Матчи, которые потрясли ваш внутренний мир...

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Scolari 15 апр 2009, 21:41
Pil.A писал(а):Хорваты не стали сливать)
Прям ВСОЛовские сленги!)))))
Scolari
 
 
 

Re: Матчи, которые потрясли ваш внутренний мир...
Сообщение Okwell 15 апр 2009, 22:02
Суперматч МЮ - Бавария (2-1), с голами Сульшера и Шерингема на последних минутах, состоялся 26 мая 1999 года, не путайте друг друга, ребята, всего 10 лет прошло.
Okwell
 
 
 

Re: Матчи, которые потрясли ваш внутренний мир...
Сообщение Hazzard 16 апр 2009, 08:52
Вчирашней Челси - Ливерпуль - вот то был потряс!!! :grin: Давно такого не видел
Hazzard
 
 
 

Re: Матчи, которые потрясли ваш внутренний мир...
Сообщение Bismark 16 апр 2009, 15:29
Полуфинал Кубка обладателей кубков 1993 г. Антверпен - Спартак.
Не просто потряс - перевернул многие представления о футболе...
Никогда не забуду этот матч... До того - я знал, что бывет всякое судейство, но - я не верил, что судья может убить игру одной команды на корню. Я думал, что никакой судья не сможет помешать Спартаку реализовать свое преимущество в классе - ведь, чтобы он дал левый пенальти, нужно, чтобы кто-то вошел в штрафную, ввязался в борьбу и упал... :)
Ан нет... "Левые" пенальти - это чаще всего действительно ошибки судей.
Игра команды убивается иначе - так. как это сделал Коррадо в Антверпене в 1993г...

В Москве Спартак выиграл 1:0 и при всех обстоятельствах не в пользу Спартака, как-то: весна, не набрали кондиций и т.п..., было заметно преимущество москвичей в классе. А стало быть, ожидалось, что команда спокойно решит проблему выхода в финал, тем более, что тогдашний Спартак проблема чужого поля не особо волновала, а в случае с Антверпеном - тем более, т.к. хозяева не станут закрываться на своей половине поля...
Я ждал победы. Единственное, что могло помешать, на мой взгляд - собственное волнение спартаковцев, если оно им помешает сыграть свою игру...
Однако, первые минуты матч меня уже почти успокоили: нервозности заметно небыло, Спартак с начала игры взял мяч под контроль.. Хотя обстановка на стадионе была раскаленная - болельщики Антверпена сумсшедше поддерживали своих и гнали их в борьбу. И заряженность футболистов хозяев - просто перла.. прямо из телевизора! :grin:
Даже - непомерная агрессивность, я бы сказал...
Уже на 10й минуте Спартак поймал бельгийцев на их любимом искусственном оффсайде - Перепаденко выдал диагональ на быстрого Радченко... Никто из бельгийцев не верил, кажется, что Радченко настолько быстр.. :) Гол.. Абсолютно чистый...
И тут же игроки Антверпена, поддерживаемые стадионом, бросились требовать от судьи отмены гола. Хватали обоих - главного и бокового - буквально за грудки, еще больше распаляя болельщиков... Я ждал, что судья использует для улаживания страстей карточки - уже как просто человеку, подвергающемуся унижениям, ему нужно было себя защитить (даже если гол был бы засчитан ошибочно, в конце концов!). Он этого не сделал. Я думал уже - они ему морду вот-вот начнут бить.. В результате - наезды продолжались на протяжении всего матча.. И уже где-то с середины первого тайма судья сдался - все, абсолютно все двоеборья, закончившиеся неблагоприятно для Антверпена, заканчивались свистком и передачей мяча бельгийцам. А зачастую - и желтой карточкой, естественно, спартаковцу...
К сожалению, это москвичей деморализовало - довольно быстро пропустили два мяча. А во втором тайме судья выкинул и вполне стандартный фортель: пенальти за нарушение правил в штрафной Спартака (когда мяч, кстати, был далеко от штрафной), и - удаление Онопко (которого тоже, вроде бы, в штрафной в то время небыло..).
Удивительно, но после этого он стал вдруг судить снова вполне пристойно - минут 10 до конца игры... Но Спартак был уже сломлен.
.........
А хороший футбол - это бальзам на душу, а не потрясение... :grin:
Bismark
 
 
 

Re: Матчи, которые потрясли ваш внутренний мир...
Сообщение Okwell 16 апр 2009, 16:28
А меня в негативном смысле потрясла игра Лидс - Спартак. Очень неприятно было смотреть на "золотую молодежь" английского футбола, Ли Бойера, Смита, Вудгейта, Кьюэлла и т.д., на деле оказавшихся быдлом, не способным вести себя по правилам спортивной борьбы. Постоянные подножки, зацепы, жалобы судье, противно было смотреть на них. Еще в первом тайме кто-то подсел на выходе под Филимонова, он не смог продолжить игру, пришлось выпускать Сметанина, который в конце игры благополучно ошибся при подаче углового и нам забили победный гол.
Okwell
 
 
 

Re: Матчи, которые потрясли ваш внутренний мир...
Сообщение NESTOR 16 апр 2009, 16:51
ЧМ-82
1/2
ФРГ-Франция.
Бенефис Румменигге и немецкого характера.
ЧМ-86
СССР-Венгрия...
Венгрия в одной из последних тов перед финальной частью вынесла очень сильную Бразилию (3:1 кажется). И именно против неё (Венгрии) стартовала на ЧМ сборная СССР. Болельщики нашей команды, покорённые игрой венгров (матч показало ТВ СССР), спорили только о том, сколько мячей привезут в наши ворота. Те, кто верил в победу, выглядели сумасшедшими...
NESTOR
 
 
 

Re: Матчи, которые потрясли ваш внутренний мир...
Сообщение mr_columbo 17 апр 2009, 08:33
А помните как Манчестер в Кубке Уефа проигрывал 0:1 Волгоградскому Ротору на Олд Траффорд и Шмейхель прибежал на угловой и сравнял счет своей сивой башкой:) Правда выграл в итоге Ротор 1:2 :) и прошел в 1/16)) не то чтобы уж великий матч, но запомнился))
mr_columbo
 
 
 

Re: Матчи, которые потрясли ваш внутренний мир...
Сообщение Sertt 17 апр 2009, 09:25
Лично меня очень зацепил матч гр. турнира ДФЛ 98-го года КАМАЗ (Наб. Челны)-Урожай (Люберцы) 2:0, где я пропустил две банки с центра поля и после этого прочно сел на скамейку (а ведь в нашей команде Никита Баженов играл, но ничего сделать не смог).
А по теме это конечно Россия-Украина 1:1, Франция-Россия 2:3, Россия-Голландия 3:1 и практически весь чемпионат Англии, который показывают на общедоступных тв-каналах (во это я понимаю футбол!!!)
Sertt
 
 
 

Re: Матчи, которые потрясли ваш внутренний мир...
Сообщение MaxPayne 17 апр 2009, 09:58
Спартак - Сьон: 5-1
По единению футболистов и болельщиков это был самый эмоциональный матч на моей памяти.
MaxPayne
 
 
 

Re: Матчи, которые потрясли ваш внутренний мир...
Сообщение victorivan71 17 апр 2009, 11:29
1986г ответный матч 1/4 финала розыграша кубка обладателей кубков Динамо/К/-Рапид 5:1 и всем извесный смертельный удар мячем Блохина в голову австрийскому вратарю.
ИзображениеИзображение
Аватара пользователя
victorivan71
Профи
 
Сообщений: 610
Благодарностей: 3
Зарегистрирован: 21 июн 2007, 11:37
Откуда: Киев, Украина
Рейтинг: 490
 
Слима Уондерерс (Слима, Мальта)
Хартлэнд (Оверри, Нигерия)
Пакистан Рэйлвэйс (Лахор, Пакистан)
 

Re: Матчи, которые потрясли ваш внутренний мир...
Сообщение domosed 17 апр 2009, 11:38
Голландия - Италия на ЧЕ2000
Югославия - Словения (или наоборот), когда за 7 минут с 0-3 отыгрались
Спартак - Арсенал 4-1

Португалия - Россия 7-1 вот уж потрясли, так потрясли
Ну и еще немало решающих матчей сборной России в виду их статуса.
domosed
 
 
 

Re: Матчи, которые потрясли ваш внутренний мир...
Сообщение Drill 17 апр 2009, 11:48
Англия Португалия 2-2на ЕВРО2004 вот это светопредставление........!!!!!!!!!!!
Drill
 
 
 

Re: Матчи, которые потрясли ваш внутренний мир...
Сообщение alexm 17 апр 2009, 12:04
Нет,ребята,надо пересмотреть в первую очередь те матчи,результат которых команды обговорили еще до самогО матча.Чтобы понять саму сущность фальши.
№1-отборочный матч к ЧЕ(кажется 1984г.)Испания-Мальта 12:1.В этом матче,чтобы попасть на ЧЕ ,опередив голландцев,испанцам была нужна победа с разностью в 11 мячей.После первого тайма счет 2:1.А дальше....
№2-ЧЕ 2004 г.Швеция - Дания 2:2 .Скандинавы технично сыграли именно со счетом 2:2(я был на отдыхе и не следил за истерией европейской прессы,но не сомневался ,что они сыграют именно так,оставив за бортом итальянцев.Кстати,итальянский футбол не люблю принципиально)
№3-КЛАССИКО ЧМ 1982 ФРГ-Австрия-1:0.При таком счете оба Дойчи проходили дальше,оставляя за бортом Алжир. :mg: :mg:
Аватара пользователя
alexm
Профи
 
Сообщений: 787
Благодарностей: 38
Зарегистрирован: 09 июн 2008, 16:56
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 533
 
ПАС (Хамедан, Иран)
ЭЖ Фатик (Фатик, Сенегал)
Карнетаун АФК (Аберсинон, Уэльс)
Стони Хилл (Мэй Пэн, Ямайка)
Американо (Оруро, Боливия)
 

Re: Матчи, которые потрясли ваш внутренний мир...
Сообщение Murzikov 17 апр 2009, 13:05
Да, последняя дуэль "Челси" и "Ливера" - это что-то! Классную драму разыграли!
Помню, раньше по первому каналу была передача "На пути к "Уэмбли", показывали матчи кубка Англии. По-моему, 91й год, "Ливерпуль"-"Эвертон"- 4:4. Тоже игра супер. "Ливер" вёл четыре раза в счёте.
suomi13 писал(а):Голландия-Италия 0:0 ЧЕ 2000
Суперматч! Сначала по привычке болел за голландцев, но в какой-то момент поймал себя на мысле, что хочу что-бы итальянцы выстояли. И они выстояли, несмотря ни на что и Тольдо- просто красавец! Блин, хочу пересмотреть этот матч, пойду качать :)
Да, отличный был матч! Помню!
Ещё посмотрел бы финал ЛЧ'94. Милан - Барса - 4:0. До матча все отдавали победу "Барсе" Кройфа, но "Милан" просто "вынес" испанцев, показав суперфутбол. И, конечно, Россия-Голландия. :)
Даже если вас съели, у вас есть два выхода...
Аватара пользователя
Murzikov
Мастер
 
Сообщений: 1457
Благодарностей: 104
Зарегистрирован: 16 ноя 2006, 12:42
Откуда: Калининград, Россия
Рейтинг: 527
 
Юни-Маунт (Окленд, Новая Зеландия)
Групо Депортиво Саграда Эсперанса (Дундо, Ангола)
Барселона (Бужумбура, Бурунди)
 

Re: Матчи, которые потрясли ваш внутренний мир...
Сообщение Миктлантекутли 18 апр 2009, 19:15
ЦСКА - Спартак 1998 год.
4-1. :)
Аватара пользователя
Миктлантекутли
Эксперт
 
Сообщений: 3706
Благодарностей: 197
Зарегистрирован: 20 июн 2008, 21:45
Откуда: Казань, Россия
Рейтинг: 514
 
Коопсоль (Лима, Перу)
ОФК Торрес (Сассари, Италия)
Мабуя Вале (Мабуя Вале, Сент-Люсия)
 

Пред.След.

Вернуться в Реальный футбол