Новости реального европейского футбола.

Модератор: Модераторы форума

Сообщение katolik 16 авг 2006, 17:32
Недвед покидает сборную Чехии
Чешский полузащитник Павел Недвед заявил, что закончит свою карьеру в сборной после игры против сборной Сербии, сообщает "Рейтер". Таким образом, с учетом матча, который состоится сегодня, на счету 34-летнего футболиста будет 91 выступление за сборную страны, в которых он записал на свой счет 18 голов. "Выбор был непростым. У меня нет проблем со здоровьем, я просто хочу дать шанс молодым", - отметил один из лучших игроков в истории чешского футбола.
katolik
 
 
 

Сообщение katolik 16 авг 2006, 17:33
Трансферные новости и слухи
Буффон: точно остаюсь в "Ювентусе". Вратарь сборной Италии Джанлуиджи Буффон заявил, что точно остается в "Ювентусе" и никуда уходить не собирается. Об этом сообщает AFP. "Этот клуб сделал из меня победителя. Поэтому я – чемпион мира, – сказал вратарь. – Я провел в "Ювентусе" пять лет. Признаюсь, хотелось как-нибудь разнообразить свою карьеру. Но после того, как "Ювентус" был оштрафован, все желания отпали".
"Милан" задумался над покупкой Якинты. По сообщениям Channеl4, "Милан" собирается обратиться к "Удинезе" с предложением о продаже форварда этой команды и сборной Италии Винченцо Якинты. Менее, чем за месяц до начала чемпионата страны в "Милане" не решена проблема нападающего, взамен ушедшему в лондонский "Челси "Андрею Шевченко. Примерная стоимость 26-летнего игрока составляет 18 миллионов долларов. В 144 матчах, проведенных футболистом за шесть сезонов выступлений в "Удинезе", Якинта забил 45 мячей в ворота соперников.
Леманн хочет вернуться в Германию. Голкипер "Арсенала" Йенс Леманн собирается покинуть клуб после завершения этого сезона и намерен вернуться в немецкую бундеслигу, сообщает euro-football.ru. Данное решение связано с тем, что через два года вратарь завершает игровую карьеру, о чем сообщалось ранее. "Хотелось бы последний год карьеры провести на родине", - сказал Леманн.
Адриано хочет остаться в "Интере". Как сообщает Chаnnеl4, агент нападающего сборной Бразилии и итальянского "Интера" Адриано уверен, что его подопечный продолжит карьеру в миланском клубе. Жильмар Ринальди убежден, что Адриано хочет остаться в Интере, несмотря на покупку двух высококлассных форвардов – Креспо и Ибрагимовича. В последнее время в итальянской прессе постоянно циркулируют слухи о предложении в 55 миллионов долларов, которое МЮ, после потери Рууда ван Нистелроя, может сделать Массимо Моратти. Сам Моратти заявил в понедельник, что готов обсудить предложения о продаже некоторых футболистов его команды.
Роналдо остается в "Реале". Глава "Реала" Рамон Кальдерон считает, что Роналдо останется в мадридском клубе, сообщает "Channel4". Кальдерон подтвердил то, что бразильский форвард вызвал интерес со стороны "Милана". Кальдерон: "Да, "Милан" обращался к нам. Роналдо - лучший центральный нападающий в мире. Им естественно будут интересоваться, но это ничего не значит - футболист хотел бы остаться в "Реале". Он связывает с нашим клубом будущее".
katolik
 
 
 

Сообщение katolik 16 авг 2006, 17:34
Плетикоса никогда не будет "динамовцем"
Первый номер сборной Хорватии и донецкого "Шахтера" Стипе Плетикоса категорически отверг возможность перехода в загребское "Динамо" по единственной причине - он "Хайдуковец". "Для меня, как "Хайдуковца", исключена возможность перехода в "Динамо", даже несмотря на то, что мое будущее в "Шахтере" не известно", - заявил Стипе в интервью телеканалу RTL.
После нескольких слабых матчей вратаря загребского "Динамо" Турины, президент чемпионов Хорватии Здравко Мамич решил приобрести нового вратаря. После чего было послано официальное предложение донецкому "Шахтеру" продать Стипе Плетикосу за два миллиона евро. Но, несмотря на то, что Плети "греет" в "Шахтере" скамейку запасных, на ненормальное предложение Мамича, хорватский вратарь "горняков" не согласиться ни за какие деньги. Уроженец Сплита, Плетикоса с 18-ти лет и до перехода в "Шахтер" в 2003 году защищал цвета "Хайдука", за который в общей сложности сыграл более 200 официальных матчей и являлся капитаном команды.
katolik
 
 
 

Сообщение В ладоши хлоп 17 авг 2006, 08:55
Буффон: точно остаюсь в "Ювентусе".
Вот это я понимаю, лодка тонет, крыса сбежала, а Юва должна играть в серии А!
Плетикоса никогда не будет "динамовцем"

В Россию его надо игрок умный техничный, я бы был не против его увидеть в любом Российском клубе, всё таки усиление нашего футбола!
В ладоши хлоп
 
 
 

Сообщение katolik 17 авг 2006, 12:06
Шевченко обошелся Абрамовичу в 54 миллиона долларов
Выступая на пресс-конференции после матча лондонского "Челси" с "Ливерпулем" украинский форвард Андрей Шевченко рассказал журналистам, что его переход из итальянского "Милана" в клуб Абрамовича был осуществлен за 54 миллиона долларов. Шевченко назвал замечательной атмосферу, царящую в британском футболе, и сообщил, что уже начал учить английский язык.
Тем временем стало известно, что Шевченко будет рекламировать спортивную одежду, изготовленную компанией "Рибок". Вместе с ним это будут делать француз Тьери Анри и испанец Икер Касильяс. По словам президента компании Пола Херингтона, первым лицом рекламного проекта станет Анри.
katolik
 
 
 

Сообщение katolik 17 авг 2006, 12:07
Тюрам считает, что "Ювентус" получил по заслугам
Бывший защитник "Ювентуса" Лилиан Тюрам считает, что приговор туринскому клубу вынесен верно. Как информирует Channel4, Тюрам заявил, что альтернативы даже и не существовало. "Я не считаю, что спортивное правосудие сделало что-то уж действительно сенсационнное", - сказал 34-летний защитник, который в нынешнее межсезонье перешел в "Барселону".
katolik
 
 
 

Сообщение katolik 18 авг 2006, 09:21
Дрогба: "С Шевченко пока мы плохо понимаем друг друга"
Нападающий "Челси" Дидье Дрогба сказал, что главный тренер клуба Жозе Моуриньо уговорил его остаться в команде. Об этом сообщает Tribalfootball.com. "Я действительно собирался уходить, - сказал Дрогба. - На меня оказывали слишком большое давления и я думал, что пора менять обстановку. Но я поговорил с главным тренером и он убедил меня остаться в "Челси". Моуриньо знает чего хочет, а мне нравится новая роль в нападении, которую он мне предоставил". Также, нападающий прокомментировал переход в "Челси" Андрея Шевченко: "Естественно, пока что мы плохо понимаем друг друга. Но нам предстоит провести много матчей вместе и скоро все будет в порядке".
katolik
 
 
 

Сообщение katolik 18 авг 2006, 09:21
Дунга снова вызвал Элано в сборную Бразилии
Главный тренер сборной Бразилии Дунга назвал кандидатов в национальную сборную, которые вызваны на товарищеские матчи 3 и 5 сентября со сборной Аргентины и сборной Уэльса в Лондоне. Вместе со "звездами" пентакампеонов, которых Дунга не вызывал на игру против Норвегии, снова получили вызов полузащитник "Шахтера" Элано, а также три футболиста московского ЦСКА (Дуду, Вагнер Лав, Карвальо).
Тем временем чешский защитник "Шахтера" Томаш Хюбшман рассказал, по каким причинам он не был вызван на товарищеский матч национальной сборной против команды Сербии. "Меня не отпустил "Шахтер", - заявил Хюбшман. – Никаких проблем с наставником национальной сборной Карелом Брюкнером у меня нет. Чехия не такая большая страна и футболистов не так уж много. Все друг друга знают, поэтому вся информация о потенциальных кандидатах в сборную у Брюкнера есть".
katolik
 
 
 

Сообщение katolik 18 авг 2006, 09:23
"Ювентус" планирует, что в пятницу его вернут в серию A
В "Ювентусе" до сих пор надеются, что клуб вернут в серию A. Как сообщает Skysports, в пятницу руководство туринского клуба хочет добиться восстановления в высшем дивизионе с очковым штрафом, как это уже было сделано в отношении "Фиорентины" и "Лацио". "У нас есть прекрасные шансы. И если вдруг в пятницу мы не добьемся справедливости, то мы не опустим руки, а продолжим борьбу", - сказал президент "Ювентуса" Джованни Кобилли Джигли.
katolik
 
 
 

Сообщение katolik 18 авг 2006, 13:35
Капелло заблокировал переход Роналдо в "Милан"
Итальянский тренер мадридского "Реала" Фабио Капелло наложил "вето" на переход бразильского нападающего Роналдо в стан "Милана", который продолжает искать равноценную замену ушедшему в "Челси" Андрею Шевченко. Об этом сообщает Channel4. "Роналдо не перейдет в "Милан" или "Интер". Я могу подтвердить, что Роналдо не покинет клуб в ближайшее время" - сказал Капелло. Ранее сообщалось, что судьба Роналдо будет решена после встречи футболиста с Капелло. Согласно словам тренера, он всерьез рассчитывает на бразильца в наступающем сезоне, поэтому "зубастик" остаенется в "королевском клубе".
katolik
 
 
 

Сообщение katolik 18 авг 2006, 13:36
"Реал" с Бекхемом не "цацкается"
Дэвид Бекхэм возможно будет оштрафован "Реалом". Как сообщает BBC, это вызвано тем, что английский футболист опоздал на тренировку мадридского клуба. Причиной опоздания послужили усиленные меры безопасности в английских аэропртах.
katolik
 
 
 

Сообщение Valdo 18 авг 2006, 14:14
Стоппер мюнхенской "Баварии" Валерьен Исмаэль сломал левую ногу и выбыл из строя на 6 месяцев.

Основной защитник чемпиона бундеслиги травмировался во время тренировочного спарринга. По словам наставника мюнхенцев Феликса Магата другие игроки слышали, как хрустнула кость в ноге бедолаги.
Valdo
 
 
 

Сообщение katolik 19 авг 2006, 09:05
Букмекеры не признали Шевченко лучшим нападающим
Английские букмекеры опубликовали линию ставок, касающихся спора за звание лучшего бомбардира стартующего 19 августа чемпионата местной премьер-лиги. Звездный новичок "Челси" Андрей Шевченко, по мнению букмекерских контор, не является главным фаворитом, серьезно уступая форварду "Арсенала" и сборной Франции Тьерри Анри. Ставки на француза принимаются из расчета 2/1 или 5/2, в то время как на Шевченко - от 9/2 до 7/2. Тем не менее, аналитики оценивают нынешнее положение Шевченко как высокое. Украинец уже успел провести один официальный матч (на Суперкубок Англии) и сразу же отметился голом. "Челси", однако, уступил "Ливерпулю" - 1:2.
Позади Шевченко в списках букмекеров остались такие звезды нападения как Уэйн Руни ("МЮ"), Крэйг Беллами ("Ливерпуль"), Луи Саа ("МЮ"), Димитар Бербатов ("Тоттенхэм") и Дидье Дрогба ("Челси"). Отметим, что клуб Шевченко, "Челси", является главным фаворитом букмекерских контор в борьбе за титул чемпиона Англии. Очередное первенство премьер-лиги стартует сегодня, когда состоятся восемь матчей, самыми интересными из которых считаются "Шеффилд Юнайтед" - "Ливерпуль", "Арсенал" - "Астон Вилла" и "Болтон" - "Тоттенхэм". Центральные встречи первого тура вынесены на воскресенье: "Манчестер Юнайтед" - "Фулхэм", "Челси" - "Манчестер Сити".
katolik
 
 
 

Сообщение katolik 19 авг 2006, 09:06
"Ювентус" не смог убедить чиновников вернуть его в серию А
Представители "Ювентуса" не смогли убедить руководство Итальянской футбольной федерации отменить наложенное на команду наказание и позволить ей выступать в серии А в следующем сезоне, передает Reuters со ссылкой на пресс-службу бьянконери. Напомним, что за организацию договорных матчей футбольный трибунал лишил "Ювентус" двух последних чемпионств и отправил клуб в серию В, где "Старая синьора" начнет сезон с дефицитом в 17 очков. Вчера "Юве" пытался оспорить наказание на специальном заседании, организованном Итальянским олимпийским комитетом.
katolik
 
 
 

Сообщение katolik 19 авг 2006, 09:07
"Эспаньол" обвиняет "Барсу" в нарушении правил ФИФА
В четверг "Барселона" выиграла в первом матче на Суперкубок Испании у земляков из "Эспаньола" - 1:0. Однако руководство последнего намерено опротестовать результат поединка, ссылаясь на то, что соперник нарушил правила ФИФА. Во вторник сборная Испании проводила товарищеский матч с командой Исландии (0:0), но двое игроков "Барсы" - Карлес Пуйоль и Хави, не прибыли на сбор, сославшись на травмы. При этом они продолжили тренироваться в составе своей команды, и вышли на поле в матче с "Эспаньолом". Директор проигравшего клуба Педро Томас уверен, что тем самым "Барселона" нарушила правила ФИФА, в которых предусмотрено, что пропустившие международный матч футболисты не имеют права выступать за свой клуб, как минимум, в течение ближайших пяти дней. "До матча мы направили письмо в ФИФА, федерацию Испании и руководству "Барселоны", в котором указали на факт нарушения регламента ФИФА со стороны нашего соперника", - заявил Томас.
katolik
 
 
 

Пред.След.

Вернуться в Реальный футбол