Координатор Юниоров

Модератор: Модераторы форума

Сообщение shifer-moneta 22 апр 2019, 15:37
Малую часть информации я успел озвучить в новостях федерации, теперь же хотелось бы поговорить более подробно.
Цель получить сильную юношескую команду, которая будет бороться за самые высокие места в турнирах сборных. А перешагнув "юношеский порог" продолжит свой путь в старших сборных. Общими усилиями нужно задать наиболее предпочтительную стилевую направленность для команды и, соответственно, забирать из спортшкол молодняк, устанавливая необходимые параметры. В идеале отбирать наиболее перспективных в плане роста и падения силы, но тут все зависит от того, каким будет количество рассматриваемых игроков. Само собой сделаем определённый шаблон развития претендента, ну и постараюсь разобраться с компенсацией за прокачку игроков. Общая картина, которая поможет описать мою мысль такова - Собираем материал (юношей), занимаемся их прокачкой (тренцентр, ветеранские тренировки, наигрываем полезность, изучаем через скаутцентр). Далее призываем в ряды юношеской сборной установленных граждан. По максимуму задействуем эту когорту игроков, подключая только самых сильных и подходящих нам по стилю представителей возрастом чуть постарше. Будем действовать на благо наибольшего получения баллов юниорами, результатами же первый сезон придется пожертвовать.
Первой задачей будет поиск человека, который займется работой тренера юношеской сборной на протяжении как минимум 4 сезонов, то есть весь цикл взросления наших юниоров. На что обратим внимание, так это опыт управления сборными, знание нюансов игры, адекватность, ответственность. При отсутствии кандидатур, могу попробовать в этом качестве себя. Ну а после того как определимся с координатором, будем решать последующие задачи. На выставление кандидатур и выборы отвожу максимум две недели.

 "Собственно программа"
Не хватило мне времени и опыта разобраться с программой в прошлом сезоне, а получается в 50 и 51 сезонах она уже будет не столь актуальна, так как ничего конкретного не предложено а отбор стартует уже вот вот и его особенность в том, что 50 сезон отводится чисто на отбор, 51 на финальную часть ЧМ. И уж лучше основательно подготовиться к Кубку Америки в 52 сезоне чем иметь непонятно что на данном этапе, пустив всю Программу под откос.
Теперь собственно по пунктам программы, некоторые подробности которой изложены здесь. Как и говорилось акцент делаем на бразильскую схему, плюсы которой бонусы атакующим игрокам, и где подпитка Л4 требуется лишь линии атаки и обороны, так как средняя линия малочисленна и питать пару игроков смыла большого не имеет. Что же до собственно выбора молодых игроков, заказываем возраст и позицию, причем возраст у двух игроков в одном сезоне с одной школы должен быть разным (16 и 17 лет к примеру). Далее, если имеется 4 уровень и выше этого строения, даем спецвозможность (в нашем случае Д). А на 5 уровне и выше уже можем установить какую из школ выбрать дождь или солнце (да, да его берем). По итогу нам будет нужен минимум 6 лвл спортшколы, чтоб получить хотя бы одного подходящего по параметрам игрока, но в идеале, конечно, 8 лвл, чтобы было больше выбора. Естественно делаем акцент на игроков известных дающих бонусы к силе.
Со спортшколой вроде разобрались, теперь касаемо их изучения в скаутцентре. Тут для одного игрока нужны всего 2 изучения стиля (так как у нас выбор из трех солнечных) и 4 изучения перспективности роста силы (перспективность падения и прочее по желанию). В идеале хотелось бы получить бразильца и высокий ПРС (минимум 70%). По моему мнению ключевыми игроками в бразильской схеме будут GK, LW, RW, CF и именно им желательно иметь самый высокий ПРС %. У этих позиций будут ключевые усиления для всей команды и их высокая сила будет отличным подспорьем для улучшения партнеров.
Теперь самый сложный вопрос и наиболее отвечающий за результат (помимо доната). Система прокачки спецух имеет такой вид, что максимально 16-тилетке без использования магазина возможно вкачать 2+2 с уже имеющейся спецухой со спортшколы. По первым двум спецухам несложно , они "накладываются" в тренцентре, при его уровне от 5. А вот следующие две сильно ограничены и зависят от ветеранов. Что нам известно о ветеранах? Входящий в основу и отмеченный кружком, при этом имеющий за сезон 55% и более полезности, может натренировать в следующем сезоне любому игроку до 30 лет одну спецвозможность, которую имеет в своем активе, если же таковой не имеется, то любую первого уровня. У нас есть игрок 16 лет, стиль бразильский, ПРС 90%, позиция CF. Д он уже имеет, в первую очередь берем спецуху Д2 от ветеранов (для этого у него она как минимум должна быть второго уровня, можно и больше), следом в одном действии (не сохраняя результат прокачки Д2, так как он не позволит натренировать еще одну спецуху) ставим Км от другого ветерана. Получаем Д2 Км, в тренцентре докачиваем Д4, через сезон повторяем процедуру, только уже Км2 и У (Ат) от ветеранов и Км4 в тренцентре. Еще через сезон У2 и Ат от ветеранов и У4 в тренцентре и так далее. Еще один нюанс который может сократить затраты на прокачку силы юному дарованию также исходит от ветеранов, только уже завершающих карьеру и помеченных пальмой. Они, помимо части денег за свою стоимость, отдают баллы для тренировок ( 10% от своей силы при уходе), которые можно вкачать в юниора, но если игрок уже качается по 4 коэффициенту, то стоимость 4 баллов силы для него будут равны 16 ветеранским баллам.
Теперь разберемся, чего же нам это будет стоить. Каждый сезон нам нужен наигранный ветеран, входящий в основу. В более сильной команде нужно отметить то, что с каждым сезоном ветеран будет сильно слабеть (если нет спецухи Тр) и его место в основе может оказаться под вопросом. Размер базы тоже сильно влияет, дабы иметь 8 уровень спортшколы, кому-то может потребоваться 8лвл базы, но возможно обойтись и 7, если пожертвовать скаутцентром.
Касаемо позиций и прокачки писал здесь ранее отдельным сообщением теперь немного все структурирую.
Нам нужно усилить Л4 две основные линии - защиту и нападение - Л4 даем GK и LW. Естественно оба с высоким показателем ПРС желательны.
Далее продолжим тему ГК, который, по моему мнению, лучше выглядит в двух видах:
1. Л4 В4 Р4 Ат4 - Помимо бонусов от Л4 и В4 получит, хоть и в меньшей степени, от Р4 плюс капитанский бонус и наиболее сильная прибавка к силе
2. Л4 В4 Ат4 П4 - Весомый вклад спецухи П4, когда команда весь матч отыгрывает от суперзащиты, очень полезна на стадии плей-офф
Решил немного пересмотреть кач по отношению к защитникам и придерживаюсь такого вида:
- Д4 Км4 От4 Ат4
LW и RW по факту получают даже больше прибавку от стиля (4% за позицию + 5% за совмещение), чем CF (8% за позицию). Поэтому склонюсь к такому виду:
LW - Д4 Л4 У4 Ат4
RW - Ка4 Д4 Км4 Ат4 - Ка4 обязательно в первую очередь, без У4, чтобы компенсировать тот факт, что этот игрок не получит бонуса от самой спецухи Ка4
CM/CF хотелось бы видеть такого вида:
- Д4 Км4 У4 Ат4
И отдельной строкой скажу о штатном исполнителе штрафных. В нашей схеме он определенно будет играть на позиции CF (по мнению большинства топовых менеджеров именно эта позиция дает максимальное количество баллов игроку при хорошем ПРС), будет нашим тараном, игроком-монстром и просто решалой. Под него даже своя стратегия прокачки, так как нам необходим игрок с ужасающей ПРС (желательно 90%). Приходит 16 лет сила 37-39 спецуха Д. Качаем Д2 Км от ветеранов и Д4 Км в тренцентре. В скауте добиваем стиль и начинаем изучать ПРС. И вот получив необходимую ПРС со следующего сезона уже спецушим Шт, если же нет высокой ПРС то идем по стратегии обычного нападающего, качая У4. Получить мы должны Д4 Км4 Шт4 Ат4, почему так, для сравнения можно глянуть топовых форвардов игры Лепихова и Лоренсина. Мало того, что Лепихов получает бонус только за одну стилевую, так к тому же и от Ка4 не получает бонуса и Шт4 является лишь моментной и его сила даже на подъеме очень ограничена. Можно также проследить и их набор баллов, тут конечно же многое от ПРС зависит, но даже будь у них нулевые ПРС Лоренсин баллов собирал бы больше, максимум силы у него был бы больше и вклад он соответственно делал бы больший в игре.
Немного не раскрыл тему капитана, тут также важен высокий показатель ПРС, но, как мне кажется, определяющую роль в команде будет играть именно юноша с Шт4. Соглашусь, что Ка4 очень важна и необходима (особенно в юниорских сборных).
Последний раз редактировалось Anonymous 24 июл 2019, 15:23, всего редактировалось 4 раз(а).
shifer-moneta
Начинающий менеджер
 
Сообщений: 68
Благодарностей: 12
Зарегистрирован: 03 ноя 2008, 13:55
Откуда: Челябинск, Россия
Рейтинг: 568
 
 


Re: Координатор Юниоров
Сообщение shifer-moneta 24 июл 2019, 14:29
Касаемо спецух, далее не вижу смысла менять что то. Я вижу сборную в таком формате.
shifer-moneta
Начинающий менеджер
 
Сообщений: 68
Благодарностей: 12
Зарегистрирован: 03 ноя 2008, 13:55
Откуда: Челябинск, Россия
Рейтинг: 568
 
 

Re: Координатор Юниоров
Сообщение GooooL 24 июл 2019, 14:42
Жень,самое первое свое сообщение сделай шапкой темы,чтобы каждый раз на 1-ю страницу не бегать :beer:
слева внизу http://prntscr.com/ojdk23
GooooL
 
 
 

Re: Координатор Юниоров
Сообщение shifer-moneta 24 июл 2019, 15:22
GooooL писал(а):Жень,самое первое свое сообщение сделай шапкой темы,чтобы каждый раз на 1-ю страницу не бегать :beer:
слева внизу http://prntscr.com/ojdk23
Сделал, в функционале форума не силен пока))
shifer-moneta
Начинающий менеджер
 
Сообщений: 68
Благодарностей: 12
Зарегистрирован: 03 ноя 2008, 13:55
Откуда: Челябинск, Россия
Рейтинг: 568
 
ХюПС (Хювинкаа, Финляндия)
Сан-Кристобаль (Сан-Кристобаль, Доминиканская Республика)
Фейр Плей (Богота, Колумбия)
Гамуда Арабиан Микс (Хавзан, Катар)
Мбарара Сити (Мбарара, Уганда)
 

Re: Координатор Юниоров
Сообщение Harlow 24 июл 2019, 16:32
Кажется эта раскачка не выглядит эффективной LW - Д4 Л4 У4 Ат4. Км4 для лидера будет выглядеть в разы эффективнее, чем моментная У4, да и в принципе одной стилевой спецухой играть не выгодно.
Harlow
 
 
 

Re: Координатор Юниоров
Сообщение shifer-moneta 24 июл 2019, 16:47
Harlow писал(а):Кажется эта раскачка не выглядит эффективной LW - Д4 Л4 У4 Ат4. Км4 для лидера будет выглядеть в разы эффективнее, чем моментная У4, да и в принципе одной стилевой спецухой играть не выгодно.
Тут соглашусь
shifer-moneta
Начинающий менеджер
 
Сообщений: 68
Благодарностей: 12
Зарегистрирован: 03 ноя 2008, 13:55
Откуда: Челябинск, Россия
Рейтинг: 568
 
ХюПС (Хювинкаа, Финляндия)
Сан-Кристобаль (Сан-Кристобаль, Доминиканская Республика)
Фейр Плей (Богота, Колумбия)
Гамуда Арабиан Микс (Хавзан, Катар)
Мбарара Сити (Мбарара, Уганда)
 

Re: Координатор Юниоров
Сообщение Vamba 24 июл 2019, 22:34
Да со спецухами по всем позициям беда. Мне даже время жалко разбирать по полкам
Изображение
Vamba
Эксперт
 
Сообщений: 4548
Благодарностей: 12
Зарегистрирован: 23 май 2007, 08:18
Откуда: Россия
Рейтинг: 434
 
КаПа (Хельсинки, Финляндия)
Депортес Толима (Ибаге, Колумбия)
Сан-Педро (Сан-Педро, Белиз)
 

Re: Координатор Юниоров
Сообщение shifer-moneta 25 июл 2019, 18:28
Vamba писал(а):Да со спецухами по всем позициям беда. Мне даже время жалко разбирать по полкам
Какая по твоему мнению оптимальная раскачка?
shifer-moneta
Начинающий менеджер
 
Сообщений: 68
Благодарностей: 12
Зарегистрирован: 03 ноя 2008, 13:55
Откуда: Челябинск, Россия
Рейтинг: 568
 
ХюПС (Хювинкаа, Финляндия)
Сан-Кристобаль (Сан-Кристобаль, Доминиканская Республика)
Фейр Плей (Богота, Колумбия)
Гамуда Арабиан Микс (Хавзан, Катар)
Мбарара Сити (Мбарара, Уганда)
 

Re: Координатор Юниоров
Сообщение Bill 31 июл 2019, 14:21
Буду участвовать, в этом сезоне готовлю 16 лет RM, совмещение пока не придумал
Bill
 
 
 

Re: Координатор Юниоров
Сообщение Sumrak 18 сен 2023, 19:41
Ребята, я полмесяца назад спрашивал про развитие федерации в президентской теме форума.
Поступило за это время два отклика, одно на форуме, другое в личке. Оба отклика касались юниорской программы.
Я готов в это впрячься, но мне нужна поддержка. Плюс я еще недостаточно опытен как менеджер, и не все во ВСОЛе понимаю.
Есть у кого то конкретные предложения, может примеры из других федераций по развитию?
Я пока вижу два варианта:
1) Целенаправленное выращивание игроков на конкретные позиции с конкретными спецухами
2) Просто финансовая поддержка тех менеджеров, которые сами по себе выращивают игроков для сборной.
Очевидно, что у нас не очень активная федерация и второй вариант больше подходит. Но это я так думаю. Плюс тогда нужно будет пополнять фонд.
На обсуждение.
Прошу высказаться
Sumrak
Президент ФФ Колумбии
 
Сообщений: 235
Благодарностей: 97
Зарегистрирован: 12 дек 2021, 19:53
Откуда: Mersin, Турция
Рейтинг: 539
 
Америка (Кали, Колумбия)
ЛАСК (Линц, Австрия)
Стилерс (Пхохан, Южная Корея)
Робин Гуд (Парамарибо, Суринам)
Стад д`Абиджан (Абиджан, Кот-Дивуар)
 

Re: Координатор Юниоров
Сообщение shifer-moneta 19 сен 2023, 15:24
Согласен, что второй вариант подходит больше, для начала просто замотивировать нужно качать юных колумбийцев, получая за это компенсацию в виде всоликов.
Без фонда хорошего мало что получиться, тут есть два выхода: просить тренеров сборных часть средств заработанных отдавать в казну, тут можно и в зависимости от выступлений команд рассчитывать какую часть должен пожертвовать тренер. К примеру, тренер молодежки, по моему мнению, должен 100% средств пожертвовать, так как отбор им был провален и составы отправлял для галочки. Тренер националки выступил чуть лучше - 75%, юниорка выглядела лучше остальных, до последнего билась за слот, но все же в стыки не пробилась - 50%.
Ну и второй, классический, вариант - ежесезонный сбор средств с команды федерации в зависимости от дивизионов, суммы можно подсмотреть в других федах.
shifer-moneta
Начинающий менеджер
 
Сообщений: 68
Благодарностей: 12
Зарегистрирован: 03 ноя 2008, 13:55
Откуда: Челябинск, Россия
Рейтинг: 568
 
ХюПС (Хювинкаа, Финляндия)
Сан-Кристобаль (Сан-Кристобаль, Доминиканская Республика)
Фейр Плей (Богота, Колумбия)
Гамуда Арабиан Микс (Хавзан, Катар)
Мбарара Сити (Мбарара, Уганда)
 

Re: Координатор Юниоров
Сообщение Sumrak 29 сен 2023, 18:50
Ребята, привет!
В понедельник поставлю на голосование программу поддержки.
Как ее вижу я:
1. Выплаты за игроков, которые проведут в матчах за сборную в отборочном цикле не менее 50% времени.
2. Размер выплат: национальная - 1 000 000, молодежка - 500 000, юниорка - 250 000
3. Для получения выплат менеджер должен руководить командой не менее: национальная - 2 года, молодежка - 1 год, юниорка - 6 месяцев
4. За игру в финальной части выплаты отдельно, в двойном размере, аналогично п.1
Критику, пожелания, предложения, корректировки пишите обязательно
666 отметил этот пост как понравившийся.
Sumrak
Президент ФФ Колумбии
 
Сообщений: 235
Благодарностей: 97
Зарегистрирован: 12 дек 2021, 19:53
Откуда: Mersin, Турция
Рейтинг: 539
 
Америка (Кали, Колумбия)
ЛАСК (Линц, Австрия)
Стилерс (Пхохан, Южная Корея)
Робин Гуд (Парамарибо, Суринам)
Стад д`Абиджан (Абиджан, Кот-Дивуар)
 

Re: Координатор Юниоров
Сообщение 666 03 окт 2023, 05:48
Приветствую всех. Готов отдать в призовой фонд 50 процентов от гонорара тренера сборной. Можете на них рассчитывать.
3 человек отметили этот пост как понравившийся.
666
Профи
 
Сообщений: 959
Благодарностей: 126
Зарегистрирован: 12 июл 2006, 15:32
Откуда: Алматы, Казахстан
Рейтинг: 524
 
Олимпия (Любляна, Словения)
Атлетико Уила (Неива, Колумбия)
Фортуна (Дюссельдорф, Германия)
Нортист Юнайтед (Калькутта, Индия)
 

Re: Координатор Юниоров
Сообщение shifer-moneta 03 окт 2023, 16:43
666 писал(а):Приветствую всех. Готов отдать в призовой фонд 50 процентов от гонорара тренера сборной. Можете на них рассчитывать.
Поддержу коллегу, % отдам в зависимости от качества выступления своей сборной
2 человек отметили этот пост как понравившийся.
shifer-moneta
Начинающий менеджер
 
Сообщений: 68
Благодарностей: 12
Зарегистрирован: 03 ноя 2008, 13:55
Откуда: Челябинск, Россия
Рейтинг: 568
 
ХюПС (Хювинкаа, Финляндия)
Сан-Кристобаль (Сан-Кристобаль, Доминиканская Республика)
Фейр Плей (Богота, Колумбия)
Гамуда Арабиан Микс (Хавзан, Катар)
Мбарара Сити (Мбарара, Уганда)
 

Re: Координатор Юниоров
Сообщение shifer-moneta 22 дек 2023, 15:15
316 10 дек 2023, 23:44 5 781 742$ +900 000 6 681 742$ Тренеру сборной Колумбия (мол) за ОЧМ
316 10 дек 2023, 23:43 4 341 931$ +1 439 811 5 781 742$ Тренеру сборной Колумбия (мол) за ОЧМ

полученные средства за отбор 2 350 000 переведу в фонд федерации, так как провалился в отборе...
2 человек отметили этот пост как понравившийся.
shifer-moneta
Начинающий менеджер
 
Сообщений: 68
Благодарностей: 12
Зарегистрирован: 03 ноя 2008, 13:55
Откуда: Челябинск, Россия
Рейтинг: 568
 
ХюПС (Хювинкаа, Финляндия)
Сан-Кристобаль (Сан-Кристобаль, Доминиканская Республика)
Фейр Плей (Богота, Колумбия)
Гамуда Арабиан Микс (Хавзан, Катар)
Мбарара Сити (Мбарара, Уганда)
 

Re: Координатор Юниоров
Сообщение Utungu 28 дек 2023, 15:38
3.4кк пришло за отбор и финалку. Считаю выступили неплохо, но могло быть и лучше, в том числе из-за моих ошибок. 50% отдаю в фонд (1.7кк)
Utungu
Новичок
 
Сообщений: 18
Благодарностей: 10
Зарегистрирован: 21 авг 2020, 00:18
Откуда: Санкт-Петербург, Россия
Рейтинг: 532
 
Челябинск (Челябинск, Россия)
Негери Сембилан (Серембан, Малайзия)
Намунго (Линди, Танзания)
Ла Кантера (Рисаральда, Колумбия)
Централ Линк (Сент-Томас, Американские Виргинские о-ва)
 

Пред.След.

Вернуться в Колумбия