Шахтер (Донецк, Украина)

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Фаворит 29 мар 2006, 19:37
Изображение

Официальный сайт команды

 История
Изображение

 Состав команды сезона 2020-2021
Изображение
Изображение

 Руководство клуба
Изображение
Изображение
Изображение


 Достижения
Изображение

 Эмблема и гимн
Изображение
Изображение

 Чемпионат Украины 2018-2019
Изображение

 Кубок Украины 2018-2019
ФИНАЛ
Изображение

 Лига Чемпионов 2018-2019
Изображение


Изображение
Последний раз редактировалось Фаворит 26 авг 2021, 22:37, всего редактировалось 132 раз(а).
Изображение
Аватара пользователя
Фаворит
Модератор молодежи
 
Сообщений: 7499
Благодарностей: 425
Зарегистрирован: 25 ноя 2011, 18:31
Откуда: Одесса, Украина
Рейтинг: 582
 
 


Re: Шахтер (Донецк)
Сообщение Capitan 24 окт 2013, 14:08
Ну да, как только Шахтер играет с кем то из грандов в достойный результат, то гранд мертвый, как только Шахтер сливает 1 неудачный матч с крупным счетом, то Шахтер днище. Железная логика

Разве румын не заявлял, что ШД - топ клуб? Что ЛЧ выиграть реально? С кем сравнивать топ клуб? С МЮ, который Саутгемтонам и Вестбромами сделать ничего не может? Или с РС, котрый продал лидера и усилился аж на 3 млн евро? Нееет, топ клубы нужно сравнивать с Боруссией, Баварией, Барсой, Реалом и т.д. Даже не с Байером.
Capitan
 
 
 

Re: Шахтер (Донецк)
Сообщение Santos 24 окт 2013, 14:16
Alfer
Я выразил свое мнение и у меня нет желания спорить. Это не та команда, ради которой я буду проводить исследование результата, находить причины, спорить, тем более, что меня радует этот результат.

Самое главное, что Шахта позорно проиграла и от этого мне радостно. А болельщики их пусть и дальше рассуждают о том, что это случайность. Судьи будут всегда! И если Шахта не научится этому противостоять - это далеко не последний их позор. Шахтар поставили на место, но мне от этого будет только веселей! Давить их!!! :grin: и чем больней - тем приятней. :D
Santos
 
 
 

Re: Шахтер (Донецк)
Сообщение Alfer 24 окт 2013, 14:29
Capitan писал(а):
Ну да, как только Шахтер играет с кем то из грандов в достойный результат, то гранд мертвый, как только Шахтер сливает 1 неудачный матч с крупным счетом, то Шахтер днище. Железная логика

Разве румын не заявлял, что ШД - топ клуб? Что ЛЧ выиграть реально? С кем сравнивать топ клуб? С МЮ, который Саутгемтонам и Вестбромами сделать ничего не может? Или с РС, котрый продал лидера и усилился аж на 3 млн евро? Нееет, топ клубы нужно сравнивать с Боруссией, Баварией, Барсой, Реалом и т.д. Даже не с Байером.
Ну вот когда будем с ними играть, тогда и будем с ними сравнивать ;)

Добавлено спустя 1 минуту 6 секунд:
Santos писал(а):Судьи будут всегда!
Ты главное эту фразу запомни :)
Alfer
Эксперт
 
Сообщений: 4503
Зарегистрирован: 26 окт 2001, 23:00
Откуда: Киев, Украина
Рейтинг: 540
 
Атлет (Киев, Украина)
 

Re: Шахтер (Донецк)
Сообщение Capitan 24 окт 2013, 14:32
Боруссия для сравнения пойдет? Именно с ней дуэль была. Сильный клуб, вполне пригодный для сравнения. Если пойдет - тогда слова Мирчи о топовости ШД - брехня, как мне кажется. Потому как даже не хватающая звезд с неба Малага почти смогла обыграть немцев. ШД такие шансы имел только до стартового свистка.
Capitan
 
 
 

Re: Шахтер (Донецк)
Сообщение Аллистер 24 окт 2013, 14:34
Santos писал(а):Расслабился в ЧУ, не смог перестроиться на серьезную борьбу в ЛЧ. Вот и все. А с Байером матч показал, что Шахта неспособна играть в таких условиях
У тебя прям целый заговор из за этих 4-0. Тут все намного проще. Это следствие всего лишь 2-ух ошибок вратаря и левого пенальти. Все!

Не всё. Вам игра Шахтёра в атаке понравилась? Мне больше игра Байера в защите и контратаках. Пенальти был (!), оффсайда не было (но даже если и был! там такая дырища в обороне шо ппц). Первый гол тоже на совести Пятова (надо было прыгать, то есть отталкиваться ногами от газона (ваш КО), а не только падать), но не только его, вся команда там бежала непонятно куда (опорник лажанул, не Фернандиньо, увы), дали подать, а что Кисслинг выигрывает такие единоборства - не удивительно.
Байер по сути играл в три опорника, всё закрывал, Шахтёру как-то не хватало людей в атаке.

Не всё тут так просто, цепкости в обороне игрокам Шахтёра не хватало, а где её взять, если Ильичевец играл сверхаккуратно и не особо настырно в атаке? Есть определённая доля правды в словах Сантоса. Но называть поражение позорным я бы не стал, это неуважение к Байеру, который сильнее чем кажется на первый взгляд. Действительно у Шахтёра менталитет победителей и у них есть сложность с тем, чтобы, проигрывая 0-2, сцепить зубы и больше не пропускать

Добавлено спустя 2 минуты 9 секунд:
Болельщики Шахтёра, не переживайте, просто дождитесь матча Динамо с Туном :beer: и вам станет легче
Последний раз редактировалось Аллистер 24 окт 2013, 14:39, всего редактировалось 1 раз.
Ирландские патриоты ⚽ среди нас ⚽ == Могвай детям
Возле твоей обители - сад созданный Богом на берегу звёздной реки
Аватара пользователя
Аллистер
Президент ФФ Сербии
 
Сообщений: 20119
Благодарностей: 1553
Зарегистрирован: 22 авг 2010, 22:46
Откуда: Саврань, Украина
Рейтинг: 539
 
Раднички (Ниш, Сербия)
Интерклубе (Луанда, Ангола)
Элит (Блэкмэнс, Барбадос)
 

Re: Шахтер (Донецк)
Сообщение Santos 24 окт 2013, 14:37
Alfer писал(а):
Santos писал(а):Судьи будут всегда!
Ты главное эту фразу запомни :)
В Европе!
В ЧУ они уже сезонов 6 на стороне вчерашних неудачников..
Santos
 
 
 

Re: Шахтер (Донецк)
Сообщение Аллистер 24 окт 2013, 14:40
Santos писал(а):
Alfer писал(а):
Santos писал(а):Судьи будут всегда!
Ты главное эту фразу запомни :)
В Европе!
В ЧУ они уже сезонов 6 на стороне вчерашних неудачников..
по сравнению с тем, что творилось в Италии, пока не прорвалось наружу в 2006-ом, эти 6 сезонов ещё цветочки. Чемпионат Серии А 2002-го года в этом плане был самым повернутым на всю голову
Ирландские патриоты ⚽ среди нас ⚽ == Могвай детям
Возле твоей обители - сад созданный Богом на берегу звёздной реки
Аватара пользователя
Аллистер
Президент ФФ Сербии
 
Сообщений: 20119
Благодарностей: 1553
Зарегистрирован: 22 авг 2010, 22:46
Откуда: Саврань, Украина
Рейтинг: 539
 
Раднички (Ниш, Сербия)
Интерклубе (Луанда, Ангола)
Элит (Блэкмэнс, Барбадос)
 

Re: Шахтер (Донецк)
Сообщение Santos 24 окт 2013, 15:31
Alfer писал(а): Хотя, ладно, сравнение с пенальти в матче с МЮ можно отнести к плак-плак.
Хорошо хоть в этот раз дети не виноваты, что мячи подают :D
Santos
 
 
 

Re: Шахтер (Донецк)
Сообщение Alfer 24 окт 2013, 16:30
Capitan писал(а):Боруссия для сравнения пойдет? Именно с ней дуэль была. Сильный клуб, вполне пригодный для сравнения. Если пойдет - тогда слова Мирчи о топовости ШД - брехня, как мне кажется. Потому как даже не хватающая звезд с неба Малага почти смогла обыграть немцев. ШД такие шансы имел только до стартового свистка.
Ты оцениваешь силу команд по одному матчу, ну по двум. Если проводить аналогии аналогично ( сорри за тафтологию :) )тебе, то Малага почти обыграла Боруссию, потом сыграла вничью с Сосъедадом, а Сосъедад проиграл Шахтеру. Получается, что Шахтер почти как Боруссия :) Та и вничью в одном матче они сыграли, так что не такая уж между ними пропасть.

Добавлено спустя 10 минут 57 секунд:
Allister писал(а):
Santos писал(а):Расслабился в ЧУ, не смог перестроиться на серьезную борьбу в ЛЧ. Вот и все. А с Байером матч показал, что Шахта неспособна играть в таких условиях
У тебя прям целый заговор из за этих 4-0. Тут все намного проще. Это следствие всего лишь 2-ух ошибок вратаря и левого пенальти. Все!

Не всё. Вам игра Шахтёра в атаке понравилась? Мне больше игра Байера в защите и контратаках. Пенальти был (!), оффсайда не было (но даже если и был! там такая дырища в обороне шо ппц). Первый гол тоже на совести Пятова (надо было прыгать, то есть отталкиваться ногами от газона (ваш КО), а не только падать), но не только его, вся команда там бежала непонятно куда (опорник лажанул, не Фернандиньо, увы), дали подать, а что Кисслинг выигрывает такие единоборства - не удивительно.
Байер по сути играл в три опорника, всё закрывал, Шахтёру как-то не хватало людей в атаке.

Не всё тут так просто, цепкости в обороне игрокам Шахтёра не хватало, а где её взять, если Ильичевец играл сверхаккуратно и не особо настырно в атаке? Есть определённая доля правды в словах Сантоса. Но называть поражение позорным я бы не стал, это неуважение к Байеру, который сильнее чем кажется на первый взгляд. Действительно у Шахтёра менталитет победителей и у них есть сложность с тем, чтобы, проигрывая 0-2, сцепить зубы и больше не пропускать
У нас 11 команд с Шахтером играют не особо настырно в атаке. Не надо во всем обвинять Ильичевец :)
По поводу понравилась/не понравилась.... Мне игра Шахтера в матче с РС не понравилась вообще, но результат был достигнут. Так и здесь, игра не всегда получается красивая, та и наверняка играли на ничью вчера. и вообще Шахтер, благодаря нашему ЧУ, отучился играть вторым номером, хотя он особо и не умел никогда, пару матчей с грандами получались и все. Ему бы по сути отдать инициативу Байеру и играть на контрах, но они так не умеют уже. Менталитет, не менталитет, но иногда бывает, что даже сцепив зубы пропускают и не могут нормально играть :)
Опять таки как с Боруссией. В первом матче отгребли, во втором все смотрибельнее было. А с другой стороны, какая разница тут 2-0 или 4-0, могло ведь и 2-2 быть в принципе, при определенном везении

Пы.Сы. Я к тому, что 4-0 не показывает реальную разницу в силе этих двух команд.


Allister писал(а):Болельщики Шахтёра, не переживайте, просто дождитесь матча Динамо с Туном :beer: и вам станет легче
Та не дай бог. У Шахтера было право на ошибку, у ДК ее нет.
Alfer
Эксперт
 
Сообщений: 4503
Зарегистрирован: 26 окт 2001, 23:00
Откуда: Киев, Украина
Рейтинг: 540
 
Атлет (Киев, Украина)
 

Re: Шахтер (Донецк)
Сообщение серега1972 24 окт 2013, 17:07
Capitan писал(а):Ох, радость-то какая! Одно огорчает - мало :)
тук-тук
вы ошиблись темой, злорадствовать вам сюда
viewtopic.php?f=6&t=27455
Лучше подумайте как два ближайших матча в ЛЕ проведёт некогда сильнейший клуб Украины, а теперь середняк ПЛ. После которых будем вместе радоваться. ;)

А вот Шахтёру надо выиграть только домашние матчи в ЛЧ :grin: так что задача вполне выполнимая.
Байер - Шахтёр 4:0
Шахтёр - Байер ???
Сами ХЮЮПЯ: "Рассчитываем на четыре очка в матчах с "Шахтером"
Как видим 3 очка уже взяли, значит в Донецк будут ехать за ничейкой :grin:
Интересно сможет ли Шахтёр прийти в себя после 0:4 в Леверкузене и предстать в ином более агрессивном состоянии? Надеюсь с настроем проблем не должно быть. Даже минимальная победа 1:0 вновь выведет на 2 место в группе Шахтёр.
Capitan писал(а):МЮ мертвый. Ты его матчи в Англии смотрел? Они ничего не могут даже дома против середняков.
по поводу мертвого МЮ.
Какой бы МЮ не был, он остаётся МЮ.
И ещё...
что то я запамятовал как этот мёртвый МЮ сыграл дома против Байера? подскажите пжлст счёт?

P.S. полностью согласен с постами Alfer :cool:
об остальном лучше промолчу. Всё равно щас набегут умники начнут ныть по своему и всё перевернут на свой лад.
серега1972
 
 
 

Re: Шахтер (Донецк)
Сообщение Азазелло 24 окт 2013, 17:18
Да ладно, чё вы разорались?
Ну, обосрался Шахтёр по полной, впервой, что ли?
0-4 не трагедия. Хуже другое - такой дворовой команды, как в этом матче, я давно уже не видел. Видать, перетрудились в шахтах, выдавая уголёк на гора.
Азазелло
 
 
 

Re: Шахтер (Донецк)
Сообщение санька 24 окт 2013, 17:33
будете смеяться. но мне Срна понравился - назачили пеналь левенький, а Срна на судью не бросался, не матерился, не толкал :grin:
Причину поражения я уже знал после 3 мяча, конечно это был судья. Мальчики подающие мячи не были виноваты.
Да судейка чудил - но он не мешал бить по воротам Байера и забивать, он не должен был за Пятова (в Ильичевце место уже занято) ловить мяч.
Нужно было просто забивать. А как - это должен был решать ТРЕНЕР, а не судья.
санька
 
 
 

Re: Шахтер (Донецк)
Сообщение Capitan 24 окт 2013, 18:35
Ты оцениваешь силу команд по одному матчу, ну по двум. Если проводить аналогии аналогично ( сорри за тафтологию :) )тебе, то Малага почти обыграла Боруссию, потом сыграла вничью с Сосъедадом, а Сосъедад проиграл Шахтеру. Получается, что Шахтер почти как Боруссия :) Та и вничью в одном матче они сыграли, так что не такая уж между ними пропасть.

Малага в плеф офф ЛЧ играла с Сосьедадом, или в длиннющем чемпионате?
Плей офф - это две игры. Один матч ничегошеньки не решает, это не финал. По сумме двух встреч ШД указали на его "топовость".

Добавлено спустя 3 минуты 29 секунд:
SergO))
Разве тренер/президент ДК кричали на всю Европу, что ДК - ТОП клуб? Провинциалы кричали - но на деле пшик.
А за ДК мы из пресс ложи поболеем, доем только, и пойду. ДК еще свое вернет. Не скоро, конечно, но обязательно вернем.
Capitan
 
 
 

Re: Шахтер (Донецк)
Сообщение Play 24 окт 2013, 19:18
Alfer луческу об заслуженной победу Байера сказал всего в одном-двух предложениях, зато всю пресуху рассказывал о судействе.

Хотя все должно было наоборот.
Play
Знаток
 
Сообщений: 2147
Благодарностей: 9
Зарегистрирован: 17 июн 2009, 15:03
Откуда: Cевастополь, Россия
Рейтинг: 519
 
Белхатув (Белхатув, Польша)
Ананда Колледж (Коломбо, Шри Ланка)
Роверс (Валли, Ангилья)
 

Re: Шахтер (Донецк)
Сообщение Игося 24 окт 2013, 19:22
Да ну вас с вашим судьей. Мы видели как Шахтер умеет обходить правила в матче с Нордшелландом, когда Адриану гол забил.
Реально Шахтер был слабее, и не в судье дело. Первый и последний голы - голы Пятова. Третий - Срны (он искусственное вне игры запорол). Да и над вторым Срна постарался.
Я уже было обрадовался, что у нас чемпионат вырос, что Шахтер не на первом месте, а оказалось, что это Донецк слабее играть стал.
Игося
 
 
 

Пред.След.

Вернуться в Реальный футбол