Литва, D4-B

Модератор: Модераторы форума

Сообщение andreww 15 фев 2010, 17:55
Не путай талант и перспективность.
Совсем не нужно определять КАКИМ пришел игрок из спортшколы. Важно найти песпективных игроков и прокачивать их.
Смотри как игрок играл по сравнению с другими похожего возраста и силы. Если баллы не терял, а может и получал, есть подозрение что он перспективный. Ему не обязательно становиться лучшим игроков в матче/команде. Главное, чтобы баллы получал и не терял.
andreww
 
 
 

Re: Литва, D4-B
Сообщение Strelcov 15 фев 2010, 18:10
Ммммм....Я тогда так отвечу :-)

1. Меня попросили объяснить, как узнать талант. Я написал. Но меня не просили писать про то, как найти перспективных. :D
2. Тогда получается, что все эти суперы-обычные игроки, которые приходят к тебе в команду с высокой силой. Больше в них ничего особенного нет. Значит, такого игрока легко можно заменить средним, вбухав в него все что можно.
3.maddoxx Это нужно проводить следственные эксперименты. А лучшее для них время-сезон 17. Вот если получится-напишу. ;)

Добавлено спустя 6 минут 49 секунд:
Лучше бы сказали, сносить спортшколу или нет?

Просто на 4 уровне я буду получать двух хороших. Потом в конце сезона построю базу, а затем буду качать тренировочный центр. Результат: 2 игрока в сезон и , в принципе, можно построить центр 8. И качать игроков. Хотя смысла мне строить 8 нету.....Лучше 6.

Добавлено спустя 3 минуты 33 секунды:
Флуд, флуд, знаю.....

Просто с этой ЗБ (золотая бутса)....Там таланты ой как нужны! От них там сила вплотную зависит.
Strelcov
 
 
 

Re: Литва, D4-B
Сообщение maddoxx 15 фев 2010, 18:40
Я еще и просто игроков изучаю, их перспективность. Узнал, что у меня в команде есть супер и, на данный момент, 4 таланта. И один средний..
Твои же слова. Вот меня и заинтересовал этот вопрос.

Всё сводиться к тому, что было бы неплохо знать любимый стиль игрока. Вкачать ему пару стилевых спецух, играть его любимым стилем и тогда баллы терять не будет как бешенный и перспективность можно будет разглядеть.

У меня вот вопрос к знающим. Часто встречал игроков (молодых), которые были худшими в матче (команде), но баллов не теряли и таких, которые худшими не были, но изрядно теряли баллы.
Кто из них лучше ? :grin:
maddoxx
 
 
 

Re: Литва, D4-B
Сообщение Strelcov 15 фев 2010, 18:49
Тогда здесь слово перспективность употреблена не в том значении, о котором вы все подумали.
Strelcov
 
 
 

Re: Литва, D4-B
Сообщение BernShtaiger 16 фев 2010, 01:39
А никто не думает что перспективность можно определить от скорости тренеровки?
К примеру на 6 уровне скорость 30 - 80 %,а значит если игрок тренеруется со скоростью 80% то у него суперская перспективность!Или я заблуждаюсь и это зависит от силы и кол-ва баллов?? :???:
Only Cambodia!
Изображение
Аватара пользователя
BernShtaiger
Эксперт
 
Сообщений: 7038
Благодарностей: 576
Зарегистрирован: 08 сен 2009, 18:21
Откуда: Санкт-Петербург, Германия
Рейтинг: 559
 
Элефант (Ам-Тиман, Чад)
Беерсхот (Антверпен, Бельгия)
 

Re: Литва, D4-B
Сообщение Trakas 16 фев 2010, 03:43
Strelkov, stroi sportwkolu do 8 urovnja i nepar'sja. Postroiw 8 uroven' to budet bol'waja verojatnost' wto pridiot supertalant 16 let s siloi 38. A takoi noviciok uze cenu budet imet' bol'wuju. Vot posmotri sdelki Prelegentov. Razmenjal talanta 16 letku na talanta 18 oba priwli v etom sezone, oba RM.

Добавлено спустя 6 минут 9 секунд:
Poka tvoja komanda pri slabenkih (moja tak ze, tak wto neobezaisja) to est' wans wto pridut perspektivnie 16 letki. V etom godu k komne priwli takie 3 i obsciaja cena ih okolo 8 limonov. Takih mozno vigodno prodat', razmenjat' ili samomu rastit'.

Добавлено спустя 3 минуты 13 секунд:
A nasciot supertalantov tak posmotri moju JUSKU. Tam vratar' molodoi supertalant. Uimo vremeni, deneg vzial. No vot svolac' balov nenaberaet v igre, tol'ko cerez trenerovki. Mog bi to pristrelil bi gada.

Добавлено спустя 3 минуты 59 секунд:
Tak wto sportwkolu stroi, a nuzan igrok ili net, to smotri kak Andrewww sovetuet. Naberaet bali, naw celovek. Nenaberaet, nu togda, blin, neznaju.

Добавлено спустя 8 минут 8 секунд:
Nu a nasciot skorosti to neznaju. Vziat togo ze vratarja. Ja v etom sezone ego na trenerovku stavlju srazu posle matcei sbornih (on osnavnoi vratar' molodiozki sbornoi Madagaskara) i do tura wto po ponedelnikam. Tak on odin raz za 2 trenerovki, to za 3 trenerovki natrenerujet bal ili specuhu, tak kak i liuboi drugoi igrok. Tak wto nevizu perspektivnosti ot skorasti trenerki.
Trakas
 
 
 

Re: Литва, D4-B
Сообщение andreww 16 фев 2010, 12:16
maddoxx писал(а):У меня вот вопрос к знающим. Часто встречал игроков (молодых), которые были худшими в матче (команде), но баллов не теряли и таких, которые худшими не были, но изрядно теряли баллы.
Кто из них лучше ? :grin:
Я думаю тот, кто не теряет баллы.
BernShtaiger писал(а):А никто не думает что перспективность можно определить от скорости тренеровки?
К примеру на 6 уровне скорость 30 - 80 %,а значит если игрок тренеруется со скоростью 80% то у него суперская перспективность!Или я заблуждаюсь и это зависит от силы и кол-ва баллов?? :???:
Не зависит. Здесь рандом. Было бы очень просто определить перспективность :-)
andreww
 
 
 

Re: Литва, D4-B
Сообщение Trakas 18 фев 2010, 17:43
Zatiwee pered burei.
Trakas
 
 
 

Re: Литва, D4-B
Сообщение Trakas 21 фев 2010, 03:48
I tak. Buria nacinaetsja v ponedelnik. Prelegenti vs Nereal'nie, vo v sredu teze Prelegenti vstreciajutsja s Fakirom. Nu a v piatnicu posle vstreci Nerialnih i Fakircov podvediom itogi.
Lic'no dlia Prelegentov minimum nado v 2 blizaiscih turah sigrat' v necju i viigrat'. Pravda 30 tur toze budet ne iz liohkih, no tam mi budem doma i est' wansi pobedit'.

Добавлено спустя 5 минут 58 секунд:
Da, da, Strelkov, tebja toze nezabil. Prosto uze znaju wto ti budew rvat' vo vsju. Nu vobscem s toboi vsio jasno. Bez borbi nesdawsja.

Добавлено спустя 2 минуты 42 секунды:
Vobsceto, po segodnewnei toblice nawogo diva, to v 30 ture pripodciol bi sopernika Fakiras nu ili Nereal'nih. Bilo bi ocen' sil'no pohoze na final.
Trakas
 
 
 

Re: Литва, D4-B
Сообщение Strelcov 21 фев 2010, 13:10
Trakas писал(а):I tak. Buria nacinaetsja v ponedelnik. Prelegenti vs Nereal'nie, vo v sredu teze Prelegenti vstreciajutsja s Fakirom. Nu a v piatnicu posle vstreci Nerialnih i Fakircov podvediom itogi.
Lic'no dlia Prelegentov minimum nado v 2 blizaiscih turah sigrat' v necju i viigrat'. Pravda 30 tur toze budet ne iz liohkih, no tam mi budem doma i est' wansi pobedit'.

Добавлено спустя 5 минут 58 секунд:
Da, da, Strelkov, tebja toze nezabil. Prosto uze znaju wto ti budew rvat' vo vsju. Nu vobscem s toboi vsio jasno. Bez borbi nesdawsja.

Добавлено спустя 2 минуты 42 секунды:
Vobsceto, po segodnewnei toblice nawogo diva, to v 30 ture pripodciol bi sopernika Fakiras nu ili Nereal'nih. Bilo bi ocen' sil'no pohoze na final.

Да не, я пожалуй потрачу время на определение стиля игроков, да и тактику отлаживать буду. Да и находится все время в напряжении...Команда уставшая, сил у нее нет. Да и я все гоню вперед да вперед. Так дело не пойдет.
Strelcov
 
 
 

Re: Литва, D4-B
Сообщение Strelcov 23 фев 2010, 12:31
Удивлен. Сильно. Поражение и третье место. Но потом почитал комментарии и все понял. Льстит одно - ты считаешь меня серьезным соперником. Как и Факирас. Странно...Ведь я таким себя не считаю.

5 туров до конца. А это 15 очков. До первого места 10 очков. А также впереди три матча подряд с самыми сильными командами. Думаю закрыть свой проект по "Попытке выйти из дивизиона".
Strelcov
 
 
 

Re: Литва, D4-B
Сообщение Strelcov 28 фев 2010, 12:25
Что-то скучно тут у вас. Написать что ли какую-нибудь статейку? 8)

Добавлено спустя 2 часа 16 минут 52 секунды:
Не очень доволен форматом написания обзоров во ВСОЛе. Не считаю его очень удобным. Впринципе это обычная выжималка денег. Убедился я в этом вчера. Хотя может я и не прав. Надеюсь, что не прав.

Благо появилось свободное время. И раз уж до конца чемпионата осталось 3 тура, то нужно порассуждать о шансах команд. Ну что, приступим?


16 сезон в Литве 4-В
(мнение автора может не совпадать с мнением других. Но ведь для чего-то сущечтвует право "Свобода слова"?)


ВДУ
 Скрытый текст
Команда, которая еще совсем недавно была в свободных, теперь под новым руководством. Новый тренер - новичок ВСОЛа. Правда, если задержится в ВДУ, то команду ждет хорошее будущее. Команда пусть и кажется слабой на первый взгляд, но в том-то и дело, что на первый. Если все финансы бросить на развитие инфраструктуры, а затем на тренировку игроков (особенно молодых), то команду можно превратить во вполне дееспособную. И такие ресурсы в ВДУ есть. ШУтка ли: в среднем каждый игровой день команда зарабатывает 300 тысяч. А зарплаты тут и вовсе мизерные - 11 штук. Так что инфраструтура и стадион здесь в приоритете. Ну а пока ВДУ 16. Уверен, здесь они чемпионат и закончат, ведь впереди игры с Прелегентаем и Нереаласом. Ну а что буде в след. сезоне...Кто знает.


Факелас, Тракай и Футболюкас
 Скрытый текст
Не зря эти команды находятся рядом в турнирной таблице. Они очень похожи. Безусловно, везде требуется обновление базы команд, потому что иметь такой уровень построек несерьезно. Но вот в плане развития...Отличия серьезны. Футболюкас имеет хорошую спортшколу, и после ухода 4 игроков команда не пропадет. Тракай сейчас находится в стадии развития и построения команды. При грамотном руководстве все здесь будет благополучно. Уже сейчас в Тракае собраны неплохие игроки, а после тренировок их станет еще больше. Интересно выглядит ситуация и в Факеласе, где явно был сделан упор на молодых игроков. И совершенные трансферы это подтверждают. Жаль только, что усталость у игроков набрана нехилая.
Ну что ж, хорошее будущее тут намечается. Надеюсь, так и будет.


Лампеджяй и Саванорис
 Скрытый текст
Команда сейчас в свободных, что странно. Команда очень неплохая. Конечно, не идеал, но покажите мне хотя бы одну идеальную команду? Кое-что подправить-и команда будет показывать приличные результаты. А если учесть, что они у Лампеджая уже были (ничья с Нафтой например), команда выходит интересной.
Саванорис-еще одна команда из той же серии. Саванорис уже сейчас выглядит неплохо, а при грамотном руководстве будет смотреться еще лучше.


Троя и Купсц
 Скрытый текст
За счет того, что уровень игроков в этих командах повыше, они и занимают места выше предыдущих. Хотя ни в чем от них практически и не отличаются.
А так эти 2 клуба противоположны друг другу: у Трои сильные игроки, но, к сожалению, все они в возрасте. А Купсцу требуется тренировочнй центр, и чем скорее тем лучше. А то там вся база в медицинских сооружениях состоит. Нет, это неплохо, в следующем сезоне команда будет иметь неплохую форму, но игроки качаться не будут.



В первые дни пребывания в дивизионе я просматривал все команды, хотел знать их силу, стоит ли их опасаться. Сейчас, при детальном рассмотрении, я увидел очень грустную вещь: весь див поделен на 2 половины. Причем равных. Я порассуждал о будущем 8 команд. Но все они намного слабее Оро Навигации, идущей на 8 строке. Обидно. Весь наш дивизион - это еще 2 маленьких дивизиона, по 8 команд в каждом. В одном из них собарны развивающиеся команды, а в другом - монстры дива.
П.с. Разрыв между 9 местом и 8 - 16 очков. Вот и думайте.

Оро Навигация
 Скрытый текст
Вы не считаете Навигацию монстром дивизиона? Напрасно. Я давно говорил, что Оро - одна из сильнейших команд. Единственный ее минус заключается в сильном разбросе сил игроков. Да и все сильные игроки уже почти пенсионеры. И создается вопрос: сможет ли Навигация перестроиться? Но вряд ли они потеряют место в первой половине турнирной таблицы.


91 Юнайтед
 Скрытый текст
Очень интересная команда. Кажется, что с такой командой быть в середине таблицы нереально, а вот как все вышло. И пусть они проигрывают Оро Навигации со счетом 4:0, но Навигации еще предстоит перестройка, а здесь она уже началась. Думаю, в следующем сезоне эти команды продолжат соперничество между друг другом. Но вряд ли смогут замахнуться на что-то большее.


Ну и остальные монстры дива.
 Скрытый текст
Следующие 6 команд - это группа лидеров. Но они настолько разные. Говорить тут о будущем бессмысленно. Все команды живут настоящим. Иначе не было бы таких результатов. Лучше узнать их различия.
Например, Эуфория. Накупили сильных игроков и выигрывают. И пусть они все иностранцы, результат же есть. Конечно, потом это сильно скажется на запрлате игроков, но в данный момент Эуфория - очень сильная команда, которая занимает 6 место лишь потому, что играла неудачно с другими клубами, такими же сильными.

Ритас. Ну, это совершенно другая команда. Лично я строю команду, основываясь на литовцах. Потому что мне не нравится, когда есть 2 одинаковых игрока, один из которых иностранец, и когда этот иностанец получает на 2500 больше. И я всегда сравнивал все с Нафтой. Это не в тему, но все-таки: я трачу на зарплаты 60 тысяч. Нафта - 240. А знаете что такое 180000 всоликов? Ну, для меня это тренировка спецвозможности и балла силы. И зачем переплачивать, если результат один и тот же?

Нафта считается сильнейшей командой дивизиона. Но выезжает она за счет ряда игроков (говорил раньше, буду говорить и сейчас). А так уровень силы команды поражает. Тем удивительней положение клуба. Похоже, нужно будет редактировать тактику.

Остались еще 3 команды. И эти клубы, скорее всего, уже завоевали медали. Правда неизвестно какие. У Нереаласа впереди сложный матч против Ритас, которые в прошлом туре сыграли вничью с Прелегентаем, и Нереаласу нужно готовится. Да и ВДУ с Футболюкасом могут сюрпризы преподнести.
Прелегентай тоже играет с ВДУ и Футболюкасом, а затем поедет к Оро Навигации. Правда зная тренера этого клуба, не стоит сомневаться в наборе 9 очков.
У Факираса расписание чуть посложнее. Все-таки Троя - это не ВДУ. Да и Ритас впереди. Так что еще ничего не ясно наверху. Конечно, фаворитом считается Нереалас, который имеет запас в 2 очка, но все зависит также от игр Прелегентая и Факираса. И если Факирас еще может оступиться, то Прелегенты к концу наберут еще 9 очков. Складывается очень интересная ситуация. Посмотрим, что будет.


В общем, хотелось выложить свои мысли. О том, что клубы из низов будут правильно развиваться и в будущем построят хороший коллектив. А наверху еще ничего не решено. Еще столько вариантов завершения чемпионата. И рано отдавать чемпионтсво без борьбы. Ведь те же Ритас, которые имеют такие призрачные шансы на место в тройке, и те будут бороться до конца. Уж я вам это гарантирую.
Strelcov
 
 
 

Re: Литва, D4-B
Сообщение Trakas 28 фев 2010, 15:39
Strelcov писал(а):Удивлен. Сильно. Поражение и третье место. Но потом почитал комментарии и все понял. Льстит одно - ты считаешь меня серьезным соперником. Как и Факирас. Странно...Ведь я таким себя не считаю.

5 туров до конца. А это 15 очков. До первого места 10 очков. А также впереди три матча подряд с самыми сильными командами. Думаю закрыть свой проект по "Попытке выйти из дивизиона".

Tvoja komanda ne faforit diviziona, no vsio taki ocen' xorowii rezul'tati komandi. A xorowie rezul'tati u xorowix komand. Nawa vstrecia eto dokazala. Nesmogli tebja obigrat'. :molot:
Trakas
 
 
 

Re: Литва, D4-B
Сообщение Strelcov 28 фев 2010, 16:38
Trakas писал(а): Tvoja komanda ne faforit diviziona, no vsio taki ocen' xorowii rezul'tati komandi. A xorowie rezul'tati u xorowix komand. Nawa vstrecia eto dokazala. Nesmogli tebja obigrat'. :molot:

В этом и заключается вся идея. Моя команда не фаворит, но лидер. Можно быть просто хорошей командой, но при этом быть лидером. Возможно ты не знаешь, но 2 года назад в России 4 место в нашем чемпионате занял клуб под названием "Амкар". Из города Пермь. И клуб этот никогда(!) до этого такие результаты не показывал. Просто хорошая команда, как и сейчас. Потом еще и с "Фулхэмом" играли.
Здесь тоже самое.Поэтому и не стоит зацикливаться на покупке сильных игроков, нужно развивать старых.

А обыграть меня... Не буду говорить на эту тему. Я уже все в комментариях к матчу написал. Скажу только, что переходные игры тебе обеспечены. А там уж все от тебя зависит. Хотя Ритас и Нафта еще могут вмешаться. Но тогда вы с Факирасом все матчи проиграть должны будете. А это...лучше смайликом покажу: :D
Strelcov
 
 
 

Re: Литва, D4-B
Сообщение vadyu 28 фев 2010, 20:59
Strelcov писал(а):Не очень доволен форматом написания обзоров во ВСОЛе. Не считаю его очень удобным. Впринципе это обычная выжималка денег. Убедился я в этом вчера. Хотя может я и не прав. Надеюсь, что не прав.

поверь я видел и покруче, например в Малайзии, но его убрали, поэтому не могу показать, но там о матчах вообще ничего написано не было
Strelcov писал(а):16 сезон в Литве 4-В(мнение автора может не совпадать с мнением других. Но ведь для чего-то сущечтвует право "Свобода слова"?)
как говорится респект и уважуха :beer:
vadyu
 
 
 

Пред.След.

Вернуться в Литва