Сборная России

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Злая 12 ноя 2005, 14:30
Тема сборной усиленно обсуждается в СМИ, это немудрено, сейчас придёт новый тренер, даже уже неважно, кто это будет российский или иностранный специалист. Главное другое, ЧТО ДЕЛАТЬ? Как исправить уже сложившуюся как 10 лет обстановку в сборной?Как помочь, что изменить? Что прежде всего нужно сделать, что бы получить не немедленный, но хотя бы стабильный результат? :pinok:





Добавление от модераторов (топикстартеру НЕ стирать) : При попытке спровоцировать на публичные разборки болельщиков соперничающих команд, виновные (независимо от клубных пристрастий) будут наказаны жёлтыми/красными/чёрными карточками. Решение, была или нет провокация болельщиков, модераторы форума принимают на СВОЁ усмотрение. Прошу обратить на это внимание, во избежание претензий. Лучшее противодействие провокации - это отсутствие любой ответной реакции на эту провокацию...
Последний раз редактировалось Злая 04 мар 2022, 11:34, всего редактировалось 101 раз(а).
3 человек отметили этот пост как понравившийся.
Изображение
Убей меня - спаси мир!!!!
Аватара пользователя
Злая
Мастер
 
Сообщений: 1287
Благодарностей: 3
Зарегистрирован: 31 окт 2008, 15:55
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 471
 
 


Re: Сборная России
Сообщение MaxMeD 22 апр 2010, 10:04
wais писал(а):
MaxMeD писал(а):ну это выдрано из контекста и прокомментированы разные ситуации. одно дело, что работа должна оплачиваться и совсем другое, когда человек просто "кидает" за деньги команду... надеюсь разница улавливается?
Я уверен что каждый из нас на месте Адвокаата поступил бы также.
Я не уверен, что перед этим каждый бы бросался такими словами:
Бельгийские СМИ приводят подборку высказываний Адвоката, которые он сделал после назначения на пост главного тренера сборной Бельгии.


* «Я выбрал сборную Бельгии, поскольку вижу у этой команды перспективы» (15 мая 2009 года).

* «Моя цель - вывести Бельгию на Euro-2012. Сложностей не боюсь, потому что в команде собраны качественные иcполнители» (22 сентября 2009 года).

* «Опасения насчет совместительства c работой в клубе беспочвенны. Я не брошу «Дьяволов». Сборная остается моим приоритетом, но в ближайшее время у нее немного матчей» (6 декабря 2009 года).

* «Если Франсуа де Керсмакер будет вынужден уйти, то, вполне возможно, я уйду тоже. Это не угроза, а сигнал, потому что у нас сложились добрые отношения» (7 февраля 2010 года).

* «Это нормально, что мое имя часто связывают с Россией, поскольку я прекрасно поработал в «Зените», но я посвящу себя «Дьяволам» (18 марта 2010 года).
другое дело, что и не согласиться с тобой я не могу, т.к. если проводить аналогии с простым наемным сотрудником, то все действия абсолютно естественны. любой специалист выберет организацию , способную в большей степени удовлетворить его финансовым потребностям. но, опять же, тренера НАЦИОНАЛЬНОЙ сборной трудно назвать "простым наемным сотрудником". ввиду всего этого предпочту дальше на эту тему не спорить, т.к.очень много ньюансов и единого мнения просто быть не может. как я говорил ранее, ни какой неприязни к личности голландца не имею, уверен, что это специалист достаточно высокого класса, но есть моменты, которые заставляют задуматься. а окончательные выводы можно будет делать лишь по достижении результата (или недостижении оного))))
MaxMeD
 
 
 

Re: Сборная России
Сообщение wais 22 апр 2010, 10:28
MaxMeD писал(а):Я не уверен, что перед этим каждый бы бросался такими словами
Просто у публичных людей есть издержки профессии, если честно проанализировать свою жизнь, все люди так поступают . НО поскольку о том что их мнение по одному вопросу меняется колеги по мало кто знает (ну семья, ну колеги по работе),
Кстати Бельгийцы зря нагнетают ,они радоваться должны что Адвокаат ушел. У них очень молодая сборная , а Дик Николосович ни когда не отличался умением доводить молодежь до кондиции.
Для этого состава нашей сборной Адвокаат -последний шанс что нибудь выиграть.
wais
 
 
 

Re: Сборная России
Сообщение moga 22 апр 2010, 17:58
Все зависит от того заинтересован ли тренер в победе.

если ему наплевать то никогда нормально таботать не сможет.

так же немалую роль играет уважение менежера игроками. ведь они все звезды, а если тренер не звезда, то как говорил Киркоров ....

С другой стороны ведь не тренер играет в матчах, а игроки. Главная задача тренера - найти правильных игроков, и это не значит самых известных.
moga
 
 
 

Re: Сборная России
Сообщение kassota 22 апр 2010, 21:08
wais писал(а):Для этого состава нашей сборной Адвокаат -последний шанс что нибудь выиграть.
надо ждать видимо минимум финала на ЧЕ12 :D иначе это будет означать,что поиском тренера для сборной в РФС не занимались с того момента как Фурсенко сел в кресло,просто задавил деньгами маленькую Бельгию и перекупил Адваката,ну а так же это скажется на самом Адвакате как на тренере сборных команд :grin: молодежь не умеет тренировать
wais писал(а):Дик Николосович ни когда не отличался умением доводить молодежь до кондиции
и с ветеранами ничего не получается :D ну и в итоге подтвердит свой статус "Футбольной ночной бабочки" :grin: как о нем писалось в газетах исходя из некоторых интервью :-)
kassota
 
 
 

Re: Сборная России
Сообщение wais 22 апр 2010, 21:39
Я только одного понять немогу, а какое дело болельщикам сборной России до какой то Бельгии? Если у Бельгийской федерации футбола нет денег удержать тренера, то это их трудности.
А у сборной России есть деньги переманить необходимого ей специалиста.
wais
 
 
 

Re: Сборная России
Сообщение toktram 22 апр 2010, 21:58
wais писал(а):Я только одного понять немогу, а какое дело болельщикам сборной России до какой то Бельгии? Если у Бельгийской федерации футбола нет денег удержать тренера, то это их трудности.
А у сборной России есть деньги переманить необходимого ей специалиста.
Никто не сомневается что вы этого понять не можете. В клубе-то давно уже по этому пути идёте. ))) С моральной точки зрения всё тухло. Бельгийцы никакого повода не давали для такого развития событий. Да и всё можно было мирно решить, если бы захотели. Оказалось - проще взять грубо и силой. Нам это точно аукнется так или иначе. Болельщиков может волновать эта ситуация. Главное, чтоб футболистов это не волновало, когда будут в сборной собираться...
Достали скандалы вокруг сборной...
toktram
 
 
 

Re: Сборная России
Сообщение DRUID™ 22 апр 2010, 23:08
toktram писал(а):В клубе-то давно уже по этому пути идёте. )))
Предлагаете пойти по пути Гинера? :grin:
DRUID™
 
 
 

Re: Сборная России
Сообщение toktram 22 апр 2010, 23:37
Идите, как хотите ) Хочу, чтоб сборная выигрывала. А со скандалами вокруг выигрывает только Моуриньо. )
toktram
 
 
 

Re: Сборная России
Сообщение moga 22 апр 2010, 23:46
Игроки сборной должны хотеть выйграть и работать над этим.

В России нет суперзвезд, поэтому должна играть команда. Но думаю, что многие считают что они лучше других, если играют в Англии и других клубах. А на самом деле это нетак.

Без командной игры им никогда не выйграть
moga
 
 
 

Re: Сборная России
Сообщение toktram 22 апр 2010, 23:52
moga писал(а):Игроки сборной должны хотеть выйграть и работать над этим.
В России нет суперзвезд, поэтому должна играть команда. Но думаю, что многие считают что они лучше других, если играют в Англии и других клубах. А на самом деле это нетак.

Хммм... Если игрок по рейтингу Castrol перемещается туда-сюда по первому-второму десятку рейтинга - он "суперзвезда" или нет?
Аршавин и Жирков - лучше других россиян на своих позициях )
Независимо от того, думают они об этом или нет. )
toktram
 
 
 

Re: Сборная России
Сообщение Brazilец 23 апр 2010, 00:02
toktram писал(а):Хммм... Если игрок по рейтингу Castrol перемещается туда-сюда по первому-второму десятку рейтинга - он "суперзвезда" или нет?
Аршавин и Жирков - лучше других россиян на своих позициях )

http://www.castrolfootball.com/rankings ... omp=#label - Аршавин да, а вот Жиркова в первом-втором десятке не вижу. Я смотрю тот же рейтинг, что и ты? И как можно говорить про других россиян, если в рейтинге их нет? Или я все-таки другой рейтинг смотрю?
Brazilец
 
 
 

Re: Сборная России
Сообщение moga 23 апр 2010, 00:08
toktram писал(а):
moga писал(а):Игроки сборной должны хотеть выйграть и работать над этим.
В России нет суперзвезд, поэтому должна играть команда. Но думаю, что многие считают что они лучше других, если играют в Англии и других клубах. А на самом деле это нетак.

Хммм... Если игрок по рейтингу Castrol перемещается туда-сюда по первому-второму десятку рейтинга - он "суперзвезда" или нет?
Аршавин и Жирков - лучше других россиян на своих позициях )
Независимо от того, думают они об этом или нет. )

знаешь, я хоть и из Америки, но считал и сцчитаю, что хоккейная сборная Америки была слабее Русской по составу, но играли лучше. Я про это, а не про какие то там рейтинги. 1-2 позиции не далют погоду когда на поле 11. Тем более Жирков, если в защите.
moga
 
 
 

Re: Сборная России
Сообщение wais 23 апр 2010, 00:25
toktram писал(а): В клубе-то давно уже по этому пути идёте. ))) С моральной точки зрения всё тухло. ..
Какие всетаки во ВСОЛе собрались честные ,совестливые и высоко моральные люди.

Назовите хоть одного тренера в мире который может быть тренером сборной и при этом не связанный контрактом? Романцев или Бышовец :cool: :beeee: ? .
А теперь расскажите мне что аморальней бросить сборную Бельгии или сборную Англии? А может менее аморальнее бросить Мансити или Интер? а может мораль разрешает бросить Киевское Динамо?
вы как эксперт по морали начертите границы.

-Что такое плохо?
-Это когда мой сосед побьёт меня, угонит мой скот, похитит мою жену.
-Что такое хорошо?
-Это когда я побью моего соседа, угоню его скот, похищу его жену





ЗЫ когда в следующий раз начнете обсуждать мораль других вспомните как аморально и не спортивно поступил ваш клуб 1 апреля этого года. :-)
wais
 
 
 

Re: Сборная России
Сообщение kassota 23 апр 2010, 01:18
wais писал(а):ЗЫ когда в следующий раз начнете обсуждать мораль других вспомните как аморально и не спортивно поступил ваш клуб 1 апреля этого года. :-)
вы поняли,други армейцы,что в северной столице,забота и безопасность своих болельщиков,а тем более болельщиков гостевой команды-это аморально и не спортивно :grin:

Федерация футбола Австралии (ФФА) до сих пор не получила компенсацию за разрыв контракта главным тренером голландцем Диком Адвокаатом, сообщает Livesport.ru со ссылкой на Australian Four Four Two.

Два года назад Адвокаат согласился стать главным тренером сборной Австралии, однако передумал и принял предложение петербургского "Зенита". ФФА рассчитывает на определенный процент от контракта голландца в "Зените", по которому в год он получал около 4 млн долларов.

Источник подтвердил, что ФФА до сих пор занимается этим делом. "Переговоры продолжаются. ФФА не отказалась от своего требования и по-прежнему занимается этим делом. Когда ситуация разрешится, мы обнародуем детали", - заявил источник.


мдяяя....этот пенсионер не только бедных бельгийцев кинул,он еще до Зенита и Австралию прокатил :D
kassota
 
 
 

Re: Сборная России
Сообщение wais 23 апр 2010, 09:15
Уже 3 страницы обсуждаем мораль. НО она к футболу не имеет отношения.
Оно и понятно спортивных претензий к Адвокаату не предъявишь. Вот и раздувает пресса какую то мораль.
У нас это явление называется "ни лги не предавай", уже при приеме на работу спрашивают Лгал? Предавал? :D :D :D :D :D



kassota писал(а):вы поняли,други армейцы,что в северной столице,забота и безопасность своих болельщиков,а тем более болельщиков гостевой команды-это аморально и не спортивно :grin:
Вот об этом и говорю , еще и "прикрываться" якобы заботой о безопасности вообще верх цинизма.
wais
 
 
 

Пред.След.

Вернуться в Реальный футбол