Стилевая сборная.

Модератор: Модераторы форума

Сообщение vano80 12 янв 2013, 08:19
Из нашей переписки с президентом:
Казан писал(а):Идея такая:
Допустим, пришел игрок 16 летка, проверяют его менеджеры в скаут центре на стиль, как я вижу по играм сборные Колумбии играет чаще всего Спартаковским стилем, то есть и игроков в сборной нужно собирать стиля Спартак, для определение игроков с спортшколы нужен скаут центр 4, то есть 2 игрока будут изучены на 100% думаю во блага сборной много кто готов пожертвовать себе скаут центр 4 построить и определить игроков, при том средние команды с Д2, Д3 могут и физподготовку снести до 6уровня и медцентр, он им там не так уж обязателен 7, 8 уровень. Ситуация может быть и такой, что при определение стиля игроки не будут Спартаками, тоже не проблема, можно будет допустим купить стиль Спартак Колумбийца, на следующий сезон у того кто не заинтересован его качать, либо прокачка запланирована на других игроков, либо у него два Спартака и он только может качать одного, то можно будет купить 17(50)-(попросить менеджера пока в 16 лет он прокачал его хотя бы только балами)
Кто что думает на этот счет, может у кого то предложения какие появятся. Мне кажется есть что обсудить.



 рекомендации по прокачке
позже....
Последний раз редактировалось vano80 12 мар 2013, 16:35, всего редактировалось 3 раз(а).
vano80
Эксперт
 
Сообщений: 3642
Благодарностей: 37
Зарегистрирован: 09 ноя 2010, 17:54
Откуда: Новомосковск, Россия
Рейтинг: 494
 
 


Re: Стилевая сборная.
Сообщение Gummel 12 янв 2013, 11:35
А почему спартак?Вернее почему заранее спартак?
Вообще зачем выбирать стиль юниорки заранее? А если, допустим в этом сезоне лучшие выходцы из школ заточены под дождь? Пренебрегать ими?Или вкачивать в них Пк и Км, потому что так они вероятнее попадут в сборную, которая заранее решила играть спартаком.

Можно ведь выстроить работу так, что будет из чего выбирать...по факту.
Просто как пример прирост моих команд в этом сезоне (стили не известны пока, но примем как известные)
http://www.virtualsoccer.ru/player.php?num=1122253 -солнце
http://www.virtualsoccer.ru/player.php?num=1159703 - дождь
9 балов силы разница на старте...а сборной нужен спартак. :?
Казан пишет про тесную работу с менеджерами, организацию обменов из солнечных команд в дождевые и наоборот. Это правильно...Но цель на мой взгляд должна быть несколько иной. Не собрать всех спартаковцев в командах, которые будут их качать, а собрать ВСЕХ игроков в командах, которые будут их качать. Дождевых дождевым, а солнечан к солнечным.Зачем искусственно сужать круг претендентов.... :?
И уже потом смотреть что получилось и кто может дать наилучший результат. По факту, а не заранее.(кто знает, может быть у сборной "любимый стиль" и + группа игроков способных "затащить" коллизию в нужный момент)

Я пока не знаю всех тонкостей, но мне такая работа видится только в команде:Тренеры всех сборных (ведь юниорка-будущая молодежка, а та в свою очередь уже скоро главная команда ФФ) вместе с президентом, да и вообще любым участником, которому это интересно. Начиная с прихода молодежи из школ в тесном контакте с менеджерами команд организовывать обмены, продажи, обсуждать оптимальную прокачку, периодически мониторить и т.д.
И потом уже исходя из полученного "материала" принимать решения
Естественно выбранный тренер сборной самостоятелен в принятии решений в каждом матче (иначе для чего его выбирали :-) ) но он несет ответственность за результат показанный с тем материалом, который готовила вся команда :wise:
Как то так :thanks:
Gummel
 
 
 

Re: Стилевая сборная.
Сообщение Vamba 12 янв 2013, 12:18
Ну как минимум 9 балов на старте - это ерунда полная.
По поводу стилевой сборной моё мнение следующее - нет смысла загадывать определенный стиль и искать например 11 спартаковцев. Потому как если игрок не спартаковец, а скажем катеначчо будет значительно сильнее спартаковца в итоге, то при выборе состава наигру надо ставить именно его, а не спартача. Стили надо определить для того что бы тренер сборной мог расставить оптимально (с наименьшим штрафом или наибольшим бонусом) игроков по полю.
Изображение
Vamba
Эксперт
 
Сообщений: 4548
Благодарностей: 12
Зарегистрирован: 23 май 2007, 08:18
Откуда: Россия
Рейтинг: 431
 
КаПа (Хельсинки, Финляндия)
Депортес Толима (Ибаге, Колумбия)
Сан-Педро (Сан-Педро, Белиз)
 

Re: Стилевая сборная.
Сообщение Amigo 13 янв 2013, 03:38
Гуммель писал(а):А почему спартак?Вернее почему заранее спартак?
Наши все три сборных, предпочитают стиль спартак. Проще выбрать стиль спартак из солнечных спецух, чем к примеру Комбу, так как дождевые команды, чаще всего играют британским стилем, и часто проигрывать коллизию, думаю это не хорошо. :grin: Я не зацеклился на нём, всё что мною написанно, это конечно же не конкретно. Понятно что будет много изменений, ну на данном этапе мои мысли такие.
Гуммель писал(а):9 балов силы разница на старте...а сборной нужен спартак. :?
Да всё равно игроков 16 леток, чаще всего качают по максимум, даже если игрок окажется не спартаковским стилем, ну будет прокачен отлично, скажем так, то конечно он будет играть в сборной, так как при силе этого игрока сила команды будет больше, то для сборной будет лучше :-)
Гуммель писал(а):Дождевых дождевым, а солнечан к солнечным.
Согласен, но у нас в Колумбии не много клубов с дождевой прокачкой, да и те которые с дождевыми, я просмотрел клубы, у них СШ маленькая, так что какие игроки будут туда приходить, и будут ли там вобще 16 летки - незнаю, поэтому думаю проще найти менеджеров тех, которые будут качать солнце.
Гуммель писал(а):Я пока не знаю всех тонкостей, но мне такая работа видится только в команде:Тренеры всех сборных (ведь юниорка-будущая молодежка, а та в свою очередь уже скоро главная команда ФФ) вместе с президентом, да и вообще любым участником, которому это интересно. Начиная с прихода молодежи из школ в тесном контакте с менеджерами команд организовывать обмены, продажи, обсуждать оптимальную прокачку, периодически мониторить и т.д.
И потом уже исходя из полученного "материала" принимать решения
Мысли были сперва такие, если игрок оказывается спартаком, ну нет возможности, либо ещё в чем то проблема прокачать его по полной, то можно продать его не плохо, я лично сам готов купить дорого двух на следующий сезон 17 леток, спартаковского стиля, для прокачки сборной. Со мной так же готовы три менеджера с нашей федерации, и пять менеджеров с других федераций помочь сборной, можно назвать типо донорство :-) так что если бы знать стили игроков было бы конечно проще всё это сделать, поэтому будут придуманны мной и Ванькой конкурсы, за которые мы лично будем грузиться, и там не плохо можно будет заработать денег, так что выбор будет за самими менеджерами, которые решат нужно ли им это.

Valerian83 писал(а):Ну как минимум 9 балов на старте - это ерунда полная.
По поводу стилевой сборной моё мнение следующее - нет смысла загадывать определенный стиль и искать например 11 спартаковцев. Потому как если игрок не спартаковец, а скажем катеначчо будет значительно сильнее спартаковца в итоге, то при выборе состава наигру надо ставить именно его, а не спартача.
Согласен. Ну всё же игрока будут качать и пытаться сделать его сильным, сильнее обычного игрока со стилем примерно катеначно. :-) Так что тренер сборной будет сам отталкиваться, от плюсов и минусов, всех игроков сборной.
Валера, ты уже давно знаешь что я предлогал сделать сборную стилевой, ты это не одобрил, может ты и прав, ну попробовать стоит и я почему то уверен что всё пройдёт отлично, конечно это много времени нужно, ну думаю всё же мы справимся. Одно скажу, что при том чтоб сборная была стилевой - минуса сборной мы не принесем.


Был проведен опрос мною в личке, некоторых менеджеров, которым были заданы вопросы по поводу - стилевой сборной, и я даже не удивился, что пять менеджеров готовы принять участие, у некоторых в команде даже есть по 3 игрока 16 леток, так что думаю в этом сезоне мы уже найдём будущих звезд сборной Колумбии.
Amigo
 
 
 

Re: Стилевая сборная.
Сообщение Alta 13 янв 2013, 16:44
У некоторых менеджеров уже есть почти одностилевые команды. У меня, например, почти все бей-беги ( такая мне досталась в свое время). Это означает, что если в сборную будут брать только спартаковцев, то все менеджеры, у которых команды других стилей, игроков для сборной поставлять не будут. А если все менеджеры Колумбии будут собирать спартак, то на всех спартаковцев не хватит) А качать игрока, который нужен сборной, но не нужен команде...Такое, конечно, встречается, но не часто.
Alta
 
 
 

Re: Стилевая сборная.
Сообщение vano80 13 янв 2013, 17:18
Alta писал(а):У некоторых менеджеров уже есть почти одностилевые команды. У меня, например, почти все бей-беги ( такая мне досталась в свое время). Это означает, что если в сборную будут брать только спартаковцев, то все менеджеры, у которых команды других стилей, игроков для сборной поставлять не будут. А если все менеджеры Колумбии будут собирать спартак, то на всех спартаковцев не хватит) А качать игрока, который нужен сборной, но не нужен команде...Такое, конечно, встречается, но не часто.
Можно качать игрока который не нужен команде, продать его через сезон и не плохо заработать, игрок 17 50 имеющий 5-6 спецух с известным стилем легко уйдет лямов за 10-12, что полность окупит вложенные в него средства, если есть нормальная СШ которая дает хороших игроков, то таких игроков можно воспитывать по двое за сезон. А игрок 19 80 с 15-ю спецухоми ( 4 сезона прокачки) стоит под 100 лямов, продать такого конечно не просто. Качать нужно безусловно все стили, просто в приоритете у федерации будут игроки спартаковского стиля (будут спонсироваться и т.д.). Разве плохо если у нас будет одностилевая сборная, 9 из 11-ти игроков получают прибавку в силе 14%, двое 8%. А почему выбран спартаковский стиль Руслан обьяснил, большинство команд у нас все таки солнечной прокачки и сборные чаще всего играют спартаковским стилем. Так что мой призыв строим СШ (особенно команды D3 и конференции, туда приходят обычно хорошие игроки), оставляем спецухи и баллы до прихода молодежи, а там уже что нибудь поконкретней нарисуем :-)
vano80
Эксперт
 
Сообщений: 3642
Благодарностей: 37
Зарегистрирован: 09 ноя 2010, 17:54
Откуда: Новомосковск, Россия
Рейтинг: 494
 
Унион Магдалена (Санта Марта, Колумбия)
Дирьянген (Дирьямба, Никарагуа)
Химик (Новомосковск, Россия)
Марракеш (Аин Тауждат, Марокко)
Чумпхон (Чумпхон, Таиланд)
 

Re: Стилевая сборная.
Сообщение Vamba 14 янв 2013, 08:25
vano80 писал(а):
Alta писал(а):У некоторых менеджеров уже есть почти одностилевые команды. У меня, например, почти все бей-беги ( такая мне досталась в свое время). Это означает, что если в сборную будут брать только спартаковцев, то все менеджеры, у которых команды других стилей, игроков для сборной поставлять не будут. А если все менеджеры Колумбии будут собирать спартак, то на всех спартаковцев не хватит) А качать игрока, который нужен сборной, но не нужен команде...Такое, конечно, встречается, но не часто.
Можно качать игрока который не нужен команде, продать его через сезон и не плохо заработать, игрок 17 50 имеющий 5-6 спецух с известным стилем легко уйдет лямов за 10-12, что полность окупит вложенные в него средства, если есть нормальная СШ которая дает хороших игроков, то таких игроков можно воспитывать по двое за сезон.
Не соглашусь. 5-6 спецух нужно качать только игроку которого планируешь оставить у себя. Нет смысла прокачать спецухи игроку на продажу.
Изображение
Vamba
Эксперт
 
Сообщений: 4548
Благодарностей: 12
Зарегистрирован: 23 май 2007, 08:18
Откуда: Россия
Рейтинг: 431
 
КаПа (Хельсинки, Финляндия)
Депортес Толима (Ибаге, Колумбия)
Сан-Педро (Сан-Педро, Белиз)
 

Re: Стилевая сборная.
Сообщение MITSU-LANCE 14 янв 2013, 12:18
vano80 писал(а):Можно качать игрока который не нужен команде, продать его через сезон и не плохо заработать, игрок 17 50 имеющий 5-6 спецух с известным стилем легко уйдет лямов за 10-12, что полность окупит вложенные в него средства,

Честно говоря продавать игрока с 5 - 6 спецухами за 10-12 лямов думается мне полной не адекватностью менеджера, это явно не заработок ! полный пролет.
MITSU-LANCE
 
 
 

Re: Стилевая сборная.
Сообщение vano80 14 янв 2013, 17:57
Valerian83 писал(а):Не соглашусь. 5-6 спецух нужно качать только игроку которого планируешь оставить у себя. Нет смысла прокачать спецухи игроку на продажу.
Если планируешь для себя можно и 8 качнуть, это конечно зависит от количества ветеранов. Я пару сезонов назад планировал продать такого
http://www.virtualsoccer.ru/transflist_ ... canceled=1, но не прокатило. Про 10-12 лямов я конечно загнул, маловато, 17-летку с 5-6 спецухами можно за тридцатник продать при наличии нужного кличества баллов конечно, и купить игрока постарше годов на 10-12 у которого будет за десяток спецух. Короче было бы желание.
vano80
Эксперт
 
Сообщений: 3642
Благодарностей: 37
Зарегистрирован: 09 ноя 2010, 17:54
Откуда: Новомосковск, Россия
Рейтинг: 494
 
Унион Магдалена (Санта Марта, Колумбия)
Дирьянген (Дирьямба, Никарагуа)
Химик (Новомосковск, Россия)
Марракеш (Аин Тауждат, Марокко)
Чумпхон (Чумпхон, Таиланд)
 

Re: Стилевая сборная.
Сообщение Amigo 14 янв 2013, 20:16
MITSU-LANCE писал(а):
vano80 писал(а):Можно качать игрока который не нужен команде, продать его через сезон и не плохо заработать, игрок 17 50 имеющий 5-6 спецух с известным стилем легко уйдет лямов за 10-12, что полность окупит вложенные в него средства,

Честно говоря продавать игрока с 5 - 6 спецухами за 10-12 лямов думается мне полной не адекватностью менеджера, это явно не заработок ! полный пролет.
Да понятно что его как минимум за 20-25 лямов заберут, смотря конечно какой у него будет стиль, и вкаченные в него спецухи. Я стараюсь перед тем как качать спец, проверить стиль игрока и потом только при определенном стили, начинаю качать спец хотя даже команда солнечная, а к примеру игрок стиля бей беги, то качаю не Пк, Км, а Ск, Г - и на продажу очень дорого уходят такие игроки. Потом покупаю себе нужного игрока. :-)

Alta писал(а):У некоторых менеджеров уже есть почти одностилевые команды. У меня, например, почти все бей-беги ( такая мне досталась в свое время). Это означает, что если в сборную будут брать только спартаковцев, то все менеджеры, у которых команды других стилей, игроков для сборной поставлять не будут. А если все менеджеры Колумбии будут собирать спартак, то на всех спартаковцев не хватит) А качать игрока, который нужен сборной, но не нужен команде...Такое, конечно, встречается, но не часто.
Татьяна, нет, если твой игрок будет всё же сильнее игрока - спартаковского стиля, а твой примерно будет стиля бей беги, то конечно в основе будет твой игрок играть. Хотя Ваня написал и он прав:
vano80 писал(а):
Alta писал(а):А игрок 19 80 с 15-ю спецухоми
такие игроки которые специально будут точиться под сборную, думаю обычная прокачка менеджеров для своих команд, не смогут быть сильнее этих игроков, ну всё бывает на будущее загадывать не будем.

У нас есть уже 5 менеджеров которые будут на данном этапе проверять стили 16 леток, уже после этого начнём отталкиваться.

Так же есть предложение всем менеджерам у которых есть игроки 17 летки (Колумбийцы) - определите их стиль, если игрок окажется стиля спартак, то у вас их купят дорого, не плохо сможете заработать под конец чемпионата.

Ванька, у меня есть пару команд, где есть по 2-4 спец в базе, думаю можем и 17 леток начать прокачивать по полной, думаю к 19 годам они у тебя в Юниорке уже начнут бегать не плохо. Получается у них будет в 19 лет - 10 спец, это тоже не плохо :-)
Amigo
 
 
 

Re: Стилевая сборная.
Сообщение vano80 06 фев 2013, 16:09
Есть один будущий сборник - Рой Кастильо - Стиль спартаковский, позже сделаю шапку
Последний раз редактировалось vano80 06 фев 2013, 20:11, всего редактировалось 1 раз.
vano80
Эксперт
 
Сообщений: 3642
Благодарностей: 37
Зарегистрирован: 09 ноя 2010, 17:54
Откуда: Новомосковск, Россия
Рейтинг: 494
 
Унион Магдалена (Санта Марта, Колумбия)
Дирьянген (Дирьямба, Никарагуа)
Химик (Новомосковск, Россия)
Марракеш (Аин Тауждат, Марокко)
Чумпхон (Чумпхон, Таиланд)
 

Re: Стилевая сборная.
Сообщение Gummel 06 фев 2013, 18:38
vano80 писал(а):Есть один будущий сборник - Рой Кастильо - Стиль спартаковский, позже сделаю шапку
Почему же 1? :-)
http://www.virtualsoccer.ru/player.php?num=1122251
тоже готовиться к сборной :-)
Gummel
 
 
 

Re: Стилевая сборная.
Сообщение vano80 06 фев 2013, 20:17
Внес в шапку игроков, на выходных заполню - "рекомендации по прокачке"
Если у кого есть спартачи 16-17 лет, просьба отписаться здесь, либо мне или презу в личку
vano80
Эксперт
 
Сообщений: 3642
Благодарностей: 37
Зарегистрирован: 09 ноя 2010, 17:54
Откуда: Новомосковск, Россия
Рейтинг: 494
 
Унион Магдалена (Санта Марта, Колумбия)
Дирьянген (Дирьямба, Никарагуа)
Химик (Новомосковск, Россия)
Марракеш (Аин Тауждат, Марокко)
Чумпхон (Чумпхон, Таиланд)
 

Re: Стилевая сборная.
Сообщение Amigo 08 фев 2013, 10:26
Гуммель писал(а):Почему же 1? :-)
http://www.virtualsoccer.ru/player.php?num=1122251
тоже готовиться к сборной :-)
Есть ещё два 16 летки стиля спартак, но ещё тренера не определились. либо сами качать будут, либо отдадут их для сборной, так что за короткий срок, мы уже нашли 4 спартачей. На следующий сезон всё решится.
Amigo
 
 
 

Re: Стилевая сборная.
Сообщение Gummel 08 фев 2013, 10:45
Казан писал(а):
Гуммель писал(а):Почему же 1? :-)
http://www.virtualsoccer.ru/player.php?num=1122251
тоже готовиться к сборной :-)
Есть ещё два 16 летки стиля спартак, но ещё тренера не определились. либо сами качать будут, либо отдадут их для сборной, так что за короткий срок, мы уже нашли 4 спартачей. На следующий сезон всё решится.
Ну и еще есть 2 британца...1 из которых прокачается уж точно не хуже сборников :-) А второй у тебя :grin:
Еще хочу предложить свою кандидатуру на зама...есть желание учиться, а где как не в самом пекле это делать? :-)
Gummel
 
 
 

След.

Вернуться в Колумбия