Шахтер (Донецк, Украина)

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Фаворит 29 мар 2006, 19:37
Изображение

Официальный сайт команды

 История
Изображение

 Состав команды сезона 2020-2021
Изображение
Изображение

 Руководство клуба
Изображение
Изображение
Изображение


 Достижения
Изображение

 Эмблема и гимн
Изображение
Изображение

 Чемпионат Украины 2018-2019
Изображение

 Кубок Украины 2018-2019
ФИНАЛ
Изображение

 Лига Чемпионов 2018-2019
Изображение


Изображение
Последний раз редактировалось Фаворит 26 авг 2021, 22:37, всего редактировалось 132 раз(а).
Изображение
Аватара пользователя
Фаворит
Модератор молодежи
 
Сообщений: 7499
Благодарностей: 639
Зарегистрирован: 25 ноя 2011, 18:31
Откуда: Одесса, Украина
Рейтинг: 582
 
 


Re: Шахтер (Донецк)
Сообщение Alfer 22 ноя 2012, 14:18
Игося писал(а):Alfer, прошу привести на это сообщение конструктивные контраргументы, а не то, что у вас вчера с пользователем fang было - а если бы забили/не забили, то все бы совсем по-другому могло бы закончиться.
Повторюсь - итоговый счет для меня значения не имеет, я высказываю недовольство фактом не соблюдения норм fair play, а не тем, на что это повлияло/не повлияло, могло/не могло повлиять.
Контраргументы к чему? К голосованию? http://kp.ua/daily/vote/result/1722/1/
Я просто не могу понять чего вы все тут хотите? Просто повозмущаться и покричать позор? Так вы сразу так скажите, я тогда не буду влазить в эти бессмысленные дискуссии. Доказать мне что он поступил не по фейрплей? Так не надо этого делать, я и сам все прекрасно вижу. Какой то справедливости? Луческу извинился, команда извинилась. Ну вот может Уефа накажет его на матчик другой, вы тогда успокоитесь? Ради чего все эти сообщения из серии "Первый нах". Такое впечатление, что каждый менеджер ВСОЛа считает своей обязанностью зайти в эту ветку и написать "Позор". Ради чего это все? Что-то кому-то доказать? :???: Зачем ты тут высказываешь свое недовольство? Пойди выскажи его лично Адриано или Луческу или Ахметову, тут то ты кому его высказываешь? У тебя самооценка повышается от того что ты его тут выскажешь? :??: В другую ветку сходи, выскажи недовольство. Или у тебя только по поводу этого гола столько недовольства? Или надо тогда создать отдельную тему для недовольств и высказывать там все недовольства, твои, fang`a и всех остальных.
Alfer
Эксперт
 
Сообщений: 4503
Зарегистрирован: 26 окт 2001, 23:00
Откуда: Киев, Украина
Рейтинг: 540
 
 

Re: Шахтер (Донецк)
Сообщение nerazzurri 22 ноя 2012, 14:20
Некрасиво, конечно получилось. Но это забудется, а вот реультат останется. Поздравляю Шахтер с выходом из очень сложной группы и желаю удачи в плей-офф! :beer:
Изображение
Аватара пользователя
nerazzurri
Эксперт
 
Сообщений: 3548
Благодарностей: 7
Зарегистрирован: 29 июн 2011, 15:50
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 576
 
Гальехо (Пласетас, Куба)
Спартак (Тамбов, Россия)
 

Re: Шахтер (Донецк)
Сообщение Dominat 22 ноя 2012, 14:51
Степаненко:
Мы пропустили два детских мяча, которые похожи на первый гол в чемпионате Украины с Арсеналом.
Если честно, я видел, что судья остановил игру и назначил спорный мяч. Затем я отвернулся и, что там произошло, не знаю. Когда же разыграли мяч после удара Адриано, я вроде как должен был пропустить Стокхольма, который шел на меня в тот момент, но мне об этом вовремя не сказали, в итоге я забрал мяч. Возможно, я был неправ, как и Адриано, нужно было действовать по-другому, но мы как-то не поняли друг друга.
Луческу:
Начала момента я не видел, я увидел только то, что Адриано принял мяч и забил гол. Он сказал, что увидел мяч у себя в ногах, сработал инстинкт нападающего, и он решил забить гол. После этого мы хотели дать сопернику забить в ответ, просто Степаненко помешал сделать это. После этого начались жесткие единоборства. В этой борьбе мы уступили, и Нордшелланд забил второй гол.
Мхитарян:
Я увидел, что Луис выбегает один на один и забивает, что было до этого — не знаю. Не моё дело комментировать действия другой команды. А Луис Адриану просто делал своё дело.
Второй мяч мы пропустили специально. Команда так решила. Мы не мешали датчанам забивать, чтобы восстановить справедливость. В итоге, между прочим, мы забили не два и не три, а пять — какие могут быть вопросы?
Срна:
Адриано не увидел, что мяч отдавался вратарю "Нордшелланда". И это была неприятная ситуация. Мы хотели сразу гол пропустить, но не смогли быстро договориться на поле и Степаненко не пропустил их капитана. А уже пропустив второй гол, мы начали играть в свою игру.

Итог: Кто что видел? Не, никто ничего не видел, все отвернулись. Даже Адриано бежал, бежал, а тут бац - мяч в ногах и он один перед воротами. А второй гол пропустили, оказывается, специально. Не, не специально. Короче, не договорились, что в интервью говорить.
Очень тяжело быть честным и благородным в ущерб своим интересам. На видео прекрасно видны эмоции Адриано, прекрасно он осознавал, что именно и как делает. То же и в моменте со Степаненко: Стокхольм продвигается с мячом, а игроки Шахтёра разрываются между пониманием того, как нужно поступить и соблазном сохранить ничейный счёт, дёргаются то к мячу, то от мяча. Степаненко с соблазном не справился. И продолжили играть, чувствуя свою вину и неправоту - отсюда и неуверенные действия при пропуске второго мяча. Всё это прекрасно видно на видео. Но даже это было не смертельно - можно было просто признать свою неправоту и извиниться. А не рассказывать :"не видел, не знаю, не понял, та мы второй специально пропустили." И не приплетать сюда Барсу и Месси. Если с тобой поступили по-скотски, это не даёт права вести себя так же. Всё вместе очень и очень гнусно выглядит.
По принципам ФП команда выбивает мяч, отдавая его сопернику. Прессинг и отбор мяча всегда начинается после того, как мяч к этому сопернику попадёт, неважно, вратарь это или полевой игрок. В крайнем случае мяч выбивается за поле. Других примеров вы не найдёте, сколько не ищите. Недостаточно херануть мяч к воротам соперника и сразу побежать в атаку. Включите воображение: датчане владели мячом в момент остановки игры. Судья мог не давать Шахтёру проявить дух ФП, а сразу с той же точки дать разыграть Нордшелланду. Следует мгновенный заброс вперёд, пока все на поле стоят на месте, приём мяча форвардом и гол в ворота Шахтёра. Это было бы по правилам? Несомненно. Так вот, какими были бы ваша реакция и комментарии? Только честно. Больше всего в жизни я ненавижу людей с такой вот гибкой моралью: если мне хорошо, значит всё в порядке - оправдания я найду. Хуже может быть только когда у такого человека есть хоть какая-нибудь должность и власть. Я искренне желаю, чтобы с такими поступали таким же образом всегда, руководствуясь не принципами морали, а лазейками, которые предоставляет закон. Мой респект iRomу, который был честен в своём комментарии. Скажу откровенно, от тебя не ожидал такого и очень приятно удивлён.


А игра Шахтёра завораживает и восхищает в этом сезоне. Завидую белой завистью. Не нужен был этот гол, ну совсем не нужен.
Dominat
 
 
 

Re: Шахтер (Донецк)
Сообщение Alfer 22 ноя 2012, 15:12
Dominat писал(а):И не приплетать сюда Барсу и Месси.



Dominat писал(а):Так вот, какими были бы ваша реакция и комментарии?


Ты как бы сам ответил на свой вопрос. Ну или можешь вспомнить свои эмоции Арсенал Л - ДК. Эмоции те же. Только результат матчей разный.
Ты похоже так и не понял, что никто не спорит с тем, что Адриано поступил некрасиво.
Если бы это было в сторону Шахтера я бы точно так же написал, что они поступили некрасиво, но если бы после этого Шахтер все равно вышел вперед, то вообще не заострял на этом внимания.
Alfer
Эксперт
 
Сообщений: 4503
Зарегистрирован: 26 окт 2001, 23:00
Откуда: Киев, Украина
Рейтинг: 540
 
Атлет (Киев, Украина)
 

Re: Шахтер (Донецк)
Сообщение fox 22 ноя 2012, 15:58
Dominat писал(а):Степаненко:
я отвернулся и, что там произошло, не знаю.
Луческу:
Начала момента я не видел, я увидел только то, что Адриано принял мяч и забил гол.
Мхитарян:
Я увидел, что Луис выбегает один на один и забивает, что было до этого — не знаю.
Срна:
Адриано не увидел

Это на кого расчитано? На фанатов "Шахтера"? Опорник,атакующий полузащитник,нападающий не смотрят на мяч :D И вообще в ходе матча не видят,что там делается на поле :D
Луческу,как обычно,ничего не видел,ничего не знает,да и вообще:"а разве шото було?" :grin:
fox
 
 
 

Re: Шахтер (Донецк)
Сообщение Alfer 22 ноя 2012, 16:08
fox писал(а):
Это на кого расчитано? На фанатов "Шахтера"? Опорник,атакующий полузащитник,нападающий не смотрят на мяч :D И вообще в ходе матча не видят,что там делается на поле :D
Луческу,как обычно,ничего не видел,ничего не знает,да и вообще:"а разве шото було?" :grin:
А ты посмотри чем кто на поле в этот момент занимался. Причем все! Даже датчане! Такое впечатление что свисток на перерыв просвистел.
Alfer
Эксперт
 
Сообщений: 4503
Зарегистрирован: 26 окт 2001, 23:00
Откуда: Киев, Украина
Рейтинг: 540
 
Атлет (Киев, Украина)
 

Re: Шахтер (Донецк)
Сообщение Santos 22 ноя 2012, 16:34
Alfer
Тебе стоило бы устроиться пресс-атташе Шахтера. Ты на любой вопрос найдешь оправдание. Ты здесь направо и налево огрызаешься на любые упреки в сторону Шахтера с криками: "Чего вы докопались до бедного несчастного Шахтера?" и "Ради чего это все?"

А у меня вопрос к тебе: Ради чего это все? Для чего тебе это надо? Зачем тебе придумывать даже самые нелепые оправдания?
Santos
 
 
 

Re: Шахтер (Донецк)
Сообщение Alfer 22 ноя 2012, 17:32
Santos писал(а):Alfer
Тебе стоило бы устроиться пресс-атташе Шахтера. Ты на любой вопрос найдешь оправдание. Ты здесь направо и налево огрызаешься на любые упреки в сторону Шахтера с криками: "Чего вы докопались до бедного несчастного Шахтера?" и "Ради чего это все?"

А у меня вопрос к тебе: Ради чего это все? Для чего тебе это надо? Зачем тебе придумывать даже самые нелепые оправдания?
Где ж тебя научили вопросами на вопросы отвечать-то? :)
Где и что я оправдывал и придумывал? Я что, писал что Адриано правильно сделал? Или они все молодцы надо было еще один такой забить? Ты видно как-то не так читаешь, что я пишу или между строк просматриваешь. Я не оправдываю этот их поступок, просто я считаю, что он не такой страшный как вы его пытаетесь все тут преподнести.Ну поступили они так, что с ними сделать? Надо было их в детстве воспитывать, сейчас поздно. Моральные качества у нынешних футболистов это такое понятие.... туманное, что ли. И не только у этой команды. Почему то симулировать, бить исподтишка, не признаваться в нарушениях - мораль им позволяет, а вот именно этот гол прям нарушение всех всех моральных законов. Ужас просто. Смешно мне как вы на это накидываетесь.

Вон в Риме порезали болел Тоттенхема, вот это позор, вот это пятно на страну. А тут - такое себе.

Пы.Сы. Меня к Шахтеру не возьмут - я киевский.
Alfer
Эксперт
 
Сообщений: 4503
Зарегистрирован: 26 окт 2001, 23:00
Откуда: Киев, Украина
Рейтинг: 540
 
Атлет (Киев, Украина)
 

Re: Шахтер (Донецк)
Сообщение Santos 22 ноя 2012, 17:42
Хорватский защитник "Нордшелланда" Иван Рунье высказался по поводу скандального гола Адриано в матче с "Шахтером".
"Мы все страшно разочарованы поступком Луиса Адриано, особенно если принять во внимание статус "Шахтера" в последние несколько лет. Поединок завершился со счетом 5:2, однако этот гол стал переломным для "Шахтера", после него они воспряли духом. Наверное, не стоит говорить, что я неприятно удивлен. Это не делает "Шахтеру" чести", - говорит Рунье.

"После гола мы долго вели "переговоры". Мы просили игроков "Шахтер"а пропустить в ответ и исправить, тем самым, неспортивное поведение их партнера. Они согласились, но тренер не пожелал. Луческу отказался. Он - главный виновник. Все ждали решения Луческу, но он скомандовал "Нельзя". Мы остались у разбитого корыта", - продолжает защитник датчан.

"Я спросил у Срны как же так, он ответил: "Этот наш нападающий - клоун, но тут я ничем не могу помочь". Впрочем, Срна был одним из тех, кто хотел пропустить мяч в ответ и нормально продолжить матч. Мы подумали, что уважение победит. Разыграли мяч с центра поля, наш футболист пошел вперед в расчете на то, что никто не будет его атаковать, однако один из игроков "Шахтера" отобрал мяч и мы едва не получили контратаку на свои ворота".

"Судья? Он не мог нам помочь. Он сказал, что ситуация не отвечала принципам фэйр-плей, но он никак не может на это повлиять. В клубе говорят, что к судье претензий нет, однако руководители намерены послать жалобу в УЕФА на Луиса Адриано. Я такого никогда в жизни не видел. Подобное может случиться разве что во второй лиге", - резюмировал Рунье.
Источник: http://telegraf.com.ua/sport-cat/futbol ... kloun.html
забавно :grin:
Santos
 
 
 

Re: Шахтер (Донецк)
Сообщение Alfer 22 ноя 2012, 17:45
Santos писал(а):забавно :grin:
Ты это, поаккуратнее, а то еще Срну зауважаешь :)
Alfer
Эксперт
 
Сообщений: 4503
Зарегистрирован: 26 окт 2001, 23:00
Откуда: Киев, Украина
Рейтинг: 540
 
Атлет (Киев, Украина)
 

Re: Шахтер (Донецк)
Сообщение Deniska 22 ноя 2012, 17:47
Alfer писал(а):Я не оправдываю этот их поступок, просто я считаю, что он не такой страшный как вы его пытаетесь все тут преподнести.Ну поступили они так, что с ними сделать? Надо было их в детстве воспитывать, сейчас поздно.
Ну вот наверное тех, кто его преподносит не так, как счтитаеш ты - воспитывали по другому. Тебя же воспитовали примерно так же, как и их, поэтому он тебе кажется не таким страшным.
Так зачем же ты пытаешся доказать тут другим что твое воспитание самое правильное?
Deniska
Знаток
 
Сообщений: 2320
Зарегистрирован: 01 ноя 2005, 19:20
Откуда: Киев, Украина
Рейтинг: 530
 
Армадейл (Армадейл, Австралия)
Центр Сент-Этьен (Бобо-Диулассо, Буркина Фасо)
 

Re: Шахтер (Донецк)
Сообщение Alfer 22 ноя 2012, 18:06
deniska06 писал(а):
Alfer писал(а):Я не оправдываю этот их поступок, просто я считаю, что он не такой страшный как вы его пытаетесь все тут преподнести.Ну поступили они так, что с ними сделать? Надо было их в детстве воспитывать, сейчас поздно.
Ну вот наверное тех, кто его преподносит не так, как счтитаеш ты - воспитывали по другому. Тебя же воспитовали примерно так же, как и их, поэтому он тебе кажется не таким страшным.
Так зачем же ты пытаешся доказать тут другим что твое воспитание самое правильное?
Откуда ты знаешь как меня воспитывали? Т.е. ты записываешь такой поступок Адриано в смертные грехи? Тебе тоже за него стыдно?
Остальное отвечу в личку, потому что тут такие слова говорить нельзя :)
Alfer
Эксперт
 
Сообщений: 4503
Зарегистрирован: 26 окт 2001, 23:00
Откуда: Киев, Украина
Рейтинг: 540
 
Атлет (Киев, Украина)
 

Re: Шахтер (Донецк)
Сообщение Santos 22 ноя 2012, 18:10
Alfer писал(а):Где и что я оправдывал и придумывал?

Каждое 2-е твое сообщение - оправдание Адриано, Шахтера и все, что оранжевое(или с оранжевой полоской) бегает по полю. Даже на то, что в один момент все игроки Шахтера ослепли - ты выдумал причину оправдать их слепоту. Даже цитировать нет смысла.
Santos
 
 
 

Re: Шахтер (Донецк)
Сообщение Alfer 22 ноя 2012, 18:21
Santos писал(а):
Alfer писал(а):Где и что я оправдывал и придумывал?

Каждое 2-е твое сообщение - оправдание Адриано, Шахтера и все, что оранжевое(или с оранжевой полоской) бегает по полю. Даже на то, что в один момент все игроки Шахтера ослепли - ты выдумал причину оправдать их слепоту. Даже цитировать нет смысла.
Ну то что я пишу Fox`у это отдельная история. Ты на это сильно не обращай внимания. Ты не в теме. :)
А вот про оправдание Адриано будь добр цитаты. А то получается как-то некрасиво с твоей стороны.
Alfer
Эксперт
 
Сообщений: 4503
Зарегистрирован: 26 окт 2001, 23:00
Откуда: Киев, Украина
Рейтинг: 540
 
Атлет (Киев, Украина)
 

Re: Шахтер (Донецк)
Сообщение Santos 22 ноя 2012, 18:51
Alfer писал(а):А вот про оправдание Адриано будь добр цитаты. А то получается как-то некрасиво с твоей стороны.
Например, вот:
Alfer писал(а):
fox писал(а):Да и разве общение об этом? Тут речь о порядочности игрока,тренера,да и всей команды в целом!
Та что ж вы так за их порядочность беспокоитесь то? :) Она вам спать не дает? Вам с ними жить? :)
Santos
 
 
 

Пред.След.

Вернуться в Реальный футбол