Спартак (Москва)

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Львович. 26 окт 2005, 00:34
Спартак (Москва). Год основания: 1922.

Спартак- Чемпион!

Официальный сайт ФК Спартак (Москва)

Добавление от модераторов (топикстартеру НЕ стирать) : При попытке спровоцировать на публичные разборки болельщиков соперничающих команд, виновные (независимо от клубных пристрастий) будут наказаны жёлтыми/красными/чёрными карточками. Решение, была или нет провокация болельщиков, модераторы форума принимают на СВОЁ усмотрение. Прошу обратить на это внимание, во избежание претензий. Лучшее противодействие провокации - это отсутствие любой ответной реакции на эту провокацию...


Изображение
Последний раз редактировалось Львович. 18 май 2017, 17:09, всего редактировалось 37 раз(а).
5 человек отметили этот пост как понравившийся.
Львович.
 
 
 


Re: Спартак - народный клуб!
Сообщение Android 20 июл 2008, 19:42
ЧИТАЛИ???

"Фратрия" ещё против, акционеры уже за!
20.07.2008 г.
В субботу в одном из кафе в центре Москвы состоялась пресс-конференция фан-движения болельщиков московского "Спартака" "Фратрия". Помимо самих фратрийцев в ней приняли участие литератор и журналист Дмитрий Лекух, начальник отдела по работе с болельщиками московского "Спартака" Владимир Гришин, также известный как Майор, и ветеран спартаковского фанатского движения Амир Хуслютдинов, известный как Профессор. Также на мероприятии выступил и советник клуба Егор Петров, который и преподнёс главную сенсацию. Но обо всём по порядку.

В ожидании пресс-конференции одни из самых известных болельщиков "Спартака" курили на улице перед входом в кафе и обменивались впечатлениями. Благо было чем. За пару часов до этого московский "Спартак" в тяжелейшем матче сумел вырвать ничью, причём, объективно говоря, красно-белые её не заслужили. Впрочем, игра забудется, а результат останется, гласит футбольная мудрость. Но для болельщиков девятикратного чемпиона страны эта поговорка в последнее время не актуальна. Впервые они заявили о себе неделю назад, когда на 60-й минуте матча в наиважнейшем дерби с ЦСКА повернулись спиной к полю в знак протеста против безликой, скучной, да и, что греха таить, отвратительной игры их любимого клуба.

Вслед за этим во вторник лидеры движения, крайне недовольные выступлением команды в национальном чемпионате и общим положением дел в клубе, на своём сайте в Интернете опубликовали обращение, в котором потребовали отставки всего руководства ОАО "Футбольный клуб "Спартак-Москва" и возвращения старой эмблемы клуба. Помимо этого болельщики попросили Леонида Федуна взять самоотвод с должности президента клуба или продать его кому-либо другому. Однако руководство клуба никак не прореагировало на эти "провокационные действия". Лидеры "Братства" Иван Катанаев и Александр Локтев решили в отличие от предыдущих лет не останавливаться на достигнутом и в четверг более детально озвучили точку зрения движения, пообещав, что будут бороться с "эффективным менеджментом "Спартака" до последнего". Руководство опять промолчало.

Однако в субботу в одной из российских газет достаточно неожиданно появился комментарий генерального директора "Спартака" Сергея Шавло, где он достаточно нелицеприятно высказался о решении "Фратрии" более не поддерживать "Спартак" в его нынешнем виде:

— Отношусь к этому негативно. Что значит формулировка: "Фратрия" больше не отвечает за порядок на трибунах"? Они что, главные? Теперь что, главная — "Фратрия", а не команда? То есть мы теперь будем наблюдать цирк в исполнении "Фратрии"? Если они считают так — пусть попробуют! Сейчас не бунтовать надо, а помогать команде.

Источники, близкие к клубу, сообщили, что после этого интервью пресс-атташе красно-белых и директор департамента по связям с общественностью и информационной политике Эдуард Нисенбойм не находил себе в офисе клуба места, задаваясь вслух вопросом: "Кто ему (Шавло) разрешил? И почему я об этом не знал?!"

Ясно, что после такого интервью "Фратрия" не могла не ответить — на матче с "Локомотивом" им удалось провести акцию "уход с трибун", о которой в последние дни не слышали только ленивые, — подобного совместного исхода в истории российских фан-движений, по-моему, ещё не было…

"Давайте начнём!" — слышится из зала, когда организаторы пресс-конференции усаживаются во главе стола, за висящим позади них баннером "Он всё видит!". Первыми слово берут активисты "Фратрии".

Денис: "Сегодня "Фратрия" провела обещанную акцию. Наш протест поддержало около трёх тысяч человек — на матче с "Локомотивом" Северную трибуну покинуло около половины болельщиков. Конечно, нам не удалось добиться желаемого эффекта, но мы благодарны тем, кто встал и ушёл вместе с нами. Кстати, очень приятно, что поддерживают наши акции не только молодые болельщики, но и ветераны фанатского движения "Спартака" и некоторые бывшие игроки клуба. Яркий тому пример – присутствие на сегодняшней пресс-конференции Амира Хуслютдинова и Владимира Гришина. Вполне возможно, что уход с трибун — не самое верное решение, но мы хотим в очередной раз подчеркнуть, что направлен он не на игроков команды, а на руководство ФК "Спартак". Мы будем продолжать добиваться справедливости. Нам надоело смотреть на то, как наш клуб чахнет: Леонид Федун не справляется со своими обязанностями. Ему нужно уйти в отставку".

Евгений: "Я хочу добавить, наша задача не раздуть скандал, как многим кажется, а показать истинное состояние дел в клубе. Поражения от "Терека" и ЦСКА стали катализатором. Пузырь наполнился на самом деле давно, а лопнул только сейчас. Зато лопнул так, что испачкались все. Главный вопрос, как поведёт себя руководство клуба. Если так, как заявляли Шавло и Черчесов в последние два дня, ничего хорошего их не ждёт! "Фратрия" не ничто и не никто — это реальная сила, которая уже заставила обратить на себя внимание".

Следом микрофон взял Дмитрий Лекух:

— Нам надоело лукавство президента "Спартака". Все знают тезис о мантре самоокупаемости клуба. Я не знаю таких клубов в Европе, для которых на первом месте стояла бы самоокупаемость, а не результат. Результат всегда важнее. Помимо этого нужно понимать, что клуб — это корпорация, где важны не дивиденды, а капитализация, то есть рост акций. Рассказы о том, что мы убыточны, — глупость. Акционеры обращают внимание не на дивиденды, а на результаты. Кроме того, активы бывают материальные и нематериальные, как вы знаете, так вот болельщики — главный нематериальный актив Федуна, здесь я целиком и полностью согласен с "Фратрией". Федун умудрился испортить отношения со всеми, в том числе и с изначально лояльной к нему группой инвесторов. Но где-то приврал, где-то слукавил, где-то проявил неуважение — и всё, поезд ушёл! Вы вдумайтесь вообще в то, что говорит этот человек: "Кто такие болельщики "Спартака"?" Представьте, что в Макдональдсе управляющий выйдет и скажет: "Кто такие эти покупатели бигмаков?!" Мы потребители продукции и хотим, чтобы с нами считались!

После этого слово было предоставлено председателю официального фан-клуба московского "Спартака" Владимиру Гришину:

— Я представляю здесь болельщиков-ветеранов и официальный фан-клуб "Спартака". И могу сказать, что разделяю точку зрения ребят. Ветераны искренне переживают за команду. Они встревожены и обеспокоены состоянием дел в клубе. Сегодня многие из них стояли на перепутье — покидать трибуны или нет. Каждый сделал выбор сам для себя, и мы не вправе осуждать этих людей. Мы должны считаться с их мнением. "Спартак" — наша общая боль, и мы должны вместе решать накопившиеся вопросы. "Спартак" для нас не команда и не клуб — это стиль жизни.

Ну и последним из сидевших за столом выступил фанат "Спартака" с многолетним стажем Амир Хуслютдинов:

— Я не всегда согласен с "Фратрией", но сегодня я не могу молчать. Ребята делают достойное дело — и только за это их стоит уважать. Мы давно поняли, что для менеджеров "Спартак" — обычное место работы, для нас же это жизнь! "Спартак" — это не игроки и не руководство клуба, это нечто большее. Мы путешествуем по всему миру за командой, поддерживаем её, как никто другой. Стадион давно стал нашим домом — мы здесь выплёскиваем свою энергию и делаем это на благо любимого клуба. Нам надоело видеть во главе команды слабого тренера. Сильный давно бы признал свои ошибки и ушёл в отставку. Ну, если ты мужик — собери волю в кулак и скажи... А он всё хорохорится, надеется на что-то, держится за кресло, очевидно. На спартаковский футбол вообще стало стыдно смотреть. Да и игроки тоже должны понимать, что не за шарашкину контору играют. Мы не дадим загнать "Спартак" в яму. Приложим все усилия, чтобы этого не случилось.

Неожиданно после этих слов слово попросил сотрудник ФК "Спартака" Егор Петров:
— Я советник гендиректора по работе с болельщиками в ФК "Спартак". И я хочу сделать небольшое объявление. В ближайшие дни акционеры клуба готовы рассмотреть предложения инициативной группы "Фратрии" и встретиться с её лидерами. Я не хочу раскрывать всех карт, но могу с уверенностью сказать, что речь может пойти о самых серьёзных изменениях.

На этом заявлении пресс-конференция, по сути, и закончилась. Нет, конечно, были ещё и вопросы представителей СМИ. Но ответы на них звучали слишком очевидные и особого интереса в связи с недельным декларированием проблемы уже не представляли. Но, так или иначе, на данном этапе "Фратрия" добилась желаемого: давление на клуб растёт, пускай медленно, но растёт. Не случайно ведь обычно сдержанный Станислав Черчесов чуть было не бросился с кулаками на болельщиков "Спартака" после матча с "Локомотивом", а к зданию компании "ЛУКОЙЛ" в субботу вечером нагнали ОМОН. Очевидно, боятся… Смешно… если бы не было так грустно!
Android
 
 
 

Re: Спартак - народный клуб!
Сообщение Ded_kb 20 июл 2008, 20:29
Прошу прощения если был резок - наболело...мы все мясо и в трудный момент нам не надо выяснять кто прав, кто виноват, а надо объединиться и добиться того, чтоб и клубное руководство и игроки уважали нас и прислушивались к мнению тех, для кого они играют
Ded_kb
 
 
 

Re: Спартак - народный клуб!
Сообщение Fluck 20 июл 2008, 21:12
Ded_kb писал(а):Прошу прощения если был резок - наболело...мы все мясо и в трудный момент нам не надо выяснять кто прав, кто виноват, а надо объединиться и добиться того, чтоб и клубное руководство и игроки уважали нас и прислушивались к мнению тех, для кого они играют
Так и я про то же... :beer: Мнение не изменил- акция не удалась, надо было все- таки подумать... Однако в любом случае- лучше уж так, чем никак... :beer:

P.S. А на кого там Саламыч после матча кидался?

Не случайно ведь обычно сдержанный Станислав Черчесов чуть было не бросился с кулаками на болельщиков "Спартака" после матча с "Локомотивом"
Fluck
 
 
 

Re: Спартак - народный клуб!
Сообщение wais 20 июл 2008, 21:22
Мне кажется фратрия правильно поступает, во благо спартака. Если они продолжат свой почин с организованным уходом с трибун после 10 минуты. Я думаю стюарты должны помочь с организацией выхода и тогда бюджет клуба можно реально пополнить, ведь на освободившиеся места можно продать билеты в пол цены малообеспеченным болельщикам которые мечтают увидеть игру любимой команды с например с 15 минуты. так глядишь на 2-х зашитников за пол сезона наработают.
И еще мне тут подумалось что многие болельщики спартака постоянно поддерживают Зенит, оплачивая газ в домах и квартирах, надо и нам болельщикам Зенита помочь спартаку в трудную минуту, и на добро ответить добром.
По этому принял не простое решение теперь заправляюсь тока на лукойле! может на эти сверх прибыли Фудун наймет квалифицированного тренера.
wais
 
 
 

Re: Спартак - народный клуб!
Сообщение Benitto 20 июл 2008, 21:46
На счёт удавшейся или неудавшийся акции ... вопрос спорный! Если эта весть облетела все сми, болельщики устраивают пресс-конференции, где сми мест не хватает ... Скоро у нас дойдёт до того, что как в Сербии и хорватии будут приезжать на базы команд и выносить всё и вся ... (кстати первым прородителем на Руси были динамо и как ни странно после этого динамо стало играть и появился какой-то результат). Так может тоже надо болельщикам провести показательную-карательную акцию против руководства команды и неиграющих игроков???

ПС Шавло: " — Отношусь к этому негативно. Что значит формулировка: "Фратрия" больше не отвечает за порядок на трибунах"? Они что, главные? Теперь что, главная — "Фратрия", а не команда? То есть мы теперь будем наблюдать цирк в исполнении "Фратрии"? Если они считают так — пусть попробуют! Сейчас не бунтовать надо, а помогать команде. "

Этот товарищ предлагает смотреть цирк в исполнении руководства и игроков на поле и за полем! Правильно гласит банер: "ХВАТИТ НАС ПОЗОРИТЬ!!!" Как болеют на трибунах, что придумывают на банерах и другое оформление трибун намного интереснее, чем цирк на поле в исполнении федуна и Ко ...

ПСПС очень большая вероятность того, что так называемые "выгонялы" и "толкатели" могли быть простыми провокаторами и впоследствии легко всё это можно спустить на фратрия и других организаторов акции протеста ...

А первым будет СПАРТАК Непобедимый СПАРТАК Это стало истиной для всех!
На всей РУСИ ВЕЛИКОЙ Команды лучше нет! И ВСЕГДА мы будем рядом с ней!
Benitto
Профи
 
Сообщений: 705
Зарегистрирован: 09 июн 2007, 18:04
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 562
 
СЕ Фелчут (Фелчут, Венгрия)
Кисельяк (Кисельяк, Босния и Герцеговина)
Мунгкас (Лахи, Папуа Новая Гвинея)
 

Re: Спартак - народный клуб!
Сообщение Стойкий 20 июл 2008, 22:28
Как бы все теперь не завершилось - начало положено!И назад дороги нет... если уж начали, то надо идти до конца! а там видно будет, несомненно сейчас "Спартак" и его болельщики самые обсуждаеиые темы в футбольном и даже не футбольном мирах.... Общественное мнение, знаете ли, вещь очень сильная... так что, я уверен, все будет хорошо!
Стойкий
 
 
 

Re: Спартак - народный клуб!
Сообщение sess 21 июл 2008, 00:34
Хм... если перемены в руководстве клуба произойдут - это, несомненно, будет положительный результат. Хотя давольно рисковый, так как неизвестно, что будет дальше.
Честно говоря, "цирк" Шавло продолжается больше чем "цирк игроков на поле" и, уже тем более, чем Фратрии.

http://www.mk.ru/blogs/MK/2008/07/20/srochno/362968/

ссылка на песню (о, да, сам в шоке) Зуева (бывший вратарь Спартака, подававший большие надежды и скандально известный после "разборки" на автозаправке - Google it!)... Смахивает на заказ Фратрии, если честно. И как то непонятно. Не понимаю слов про Е. Титова.

А в общем, желаю "выздоравления" команды нам всем, и Спартаку в частности. Грустно...
sess
 
 
 

Re: Спартак - народный клуб!
Сообщение wais 21 июл 2008, 01:40
Кот писал(а): Разве болельщик может называть себя преданным этому клубу, если отворачивается в тяжелый для клуба момент
HAN писал(а):А вообще давайте пожелаем друг другу удачи там где мы едины! В Европе, Удачи вам спартачи, и будет надеятся на Зенит-Спартак в финале Кубка УЕФА
El Sabio писал(а):Если бы Черчиль был бы тренром с самого начала сезона, фиг бы мы упустили чемпионство.
stalker писал(а): Меня радует что:
1. Не покупается абы кто как в прошлые года
2. Не тратятся любые деньги а идут поиски вариантов. То бишь банальное соотношение цена/качество. .
Okwell писал(а):wais
это для тебя существует Спартак Федуна, Спартак Ныряльщика, Спартак-бромантан и т.п.
У нас Спартак один. фагор1 все четко расписал, федуны приходят и уходят.
El Sabio писал(а): Другого Спартака Москвы у нас нет. Я, как болельщик, со своей стороны буду активно поддерживать команду, а всё остальное не в моей компетенции. В конце концов, люди приходят, делают историю и уходят. А вот "Спартак" остаётся...
wais писал(а):Спартаковские дублеры разгромили «основу» в двухсторонке
Сегодняшнюю утреннюю тренировку «Спартак» завершил первой в сезоне полноценной двусторонней игрой, которая продолжалась 20 минут.

Главный тренер «Спартака» Станислав Черчесов разделил футболистов следующим образом: в команду «красных» попали Плетикоса, Шишкин, Ковач, Штранцль, Кудряшов, Быстров, Моцарт, Титов, Павленко, Павлюченко, Веллитон; в команду «белых» — Хомич (Джанаев), Паршивлюк, Филипенко, Шоава, Иванов, Баженов, Горбатенко, Майдана, Динеев, Прудников, Дзюба.

«Белые», забив в каждом из таймов по два гола, выиграли 4:0. Отличились Прудников (дважды), Шоава (со штрафного) и Дзюба. Веллитон и Майдана по разу попали в перекладину, сообщает официальный сайт клуба.
после оплеухи от ДК
Android писал(а):Не надо грязи! Мне после Быстрова хотелось просто закончить игру. ДК для меня конечно раздражитель дай боже, но нахрена я буду ломать своих?! У них сезон неделю назад только начался, а физика уже - мама не горюй. Играли на 50% своих возможностей. Мы позно вышли в отпуск, неделю как прошли медосмотр после паузы. Считаю, что турнир нужен! Именно такой и именно там. Пускай состав обкатывают в тёртых спарингахи извлекают из этого выводы. Наше ешё в переди. Считаю, что Стас поступил правильно и более того целеноправельно избрал обкатку состава. Это не значит, что не играл на победу. Пропустили то мы в действительно как всегда два непонятных в конце первого и один второго тайма. Другой вопрос , почему не забили?
С другой стороны идёт плановая подготовка команды к матчу в еврокубках. Команда будет набирать сыграность. Футбол мы видим в начале года. Играем в евровесне. Межсезонье не так ощущается, как в былые времена. Есть шанс вернуть должок цыыске, отыгрывая евроочки и дать им в будушем году путёвку в Лигу с третьего места. Приобретенья мы сделали, причём на перспективу. Молодые в команде есть и Стас им доверяет. Пацаны, а ведь не всё же так плохо!
Верю в команду!
Android писал(а):Короче, по неофициальной информации, Шавло говорил, как будет строиться трансферная политика клуба. Громких приобретений ждать не стоит, селекция будет шерстить преимущественно российский рынок молодых игроков, также будут искать из-за границы зелень. Система подготовки игроков будет схожа с футбольной школой Аякса. Футболисты будут подбираться под манеру игры команды. Короче, команда будет не покупаться, а выращиваться. Будут брать только тех, кто подходит по стилю игры, причём это будут не обязательно русские. Будут работать на перспективу. Вот так вот... :)

http://www.championat.ru/football/news-91565.html

Pakhan писал(а):Сегодня обыграли БАТЭ 3:0. Рома сделал хет-трик :cool:
wais писал(а):Владелец московского "Спартака" Леонид Федун не собирается вкладывать в команду миллионы долларов ради достижения сиюминутного результата. Тем не менее, по его мнению, к 2012 году красно-белые должны стабильно каждый год доходить до четвертьфинала Лиги чемпионов.

Вот видите мужики, все у Вас хорошо, надо тока чуть чуть подождать :beer: :beer: :beer:
Змееуст писал(а):Странное какое-то ощущение от матча
Фахти конечно ничего не испортил.
Паршивлюк конечно для своего уровня сыграл хорошо.
Майдана конечно был заметной фигурой на поле.
А с другой стороны - ни одной красивой комбинации Спартака за 90 минут матча. Ни одного заметного созидателя в
противовес Аршавину. Вообще ничего кроме нескольких контроатак. Грусное зрелище честно говоря. Можно сколько угодно хорохорится, но Зениту на поле противостоял не Спартак, а просто неплохо мотивированная команда из тех что борятся за выживание и кстати неплохо сыгравшая команда, если судить по результату, однако ... хм... если бы в своё время когда я впервые от нечего делать переключился на футбол, я б увидел этот матч я бы в жизни не подумал, что гости это команда которая на что-то серьёзное претендует.
У Черчесова работы просто немеренно.
Froz писал(а):Наверно, люди которые предложили ему пост главного в Спартаке посчитали, что в Тироле Че проявил себя, и вероятно разбираются в футболе чуть лучше тебя и меня :)
Лично у меня работа Стаса не вызывает нареканий

Pakhan писал(а):
Бойтесь, если мы при фуфловой игре исправно очки набираем, что будет когда наберём форму :gun:
peshka07 писал(а):
Сайт московского "Спартака" признан лучшим в Премьер-Лиге

Портал "Спорт-бизнес.ру" провёл исследование, в ходе которого оценил официальный сайты клубов Премьер-Лиги. Эксперты "Спорт-бизнес.ру", СпортАкадемия, веб-студия "Дом сайтов" выставили оценки по следующим критериям: информативность, дизайн, навигация, позиционирование, технологии и бизнес-составляющая. Лучшим признан официальный сайт московского "Спартака", набравший восемь с половиной баллов из десяти возможных.

27 марта 2008 года
Fluck писал(а):Мда... Хорошо, что отскочили... Игра у команды- никакая, даже не хочется об этом писать... Сейчас Саламыч ещё может это списать на начало сезона, вопрос- что он потом говорить будет?

RAMZE$$ писал(а):Пускай "доброжелатели" смеются,но мы сделали шаг вперед к чемпионству,а в конце сезона сами будем смеяться над всеми.
    ВПЕРЕД СПАРТАК!!!
    RAMZE$$ писал(а):Постараюсь тебе ответить:Черчесов делает ставку на физу и контроль мяча игроками середины поля+проходы вашего любимого Володи Быстрова,да пока этого мягко говоря невсегда получается,но "Спартак" всегда из года в год тяжело входил в сезон,видно что команда перегрузилась на сборах,а для этого надо еще пару туров потерпеть и брать очки на зубах славо богу календарь благоприятствует(наверняка этот фактор был предусмотрен тренерами),потом все пойдет как по маслу,тем более в первых пяти турах только Питер у нас среди главных конкурентах был и то умудрились взять очко в гостях.По поводу молодежи наверно небудет не для кого секрет,что они немогут постоянно демонстрировать стабильную игру и их надо вводить в состав когда команда будет реально бежать сама иначе мы их загубим,а поповоду того,что в концовке прошлого сезона играли одни легионеры не соглашусь,всегда присутствовала и молодежь(Шишкин,Дзюба,Прудников,Иванов,Кудряшов)так,что с молодежью все идет по плану,а бросать их в первом туре против чемпиона в рубку себе дороже поэтому и была сделана ставка на опыт,чем себя полностью оправдала-"Зенит" опять у нас не выиграл!А вот поповоду Егорова у меня другое мнение,всегда уважал этого судью за его решения,но еще в прошлом году он хотел помочь "Зениту" удалив Ребко в первом тайме,а с "Химками" вообще посадил команду непросто на свисток,а на карточки причем за такие же нарушения "Химки" отделывались просто штрафными(Дроздова надо было удалять еще в первом тайме,а Трибуновича в середине второго).А про свет в конце тунеля ты сам ответил - команда нашла в себе силы и отыгралась.
    Cherkes писал(а):да не бздите мужики,основные конкуренты тоже буксуют и причем сильно... думаю чемпионат начнется,после ЧЕ-2008...
    Lusek писал(а):С Нальчиком игра "ни о чем". Как сказал Черчес: на результат. Тупо на результат. Аки Рубин, только везения меньше. А играть-то когда будем? :???:
    leese писал(а):вы видили как играла наша защита, да она не играла, она пешком ходила , потеря мяча и вообще никакой самоотдачи, спящий на лавке ЧЕ ..это конечно пятерочка..в тот время как Блохин рвал и метал..ни заряженности, но воли к победе, НИЧЕГО..ну хоть деревяный Баженов своей палкой что-нибудь полезное сделал, если бы не чудак Жевнов быть беде..сегодня повезло, но второго мая не повезет..я вот смотри 7-й матч и спрашиваю себя..зачем эти 11 человек выходят на поле, зачем выходит наставник...чем они занимаются?..мало чем..а футболлом тем более..жаль..
    Fluck писал(а):Поздравляю всех соратников с отличной победой Спартака! Наконец то я увидел на поле тактический рисунок, наконец то Саламыч показал, что он- тренер, а не так: посидеть пришел на скамейке запасных. Очень понравился Веллитон, Баженов. Филипенко очень хорошо отыграл, хотя в начале игры защита косячила... Стипе как всегда лучший- ловил всё, что летело в створ. Не понимаю, зачем выпускают Майдану, я его на поле видел только в момент объятий после очередного гола... Теперь главное, чтобы с Иранеком всё номально было- а то все таки видно было, что он подхрамывает...
    Ну а у Рубина кончился пёр- что наглядно показал незабитый гол в пустые ворота на последних минутах матча...
    Мы- лучшие!!!
    Изображение


    Android писал(а): Да игра-то отстойная была! Особенно первый тайм. Только замёрз и глотку сорвал, ругаясь! После матча Аленя, я смотреть не мог на это убожество... Веллитона можно только отметить... Ну и Стипе. Бажен и Ковальчук уже бесить начинают...
    .
    Android писал(а):Эххх, мужики! А как же приятно будет после перерыва обыгрывать двух обладателей КУЕФЫ! :cool:
    Gandalf писал(а):Матч не смотрел, но стало интересно, нашёл в интернете ролик. Повода для пенальти, конечно, не было и в помине (что вообщем-то официально уже признано - http://www.rian.ru/sport/20080516/107560230.html). Странно, что кто-то может радоваться такой победе...
    Jean Mayor писал(а):Поздравляю всех поклонников "Спартака" с победой дружественного МЮ в финале ЛЧ, особенно приятно порадоваться за Неманью Видича.
    RAMZE$$ писал(а):Советую взглянуть на турнирную таблицу :grin:


    Федун: займёмся строительством новой команды

    Владелец "Спартака" Леонид Федун прокомментировал исход матча 14 тура Росгосстрах Чемпионата России против "Локомотива" (2:2).

    "Это был матч смерти для обеих команд. И тренеры это понимали. В первом тайме мы играли зажато, зато во втором забегали. Физическая готовность футболистов "Спартака" оказалась на более высоком уровне, чем у соперника. Это в конце встречи и принесло результат", – приводит слова Федуна "Советский спорт".

    "Кроме того, как я уже говорил после игры с ЦСКА, мы приступаем к формированию новой команды. Сегодня вы видели её наметки. Так, на поле вышел совсем ещё юный Советкин. Ему дали понять, каково это — играть в Премьер-Лиге. Та команда, которая трижды становилась серебряным призёром и которой лишь чудо помешало в прошлом году выиграть золото, видимо, закончилась. Пришло время строить новую. Этим и займёмся", – добавил Федун.

    Что касается акции некоторых болельщиков, которые покинули трибуны после 10 минуты, Федун отметил: "Я аплодировал тем, кто остался на трибунах, и увидел хороший второй тайм. И я благодарен им за поддержку команды".
    wais
     
     
     

    Re: Спартак - народный клуб!
    Сообщение Fluck 21 июл 2008, 02:12
    2 Wais
    А выводы где? ;)
    Fluck
     
     
     

    Re: Спартак - народный клуб!
    Сообщение sess 21 июл 2008, 03:02
    Wais, и к чему эта подборка цитат?) ... Насчет новости от Федуна, сомневаюсь что будет построено что-то дельное при нынешнем руководстве... Тактика Черчесова с каждым матчем все больше напоминает "бей-беги, давай навешивай", при таком раскладе, как будет играть техничная (своими глазами видел кучу раз) молодежь?( Что-то у меня пессимистичный настрой... Оле-ола!

    **п.с. в августе поздравим с днем строителя..
    sess
     
     
     

    Re: Спартак - народный клуб!
    Сообщение Pakhan 21 июл 2008, 05:24
    Fluck писал(а):2 Wais
    А выводы где? ;)

    Скажите, Доктор, а как называется болезнь, когда пациент сам себя цитирует? :hello:
    Изображение
    Аватара пользователя
    Pakhan
    Знаток
     
    Сообщений: 2403
    Благодарностей: 44
    Зарегистрирован: 30 ноя 2005, 07:53
    Откуда: Усть-Каменогорск, Казахстан
    Рейтинг: 528
     
    Альфа Юнайтед (Джорджтаун, Гайана)
    Малайзия Университи (Сайберждая, Малайзия)
     

    Re: Спартак - народный клуб!
    Сообщение Ст@нисл@вич 21 июл 2008, 06:51
    to Ded_kb
    Отвечу,цитатами. Т.к. они практически совпадают с моим мнением.

    Мнение не изменил- акция не удалась, надо было все- таки подумать...
    Предложения? Думаю на трибунах нужны всё-таки акции поддержки по отношению к команде. А уж с руководством разбираться в других местах(см. ниже)
    По поводу давно ли я был на секторе- это-то каким боком? и к чему вообще??? Если интересует- в Москве почти год не был,здесь на Текстиле неделю назад.


    Кафешная встреча- один из правильных вариантов решения проблемы. Собрались сами, всё обсудили,теперь собираемся встретиться с акционерами СМ. К тому же нужно всё-таки на эту "встречу" пригласить заслуженных ветеранов СМ. Жаль, что там 99% не будет Федуна.
    Убивает то, что Федун и Шамло не ищут таких встреч! Шавло дескать говорит, что я готов встретиться, но Фратрия не хочет. Если готов, то организую эту встречу.

    Думаю слова Федуна приближают нас к тому, что моё мнение всё-таки верно(я не говорю,что Федун всегда прав, я имею ввиду будущее команды и о неудавшейся акции)-
    "Кроме того, как я уже говорил после игры с ЦСКА, мы приступаем к формированию новой команды. Сегодня вы видели её наметки. Так, на поле вышел совсем ещё юный Советкин. Ему дали понять, каково это — играть в Премьер-Лиге. Та команда, которая трижды становилась серебряным призёром и которой лишь чудо помешало в прошлом году выиграть золото, видимо, закончилась. Пришло время строить новую. Этим и займёмся","Я аплодировал тем, кто остался на трибунах, и увидел хороший второй тайм. И я благодарен им за поддержку команды".
    Ст@нисл@вич
     
     
     

    Re: Спартак - народный клуб!
    Сообщение Ded_kb 21 июл 2008, 07:50
    Радует, что у нас такое бурное обсуждение, значит нам это небезразлично. :) Пока мы едины мы непобедимы
    Ded_kb
     
     
     

    Re: Спартак - народный клуб!
    Сообщение sess 21 июл 2008, 08:58
    Обсуждение... Эх... Ну... Как сказать, новости не очень:

    1. Титов...
    "Почитаю всех спартаковских капитанов – от Нетто до Аленичева. Пусть и Павлюченко будет в их ряду. К капитанству я отношусь спокойно. Для меня этот вопрос не основной. Выборы-перевыборы, назначения – не моё. Я не раз говорил: берите повязку и носите на здоровье. Главное для меня – хорошая игра и победа команды", – приводит слова футболиста "Советский спорт".

    Егор также сказал пару слов непосредственно об игре: "Не в обиду ребятам, с которыми меня многое связывает, скажу: команда "Спартак" так играть не должна. Но как строить игру и как "расставиться" по полю – не их дело".
    "На моей памяти подобное произошло впервые. Так, чтобы в самом начале уходили. Об этой акции знали все – игроки, руководители. Невольно думалось: может, шутка? Нет, оказалось всё серьёзно. Впечатление угнетающее. Но эти проявления – право болельщиков, которые отдают свои деньги за билет", – приводит слова футболиста "Советский спорт".

    2. Калиниченко
    "Впервые стал свидетелем того, как болельщиков "Спартака" перекричали на московском стадионе. Кажется, наших было даже меньше числом… В первом тайме моя супруга сидела и плакала. И я был готов к ней присоединиться. Но сдержался. Невозможно было остаться равнодушным, наблюдая, как уходят зрители, как складывается игра", – приводит слова футболиста "Советский спорт".

    Что касается самой игры, Максим отметил: "При счёте 2:0 "Локомотив" просто встал. И слава богу. Оставалось только этим воспользоваться. Ребята молодцы. Володя Быстров изо всех сил старался, Рома Павлюченко проделал большой объём работы. Очень рад за Никиту Баженова, который забил очередной гол и принёс ничью. В нынешней ситуации претензий к ребятам вообще быть не должно. После игры я был как выжатый лимон – так сильно переживал".
    "В последние дни виделись с Сергеем Дмитриевичем неоднократно, но не общались. Думаю, у нас обоюдное нежелание общаться. А у Станислава Саламовича своих проблем хватает, он готовил команду к важному матчу", – приводит слова футболиста "Советский спорт".

    Что касается Черчесова и дальнейшего будущего в "Спартаке", Максим добавил: "Не знаю, что ждёт меня впереди. Уверен в одном: Черчесов будет следовать своей линии".

    Максим также сказал пару слов о спартаковском дубле: "В дубле хороший тренер, поставлена игра, ко всему профессиональный подход. Мне нравится. Но не стоит забывать, что это дубль, и в 29 лет пребывать в нём ненормально. Я жду, когда всё прояснится".

    3. Шавло... (Для меня уже как ругательство звучит)
    "Поведение наших болельщиков на трибуне комментировать не хочу. Я уже всё сказал раньше (гендиректор назвал подобное поведение цирком). Фанаты должны болеть за команду. И не только в светлые времена, но и в трудные. Те, кто остался, зарядились хорошими эмоциями. Команда спасла безнадёжную, как казалась после первого тайма, игру. Более того, могли даже победить", – приводит слова Шавло "Советский спорт".

    Что касается будущего Титова, Калиниченко и Моцарта, Шавло отметил: "Это решит главный тренер".

    Также Шавло прокомментировал ситуацию с Владимиром Быстровым, который заявил, что гендиректор "Спартака" мало что решает в клубе: "В контрактах футболистов прописаны санкции за публичную критику партнёров или руководства. Так что Быстров будет оштрафован".
    "Никаких штрафных санкций в связи в этой жёлтой карточкой к Радославу Ковачу применено не будет, — заявил Шавло.
    ...

    Итак, Максим и Егор идут на прямой конфликт с руководством... Ясно, что при Саламыче увидеть их в составе не представлялось возможным, судя по тому как все шло... Ну а теперь, повторяется история с Аленичевым. Почему то мне кажется, что их или выгонят куда-нибудь, или "угробят на скамейке". Ппц.
    С Быстровым, вобще ужас. В матче с Локо был одним из лучших, если не лучшим. А после этого... Интересно, у него останется желание играть?( Вроде бы из Зенита он уходил из-за скандала с руководством... Надеюсь не будет реагировать на штраф, иначе и ему достанется...
    Кароче, я в шоке)

    П.с. Статья в СЭ - http://www.sport-express.ru/art.shtml?162967 ... На мой взгляд, однобокая и провакационная. Вобщем, ужасная.
    sess
     
     
     

    Re: Спартак - народный клуб!
    Сообщение wais 21 июл 2008, 09:14
    Fluck писал(а):2 Wais
    А выводы где? ;)
    Выводы :
    на мотив ветер с моря дул
    "Знаю я давно ,знаю я давно
    что спартак <вырезано>,полное <вырезано> "
    (С) из фанатской песни :grin:

    А если серьезно, то не понятно почему такой кипеж? команда не играла с начала сезона аж с февраля , физические кондиции слабые , полная трансферная импотенция, тренерской мысли ни какой( один плетикоса играет , но это понятно - это единственный игрок про которого черкес еще что то помнит как играть) - вы все об этом сами и писали в этом топике.
    Уже 4 сезон в команде ничего не меняется, нет прогресса ни у команды в целом, ни у отдельных игроков
    А вы все СПАРТАК, СПАРТАК мы велики, мы могучи :D :D :D :D :D
    по сезону все не так и плохо аж 4 место - лидирующая пятерка , зона евро кубков.
    Вообщем задача на сезон у болельщиков - терпеть, а фанатские фюрееры делают себе имя , сейчас их врямя

    Думаю не москву надо обьединять с торпедо, а спартак
    wais
     
     
     

    Пред.След.

    Вернуться в Реальный футбол