Спартак (Москва)

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Львович. 26 окт 2005, 00:34
Спартак (Москва). Год основания: 1922.

Спартак- Чемпион!

Официальный сайт ФК Спартак (Москва)

Добавление от модераторов (топикстартеру НЕ стирать) : При попытке спровоцировать на публичные разборки болельщиков соперничающих команд, виновные (независимо от клубных пристрастий) будут наказаны жёлтыми/красными/чёрными карточками. Решение, была или нет провокация болельщиков, модераторы форума принимают на СВОЁ усмотрение. Прошу обратить на это внимание, во избежание претензий. Лучшее противодействие провокации - это отсутствие любой ответной реакции на эту провокацию...


Изображение
Последний раз редактировалось Львович. 18 май 2017, 17:09, всего редактировалось 37 раз(а).
3 человек отметили этот пост как понравившийся.
Львович.
 
 
 


Re: Спартак (Москва)
Сообщение wais 28 сен 2012, 06:58
вот за что я люблю болельщиков всех московских команд, сначала напишут чушь, потом когда наглядно им покажешь что чушь, они сразу начинают переходить к оскорблениям.
,вы можите сколько угодно упражнятся в сквернословии , от этого ваш Спартак лучше не будет, а ваш набор заблуждений о Спартаке, Зените, футболе, бизнесе, экономике - не перестанет быть набором заблуждений и бреда .
wais
 
 
 

Re: Спартак (Москва)
Сообщение Edosik 28 сен 2012, 07:51
wais писал(а):Начнем по поядку на примере Спартака , не знаю как вы но я не вижу работы селекционной службы Спартака в подборе тренера начиная с 2004 года .
всем известно что болельщики СМ хотят видеть "кружева атак, стеночки забегания и что там еще у вас в мифологии, а теперь скажите мне какой из тренеров СМ привлеченный селекционной службой в команду -поставил команде такую игру? (напомню фамилии Скала, Старков, Федотов,Черчесов, Лаудруп, Карпин,) - очевидный провал ,тренеры не соответствовали игровой философии клуба
второе требование к тренеру это завоевание трофеев , кто что (кроме Скалы) из привлеченных тренеров селекцией СМ выигрывал? - очевидный провал ,тренеры без опыта борьбы за высокие цели .
третье требование ( но это к тренеру экстра класса) рост мастерства отдельных игроков в команде, или открытие его в новом амплуа -назовите хоть одну фамилию кто вырос или кого открыли , а вот те кто ухудшил ,даже без нета на ум приходят Кавенаги, Саенко, Биля,Веллитон, Плетикоса, Ковалевски , Штрансель, Иранек.......

Теперь перейдем к игрокам , напоминаю что все 22-25 человек в заявке клуба это основной состав , но только 11 выходят на поле - это стартовый состав,после того как селекционеры определились с тренером, в содружестве с ним они должны найти игроков на все вакансии , которые бы обладали уровнем индивидуального мастерства не ниже чем у конкурентов , и при этом у тренера была бы возможность замен (травмы ,дисквалификации) без потеря качества игры и обще командной силы.

Если полистать этот форум, то можно заметить из года в год у Спартака одна и таже проблема Центральные защитники , и пара центральных защитников - не ужели эту простую задачу за 8 лет ваша служба решить не может? а после продажи Алекса , кого ваша селекционная служба нашла на позицию плеймекер?

вот и получается что селекция не ради дела, игры , результата , а ради селекции
очевидно что по всем этим вопросам селекция Зенита находится в другом мире и решает профессиональные задачи , например пригласила Халка, а у вас все по прежнему "Фалькао кнам не поедет"

наверно я обезумел! но отчасти соглашусь! правда Карпин пожалуй соответствовал игровой философии клуба, просто не очень понимал как её привить игрокам, и больше делал ставку на эмоциональный заряд игроков!Эмери мне пока мало чем нравиться, команда в атаке сильно растягивается на фланги, да пожалуй в современном футболе только через центр уже не пробиться, но играть одними флангами практически, то же не дело, но тут беда может не самого тренера, а отсутствие в исполнителя в центре поля умеющего заряжать проникающие передачи, да и вообще качественно комбинировать с атакой! из имеющихся игроков таких игроков нет! есть Жано и Дзюба(как нап убежден он толку мало приносит команде), которые теоретически могут освоить эту позицию, но получится ли?и если получиться сколько времени на это уйдет!я так понимал что Хурадо брали на позицию поднападением, но он во первых сломался, во вторых почему то играл ближе к левой бровке!
Ну это что касается Спартака! а раз ты опять же упомянул Зенит, да он находится в другом мире, но просто из за избытка денег, так же и Анжи находиться в другом мире, остальные клубы похвастяться тем что "хозяин" может выкинуть кучу денег на покупку игроков не могут!нет ЦСКА,Спартак, тот же рубин, далеко не бедствуют, то такие суммы владельцы тратить не будут! Да и опять же вопрос подымался о качестве селекции! дайте waisу 100 млн. и он не хуже игроков пригласит в Зенит! с такими деньгами думать не надо! это как сравнивать МЮ и МС! так что если говорить "о качестве" селекции, то зенитушку тоже не похвалишь! я наверно совсем обезумел, но и БУБНОВ мне вчера понравился, :grin: особенно, про то что как офигеет Халк узнав сколько отдали $ за Бухарова! из всех российских команд, более менее качественной селекцией вели ЦСКА, дорого не покупали, результат давали, еще и часть лидеров продавали за хорошие деньги, и в ведущие клубы европы!но и они репутацию подпортили в последнее время!
Итог: в России футбольная инфраструктура,коммерция,менеджмент,селекция убогая! а догнать европу мы хотим, и пытаемся это сделать старинным русским способом -" БАБЛОМ", это относиться ко всем клубам в России, не только к Анжи и Зениту!
Edosik
 
 
 

Re: Спартак (Москва)
Сообщение wais 28 сен 2012, 08:45
Edosik писал(а):остальные клубы похвастяться тем что "хозяин" может выкинуть кучу денег на покупку игроков не могут!

так это проблемы хозяев остальных клубов , если не могут потратить кучу денег , можно выбирать другую модель ведения футбольного бизнеса.
если вы забыли так Федун по приходу тоже выкидывал кучу денег Видич, Кавенаги, Быстров, Арщавина купить хотел.
просто у Федуна была задача построить клуб борющийся за чемпионство вот он и играет в песочнице по 10М но часто, Зенит играет в дрцугой песочнице и там игрушки по дороже.
по этому не надо переносить оценочные суждения из вашей песочницы в нашу :( например Краснодар играет в совершенно другой песочнице от СМ и Зенита но он же не критикует вашу бездумную политику покупок и продаж?

Добавлено спустя 6 минут 21 секунду:
Edosik писал(а): а догнать европу мы хотим, и пытаемся это сделать старинным русским способом -" БАБЛОМ", это относиться ко всем клубам в России, не только к Анжи и Зениту!
Это старый но у точно не русский способ , если бы вы интересовались не астрономией(подсчетом звезд на эмблеме) а историей футбола, то знали бы все клубы строились на деньги, а успешные клубы строились на огромные деньги ( в мерках того времени) .
другого не придумали , даже во ВСОЛе есть такая возможность , люди с деньгами могут позволить себе построить виртуального монстра.
wais
 
 
 

Re: Спартак (Москва)
Сообщение MarekOne 28 сен 2012, 08:54
Berkut писал(а):Жмешь «Личный раздел»
Далее «Друзья и подруги»
Далее список «Подруг»
Добавляешь Вайсю и усе.. вонять не будет!
:grin:
Уже :grin: Модеры посоветовали не связываться :grin: Уже говорят не одного на КК навел :grin:Стучит чуть что :molot:
MarekOne
 
 
 

Re: Спартак (Москва)
Сообщение wais 28 сен 2012, 08:57
MarekOne писал(а):Уже говорят не одного на КК навел
На КК вы себя наводите сами , всего то надо соблюдать правила форума.я же не виноват что вы их нарушаете ?

Добавлено спустя 12 минут 21 секунду:
Edosik писал(а):[ из всех российских команд, более менее качественной селекцией вели ЦСКА, дорого не покупали, результат давали, еще и часть лидеров продавали за хорошие деньги, и в ведущие клубы европы!
Я первый критикую селекцию ЦСКА но не за то что она плохая, а за то что она не соответствует статусу команды , но о селекции Спартака говорить вообще бессмысленно, потому что за 8 лет Федуна в команде он не определился с моделью бизнеса, и не определился с селекционно трансферной политикой, так что по вопросу селекции Спартак трудно обсуждать, она не выполняет ни основных функций - создание команды под задачу( кажется вторая звезда ) ни дополнительной - получение прибыли от трансферов .
ЗЫ хотя я знаю как называлась трансферная политика СМ до прошлого года :-) , а вы?
wais
 
 
 

Re: Спартак (Москва)
Сообщение Offworld 28 сен 2012, 09:27
Изображение
Комментарий модератора: 1.3.2. Обсуждение действий модераторов форума в темах не про действия модераторов запрещено.
С уважением.
16.08.2020 - 14.03.2021
Let's get away from these soul parasites
Аватара пользователя
Offworld
Эксперт
 
Сообщений: 34921
Благодарностей: 2987
Зарегистрирован: 22 ноя 2010, 13:43
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 512
 
Борнмут (Борнмут, Англия)
АБДБ (Тутонг, Бруней)
Пелотас (Пелотас, Бразилия)
Пиплс Дифенс Форс (Джинджа, Уганда)
Сент-Эли (Синнамари, Гвиана)
 

Re: Спартак (Москва)
Сообщение MarekOne 28 сен 2012, 09:36
vetal-37 писал(а):
wais писал(а):
MarekOne писал(а):Уже говорят не одного на КК навел
На КК вы себя наводите сами , всего то надо соблюдать правила форума.я же не виноват что вы их нарушаете ?
viewtopic.php?p=3591257#p3591257
viewtopic.php?p=3556121#p3556121
Цитирую модераторов:
за написание необоснованных жалоб
И меня вчера тоже предупредили об этом фрукте :grin: Спорить надоело,если он считает качественной селекцией скупку игроков по 2 накрутке,то флаг в руки.Меня он никогда в этом не убедит.Поэтому сам решил не связываться и другим не стоит-пусть пишет свои монологи :grin: Будут как островки бреда и желчи в океане Спартака

Добавлено спустя 9 минут 32 секунды:
Что меня больше всего радует,так это то,что даже несмотря на 10-летие без чемпионств у нас самая большая армия болел в стране,а это самое главное.На фоне успехов и побед болел и псевдоболел всегда много,настоящие же болелы проверяются именно годами неудач и поражений.Сейчас возросло колличество болел Зенита и Анжи.Посмотрим где они будут,когда кормушку прикроют
MarekOne
 
 
 

Re: Спартак (Москва)
Сообщение Edosik 28 сен 2012, 09:53
wais писал(а): Я первый критикую селекцию ЦСКА но не за то что она плохая, а за то что она не соответствует статусу команды
Вагнер,Жо и Карвалье,Красич,Хонда,Думбия,Тошич, можно было бы и Гонсалеза добавить, не будь он "хрустальным" не соответствуют статусу команды?хм!а по мне сильные игроки, некоторые из них были еще и проданы с хорошим наваром! при этом безумных денег за них не отдавали, и при этом же ребята давали результат! ЧМ,КР, УЕФА так что критика твоя не уместна! да пару последних лет у них немного хуже дела идут в плане селекции, но все равно укомплектована команда, довольно добротно! при этом за 3 года два раза выходила из группы ЛЧ, при чем один раз в 1/4, да и прошлый год смазали травмы ведущих игроков и хандра Вагнера, которого из уважения к нему не имели право не отпустить! так что успехи клуба последние лет 10 не хуже чем у Зенита, при этом без такого отрицательного баланса по трансферам! :-)
Edosik
 
 
 

Re: Спартак (Москва)
Сообщение Pero78 28 сен 2012, 09:55
А мы вам Вовку вернули с тройной накруткой(а может и больше),Иванова в Локо за 3-ку сплавили,Павленко в Терек примерно за 2,5,Дринчича за 2(таких вроде немало было,которых брали свободными или за копейки,а продавали за пару лямов),Павлюченко в Тоттенхэм за 17,на арендах Квинси мы отбили его трансфер,а потом еще и продали почти за 4 ляма.Ну и бразилов продали пусть и с небольшой,но накруточкой
так они половину из них продали, некоторых дороже чем купили
У Спартака из приведенной выше таблички убрав игроков дешевле 1ляма

К разделу "переплатили" кого включить?да никого! дороже 10 лямов только макгиди(12) и Эменике(11), так это на фоне покупок Зенита копейки, и оба игрока лидеры команды, если и была переплата. то не в 2 раза, уж точно, возможно 20% от силы!Пареха(10) тоже можно сюда, на 20%!

Провалы:
Кристиан МАЙДАНА п, «Банфилд» (Аргентина), 2,5; - нет данных, может и отбили бабло на арендах и продаже
Иван САЕНКО п, «Нюрнберг» (Германия), 3; - да уж, а в бронзовой команде Гуса был не на последних ролях
Деми ДЕ ЗЕУВ п, «Аякс» (Голландия), 6; - да уж а серебренный призер ЧМ-2010
Динияр БИЛЯЛЕТДИНОВ п, «Эвертон» (Англия), 6,7; тут без коментов


АЛЕКС, ИБСОН, Маркос РОХО Продали за те же деньги, на Рохо еще и наварились, да и погоды ребята не портили, Алекс 1 сезон вообще отменно провел!

Удачных продаж не так много и у нас

MarekOne писал(а):А мы вам Вовку вернули с тройной накруткой(а может и больше),Иванова в Локо за 3-ку сплавили,Павленко в Терек примерно за 2,5,Дринчича за 2(таких вроде немало было,которых брали свободными или за копейки,а продавали за пару лямов),Павлюченко в Тоттенхэм за 17,на арендах Квинси мы отбили его трансфер,а потом еще и продали почти за 4 ляма


прибавил бы еще Романа Шишкина и Дмитрий Торбинский!=)

Аватара пользователя
Edosik
Президент ФФ Кот-Дивуара

Сообщений: 1910
Зарегистрирован: 28 апр 2010, 12:02
Рейтинг: 559

Иловац (Карловац, Хорватия)
Ассоасьон Спортив (Урагайю, Кот-Дивуар)
Ветеранс (Грос-Айлет, Сент-Люсия)

Это я все к чему: спартаковские болельщики, все еще продолжают считать, что их селекционная служба самая лучшая, но если посмотреть на все это с другой стороны, причем их же самым взглядом:
но тут беда может не самого тренера, а отсутствие в исполнителя в центре поля умеющего заряжать проникающие передачи, да и вообще качественно комбинировать с атакой! из имеющихся игроков таких игроков нет!
вывод я думаю астрономы(понравилось очень это сравнение :-) ) в состоянии сделать сами о селекционной службе своего Спартака

Добавлено спустя 2 минуты 12 секунд:
Что меня больше всего радует,так это то,что даже несмотря на 10-летие без чемпионств у нас самая большая армия болел в стране,а это самое главное.
ты можешь это доказать?
Pero78
 
 
 

Re: Спартак (Москва)
Сообщение alkash163 28 сен 2012, 09:58
а еще куча Трипутеней, Кусовых и Пиюков, прошедших чуть ли не через первую сборную, а может кто напомнит, где сейчас сгноённые в дубле победители ЧЕ 2006 для 17леток Рыжов, Власов, Кашиев, Гаглоев?
одному Помазану повезло
на российском рынке все работают хреново
Последний раз редактировалось alkash163 28 сен 2012, 10:03, всего редактировалось 3 раз(а).
alkash163
 
 
 

Re: Спартак (Москва)
Сообщение wais 28 сен 2012, 10:01
MarekOne писал(а):Что меня больше всего радует,так это то,что даже несмотря на 10-летие без чемпионств у нас самая большая армия болел в стране,а это самое главное.
к сожалению для вас ваши сведения устарели, 10 лет без успехов просто так не проходят, согласно данным самая большая армия болельщиков у Зенита , причем с отрывом больше статистической погрешности, а самым титулованны клубом по колличеству стал ЦСКА, по качеству Зенит ;)
wais
 
 
 

Re: Спартак (Москва)
Сообщение MarekOne 28 сен 2012, 10:07
Pero78 писал(а):Это я все к чему: спартаковские болельщики, все еще продолжают считать, что их селекционная служба самая лучшая, но если посмотреть на все это с другой стороны, причем их же самым взглядом:
но тут беда может не самого тренера, а отсутствие в исполнителя в центре поля умеющего заряжать проникающие передачи, да и вообще качественно комбинировать с атакой! из имеющихся игроков таких игроков нет!
вывод я думаю астрономы(понравилось очень это сравнение :-) ) в состоянии сделать сами о селекционной службе своего Спартака
Никто и не говорит,что у нас суперселекция.Все началось с того,что кто-то выложил про 100 лямов Зенита на 2 звезд и 100 лямов Спартака на "всякий шлак".Так вот именно это и оспаривалось.Было написано,что Зенит деньги умно потратил,а Спартак в трубу.Так вот я и подметил,что ведь за эти годы были еще Алвеш,Бухаров,Розина,Пюигренье,Хусти,Лукович,Лумб,Лазович-это разве не деньги в трубу,а?хоть один сейчас в основе играет?даже Алвеш играет только в отсутствии Губочана.Поэтому как-то некрасиво указывать на удачи одних и сравнивать их с неудачами других(хотя удачей эти 2 трансфера еще рано называть,а учитывая цену,так очень-очень рано).Наверно надо в комплексе смотреть,нет?Никто на ровном месте на этой ветке Зенит костерить не будет на 3 страницы,это все один товарищ спорит и провоцирует.
А селекция у нас согласен средняя,но это в виду сложных условии работы(у нас баланс зарплат превыше всего).Ну не можем мы предлагать по 5 лямов зарплату и вынужденгы с этим мириться,зато у нас подобные скандалы не актуальны

Добавлено спустя 6 минут 58 секунд:
Кстати тем,кто говорит про превосходство Зенита по колличеству болел,то огорчу-видел только превосходство по колличеству участников групп в фейсбуке и контакте-не аргумент.А опросы проводятся в основном в крупных городах и буквально по 1000 человек.Есть порталы Бобсоккер,Чемпионат и прочие-там тоже эти опросы проводятся и там Спартак выигрывал все голосования,может тогда и этим цифрам поверим?Люди рожденные в 80-х за пределами ЛенОбласти как болели за ЦСКА,Спартак,ДИнамо так и болеют.За Зенит еще в начале 2000-х болели только местные,а сейчас идет прирост засчет молодежи,оно и понятно,но даже в это сложное время мы держим численность,в отличии от вас в 90-е
MarekOne
 
 
 

Re: Спартак (Москва)
Сообщение wais 28 сен 2012, 10:25
Edosik писал(а): не соответствуют статусу команды?хм!
Еще раз повторяю мы тут не обсуждаем любимый и понятный российскому народу бизнес купил за 3 рубля - продал за 5 наварился, потраченные деньги пропил.

В отличии от Спартака ,ЦСКА имеет внятную бизнес политику и заточенную под это селекцию.
Когда Гинер пришел ЦСКА тоже довольно потратился в ценах того времени, и бизнес стратегия заключалась в том, что в таком слабом чемпионате ( где нет на тот момент конкурентов) создать команду которая спокойно попадает в евро кубки , и работает как рекламная тумба , после этого опираясь на скаутское агенство ,ЦСКА не имеет собственной селекционной службы ( об этом часто говорили Гинер и БаБаев) , в команду пристраиваются которые стоят на карандаше у топ клубов мира, но топ клубы не готовы их сейчас взять ,из-за их не стабильности, не пониманию адаптированности к европе и тд.
ну естественно в условиях реалий России , трансферы это единственное место где можно заработать, те фактически ЦСКА это была команда агентского бизнеса, такими были КС времен Ткаченко. в этом ничего предосудительного нет,
Но чемпионат России вырос, в него пришел Федун, в него пришла Казань, РЖД вообще ни когда денег не считал, Газпром и Керимов, и ровно в это время пришло время возврата инвестиций продав Жиркова, Вагнера, Жо - команда резко ухудшила свое качество.
Если ЦСКА хочет оставаться лидером то ему придется менять стратегию бизнеса и селекционной службы , иначе скатится в середину.

но возвращаюсь к началу скаутская политика и модель бизнеса ЦСКА, Зенита, Анжи, Кубани прозрачна и понятна, модель бизнеса СМ и его скаутская политика не имеет четкого описания - что наводит на мысль что она ведется по прихоти дяди, в чем вы все обвиняете Зенит.
wais
 
 
 

Re: Спартак (Москва)
Сообщение Pero78 28 сен 2012, 10:33
Люди рожденные в 80-х за пределами ЛенОбласти как болели за ЦСКА,Спартак,ДИнамо так и болеют
а откуда такая ересть???
бональный пример, я родился в 80г далеко за пределами Лен.обл и никогда в жизни не болел не за один вами перечисленный клуб, мало того в 90-е годы привилась остронегативная реакция на псевдочемпионов тех лет и досих пор так и продолжается. Мало того, имею много знакомых,( именно знакомых, а не друзей) которые и по сей день даже не живя в Питере и ЛО, и даже может и не были ни разу тут, болеют за Зенит и мягко говоря не любят "народную" команду.
Вообще, спор о том, кого в нашей стране любят больше чисто субъективный, так что разговор о том, что
самая большая армия болел в стране
полная чушь. Надо бывать все-таки иногда за МКАДом :-)
Было написано,что Зенит деньги умно потратил,а Спартак в трубу.
а это так и есть. вам же уже говорилось о целях и задачах трансферов, или вы все просто быстро забываете?
Pero78
 
 
 

Re: Спартак (Москва)
Сообщение MaxPayne 28 сен 2012, 10:39
Справедливости ради сегодняшнюю стабильность, которая к слову активно нарушается, Зенита обеспечил совсем даже не Газпром своими огромными покупками, а трансферная политика на внутреннем рынке + собственные воспитанники. Внутренний рынок - это Анюков, Зырянов, Семак, Файзулин, Широков, купленные можно сказать за гроши. Собственные воспитанники - это Аршавин, Кержаков, Быстров, Денисов, Малафеев. Все это игроки сборной 06-12, причем основные ее игроки. Это тот костяк к которому уже прикупались легионеры. стоимость и уровень которых постоянно растут. Сейчас средний возраст россиян подошел к критической цифре в 30 лет, за исключением Файзулина остальные деградируют уже или вот-вот начнут.
Что касается Спартака, то стабильными игроками сборной 06-12 так никто и не стал, а без сильного костяка россиян и с весьма средними легионерами чемпионами не стать.
Последний раз редактировалось MaxPayne 28 сен 2012, 10:41, всего редактировалось 1 раз.
MaxPayne
 
 
 

Пред.След.

Вернуться в Реальный футбол