Скончался Владимир Федотов...

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Sk!ll 30 мар 2009, 17:08
жалко...хороший тренер был.....
Sk!ll
 
 
 

Re: Скончался Владимир Федотов...
Сообщение Миктлантекутли 30 мар 2009, 17:40
Вечная память настоящему армейцу... Великий футболист, который был достоен своего отца... :(
Аватара пользователя
Миктлантекутли
Эксперт
 
Сообщений: 3706
Благодарностей: 325
Зарегистрирован: 20 июн 2008, 21:45
Откуда: Казань, Россия
Рейтинг: 503
 
 

Re: Скончался Владимир Федотов...
Сообщение Semox 30 мар 2009, 17:41
Скорбим, помним.....
Semox
 
 
 

Re: Скончался Владимир Федотов...
Сообщение Ded_kb 30 мар 2009, 19:08
Ковтун: Федотов был молодым футболистам как отец

"Он был добрейшей души человек, хорошо относился к игрокам, особенно молодым игрокам. Он относился к молодым игрокам с отцовскими чувствами. Он хотел передать им весь свой опыт, и им всегда было интересно выслушать его.

С опытными игроками он тоже легко находил общий язык, с шутками и прибаутками. Всегда был в хорошем настроении на тренировке. Не припомню, чтобы он вставал не с той ноги. С ним всегда можно было выйти на контакт, он всегда уделял тебе внимание. Он всегда работал на 200%.

У него тренировка была расписана по минутам, секундам, можно сказать. Он был пунктуальным, у него был коронный планшетик, где всё было расписано: кто чем должен заниматься. К каждой тренировке он готовился добросовестно и тщательно"
Мутко: очень жаль, когда такие люди уходят в таком возрасте

Президент РФС Виталий Мутко назвал большой потерей уход из жизни бывшего тренера "Спартака" Владимира Федотова.

"Прежде всего я хотел бы выразить соболезнования его друзьям, близким, коллегам, товарищам. Это был очень порядочный человек, коммуникабельный, добрый. Хороший специалист, хороший организатор. Очень жаль, когда такие люди, ещё способные творить, уходят в таком возрасте.

Он всегда любил молодых футболистов, всегда поддерживал их, относился к ним с трепетом. В последнее время, когда он работал в "Спартаке", мы увидели целую группу молодых ребят, которым он доверял",
Ded_kb
 
 
 

Re: Скончался Владимир Федотов...
Сообщение leess 30 мар 2009, 19:12
Изображение

Как болельщика Спартака не могу н евспомнить, как он привёл "Спартак" к серебру и вывел в Лигу чемпионов. Тогда он нас всех радовал гимном Лиги чемпионов, который стоял у него на мобильном телефоне. Это он вспомнил классика, сказав про судей лермонтовскими строчками: "Есть божий суд, наперсники разврата". Об этой фразе он потом сожалел. Федотов долго отходил от матчей, особенно неудачных. Винил в поражениях себя, считал, что где-то ошибся, недоработал...

трудно представить, что его больше нет. Его, в котором жизни и энергии было больше, чем в каждом из нас. Мне трудно представить нелепость ситуации. Ему стало плохо на даче, его отвезли в обычную районную больницу и только потом перевезли в Боткинскую. И здесь я тоже воздержусь от резких слов, ведь человека уже не вернуть....

Врачи до последнего надеялись на то, что ещё крепкий организм 66-летнего человека выдержит. Последние 13 дней своей жизни Владимир Григорьевич провёл в коме.

Но организм не выдержал.

Сегодня все мы потеряли очень хорошего человека. Фаната своего дела. Человека, посвятившего себя футболу на сто процентов.

Пусть земля будет Вам пухом, Григорич..
leess
 
 
 

Re: Скончался Владимир Федотов...
Сообщение Ded_kb 30 мар 2009, 20:51
Дзюба: сердце сжалось, когда узнал, что Федотова не стало

В воскресенье, 29 марта, в Боткинской больнице на 67-м году жизни скончался Владимир Федотов, известный болельщикам по своей игре в ЦСКА и работе в целом ряде именитых клубов. Нападающий "Спартака" Артём Дзюба рассказал о совместной работе с Владимиром Федотовым.

"Владимир Григорьевич был очень общительным и весёлым человеком. Именно он открыл мне, ещё совсем юному парню, дорогу в большой футбол. Да, он отправил в своё время меня в дубль, но я всегда относился к нему с большим уважением. Когда узнал, что Федотова не стало, аж сердце сжалось. Не могу объяснить, но он ко мне всегда относился по-отечески, да и я к нему испытывал тёплые чувства. Все говорили, что обойдётся, что ничего страшного, а вот как всё трагично закончилось. Владимир Григорьевич был выдающимся тренером, и его уход — большая потеря для всего отечественного футбола", — приводит слова
Ded_kb
 
 
 

Re: Скончался Владимир Федотов...
Сообщение FaZeR 30 мар 2009, 21:05
Тула скорбит. До Спартака он руководил нашим Арсеналом.
FaZeR
 
 
 

Re: Скончался Владимир Федотов...
Сообщение Arick007 30 мар 2009, 21:31
Светлая память.......
Arick007
 
 
 

Re: Скончался Владимир Федотов...
Сообщение Ded_kb 31 мар 2009, 05:15
Шишкин: Федотов для меня навсегда тренер номер один

В Защитник "Спартака" Роман Шишкин, в настоящее время на правах аренды играющий за "Крылья Советов", рассказал о совместной работе с Владимиром Федотовым.

"Для меня Федотов навсегда останется тренером номер один. Любил он нас, молодых особенно. Сколько помню его, Григорьич всегда ездил на стадион имени Нетто, где тренировались дублёры. А там время от времени у каждого из нас случался в душе маленький бунт: "Всё! Надоело ждать — уйду в аренду!" Скольких же парней Федотов спас от побега из "Спартака"! Всякий раз он подходил к бунтарям и говорил: "Терпите!" Мне сказал: "Шиша! Работай и не сдавайся. Придёт ещё в "Спартаке" твоё время", — приводит слова Шишкина "

Динеев: вся жёсткость Федотова была наигранной

Полузащитник "Спартака" Олег Динеев рассказал о совместной работе с Владимиром Федотовым, к
"Владимир Григорьевич был очень добрым человеком. Бывало, сыграю неудачно, Федотов отловит меня в Тарасовке в коридоре — и давай журить-выговаривать. Но быть жёстким у Федотова катастрофически не получалось. Вся его жёсткость была наигранной…"

Сабитов: в комнате у Федотова бросалась в глаза его улыбка

Полузащитник "Спартака" Ренат Сабитов рассказал о совместной работе с Владимиром Федотовым, к
"Мой переход в "Спартак" ещё не был делом решённым – и мне велели ехать к Федотову. Я волновался, накручивал себя и переживал всю дорогу. А он снял моё напряжение за одну минуту. Усадил меня на стул, улыбнулся и сказал: "Хочу тебя видеть в команде!"

Обычно ведь как бывает: заходишь в комнату к человеку — и что-то непременно бросается тебе в глаза. В комнате у Федотова бросалась в глаза его улыбка. Он и сам как человек раз и навсегда врезался в сердце и память.

О его смерти я узнал от Ромы Павлюченко. Спрашивал на днях у знакомого доктора: "Можно мне навестить Григорьича?" Он сказал: "Ему получше, но ты подожди немного: пусть организм окрепнет". А на следующий день Федотова не стало…
Ded_kb
 
 
 

Re: Скончался Владимир Федотов...
Сообщение Pavel-spartak 01 апр 2009, 20:22
Он был просто хороший человек.............
Pavel-spartak
 
 
 

Re: Скончался Владимир Федотов...
Сообщение PRAS 01 апр 2009, 21:06
Скорбим и вечно будем помнить.......
PRAS
 
 
 

Re: Скончался Владимир Федотов...
Сообщение Ded_kb 06 апр 2009, 17:45
Спартак" простился с Федотовым. Салютом

Изображение


Стадион замолк, а на 7-й минуте принялся скандировать: "Фе-до-тов!" В адрес, замечу, бывшего игрока ЦСКА, который, однако, многое сделал для "Спартака".
Красно-белая драматургия

"Спорт-экспресс" на своих страницах рассказывает об итогах третьего тура российской Премьер-Лиги. В частности, Александр Просветов в своём отчёте с матча двух "Спартаков" рассказывает о том, как болельщики прощались с Владимиром Федотовым. "На матч обе команды вышли в чёрных футболках с изображением Владимира Федотова - их изготовил "Спартак" московский в память о великом футболисте и тренере. На трибунах появились баннеры: "Вечная память", "Владимир Григорьевич, спасибо за всё! Любовь Константиновна, держитесь, мы с Вами!" Стадион замолк, а на 7-й минуте принялся скандировать: "Фе-до-тов!"
Ded_kb
 
 
 

Пред.

Вернуться в Реальный футбол