Шахтер (Донецк, Украина)

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Фаворит 29 мар 2006, 19:37
Изображение

Официальный сайт команды

 История
Изображение

 Состав команды сезона 2020-2021
Изображение
Изображение

 Руководство клуба
Изображение
Изображение
Изображение


 Достижения
Изображение

 Эмблема и гимн
Изображение
Изображение

 Чемпионат Украины 2018-2019
Изображение

 Кубок Украины 2018-2019
ФИНАЛ
Изображение

 Лига Чемпионов 2018-2019
Изображение


Изображение
Последний раз редактировалось Фаворит 26 авг 2021, 22:37, всего редактировалось 132 раз(а).
Изображение
Аватара пользователя
Фаворит
Модератор молодежи
 
Сообщений: 7499
Благодарностей: 639
Зарегистрирован: 25 ноя 2011, 18:31
Откуда: Одесса, Украина
Рейтинг: 582
 
 


Re: Шахтер (Донецк)
Сообщение санька 21 ноя 2012, 21:40
Европейский футбольный союз открыл дисциплинарное дело в отношении форварда донецкого Шахтера Луиса Адриано.
Во вчерашнем матче Лиги чемпионов против Нордшелланда Луис Адриано забил первый гол в ворота датчан, воспользовавшись замешательством соперников, которые ждали, что Шахтер отдаст им мяч согласно принципам честной игры.
УЕФА не оставил этот инцидент без внимания и завел дисциплинарное дело в отношении бразильца.
Официальный сайт УЕФА объясняет, что Адриано обвиняется в нарушении принципов игры (ст. 5 Регламента).
Контрольно-дисциплинарный комитет УЕФА рассмотрит данное дело во вторник, 27 ноября.
В перерыве матча эксперты на канале "Футбол" сказали что первый гол Адриано был забит нормально.
санька
 
 
 

Re: Шахтер (Донецк)
Сообщение Axel 21 ноя 2012, 21:41
Ivannikoff писал(а):Уважаемые менеджеры и гости сайта, я являюсь болельщиком футбольного клуба "Шахтар". В дискуссии и полемику вступать не буду. Выскажу свое мнение, так как хочу донести до вас истинные понятия. Сразу оговорюсь, я не одобряю действия тех, кто оправдывает действия всей команды в целом. Ведь виноват не только Луис, Тарас, Дарио, а вся команда с тренером вместе. Конечно слово "виноват" не совсем подходит к данной теме, но пусть будет.
Не важно c каким счетом проиграла или выиграла команда. Не стоит этим оправдываться. Шахтар по классу выше на уровень, а то и на два. Победа была очевидна. Но зачем так поступать?
Не важно как против команды играли другие соперники, честно или не честно. Не стоит этим оправдываться. Так как это не дает право вести данным образом по отношению к другим командами.
Не стоит скрываться за фразой, которую приписывают Екатерине II - "победителя не судят". Я не собираюсь судить, просто хочу, что бы и вы вместе со мной сделали правильные выводы.
Не стоить всё спихивать на игроков Нордшелланда, что защитники не "пошли" на мяч, вратарь стоял. Ведь на самом деле мяч летел в сторону по направлению вратаря и Хансен выходил на мяч. Ну ладно это всё мелочи.
Шахтер выиграл, поздравляю болельщиков!
А что же тогда важно, спросите вы меня?
Для цивилизованного мира, важны положительные человеческие качества. Ведь согласитесь, приятно, когда вы находитесь в обществе, где вас не обманут, не предадут, где не причинят моральную и физическую боль, где помогут когда вы в беде!
Что такое "Фэйр плей"? Это свод этических и моральных законов, основанных на внутреннем убеждении индивидуума о благородстве и справедливости в спорте.
Так вот важным является благородство и справедливость. Прошу заметить, что справедливость не по отношению каким то установленным правилам, а справедливость со стороны этики и морали!
Как сказал Луческу:
- Адриано сказал мне: «Я увидел мяч у себя в ногах, сработал инстинкт нападающего, и я ударил».
Лично мне кажется, что это ложь! Это в какой же прострации надо находиться футболисту, что увидеть мяч только, когда он окажется в его ногах?
Луческу:
- Начала момента я не видел, потому что отвернулся к скамейке запасных, а увидел только то, что Адриано принял мяч и забил.
В данном случае тренер естественно не хочет взять вину и выгораживает себя не видением ситуации. А ведь на самом деле: одним словом капитану, можно было исправить положение, проявить благородство.
Срна говорил:
- Хотели пропустить гол, но Степаненко остановил соперника. Не договорились – и так некрасиво получилось.
Он капитан, что значит не договорились?

Где же благородство? Это не то, что не красиво, это аморально! Ведь вам подражают дети, вы кумиры для них!

Но и напоследок хочу сказать о глобальном. Что такое футбол для болельщиков? Почему футболисты, тренеры и прочие имеют огромнейшие доходы и как это связанно с болельщиками? Надеюсь сами знаете ответ. Они без нас ничто!
Футбол должен приносить радость, а не отвращение.
А ведь было уже, когда фанаты покидали Донбасс Арену в начале матча и фан-сектор был пустой.

P.S. Обидно до боли в сердце за действия родной команды!

+1 не часто встретишь таких болельщиков Шахтера :beer:
Axel
Мастер
 
Сообщений: 1336
Зарегистрирован: 09 фев 2008, 19:07
Откуда: Мухосралово, Россия
Рейтинг: 508
 
Сутьеска (Никшич, Черногория)
Малаван (Анзали, Иран)
Бендже (Порт-Жантиль, Габон)
 

Re: Шахтер (Донецк)
Сообщение Dominat 22 ноя 2012, 00:38
romanisti писал(а):Про гол Адриано... Датчане после ввода мяча в игру и не старались подойти к нему ... А тот медленно прыгал к штрафной.. Можно было понять , что они уже начинают тянуть время... Адриано красавчег , затяжку времени нужно наказывать, что он и сделал...Да и второй гол датчане забили , походу с подачки шахтера... Зато какой интересный матч, вот это реклама футбола !!
Просто поразительно, сколько бреда смог вместить в две строчки... Кроме вступления, каждое предложение - памятник человеческой глупости. Или добровольной слепоте.
Dominat
 
 
 

Re: Шахтер (Донецк)
Сообщение redya 22 ноя 2012, 01:56
Столько не довольных набежало. Вам не нравится, когда ваша жена спит с любовником, но ни как поступил Адриано. У него такая же замашка была в матче с Арсеналом в Киеве. Засуньте свое фейр плей вместе с Ди Канио, Венгерами так далее, тому подобное. Выиграли, забили согласно правил игры. В чем вопросы? Или лучше как некоторые ставить рекорды при шести поражениях в группе лиги чемпионов, но зато быть честными перед своими болелами?
Вы еще петицию накатайте в УЕФА, что бы тех поражение шахте засчитали. Вспоминайте барсу 2008 года почаще - будет вам прозрение. У Меси даже в памяти тот момент не отложился. Зато у нас вони по Адриано. Ох и любит же вся /* вырезано */ Шахту, аж просто обожает.


Европейский футбольный союз открыл дисциплинарное дело в отношении форварда донецкого Шахтера Луиса Адриано.
Во вчерашнем матче Лиги чемпионов против Нордшелланда Луис Адриано забил первый гол в ворота датчан, воспользовавшись замешательством соперников, которые ждали, что Шахтер отдаст им мяч согласно принципам честной игры.
УЕФА не оставил этот инцидент без внимания и завел дисциплинарное дело в отношении бразильца.
Официальный сайт УЕФА объясняет, что Адриано обвиняется в нарушении принципов игры (ст. 5 Регламента).
Контрольно-дисциплинарный комитет УЕФА рассмотрит данное дело во вторник, 27 ноября.
Они Анри тоже будут по этой статье задним числом обслуживать? Ирландия им спасибо скажет за поездку на ЧМ. Не, не слышали? Конечно нарушения принципов игры у Анри не было.
Комментарий модератора: 2.5.4. Запрещены сообщения, содержащие оскоpбления или наезды.
2.5.13. Запрещены национализм, расизм и дискриминация.
Пока так. В следующий раз за такое можете без форума остаться. С уважением.
redya
 
 
 

Re: Шахтер (Донецк)
Сообщение Игося 22 ноя 2012, 10:14
mixa_LFC писал(а):Шахты выигрывает все матчи, все приходят на форум и обвиняют нас в подкупе судей
Динамо сезона 1998/1999 года под руководством Лобановского было как минимум не слабее нынешнего Шахтера. Да и конкуренция в чемпионате Украины в те годы была поменьше. Но даже при таких раскладах Динамо не набирало в 15 турах 45 очков. Так что давайте не будем рассказывать о подкупе судей и договорных матчах - понимающие в футболе люди всё прекрасно видят.
Последний раз редактировалось Игося 22 ноя 2012, 10:43, всего редактировалось 1 раз.
Игося
 
 
 

Re: Шахтер (Донецк)
Сообщение kroxmal78 22 ноя 2012, 10:36
Фак т есть факт Шахта прошла дальше и вышла в плейоф , чему я не сказано рад утерли нос какаомуто Динамо Днепру гол был и все судья его засчитал а тут понабегало плешивых всяких читать противны коменты.
kroxmal78
 
 
 

Re: Шахтер (Донецк)
Сообщение Игося 22 ноя 2012, 11:36
Alfer писал(а):Та не переживай ты так.
...
А клуб достойно играет в Еврокубках.
Что же тут достойного?
Игося
 
 
 

Re: Шахтер (Донецк)
Сообщение Santos 22 ноя 2012, 11:52
kroxmal78 писал(а):Фак т есть факт Шахта прошла дальше и вышла в плейоф , чему я не сказано рад утерли нос какаомуто Динамо Днепру гол был и все судья его засчитал а тут понабегало плешивых всяких читать противны коменты.
Забавное сообщение. Особенно, без знаков препинания)
Днепру гол был и все, судья его засчитала
- я правильно понял? :D И при чем тут Динамо, а тем более Днепр? :shock:
Лучше читай "противны коменты", может, хоть запятые научишься расставлять))))))
Santos
 
 
 

Re: Шахтер (Донецк)
Сообщение Axel 22 ноя 2012, 12:26
Redya писал(а):Столько не довольных набежало. Вам не нравится, когда ваша жена спит с любовником, но ни как поступил Адриано. У него такая же замашка была в матче с Арсеналом в Киеве. Засуньте свое фейр плей вместе с Ди Канио, Венгерами так далее, тому подобное. Выиграли, забили согласно правил игры. В чем вопросы? Или лучше как некоторые ставить рекорды при шести поражениях в группе лиги чемпионов, но зато быть честными перед своими болелами?
Вы еще петицию накатайте в УЕФА, что бы тех поражение шахте засчитали. Вспоминайте барсу 2008 года почаще - будет вам прозрение. У Меси даже в памяти тот момент не отложился. Зато у нас вони по Адриано. Ох и любит же вся хохляндия Шахту, аж просто обожает.


Я тоже шахту "люблю" :grin: . Вот и случай с Адриано, мне очень было интересно, как же /* вырезано */ будут Адриано выгораживать. :grin: В перерыве смотрю, у них полное замешательство, зато после матча все как один: Адриано поступил правильно! Молодец. И вот тут Срна дает после матча интервью (видно с ним не успели связаться :D ) и признает!!! что Адриано тупанул и т.д. А добил всех /* вырезано */ на послематчевой прессухе :D :D :D . Вот за это Украинцы и "любят" /* вырезано */. С каждым матчем все больше и больше "любят". А вообще стыдно было даже мне, хотя я с другой стороны баррикад нахожусь, но даже мне было за /* вырезано */ стыдно, даже злорадства не было, просто как-то неловко
Комментарий модератора: 2.5.4. Запрещены сообщения, содержащие оскоpбления или наезды.
Axel
Мастер
 
Сообщений: 1336
Зарегистрирован: 09 фев 2008, 19:07
Откуда: Мухосралово, Россия
Рейтинг: 508
 
Сутьеска (Никшич, Черногория)
Малаван (Анзали, Иран)
Бендже (Порт-Жантиль, Габон)
 

Re: Шахтер (Донецк)
Сообщение Alfer 22 ноя 2012, 13:07
Игося писал(а):
Alfer писал(а):Та не переживай ты так.
...
А клуб достойно играет в Еврокубках.
Что же тут достойного?
Футбол в исполненни клуба! Или в Европе мы соревнуемся у кого моральные принципы лучше?
Мне например стыдно когда некогда лучший клуб Украины и постсоветского пространства, выносят 4-0 в одну калитку без шансов.И там мне намного больше стыдно, они вроде как ближе и роднее, свои пацаны играют, украинцы. Но я же не кричу на всех ветках что это позор на весь мир. Так почему МНЕ должно быть стыдно за поступок какого-то НЕГРА?
Alfer
Эксперт
 
Сообщений: 4503
Зарегистрирован: 26 окт 2001, 23:00
Откуда: Киев, Украина
Рейтинг: 540
 
Атлет (Киев, Украина)
 

Re: Шахтер (Донецк)
Сообщение kroxmal78 22 ноя 2012, 13:16
Я хоть и вижу плохо но футбол люблю а как я пишу хоть по китайски вас это не касаеться
kroxmal78
 
 
 

Re: Шахтер (Донецк)
Сообщение fox 22 ноя 2012, 13:24
Alfer писал(а):Так почему МНЕ должно быть стыдно за поступок какого-то НЕГРА?

Потому что этот негр в данный момент представляет футбольную Украину!
fox
 
 
 

Re: Шахтер (Донецк)
Сообщение Игося 22 ноя 2012, 13:33
Alfer писал(а):Или в Европе мы соревнуемся у кого моральные принципы лучше?
Как говорила главная героиня из х/ф "Служебный роман": "Ваш поступок не имеет названия, ...а вы даже не понимаете, насколько гадко и мерзко вы поступили."

Я попробую зайти с другой стороны. У нас в стране деРЬмократия, верно? То есть, мы соглашаемся с мнением простого большинства (пятьдесят один процент людей может лишить всех прав оставшиеся сорок девять :-) ). Этот гол поднял такую бурю обсуждений везде, где только можно, что уже даже успели провести голосования по данному поводу. Вот это голосование в примерном соотношении 60% на 40% показало, что моральные принципы важнее чем футбол в исполнении клуба. Это глобально.
А сам забитый мяч считают правильным только 11% опрошенных.
Alfer, прошу привести на это сообщение конструктивные контраргументы, а не то, что у вас вчера с пользователем fang было - а если бы забили/не забили, то все бы совсем по-другому могло бы закончиться.
Повторюсь - итоговый счет для меня значения не имеет, я высказываю недовольство фактом не соблюдения норм fair play, а не тем, на что это повлияло/не повлияло, могло/не могло повлиять.

Alfer писал(а):Так почему МНЕ должно быть стыдно за поступок какого-то НЕГРА?
Вас беспокоит цвет его кожи? Да Вы - расист, как я погляжу.
Последний раз редактировалось Игося 22 ноя 2012, 15:23, всего редактировалось 3 раз(а).
Игося
 
 
 

Re: Шахтер (Донецк)
Сообщение fox 22 ноя 2012, 13:58
Отношение европейцев к поведению игроков «Шахтера» отлично иллюстрирует фраза тренера «Нордшелланда» Каспера Юльмана. «Не знаю, можно ли назвать «Шахтер» бандитами, но у некоторых игроков, менеджеров и тренеров нет морали», – процитировала тренера The Guardian.

Поступают ли великие команды так, как «Шахтер»? Регулярно. «Рука бога» от Диего Марадоны, нечестная игра Тьери Анри в матче со сборной Ирландии. Эти великие футболисты запомнились не только своей игрой, но и своими нечестными поступками. Forbes.ua подобрал семь примеров честной игры.

1) Скромный клуб «Санкт-Паули» из Гамбурга в апреле 2012 года играл с еще более скромным «Юнион» из Берлина. Нападающий Мариус Эбберс забил гол рукой. Судья не заметил нарушения. Эбберс попросил его не засчитывать гол.

2) В регулярном матче чемпионата Норвегии игроки «Бранна» забили мяч в ворота «Лиллестрема». Игровая ситуация была почти идентичной голу Луиса Адриано: футболисты возвращали мяч сопернику. В отличие от «Шахтера», норвежцы позволили «Лиллестрему» отыграть мяч.

3) Молодежная команда «Аякса» принимала малоизвестный клуб «Камбур». Мяч был выбит в аут для того, чтобы игроку «Камбура» оказали помощь. Ян Вертонген, возвращая его сопернику, случайно забил гол. Игроки «Аякса» позволили «Камбуру» отыграться.

4) Римский «Лацио» забил гол в ворота «Наполи». Нападающий римлян Мирослав Клозе, сыгравший рукой, попросил судью не засчитывать гол.

5) Игроки юношеского состава «Барселоны» забили гол, не заметив, что вратарь «Эспаньолы» получил травму. «Барселона» позволила сопернику забить мяч в ответ.

6) Вратарь «Эвертона» получил травму. Итальянский нападающий лондонского «Вест Хэма» Паоло ди Канио не стал забивать гол. Вместо этого он остановил игру, чтобы сопернику оказали помощь.

7) Футболист «Лестера» в перерыве кубкового матча с «Ноттингем Форест» потерял сознание из-за сердечного приступа. Игру остановили. На тот момент «Ноттингем» выигрывал со счетом 1:0. Повторная игра началась с того, что игроки «Лестера» позволили вратарю соперника забить мяч.
fox
 
 
 

Re: Шахтер (Донецк)
Сообщение Deniska 22 ноя 2012, 14:11
romanisti писал(а):Про гол Адриано... Датчане после ввода мяча в игру и не старались подойти к нему ... А тот медленно прыгал к штрафной.. Можно было понять , что они уже начинают тянуть время... Адриано красавчег , затяжку времени нужно наказывать, что он и сделал...Да и второй гол датчане забили , походу с подачки шахтера... Зато какой интересный матч, вот это реклама футбола !!
Ну да, 100% время тянули... Ты б еще что-то про их первый гол написал...
romanisti писал(а):Теперь ждемс нашего соперника по 1/8... Хотелось бы Барсу !!! :-)
Ну ты прямо настоящий болельщик Шахтера. Взять и пожелать Шахтеру поражения в последнем туре... Это от того что ты такой глупый, или от того что так сильно "любиш" Шахтер??? :D
Deniska
Знаток
 
Сообщений: 2320
Зарегистрирован: 01 ноя 2005, 19:20
Откуда: Киев, Украина
Рейтинг: 530
 
Армадейл (Армадейл, Австралия)
Центр Сент-Этьен (Бобо-Диулассо, Буркина Фасо)
 

Пред.След.

Вернуться в Реальный футбол