Спартак (Москва)

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Львович. 26 окт 2005, 00:34
Спартак (Москва). Год основания: 1922.

Спартак- Чемпион!

Официальный сайт ФК Спартак (Москва)

Добавление от модераторов (топикстартеру НЕ стирать) : При попытке спровоцировать на публичные разборки болельщиков соперничающих команд, виновные (независимо от клубных пристрастий) будут наказаны жёлтыми/красными/чёрными карточками. Решение, была или нет провокация болельщиков, модераторы форума принимают на СВОЁ усмотрение. Прошу обратить на это внимание, во избежание претензий. Лучшее противодействие провокации - это отсутствие любой ответной реакции на эту провокацию...


Изображение
Последний раз редактировалось Львович. 18 май 2017, 17:09, всего редактировалось 37 раз(а).
3 человек отметили этот пост как понравившийся.
Львович.
 
 
 


Re: Спартак - народный клуб!
Сообщение wais 29 окт 2008, 12:29
Ded_kb писал(а):Правильно..пусть свои играют :cool: :cool:
А в следующем году тоже будем делать "Аякс"?
wais
 
 
 

Re: Спартак - народный клуб!
Сообщение fox 29 окт 2008, 13:15
Какие свои?! Джанаев,Камисаров и иже с ними?! После Филимонова при всем уважении к Войцеху у Спартака нормальный вратарь за которого не боишься, да бывают ляпы, но у кого их нет? Куда уж легче и лучше купить ЦЗ с российским паспотом к примеру Белорукова, на худой конец белоруса Филипенко сделать Россиянином
fox
 
 
 

Re: Спартак - народный клуб!
Сообщение Okwell 29 окт 2008, 13:52
По крайней мере опыт игры у Джанаева есть. И к тому же, не припоминаю эпохи, когда Спартак в матче уповал на вратаря, а не на атаку. Только если в 30-е годы.
Okwell
 
 
 

Re: Спартак - народный клуб!
Сообщение Sertse 29 окт 2008, 13:52
Моцарта надо сделать с Коваччем и Штранцлем россиянами!
Sertse
 
 
 

Re: Спартак - народный клуб!
Сообщение Ded_kb 29 окт 2008, 13:53
Зря вы так, Хомич прибавил и не хуже Плетикосы может играть.. :cool:
wais писал(а):
Ded_kb писал(а):Правильно..пусть свои играют :cool: :cool:
А в следующем году тоже будем делать "Аякс"?
И не только их :grin: :grin: :grin: :grin:
Ded_kb
 
 
 

Re: Спартак - народный клуб!
Сообщение fox 29 окт 2008, 14:19
Okwell
а у Зуева не была опыта?! Он и кубок выигрывал, Хомич по приходу в Спартак тоже сезон в Алании отстоял! Опыт не главное вот мастерство...
Уповать на вратаря? Вспомни времена с 2002 года, Войцех тоже бабочек напускал с Торпедо и Шинником особенно тех очков в итоге и не хватило!
fox
 
 
 

Re: Спартак - народный клуб!
Сообщение andrew 29 окт 2008, 14:27
Sertse писал(а):Моцарта надо сделать с Коваччем и Штранцлем россиянами!

Ковача можно, а вот Штранцля и Моцарта не надо.
и еще неплохо Велитону получить российское гражданство :)

тяжко будет в следующем сезоне с 6 легионерами :(

но думаю Карпин с лаудрупом что нибудь придумают в межсезонье
andrew
 
 
 

Re: Спартак - народный клуб!
Сообщение Okwell 29 окт 2008, 14:29
fox писал(а):Okwell
а у Зуева не была опыта?! Он и кубок выигрывал, Хомич по приходу в Спартак тоже сезон в Алании отстоял! Опыт не главное вот мастерство...
Уповать на вратаря? Вспомни времена с 2002 года, Войцех тоже бабочек напускал с Торпедо и Шинником особенно тех очков в итоге и не хватило!
да не, я не говорю, что Войцех хороший вратарь :grin:
просто я видел, как Джанаев играет :cool:
Okwell
 
 
 

Re: Спартак - народный клуб!
Сообщение Sertse 29 окт 2008, 15:08
Ded_kb писал(а):Зря вы так, Хомич прибавил и не хуже Плетикосы может играть.. :cool:
wais писал(а):
Ded_kb писал(а):Правильно..пусть свои играют :cool: :cool:
А в следующем году тоже будем делать "Аякс"?
И не только их :grin: :grin: :grin: :grin:
Делать "Аякс", я так понял, это не всмысле драть "Аякс", как когда-то с Ширко, а именно делать, то есть опять основываться на своих воспитанниках :grin: Рому Шишкина растить, так сказать...
Sertse
 
 
 

Re: Спартак - народный клуб!
Сообщение Chronno123 29 окт 2008, 15:50
Главный тренер московского "Спартака" Микаэль Лаудруп после открытой тренировки на базе в Тарасовке поделился своими ожиданиями от матча 27-го тура российской Премьер-Лиги против ЦСКА.

"Россия - не единственная страна, в которой существует дерби подобного рода. Да, я слышал о том, что "Спартак" и ЦСКА - непримиримые соперники, но ничего особенного я в этом не вижу. Могу лишь сказать, что подстраиваться мы ни под кого не собираемся", — приводит слова Лаудрупа корреспондент "Чемпионат.ру" Лев Савари.

Также Лаудруп был удивлён тем фактом, что спартаковцы не могут выиграть у ЦСКА уже восьмой сезон кряду. "Я не встречал в своей карьере того, чтобы один из суперклубов не мог выиграть у другого столь долгое время. И то, что "Спартак" не может одолеть ЦСКА семь лет — это невероятное стечение обстоятельств", — добавил он.

Добавлено спустя 54 секунды:
Приятно, что не только Лядяхов, но и Лаудруп солидарен со мной! Вперед Спартак, есть все шансы выиграть у армейцев!
«Я не лучший тренер в мире, но не думаю, что кто-то лучше меня» - Жозе Моуриньо

«Если я вдруг захочу послушать мысли умного человека – начну говорить» - Жозе Моуриньо
Аватара пользователя
Chronno123
Эксперт
 
Сообщений: 5578
Благодарностей: 164
Зарегистрирован: 17 июл 2006, 17:20
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 545
 
Дрекети ФК (Дрекети, Фиджи)
Препаратория УНАН (Манагуа, Никарагуа)
Депортиво Ибарра (Ибарра, Эквадор)
Мамбере Каде (Берберати, ЦАР)
Крамлин Юнайтед (Крамлин, Северная Ирландия)
 

Re: Спартак - народный клуб!
Сообщение Okwell 29 окт 2008, 15:58
Лаудруп писал(а): "Я не встречал в своей карьере того, чтобы один из суперклубов не мог выиграть у другого столь долгое время. !
Ключевое слово здесь - суперклуб.А не Спартак и ЦСКА.

Добавлено спустя 5 минут 2 секунды:
Надо же, у ЦСКА даже на билетах лошади нарисованы :cool:
Okwell
 
 
 

Re: Спартак - народный клуб!
Сообщение fox 29 окт 2008, 18:33
Перед матчем с ЦСКА московский "Спартак" провел открытую тренировку, после окончания которой Малик Фати поделился с корреспондентом "Газеты.Ru" рецептом предстоящей победы и выразил уверенность, что в следующем году его команда станет чемпионом.
В среду московский «Спартак» провел открытую для представителей СМИ тренировку. Главный лейтмотив занятия – предстоящий в субботу матч с ЦСКА. Судя по неистовости, с которой красно-белые занимались под зорким оком фото- и телекамер, желания наконец обыграть «заклятых» врагов у них хоть отбавляй.
Тренировка началась с разминочных упражнений. В них не участвовали Иван Саенко, Андрей Иванов и Константин Советкин, занимавшиеся по индивидуальной программе. Однако с игроками ничего серьезного не случилось. Лишь легкие повреждения, которые заживут уже к четвергу. Одно упражнение вызвало бурную реакцию у футболистов – необходимо было, закрыв одной рукой ухо, свободной попасть по открытому уху оппонента. Затем то же самое было проделано с бедрами. Приступы смеха то и дело нарушали спокойствие осени в Тарасовке. Далее игроки приступили к игровым упражнениям.
Обращает на себя внимание, что практически все экзерсисы Лаудрупа нацелены на работу с мячом, причем и главный тренер и Игорь Ледяхов не гнушаются «пинать» мяч наравне с подопечными.
Тренировка длилась более часа. Особое внимание к себе привлекал Радослав Ковач, который, как оказалось, в совершенстве овладел русским языком, а особенно той его частью, которая не для детских ушей. То и дело чех приправлял свою речь крепким словцом, вызывая улыбки товарищей. Ну а обращение к Саенко «вонючка», на деле оказавшимся «Ванечка», и вовсе вызвало фурор. В целом, можно сказать, что к важнейшему матчу с ЦСКА спартаковцы подходят в отличном расположении духа.
http://sport.gazeta.ru/sport/rfc/2868397.shtml
fox
 
 
 

Re: Спартак - народный клуб!
Сообщение Kvest78 29 окт 2008, 18:54
А Шишкин у вас будет играть?
Kvest78
Эксперт
 
Сообщений: 5323
Благодарностей: 15
Зарегистрирован: 12 фев 2006, 01:00
Откуда: Бромли
Рейтинг: 551
 
Костинброд (Костинброд, Болгария)
Агричад (Н`Джамена, Чад)
Наутико (Ресифе, Бразилия)
Лагу Юнайтед (Хониара, Соломоновы о-ва)
 

Re: Спартак - народный клуб!
Сообщение fox 29 окт 2008, 19:20
Kvest78
Шишкин в глубоком запасе, скорее всего Паршивлюк!
fox
 
 
 

Re: Спартак - народный клуб!
Сообщение Ded_kb 29 окт 2008, 19:22
В среду на базе московского "Спартака" в Тарасовке прошла уже традиционная в последний месяц открытая тренировка команды. Увы, ничем особенным, в отличие от предыдущей, перед матчем с "Тереком", она не запомнилась. Да ещё и игроки красно-белых "подсобили" изрядно подмёрзшим на бровке тренировочного поля журналистам, напрочь отказавшись от общения. Единственным человеком, который уважил представителей СМИ, стал главный тренер "Спартака" Микаэль Лаудруп. Приняв душ и сменив тренировочный костюм на джинсы, рубашку и пиджак, датчанин точно в назначенное время появился в комнате для пресс-конференций.

— Микаэль, знаете ли вы, что значит для болельщиков дерби между "Спартаком" и ЦСКА?
— Самому мне не приходилось ещё участвовать в таких матчах, но, естественно, я слышал, понимаю и отдаю себе отчёт в том, что это очень важный матч. Но дерби существуют не только в России, такие матчи есть почти в каждой стране, и я в них регулярно участвовал. Думаю, это примерно то же самое.


Лично я считаю, что для такого гранда, как "Спартак", лучше постоянно побеждать и завоёвывать титулы, нежели выиграть одну принципиальную игру, которая войдёт в историю.
- "Спартак" в субботнем матче будет строить свою игру исходя из тактики соперника или постарается придерживаться своего стиля?
— Я бы не стал говорить только о ЦСКА. Я готовлю команду к каждому конкретному матчу и к каждому конкретному сопернику. Происходит это потому, что я специально готовлюсь к каждой игре отдельно - просматриваю соперников, оцениваю их плюсы и минусы, сравниваю с нашими и уже исходя из этого получается схема команды и построение игры в целом. Я уже не раз говорил и готов повторить: стиль у команды может быть одним и тем же, но тактика на матч может существенно меняться.

— Каково психологическое состояние футболистов накануне матча?
— Я думаю, последняя игра с "Тереком" добавила игрокам уверенности. Мы забили три мяча, показывали временами хороший футбол. Думаю, это должно помочь игрокам раскрепоститься и пойти на пользу.

— Смотрели ли вы матч "Динамо" — ЦСКА? Если да, то какое он на вас произвёл впечатление?
— Я видел эту игру и могу сказать, что ЦСКА сейчас набрал впечатляющую форму. Это очень серьёзный и сильный соперник.

— Вы кого-то для себя отметили из игроков армейцев? Может быть, Алана Дзагоева?
— В отдельности на ком-то останавливаться я бы не стал. Очевидно, что вся команда играет в приличный футбол, но особенно выделяются игроки атакующей линии.

— Есть ли такие игроки в ЦСКА, в отношении которых будут особые установки на игру?
— Я уже сказал: армейцы сильны командой, выделить кого-то в отдельности мне сложно. Но самое главное, игроки обеих команд хорошо знают друг друга, даже лучше, чем я. Вполне возможно, мои советы могут спартаковцам и не понадобиться. Мои подопечные прекрасно знают, как двигаются игроки соперника, что они делают на поле, соответственно установку я буду давать на матч, исходя из игры ЦСКА в целом.

— ЦСКА - фаворит в предстоящем дерби?
— Я не могу отрицать тот факт, что ЦСКА сейчас играет в очень привлекательный футбол. А чтобы понять, кто является фаворитом в предстоящем поединке, достаточно взглянуть на турнирную таблицу: мы - на пятом месте, армейцы - на втором. От этого мы никуда уйти не можем, но, надеюсь, мои игроки в субботу выйдут, покажут максимум своих возможностей, и мы добьёмся успеха.


Мои подопечные прекрасно знают, как двигаются игроки соперника, что они делают на поле, соответственно установку я буду давать на матч, исходя из игры ЦСКА в целом.
— В чём "Спартак", на ваш взгляд, сильнее ЦСКА и какие козыри сможет предъявить ваша команда сопернику?
— Я не люблю сравнивать одну команду с другой детально, меня больше волнуют мои футболисты. Я готовлю "Спартак" к игре, мне важно добиться положительного результата, а вдаваться в сравнения я не буду, готов говорить только об игроках своей команды.

— Какие причины отказа команды участвовать на Кубке Первого канала?
— Я думаю, в преддверии дерби с ЦСКА и такой тяжёлой недели (1 ноября "Спартак" сыграет с ЦСКА, 6-го - с "Удинезе" в рамках Кубка УЕФА, 9-го - с "Локомотивом". — Прим. "Чемпионат.ру") говорить о Кубке Первого канала, который будет только в начале следующего года, не лучший момент.

— Вы наверняка знаете о том, что "Спартак" не побеждал ЦСКА около семи лет. Бывало ли в вашей карьере что-то подобное?
— Да, без сомнения, я знаю об этом, и могу сказать, что для таких грандов, как "Спартак" и ЦСКА, это ненормально. За свою карьеру в Дании, Голландии, Испании и Италии я не сталкивался с такими безвыигрышными сериями, да и на моей памяти такого не было.

— Понимаете ли вы, что победа над ЦСКА даст вам определённый карт-бланш в глазах болельщиков?
— Конечно, я понимаю, что мы играем против соперника номер один, и победа над ним поможет мне укрепиться в глазах болельщиков. Но лично я считаю, что для такого гранда, как "Спартак", лучше постоянно побеждать и завоёвывать титулы, нежели выиграть одну принципиальную игру, которая войдёт в историю. До конца 2008 года осталось очень мало времени, соответственно если мы сможем этого добиться, год останется в памяти многих.

— Что-нибудь особенное скажете игрокам перед матчем?
— Я думаю, перед такими играми ничего особенного говорить не нужно. Сама афиша матча заставляет футболистов по-особому настраиваться на них. Единственное, как мне кажется, игроков следует слегка успокоить, найти нужные слова, чтобы они не перегорели: это действительно важно, а всё остальное они знают сами. Главное, что они полны желания, да и с мотивацией проблем возникнуть не должно
Ded_kb
 
 
 

Пред.След.

Вернуться в Реальный футбол