Спартак (Москва)

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Львович. 26 окт 2005, 00:34
Спартак (Москва). Год основания: 1922.

Спартак- Чемпион!

Официальный сайт ФК Спартак (Москва)

Добавление от модераторов (топикстартеру НЕ стирать) : При попытке спровоцировать на публичные разборки болельщиков соперничающих команд, виновные (независимо от клубных пристрастий) будут наказаны жёлтыми/красными/чёрными карточками. Решение, была или нет провокация болельщиков, модераторы форума принимают на СВОЁ усмотрение. Прошу обратить на это внимание, во избежание претензий. Лучшее противодействие провокации - это отсутствие любой ответной реакции на эту провокацию...


Изображение
Последний раз редактировалось Львович. 18 май 2017, 17:09, всего редактировалось 37 раз(а).
5 человек отметили этот пост как понравившийся.
Львович.
 
 
 


Re: Спартак - народный клуб!
Сообщение Стойкий 24 июл 2008, 10:59
Позволю себе все таки ответить "ценителю" Спартака! Ибо очень хочется)
wais
wais Ср июл 23, 2008 3:21 pm
Действительно уже почти 200 страниц ни один болельщик Спартака не может показать почему спартак- “Великий”, почему спартак-” Народный”, а главное уже давно ни как не проявляется мифический “спартаковский дух”. Я боролся с этим укоренившемся заблуждениями

Наверное, потому, что нормальны болелам никому показывать и доказывать не хочется. Ибо тебе ответили, что это аксиома (как известно, аксиома не ребует доказательств). Великость и народность рождает история. С момента основания "Спартака" за него стали болеть самые известные люди, "Спартак" даже играл знаменитый матч на Красной площади... На протяжении многих десятков лет "Спартак" был и является самой популярной командой в нашей стране, а это следовало заслужить. "Народный" - имеет несколько смыслов: если "зенит" тот же является местечковой командой, такой же как все остальные провинциальные клубы нашей премьер-лиги (да, на данный момент появились отдельные болельщики из других городов, но это временное явление связанное с временными успехами клуба), то за "Спартак" болеют в большом количестве по всей стране и миру, то есть в Москве - не большинство поклонников "Спартака", и только на "Спартак", когда он играет за границей, приходят наши люди... Это еще раз показывает его великость и народность... И потом как можно назвать человека который при прочтении названия темы из 3 слов одно из них читает, а потом в посте пишет неправильно? Если ты считаешь, что я при прочтении темы "Спартак" - народный клуб!", написав затем "Спартак" - великий клуб!" ошибся или написал неправильно, ты опять ошибаешься. Просто для меня эти два понятия "великость" и "народность" синонимичны... Потому что величие идет от народа, от признания народом, и наоборот народность идет от величия, так как огромное количество народа признает великость "Спартака", поэтому в контексте с нашей командой, я считаю эти слова синонимами.
специально из словаря Ожегова
ОГОЛТЕЛЫЙ -ая, -ое; -ел (разг.). Потерявший всякое чувство меры, крайне разнузданный -
Ни где не написано что слово является - оскорбительным
Да я и сам когда прихожу на футбол становлюсь - оголтелым;)
Я рад за тебя, и за то каким ты становишься! Но наверное не тебе решать каким бываю и становлюсь я. В словарях, очень часто слово описывается в одном смысле, на деле же оно имеет зачастую гораздо больше смыслов. С течением времени, а иногда и в очень короткий срок, значение и смысл слова видоизменяются, поэтому я и считаю, что это было оскорбление. Я же не называл тебя "чудаком"! Посмотри, пожалуйста, в словаре, что значит это слово!
или допускает выражение “будем рвать как котят”?(или это верх футбольной аналитики? ) Согласен, немного отступился от общего тона сообщения... Но я не занимаюсь здесь футбольной аналитикой, я просто излагаю свои мысли. 2 Карточки Вы получили за оскорбления болельщиков других команд , и обсуждения действий модератора, а не за “правду” одну, согласен, получил за обсуждение действий модераторов, но то обсуждение также несло в себе поиск правды, а первую я получил за оскорбление, которого не было. Нас называют мясом... "Кто мы? Мясо!!!" фанатов цска и зенита - тоже знаете как называют, и это давно перестало быть оскорблением, это приобрело литературные нормы.

Добавлено спустя 8 минут 48 секунд:
Sinyagin Чт июл 24, 2008 8:59 am
у нас без этого полно проблем, которые надо обсудить, высказать мнение
Да уж, без вас наверняка федун с шавло не разберутся

Может и разберутся без нас)) :grin: но и мы без тебя разберемся :D

Добавлено спустя 38 секунд:
Sinyagin Чт июл 24, 2008 8:59 am
у нас без этого полно проблем, которые надо обсудить, высказать мнение
Да уж, без вас наверняка федун с шавло не разберутся

Может и разберутся без нас)) :grin: но и мы без тебя разберемся :D
Стойкий
 
 
 

Re: Спартак - народный клуб!
Сообщение Ded_kb 24 июл 2008, 11:43
Стойкий, я тебя предупреждал, чтобы ты не отвечал больше на посты данного индивида))) иначе мы как модераторы накажем тебя красной - лишим пива )))))) сбор в субботу ))) :beer: :beer: :beer:
Ded_kb
 
 
 

Re: Спартак - народный клуб!
Сообщение Okwell 24 июл 2008, 11:55
wais, я тебе тогда Старостина не приводил, не обманывай :wise: я цитировал патриарха журналистики Льва Филатова. Это где-то в январе было.
Всем новым участникам форума советую не обращать внимания на этого нехорошего человека, все равно он никогда не успокоится :)

кстати, по мотивам сообщения Андроида про РГО(Русское Гимнастическое Общество), на основе которого был создан Спартак. Я тут вот что нашел в своих залежах:
1)”Сегодня в России нет, пожалуй, такого человека, который никогда не слышал бы о московской команде Спартак.А начиналась история прославленного клуба в далекие двадцатые годы. В 1922 году на Пресненской заставе появился новый футбольный коллектив - Московский Кружок Спорта(МКС)[...]лучшие игроки РГО, ОФВ и часть расформированного КФС[...]и составили костяк нового коллектива.”
Запомнили? КФС. А теперь:
2)”С еще большей долей достоверности можно утверждать, что в 1896 году, при Московском гимнастическом обществе, силами первых энтузиастов игры[...] был организован Кружок Футболистов Сокольники (КФС) или ”Ширяево поле”[...] это была первая футбольная организация в Москве.”/Москва футбольная. Справочник. А.А.Савин. Москва, Терра-Спорт, 2000г. /

Странно, что Федун до сих пор не дал поручения детально проработать эту тему. Это же идеология, нельзя, чтобы непонятно что называло себя старейшим московским клубом аж с 1911 года :mg:
Okwell
 
 
 

Re: Спартак - народный клуб!
Сообщение wais 24 июл 2008, 12:21
Стойкий писал(а):тебе ответили, что это аксиома (как известно, аксиома не требует доказательств).
Видимо очень трудно вам давалась геометрия в школе, если ваш учитель не объяснил вам логику предмета, а для упрощения процесса сказал -” аксиома не требует доказательств”
Повторюсь “Аксио́ма (др.-греч. ἀξίωμα — утверждение, положение) или постулат — утверждение, принимаемое без доказательства.” Но если у оппонентов в споре есть сомнения в истинности утверждения то его надо доказывать ( ну это с точки зрения логики)

доказа́тельством называется цепочка логических умозаключений, показывающая, что при каком-то наборе аксиом и правил вывода верно некоторое утверждение.


Великость и народность рождает история.
Стойкий писал(а): момента основания "Спартака" за него стали болеть самые известные
-Очень хорошо что вы использовали оборот “самые известные”,вот только почему Вы считаете что за другие клубы в стране не болели самые известные люди страны?( фор экзапл Л.П. Берия -”самый известный” а болел за Динамо и таких примеров очень много приведут:))
Стойкий писал(а):Спартак" даже играл знаменитый матч на Красной
- позвольте узнать он играл его сам с собой? ( и просто для справки Зенит и Динамо Киев тоже играли свои знаменитые матчи)
Стойкий писал(а):На протяжении многих десятков лет "Спартак" был и является самой популярной командой в нашей стране
- это вы себе льстите, Были Динамовцы Киева, Динамовцы Тбилиси, и даже Московские Динамовцы потому что популярность вещь эфемерная, популярным команду делает успех, а доминировали см только с 92 по 01
Стойкий писал(а):”зенит" тот же является местечковой командой , такой же как все остальные провинциальные клубы нашей премьер-лиги
- с таким аргументом не поспоришь, а главное незачем но в рамках слова “провинциальный” хотелось бы узнать в чем “заслуга “ спартака в том что он “столичный” ?
Стойкий писал(а):в Москве - не большинство поклонников "Спартака"
а что так то? за родной местный клуб и не болеют?
Стойкий писал(а):и только на "Спартак", когда он играет за границей, приходят наши люди
- логично что ваши , Наши ходят на Зенит, когда он играет за границей ( вот недано аж 10 000 пришло ) ;)
Стойкий писал(а): для меня эти два понятия "великость" и "народность" синонимичны..
- Это конечно здорово ,почему тогда это не вяжется с правилами русского языка . Перейдем к определениям. СИНОНИМ- В языкознании: слово или выражение, совпадающее или близкое по значению с другим словом, выражением( напр. “путь” и “дорога”, “повесить голову” и “понурить голову”).

ВЕЛИКИЙ, 1. Превосходящий общий уровень, обычную меру, значение, выдающийся. 2. (велик, -а, -о, -и). Очень большой. 3. Большего размера, чем нужно, просторный.


НАРОДНЫЙ, 1. народ. 2. Свойственный, соответствующий духу народа, его культуре, мировоззрению. Глубоко народная проза. 3. принадлежащий всему народу; государственный. Народное добро. Народное хозяйство. 4. В названиях нек-рых организаций, должностей: избранный народом, осуществляемый представителями народа. Н. суд. Н. заседатель. 5. В почётных званиях: имеющий большие заслуги перед всем народом. Н. артист. Н. художник. Н. учитель.
По правилам русского языка эти слова не являются ни совпадающими, ни близкими по значению - интересно почему так ?

А теперь перейдем к определениям слов
ВЕЛИКИЙ
в чем спартак превосходит общую меру клубов РПФЛ?
чем он больше ,чем нужно;) общего размера?
НАРОДНЫЙ
спартак - это весь народ?
в чем он соответствует духу народа, его культуре и мировоззрению?.
принадлежит ли спартак всему народу?
когда и куда он избран народом?
когда и кто присвоил “почетное звание” народный?

Добавлено спустя 4 минуты 22 секунды:
Стойкий писал(а):Может и разберутся без нас)) :grin: но и мы без тебя разберемся :D
Я даже не сомневаюсь , что разберетесь- только выводы всеравно Федун будет делать

Добавлено спустя 1 минуту 37 секунд:
Okwell писал(а):wais, я тебе тогда Старостина не приводил, не обманывай :wise: я цитировал патриарха журналистики Льва Филатова. Это где-то в январе было.
твоя правда!!! но мне можно в ваших спартаковских тонкостях" плавать"
wais
 
 
 

Re: Спартак - народный клуб!
Сообщение stalker 24 июл 2008, 12:34
Слав, свершилось! :)
Рыжков переведен в основной состав «Спартака»
:beer:
stalker
 
 
 

Re: Спартак - народный клуб!
Сообщение Okwell 24 июл 2008, 12:37
Шавло: Федун дал добро на покупку новых футболистов

Генеральный директор "Спартака" Сергей Шавло прокомментировал возможность ухода из стана красно-белых Титова, Калиниченко и Моцарта, которые по решению Станислава Черчесова были переведены в молодёжный состав.

"Ни по одному из них предложений в клуб пока не поступало. Мы и не ждём их", – приводит слова Шавло "Советский спорт".

При этом Шавло добавил, что нельзя говорить, что эти футболисты не продаются: "Таких футболистов вообще нет. Просто все трое – ведущие футболисты нашей команды. И мы хотим, чтобы они находились у нас на ведущих ролях как на поле, так и за его пределами".

Что касается возможного усиления основного состава путём приобретения новых футболистов, Шавло сказал: "Во вторник состоялась встреча Станислава Черчесова и Леонида Федуна. На ней владелец клуба дал добро на покупку новых футболистов. Сколько денег понадобится, столько и будет выделено"./ч.ру/
Okwell
 
 
 

Re: Спартак - народный клуб!
Сообщение Стойкий 24 июл 2008, 12:50
wais
Ты прелесть!) :grin: :grin: :grin:
Я очень рад, что есть на свете такие подкованные и любознательные люди! Честно...
Знаешь, я больше не буду тебе отвечать, цитируй ты меня- не цитируй! :pinok:
Потому что, в рамках данной темы ты всегда будешь не прав! Так же как я в рамках темы про твой клуб! Поэтому зачем тратить время, нервы и усилия, чтобы рассказывать как был постороен мой дом, откуда берет корни моя семья и т.п. Все, что касается "Спартака" - для меня родное! Возможно я в чем то заблуждаюсь, возможно в чем-то категоричен, но ни тебе, ни другим меня не переубедить, потому что любят не благодаря, а вопреки! и если кому то нужно любовь доказывать... то кто-то этого не хочет!
Короче говоря, я предлагаю тебе не цитировать меня, так как я больше не буду тебе отвечать! :vibra:
Иначе наш спор перейдет в фазу бесконечности! Я лучше со спартачами по общаюсь)
Пока, удачи!
Стойкий
 
 
 

Re: Спартак - народный клуб!
Сообщение Fluck 24 июл 2008, 12:53
stalker писал(а):Слав, свершилось! :)
Рыжков переведен в основной состав «Спартака»
:beer:
Ну наконец то! Все- теперь всех порвем! :beer:
Fluck
 
 
 

Re: Спартак - народный клуб!
Сообщение Bismark 24 июл 2008, 13:37
wais писал(а):-Очень хорошо что вы использовали оборот “самые известные”,вот только почему Вы считаете что за другие клубы в стране не болели самые известные люди страны?( фор экзапл Л.П. Берия -”самый известный” а болел за Динамо и таких примеров очень много приведут:))
Я не пытаюсь возражать по существу... Но... точности ради... одна деталь:
Берия возглавлял "бойцов невидимого фронта". Т.е., я не хочу сказать, что он также был невидим.. но - наверное, был не самым известным..
Мы знаем, кто тогда был самым известным! :grin:
Правда, не знаем - болел ли он за Спартак.. :?
Но цска он опустил в свое время... Примем - за цска он небыл... :grin:
.......
Говорят, "самый известный (умный, лучший и т.д...)" в Германии в 30х - болел за Шальке.. Да, да - за ныне газпромовский Шальке.. :grin:
Bismark
 
 
 

Re: Спартак - народный клуб!
Сообщение wais 24 июл 2008, 14:25
Fluck писал(а):Ну наконец то! Все- теперь всех порвем! :beer:
Ты меня пугаешь :shock: :shock: - освоил терминологию спартаковской футбольной аналитики.
А что есть надежда увидеть обещнный "Аякс"????

Добавлено спустя 3 минуты 39 секунд:
Стойкий писал(а): я больше не буду тебе отвечать!
поздравляю :beer: :beer: :beer: :beer: - ВЫ НАСТОЯШИЙ спартаковский болельщик :beer: :beer: :beer:
wais
 
 
 

Re: Спартак - народный клуб!
Сообщение Fluck 24 июл 2008, 14:57
wais писал(а):Ты меня пугаешь :shock: :shock: - освоил терминологию спартаковской футбольной аналитики.
А что есть надежда увидеть обещнный "Аякс"????
Радуюсь что молодому перспективному левому полузащу дают хороший шанс! :)
Fluck
 
 
 

Re: Спартак - народный клуб!
Сообщение wais 24 июл 2008, 16:19
Fluck писал(а):Радуюсь что молодому перспективному левому полузащу дают хороший шанс! :)
Здорого!!! только больше похоже на "кидание под танки" ;)
"Велика Россия а отступать некуда, позади Москва"
wais
 
 
 

Re: Спартак - народный клуб!
Сообщение Cэм 24 июл 2008, 16:21
Рауля в своё время тоже под танки кинули? :D
Cэм
 
 
 

Re: Спартак - народный клуб!
Сообщение wais 24 июл 2008, 16:28
Cэм писал(а):Рауля в своё время тоже под танки кинули? :D
посмотрим за вашим Раулем, даже интересно стало :cool:
wais
 
 
 

Re: Спартак - народный клуб!
Сообщение Fluck 24 июл 2008, 16:31
wais писал(а): посмотрим за вашим Раулем, даже интересно стало :cool:
Ну так там то рауль какой то... А тут- Рыжков! :D
Кстати год назад его с молодым Черенковым сравнивали... :) Вот и пришло время- 18 стукнуло- в бой. :)
Fluck
 
 
 

Пред.След.

Вернуться в Реальный футбол