ПФК ЦСКА

Модератор: Модераторы форума

Сообщение ФанатЦСКА 06 мар 2006, 01:58
ИзображениеИзображениеИзображение
__________________Официальный сайт нашего клуба__________________

Изображение
Изображение
Изображение


Добавление от модераторов (топикстартеру НЕ стирать) : При попытке спровоцировать на публичные разборки болельщиков соперничающих команд, виновные (независимо от клубных пристрастий) будут наказаны жёлтыми/красными/чёрными карточками. Решение, была или нет провокация болельщиков, модераторы форума принимают на СВОЁ усмотрение. Прошу обратить на это внимание, во избежание претензий. Лучшее противодействие провокации - это отсутствие любой ответной реакции на эту провокацию...
Последний раз редактировалось ФанатЦСКА 31 июл 2018, 13:46, всего редактировалось 24 раз(а).
ФанатЦСКА
 
 
 


Re: ПФК ЦСКА
Сообщение Bismark 24 окт 2014, 13:38
Дорогой Грин!
Чтобы вещи, о которых Вы говорите были очевидны не только Вам, нужно корректно обходиться с терминами.
Ну, или договариваться с собеседником, что и как будем называть.
А Вы слова употребляете так, как вам вздумается, а потом удивляетесь, почему это "очевидно" только Вам.
Итак, термины.
Время владения мячом - это не стиль. А параметр.
А вот стеночки-забегания - это стиль.

Так вот, по стилю, конечно, сравнивать команды проблематично (ибо понятие "стиль" - это само по себе нечто... нематериальное. Здесь есть нечто от впечатления).
Команды сравнивают по параметрам.
Грин писал(а):Кстати даже в этой игре против Реала, Бавария владела мячом 64 % игрового времени...но не думаю, что кто-то скажет что Реал был хуже Мюнхена
Понятно, никто так не скажет. Ибо параметр "голы" есть главный параметр, определяющий результат игры, и по нему у Рала абсолютное преимущество.
И, кстати,.. А почему Вы не кричите: да это же команда Гвардиолы! Команды Гвардиолы по параметру "голы" сравнивать с другими нельзя! :grin:
Почему..?
Будьте пследовательны: если команды Гвардиолы такие особенные, что их сравнивать с другими нельзя... Тогда почему, черт возьми, в финал вышел Реал..? Его сравнили по параметру "голы" с командой самого Гвардиолы, что недопустимо... Или все же допустимо..?
Давайте примем, что допустимо, а..? Ну, не будем себя мучить и людей смешить. Ну, пожалуйста, Грин.. :-)
Bismark
 
 
 

Re: ПФК ЦСКА
Сообщение Грин 24 окт 2014, 15:06
Bismark писал(а):
Давайте примем, что допустимо, а..? Ну, не будем себя мучить и людей смешить. Ну, пожалуйста, Грин.. :-)

Не менее дорогой Бисмарк....смешно только Вам....если человек имеет мнение отличное от Вашего, это не значит что оно смешное, не так ли?

Время владения мячом- для Барселоны или нынешней Баварии это стиль, а не параметр. Достаточно посмотреть как игроки этих команд выходят из под прессинга соперников. Для этого они совершают как минимум 3-4 "лишних" паса.

По "голам" сравнивать команды Гвардиолы не получится...забивать стремятся все, а вот к "тотальному " владению мячом, лишь немногие.
Грин
Эксперт
 
Сообщений: 4381
Зарегистрирован: 07 май 2006, 14:11
Откуда: Берлин, Германия
Рейтинг: 464
 
Нaдьaтaди (Надьестергар, Венгрия)
 

Re: ПФК ЦСКА
Сообщение ФанатЦСКА 24 окт 2014, 15:25
Бисмарк-вам что,делать нечего?Это стиль такой тики-така называется..
ФанатЦСКА
 
 
 

Re: ПФК ЦСКА
Сообщение Bismark 24 окт 2014, 15:26
Грин писал(а):Время владения мячом- для Барселоны или нынешней Баварии это стиль, а не параметр.
Так, по-русски Вы не..? Или забыли прочитать..?
Я же выше писал:
Команды сравнивают по параметрам. Крупнее даю, на всякий случай: Команды сравнивают по параметрам.
Т.е., я говорю о параметре.
Бисмарк писал(а):Время владения мячом - это не стиль. А параметр.
Т.е., я о мягком, а Вы - о теплом.
Так конечно нельзя сравнивать. Я же пишу выше:
Бисмарк писал(а):Чтобы вещи, о которых Вы говорите были очевидны не только Вам, нужно корректно обходиться с терминами.
Ну, или договариваться с собеседником, что и как будем называть.
А Вы не читаете...

Грин писал(а):По "голам" сравнивать команды Гвардиолы не получится...
Что, и по голам тоже нет..? :shock:
У всех получается. У Вас - нет..?
Не.. я лучше пойду.. :hello:

Добавлено спустя 11 минут 19 секунд:
Александр2000 писал(а):Бисмарк-вам что,делать нечего?Это стиль такой тики-така называется..
И что..?
..
Да я понял. Парень сморозил глупость ("команды Гвардиолы нельзя сравнивать по параметру "% владения мячом""). Бывает. Все делают глупости. Тот, кто их не делает - унылый зануда и практически не человек. И нет бы сказать мол не то сказал, не так сформулировал.. Апшипся.. Давно уже разошлись бы, похлопав друг друга по плечам..
Ан нет. Решил тупить до конца.. :-)
Ну, повеселил..

Ладно, хватит. Посмеялись и будя...
Bismark
 
 
 

Re: ПФК ЦСКА
Сообщение Грин 24 окт 2014, 20:20
Bismark писал(а):Да я понял. Парень сморозил глупость ("команды Гвардиолы нельзя сравнивать по параметру "% владения мячом""). Бывает. Все делают глупости. Тот, кто их не делает - унылый зануда и практически не человек. И нет бы сказать мол не то сказал, не так сформулировал.. Апшипся.. Давно уже разошлись бы, похлопав друг друга по плечам..
Ан нет. Решил тупить до конца.. :-)
Ну, повеселил..

Ладно, хватит. Посмеялись и будя...

Уважаемый(пока ещё)...не надо только хамства и панибратства. Я Ваши посты в таком стиле не оценивал...не нравится или не поняли?...не отвечайте...

З.Ы. И пожалуйста...если цитируете кого-то, то будь-те добры писать фразы целиком, а не вырывая куски, искажая при этом смысл...

Добавлено спустя 5 минут 7 секунд:
Не хотел больше...но не удержался... является ли Бавария командой Гвардиолы...

Данте: каждый старается копировать игровые идеи Гвардиолы
Защитник мюнхенской «Баварии» Данте заявил, что ему очень приятно работать под руководством главного тренера команды Пепа Гвардиолы.
Испанского специалиста бразильский футболист назвал очень интеллектуальным тренером.
«Гвардиола очень умён и своей работой оказывает больше влияние на весьма немалое число людей. Всем необходимо всего лишь посмотреть вокруг себя: каждый старается копировать его концепции. Его футбольные идеи единственные в своём роде и ни с чем не сравнимы. Кроме того, он всегда всё объясняет доходчиво», — приводит слова Данте интернет-издание Sport1.
Относительно своего будущего Данте сказал: «Я был бы счастлив, если бы имел возможность завершить свою карьеру в «Баварии». Здесь я и моя семья чувствуем себя очень хорошо».
Грин
Эксперт
 
Сообщений: 4381
Зарегистрирован: 07 май 2006, 14:11
Откуда: Берлин, Германия
Рейтинг: 464
 
Нaдьaтaди (Надьестергар, Венгрия)
 

Re: ПФК ЦСКА
Сообщение Ric 26 окт 2014, 15:25
отвратительная игра в обороне и вратаря,низкая реализация Натхо игровых моментов (без учёта пенальти) и можем сказать спасибо судье,что подарил хотя бы одно очко!
Ric
Эксперт
 
Сообщений: 32022
Благодарностей: 1419
Зарегистрирован: 25 июл 2008, 16:50
Откуда: Ростовская обл., Россия
Рейтинг: 571
 
Энергетик (Мары, Туркменистан)
Славгород (Славгород, Беларусь)
Кайкос Хит (Коберн Таун, Теркс и Кайкос)
 

Re: ПФК ЦСКА
Сообщение Bismark 26 окт 2014, 15:51
Наверное, Данте прав.
Но почему Баварию нельзя сравнивать по параметру "% владения мячом" с другими командами - остается загадкой.
Почему "не получится" сравнивать даже по параметру "голы" - тоже не ясно.
Это Вам для размышления, дорогой Грин.
....
На самом деле, мне так же больно, как и Вам. От того, что нормальной дискуссии не получается. И не получатся от того, что некто сначала дает ошибочную формулировку, а потом, вместо того чтобы признать ошибку, разрулить вопрос и идти дальше углубляя дискуссию, начинает цепляться за собственный абсурд.
И заметили, как абсурд этот в результате еще более выпятился (в уже "по голам не получится"!)..?
А это всегда так, если вовремя не одумаешься..
....
Ну и о стиле.
Понятно, стиль Баварии Гвардиолы эстетичен (или эстетский даже). И мне, как эстету, он нравится (хотя сама Бавария - не очень).
Попытаюсь дать определение: стиль, основанный на философии игры "первым номером", доминирования на поле в игровом элементе "владение мячом". (Но целью остается, разумеется: забить голов больше, чем забьет соперник, ибо это футбол. Т.е., стиль - это по сути лишь метод).
Но Бавария - не единственная команда, которая так играет. Возьмем сб. Испании. Или Барселону.
Есть и другие команды, которые играют в других стилях. Есть и такие, которые вообще никакого силя не знают.. :-)
Но все вместе они, несмотря ни на что, играют в футбол. Т.е. соревнуются.
А суть соревнования есть сравнение.
Сравнение по параметрам: забитые/пропущенные голы, выигранные/проигранные единоборства, % владения мячом, кол-во угловых, офсайдов, фолов и т.д...
Утверждать, что две команды, играющие в одну игру, нельзя сравнивать по одному и тому же параметру, а потом еще обижаться, когда на эту ошибку указывают - это я не знаю, как назвать.. Давайте Вы сами, уважаемый Грин.
Bismark
 
 
 

Re: ПФК ЦСКА
Сообщение Грин 26 окт 2014, 23:19
Моя формулировка ошибочна, только на Ваш взгляд..Но он ведь не является последней истанцией?...зачем же такая категоричность?
Попробую пояснить свою мысль о невозможности сравнения команд Гвардиолы с командами соперников в данном компоненте игры.
Исключительно ИМХО... владение мячом для Баварии это цель команды, иногда возведённая до сумасшедших высот...в ситуациях, где можно обойтись парой-тройкой пасов, игроки Баварии используют как минимум вдвое больше...Ноер например, когда его прессингует соперник, и все другие вратари в подобной ситуации выносят мяч, старается сыграть в пас... Другие команды(за исключением Барселоны и Испании), такой задачи не ставят....кто-то стремится перейти в атаку длинными пасами, кто-то старается играть флангами...но никто другой не стремится к тотальному владению мячом...отсюда и вырисовывается сумасшедшее преимущество Бавария в этом компоненте...я не говорю что это плохо или хорошо...как говорится "на вкус и цвет, товарищей нет"...
Сегодняшняя игра Баварии,лучший пример этого...на выходе 0-0, с практически равными шансами на успех, а владение мячом у Баварии подавляющее...

Но Бавария - не единственная команда, которая так играет. Возьмем сб. Испании. Или Барселону.
Все они так или иначе имеют отношение к Гвардиоле.

Утверждать, что две команды, играющие в одну игру, нельзя сравнивать по одному и тому же параметру, а потом еще обижаться, когда на эту ошибку указывают - это я не знаю, как назвать
Ситуации бывают разные...команда А имеет в своём активе 10 ударов по воротам соперника(0 результативных), но все они нанесены с дальных дистанций...команда Б нанесла 5 ударов, и все из пределов штрафной площади(допустим 1 гол)...И как тут сравнивать? Нельзя ведь утверждать, что победа команды Б незакономерна?
Грин
Эксперт
 
Сообщений: 4381
Зарегистрирован: 07 май 2006, 14:11
Откуда: Берлин, Германия
Рейтинг: 464
 
Нaдьaтaди (Надьестергар, Венгрия)
 

Re: ПФК ЦСКА
Сообщение antong7 01 ноя 2014, 17:32
Как такому оленю можно доверять комментировать такие матчи?! Это какой то *вырезано*. Кровь из ушей.
Комментарий модератора вихтор: 2.5.12. Запрещается использовать сокращения и намёки на нецензурные и оскорбительные выражения.
antong7
 
 
 

Re: ПФК ЦСКА
Сообщение Дель Боске 01 ноя 2014, 18:06
С такими "ляпами" в обороне в Манчестер не страшно ехать?
Дель Боске
 
 
 

Re: ПФК ЦСКА
Сообщение firefox 01 ноя 2014, 18:10
antong7 писал(а):Как такому оленю можно доверять комментировать такие матчи?! Это какой то *вырезано*. Кровь из ушей.
С ним страшно рядом сидеть - забрызгает слюнями
DelVinc писал(а):С такими "ляпами" в обороне в Манчестер не страшно ехать?
Да они тоже не ангелы,у всех такое бывает
Комментарий модератора вихтор: 2.5.14. Запрещено цитировать любые сообщения (в т.ч. личные, чат и т.д.), нарушающие правила форума, без предварительного редактирования.
firefox
 
 
 

Re: ПФК ЦСКА
Сообщение antong7 01 ноя 2014, 18:11
DelVinc писал(а):С такими "ляпами" в обороне в Манчестер не страшно ехать?
С такими нытиками не стыдно немцев принимать?
antong7
 
 
 

Re: ПФК ЦСКА
Сообщение Adventus 01 ноя 2014, 18:50
Не паникуйте. Я думаю, нормально матч в ЛЧ сыграете
#→ Иногда у меня не работают запятые ༼◕ ͜ﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞo ◕ ༽
Моя команда
Мои предложения: Изменение формата мирокубков, Изменение демотивации
Аватара пользователя
Adventus
Президент ФФ Чехии
 
Сообщений: 73087
Благодарностей: 5163
Зарегистрирован: 11 окт 2012, 10:12
Откуда: Гулу, Уганда
Рейтинг: 545
 
Горни Мехолупы (Прага, Чехия)
Крашерс Карабао (Инараджан, Гуам)
Блэк Рейнджерс (Гулу, Уганда)
 

Re: ПФК ЦСКА
Сообщение Bismark 02 ноя 2014, 12:44
Грин писал(а):Моя формулировка ошибочна, только на Ваш взгляд..Но он ведь не является последней истанцией?...зачем же такая категоричность?
Не "зачем", а - "почему". Потому, что то, что Выутверждпете противоречит и практике (сравнивают!) и теории (ибо сравнение и есть смысл игры), дейиствительности и здравому смыслу.
Есть кто-то еще, кроме Вас, кто считает, что "команды Гвардиолы" сравнивать с другими по параметру "% владения мячом" нельзя..? Навряд ли.. Разве что в сумасшедшем доме.
Есть кто-то еще, кроме Вас, у кого сравнивать "команды Гвардиолы" с другими по параметру "голы" не получается? То же самое.
...
Я не буду продолжать, ибо это, видимо, клинический случай.
    Желтая карточка была показана за этот пост 06 ноя 2014, 02:12 модератором Dus по причине:
  • 2.5.15. Запрещены подколы в адрес новичков и других персонажей Лиги, которые могут быть неправильно поняты.
Комментарий модератора Dus: У нас не принято на форуме ставить медицинские диагнозы.
С уважением.
Bismark
 
 
 

Re: ПФК ЦСКА
Сообщение Assin 02 ноя 2014, 14:00
Bismark писал(а):
Грин писал(а):Моя формулировка ошибочна, только на Ваш взгляд..Но он ведь не является последней истанцией?...зачем же такая категоричность?
Не "зачем", а - "почему". Потому, что то, что Выутверждпете противоречит и практике (сравнивают!) и теории (ибо сравнение и есть смысл игры), дейиствительности и здравому смыслу.
Есть кто-то еще, кроме Вас, кто считает, что "команды Гвардиолы" сравнивать с другими по параметру "% владения мячом" нельзя..? Навряд ли.. Разве что в сумасшедшем доме.
Есть кто-то еще, кроме Вас, у кого сравнивать "команды Гвардиолы" с другими по параметру "голы" не получается? То же самое.
...
Я не буду продолжать, ибо это, видимо, клинический случай.
я тоже считаю, что сравнивать команды Гвардьолы с другими командами бессмысленно. Меня тоже в сумасшедший дом? Что за бред вообще, Вы тролль, Бисмарк? Что Барса, что Бавария строят игру на тотальном контроле мяча - это довольно общеизвестный факт. Так же строила свою игру сборная Испании во времена рассвета. О чем Вы последние пару страниц пишете?
Assin
 
 
 

Пред.След.

Вернуться в Реальный футбол