Спартак (Москва)

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Львович. 26 окт 2005, 00:34
Спартак (Москва). Год основания: 1922.

Спартак- Чемпион!

Официальный сайт ФК Спартак (Москва)

Добавление от модераторов (топикстартеру НЕ стирать) : При попытке спровоцировать на публичные разборки болельщиков соперничающих команд, виновные (независимо от клубных пристрастий) будут наказаны жёлтыми/красными/чёрными карточками. Решение, была или нет провокация болельщиков, модераторы форума принимают на СВОЁ усмотрение. Прошу обратить на это внимание, во избежание претензий. Лучшее противодействие провокации - это отсутствие любой ответной реакции на эту провокацию...


Изображение
Последний раз редактировалось Львович. 18 май 2017, 17:09, всего редактировалось 37 раз(а).
5 человек отметили этот пост как понравившийся.
Львович.
 
 
 


Re: Спартак - народный клуб!
Сообщение Android 18 июл 2008, 22:22
Во, мужчины! Гляньте, что нарыл! Имеем полное право на расширение границы года нашего основания. 1918 год! Читайте текст на архивном фото...

Android
 
 
 

Re: Спартак - народный клуб!
Сообщение sess 18 июл 2008, 22:59
Fluck, угу, тоже прочел интервью... Не смешно это уже все) Но все-таки Шавло был неплохим полузащитником... Скажем так, менеджером клуба должен становиться менеджер а не плохо подготовленный горе-руководитель не экономист... Не понимаю зачем делать футболиста гл. менеджером...
Android, ого...)
sess
 
 
 

Re: Спартак - народный клуб!
Сообщение Semox 18 июл 2008, 23:30
Коллеги, где можна найти наклейку "Я не заправляюсь на лукойле"?
Semox
 
 
 

Re: Спартак - народный клуб!
Сообщение Fluck 19 июл 2008, 00:06
Semox писал(а):Коллеги, где можна найти наклейку "Я не заправляюсь на лукойле"?
В Фратрии, или завтра перед матчем... :)
Fluck
 
 
 

Re: Спартак - народный клуб!
Сообщение Ded_kb 19 июл 2008, 19:10
вы видели сегодня это позорище? а потом этот саламбудет говорить, что команда играла хорошо, проявила характер, а по сути, как возили гавно, так и возим...неужели человеку деньги важнее доброго имени...он как горный человек должен иметь гордость и мужество уйти в отставку...так мы докатимся до того, что игра с лучом для нас будет наиважнейшей в сезоне... :mg: :evil:
Ded_kb
 
 
 

Re: Спартак - народный клуб!
Сообщение Ст@нисл@вич 20 июл 2008, 08:13
И правильно скажет,что проявили характер.
Давайте на вещи трезво смотреть! В предыдущем посте я написал,что жду изменений от руководства и тренера.
Руководство своё слово сказало- Черч остаётся, Шавло тоже с ним. По поводу Шавло- хотим мы или нет,он при Федуне останется. Если только этот Федун не поймёт, что ему нужна не подстилка, а грамотный менеджер. Федун в свою очередь вложил(и вложит-стадион!!!) немало своих бабулек в команду(здесь речь не о том,правильные или неправильные вложения он сделал!),следовательно вероятность ухода Федуна-практически нулевая! Значит ждем от него перемен. Вероятность этих перемен в положительную сторону тоже ничтожна мала,т.к. в плане менеджмента он Бог и Царь в команде(и в футболе он думает что разбирается-что не есть соответствует истине!),в плане селекции в последнее время я тоже подумываю о том, что всё-таки он в коме главный. Отсюда следует,что есть вероятность,что Дай ты Господи,ему попадётся на глаза действительно парочка(ну хотя бы один) высококлассных исполнителей! Но ещё больше вероятность того,что он в очередной раз увидет суперзвезду всего постсоветского пространства какого-нибудь ФилипенкУ! Поэтому Черч должен сам этим заниматся. У меня такое мнение,что он привык в своих там Тиролях требовать у руководства усиления состава, а обходится в этих малобюджетных клубах своими силами. А укрепление в роли центр заща и опорника просто необходимо!
Значит- Федун остаётся, а за ним остаются его молчаливые Шамло с Черчем.
Значит- никакие протесты не помогут.
Значит- нам остаётся ждать, что с этим составом придумает Черч. По матчу с Локо уже видны были некоторые его мысли. Значит,изменения о которых я говорил по линии тренера тоже последовали. Да,ребят, игра говно. Но её можно поставить! Почему не получилось,так будем говорить с прошлым вариантом команды(Титов,Калина,Моцарт)? Я так думаю, что Черч в плане того,что они не проявляют лидерских качеств прав. Когда это там Титов хотел поговорить с командой? После ЦСКА? Дорогой Егорушка, а до этого Спартак бился и играл???
Во втором тайме с Локо "Спартак" бился! Я это с уверенностью заявляю. И если Черч бросит всё в этом сезоне и станет ставить игру этому молодому Спартаку, и он заиграет,то я прощу даже 10 место в чемпионате. Но, я хочу и верю в то, что Черч начал строить почти русскую,с русским менталитетом(с добавлением иностранной приправки!) команду (Плетикоса-Шишкин,Иванов,Филипенко/Штранцль,Паршивлюк-Ковач/Лугачев,Быстров,Веллитон/Баженов,Павленко-Павлюченко/Дзюба,Прудников.) Где лидерство на себя возьмут Плетикоса-Штранцль-Быстров-Павленко-Павлюченко. Он должен этой обновлённой команде поставить игру. Но если мои мысли ошибочны, и это всего лишь от безвыходности он делает, то Спартаку действительно пи...ц! Потому что Федун и Шавло останутся. Придёт другой тренер(иностранца не возьмут- он же всё по своему делать будет,а Федуну этого не надо!) и повторится таже история на эмоциях. Нам это надо? Или мы всё-таки хотим увидеть Наш "Спартак"! Мне кажется, что Черчесов начал на правильную дорожку сворачивать. Поглядим,посмотрим..... Хотелось бы.....
И давайте остановимся с этими протестами! Новеньким ребятам нужна поддержка! Пусть Советкин растерянно метался по полю,но если он выйдет на следующий матч и увидет нашу поддержку, а не полупустые трибуны с баннерами "Хватит нас позорить",то я верю что он сыграет достойно и будет биться за ромбик!
Ст@нисл@вич
 
 
 

Re: Спартак - народный клуб!
Сообщение Benitto 20 июл 2008, 11:49
Ты всё-таки не много не прав с тем, что федун вложил (вложит) свои деньги в стадион "СПАРТАК".
Вернее он вложит и построит стадион "СПАРТАК", но этот стадион не будет принадлежать Спартаку, а будет собственностью федуна. Примерно также, как и Лужники у Алёшина. Но даже если федун продаст команду, н-р, Дерипаске, то он продаст только команду с тарасовкой и манежем в сокольниках, а стадион останется у федуна в собственности. И в последствии Спартаку опять наду будет строить стадион (или арендовать у нелюбимого федуна и платить ему бабки). Но даже если Спартак откажется играть на стадионе федуна, то федун сможет легко пристроить свой стадион "бездомной команде с душком и заклятым врагам" или проводить всевозможные концерты, праздники и т.д.
Вообщем стадион - это очень хороший актив и хорошее вложение денег, с которым менеджер федун не растанется.

А первым будет СПАРТАК Непобедимый СПАРТАК Это стало истиной для всех!
На всей РУСИ ВЕЛИКОЙ Команды лучше нет! И ВСЕГДА мы будем рядом с ней!
Benitto
Профи
 
Сообщений: 705
Зарегистрирован: 09 июн 2007, 18:04
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 557
 
СЕ Фелчут (Фелчут, Венгрия)
Кисельяк (Кисельяк, Босния и Герцеговина)
Мунгкас (Лахи, Папуа Новая Гвинея)
 

Re: Спартак - народный клуб!
Сообщение Ded_kb 20 июл 2008, 12:09
я согласен, у каждого свое мнение...хочу высказать свое...я болею за спартак еще с союзных времен и гоняю на выезды и спартак для меня был всегда и остается любимой командой, кто бы им не руководил, но не при одном руководстве до нынешнего не было такого отношения к болельщикам и,я считаю, к игрокам, а те разговоры, что Федун благодетель - мне кажутся не уместны...такой клуб найдет быстро нового владельца...в клубе должны работать профи на всех постах в не зависимости от того играл ли он раньше за Спартак...если идти по вашей логике, получается мы должны как "бараны" молча принимать все решения этой троицы и кланяться им за постройку стадиона...то, что касается игры - я не увидел чего-то нового, очередные бездарные перестановки в составе, Ковальчук и Дзюба сыграли ниже плинтуса, центр поля провалили, а то что сказал салам на прессконференции лишний раз показало его тупость...если сами игроки в открытую говорят, что им не хватает Егора, это что-то значит...а то что отскачили - чистая шара...если дальше будет так продолжаться, то будем бороться за почетное 10-е место...и правильно говорят, что мы уже не ТОР-клуб, а заурядный середнячек...поэтому считаю, что правильно поступила фратрия и те кто ее поддержал, что они играю в первую очередь для нас - болельщиков...а уже потом за очки, рейтинги и т.д. и нас надо уважать...
Ded_kb
 
 
 

Re: Спартак - народный клуб!
Сообщение Стойкий 20 июл 2008, 13:47
Мое отношение к Фратрии всегда с самого начала было неоднозначным. Сначала она заявила о себе как о новом движении, о свежей крови в застоявшемся спартаковском движе. Затем, когда в нее вступило большое количество народу, фратрия стала напоминать мусорную яму, уж извиняюсь за сравнение. Затем даже не особо умным людям стало ясно что фратрия гнет линию клуба, стала официальным представителем клуба на трибунах. И, наконец, сейчас, когда они выступили с этим заявлением, они дали понять, что вышли из-под влияния клуба, и заняли свою обдуманную позицию! Вот это мне очень понравилось. И те, кто сейчас гонит на активистов фратрии, сами неправы. Фратрия стала выразителем общественного мнения, взяла на себя роль наконечника копья. И как правильно говорилось: все что нас не убивает- делает нас сильнее! Спартак - это не руководство, это даже не игроки. Так как руководство меняется, тренеры приходят и уходят. Игроки также за карьеру меняют не один клуб. И только настоящие преданные болельщики всю свою жизнь преданы только одному клубу, одной команде. И они вправе решать, что им нравится, а что нет. Вот чтобы спасти историю, спасти народную команду подойдут любые меры! И кто не может или не хочет в этом помочь, пусть хотя бы молчат и не осуждают, тех кто полез на амбразуру!
Стойкий
 
 
 

Re: Спартак - народный клуб!
Сообщение Ded_kb 20 июл 2008, 14:21
По поводу Фратрии может ты погоречися. А в остальном полностью согласен, хватит молчать и .тупо ждать какой будет финал. Спартак это МЫ,а не кучка...... :gun:
Ded_kb
 
 
 

Re: Спартак - народный клуб!
Сообщение Ст@нисл@вич 20 июл 2008, 17:41
Полезть на амбразуру- это уйти на 10 минуте матча? Кто после этого назовёт себя болельщиком "Спартака"? Или проиграть "трибуны" конявым в конце матча,когда нужно было поддержать команду? Если притензии к руководству,то причем здесь игроки, тем более та молодежь, которая смотрит на то, как к ней относится болельщик!?
Я искренне верю в то, что Черч начал строить новую молодую команду. И ей в конце матча с Локо нужна была поддержка, нужны были эмоции. А кто как не болельщики должны были погнать команду? Могли бы тогда и выиграть. Но мне кажется эта ничья сейчас дороже. Да,повторюсь игры нет с самого начала чемпа. В это большая вина Черча. Но если он понял свои ошибки, то я прав в том отношении, что мы будем двигаться по правильному пути.
BenittoSS,по поводу стадиона ты прав. Федун никогда не отдаст его Спартаку,если уйдет. Значит не уйдет. Ded_kb, и что, ты думаешь "такими" акциями его запугают что-ли? Или ты его застрелить собрался? Никто не молчит! Но у всех представляешь своё мнение! Давайте тогда каждый попробует себя в роли тренера Спартака?(Руководство не берём- уже договорились и ясно,что никуда от такого руководства нам не деться).
В детский бред играет Фратрия,когда нужна команде поддержка. И многие идут у неё на поводу,полагая,что они настоящие болельщики. Да какие они к чёрту болельщики! Фратрия сильно захламилась в последнее время гнилью всякой!
Сейчас у нас в календаре пойдут соперники с которыми можно обкатать составчик, а уж потом посмотрим, кто,как и что будет говорить....
Ст@нисл@вич
 
 
 

Re: Спартак - народный клуб!
Сообщение Fluck 20 июл 2008, 17:48
Ded_kb писал(а):По поводу Фратрии может ты погоречися.
Вот что написал Ножнин после матча (а его объективности я доверяю- один из немногих, к сожалению, адекватных людей в Спартаке):
"Как я понимаю, призывы поступить так или иначе в знак солидарности с движением фанатов должны носить сугубо рекомендательный характер. Сегодня же я наблюдал, как некоторые экзальтированные болельщики заставляли других покинуть сектор не просто угрозами, но и кулаками. То там, то тут возникали потасовки и при падении людей на стулья пострадала семья с маленьким мальчиком. Я бы квалифицировал поведение этой группы как злостное хулиганство. Надо отдать должное, они адекватно среагировали на вмешательство и постепенно сбавили пыл. Егор Петров в это же время успокаивал в другом месте сектора таких же разгоряченных болельщиков. И не только он, но и другие фратрийцы. В итоге кто хотел, тот ушел, а кто не хотел, тот остался поддерживать команду. Выламывание стульев и бросание их на поле, равно как швыряние на поле файеров, также не украсило акцию Фратрии. Можно было бы обойтись без крайностей."
Ссылка
тут.

Фратрия показала первое: свою неспособность организовать такую акцию, второе: полный беспредел и бардак при её проведении. Когда дети страдают- это уже не в какие ворота не лезет...
Вывод: если "наконечник копья" попадает в задницу своим же- то это плохое копьё... Можно было спокойно замутить акции у офисов Лукойла- но кому то видать страшно стало... Громче всех орали: в единстве наша сила, а потом своих же мутузят- герои...
Fluck
 
 
 

Re: Спартак - народный клуб!
Сообщение Benitto 20 июл 2008, 18:30
Это "написание Ножнина" попахивает заказушной акцей со стороны федуна и Ко. Когда надо найти хоть какой-то повод отвлечься от реальных проблем в команде! Оказывается во всех бедах Спартака виновата фратрия?! Выламывание стульев и швырание файеров происходит в каждом матче и во всех городах мира! А этот товарищ Ножнин увидел только вчера на футболе, что оказывается поджигают файеры и вырывают стулья.
Напоминает жизнь, когда вся страна живёт за чертой бедности, людям не платят зарплату, лекарства покупать не на что, в стране развал и разруха уже 20 лет, а нам втюхивают мол во всех бедах краха дерьмократии виновата кучка террористов во главе с басаевамидудаевамихатабами и прочей мерзостью. В стране не построено за 20 лет ничего - виноваты терористы...

А первым будет СПАРТАК Непобедимый СПАРТАК Это стало истиной для всех!
На всей РУСИ ВЕЛИКОЙ Команды лучше нет! И ВСЕГДА мы будем рядом с ней!
Benitto
Профи
 
Сообщений: 705
Зарегистрирован: 09 июн 2007, 18:04
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 557
 
СЕ Фелчут (Фелчут, Венгрия)
Кисельяк (Кисельяк, Босния и Герцеговина)
Мунгкас (Лахи, Папуа Новая Гвинея)
 

Re: Спартак - народный клуб!
Сообщение Fluck 20 июл 2008, 19:08
BenittoSS писал(а):Это "написание Ножнина" попахивает заказушной акцей со стороны федуна и Ко.
1. Ножнин уже писал заявление о уходе- уговорили его остаться. Это показатель относительной его независимости от Федуна.
2. Ключевое слово- не выламывание кресел и швыряние фаеров, а то, что пострадала семья с маленьким ребенком...


BenittoSS писал(а):Оказывается во всех бедах Спартака виновата фратрия?!
Где он это написал то? :) Лейимотивом его сообщения является то, что акции надо мутить по уму, а не с шашкой наголо на танки. С чем я полностью согласен... Он и писал именно о том, что Фратрия полезла туда, куда лезть ей ещё не хватает авторитета. Фратрия- организация суппортеров, пусть суппортом и занимаются. А на более серьезные вещи у них сил ещё нет. Минимум- это делать по согласованию с более "авторитетными" болельщиками... :beer: А то детский сад получился, а не акция... Курам (и Федуну) насмех... :)
Fluck
 
 
 

Re: Спартак - народный клуб!
Сообщение Ded_kb 20 июл 2008, 19:40
2 Ст@нисл@вич Сегодня, 09:13
Если ты считаешь, что надо сидеть на трибуне всю игру, и этим ты покажешь, что ты настоящий спартаковец, это лишний раз говорит, что ты относишься к этому, как кузьмич, который только молчит и ничего не предпринимает и ждет, что кто-то другой будет за них "вытаскивать каштаны из огня" (с)! :mg:
А по поводу того, что он начал строить новую команду - чушь! Он строит ее уже год, а выпуск молодежи - всего лишь шаг агонии в безвыходности. А так, как он радовался голу Баженова... как будто выйграл лигу Чемпионов.....
а Его слова на прессухе, что во всем виновата "троица отверженных", и они должны понести наказание.. в таком случае какова ЕГО роль в клубе, в построении игры и ответственности за результат? Если оказывается, решает не он, а "троица"!
И позволь нескромный вопрос: ты на секторе когда был в последний раз? Люди едут со всей России, чтобы посмотреть и поболеть за родную команду, и если они решили уйти со стадиона и высказать этим свое неудовольство не только руководством команды, но и игрой, то надо уважать их выбор и решение! Легко осуждать, ничего не делая! Предложи свой вариант выхода из служившейся ситуации.
Ded_kb
 
 
 

Пред.След.

Вернуться в Реальный футбол