должен подойти уже именно с учетом этих параметров.
21. Нужна ли должность президента федерации?
Конечно, кто же будет следить за порядком, анархия получится.
22. Как относишься к фонду федерации и что сделать, чтобы привлечь в него больше менеджеров?
Фонд конечно должен быть, но привлечь в него всех менеджеров принудительно - это ошибка, люди должны сами понимать для чего он нужен, для этого есть отдельный форум, где подробно, по крупице должно быть расписано что, куда, почем. И конечно менеджеру не должно быть все по барабану, тогда и вливания будут больше и федерация расцветет. Главное вызвать на общение, на форум.
23. Твоё отношение к товарищеским матчам, и к ТТФ?
Всегда играю и буду играть, идея хорошая, только вот с соперниками напряг иногда.
24. Назови, тройку лучших менеджеров ВСОЛа, если можно.
BernShtaiger, SashaV, STANley, Speaker_DLSQ, maddoxx, Andrewww, Евгений Казунин, Strelcov (куда-то пропал в последнее время) - вот они основные помощники vadyu. (простите кого забыл). И выделил бы отдельно Кузма - редко появляется на форуме, но показатели просто на зависть!!!
25. Всоловоская мечта?
Очень скромная мечта - Выйграть Лигу чемпионов с Лиетавой! (гы-гы-гы)
26 Любимое футбольное изречение?
а. Если выигрывает, то команда - проигрывает значит тренер.
б. Изречение моей жены: "22 дурачка 1 мячик гоняют"
Последний раз редактировалось Гость 25 окт 2010, 20:33, всего редактировалось 7 раз(а).
deleted
 
 
 


Re: ЖЛМ(жизнь литовских менеджеров) - 2
Сообщение maddoxx 24 окт 2010, 23:52
Судя по последнему интервью очень интерсный человек и сильный менеджер, жаль только на форуме не появляется..
maddoxx
 
 
 

Пред.

Вернуться в Литва

cron