Спартак (Москва)

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Львович. 26 окт 2005, 00:34
Спартак (Москва). Год основания: 1922.

Спартак- Чемпион!

Официальный сайт ФК Спартак (Москва)

Добавление от модераторов (топикстартеру НЕ стирать) : При попытке спровоцировать на публичные разборки болельщиков соперничающих команд, виновные (независимо от клубных пристрастий) будут наказаны жёлтыми/красными/чёрными карточками. Решение, была или нет провокация болельщиков, модераторы форума принимают на СВОЁ усмотрение. Прошу обратить на это внимание, во избежание претензий. Лучшее противодействие провокации - это отсутствие любой ответной реакции на эту провокацию...


Изображение
Последний раз редактировалось Львович. 18 май 2017, 17:09, всего редактировалось 37 раз(а).
3 человек отметили этот пост как понравившийся.
Львович.
 
 
 


Re: Спартак - народный клуб!
Сообщение andrew 25 окт 2008, 17:58
сыграли так себе. в нападении более менее.а вот в защите как обычно пожар. главное победа. щас очки очень нужны.

а вот что по поводу игры с ЦСКА- страшно подумать что будет, если так будем играть.
но будем верить в лучшее и ждать красивой победы!!!
andrew
 
 
 

Re: Спартак - народный клуб!
Сообщение Ст@нисл@вич 25 окт 2008, 20:23
Хочется вот что-то написать всё время, да как-то....
Хреновы пока дела. Ждём лучших времен. А сколько их ждать.....так и помру лет через 50, не увидев 2-ю звёздочку.

Я вот по нашим журналам(Футбол,ССФ) прикалываться стал. Комментарии псевдоспециалистов.
Особенно Чернышов понравился. Что-то он сказал насчет клуба первого дива: "Руководство неправильно поступило, пригласив неопытного молодого специалиста".
Я с него хренею. А сам-то пару лет назад чё в Спартак припёрся???? Специалист. Вот теперь мозги людям пудри, да пиши статейки о том, как и кому нужно что делать, и играть.

Как такое Петя допускает. Я был о нем лучшего мнения, особенно после наших с ним дебатов.
Ст@нисл@вич
 
 
 

Re: Спартак - народный клуб!
Сообщение Ded_kb 25 окт 2008, 20:42
всем привет! временно отсутствовал по независящим от меня причинам...вот еду с игры, есть время решил написать...игры, конечно, нет, но сейчас для нас главное очки...а разбираться и исправлять будем позже...сейчас надо радоваться тому, что имеем...так и хочется сказать в предверии матча......и Егор Титов забьет!!!... :D :D :D :D :D :D :beer: :beer: :beer: :beer: :beer:
Ded_kb
 
 
 

Re: Спартак - народный клуб!
Сообщение leess 25 окт 2008, 22:13
По большому счету нельзя не согласиться, что для московского "Спартака" этот сезон еще не до конца потерян. Пусть не только о чемпионстве, а даже о медалях сейчас речи никакой идти не может, но зацепить зону еврокубков подопечные Микаэля Лаудрупа еще могут. Да, "Рубин" - в недосягаемости, позиции ЦСКА и "Динамо" также весьма прочны, сместить "Зенит" вряд ли по силам, зато "Амкар" и "Крылья Советов" выглядят не так уж и грозно. Но прежде, чем думать обо всем этом, необходимо было у себя дома обыгрывать грозненский "Терек". Еще пару лет назад подобные домашние поединки не вызывали сомнений в конечном итоге, но сейчас "Спартак" - совсем уже не флагман российского футбола (как бы этому утверждению не противились все ярые поклонники "красно-белых"), а всего лишь середняк, каких еще добрая пятерка в премьер-лиге. В матче первого круга победу одержал клуб из столицы Чеченской республики (3:1), проигрывая по ходу поединка 0:1. Этот факт также мог бы послужить дополнительным мотивирующим фактором для москвичей. И "красно-белые" ответили зеркальным результатом, моментами напомнив себя образца золотых сезонов.

Не хочется обижать поклонников "Спартака", но в последнее время игра московского клуба вызывала тоску и даже моментами раздражение. Трудно было представить, что в этом конкретном матче спартаковцы обзаведутся крыльями и резво понесутся на соперника, раздавив не вовремя приехавших гостей из Северного Кавказа на зеленом газоне лужниковского стадиона. Подопечные Микаэля Лаудрупа в данный момент не обладают достаточной силой и мастерством, чтобы терзать даже не самого сильного оппонента. Значит, нас, вероятно, ожидали очередные 90 минут тягомотины и неприятного осадка от увиденного, ведь от "Спартака" по привычке ожидаешь гораздо большего, хотя в данный момент его объективный уровень - середина турнирной таблицы. Встреча началась в неспешном темпе, мяч большую часть времени держался в середине поля и неспешно катался между ногами футболистов, преимущественно хозяев. Первая двадцатиминутка прошла практически без ворот в попытках москвичей забраться в штрафную площадь Лики. Лишь момент на 22-ой минуте немного нарушил молчаливость лужниковских трибун - это Баженов едва не перекинул голкипера приезжей команды ударом с угла вратарской, но албанцу удалось сориентироваться и догнать мяч практически на линии ворот. Комедия нереализованных голевых моментов - это частенько то, во что превращаются матчи с участием 9-тикратного чемпиона России. Остается лишь с тяжелым вздохом вспоминать многолетнего лидера атак Романа Павлюченко и ждать скорейшего возвращения в строй Веллитона. А пока все голы даются москвичам с огромным трудом. Так в первом тайме "Спартак" смог забить лишь ударом с одиннадцатиметровой отметки - на последней минуте сорокапятиминутки пенальти за снос Саенко реализовал Павленко - 1:0. Из остальных моментов до перерыва стоит отметить атаку хозяев на 36-ой минуте, когда после прохода Прудникова по правому флангу и передачи на Саенко бывший игрок "Нюрнберга" наносил удар с острого угла, не ставший серьезной угрозой для Лики.

Во втором тайме москвичи сыграли более продуктивно, показав, что в их составе есть кому забивать. Позволив гостям немного размять проскучавшего всю первую половину Плетикосу, "Спартак" в своем уже немного подзабытом стиле разобрал соперника на детали. Следует отметить, что до перерыва "Терек" ни разу не потревожил хорватского голкипера хозяев, так что тот вполне мог просидеть в раздевалке вплоть до 54-ой минуте, на которой Стипе пришлось уже демонстрировать все свое вратарское мастерство после подачи углового и удара Кузьмичева в упор. Через минуту спартаковские защитники опять подкинули работу своему стражу ворот, заставив того бросаться в ноги Сердюкову, чтобы не позволить ему поразить ворота с линии вратарской. Двух ударов колокола вполне хватило подопечным Микаэля Лаудрупа, чтобы засучив рукава, обезопасить исход матча от всяких неожиданностей, которые весь сезон не отстают от 9-кратных. На 58-ой минуте пара спартаковских форвардов сполна использовала провал в защите приезжих футболистов: Прудников отдал на Баженова, тот вышел один на один с Ликой, обыграл голкипера и закатил мяч в опустевшие ворота - 2:0. А третий мяч вообще привел в экстаз на удивление малочисленную торсиду на трибунах "Лужников", заставив вспомнить золотые времена. На 61-ой минуте Ковач после подачи штрафного Павленко и скидки Фати головой довел счет до разгромного - 3:0! Обращает на себя внимание такая деталь, что россияне в "Спартаке" чаще забивают с игры, а легионеры - после розыгрышей стандартов. К чести гостей им удалось забить мяч престижа, сделав счет на табло более приемлемым. Это Кузьмичев реализовал свою вторую попытку, поразив ворота Плетикосы ударом головой после подачи Петре - 3:1. На большее "Терек" не хватило, а вот у москвичей кроме результативных были еще моменты. В частности Ковач был близок к дублю, но мяч после дальнего удара чеха пролетел в считанных сантиметрах от штанги. Да и 4 мяча - это было бы, пожалуй, слишком.
leess
 
 
 

Re: Спартак - народный клуб!
Сообщение Okwell 26 окт 2008, 10:09
А мне не хочется видеть вторую звездочку :?
мне вообще эта идея со звездочками не нравится :beeee:
Okwell
 
 
 

Re: Спартак - народный клуб!
Сообщение fox 26 окт 2008, 18:13
Смотрю сейчас Удинезе с Ромой... как играть супротив них даже и не представляю! Умная, быстрая, жесткая игра! А что у нас? Особо и противопоставить нечего. Нет порядка ни в одной линии:
нет стабильности в защите, нет криатива в полузащите, нападение отсутвует напрочь! Вообще игры давно уже смотрю отрешенно, нет никаких эмоций, нет радости забитым мячам, нет огорчения пропущенным! А ведь так хочется получать удовольствие от самого действия!
Стоит отметить что отставка Черчесова, изгнание Титова/Калиниченко продажа Павлюченко ни к чему хорошему не привели АБСОЛЮТНО! Только еще дальше откинули команду в турнирной таблице...
Все ждут зимы, трансферов! Но реально кто пойдет из серьезных игроков в такой Спартак?!
fox
 
 
 

Re: Спартак - народный клуб!
Сообщение Ст@нисл@вич 26 окт 2008, 18:18
Вообще игры давно уже смотрю отрешенно, нет никаких эмоций, нет радости забитым мячам, нет огорчения пропущенным! А ведь так хочется получать удовольствие от самого действия!
Полностью подписываюсь под этими словами!
Не помню когда и праздновал в посл. раз эмоционально забитые мячи.
Ст@нисл@вич
 
 
 

Re: Спартак - народный клуб!
Сообщение Chronno123 26 окт 2008, 19:09
Ст@нисл@вич писал(а):
Вообще игры давно уже смотрю отрешенно, нет никаких эмоций, нет радости забитым мячам, нет огорчения пропущенным! А ведь так хочется получать удовольствие от самого действия!
Полностью подписываюсь под этими словами!
Не помню когда и праздновал в посл. раз эмоционально забитые мячи.

Удинезе приедет в Москву и будет обороняться!
«Я не лучший тренер в мире, но не думаю, что кто-то лучше меня» - Жозе Моуриньо

«Если я вдруг захочу послушать мысли умного человека – начну говорить» - Жозе Моуриньо
Аватара пользователя
Chronno123
Эксперт
 
Сообщений: 5578
Благодарностей: 164
Зарегистрирован: 17 июл 2006, 17:20
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 557
 
Дрекети ФК (Дрекети, Фиджи)
Препаратория УНАН (Манагуа, Никарагуа)
Депортиво Ибарра (Ибарра, Эквадор)
Мамбере Каде (Берберати, ЦАР)
Крамлин Юнайтед (Крамлин, Северная Ирландия)
 

Re: Спартак - народный клуб!
Сообщение fox 26 окт 2008, 19:21
Женёк
Видел последние 2 матча Удинезе?! Команда явно на ходу причем на полном ходу! Может за нас морозец сыграет?
fox
 
 
 

Re: Спартак - народный клуб!
Сообщение Okwell 26 окт 2008, 23:03
Главное, чтобы он за нас не "сыграл", как с Лидсом когда-то :?
Okwell
 
 
 

Re: Спартак - народный клуб!
Сообщение leess 26 окт 2008, 23:40
да кстати...Павлюченко отметил голом отставку Рамоса, забив первый мяч в ворота Болтона (2-0)
leess
 
 
 

Re: Спартак - народный клуб!
Сообщение Ст@нисл@вич 27 окт 2008, 06:49
Зашевилился! Почувствовал что заднее полушарие некомфортно себя чувствует! :grin:
Ст@нисл@вич
 
 
 

Re: Спартак - народный клуб!
Сообщение fox 27 окт 2008, 08:46
fox
 
 
 

Re: Спартак - народный клуб!
Сообщение Android 27 окт 2008, 17:30
fox писал(а):и гол классный
http://videos.sapo.pt/1yh8tid9JMz4smi2s5pL
Ай мололдца Ромачка! :beer:


Вот чо хочу предложить... :thanks:
На нашем будущем стадионе в Тушино нужно памятную доску установить. Мол, на этом месте в сентябре 1991 года выступали группы
AC/DC
http://www.youtube.com/watch?v=a1RI26LZna4
и Metallica
http://www.youtube.com/watch?v=djHQfs6Q ... re=related
:beer: :beer: :beer:
Android
 
 
 

Re: Спартак - народный клуб!
Сообщение Chronno123 27 окт 2008, 18:06
Оффсайд там был, оффсайд.
«Я не лучший тренер в мире, но не думаю, что кто-то лучше меня» - Жозе Моуриньо

«Если я вдруг захочу послушать мысли умного человека – начну говорить» - Жозе Моуриньо
Аватара пользователя
Chronno123
Эксперт
 
Сообщений: 5578
Благодарностей: 164
Зарегистрирован: 17 июл 2006, 17:20
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 557
 
Дрекети ФК (Дрекети, Фиджи)
Препаратория УНАН (Манагуа, Никарагуа)
Депортиво Ибарра (Ибарра, Эквадор)
Мамбере Каде (Берберати, ЦАР)
Крамлин Юнайтед (Крамлин, Северная Ирландия)
 

Пред.След.

Вернуться в Реальный футбол